Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Буки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 G_S_Nikitos

G_S_Nikitos

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:54

хочу взять себе ноутбук. только незнаю какой фирмы производителя лучше взять. помогите определиться.
  • 0

#2 eximus

eximus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 64 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:42

хочу взять себе ноутбук. только незнаю какой фирмы производителя лучше взять. помогите определиться.

Тошиба даже китайские нормальные буки. Фуджитсусименс тож ниче. Самсунги тоже как неплохи и сервис хороший! Асусы тоже ниче но кому как. Делы хороши! Тока не бери Асер и Ровер, а то наживешь себе проблем, сам прошел через них.
  • 0

#3 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:51

себе б взял тошиба или асус
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#4 Sp1r1t

Sp1r1t

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:30

смотря для чего тебе нужен бук, если тебе кретична важность информации которая будет на нем хранится или нужна хорошая рабочая лошадка,то бери Thinkpad. Я взял себе и ни жалею, только по сравнению с другими буками они подороже будут. Что поделать бренд он и в Африке бренд.

Сообщение отредактировал Sp1r1t: 16 Октябрь 2007 - 21:33

• 0

#5 G_S_Nikitos

G_S_Nikitos

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 08:55

смотря для чего тебе нужен бук, если тебе кретична важность информации которая будет на нем хранится или нужна хорошая рабочая лошадка,то бери Thinkpad. Я взял себе и ни жалею, только по сравнению с другими буками они подороже будут. Что поделать бренд он и в Африке бренд.

освные параметр - скорость мат обработки масивов данных, вермя работы без подзарядки и общая надежность системы.

на выбор
Fujitsu Siemens AMILO Pro V3405
Roverbook Navigator V211VHP Black
Samsung R20

Сообщение отредактировал G_S_Nikitos: 17 Октябрь 2007 - 09:19

• 0

#6 Jar

Jar

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:27

Бери IBM очень хорошие машинки. И грантия в районе 3-4 лет да, и надежность превосходит остальные буки. Но в магазе не надешь, только под заказ.
  • 0

#7 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 14:03

Бери IBM очень хорошие машинки. И грантия в районе 3-4 лет да, и надежность превосходит остальные буки. Но в магазе не надешь, только под заказ.

Робятыыыыы..... сейчас ноутбуки IBM делает Lenovo. Это уже не брэнд, а полный звездец. Говорю, потому что работал с ноутами серий Т40, Т60, Т61. Если и делала компания IBM хорошие буки, то до передачи производства оных комании Lenovo. Это ваш выбор, если понты дороже денег, или бук покупает компания (проблемы с ремонтом IBM - проблемы обслуживающего персонала).
HP-Compaq куда приятнее по компоновке, насыщенности, а также быстродействию и надежности. Эту марку можно смело назвать брэндом. Этот брэнд еще не скурвился.
В магазинах ИБМ продаёцца! Т40-е брали кучей в столице, а Т60-й (шефульке) покупал в Калуге в "Белом Ветре".

И кое-что о гарантии. Пытался сдать бук IBM T60p в гарантию(в Москве, ибо с транспортом проблем нет и надо было побыстрее) - упарился искать контору чтобы приняли в ремонт. Плюс куча тупых вопросов, где покупал, когда, гарантийку давай. Проще оказалось поднять договор и отдать "Белому Ветру" бук по гарантии. Надо отдать должное, сами возили разбирались и т.д. ..... долго, но бук вернулся рабочим.
У Хьюлетта ситуевина куда проще. Без проблем берут, причем ничего кроме самого устройства предъявлять не надо. Звонишь в службу поддержки НР, называешь p/n и s/n с наклеек на буке и узнаешь срок оставшейся гарантии.
Гарантийные сроки на компы у обоих компаний - 3 года. По букам не помню. ИБМ скрючился менее чем через год, а с буками HP-Compaq проблем не возникало вообще.

Моё сугубое ИМХО, основанное на опыте работы с буками и рабочими станциями этих компаний. :pioneer: :pioneer: :pioneer:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#8 tracert

tracert

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 11:44

Робятыыыыы..... сейчас ноутбуки IBM делает Lenovo. Это уже не брэнд, а полный звездец. Говорю, потому что работал с ноутами серий Т40, Т60, Т61. Если и делала компания IBM хорошие буки, то до передачи производства оных комании Lenovo. Это ваш выбор, если понты дороже денег, или бук покупает компания (проблемы с ремонтом IBM - проблемы обслуживающего персонала).
HP-Compaq куда приятнее по компоновке, насыщенности, а также быстродействию и надежности. Эту марку можно смело назвать брэндом. Этот брэнд еще не скурвился.
В магазинах ИБМ продаёцца! Т40-е брали кучей в столице, а Т60-й (шефульке) покупал в Калуге в "Белом Ветре".

И кое-что о гарантии. Пытался сдать бук IBM T60p в гарантию(в Москве, ибо с транспортом проблем нет и надо было побыстрее) - упарился искать контору чтобы приняли в ремонт. Плюс куча тупых вопросов, где покупал, когда, гарантийку давай. Проще оказалось поднять договор и отдать "Белому Ветру" бук по гарантии. Надо отдать должное, сами возили разбирались и т.д. ..... долго, но бук вернулся рабочим.
У Хьюлетта ситуевина куда проще. Без проблем берут, причем ничего кроме самого устройства предъявлять не надо. Звонишь в службу поддержки НР, называешь p/n и s/n с наклеек на буке и узнаешь срок оставшейся гарантии.
Гарантийные сроки на компы у обоих компаний - 3 года. По букам не помню. ИБМ скрючился менее чем через год, а с буками HP-Compaq проблем не возникало вообще.

Моё сугубое ИМХО, основанное на опыте работы с буками и рабочими станциями этих компаний. :pioneer: :pioneer: :pioneer:

солидарен, Хьюлит рулит :thumbup:
  • 0
говоря о тех о ком мы не должны говорить, разве мы не упоминаем тех о ком нельзя упоминать? не упоминай тех кого мы не должны упоминать и не говори о тех о ком мы не должны говорить!

#9 Furius

Furius

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 12:54

а что на счет vaio от sony? может кто просветит?
  • 0
перво-наперво, что я вобью в свою голову, так это никогда не ставить в подпись ссылку на внешние ресурсы. иначе меня забанит злой админ.

#10 marat13

marat13

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 21:12

у меня полтора года vaio vgn-fs315 mr. Жалоб нет, я брал из за экрана мне соневские экраны нравятся, до этого бы ноут на 3 пентиуме поэтому сравнить особо не с чем
  • 0

#11 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:44

у моей подруги с 2001 г. ток пендостанские деллы. Никаких притензий за весь срок эксплуатации не наблюдалось вообще. Где-т раз в три года старый продаеца и покупается новый. Щас уже третий. Лично мне нравица тож. Как у них дела обстоят с сервисом у нас я не в курсах, т.к. в наши сервисники с ними ни одного раза не обращались. Один раз обращались правда с десктопом делловским - никто не стал разбираца чо с ним - просто тупо пришел домой чувак, нажал кнопнку ВКЛ - не включаица - потрогал кабеля -все гут - слили с винта всю инфу - забрал старый системник и тут же принес новый. Сервисом остались довольны :)
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#12 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 22:02

Соньки весьма неплохи. Быстрые и надежные. Но очень уж изящные по конструктиву корпус-клава-крышка..... потому требуют более аккуратного обращения.

Дома эксплуатируется старенький Делл, пыхтит, но справляется. По конструктиву напоминает хулет, чуть толстоват, широковат и т.д., но углы скруглены, прочная и основательная конструкция. Неплохая машинка. Про гарантию не могу сказать..... :pioneer:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#13 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 00:23

на выбор
Fujitsu Siemens AMILO Pro V3405
Roverbook Navigator V211VHP Black
Samsung R20

не заглядывая в параметры, взял бы Фуджик
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#14 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:27

да, из этого выбора чисто по брендам - ровер сразу фтопку, самсунг можно подумать, но имхо для "гурманов". Остаётся FS.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#15 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:36

Лови ссылки на подобные темы:

1. ixbt.com
2. 3dnews.ru
3. ru-board.com

Инфы для размышления там много :) Удачи в выборе!

Сообщение отредактировал жОсткий: 26 Октябрь 2007 - 11:40

• 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#16 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 668 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 11:32

Из опыта: Дома Dell Latitude p3-500MHz/128M/40G - очень даже хороший аппарат. Несмотря на свою старючесть имеет полный набор портов, и ХР на нем летает. ДВД кажет без тормозов. На работе HP-Compaq nx-7400 - долго выбирал между НР и Деллом и выбрал НР. Не жалею. Роверы - есть 2 штуки. Оба работают очень давно, в одном сдыхает шлейф до дисплея, но ему простительно - он селерон-400 Мгц дремучий. Второй - беспроблемный Навигатор, года три ему уже. iRU - полное говно! Сначала в нем загорелся дисплейный шлейф, потом сдох ДВД. Периодически падает в синий экран, в сервисном центре поломку не обнаружили :(
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#17 Klever

Klever

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 11:55

А что то про Тошибу умолчали. Поему лучше не бывает. Только лучше чистокровные пендосы. Вообще ни каких проблем нет. У меня вот уже три года серии SatellitePro
  • 0
Всё будет хорошо! :)

#18 kostik

kostik

Специалист ЦТО

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:33

А что то про Тошибу умолчали. Поему лучше не бывает. Только лучше чистокровные пендосы. Вообще ни каких проблем нет. У меня вот уже три года серии SatellitePro

А пост читать не нужно???? :vertag: Второй топ сверху.....
  • 0
Никто не может быть таким безумным,
чтобы хотеть войны вместо мира,
ибо, когда мир, то дети хоронят отцов,
а когда война, то отцы хоронят детей.
Геродот.

#19 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 00:14

у меня HP Pavillion dv6000t. Купил его будучи в Америке, через ebay за 800 долларов. Такой в России тогда если и найдешь, то не меньше 50 000 отдашь. Вообщем приехал и через неделю накрылаь матрица у меня ))) весело так. полоса в 1 пиксель вертикально через весь экран. А если присмотреться - на черном фоне видны не просто битые пиксели, а целые созвездия битых пикселей. Т.е. сотни их, просто высокое качество экрана и малый размер пикселей позволяет из не замечать. И что вы думаете? нашел на сайте HP адрес СЦ в москве. Написал им. Сказали, что гарантия международная и именно на мой ноут распространяется (по серийнику HP проверяет). Отвез его в москву и через 2 недели забрал. С новой матрицей. пипец. я в шоке от такого - реально. Ну и естественно ни копейки денех, поэтому я до сих пор не знаю сколько стоит ЗАМЕНА матрицы на ноуте. и знать не хочу. Так что теперь при выборе марки ноута.. лично у меня сомнений не возникает. HP. без вариантов ))) p.s. и это для ноута, купленного через интернет (!) на аукционе (!!) и модели, которая уже в по-хорошему снята с производства (!!!!). Да еще и в другой стране на другом континенте. Какие там нах vaio??
  • 0

#20 Anry

Anry

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:26

у меня HP Pavillion dv6000t. Купил его будучи в Америке, через ebay за 800 долларов. Такой в России тогда если и найдешь, то не меньше 50 000 отдашь. Вообщем приехал и через неделю накрылаь матрица у меня ))) весело так. полоса в 1 пиксель вертикально через весь экран. А если присмотреться - на черном фоне видны не просто битые пиксели, а целые созвездия битых пикселей. Т.е. сотни их, просто высокое качество экрана и малый размер пикселей позволяет из не замечать.
И что вы думаете? нашел на сайте HP адрес СЦ в москве. Написал им. Сказали, что гарантия международная и именно на мой ноут распространяется (по серийнику HP проверяет). Отвез его в москву и через 2 недели забрал. С новой матрицей. пипец. я в шоке от такого - реально. Ну и естественно ни копейки денех, поэтому я до сих пор не знаю сколько стоит ЗАМЕНА матрицы на ноуте. и знать не хочу.
Так что теперь при выборе марки ноута.. лично у меня сомнений не возникает. HP. без вариантов )))

p.s. и это для ноута, купленного через интернет (!) на аукционе (!!) и модели, которая уже в по-хорошему снята с производства (!!!!). Да еще и в другой стране на другом континенте. Какие там нах vaio??

Можно позавидовать, что беда приключилась ещё на гарантии.
Тошиба была куплена в Азии, гарантия 3 года, наши подтвердили. Но помер через неделю после окончания гарантии.
  • 0

#21 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:38

у меня Делл С640. три года жил и работал и был залит и забрызган всем чем можно от пива до борща! падал и ронялся и ничего...... доволен я вполне.. матрица была жестоко продырявлена в уголке но ничего страшного не приключилась и почти не заметно....... немного шумновата машинка но задачи выполняла.... претензий никаких .. может быть конечно несколько капризный и избирательный ДВД-привод.. но вроде все бучные приводы не совершенны:))) так вот вобщем я совственно с вопросом... у нас в Калуге где то могут батарею перепаковать и починить.. уж больно неохото новую покупать.....
  • 0

#22 samovar

samovar

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:10

у меня Делл С640. три года жил и работал и был залит и забрызган всем чем можно от пива до борща! падал и ронялся и ничего...... доволен я вполне.. матрица была жестоко продырявлена в уголке но ничего страшного не приключилась и почти не заметно.......

немного шумновата машинка но задачи выполняла.... претензий никаких .. может быть конечно несколько капризный и избирательный ДВД-привод.. но вроде все бучные приводы не совершенны:)))

так вот вобщем я совственно с вопросом... у нас в Калуге где то могут батарею перепаковать и починить.. уж больно неохото новую покупать.....

Да фиг там, чтобы в Калуге что то сделали. Ноут и тот нормальный не купить здесь!
Мне пришлось как всегда в Москву переться, и отдавать деньги московским продавцам, коли местные денег не хотят.
  • 0

#23 alexey.panichkin

alexey.panichkin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 03 Январь 2008 - 20:52

у меня Делл С640. три года жил и работал и был залит и забрызган всем чем можно от пива до борща! падал и ронялся и ничего...... доволен я вполне.. матрица была жестоко продырявлена в уголке но ничего страшного не приключилась и почти не заметно.......

немного шумновата машинка но задачи выполняла.... претензий никаких .. может быть конечно несколько капризный и избирательный ДВД-привод.. но вроде все бучные приводы не совершенны:)))

так вот вобщем я совственно с вопросом... у нас в Калуге где то могут батарею перепаковать и починить.. уж больно неохото новую покупать.....

хм... после праздников можно посмотреть. денег за посмотренье не возьму. а там видно будет, реально ли ее поднять и сколько денег будет стоить.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных