Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пиратство - лицензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:33

Интересует мнение людей, кто в теме или знаком с практикой по подобным вопросам. Всем известен тот факт, что установка пиратского софта у нас преследуется по закону. Прозвонил несколько объявлений из ВДВ, люди указывают на "установка с дистрибутива заказчика". Вопрос - если устанавливаю софт с дистрибутива заказчика, затем применяю кейгены/патчи/кряки для взлома, или устанавливаю заведомо нелицензионный софт - я пиратствую и попадаю под закон?
  • 0

#2 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:20

Интересует мнение людей, кто в теме или знаком с практикой по подобным вопросам.

Всем известен тот факт, что установка пиратского софта у нас преследуется по закону.
Прозвонил несколько объявлений из ВДВ, люди указывают на "установка с дистрибутива заказчика".
Вопрос - если устанавливаю софт с дистрибутива заказчика, затем применяю кейгены/патчи/кряки для взлома, или устанавливаю заведомо нелицензионный софт - я пиратствую и попадаю под закон?

Такими вещами можно заниматься только по знакомству. Даже если у тебя в объявлении ни намека на установку ПО не будет, все равно могут вызвать через подставных товарищей и проверить.
Я когда то тоже хотел заняться этим. Потом меня предупредили знающие люди. Теперь такое я делаю только для хорошо знакомых.
А вообще можно всем ставить линукс, например LinuxMint и жить спокойно. За это никто не придерется :)
  • 0

qr-adr.png

#3 Maxs

Maxs

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 15:23

А вообще можно всем ставить линукс, например LinuxMint и жить спокойно. За это никто не придерется

И потом подробно объяснять разгневанному(и заплатившему наверное) челу, что, как и почему там все не так...
  • 0

У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

#4 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:20

Такими вещами можно заниматься только по знакомству. Даже если у тебя в объявлении ни намека на установку ПО не будет, все равно могут вызвать через подставных товарищей и проверить.
Я когда то тоже хотел заняться этим. Потом меня предупредили знающие люди. Теперь такое я делаю только для хорошо знакомых.
А вообще можно всем ставить линукс, например LinuxMint и жить спокойно. За это никто не придерется :)

В том и дело, меня интересует правовой аспект для коммерческого случая, а не по друзьям и хорошим знакомым. Хочу узнать как все должно быть по закону.. или какие есть пути обхода... упс... оптимизации. Халявный линукс с опенофиссом никому нужен, учитывая что услуги будут оказываться "чайникам".
p.s. газеты пестрят объявлениями об эникее уровня "для чайников", на паре телефонов мне ответили (судя по голосу) 15летние мальчуганы, пообещавшие поставить за 300 рублей и фотошоп и винду и всевсевсё, в остальных поосторожнее (с какими-то корпоративными лицензиями на винду и оупенофисом), значит работают
  • 0

#5 VGA

VGA

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:29

Интересует мнение людей, кто в теме или знаком с практикой по подобным вопросам.

Всем известен тот факт, что установка пиратского софта у нас преследуется по закону.
Прозвонил несколько объявлений из ВДВ, люди указывают на "установка с дистрибутива заказчика".
Вопрос - если устанавливаю софт с дистрибутива заказчика, затем применяю кейгены/патчи/кряки для взлома, или устанавливаю заведомо нелицензионный софт - я пиратствую и попадаю под закон?

Если на сумму свыше 50 тыс.руб., то точно статья. Кейгены/патчи/кряки пусть сами применяют.
  • 0

#6 ellirium

ellirium

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:03

Восстанавливать ранее установленную, даже не лицензионную систему, вам никто не мешает, следовательно под восстановление можно притянуть и переустановку с дистрибутива заказчика, но в любом случае стоит обращать внимание на следующие аспекты: что устанавливаете, на какую сумму и т.п. Если хотите работать по закону, то должны предоставить документ об оказанных услугах. Стоит отметить, что указание в прайсах "установка с дистрибутива заказчика" не освободит вас от ответственности, если подсунутый вам диск не является лицензионным (а это легко определяется с первого взгляда). Применение кейгенов и кряков, автоматически подпадает под статью, вне зависимости (на сколько мне известно) от суммы, т.к. внесение изменений в программный продукт попадающий под действие закона об авторских и смежных правах уже дает право на наказание. Конечно, следует учесть еще момент, что если вы установили нелицензионное ПО в присутствии одного человека, то доказать вашу вину сложнее, нежели если вы ставите ПО в присутствии 2 и более (это могут оказаться понятые ;) ) Также, если вы поставите триалы, никто вас не накажет, но объясните людям, что им "угрожает". Ну и конечно сумма устанавливаемого ПО: не ставьте более чем на 40 тысяч рублей. Я не претендую на объективность, если что, меня поправят.
  • 0
--------------------------------- Всё хорошо, то что хорошо.

#7 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:28

Если на сумму свыше 50 тыс.руб., то точно статья. Кейгены/патчи/кряки пусть сами применяют.

сумма в 50 000 р видимо из какого-то закона?

Восстанавливать ранее установленную, даже не лицензионную систему, вам никто не мешает, следовательно под восстановление можно притянуть и переустановку с дистрибутива заказчика, но в любом случае стоит обращать внимание на следующие аспекты: что устанавливаете, на какую сумму и т.п. Если хотите работать по закону, то должны предоставить документ об оказанных услугах.
Стоит отметить, что указание в прайсах "установка с дистрибутива заказчика" не освободит вас от ответственности, если подсунутый вам диск не является лицензионным (а это легко определяется с первого взгляда).
Применение кейгенов и кряков, автоматически подпадает под статью, вне зависимости (на сколько мне известно) от суммы, т.к. внесение изменений в программный продукт попадающий под действие закона об авторских и смежных правах уже дает право на наказание.
Конечно, следует учесть еще момент, что если вы установили нелицензионное ПО в присутствии одного человека, то доказать вашу вину сложнее, нежели если вы ставите ПО в присутствии 2 и более (это могут оказаться понятые ;) )
Также, если вы поставите триалы, никто вас не накажет, но объясните людям, что им "угрожает".
Ну и конечно сумма устанавливаемого ПО: не ставьте более чем на 40 тысяч рублей.

Я не претендую на объективность, если что, меня поправят.

Подожди... "Восстанавливать ранее установленную, даже не лицензионную систему, вам никто не мешает, следовательно под восстановление можно притянуть и переустановку с дистрибутива заказчика" как это притянешь если это новая установка? Документы имеется ввиду договор о передаче прав "лицензиары-лицензиаты"? Как минимум об оплате услуг предоставить надо, это я понимаю)))
Установка с дистрибутива заказчика - на жестком диске есть папка с дистрибутивами, кто знает что в ней - лицензия, не лицензия?
Кейген является проблемной софтиной? Я ж не обязательно буду вносить изменения в код патчами, а могу просто сгенерить код (ессесн для некоторых программ).
С 2мя людьми согласен, могут быть понятые.

Интересует вопрос о том как спокойно ставить и максимально приблизиться к легальному аутсорсингу в условиях тотального пиратства. Ну не могут у нас люди отдавать по десять тысяч за винда+офис! Представьте себе ситуацию - пришел специалист на заказ, попросил всех удалиться из комнаты, закрылся запечатался и через 2 часа отдал готовый системник? На такое никто не согласится..
Да, кстати, эта сумма в 40-50 тысяч, она считает по каким расценкам? Среднерыночным? Или специальным-судебным??
  • 0

#8 Maxs

Maxs

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:24

Кури мануал: http://habrahabr.ru/...opyright/68367/
  • 0

#9 Изя Поцман

Изя Поцман

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:38

сумма в 50 000 р видимо из какого-то закона?

УК РФ, ст. 146.

Документы имеется ввиду договор о передаче прав "лицензиары-лицензиаты"?

Совершенно верно.

Кейген является проблемной софтиной? Я ж не обязательно буду вносить изменения в код патчами, а могу просто сгенерить код (ессесн для некоторых программ).

УК РФ, ст. 273.

Интересует вопрос о том как спокойно ставить и максимально приблизиться к легальному аутсорсингу в условиях тотального пиратства.

на паре телефонов мне ответили (судя по голосу) 15летние мальчуганы, пообещавшие поставить за 300 рублей и фотошоп и винду и всевсевсё

примерно так вот. 15-летним ни по 146-й, ни по 273-ей уголовка ПОКА не грозит.
  • 0

#10 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:46

забил бы ты на это, если честно. Это - бесплатный совет. Много денег 100% не заработаешь (проверено), а огрести можно по полной. Ну не стоит оно того просто.
  • 0

#11 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:10

(задумчиво) а скажите, установка софта заказчиком под моим голосовым управлением - оно по какой статье пойдёт? а если подставить пытаются и подставляющий ставит сам, а я лишь консультирую население и деньги беру только за услугу консультирования, о чём и прописывается в бамажке с подпистями?
  • 0

#12 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:19

Кури мануал: http://habrahabr.ru/...opyright/68367/

Спасибо, весьма и весьма полезная инфа! Осталось прошерстить перечисленные статьи

забил бы ты на это, если честно. Это - бесплатный совет. Много денег 100% не заработаешь (проверено), а огрести можно по полной. Ну не стоит оно того просто.

Пока вопрос на стадии изучения юридической основы :)
Bolan - это уже интереснее... хм... возможно для этого существует определение "совершенное группой лиц"?
  • 0

#13 Изя Поцман

Изя Поцман

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 00:08

(задумчиво)
а скажите, установка софта заказчиком под моим голосовым управлением - оно по какой статье пойдёт?
а если подставить пытаются и подставляющий ставит сам, а я лишь консультирую население и деньги беру только за услугу консультирования, о чём и прописывается в бамажке с подпистями?

а дистрибутивы, серийники и кряки - они у населения волшебным образом появляются?
  • 0

#14 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:09

а дистрибутивы, серийники и кряки - они у населения волшебным образом появляются?

что в этом технически сложного? чайники у друзей взяли/скачали/украли/купили ДВД, все софтины, и подпапочки кряк уже присутствуют. Они не знают что со всем этим делать
  • 0

#15 ellirium

ellirium

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:52

(задумчиво)
а скажите, установка софта заказчиком под моим голосовым управлением - оно по какой статье пойдёт?
а если подставить пытаются и подставляющий ставит сам, а я лишь консультирую население и деньги беру только за услугу консультирования, о чём и прописывается в бамажке с подпистями?

Если чисто поставить, то ни по какой статье, а вот если "крякать" учить и т.п., то уже преступный сговор, а если вы еще с другом скооперировались, то тут уже по ОПГ может пойти :)
  • 0
--------------------------------- Всё хорошо, то что хорошо.

#16 VGA

VGA

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 07:17

что в этом технически сложного? чайники у друзей взяли/скачали/украли/купили ДВД, все софтины, и подпапочки кряк уже присутствуют. Они не знают что со всем этим делать

Прикидывайте на примере убийства, тогда понятней становится.
Вы советуете как удавку на шее затягивать, при чем вы являетесь приглашенным специалистом, а они слабо представляют, что делают. :naughty:
  • 0

#17 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:32

Вы советуете как удавку на шее затягивать, при чем вы являетесь приглашенным специалистом, а они слабо представляют, что делают. :naughty:

это понятно, я про то откуда дистрибутивы берутся у чайника))
  • 0

#18 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:45

я ж консультирую.
серийники - не моя проблема.
тупо закладываю руки за спину и говорю - "здесь вводите серийник. можете пропустить и ввести позже - вам напомнит прога".
могу посоветовать, где купить. могу посоветовать, где искать таблетку. если хочет человек найти лекарству - я подскажу, как искать. и предупрежу, шо там вирусов до и больше, да и использование незаконно.
дистрибутив, кста - самое простое. http://www.adobe.com/go/EN_US_D_FP_4_T - для примера, ага. честный фотошоп.

Если чисто поставить, то ни по какой статье, а вот если "крякать" учить и т.п., то уже преступный сговор, а если вы еще с другом скооперировались, то тут уже по ОПГ может пойти :)

а теперь прикидываем.
вот подставляют меня.
преступная группировка в составе меня, двух понятых и мента. все пойдем, ххе.
и - доказать мою причастность сложно. у меня ничего нет. ни дистра, ни кряка.

подсказываю.
при отсутствии 'понуждения' и наличии предупреждения о опасности действия - то самоубийство. не убийство.
  • 0

#19 Изя Поцман

Изя Поцман

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:02

подсказываю.
при отсутствии 'понуждения' и наличии предупреждения о опасности действия - то самоубийство. не убийство.

тут возникает другой вопрос - а много ли найдется желающих самоубиццо за свои же деньги?
  • 0

#20 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 15:01

Читайте УК РФ, УПК РФ, КоАП РФ, ГК РФ (4 часть). Консультант плюс никто не отменял, читаем желательно с комментариями и разъяснениями. Плюс не забываем о возможности предъявления компанией-правообладателем иска через арбитражный суд...
  • 0

#21 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:06

тут возникает другой вопрос - а много ли найдется желающих самоубиццо за свои же деньги?

вот именно.
а пожелавших - можно сдать в психушку. совершенно бесплатно.
  • 0

#22 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:01

Хватит очень дельно и по делу написано тут
http://antirao.ru/faq/blackinst
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#23 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:33

да, для справки - тут налоговая возбуждаецца потихоньку и хотит за линуху налоги собирать как за подарки. по экспертно оцениваемой цене.
http://bablaw.livejo...com/130466.html
там по ссылочкам погулять.
  • 0

#24 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 81 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:17

В том и дело, меня интересует правовой аспект для коммерческого случая, а не по друзьям и хорошим знакомым. Хочу узнать как все должно быть по закону.. или какие есть пути обхода... упс... оптимизации. Халявный линукс с опенофиссом никому нужен, учитывая что услуги будут оказываться "чайникам".

ну я, к примеру, для личного пользования вполне легально поставил себе халявную виндовс 7.
взял у доброго человека дистрибутив бета-версии, которая раздавалась всем желающим совершенно бесплатно в прошлом году, поставил ее, обновил через офсайт мелкософта и установил языковой пакет рус.яз. щас юзаю совершенно спокойно и в ус не дую. работает себе, обновляется регулярно.
  • 0

#25 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:18

ну я, к примеру, для личного пользования вполне легально поставил себе халявную виндовс 7.
взял у доброго человека дистрибутив бета-версии, которая раздавалась всем желающим совершенно бесплатно в прошлом году, поставил ее, обновил через офсайт мелкософта и установил языковой пакет рус.яз. щас юзаю совершенно спокойно и в ус не дую. работает себе, обновляется регулярно.

Ты поставил себе домой, сам себе, а тут человек получит прибыль с того, что поставит систему кому-то. Плучается что кто-то получил бабки, Майкрософт с этой прибыли ничего не получили, хотя именно их интеллектуальную собственность использовали.. вопрос мутный.
Да и наверняка в лицензионном соглашении прописаны условия использования бета-версии.
  • 0

#26 Изя Поцман

Изя Поцман

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:01

у нее же по идее должен быть ограниченный срок использования или Билли и тут напортачил?
  • 0

#27 Блэкер

Блэкер

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:48

Пока это все пустая болтовня. Вот как начнутся, так сказать, реальные репрессии, тогда и будем напрягаться, а пока волноваться обосо не стоит.
  • 0

#28 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:58

Пока это все пустая болтовня. Вот как начнутся, так сказать, реальные репрессии, тогда и будем напрягаться, а пока волноваться обосо не стоит.

Что значит не стоит? Частников вовсю трясут насчет использования пиратского ПО, про инсталлы думаю тоже самое, а то и жестче
  • 0

#29 Блэкер

Блэкер

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:52

Я работаю в госконторе, напрямую относящейся к Белому дому, нас пока не трогают. Да и сам подрабатываю установками, все пока в норме.
  • 0

#30 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:08

Я работаю в госконторе, напрямую относящейся к Белому дому, нас пока не трогают. Да и сам подрабатываю установками, все пока в норме.

А у меня знакомых коммерсов трясут, может как раз потому что они напрямую не относятся к Белому дому? )))
Как у тебя с лицензиями обстоит дело? ставишь свободный софт?
  • 0

#31 Maxs

Maxs

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:29

Еще чуток ликбеза по теме: http://www.computerr.../vision/493434/
Камменты: http://www.computerr...P...&TID=336633
  • 0

#32 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 81 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:09

у нее же по идее должен быть ограниченный срок использования или Билли и тут напортачил?

:o пока все работает. не пугай.
  • 0

#33 Блэкер

Блэкер

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:28

А у меня знакомых коммерсов трясут, может как раз потому что они напрямую не относятся к Белому дому? )))
Как у тебя с лицензиями обстоит дело? ставишь свободный софт?

Поэтому и трясут, что не к Белому :)
А как с лицензиями не скажу теперь, кругом враги, еще подслушают... ;)
  • 0

#34 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:58

Поэтому и трясут, что не к Белому :)
А как с лицензиями не скажу теперь, кругом враги, еще подслушают... ;)

другого ответа не ожидал))))
  • 0

#35 VGA

VGA

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:37

А лицензии на использование нет.
И все ваши объяснения звучат примерно так: взял легальные химикаты, обработал, что-то получилось. Все нормально, спокойно. И почему пришли какие-то люди, почему они говорят, что накрыли нарколабораторию - не понимаю. :rolleyes:
  • 0

#36 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:03

А лицензии на использование нет.
И все ваши объяснения звучат примерно так: взял легальные химикаты, обработал, что-то получилось. Все нормально, спокойно. И почему пришли какие-то люди, почему они говорят, что накрыли нарколабораторию - не понимаю. :rolleyes:

почему? где обрабатывал?? просто поставил и работает, т.е. перефразирую - купил ящик легального сиропа от кашля, выпил его и вуаля
  • 0

#37 VGA

VGA

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:21

почему? где обрабатывал?? просто поставил и работает, т.е. перефразирую - купил ящик легального сиропа от кашля, выпил его и вуаля

Бетта не халявная, она ограничена во времени, тестирование завершено. Без напильника ее невозможно обновить с MS до нормальной версии. Т.е. можешь конечно говорить, что не знал, что ворованная, но факт на лицо - на компе стоит Win7 и никаких документов. Где лицензия? Наклеечка или другой сертификат от ms?
  • 0

#38 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:48

тов. куратор! ну, вы поняли...
  • 0

#39 MyXA

MyXA

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:38

VGA, с бетами дела не имел. По истечение срока (если комп не подключен к интернету) она что - перестанет работать? запросит активацию? умрёт? стоит себе бета и стоит, а я такой дремучий и не знаю, что тестирование-то закончилось, вышла боевая версия, пользуюсь вот...
  • 0

#40 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:23

VGA, настоятельно советую ознакамливаться с пользовательским соглашением перед установкой софта, там все же есть немного полезной инфы. Про бету больше не надо, глупости это все.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных