Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Notebook

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 kergan

kergan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 04 Май 2007 - 15:55

Если в железе PC хоть немного смыслю , то в notebook"ах вообще нечего , люди подскажите где у нас ,в Калуге,можно купить в кредит нормальный notebook в размерах 30 тыс. рублей . Вот желательные характеристики : CPU 2 Гц+ ; Video Card 128 MB + ; 1 Гиг+ оперативки ; с обязательным присутствием TV-тюнера ; с возможностями локальной и беспроводной сети . Вообщем мультимедийный , с TV- тюнером. Пожалуйста скажите нозвания подходящих моделей , в каком (где?)магазине лучше купить . Заранее спасибо за ответ =)
  • 0

#2 Tigra

Tigra

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Май 2007 - 17:47

Мест море . тц маяковский там все в наличии , а так смотри в автокомпе и апгрейде у них цены ниже.
  • 0
www.zeitgeistforum.ru

#3 Heretic

Heretic

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 37 тем

Отправлено 04 Май 2007 - 22:20

апгрейд та ещё контора... сервис никакой и хамло работает... если на заказ, то автокомп, т.к. он работает с oldi... если в маге, то лучше в "белом ветре"... правда там они все б.у., т.к. работают каждый день по 12 часов на ветрине...
  • 0

#4 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 04 Май 2007 - 22:37

Если в железе PC хоть немного смыслю , то в notebook"ах вообще нечего , люди подскажите где у нас ,в Калуге,можно купить в кредит нормальный notebook в размерах 30 тыс. рублей . Вот желательные характеристики : CPU 2 Гц+ ; Video Card 128 MB + ; 1 Гиг+ оперативки ; с обязательным присутствием TV-тюнера ; с возможностями локальной и беспроводной сети . Вообщем мультимедийный , с TV- тюнером. Пожалуйста скажите нозвания подходящих моделей , в каком (где?)магазине лучше купить

А в 30 с такой конфигурацией можно уложиться???
  • 0

#5 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 05 Май 2007 - 03:26

можно. если не замахиваться на асус и тд... хотя,может и асус даже найдется) моральный устарейшн - непрерывен. а в кредит - намного дороже выйдет... НАМНОГО!
  • 0
Разве можно от женщины требовать многого?
Там, где глупость божественна, ум - ничто!

#6 kergan

kergan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Май 2007 - 10:52

Название моделей , неподскажите ? хотя бы знать на что нацеливаться... PS : пишите пожалуйста по существу , не надо таких фраз типа "кредит - дороже" и т.д. Пшите на что могу расчитывать , и где.

Сообщение отредактировал kergan: 05 Май 2007 - 10:56

• 0

#7 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 05 Май 2007 - 11:23

хорошо. в таком случае, в яндексе ты можешь найти всё...
например на http://zoom.cnews.ru/ ты можешь подобрать ноутбук по твоим параметрам и здесь же будет подробное описание,разброс цен по всей москве.
  • 0

#8 kergan

kergan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Май 2007 - 12:57

Спасибо kosha , а в "автоматезированных системах" неплохо будет его взять ?
  • 0

#9 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 05 Май 2007 - 16:39

что за автоматизированные системы? и кого "его" взять? имхо: когда мне нужен был ноут, я сама ходила везде и спрашивала что, где, как, по чём. не проще ли дойти и спросить всё на месте? предварительно поискав в интернете то,что вам нужно? у меня создалось впечатление, что вам неособо это дело упёрлось. имхо!
  • 0

#10 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 07 Май 2007 - 11:39

я брал в автосистем ноут... контора мне понравилась..... ребята там адекватные как мне показалась... там и консультацию давали.... по своему опыту могу сказать что нотебуки фирм второго эшелона как правило бывают расстраивают своих владельцев..... я бы вибирал из таких как ИБМ, Тошиба, Делл. Хъюлет. ну может еще асус.... хотя не внушает... опять же для меня важны были сбалансированность и надежность а не показатели характеристик.... все эти гигагерцы и мегабайты маркетинговый ход ИМХО..
  • 0

#11 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 08 Май 2007 - 09:34

ну,если вам не внушает 2 года мировой гарантии на асус, в отличие от мн др...
  • 0

#12 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 08 Май 2007 - 10:23

ну,если вам не внушает 2 года мировой гарантии на асус, в отличие от мн др...

внушает..... и я почти уверен что асус не сломается многие годы.... дело не в этом..... дело в том что для ноута важны не величина показателей частоты мощности и емкости а сбалансированность и стабильность.. мощные процессоры и видеокарты конечно позволят запускать современные игры но вот система охлаждения в таком маленьком корпусе зачатую слаба и часто не справляется с такой мощьностью и система тормозит и глючит.. в лучшем случае просто сильно шумит и греется неслабо....
  • 0

#13 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 08 Май 2007 - 10:55

ладно. на вкус и цвет...) имхо важно всё.
  • 0

#14 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 08 Май 2007 - 11:44

важно все... правильно... поэтому нужно перед покупкой обозначит цель для которой берешь ноут.... если для работы то во главу угла нужно ставить стабильность и эргономичность ну и учитывать характер раболты.... если для командировок то важна компактность - легкость и время автономной работы... а если для дома то наверно важны частоты и прочие гигабайты... мне важно было чтобы был хороший экран и стабильность..... игрушки мне было достаточно моей любимой стратегии и ей подобной нересурсоемкой.... я выбрал Dell с матрицей 1400х1024 ( или что-то типа того не помню сейчас) с именно МОБИЛЬНЫМ процессором 2.2 Ггц и видеокарточкой со встроенной памятью (чтобы не нагружала общую шину) ну и естественно съемные модули ДВД-РВ и флоппи....
  • 0

#15 kergan

kergan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 10 Май 2007 - 17:53

Я остановился , на Dell Inspiron 6400 в "автосистемах". Хороший выбор ? К нему можно будет ТВ тюнер подключить ? А новомодный "сталкер" пойдет на него ?
  • 0

#16 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 11 Май 2007 - 08:39

Я остановился , на Dell Inspiron 6400 в "автосистемах".
Хороший выбор ? К нему можно будет ТВ тюнер подключить ? А новомодный "сталкер" пойдет на него ?

Inspiron вообщето это бюджетный ваиант.... А сталкер может и встанет но не играбельный будет точно... А вообще ноуты не для того нужны чтобы в такие игрухи играть.... лучше уж купить полноценный ком купить но с компактным системником.. там и матрица лучше будет и производительность....
  • 0

#17 kergan

kergan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Май 2007 - 09:19

Inspiron вообщето это бюджетный ваиант.... А сталкер может и встанет но не играбельный будет точно... А вообще ноуты не для того нужны чтобы в такие игрухи играть.... лучше уж купить полноценный ком купить но с компактным системником.. там и матрица лучше будет и производительность....

Я часто перемещаюсь , (из города в город) так что "системник" , даже компактный , это слишком. К тому же на играх не сильно повязан , это так на всякий случай . На "каком то" крупном сайте (вчера серфил , непомню названия , то ли note-book.ru , то ли еще как) написанно в ФАКе что это хорошоий МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ноут , с хорошей графической картой (256).
  • 0

#18 walenok

walenok

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 12 Май 2007 - 01:12

У меня на Ins9400 сталкер идет. (Да, что уж там, у меня C&C3 играбелен в 1920x1200 при средних настройках - GF7800, однако). Практически все современные игры (кроме сталкера) идут в 1280x800 при максимальных настройках. Вот такой вот "бюджетный" вариант.

На 6400 (c X1400) сталкера мы пробовали - при настройках близких к минимальным - гонять можно.

PS. А что касается "полноценного компа", у меня минимальное разрешение в котором я могу работать - 1920x1200. 24" монитор как-то слабо согласуется с компактным системником, нет?
  • 0
Мир спасут красота и ковровые бомбардировки

#19 walenok

walenok

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 12 Май 2007 - 01:41

Я часто перемещаюсь , (из города в город) так что "системник" , даже компактный , это слишком. К тому же на играх не сильно повязан , это так на всякий случай . На "каком то" крупном сайте (вчера серфил , непомню названия , то ли note-book.ru , то ли еще как) написанно в ФАКе что это хорошоий МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ноут , с хорошей графической картой (256).

У нас на работе 6400 прикупили именно в качестве "разъездного" ноута. Приятная машинка.
Касательно графической карты - Radeon X1400, не самая навернутая, но вполне приличная карточка. Проблема в том, что при покупке нужно смотреть на комплектацию, т.к. есть комплектации без дискретной графики (т.е. с интегрированным видео).

Если есть конкретные вопросы (по Ins6400 и Dell-ам вообще) - могу ответить.

Сообщение отредактировал walenok: 12 Май 2007 - 01:41

• 0

#20 Razor

Razor

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Май 2007 - 15:05

Играть на ноуте - изврат еще тот. Если играете, то рано или поздно он у вас упрется в производительность. Не на Сталкере, так на Сталкере 2. Вы не первые, кто брал ноут якобы из-за размеров, а потом продавал его и покупал полноценный комп. Ноут прежде всего нужен для мобильности. Если она не нужна, то и ноут не нужен. Это относится и к тюнеру. Тюнеры ставят на дорогие медиа-центры со звуком чуть ли не 5.1. Чисто понтовые буки. Если уж брать тюнер, то внешний. Всегда можно подцепить куда угодно.
  • 0

#21 walenok

walenok

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 13 Май 2007 - 15:58

Играть на ноуте - изврат еще тот.
Если играете, то рано или поздно он у вас упрется в производительность. Не на Сталкере, так на Сталкере 2. Вы не первые, кто брал ноут якобы из-за размеров, а потом продавал его и покупал полноценный комп.
Ноут прежде всего нужен для мобильности. Если она не нужна, то и ноут не нужен.
Это относится и к тюнеру. Тюнеры ставят на дорогие медиа-центры со звуком чуть ли не 5.1. Чисто понтовые буки. Если уж брать тюнер, то внешний. Всегда можно подцепить куда угодно.

Ноут нужен, в первую очередь, для работы. Работать на стационарном компе можно только в том случае, если этот комп единственный. Оставляя в стороне вопросы о работе в строго фиксированном месте, без возможности переместиться куда удобнее, есть еще задача синхронизации рабочих материалов и программ. Плюс затраты времени на перенос данных. Плюс синхронизация контекста.

В общем, прежде чем высказыать что-то, нужно попробовать поработать самому. Я, пока не обзавелся ноутом (а обзавелся я им совершенно случайно, просто были лишние деньги), думал так же. Сейчас, для меня стационарный комп - исключительно файлопомойка - потому как 2T дисков в ноут не влезают. Как появятся достаточно удобные NASы - пропадет и эта роль.

Что касается игрушек. По работе, мне приходится работать с большими массивами данных. По сравнению с этим, любая игрушка - мелкое и нетребовательное предложение. Конфигурацию ноута я уже в этот форум закидывал. Да, за немного большие деньги можно купить немного более производительный комп (порядка 10% к цене, порядка 10% к производительности - ценой потери мобильности и времени автономной работы)

Этому ноуту чуть-чуть меньше года. По моим прикидкам, еще на год его хватит. Потом прикуплю новый. За эти два года, он себя окупит многократно.
  • 0

#22 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Май 2007 - 09:42

у каждого свое мнение что такое ноут и для чего он нужен... просто большая мощность - это сильный нагрев и шум вентиляторов.. кому-то пофиг, а кому-то не нравится... кому-то нужна большая матрица а кому-то нужна компактность.... благо сейчас производители удовлетворяют все запросы потребителей.... лично для меня идеал ноута это IBM серии Т... дорогой но очень сбалансированный.... ИМХО оптимальное соотношение цена-качество у ноутов фирмы DELL лично у меня древний Dell Latitude С640... производительности хватает вполне даже для перекодирования видео.. а что касается игр то старенький радеон 7500 с 32 метрами собственной памяти не претендует на звание героя.. а оно мне и без надобности... стратегии более менее идут и хорошо.... не играми едиными жив человек:))))
  • 0

#23 kergan

kergan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 14 Май 2007 - 09:59

На 6400 (c X1400) сталкера мы пробовали - при настройках близких к минимальным - гонять можно.

Вчера устанавливал "сталкер" . Так вот , он не пошел , пишет что мало "какой то "памяти( забыл :blush: , диск отдал). Оперативка стоит 512 , может стоит докупить еще?

А какой примерно "цикл жизни" у ноутбуков типа Dell Insp. 6400 , при работе ...ну ..5-6 часов в день ?
  • 0

#24 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Май 2007 - 12:26

А какой примерно "цикл жизни" у ноутбуков типа Dell Insp. 6400 , при работе ...ну ..5-6 часов в день ?

что значит цикл жизни... он по твоему что должен умирать-воскресать?
  • 0

#25 kergan

kergan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 14 Май 2007 - 15:04

Реальный срок годности.
  • 0

#26 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Май 2007 - 16:20

думаю нормальный ноут будет жить до тех пор пока морально не устареет до безобразия и его производительность не перестанет быть востребована хотябы для простейших целей.... ну а как пишушая машинка думаю лет 10 протянет легко.... ИМХО ps при условии если не заливать его пивом кофе и т.д..... как это делаю я....
  • 0

#27 GoblinZX

GoblinZX

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 14 Май 2007 - 17:12

скажу так, ноут это очень живучая вещь! главное не бить его о землю:) что касается производительности, то эт тоже понятие растяжимое! каждый выбирает сам под свои задачи...я вот купил по дешевке замечатильные ноут Armada M700, смотрю на нем фильмы, музыку послушать можно...в инете полазить! а главное места он занимает очень мало! да и на природу взять можно и разбить его не жалко:)
  • 0
Изображение

#28 Yeugeny

Yeugeny

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 136 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Май 2007 - 17:38

думаю нормальный ноут будет жить до тех пор пока морально не устареет до безобразия и его производительность не перестанет быть востребована хотябы для простейших целей....

ну а как пишушая машинка думаю лет 10 протянет легко.... ИМХО

ps при условии если не заливать его пивом кофе и т.д..... как это делаю я....

Как сказал (точнее, нарисовал :) ) Шарик из мультфильма "Простоквашино", "Фигвам - индейская народная изба"!
Жить ноутбук будет до того момента, пока аккумулятор не перестанет держать зарядку (если раньше не сломается наглухо :D ). А дальше - около половины остаётся навечно "привязанными" к сетевой розетке. Новые аккумуляторы стОят от 150 енотов, да и найти их под старые модели не всегда возможно.
А насчёт морального старения - стареет ноут гораздо быстрее любого десктопа за счёт мизерной возможности апгрейда. Т.е., конечно можно поменять винт, иногда даже добавить память или заменить процессор (ещё реже). Даже Combo DVD + CD-RW поменять на DVD-RW весьма проблематично. А вот с видеокартой такой фокус вообще не пройдёт.
Так, что 10 лет вовсе не факт...
  • 0

#29 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 15 Май 2007 - 09:12

смотря какие цели использования. Если в игрушки играть, то и десктоп устаревает прямо на глазах. Акумы кстати за вполне подъемные для любого деньги перепаковывают.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#30 walenok

walenok

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 15 Май 2007 - 12:56

Как сказал (точнее, нарисовал :) ) Шарик из мультфильма "Простоквашино", "Фигвам - индейская народная изба"!
Жить ноутбук будет до того момента, пока аккумулятор не перестанет держать зарядку (если раньше не сломается наглухо :D ). А дальше - около половины остаётся навечно "привязанными" к сетевой розетке. Новые аккумуляторы стОят от 150 енотов, да и найти их под старые модели не всегда возможно.
А насчёт морального старения - стареет ноут гораздо быстрее любого десктопа за счёт мизерной возможности апгрейда. Т.е., конечно можно поменять винт, иногда даже добавить память или заменить процессор (ещё реже). Даже Combo DVD + CD-RW поменять на DVD-RW весьма проблематично. А вот с видеокартой такой фокус вообще не пройдёт.
Так, что 10 лет вовсе не факт...

Срок устаревания десктопа - 3 года. За три года меняются все комплектующие: сокет процессора, шины, тип памяти. Дальнейший апгрейд - невозможен. 3 года для ноутбука - вполне нормальная цифра. Да, акуумулятор придется поменять (если хочется автономной работы).
Видал я машинки, которые и по 10 лет отработали (правда, сейчас они мало годятся, на что-то большее, чем пишмашинка - но работают, и работают неплохо).

Что касается замены DVD - единственная проблема, которая тут может возникнуть - форма планки трея. Если не используется никаких хитрых "обтекателей", то замена DVD - отвинтить и завинтить от трех до пяти винтов (На Ins6400/9400 - три винта. Сам менял - захотелось поддержки LabelFlash).

С заменой винта - немного сложнее. На совсем старых буках-все упиралось в ограничения BIOS (32G и точка). На новых - с этим проблем нет, но винты SATA - т.е. старые не подойдут. (Но есть надежда, что SATA продержится достаточно долго, вплоть до момента отмирания винтов, как явления :-) )

Видюхи - на Dell-овских ноутах меняются, другое дело, что найти Dell-овскую видюху в нашей пластилиновой местности - это нужно очень долго терроризировать официальное представительство (На forum.ixbt.com народ делился опытом, вполне успешным).
  • 0

#31 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 15 Май 2007 - 15:29

ноуты как правило умирают не от старости..... а от падания , роняния, разбива матрицы, залива клавиатуры жидкостью.... от наступания на корпус или других физических водействий...
  • 0

#32 kergan

kergan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 15 Май 2007 - 19:59

Спасибо утешили...а то полазил по PC форумам , то тут , то там топики типа "сгорел ноут" , "сгорел мой любимый ASUS"... Выходит о риске сгорания проца можно не беспокоиться ? Модель уже купил - Dell Insperion 6400.( Intel Core Duo 1.6 Ghz , 512 RAM , Видио карта ATI ******.... ~ 256 Mb ). А можно на ноуте увеличить оперативную память виртуально , за счет чего либо еще ? (Слышал звон.....) Что такое память подкачки ?

Сообщение отредактировал kergan: 15 Май 2007 - 20:06

• 0

#33 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 16 Май 2007 - 12:35

А можно на ноуте увеличить оперативную память виртуально , за счет чего либо еще ? (Слышал звон.....) Что такое память подкачки ?

не парься.. винда сама автоматически выбирает размер этого файла подкачки.... он физически расположен на винте.... если хочешь сделай его размер фиксированным... для поднятия производительности (на немного совсем может на процент) нужно создать под файл подкачки отдельный раздел в корне жесткого диска но для твоего аппарата это просто ненужно...
и вообще удачный выбор... поздравляю....
  • 0

#34 walenok

walenok

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Май 2007 - 12:58

И вообще, проблемы с памятью сейчас решаются очень просто: друг вчера прикупил 2G за $94.

А так, присоединяюсь к поздравлениям.
И полезная ссылочка до кучи: http://support.dell....en/sm/index.htm
  • 0

#35 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 17 Май 2007 - 08:50

Модель уже купил - Dell Insperion 6400.( Intel Core Duo 1.6 Ghz , 512 RAM , Видио карта ATI ******.... ~ 256 Mb ).

делись где купил и за скока

#36 kergan

kergan

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 17 Май 2007 - 13:15

Спасибо за поздравления =) ноут меня очень удивил в хорошем смысле : бесшумный ,слабо греется, высокая производительность(тестил на Adobe Premiere , DooM 3 ),удобный ,но малясь тяжелый. Купил в автом. системах ,за 33.8 тыс рубл. . Еще пару вопросиков : там винда стоит лецензия , это что то значит ,кроме обновлений бесплатных ? Я насчет пиратского софта... Прост слышал , что если , к примеру , Daemon Tools(прога для создание виртуальных дисков) установить , то некоторые лецензионные приложения работать не будут ... Вообщем есть ограничения какие либо ? И второй вопрос , о локальной сети с компом дома : Можно ли через USB связать , как КПК к примеру ? Или лучше купить дешевую сетвую карту , и .... какие провода ?(маркировка) Бонус вопрос : аккамулятора хватает на 3 часа (так написанно на дисплее в винде ), можно ли расскачать акк. , к примеру как на сотике (заряжая до предела и разряжая) ? Я еще им не особо пользовался .

Сообщение отредактировал kergan: 17 Май 2007 - 13:20

• 0

#37 daemon

daemon

мозгоклюй

• Новичок
  • Pip
  • 126 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Май 2007 - 14:08

daemon tools не все виды защит дисков эмулирует, только в этом может быть ограничение на работу с виртуальным диском, насчет другого сомнительно, хотя dt и ставит свой драйвер в систему. т.е. не заморачивайся по этому поводу, пользуйся :) по поводу сети, сетевая карта стоит несколько сот рублей дешевая, а то и можно бесплатно найти у знакомых, кабель тоже можно купить готовый, если опять таки нет знакомых с кабелем, коннекторами и обжимкой. через usb просто так нельзя(насколько помню) по поводу работы от аккума: на сайте делла сказано, что время работы до 5 часов у твоей модели, но это смотря что делать с ним, сильно зависит от нагрузки, нагрузишь 3d игрушками, будет совсем мало, если текст редактировать, то значительно больше

Сообщение отредактировал daemon: 17 Май 2007 - 14:08

• 0
Я лучше всех и стремлюсь стать еще лучше!

#38 walenok

walenok

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 17 Май 2007 - 15:26

Спасибо за поздравления =) ноут меня очень удивил в хорошем смысле : бесшумный ,слабо греется, высокая производительность(тестил на Adobe Premiere , DooM 3 ),удобный ,но малясь тяжелый.

Дык! Металлический корпус, однако.

Вообщем есть ограничения какие либо ?

Никаких.

И второй вопрос , о локальной сети с компом дома : Можно ли через USB связать , как КПК к примеру ? Или лучше купить дешевую сетвую карту , и .... какие провода ?(маркировка)

Оптимальный вариант - WiFi точка доступа. Стоит от $50, как правило, содержит в себе маршрутизатор, совсем толстые варианты могут сами файлы из инета качать и делать другие полезные в хозяйстве вещи. Дополнительный плюс - полная мобильность.

Второй по предпочтительности вариант - вторая карточка в комп дома: WiFi или проводная. Во втором случае понадобится cross-over кабель. Всю программную часть винды сдеалют сами.

Бонус вопрос : аккамулятора хватает на 3 часа (так написанно на дисплее в винде ), можно ли расскачать акк. , к примеру как на сотике (заряжая до предела и разряжая) ? Я еще им не особо пользовался .

Раскачать - не получится.
Время работы аккумулятора сильно зависит от загрузки (а так же яркости подсветки и т.д.). (Т.е., если набирать текст - все три часа, и, может быть, еще больше; кино смотреть - два-два с половиной часа. рТребовательные к ресурсам игрушки - час-полтора.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных