Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор железа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#101 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:12

Bart_Simpson комп на i5 3570K собирался собрать - собрал?

я вроде писал что это событие зимой будет, пока могу сцылочку кинуть какую комплектуху удумал

Сообщение отредактировал Bart_Simpson: 25 Октябрь 2012 - 16:16

• 0

карамба

#102 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:23

пуньк

вот комплектуху пару недель назад сворганил, как зимой дела будут обстоять я хз. :ku:
  • 0

карамба

#103 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 997 сообщений
  • 703 тем

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:27

Да, а вот SSD, да еще и в Raid-e, да еще и две..... Что ты выигрывать будешь кроме быстрой загрузки программ? Для рендера и "тяжести" эффектов на таймлайне эти SSD ровным счетом никакого облегчения не дают! Другое дело, если ты SSD под файлы займешь - тогда будет ускорение и только для просчёта в файл (вывода), и то, если просчет будет выполняться считывая с SSD и записывая на другой SSD-диск, но это нереально организовать в монтажке, пока нереально. Так что не имеет смысла ставить флэш-диск на монтажку из-за монтажа.

Паш, я тут видео нашел замечательное. В шоке был. Сравнение скорости загрузки винды с автозапуском фотошопа, индизайна и чего-то еще тяжелого - с ВД террабайтного и Вертекса3 120 гигового твердотельного

#104 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 997 сообщений
  • 703 тем

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:31

пуньк

вот комплектуху пару недель назад сворганил, как зимой дела будут обстоять я хз. :ku:

пуньк

и барт в бане за нераскрытую ссылку.

#105 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:34

Паш, я тут видео нашел замечательное.

это ещё материнка старая с убогим загрузчиком, у меня картинка на 1-2 сек загорелась и сразу винда грузится

вот новость насчёт новых амд, типа быстрее интела в пару раз
  • 0

#106 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 641 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:22

Mikе отдохнёт за нераскрытую ссылку...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#107 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 997 сообщений
  • 703 тем

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:51

Не, ну майк издевается по моему. Сразу после поста о бане за нераскрытую ссылку давать нераскрытую ссылку, да еще и в ответ на мой пост - это все равно, что в лицо мне нахамить матом. Добавил еще к бану.

#108 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:37

Паш, я тут видео нашел замечательное. В шоке был. Сравнение скорости загрузки винды с автозапуском фотошопа, индизайна и чего-то еще тяжелого - с ВД террабайтного и Вертекса3 120 гигового твердотельного

Володь, спасибо за ролик, но насколько я понимаю в видеожелезе, никаким боком ССД скорость работы с видеоконтентом НЕ УСКОРИТ. Если только само видео не будет лежать на таких же ССД, а это: во-первых - почти нереально ввиду своей недешевизны ССД-шек, а во-вторых - у меня сейчас 5Тб на 2/3 залиты исходным видео и это я уже "подраскидал" немного заказы, и в-третьих - папка с проектом той же самой свадьбы по завершении её монтажа и просчета, может весить до 150 Гб, а выпускной в школе до 250Гб, одновременно в компе могут находиться 10-15-и даже 20 свадеб + реклама, пара презентационных фильмов и выпускные в д/с и школе (!?.. :)). Сколько ССД надо вставить в системник для ускорения просчётов контента?
А вообще есть правило для видеомонтажки:
- Загрузилось, открылось - это к процессору, памяти и дисковой подсистеме
- Воспроизводилось - это к процессору... декодированием только он занимается
- Эффекты - это только ГПУ, ускоряет процесс видеокарта
- Рендеринг - вся связка целиком
... Фактически получается, что обычные винты успевают писать то, что обрабатывается и "узким" местом в системе не являются. Это для видео. Про фото я вообще молчу - кроме той же самой молниеносной загрузки (попахивает трудоболией, страшным желанием вот прям тут же приступить к работе :) ) все остальное по обработке изображений тоже не так много времени занимает. Не вижу особого смысла брать ССД только для загрузки программ и свапинга, который в видеомонтажках не одно и то же, что свапинг собственно самой винды. Так что кроме того, что быстро все загрузилось это никаким боком не поможет быстрее просчитывать и комфортнее работать с эффектами и сложным компоузом, только если служебные пререндер-файлы не будут тоже на ССД, а конечный файл будет выводиться на отдельный ССД и только тогда будет незначительный прирост производительностти за счет их применения, потому что "узким" станет процессор или видюха, или еще что-то, а денег в ССД требуется немало.
  • 0

Ос, симагуни кон дзё

#109 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:42

я что зря писал - амд только не для игрушек (именно этот восьмиядерник)
А8 3870 с этим уже можно в игрушки, а для просчёта видео он не годится, у него кеша L3 вообще нет!

поздравляю с покупкой, машинка зверь!

1. а других материнок с 8пин нету чтоб проверить в чём проблема в матери или бп?
2. если брак то нужно менять, пока не поздно
3. а зачем для обычных жд сата 3 ? wd blue всё равно что сата 3 что сата 2, это же не SSD
4. может неправильно поставили?
все 4 пусть питаются от диммера, а так он вроде и 6 вентилей выдержит, если есть доп. 3pin
из тестов советовал бы Unigine Heaven DX11, мне он больше 3d mark нравится (3d mark в билайновской локалке есть)
из игрушек попробуйте Sleeping Dogs, у меня на максах выше 30фпс не даёт!

АМД - дешевая альтернатива, и я ещё раз в этом убедился, когда нашел людей, сталкивающихся с проблемой подключения Радика к телевизору. Я уже описывал вопрос, но почему то не нашел его сейчас,
суть в том что при подключении А3870 с встроенным Радиком к телевизору "Филипс" через несколько минут картинка теряет одну и составляющих цвета, вроде красный. Как мне пояснили в одном сервисном центре,
лечится ковырянием дров, но не надолго, либо сразу и навсегда - установкой GeForce в компьютер. Вот я сейчас и подумываю GTX 650 купить, он недорогой совсем, а CUDA умеет и вообще является новинкой.

Спасибо за поздравление, буду подтверждать это долгими зимними вечерами и ночами. :) Хотя нет, ночами я сплю :)

1. Других материнок нет, АМД имеет 4-х пиновый разъём, остальные матери также
2. хз, менять дело долгое, надо уточнять будет. А это куча времени, комп тащить надо в идеале либо снова разбирать и прекращать работу на пару дней минимум
3. сегодня ВД, а завтра ССД. Комп не на один день покупается, и замена всех винтов - дело реально возможное в недалеком будущем. Устаревшие форматы надо убирать из системы, я считаю.
4. ну не знаю что можно не так поставить, я в своей жизни не один десяток компов собирал, да и логика присутствует вместе с яндексом по рукой. 2 дня продуманно собирал агрегат, и ещё шлейфы теперь укладывать часа на 2

За тест спасибо, скачал прошёл. Игрушку наверное уже тестить не буду, в Сталкера на максимуме полдня посидел, всё круто, лишь иногда на полсекунды затыкался комп.

Powered by Unigine Engine
Heaven Benchmark v2.5 Basic

FPS: 76.0
Scores: 1914
Min FPS: 13.9
Max FPS: 179.6

Windows 32bit Visual C++ 1600 Release Mar 1 2011

Operating system: Windows 7 (build 7601, Service Pack 1) 64bit

CPU model: Intel® Core™ i7-3770K CPU @ 3.50GHz CPU flags: 3518MHz MMX SSE SSE2 SSE3 SSSE3 SSE41 SSE42 HTT
GPU model: NVIDIA GeForce GTX 680 8.17.13.142 4095Mb

Settings
Render: direct3d11 Mode: 1920x1080 fullscreen Shaders: high Textures: high Filter: trilinear Anisotropy: 4x Occlusion: enabled
Refraction: enabled Volumetric: enabled Tessellation: normal

чисто для сведения
1)чтобы полностью нагрузить киловаттный бпшник, нужно примерно поставить 2 карты жтх690 и примерно так винтов штук так под 20 примерно
2) да ксткати, у меня материнка такая же, проблем с какими нить разъёмами вообще не возникло, как по маслу все
3) и по сата3, если на винте написано что он сата3 это не значит что он способен отдать такую скорость, да и к сата2 он не особо близок
сата2 это скорость передачи 300мб/сек, такую сторость обычный винт не выдаст никогда, про сата3 (это 600мбайт/сек) лучше вообще не говорить

1. Да, согласен, что перестраховался я с киловатником, но пиковая мощная по подсчётам для компа такого уровня примерно 800-850 Вт,
а что касается винтов, то 7 мест + 4 под сидюки + 2 внешних сата.... Может когда-нибудь загружу по полной. Сейчас установлены 3 винта + ССД + BR-RE + 1 винт в док-станции

2. Придется задуматься о разъёме пока не поздно, но хорошо бы знать реальное назначение правой его части, вдруг это под перспективно новые процы 2014 года...
3. повторюсь: лучше новые интерфейсы и побольше, комп ведь не на один день и не на один год приобретается. Смена винтов возможна в будущем, да и сейчас уже ссд особо и не понатыкаешь.

Володь, спасибо за ролик, но насколько я понимаю в видеожелезе, никаким боком ССД скорость работы с видеоконтентом НЕ УСКОРИТ. Если только само видео не будет лежать на таких же ССД, а это: во-первых - почти нереально ввиду своей недешевизны ССД-шек,

Паш, ты конечно прав, по большому счёту, НО:
- Скорость загрузки премьера - 1 секунда. Ваня был в шоке. Хотя винда грузится не так и быстро, но я этого не замечаю.
- Если купить ссд на 240 Гигов то можно и на нем держать текущий проект и его монтировать, ведь монтировать десять проектов параллельно это глупо. Пока завтракаешь, скинул то что надо на ссд и работай пока не закончишь, готовое выливать уже можно на обычный диск.
- индекс производительности жестких дисков - 7,9 (Радует)
- Комп такого уровня можно использовать не только для монтажа, и поэтому исключать ссд диск из ТАКОЙ системы не нужно.

Короче говоря, ССД куплен на сэкономленные с корпуса и памяти деньги, и пока я не жалею о его присутствии в конфигурации. К корпусу я уже привык и доволен а память увеличивать до 32 Гб пока спешить не буду, с ней много нюансов по выбору и покупке, а комп у меня уже начал реальную работу выполнять, показывает частоту 4100 обычно. Температура 32 градуса и матери и проца при полной загрузке.

Сообщение отредактировал Yuran Kamskov: 28 Октябрь 2012 - 16:46

• 0

#110 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:10

...Короче говоря, ССД куплен на сэкономленные с корпуса и памяти деньги, и пока я не жалею о его присутствии в конфигурации. К корпусу я уже привык и доволен а память увеличивать до 32 Гб пока спешить не буду, с ней много нюансов по выбору и покупке, а комп у меня уже начал реальную работу выполнять, показывает частоту 4100 обычно. Температура 32 градуса и матери и проца при полной загрузке.

из пушки по воробьям
А запас впринципе это дело неплохое, но к чему запас этот? Мы еще 2К даже и не нюхали, до 4К нам как до Китая пешком, FullHD не в каждом доме, а что еще такого "тяжелого" монтировать придется, чтобы такой запас иметь? 3D-видео? Так там и гораздо слабее машины справляются неплохо. А что еще-то?

Сообщение отредактировал Сяо: 02 Ноябрь 2012 - 22:15

• 0

Ос, симагуни кон дзё

#111 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 02:12

из пушки по воробьям
А запас впринципе это дело неплохое, но к чему запас этот? Мы еще 2К даже и не нюхали, до 4К нам как до Китая пешком, FullHD не в каждом доме, а что еще такого "тяжелого" монтировать придется, чтобы такой запас иметь? 3D-видео? Так там и гораздо слабее машины справляются неплохо. А что еще-то?

Warp stabilizer сижу жду уже 13 минут на 10-секундной сценке, так как не хотелось бы к этой сценке возвращаться, хотя он в фоне не мешает работать.

Глупости ты говоришь, машина загружена по полной при достаточно серьёзном монтаже и просчёте. А что касается Full HD,
то наш продукт делается не на годы, а на десятилетия вперед, и впаривать людям SD качество можно только при очень ограниченном бюджете. Надо делать Full HD ;)

2К понюхаем, когда время придёт, а 4к будем уже на другой технике обрабатывать, если доживём, конечно. Сейчас выход в массы блюрея, как ни крути.
  • 0

#112 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:26

Подскажите ноут с матовым экраном, матрицей боле-менее, i3-i5, видео пофиг, аккум и вес не играют роли, 15.6 дюймов. цена до 20-21К.может кто покупал себе?
  • 0

#113 wins32

wins32

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:59

http://www.nix.ru/au...2.6_139192.html
http://www.nix.ru/au....51_134236.html
  • 0

#114 Залетный

Залетный

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:13

Хочу приобрести моноблок,цена в приделах 50тыс Посоветуйте стоит ли вообще этим заморачиваться?
  • 0
На первый раз меня простили и не забанили, дав время вставить картинку в подпись по нормальному, но второго шанса мне не дадут плохие гадкие админы.

#115 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:49

Хочу приобрести моноблок,цена в приделах 50тыс
Посоветуйте стоит ли вообще этим заморачиваться?

А чего с моноблоком заморачиваться? Если есть средства и хочется то почему бы и нет?
  • 0

#116 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:24

Хочу приобрести моноблок,цена в приделах 50тыс
Посоветуйте стоит ли вообще этим заморачиваться?

за полтос есть неплохой выбор.
Недавно покупал за 40К Асер 3771. Крутая вещь! а еще за +10К будет вообще супер. Даже DVB-T2 тюнер есть.
  • 0

#117 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:31

если кирпич и5 брать то какой щас в топе?
  • 0

карамба

#118 danisan

danisan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:35

3570 или 3570К
  • 0

#119 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:52

я думал мож че новое появилось
  • 0

карамба

#120 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:30

новые i5 будут летом и будут под новый сокет 1150. а на 1155 3570К топовым i5 и останется
  • 0

#121 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:32

тогда 3570К возьму, до лета недотерплю
  • 0

карамба

#122 Lie

Lie

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:31

подскажите какой жесткий диск половчее будет? (какой фирмы?) терабайт или полтора хочу взять? и система на нем стоять будет
присмотрел тут Жесткий диск 1.5Tb Seagate Green ( http://www.ab-group.ru/goods/85068/ ) ? но смущает меня этот green.
  • 0

#123 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:22

подскажите какой жесткий диск половчее будет? (какой фирмы?) терабайт или полтора хочу взять? и система на нем стоять будет
присмотрел тут Жесткий диск 1.5Tb Seagate Green ( http://www.ab-group.ru/goods/85068/ ) ? но смущает меня этот green.

за эту стоимость я бы взял WD RE4 1Тбайтник
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#124 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:47

систему нынче модно на ССД ставить и программы основные туда же, присмотрел на 200 гигов, вполне хватит.
  • 0

карамба

#125 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:56

систему нынче модно на ССД ставить и программы основные туда же, присмотрел на 200 гигов, вполне хватит.

ну чел спросил про хдд, да и тут вариант 2700руб
а ссд на 200 - 6000руб. да плюс к этому помойка какаянить нужна для торрентов и т.д. Тб так на 1 или 2
  • 0

sergeyjumper.png

#126 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:01

Мне 60-ти хватает на систему под 7 виндой и еще свободно около 20.
  • 0

#127 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:02

жампа скажи кто ща торрентами пользуеца?)) ща все через онлайн инет так сказать, те же новинки фильмы и музыка и проги, торрентом уже не пользуюс месяцев 10 наерн. ну по цене то да, ссд пока дороже хдд, но! через полгода картина изменится.
  • 0

карамба

#128 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:08

жампа скажи кто ща торрентами пользуеца?)) ща все через онлайн инет так сказать, те же новинки фильмы и музыка и проги, торрентом уже не пользуюс месяцев 10 наерн. ну по цене то да, ссд пока дороже хдд, но! через полгода картина изменится.

ну я торренты гоняю по полной, я чото себе не очень представляю как я буду на телике онлайн смотреть hd кина без скачивания их
на днях скачал для тёщи сериал - 195гигов и т.д.
трафик за этот месяц на торрентах по статистике гигов под 500 точно
да и самих торрентов дома крутится терабайт 5-6 примерно
  • 0

sergeyjumper.png

#129 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:11

ну если скоростуха инета позволяет то прям онлайн хд смотреть можна, какая скорась сирёх?
  • 0

карамба

#130 Boryan

Boryan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:28

по цене ссд пока дороже хдд

Да ладно?
Изображение
  • 0
26"Asus VK266H_AeroCool X-Predator_AeroCool V12XT-800_Gigabyte GA-X58A-UD5_Core_I7 930@4.2Ghz_OCZ Platinum 1.6Ghz-12GB_Gainward Phantom GF GTX 580 3Gb_HDD ALL: 7TB

#131 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:24

Кто собирался новое железо брать, взяли? Чего молчите)
  • 0

#132 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 23:37

беру ноут а ПК попозже мож в феврале
  • 0

карамба

#133 Robot

Robot

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:48

Требуется подсказ по комплектующим: мать+проц+корпус+DWD+видео+жесткий+кулер+оператива на общую сумму 16тысяч. Желательно со ссылками. Спасибо.
  • 0
Хочу жить вечно! Пока все идет нормально ...

#134 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:35

для каких целей системник?
  • 0

#135 i For Man

i For Man

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:54

имеется
проц Е-5300
видео 8800Gs
мать MSI-7360
памяти DDR2 2Гб,

решил бюджетно обновить на
Intel Core i3-3220
Palit GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5
с материнкой , памятью и кулером еще не определился и прошу помощи. блок питания пауэр мен 430Вт хватит?
системник нужен на данный момент для поиграть COD MW2 и мир танков.
  • 0

#136 Robot

Robot

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:32

для каких целей системник?

Для всякой фигни: офис, инет серфинг, не тяжелые игры. Короче обычный домашний комп с невеликими требованиями.

Сообщение отредактировал Robot: 25 Декабрь 2012 - 16:32

• 0
Хочу жить вечно! Пока все идет нормально ...

#137 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:32

430 белее чем достаточно для этой видюхи
  • 0

#138 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 02 Январь 2013 - 08:13

В декабре прикупил се ссдшку) Plextor M5S 128Gb
Вроде быстрее всё стало
И оценка поднялась:
Изображение
  • 0

#139 i For Man

i For Man

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:06

подскажите, ссд на 64гб где в калуге купить подешевле и какой
  • 0

#140 danisan

danisan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:34

В Ситилинке можно выбрать

Сообщение отредактировал danisan: 12 Январь 2013 - 17:35

• 0

#141 дошть

дошть

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:43

калужский ситилинк пока закрыт же
  • 0

#142 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 16 Январь 2013 - 00:50

С этого понедельника вроде открыт
  • 0

#143 loginlogin

loginlogin

Новичок

• трудный подросток
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 24 Февраль 2013 - 01:28

эх, раззадорили меня... 7 лет системнику (ну, БП, харды, видюшка, звук мёрли, оперативка добавлялась...) сами понимаете... уже не то что пора, а давно пора... но... всё равно, не до жиру, быть бы живу... когда будет - не знаю, а покамест хочется совет... основной упор на хороший проц-мать, остальное со временем можно будет...итак, приступим-с... корпус - приглядываюсь к AeroCool Black Hawk за 2823 р. (ну, тут особо обсуждать нечего) БП. поскольку корпус без БП, то нуждаюсь в совете: фирма-мощность-цена. проц ПРИМЕРНО такой: CPU Intel Core i5-3570K Ivy Bridge {3.40ГГц, 4х256КБ+6МВ, ЕМ64Т, 1155} (BOX) 8142р мать ПРИМЕРНО такая: ASUS P8Z77-V LE RTL {LGA1155, Z77, DDR3, PCI-E, SATAIII, SATAII, GBL,HDMI, DP, ATX} 5518р (GBL, DP - это что за звери???) видюшка эмсиай есть, потом, при надобности будет заменена (но учесть в БП замену на норм карточку надо) оперативка ПРИМЕРНО такая: Kingston DDR-III 16GB (PC3-12800) 1600MHz Kit (2 x 8GB) [KHX1600C10D3B1K2/16G] HyperX Blu CL10 3480р нуждаюсь в совете об охлаждении. какое брать? глитеч? иглу? титан? марка-цена? хард есть (полуторатеррабайтник вд зелёной серии) (учесть в БП что хардов будет больше... люблю когда места много )) так же нуждаюсь в совете харды какой серии лучше брать... грины? или другие?..) ССД пока не вариант... (денежный вопрос) и, САМЫЙ БОЛЬНОЙ вопрос... ось... ХРюша, родная, любимая... не будет же работать с этими железками... :angry2: что тогда?.. блин, без учёта БП и охлаждения УЖЕ 20. на чём можно сэкономить без особого ущерба производительности? (на БП не экономить! так же хотелось бы под этот БП ИБП. иппон не предлагать! :angry2: :angry2: хотелось бы чтобы были нормальные розетки, а не папа-мама...)
  • 0

#144 karant1N

karant1N

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:35

loginlogin - 1 вопрос - откуда вы такие цены взяли заоблачные?
проц: можно взять 3470 (5900), 3570(6350). Обязательно нужно с К для разгона? Если да, оставляем ваш вариант.
мать - посмотрел, почитал хар-ки - "не рыба не мясо" - не будите использовать 2 видеокарты - брать такую нет смысла, или доплачивайте на нормальную чтобы поддерживала sli, а не корявый кросфайр. Итог: ваша дорогая и бестолковая, можно взять подешевле.
ОЗУ: Сложно сказать - надо ли оно столько? 8гб вполне достаточно в нынешнее время. Можно сэкономить половину заявленной вами цены.
Видео: У вас говорите есть. Для данной конф отлично пойдет классом от gtx660 или HD7850 и выше.
з.ы. на сэкономленные деньги сможете купить ssd 60-120гб
БП: если будите ставить видео предложенное выше хватит например такого Corsair VS 550W - 2рубля
Кулер: проц с рагоном - кулер за 1000-1500р и больше, без разгона любой до 1000р(хотя и хватит любого родного, в отдельности они рублей по 400 стоят)
ОС: win7 - 8. По мне так 7.

Сообщение отредактировал karant1N: 27 Февраль 2013 - 21:36

• 0

#145 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:52

память только САМСУНГ 2 планки по 4гектара!!! опять же экономия - планка 700р.
  • 0

карамба

#146 loginlogin

loginlogin

Новичок

• трудный подросток
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Март 2013 - 16:25

karant1N, Bart_Simpson, благодарю за ответы. заоблачные цены - эникеевские (бывший автокомп). проц - про запас, мало ли что ему придётся пережить... и какие игрушки вытягивать.... (комп же не типа печатная машинка будет...) мать - хотелось бы получше, но с запасом, опять же, неизвестно что будет ей в слоты пихаться (mATX, значит, сразу отвергается). асус хотелось бы, ибо к эмсиай и проч - испытываю крайнее недоверие... какую тогда модель лучше? (2 видеокарты использоваться вряд ли будут...) много оперативки - про запас, втыкнул - и забыл... но... лучше 2 планки или 4? (просто если 4 - то действительно, лучше потом памяти добавить) почему самсунг? (долго был "выключен" из темы апгрейда, так что не в курсе, что лучше сейчас, но, почему-то, всегда питал уважение к кингстонам :rolleyes: ) БП. Corsair нашёл только в днс-е. почитал отзывы... но... вот думаю... может, лучше Corsair TX 650W за 3 490 руб (http://kaluga.dns-sh...bl.html#opinion) или Corsair CX 600W за 2 490 руб (http://kaluga.dns-sh...0w-atx-v23.html) (я помню, как мне чуть не поплохело, когда из БП посыпались искры, после того как я втыкнул новую видюху и дал на неё нагрузку...). нужен запас и здесь можно не экономить - самая важная часть, всё-таки... что надёжнее? у кого-то версия 2,3, у другого 2,2, но зато сертификат вроде получше... охлаждение тоже хотелось бы с запасом - какой марки лучше брать? видео, кстати, в текущий момент nvidia geforce gt 220 :ku: (то, что система показала.... да, старьё, а что делать? :ku: )
  • 0

#147 loginlogin

loginlogin

Новичок

• трудный подросток
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Март 2013 - 19:28

в общем, взял i5 3570k оемовский ( мать асус Z77 LE бп корсар на 650W за 3,5р :ku: оперативу 2*4 кингстон, корпус аэрокул что и хотел за 3000 рябчиков, охлаждайку за 1,4к. в 20-ку не влез ((( теперь - "размножаться" и ставить на него осЪ :ooouh: или заняться полным извращением и глянуть что скажет не него ХРюша? :blush: (ЭТА сборка сата-контролеры ВРОДЕ видит :ku: )
  • 0

#148 mike_klg

mike_klg

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • 278 тем

Отправлено 24 Март 2013 - 00:10

в общем, взял i5 3570k оемовский ( мать асус Z77 LE бп корсар на 650W за 3,5р :ku: оперативу 2*4 кингстон, корпус аэрокул что и хотел за 3000 рябчиков, охлаждайку за 1,4к. в 20-ку не влез (((
теперь - "размножаться" и ставить на него осЪ :ooouh: или заняться полным извращением и глянуть что скажет не него ХРюша? :blush: (ЭТА сборка сата-контролеры ВРОДЕ видит :ku: )

БП - переплата за бренд, оперативка отстой, корпус тоже и кулер - как называется? (тоже дороговат)
А смысл ставить XP? Хоть единственное "за" есть? Или у вас жд на 40гб?)
  • 0

#149 loginlogin

loginlogin

Новичок

• трудный подросток
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 24 Март 2013 - 16:10

БП - до того как мне про него здесь сказали - и слыхом не слыхивал... зато гарантия 5 лет ))можно было, конечно и за 2 взять, но ну его нафиг... ну, оператива хз - на любителя, я кингстон уважаю... тут продавец сам предложил её... дип кул - но тут я тоже с запасом... лучше перебздеть, чем недобздеть... ХРюша - привычка (ох, как я не хотел на неё с вин98 переходить....) опять же, искать/качать дистрибутив не надо ))
  • 0

#150 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 24 Март 2013 - 16:56

ХРюша - привычка (ох, как я не хотел на неё с вин98 переходить....) опять же, искать/качать дистрибутив не надо ))

Она вообще способна реализовать все инструкции и ресурсы современных процессоров? Я уж не говорю про то, что надо ставить x64 при оперативке 3.3+Гб.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных