Перейти к содержимому

Фотография

Комплексная диагностика авто перед покупкой, ГДЕ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 .Trror

.Trror

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • 94 тем

Отправлено 04 Май 2016 - 12:37

Народ, подскажите, где в Калуге можно сделать комплексную диагностику авто (двигатель, ходовка, акпп, электрика).  Хочу проверить авто перед покупкой, где сделают качественно и недорого? Посоветуйте, плз!

• 0

#2 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 510 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 04 Май 2016 - 23:48

сколько готов выложить денег и времени?

#3 RocKman

RocKman

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 05 Май 2016 - 07:22

Если говорить о классе авто "форд фокус и выше", то судя по тому, что я наблюдаю на наших сервисах, всё сразу и качественно - нигде. Лучше поехать туда, где есть уклон на интересующую тебя марку авто. Раньше я катал в сервис, где хорошо знают форды, потом авто сменил - теперь знаю, где разбираются в ваге.

Советую в сети найти информацию по твоему авто, какие узлы проверять с особой тщательностью. Ну и взять погонять толщиномер - будешь знать с какой стороны её мяли ) А пробег неплохо по состоянию салона определяется.

Недорогие места тоже есть, вот только стоит ли оно того... По мне так лучше качественно проверить, и не получать потом "сюрпризов".

• 1

#4 .Trror

.Trror

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • 94 тем

Отправлено 05 Май 2016 - 14:27

Авто альмера н16, продает знакомый, так что с какой стороны мялась знаю) просто он сам в тачку особо не лазил, поэтому могут быть дефекты о которых он и сам не знает. Да и возраст авто не малый, многие узлы могут начать уставать. Обзвонил несколько сервисов, в среднем такая диагностика стоит 2500-3000р, сегодня в  автомастер на пухова съезжу. 

А случаем не знаешь где в Калуге специализируются по ниссанам?

• 0

#5 RocKman

RocKman

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 05 Май 2016 - 17:18

По ниссанам не довелось сталкиваться. Был знакомый на primera p11, он предпочитал что помельче - сам, что посложнее - гараж-сервис )

• 0

#6 .Trror

.Trror

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • 94 тем

Отправлено 05 Май 2016 - 21:54

Ок, спасибо, буду поискать) Сделал диагностику в автомастере, ходовка, двигатель и комп диагностика обошлась в 1800, может кому пригодится 

Сообщение отредактировал .Trror: 05 Май 2016 - 21:55

• 0

#7 karleone

karleone

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:54

Есть сервисы специализирующиеся именно на проверке б/у авто перед покупкой? на юр чистоту, по кузову, ходовой. комп диагностика на наличие ошибок/подушек и.тд. Авто 3-6 летнее

Или может к официальному диллеру лучше съездить?

• 0

#8 тоша

тоша

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • 117 тем

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:01

у оф диллера работают те же люди что и в обычных автосервисах ,смысл ехать к пете грубо говоря в говнодженсер и отдавать 3 т.р. если тот же петя сделает в автосервисе за 1т.р. ,групп в контакте море кто чинит диагностирует ,задайте вопрос в паблике дадут ответов море в течении часа.

• 0

#9 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 758 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:32

Причем лучше искать специализацию по марке авто. Одно дело продиагностировать Приору и совсем другое, например, Ягуар. Так что лучше сразу указывать что именно смотреть, чтобы советы быле ценнее.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 18 Февраль 2018 - 23:34

• 0

#10 karleone

karleone

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:15

у оф диллера работают те же люди что и в обычных автосервисах ,смысл ехать к пете грубо говоря в говнодженсер и отдавать 3 т.р. если тот же петя сделает в автосервисе за 1т.р. ,групп в контакте море кто чинит диагностирует ,задайте вопрос в паблике дадут ответов море в течении часа.

В соотношении цены на б/у 1тыс или 3тыс за диагностику уже не так важно, главное чтоб проверка была достойная, но, всем известно, как и у официалов так и в гаражах может оказаться Вася с з/п 30т.р. который клал на проверку, поэтому хотел узнать где можно проверить надежно

• 0

#11 тоша

тоша

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • 117 тем

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:38

ну если не важно 1 тыс. или 3 тыс. тогда езжайте к ОД там сделают комплексную диагностику автомобиля там есть сразу все и развал и сканер и подъемник .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных