Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

у ноута от перегрева покосило корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:09

Купил ноут в эльдорадо примерно пол года назад, сказали гарантия от HP у него, мне его по гарантии сдавать в сц hp или в эльдорадо? дело в том, что от перегрева видюхи разошелся корпус там где она стоит, т.е. образовался зазор.
  • 0

#2 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:20

гарантийщики эльдорадо скорее всего обыграют ситуацию не в твою пользу ( при использовании были чем-нить закрыты вентиляционные отверстия и т.д., сталкивался с подобным). Если хочешь вернуть деньги или обменять ноут - в независимую экспертизу ( Старый торг, 2, по-моему), если экспертиза покажет, что дефект ноутбука, а не вина пользователя, то с заключением уже в эльдорадо.
  • 0
Amat Victoria Curam

#3 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 115 сообщений
  • 248 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:08

для начала стоит написать претензию с требованием вернуть деньги за товар с существенными недостатками, вручить ее под роспись в эльдорадо, 10 дней подождать ответ. если откажут - в независимую экспертизу и в суд
  • 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#4 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 107 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:11

вообще сначала в магазин надо сходить... может все полюбовно решится.. потом уж в бутылку лезть :pioneer:
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#5 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:29

просто слышал что в калуге есть 2 сц hp, и что гарантией занимаеца сама компания производитель.
  • 0

#6 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 16:35

вообще сначала в магазин надо сходить... может все полюбовно решится.. потом уж в бутылку лезть :pioneer:

это немного не тот дефект, который магазину захочется решить полюбовно.
по-моему сервис апгрейда (ул. Пушкина, 10/75) гарантийно чинит тошибу.
если отдавать в эльдорадо, то скорее всего повезут в москву
  • 0
Amat Victoria Curam

#7 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 18:12

просто слышал что в калуге есть 2 сц hp, и что гарантией занимаеца сама компания производитель.

В калуге есть только СЦ Acer и всех дочерних (апгрейд), Самсунг (мастер-сервис). Больше никаких авторизованных СЦ в калуге никогда не было. Есть еще Сони но там вроде разворачивали с ноутами.
  • 0

#8 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 18:32

http://www8.hp.com/r...ers/kaluga.html
насколько я понял - есть.
  • 0

#9 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:02

Да, очевидно есть. Главное чтобы там работали специалисты, а не такие как в вышеназванных СЦ.
  • 0

#10 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:16

Да, очевидно есть. Главное чтобы там работали специалисты, а не такие как в вышеназванных СЦ.

в понедельник схожу\позвоню туда, поинтересуюсь
  • 0

#11 Tzar

Tzar

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 557 сообщений
  • 514 тем

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 06:49

Беда...

ООО «ИБС ДатаФорт»

248001, Калуга, ул.Суворова, д.117, стр.3
Тел. (4842) 54-75-61

МАСТЕР-СЕРВИС, ООО, РЕМОНТ БЫТОВОЙ, ОФИСНОЙ ТЕХНИКИ

Рубрика Ремонт бытовой техники

Адрес Российская Федерация, Калужская область, Калуга г., Суворова ул., 117, корпус 3

Справочник Калуга и Калужский городской округ

Город Калужская область, Калуга г.

Улица, дом Суворова улица, 117, корпус 3

Телефон (4842)

(4842)

Сообщение отредактировал Tzar: 24 Октябрь 2011 - 06:49

• 0

Автомастерская TRZ. 8-920-8888-101

#12 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:17

сходил я сегодня в эльдорадо, мне сказали что ноут технически сложный товар и отправили в мастер-сервис для починки ноута, и сказали что денег не вернут, в мастер сервисе сказали что только ремонтируют, заключений не дают. Есть ли вообще у меня шанс вернуть деньги за него? и если есть, то каким образом?
  • 0

#13 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:07

вернуть не получится, инфа 90%. только если ты знаком с какимто крутым юристом, тогда МОЖЕТ БЫТЬ. потому что за товар деньги могут вернуть только в первые две недели.

нет, все получится если быть настойчивым, читаем ст.18 Закона о защите прав потребителей, сейчас оформил претензию с требованиями на имя директора, пойду к ним в четверг...
если не захотят принимать претензию, то получат ее заказным письмом, а далее что будет и так известно.
  • 0

#14 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:22

Я работал в этой сфере больше пяти лет. По закону вернуть деньги Вы можете только в случаях: аппарат неремонтопригоден, превышены установленные законом сроки ремонта (45 дней). Теоретически можно через суд и независимую экспертизу, но будьте готовы к расходам и месяцам ожидания.
  • 0

#15 Тувик

Тувик

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:26

Что за ноут то?у самого нр, мож тоже стоит опасаться.. И фотку желательно посмотреть :rolleyes:
  • 0

#16 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 03:48

Я работал в этой сфере больше пяти лет. По закону вернуть деньги Вы можете только в случаях: аппарат неремонтопригоден, превышены установленные законом сроки ремонта (45 дней). Теоретически можно через суд и независимую экспертизу, но будьте готовы к расходам и месяцам ожидания.

Ожидание будет в любом случае, так что о быстрых решениях лучше не думать. По закону за технически сложный товар вы можете вернуть дееньги в случае, если обнаружен существенный недостаток, т.е нужна независимая экспертиза. Занимает порядка месяца. Если заключение в вашу пользу, то у продавца есть до двух недель на удовлетворение ваших требований.
  • 0
Amat Victoria Curam

#17 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:03

Ожидание будет в любом случае, так что о быстрых решениях лучше не думать. По закону за технически сложный товар вы можете вернуть дееньги в случае, если обнаружен существенный недостаток, т.е нужна независимая экспертиза. Занимает порядка месяца. Если заключение в вашу пользу, то у продавца есть до двух недель на удовлетворение ваших требований.

в общем то написал письмо юристу с вопросами что делать и как быть, посмотрим что выйдет. Претензию я составил, завтра в любом случае понесу ее.
  • 0

#18 Безумный макс

Безумный макс

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:20

во в таких вещах и есть минусы таких конторок, как Эльдорадо и пр.. гарантии нормальной нет, отношение к клиенту п...ц
  • 0

У наших были пулеметысведи-ка с пулеметом счеты!

#19 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:25

во в таких вещах и есть минусы таких конторок, как Эльдорадо и пр.. гарантии нормальной нет, отношение к клиенту п...ц

как они к нам, так и мы к ним. Будем идти до конца.
  • 0

#20 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:32

Причем тут отношение? По закону на технически сложный дается 45 дней на устранение недостатка. Продавец обязан недостатки устранить, но не обязан возвращать деньги. Только по истечению сроков ремонта.
  • 0

#21 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:37

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

собственно вот тот пункт на который я буду опираться.

Сообщение отредактировал BuZuK: 26 Октябрь 2011 - 08:38

• 0

#22 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:46

собственно вот тот пункт на который я буду опираться.

Вы купили ноутбук 1-14 дней назад?

в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

• 0

#23 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:15

и в довесок:

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Что по сути означает, что они вправе забрать на ремонт до устранения недостатков в установленные законом сроки:

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Как то так это работает.

Либо как я писал выше. Самостоятельно через экспертизу доказывать что недостаток существенный, но запросто может дойти до суда, с соответствующими сроками. В случае экспертизы не в Вашу пользу, придется еще и всё это оплачивать.
  • 0

#24 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:48

Вы купили ноутбук 1-14 дней назад?

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

а существенный недостаток имеет место быть. Если продавец хочет поспорить, то он обязан отправить ноут на экспертизу.
  • 0

#25 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:08

а существенный недостаток имеет место быть. Если продавец хочет поспорить, то он обязан отправить ноут на экспертизу.

Продавец почти 100% скажет недостаток несущественный. Я же написал определение.

неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

1) Может недостаток устранимый (замена корпуса)
2) Только производитель решит соразмерность
3) Выявилось первый раз?
И как предъвлять возврат денег?
  • 0

#26 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:13

Продавец почти 100% скажет недостаток несущественный. Я же написал определение.

1) Может недостаток устранимый (замена корпуса)
2) Только производитель решит соразмерность
3) Выявилось первый раз?
И как предъвлять возврат денег?

систему охлаждения они не заменят, а это косяк самой модели.
Если претензия не поможет, тогда в дело пойдет независимая экспертиза, ребята пообещали сделать все в течении одного-двух дней.
В общем доживу до завтра и посмотрим, просто сегодня сутки работаю, такбы и сегодня сходил.
  • 0

#27 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:05

систему охлаждения они не заменят, а это косяк самой модели.
Если претензия не поможет, тогда в дело пойдет независимая экспертиза, ребята пообещали сделать все в течении одного-двух дней.
В общем доживу до завтра и посмотрим, просто сегодня сутки работаю, такбы и сегодня сходил.

В экспертизе не пишут как правило, существенный ли недостаток. Дадут заключение по вине вашей или производителя, что по сути не является поводом для возврата. Дальше зависит от магазина и методов убеждения.
  • 0

#28 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:17

В экспертизе не пишут как правило, существенный ли недостаток. Дадут заключение по вине вашей или производителя, что по сути не является поводом для возврата. Дальше зависит от магазина и методов убеждения.

Доживу там и поглядим. О результатах похода отпишусь.
  • 0

#29 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:49

сходил в эльдорадо опять, сидящий там другой уже мужичок начал мне твердить что заключение для ноута они не делают, идите в сц, в сц сказали что тоже не делают. Поинтересовался что это вообще за херня такая, начал повторять одно и тоже про то, что не делают они заключений, идите в сц, если там тоже не делают, то только ремонт, от которого я категорически отказываюсь. Оставил им претензию с указанием проблемы, требований и ссылками на статьи озпп, приложил 2 копии товарного и кассового чеков. В течении 10 дней должны связаться со мной и предоставить ответ.
  • 0

#30 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:08

сходил в эльдорадо опять, сидящий там другой уже мужичок начал мне твердить что заключение для ноута они не делают, идите в сц, в сц сказали что тоже не делают. Поинтересовался что это вообще за херня такая, начал повторять одно и тоже про то, что не делают они заключений, идите в сц, если там тоже не делают, то только ремонт, от которого я категорически отказываюсь. Оставил им претензию с указанием проблемы, требований и ссылками на статьи озпп, приложил 2 копии товарного и кассового чеков. В течении 10 дней должны связаться со мной и предоставить ответ.

Каковы были ваши требования? Если требования незаконны, то скорее всего письменно Вам ответят и предложат альтернативу в виде сдачи в ремонт.
Про законность требований и заключения я же выше писал со ссылками на ЗоЗПП. СЦ может выдать только заключения типа: "Находится на ремонте уже 45 дней, ожидает запчасти" или "Ремонт нецелесообразен, замена аппарата".
  • 0

#31 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:25

Каковы были ваши требования? Если требования незаконны, то скорее всего письменно Вам ответят и предложат альтернативу в виде сдачи в ремонт.
Про законность требований и заключения я же выше писал со ссылками на ЗоЗПП. СЦ может выдать только заключения типа: "Находится на ремонте уже 45 дней, ожидает запчасти" или "Ремонт нецелесообразен, замена аппарата".

Можно сыграть на формальности - нарушении сроков. Нередко проходит.
Вообще даже на технически сложный товар можно сразу заявить требование о возврате денег или замене. Дальше как пойдет. Если выяснится. что нагнулся какой-нить кулер, его заменили, а вместе с ним и детали корпуса - думаю дергаться не стоит.
  • 0

#32 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:51

от ремонта я категорически отказываюсь, а по все той же ст. 18 я имею право потребовать возврат денег, если в процессе экспуатации был выявлен существенный недостаток товара. Требование законно. если откажут - пойду в независимую экспертизу и всё.
  • 0

#33 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 07:11

Ответ будет однозначным - ваша претензия беспочвенна без предоставления товара,давайте товар на экспертизу, по результатам будет принято решение. Если уверен, что перегрев не по твоей вине - нанезависимую экспертизу. Типовой срок экспертизы - месяц. Если экспертиза в твою пользу, то сеова пишешь претензию с требованием возврата стоимости ноута и средств, затраченных на экспертизу. Платежку и заключения эксперта прилагаешь. Был подобный опыт с белым ветром. Если экспертиза не докажет существенность недостатка, то тогда только ремонт .

Сообщение отредактировал AntonVK: 28 Октябрь 2011 - 07:13

• 0
Amat Victoria Curam

#34 Безумный макс

Безумный макс

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:15

Ответ будет однозначным - ваша претензия беспочвенна без предоставления товара,давайте товар на экспертизу, по результатам будет принято решение. Если уверен, что перегрев не по твоей вине - нанезависимую экспертизу. Типовой срок экспертизы - месяц. Если экспертиза в твою пользу, то сеова пишешь претензию с требованием возврата стоимости ноута и средств, затраченных на экспертизу. Платежку и заключения эксперта прилагаешь. Был подобный опыт с белым ветром.
Если экспертиза не докажет существенность недостатка, то тогда только ремонт
.

а сроки они пропустят.. так что лучше говори с директором,или деньги или суд со всеми вытекающим..
  • 0

У наших были пулеметысведи-ка с пулеметом счеты!

#35 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:45

Я никуда не тороплюсь, ибо прежде чем нести в экспертизу надо испробовать все возможные варианты. А в своей невиновности я уверен, т.к. перегрев это проблема самой модели ноута, не расчитан он на сильные игрушки, хотя и потроха у него вполне таки адекватные. Сейчас же стоит просто грузануть винду на нем, как в течении 20 минут можно будет палец обжеч об него, причем вообще нифига не делая на нем, потом запускаем тотже ассассин крид на фул графе и вуаля, через 20 минут гаснет моник, уходим в ребут, мамка пишет что температура системы выше 90 градусов, продолжим работу?

Сообщение отредактировал BuZuK: 28 Октябрь 2011 - 09:49

• 0

#36 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:06

от ремонта я категорически отказываюсь, а по все той же ст. 18 я имею право потребовать возврат денег, если в процессе экспуатации был выявлен существенный недостаток товара.
Требование законно.
если откажут - пойду в независимую экспертизу и всё.

Еще раз по статье 18 вы имеете право:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
15 дней прошло, читаем дальше статью:
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

Смотрим что такое существенный недостаток:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Что в результате? Если недостаток устранимый (можно отремонтировать), то в соответствии с законом этот недостаток не является существенным и требования вернуть деньги незаконны. Вы можете потребовать ремонта максимальный срок которого 45 дней.

Так что вольная трактовка законов в адекватном магазине или большой сети где есть свои юристы не пройдет. Я просто работал когда-то в магазине и прекрасно знаю как это работает, какие ответы пишут юристы, как проходят суды, экспертизы.
  • 0

#37 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 047 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:16

А в своей невиновности я уверен, т.к. перегрев это проблема самой модели ноута, не расчитан он на сильные игрушки, хотя и потроха у него вполне таки адекватные.
Сейчас же стоит просто грузануть винду на нем, как в течении 20 минут можно будет палец обжеч об него, причем вообще нифига не делая на нем, потом запускаем тотже ассассин крид на фул графе и вуаля, через 20 минут гаснет моник, уходим в ребут, мамка пишет что температура системы выше 90 градусов, продолжим работу?

радиаторы не могли от пыли забиться?

Сообщение отредактировал muk: 28 Октябрь 2011 - 13:26

• 0

#38 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:27

радиаторы не могли от пыли забиться?

насколько мне известно - перегрев отличительная черта данной модели. Не предназначена она для для игр.
  • 0

#39 console

console

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:36

Sailor Moon
А что, постоянный перегрев не является "существенным недостатком товара"? Что вы голову морочите людям? Магазинные юристы такие юристы.
  • 0
МПЖГ!

#40 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 00:04

Sailor Moon
А что, постоянный перегрев не является "существенным недостатком товара"? Что вы голову морочите людям? Магазинные юристы такие юристы.

Еще раз вчитайтесь в определение существенного недостатка, ясно изложенного в законе. Еще раз:

Голову не морочу, просто предупреждаю что по закону нет такого права у покупателя по истечению 15 дней для сложно-бытовой техники. Какое слово в определении существенного недостатка Вам неясно? Под какой пункт определения вы подведете перегрев?
  • 0

#41 console

console

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:25

Морочите, есть, конечно, такое право.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Сейчас же стоит просто грузануть винду на нем, как в течении 20 минут можно будет палец обжеч об него, причем вообще нифига не делая на нем, потом запускаем тотже ассассин крид на фул графе и вуаля, через 20 минут гаснет моник, уходим в ребут, мамка пишет что температура системы выше 90 градусов

По вашему, это не недостаток, а товар соответствует целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется?
  • 0
МПЖГ!

#42 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:25

Console, Вы вообще читаете что пишут? На сложно-технические распространяется только первые 14 дней или только существенный(!) недостаток. Не читайте между строк.
  • 0

#43 potapovpavel

potapovpavel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:48

а сам ноут сто пудов из серии pavilion. У них всегда перегрев....рекомендую юзать специальную подставку.Sailor Moon Что касается дефекта...тут дефект не в том что он греется, видеокарты могут греться и до 80....даже до 90 градусов по цельсию. Тут проблема в том что корпус не выдержал нагрузки от данной видеокарты. Вопрос реально сложный и нужна независимая экспертиза.
  • 0

#44 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:42

а сам ноут сто пудов из серии pavilion. У них всегда перегрев....рекомендую юзать специальную подставку.Sailor Moon Что касается дефекта...тут дефект не в том что он греется, видеокарты могут греться и до 80....даже до 90 градусов по цельсию. Тут проблема в том что корпус не выдержал нагрузки от данной видеокарты. Вопрос реально сложный и нужна независимая экспертиза.

Я конечно не мастер сервисного центра. Но по-моему тут элементарный ремонт в виде замены корпуса, больше разговоров. Вот если повторно перекосит, тогда другой разговор.
  • 0

#45 юКЕЙЯ

юКЕЙЯ

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:05

Прочитал не все, может упоминалось. Почему вы не хотите сдать на проверку качества? Они же не в праве в этом отказать, основания для этого нету. Тут и сроки короче, на которых можно выиграть, и заключение дадут которое можно будет оспорить
  • 0

#46 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:55

Прочитал не все, может упоминалось. Почему вы не хотите сдать на проверку качества? Они же не в праве в этом отказать, основания для этого нету. Тут и сроки короче, на которых можно выиграть, и заключение дадут которое можно будет оспорить

Перечитайте мои посты и поймете почему нельзя сдать на проверку качества. Читайте ЗоЗПП. Кстати говорят там скоро будут изменения или уже внесли тоже не в сторону клиента, даже телефон нельзя будет сдать на проверку качества, только ремонт со всеми вытекающими 45 днями и никаких возвратов без существенного недостатка.
  • 0

#47 BuZuK

BuZuK

Потомок магистра Yod'ы

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:44

Такс, вчера сходил таки забрал ответ на претензию. ну то что отказ и так понятно. Они сами предложили в нем провести свою экспертизу и ремонт, мне оно не нужно, на след. неделе иду в независимую экспертизу.
  • 0

#48 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:19

Такс, вчера сходил таки забрал ответ на претензию.
ну то что отказ и так понятно.
Они сами предложили в нем провести свою экспертизу и ремонт, мне оно не нужно, на след. неделе иду в независимую экспертизу.

А чего ждете от независимой экспертизы на законных основаниях? Собственно что вы предъявите когда у вас на руках будет заключение? И какого рода заключения выдаст независимая?
  • 0

#49 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:57

Такс, вчера сходил таки забрал ответ на претензию.
ну то что отказ и так понятно.
Они сами предложили в нем провести свою экспертизу и ремонт, мне оно не нужно, на след. неделе иду в независимую экспертизу.

тебе ничего не поможет, по закону физический дефект, а зазор и есть таковой дефект, не подлежит гарантийному обслуживанию, а доказать то что этот зазор возник из за перегрева ты не можешь, и нет у нас таких экспертиз, или что по твоему они сделают анализ пластика на неустойчивость к перегреву?

а по чесноку на будущее нельзя на ноутбуках играть в крутые игры, видюхи ноутбука из за этого сильно греются и ты просто сам себе могилу вырыл, неважно что написано на ноутбуке, ноутбук не лучший вариант для навороченных игр
  • 0
ушел на йух.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных