Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор железа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#51 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:23

http://www.thg.ru/cp...bzor/index.html

Увидел там сравнения процессоров за $110 и за $125. В половине случаев они идут на равных иногда более дешевый FX обгоняет. А так да, по этому тесту в принципе видна разница в производительности на эти деньги. Так же не забываем заточку осей и программ особенно профессиональных исключительно под архитектуру интел.
  • 0

#52 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:25

для меня очень важно энергопротребление, соответственно тепловыделение и шум кулера так amd 4100 потребляет до 95вт, тогда как мой i5 3570k -до 77вт и ещё в i5 встроенная графика, которой нет на АМ3+, на этой графике месяца полтора просидел незнаю ещё чем аргументировать, но реально логичней брать intel, я лучше переплачу тыщу-полторы (при одинаковой производительости) за intel, чем возьму amd
  • 0

#53 ilium

ilium

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:02

хочу купить pentium g850 и мать на z68 чипсете. бюджетно и по тестам недалеко от i3 ушел.
  • 0

#54 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:42

а что насчет 8-ми ядерных атлонов? есть от них какой-нибудь прок, кроме цифры 8?
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#55 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:51

Rembo, восьмиядерных атлонов? :D это что такое?
ilium, бери на H67 чипсете, Z68 для G850 пустая трата денег. вот нормальная такая
от i3 отличается не поддержкой технологии Hyper Threading и более низкой частотой. и советую тогда уж доплатить 50-100руб и взять G860

Сообщение отредактировал Mikе: 26 Сентябрь 2012 - 20:57

• 0

#56 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:08

Rembo, восьмиядерных атлонов? :D это что такое?

Я так понимаю подразумевался восьмиядерный AMD :).
  • 0

#57 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:12

Я так понимаю подразумевался восьмиядерный AMD :).

я тоже так и понял, но надо было чтобы он это понял)

а что насчет 8-ми ядерных атлонов? есть от них какой-нибудь прок, кроме цифры 8?

ну что сказать.. amd 8120 за свою цену (4690) лучший по производительности в играх, но он слабее шестиядерного фенома от того же амд...
я бы за эти 4690руб лучше взял i3-3225 (Ivy Bridge)
хотя кто знает, тестов то ещё нету на 3225, может он в играх и догонит этот восьмиядерник
п.с. наткнулся на юлмарт, у них i3 этот стоит 4530 руб.

Сообщение отредактировал Mikе: 26 Сентябрь 2012 - 21:35

• 0

#58 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 02:10

) ну извиняйте за сленг, забыл, что не в своей компашке языком треплю )) про производительность-то оно понятно, а ядра там реально все по полной задействованы? винда-то с ними нормально управляется, я вот что хотел сказать?
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#59 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:04

винда-то с ними нормально управляется, я вот что хотел сказать?

Что-то мне кажется что ядра использует приложения, а не винда. Я помню первое появление многоядерных процессоров, винда нормально распределяла ресурсы, а программы и игрушки грузили одно ядро.
  • 0

#60 pors

pors

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • 64 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:46

Что-то мне кажется что ядра использует приложения, а не винда. Я помню первое появление многоядерных процессоров, винда нормально распределяла ресурсы, а программы и игрушки грузили одно ядро.

потоки по ядрам таки планировщик ОС раскидывает.
Что касается AMD FX-81xx, то брать вполне можно. Высот в игрушках они не берут, конечно (за исключением оптимизированных на многопоточность, например Battlefield 3 и Battlefield BC2, там FX вполне себе тягается с Core i5), но в архивировании и кодировании видео они стоят на несколько ступеней выше, чем Core i3 и вплотную подбираются к Core i7. Имею в виду, конечно же, Sandy/Ivy Bridge.
Так или иначе, взяв сейчас FX-81xx его хватит для комфортной работы с любой игрой и приложением.

Сообщение отредактировал pors: 27 Сентябрь 2012 - 20:48

• 0

#61 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:01

Так или иначе, взяв сейчас FX-81xx его хватит для комфортной работы с любой игрой и приложением.

Я его просто рекомендую тем, у кого ну ваще нет денег на апгрейд компа. Просто те кто купил компы лет 8 назад, начали гореть матери, не тянут игры. А замена матери тянет проц и память сразу. Так что как апгрейд на 6000 руб вместо Pentium D, вполне сойдет. Я то и своим Q6600 вполне доволен и пока менять не собираюсь.
  • 0

#62 pors

pors

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • 64 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 01:04

Я его просто рекомендую тем, у кого ну ваще нет денег на апгрейд компа. Просто те кто купил компы лет 8 назад, начали гореть матери, не тянут игры. А замена матери тянет проц и память сразу. Так что как апгрейд на 6000 руб вместо Pentium D, вполне сойдет. Я то и своим Q6600 вполне доволен и пока менять не собираюсь.

будет забавно, когда через несколько лет у купивших FX-81xx новые игры будут работать лучше, чем у владельцев i5 :)
  • 0

#63 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:24

апгрейд на 6000 руб?? ахах, максимум на что хватит с такого бюджета - на двухядерный атлон, т.к. на мать и озу для бульдозера - минимум 4тыс. н
бп восьмилетней давности для восьмиядерника, ага :D

будет забавно, когда через несколько лет у купивших FX-81xx новые игры будут работать лучше, чем у владельцев i5 :)

такого точно не будет) не в счастьях радость, а в удачной архитектуре

Сообщение отредактировал Mikе: 28 Сентябрь 2012 - 07:25

• 0

#64 pors

pors

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • 64 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:35

такого точно не будет) не в счастьях радость, а в удачной архитектуре

расскажи это первым феникам х4, которые на релизе очень сильно проигрывали двухъядерным корам, а теперь в той же БФ3 ситуация прямо противоположная :)

ИМХО, процессор с большим числом потоков, пусть и меньшим IPC, однозначно перспективнее.

Сообщение отредактировал pors: 28 Сентябрь 2012 - 10:38

• 0

#65 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:03

и тут срач кто лучше АМД или интел....
  • 0
Above us only sky

#66 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:36

извиняюсь, заранее, не хотел создавать новую тему, если не туда написал, то удалите. хочу купить себе планшет 7ми дюймовый. ценой до 6 тысяч, с 3G, могу заказать с ebay или с taobao. понятно что за эти деньги расчитывать на что то суперское нельзя, но от него ничего и не требуется кроме как книги и интернет. хотелось бы чтобы аппарат был более качественный и не глючный. сам я безнадежно отстал от прогресса, поэтому среди обилия новых фирм не могу вычленить что то стоящее. то есть понятно там, есть лидеры типа яблока, самсунга, асера и тп. а вот по поводу таких фирм как INCH, viewsonic, 3Q, huawei, Zenithink, и тому подобных я ничего сказать не могу, может посоветуете что нибудь из чистых китайцев, более менее достойных?

Сообщение отредактировал Потапыч: 30 Сентябрь 2012 - 20:41

• 0

#67 sh_kf

sh_kf

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 140 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:14

извиняюсь, заранее, не хотел создавать новую тему, если не туда написал, то удалите.

хочу купить себе планшет 7ми дюймовый. ценой до 6 тысяч, с 3G, могу заказать с ebay или с taobao. понятно что за эти деньги расчитывать на что то суперское нельзя, но от него ничего и не требуется кроме как книги и интернет. хотелось бы чтобы аппарат был более качественный и не глючный. сам я безнадежно отстал от прогресса, поэтому среди обилия новых фирм не могу вычленить что то стоящее. то есть понятно там, есть лидеры типа яблока, самсунга, асера и тп. а вот по поводу таких фирм как INCH, viewsonic, 3Q, huawei, Zenithink, и тому подобных я ничего сказать не могу, может посоветуете что нибудь из чистых китайцев, более менее достойных?

Ну не надо быть большим специалистом, чтобы догадаться, что за "6 тысяч качественный и не глючный" (цитирую) новый аппарат купить наверное не реально.
  • 0
~$ Linux forever!

#68 sh_kf

sh_kf

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 140 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:39

http://www.thg.ru/cp...bzor/index.html
http://www.thg.ru/cp..._200/index.html
http://www.thg.ru/cp...8150/index.html

а вот тесты от ф-центра
http://www.fcenter.r...rocessors/32508
http://www.fcenter.r...rocessors/32091
http://www.fcenter.r...rocessors/30175

PS интел реально для игрушек лучше.

AlexIce спасибо, что не поленился выложить инфу для других непутёвых.
  • 0
~$ Linux forever!

#69 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:26

Ну не надо быть большим специалистом, чтобы догадаться, что за "6 тысяч качественный и не глючный" (цитирую) новый аппарат купить наверное не реально.

а вы только до этих слов дочитали?
Естественно что айпэдом он за такие деньги не будет. Хочу комфортно читать книги, заходить в инет, периодически смотреть фильмы, 7ми дюймового экрана мне хватит, неужели для этого нужно платить от 15 и выше?
  • 0

#70 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:43

6 тысяч стоит Google Nexus, если что) + доставка тыщи полторы
Потапыч, советую взять у нас в калуге, чтоб гарантия была, ибо китайцы в любой момент навернуться могут, есть такая пословица - скупой платит дважды)
ВОТ Иксплей хороший.
есть только одно но - за 6 тыс 3G не будет. сами смотрите что вам важнее - спокойствие, имея гарантию на год или наличие 3G
  • 0

#71 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:47

хотя, ВОТ отличный планшет (по характеристикам) с 3G за 6990 =)
  • 0

#72 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:42

если брать без 3g то тогда уж за эту цену можно amazon kindle взять, ну а с 3g я так понял либо брать китаезов левых, но возможно напороться, либо dns или че нить из этого:
http://kaluga.dns-sh...50.html#opinion
http://kaluga.dns-sh...3g.html#opinion

а может поднажать и взять вот этот? http://kaluga.dns-sh...-a101-blue.html

вроде ритмикс и эксплей не самые отстойные фирмы? я в раздумьях...
  • 0

#73 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:15

если брать без 3g то тогда уж за эту цену можно amazon kindle взять, ну а с 3g я так понял либо брать китаезов левых, но возможно напороться, либо dns или че нить из этого:
http://kaluga.dns-sh...50.html#opinion
http://kaluga.dns-sh...3g.html#opinion

а может поднажать и взять вот этот? http://kaluga.dns-sh...-a101-blue.html

вроде ритмикс и эксплей не самые отстойные фирмы? я в раздумьях...

думаю Acer конечно же лучше взять, чем Ritmix какой то) если бюджет позволяет то лучше "поднажать"
  • 0

#74 derhummel

derhummel

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:36

Возьми конечно Acer, только упаси боже не в ДНС-е.
  • 0

#75 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:48

Возьми конечно Acer, только упаси боже не в ДНС-е.

аргументируйте, ибо ваш пук в воздух не будет засчитан)
я сколько беру в днс - ещё ни с одной проблемой не столкнулся
  • 0

#76 derhummel

derhummel

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:50

аргументируйте, ибо ваш пук в воздух не будет засчитан)
я сколько беру в днс - ещё ни с одной проблемой не столкнулся

Первая же попытка купить товар в этой сети магазинов получилась ппц... витринный товар менеджер выдавал за новый, аргументируя что других у них на складе нет впринципе - весь товар у них такой говорит - на витрине.. а тот что я хочу купить, работает круглыми сутками, весь в пыли и его залапало 100500 посетителей - скидки никакой делать за этот б/у экземпляр мне отказались... втюхивать фуфло вообщем они умеют!!!
  • 0

#77 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:03

Первая же попытка купить товар в этой сети магазинов получилась ппц... витринный товар менеджер выдавал за новый, аргументируя что других у них на складе нет впринципе - весь товар у них такой говорит - на витрине.. а тот что я хочу купить, работает круглыми сутками, весь в пыли и его залапало 100500 посетителей - скидки никакой делать за этот б/у экземпляр мне отказались... втюхивать фуфло вообщем они умеют!!!

это сделано для нашего же удобства, чтоб можно было прийти и поюзать.
у нас в городе уже 3 филиала этой сети, товар был только в единственном экземпляре на все 3 магаза? в любом случае всегда можно заказать или подождать новое и не распечатанное
скидку? с какой радости? у него были царапины, вмятины, стёртости? пыль и отпечатки можно и салфеткой удалить, если попросите продавца, я думаю он не откажется самостоятельно привести товар в порядок
  • 0

#78 derhummel

derhummel

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:53

это сделано для нашего же удобства, чтоб можно было прийти и поюзать.
у нас в городе уже 3 филиала этой сети, товар был только в единственном экземпляре на все 3 магаза? в любом случае всегда можно заказать или подождать новое и не распечатанное
скидку? с какой радости? у него были царапины, вмятины, стёртости? пыль и отпечатки можно и салфеткой удалить, если попросите продавца, я думаю он не откажется самостоятельно привести товар в порядок

Есть такое понятие как износ оборудования, которое никакой салфеткой не устранить, это часы работы харда, батареи, матрицы экрана и прочее прочее...
  • 0

#79 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:21

Есть такое понятие как износ оборудования, которое никакой салфеткой не устранить, это часы работы харда, батареи, матрицы экрана и прочее прочее...

я же написал - можно закать новое устройство, или во всём ЦФО это осталось в единственном экземпляре?
как то вы очень и очень странно судите по магазину - скидку не сделали и сразу плохой! эльдорадо, м-видео, белый ветер тоже плохие если на складе не будет такого же, только нового ноутбука а на этот откажутся сделать скидку?
  • 0

#80 derhummel

derhummel

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:09

Эльдорадо, м-видео, белый ветер делают скидку на любую царапинку даже с только что распечатаного товара... С витрины хлам они не продают!
  • 0

#81 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:18

Эльдорадо, м-видео, белый ветер делают скидку на любую царапинку даже с только что распечатаного товара... С витрины хлам они не продают!

так я же спрашивал - на том "устройстве" в днс была царапинка?? сам же сказал что заляпанный и запылённый
п.с. лучше в лс пиши, а то не по теме диалог. можно ещё свою тему создать)
  • 0

#82 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 11:08

я очень удивился, когда узнал что в DNS не бывает кредитной программы 0-0-24. Это говорит о том, что реально цены ниже чем у всех, и откат банку в виде 10% (это ставка по данному кредитному продукту для тех кто не знает) ДНС платить не хочет, или не может. Озлобленность продавцов Эльдорадо, Техносилы и других подтверждает серьёзную конкурентную угрозу со стороны ДНСа. Я сам брал там и флешки, и железки, разницы не заметил, ведь один хрен всё из Китая... Так что можно не бояться там покупать. А теперь по теме: Хочу собрать мощный комп на интеле для обработке Full HD. Проц выбираю между i7 2700K и i7 3770K, говорят что проще первый, он стабильнее и холоднее, хотя сам склоняюсь к более новому, плюс хочу сантехнику в корпус установить, так как предполагаю разгон сделать максимальный. 32 памяти не знаю какую лучше выбрать, видюху планирую только GeForce от 570-ой и выше, с поддержкой Cuda. Материнку присмотрел как в обзоре, ASUS Maximus V Formula, хотя цена немного смущает, планирую рассмотреть и аналогичные. Корпус с возможностью установки сантехники (водяное охлаждение Thermaltake Bigwater 760 Plus (CLW0211)), с док-станцией и обязательным выводом всего возможного на морду, смотрел Thermaltake Armor REVO VO200M1W2N Black или что-то подобное, БП пока не выбирал, нужен совет, 800 наверное и выше по мощности. Возможно тоже Thermaltake Планирую установить в RAID два SSD диска по 60-90 Гб под систему, чтобы всё грузилось моментально, так как приложения сложные и их будет висеть сразу много (пакет Adobe CS 6) Основной винт наверное надо взять побыстрее, а для архивного хранения сойдут обычные WD green по 2Tb каждый, один в компе, другой во внешней док-станции либо в той что в корпусе. Если кто может объективно порассуждать на эту тему, посоветуйте. Это не игрушка, а рабочий станок, поэтому бюджет на него выделяется, и 5-10% прироста производительности в любом узле играют важную роль. Хотя необоснованно переплачивать тоже не хочется, денежки то ещё отбивать придётся, а в несезон это долго и сложно.

Сообщение отредактировал Yuran Kamskov: 20 Октябрь 2012 - 11:09

• 0

#83 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:22

Хотел дополнить, что сначала я смотрел материнку ASUS P8Z77-V DELUXE, но она постарше, хотя подешевле и есть и навороты типа 2х сетевух и другие. На ней нет mSATA, оно вообще надо?
  • 0

#84 pors

pors

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • 64 тем

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:34

все эти готовые СВО - туфта. Возьмите лучше нормальный воздушный суперкулер от Noctua или Thermalright. Будет эффективнее и надежнее. Если неимется делать СВО, то надо собирать самому из компонентов и цена такой системы выйдет в 10-15 тысяч. Иначе просто нет смысла. Я это уже проходил :)

Касательно видеокарты, если нужна именно вычислительная производительность (CUDA, OpenCL), то следует брать именно GTX570/580, т.к. они быстрее новых урезанных GTX670/680. Или AMD (в OpenCL вычислениях nVidia им пока что даже близко не конкурент).

Сообщение отредактировал pors: 20 Октябрь 2012 - 18:37

• 0

#85 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 22:54

Касательно видеокарты, если нужна именно вычислительная производительность (CUDA, OpenCL), то следует брать именно GTX570/580, т.к. они быстрее новых урезанных GTX670/680. Или AMD (в OpenCL вычислениях nVidia им пока что даже близко не конкурент).

Сижу, читаю обзоры, так вот GTX 670/680 рулит, и конкретно, несмотря на меньшую шину 256 против 384. Рулит по всем параметрам.
в АМД поддержки Cuda нет, так что рассматривать их не имеет смысла. ;)

Напрягла память 2400. Она ОЧЕНЬ дорогая, а в такой комп ставить меньше 1600 не желательно... Предел - 2800 !!!

По материнке я склонился в сторону ASUS P8Z77-V DELUXE всё-таки, потому что она все что надо умеет и биос с бэкапом, и "на целый винт дешевле"

Сложный выбор будет в плане корпуса...

http://www.ixbt.com/...104-part1.shtml

Сообщение отредактировал Yuran Kamskov: 20 Октябрь 2012 - 23:41

• 0

#86 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 05:46

Сижу, читаю обзоры, так вот GTX 670/680 рулит, и конкретно, несмотря на меньшую шину 256 против 384. Рулит по всем параметрам.

Ставь Kepler, не задумывайся. Мне мою 560Ti менять нет смысла, а для новой машины ставь 670 и будет тебе счастье. А с выходом CS 6,5 (или что там еще будет за CS 6.0) ликвидируются и все "недопонимания" между ПО и картой, и будет тебе двойное счастье! ))))

Да, а вот SSD, да еще и в Raid-e, да еще и две..... Что ты выигрывать будешь кроме быстрой загрузки программ? Для рендера и "тяжести" эффектов на таймлайне эти SSD ровным счетом никакого облегчения не дают! Другое дело, если ты SSD под файлы займешь - тогда будет ускорение и только для просчёта в файл (вывода), и то, если просчет будет выполняться считывая с SSD и записывая на другой SSD-диск, но это нереально организовать в монтажке, пока нереально. Так что не имеет смысла ставить флэш-диск на монтажку из-за монтажа.

Сообщение отредактировал Сяо: 21 Октябрь 2012 - 05:56

• 0

Ос, симагуни кон дзё

#87 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 09:03

Да, Паш, наверное SSD пока не надо. Сэкономить есть смысл, подождать пока они подешевеют и объёмы нарастят. Хотя Ваня радуется купленному SSD как ребёнок! Загрузка программ за секунды. Видюху эту думаю: Palit GeForce GTX 680 1084Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6300Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP или эту: Palit GeForce GTX 680 1006Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP они помощнее чем 670-е. Хотя все эти карты переходные, и скоро выйдет вообще нечто :) Почитал немного о сверхвысоких разрешениях, пишут что 2Гб видеопамяти это нее так много как кажется, и на большом мониторе видеопамяти будет не хватать. А я собираюсь именно сверхбольшое разрешение + 2-3 монитора использовать. Карты поддерживают до 4х !!! Блок питания вроде выбрал, Thermaltake TR2 RX 750W, с отсоединяемыми проводами :)

Сообщение отредактировал Yuran Kamskov: 21 Октябрь 2012 - 10:01

• 0

#88 wins32

wins32

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:04

не советую брать палит хромает у них качество и охлада выбирайте между Gigabyte или MSI
проц если гнать не думаете то до без всяких индексов
мать на Z77 и SSD под систему
на счет охлады для проца советую Zalman CNPS10X Flex

• 0

#89 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:51

не советую брать палит хромает у них качество и охлада выбирайте между Gigabyte или MSI

сам задумался об этом, но микростар как то брать не хочу, вот думаю гигабайт или асус. Почему по асусу мало инфы? Ведь в мать асус лучше и видюху асус ставитьт, хотя они только по 2Гб памяти все

проц если гнать не думаете то до без всяких индексов
мать на Z77 и SSD под систему
на счет охлады для проца советую Zalman CNPS10X Flex

Проц гнать буду, и память с процом "К" можно разгонять, а с обычным нет, так что 3770К это однозначно, он на 13% шустрее 5-ки 3570К

Мать асус скорее всего, которую описал выше, либо рассмотрю вариант такой же но без ДЕЛЮКС

По поводу охлаждения, так это же просто радиатор без кулера, верно? Не рискованно такой? Запас нужен ОЧЕНЬ хороший, не хочу проблем и разбираний системника.
  • 0

#90 RaidMax

RaidMax

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 17:11

Блок питания вроде выбрал, Thermaltake TR2 RX 750W, с отсоединяемыми проводами :)

Из БП порекомендовал бы Chieftec. Из серии ASP думаю 700W вполне хватит. Кабели тоже отстёгиваются. Гарантия 2 года магазинная (от производителя вроде 3 года). К примеру такая модель: http://www.ulmart.ru/goods/200700
http://www.ulmart.ru/goods/215156

Сообщение отредактировал RaidMax: 21 Октябрь 2012 - 21:28

• 0

#91 wins32

wins32

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:07

По поводу охлаждения, так это же просто радиатор без кулера, верно? Не рискованно такой? Запас нужен ОЧЕНЬ хороший, не хочу проблем и разбираний системника.

да все верно но есть возможность установки 2 вентелей на 120 у меня стоит один проц i7 2600 под нагрузкой 48 другое дело
влезет ли он к вам в корпус? ведь он не маленький
при выборе видюхи ASUS учтите что вы платите не только за саму карточку но и за бренд
вот тоже не плохая мамка

http://www.nix.ru/au...III_138996.html
  • 0

#92 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:23

Почитал немного о сверхвысоких разрешениях, пишут что 2Гб видеопамяти это нее так много как кажется, и на большом мониторе видеопамяти будет не хватать.

я в этом плохо разбираюсь, но вот чтото заволновался насчет моей видяхи. стоит палит 560 Ти Соник с гигабайтом памяти и заводским разгоном до 900 мг.
Гоняю игрухи последние с выводом на телек 47 дюймовый в разрешении 1900х1080 через ХДМИ 1080п с включенным ЗД-вижн. Кажет все прекрасно, без тормозов и глюков, но при этом заметил что кулер на видяхе разгоняется чуть ли не до 100 процентов и пыхтит, как пылесос.

что посоветуете? стоит ли апгрейдить видяху на более мощную, или же в самой видяхе чтото не то и надо нести ее по гарантии?
  • 0

#93 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:52

что посоветуете? стоит ли апгрейдить видяху на более мощную, или же в самой видяхе чтото не то и надо нести ее по гарантии?

всё с ней нормально, это особенности Palit
  • 0

#94 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:14

ну слава богу. ато даже както жалко расставаться с такой пугалкой. у меня кошка дико боится пылесоса, а теперь еще и видяхи))
  • 0

#95 XomkaMSI

XomkaMSI

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:30

Если вас смущает уровень шума производимого вентилятором видеокарты, то всегда существует возможность модифицировать либо заменить систему охлаждения. Ради эксперимента подверг модификации Palit GT220 (если бы и сдохла такое не жалко): шлифовка поверхности радиатора, замена теплопроводной пасты, уменьшение высоты стоек (в связи с уменьшением толщины слоя пасты и металла) снизили температуры при максимальной нагрузке на 13 градусов.
  • 0

#96 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:27

Если вас смущает уровень шума производимого вентилятором видеокарты, то всегда существует возможность модифицировать либо заменить систему охлаждения.

Ради эксперимента подверг модификации Palit GT220 (если бы и сдохла такое не жалко): шлифовка поверхности радиатора, замена теплопроводной пасты, уменьшение высоты стоек (в связи с уменьшением толщины слоя пасты и металла) снизили температуры при максимальной нагрузке на 13 градусов.

думаю с 560ти такое делать не станут - это не дешёвая гт220 =) разве что термопасту можно заменить, если видюхе больше года
  • 0

#97 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:04

Итак, ранее отписавшиеся (в частности Sailor Moon) дружно читаем и смотрим на графики: Обзор процессора AMD FX-8350
Хоть этот проц и дешевле i5 3570K, вот какие у него минусы: во-первых он во всех играх слабее i5, во-вторых у него почти в 2 раза больше тепловыделение, значит нужен более мощный кулер и более мощный блок питания, а так же материнка которая всё это выдержит. Из этого следует что для игр дешевле (да-да, дешевле) именно i5.
Этот процессор хорош будет для Yuran Kamskov, т.к. БП, кулер и мать и так топовые берутся, а производительность в профессиональных программах у него на уровне i7.

AMD FX-8350 выглядит привлекательно в тяжёлых счётных задачах, допускающих распараллеливание вычислений. В таких случаях он однозначно превосходит Core i5 и порой даже приближается к уровню быстродействия процессоров Core i7. Типичные примеры таких задач – это обработка и перекодирование видео, финальный рендеринг или какая-то подобная деятельность, направленная на создание «тяжёлого» контента. Значит, для разного рода компьютеров, играющих роль профессиональных инструментов, новые процессоры AMD подходят очень неплохо. А если принять во внимание их демократичную стоимость, то придумать какую-то более подходящую основу для недорогой рабочей станции вообще вряд ли возможно.

Но в тех ситуациях, когда речь идёт о выборе процессора для типичной домашней системы, которая обычно нужна не столько для создания контента, сколько для его потребления, рекомендовать процессор AMD FX-8350 очень тяжело. Общеупотребительные программы и игры редко способны создавать равномерную многопоточную нагрузку, и в таких условиях процессоры с микроархитектурой Piledriver проигрывают своим конкурентам, причем порой весьма серьёзно. Ни привлекательная цена, ни разгонные возможности Vishera компенсировать этот проигрыш, по нашему мнению, не могут.

Ещё обзор: iXBT
Кстати, Rembo вроде собирался SSD брать - взял? И Bart_Simpson комп на i5 3570K собирался собрать - собрал?

Сообщение отредактировал Mikе: 24 Октябрь 2012 - 19:11

• 0

#98 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:49

Этот процессор хорош будет для Yuran Kamskov, т.к. БП, кулер и мать и так топовые берутся, а производительность в профессиональных программах у него на уровне i7.

Нее, спасибо, только не АМД!!!! :ooouh:

Если бы я брал игровую машину, то конечно АМД + хороший РАдик - и никаких проблем. А для серьёзной работы только интел. Я уже не помню обзоров, но "приближается" к i7 это ничего не значит.
Насколько я помню, АМД и близко не стоит с интелом в плане просчёта видео и таких задач.

Пример - Мой почти новый А8 3870 (3000МГц, 8 Gb DDR3, 4 ядра) , с встроенным радиком. Просчитывает видео точно также как и старенький Core 2 Duo 1.86 (2 Gb DDR 3, 2 ядра) если не дольше...

Я уже собрал комп, не без проблем, конечно, но вроде достаточно пока.

Проц i7 3770K как и планировал, материнка ASUS P8Z77 V Deluxe, так как на ней побольше контроллеров и наворотов, но мне и их не хватило,
Видюха Gygabyte GTX 680 4096 GDDR5 256 bit, решил всё-таки по-максимуму, так как у Нвидиа написано что она дает производительность 3, против 2.1 у 670-й, но полюбому побаловал себя ТОПовой картой на сегодня, осталось её приручить, а это наверное непросто, так как она уже характер показала, когда я попытался проверить вращение вентиляторов, чуть коснулся одного и он с легкостью сильно порезал мне палец. Так что будьте осторожны!!!

Памяти я взял 16 Гб, 4 по 4, но высокоскоростной Kingston 2133 с радиаторами. Просто же надоело бегать и выбирать. да и я решил сэкономить на памяти и корпусе в пользу SSD, и взял OCZ Vertex 3 на 120 Гб.

Для зеркального рейда я взял 2 недорогих терабайтника WD Blue 7200rpm, на них будут находится непосредственно обрабатываемые проекты и пока их хватит.

Корпус AirTone FullTower, БП Thermaltake 1000W Bronze, эта связка может позволить ставить много винтов и не бояться за них. Да и разгоны можно любые делать.
Кулер Zalman решил взять всё-таки с вентилятором, он вполне себе тихий и температура проца не повышалась пока выше 29 градусов.

а теперь о проблемах :

1-ая и главная проблема - я так и не смог подключить доп питание проца EATX 8pin, он ни при какой силе не залезает, хотя всё правильно по скосам и он должен защёлкнуться легко, как на видюхе, например.
Входит до половины и далее правый край стопорится, но в разъёме все ровно и чисто, никаких загнутых ножек и т.п.
В итоге я подключил в левую половинку 4pin - разъём, по инструкции к материнке это тоже допускается. Но вопрос остается открытым. Хочу включит всё, ведь это на разгоне может сказаться.

2-ая проблема - какой то брак небольшой с антенкой для BT - WiFi. Их в комплекте 2 штуки, так вот одна легко втыкается в любое своё гнездо и защелкивается, а другая не защелкивается и выскакивает.
Кстати, адаптер WI-FI нужно установить предварительно на материнку, иначе потом придется снова её снимать, так как там снизу материнки он болтиком прикручивается.

3-я проблема - нехватка слотов SATA 3 под более-менее сложные задачи. Их на материнке 4 штуки, 2 интел и 2 марвел, не считае внешние е-сата.
подключил пока к интелу 2 винта и сделал рейд 1(зеркало), а к марвелу подключил SSD-шник и Док-станцию на корпусе. Вот и всё. Остальные винты придётся цеплять к сата-2, а у меня пару мобил реков ещё лучше бы сделать на полную скорость. В принципе я это знал при выборе материнки, но реально задумался только сейчас. Получается проще отдельный контроллер брать сата-3, ведь в идеале надо ставить 4 винта в рейд 10, и на одном контроллере.

4-ая проблема - SSD винт в корзину "нормально" не поставился, в его переходнике слишком маленькие отверстия для фиксирующих заглушек корзины. Пришлось поставить просто на резинках, позже может рассверлю и переделаю.

а вот вопросы, возникшие при сборке:

Как правильно распределять вентиляторы?
У меня на материнке много разъёмов для них, но и на корпусе есть непонятные светящиеся 4 кнопки, и 4 разъёма для подключения к ним FAN1 FAN2 FAN3 FAN4 + диммер большой
питается корпус отдельно от 2х молексов (видимо док станция из них тоже запитана)

Вентиляторов в корпусе 4 штуки. Передний для обдува корзины винтов, задний стандартный, в верхней крышке и на съёмной стенке.
Пробовал подключать к корпусному разъёму FAN3 - вентилятор работает, но никакие нажатия кнопки FAN3 ничего не меняют, она помигает и всё.
То есть если отключать вентиляторы я не смогу, зачем мне тогда их подключать к корпусу? Пусть все на матери будут запитаны и под контролем мониторов. Хотя тут скорее всего надо разобраться, ведь диммер незря стоит.
Инструкции к корпусу я не нашёл, возможно её потеряли в магазине или я что-то недосмотрел, надо теперь уточнять в инете, а у меня уже на него апатия после 3 дней жизни там, чтения обзоров и подбора железа :)

В плане разгона у меня пока особо ничего интересного не вышло, проц сам по себе может работать на частоте 3600, 3900, а память как стала на 1866 так и стоит, с параметрами 2133 она не запустилась, возможно надо тайминги настраивать, либо экспериментировать. Пока не буду. Надо проверить и запустить в работу, а потом уже потихоньку доводить до совершенства.

Посоветуйте, чем его погонять из тестов? Где их взять? В торренте не нашёл 3d mark, поиск выдаёт лохотрон-смс-сайты в основном.
Сейчас попробую какую-нибудь игрушку, конечно запустить, но это не совсем то. :)

Вот, примерно такие дела. В принципе, комп пока нравится, если решу вышеуказанные проблемы, будет вообще замечательно :)
По мощности посмотрим, но думаю что он меня порадует.
  • 0

#99 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:33

я что зря писал - амд только не для игрушек (именно этот восьмиядерник)
А8 3870 с этим уже можно в игрушки, а для просчёта видео он не годится, у него кеша L3 вообще нет!
поздравляю с покупкой, машинка зверь!
1. а других материнок с 8пин нету чтоб проверить в чём проблема в матери или бп?
2. если брак то нужно менять, пока не поздно
3. а зачем для обычных жд сата 3 ? wd blue всё равно что сата 3 что сата 2, это же не SSD
4. может неправильно поставили?
все 4 пусть питаются от диммера, а так он вроде и 6 вентилей выдержит, если есть доп. 3pin
из тестов советовал бы Unigine Heaven DX11, мне он больше 3d mark нравится (3d mark в билайновской локалке есть)
из игрушек попробуйте Sleeping Dogs, у меня на максах выше 30фпс не даёт!

Сообщение отредактировал Mikе: 25 Октябрь 2012 - 10:35

• 0

#100 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:06

Корпус AirTone FullTower, БП Thermaltake 1000W Bronze, эта связка может позволить ставить много винтов и не бояться за них. Да и разгоны можно любые делать.

чисто для сведения
1)чтобы полностью нагрузить киловаттный бпшник, нужно примерно поставить 2 карты жтх690 и примерно так винтов штук так под 20 примерно
2) да ксткати, у меня материнка такая же, проблем с какими нить разъёмами вообще не возникло, как по маслу все
3) и по сата3, если на винте написано что он сата3 это не значит что он способен отдать такую скорость, да и к сата2 он не особо близок
сата2 это скорость передачи 300мб/сек, такую сторость обычный винт не выдаст никогда, про сата3 (это 600мбайт/сек) лучше вообще не говорить

Сообщение отредактировал jumper: 25 Октябрь 2012 - 11:12

• 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных