Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Насильное удержание учеников в учебном заведении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Mikе

Mikе

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 204 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:49

Когда учился в школе (10), нас не выпускали на улицу на переменках до 4 урока, или пока уроки не кончатся. Другие конечно, хотели покурить, а у меня начинала болеть голова от духоты в школе, хотел выйти свежим воздухом подышать - не пускали. В колледже сейчас такая же ситуация, и хоть меня сейчас это не затрагивает и не создаёт особо проблем, решил написать об этом. На первом и даже на втором курсе тоже бывало такое, что хотелось выйти на улицу, т.к. духотища невыносимая - не выпускали, хотя и знали, что я не курю и мои вещи в раздевалке (в которой тоже не выдадут вещи пока пары не кончились)

Ну так вот, я одному человеку как то между словом это сказал, в ответ услышал что они не имеют права. Так вот, имеют ли они на это право? Если им самим об этом сказать, то услышишь что это наши правила и если не нравится - иди учиться в другое место

• -2

#2 Estimado

Estimado

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 82 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:19

Конституция РФ тебе в помощь. Право на свободное передвижение. Если конечно это не режимный объект.
  • 0
Не всё добро является добром, в силу того, что не всё зло является злом.

#3 Джуниор старший

Джуниор старший

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:23

У каждого учебного заведения должен быть Устав, в котором все прописано.

А так - не выпускают, вызывай наряд, мол, насильно удерживают итд. Думаю, одного раза будет достаточно.

• 0

#4 PLIK

PLIK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:10

Что бы потом год ходить в наряды)))))
  • 0

#5 Джуниор старший

Джуниор старший

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:13

Ну, тут или ссать молча, или...

• 0

#6 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 7 917 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:53

Пользуясь случаем, хотелось бы спросить у педсостава 5 школы, да и других школ тоже (просто заметил проходя мимо), что в 11-00 делают их воспитанники 8-11 классов в 20 градусный мороз на улице, без верхней одежды и шапок?

Так то Майк можно поорать что я имею право, но до 18 лет за школьника (студента) отвечают родители, а учителя и преподаватели отвечают за  безопасность учеников перед их родителями.

До этого доходишь тогда, когда свои дети появляются.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#7 White

White

Сердцефицированный специалист

• ::VIP::
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:56

Пользуясь случаем, хотелось бы спросить у педсостава 5 школы,

Педсостав пятой школы сейчас ненадолго вышел с форума, но на связи остались педсоставы всех остальных школ города. Вещайте. Мы вас слушаем.

• 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#8 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 7 917 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:03

Вайтушка, так я задал вопрос.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#9 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:47

Да совсем они охренели там, в своей пятой школе. Вот такое наше мнение.

С уважением,

педагогический состав школ г. Калуги.

• 0

#10 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 204 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:04

Так то Майк можно поорать что я имею право, но до 18 лет за школьника (студента) отвечают родители, а учителя и преподаватели отвечают за  безопасность учеников перед их родителями.

А что насчёт студентов, которым уже есть 18?

• 0

#11 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 655 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:46

Mike, в школе никого насильно не удерживают, но как правильно замечено, ответственность, вплоть до уголовной, за детей и то, что с ними происходит, в учебное время - несут учителя и руксостав во главе с директором. Ни один человек не хочет сесть за чадо, решившее порезвиться на перемене, и зарезвившееся куда-нибудь на дорогу, в подвал, в открытый люк. Это раз. Время года, погода, присутствие учителя на улице, состояние ученика, пришедшего к двери - тоже оценивается.

Это что ж за колледж, в котором не выпускают из помещения до окончания занятий лиц 18+? Сильно напрягает (бывают люди сильно моложе своего возраста выглядящие, согласен) - паспорт в руки, в учебную часть открытая дорога, один раз подойти с завучем, завкафом, куратором, к вахте, думаю, больше вопросов не возникнет.

Курение на территории учебных учреждений запрещено.

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#12 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 204 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 02:20

Паспорт в руки, в учебную часть открытая дорога, один раз подойти с завучем, завкафом, куратором, к вахте, думаю, больше вопросов не возникнет.

Всё наоборот. Это, естественно, с подачи администрации, а точнее, директора. Не выпускают никого, т.к. народ отсиживает первую пару и валит домой

А насчёт курения отдельная тема, которую поднимать не буду, дабы не сбить текущую

• 0

#13 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:38

Время года, погода, присутствие учителя на улице, состояние ученика, пришедшего к двери - тоже оценивается.
Волшебно. Можно ссылочку на процесс оценки, критерии, согласования минздрава и минобра к этим критериям и процессам?
Спасибо.
  • 0

#14 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 655 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:18

Ссылочку на мозги вахтера дать не могу, не получается. Либо тем кто на вахте, либо тем, кто рядом с ней из педсостава. Вас же не устраивает, что в -20 на улице (да меня и в -15, если честно, бы, не устроило), дети гуляют по школьному двору раздетые, без верхней одежды, или в сменке? Можно дописать - вменяемым вахтером или дежурным (upd:под словом "дежурный" понимается дежурный преподаватель). 

В любом аттестованном учебном учреждении существует такой внутренний документ как Устав. Он ни от кого не прячется, обычно висит в кармашке на стенке либо учительской, либо в холле входа. И его всегда можно взять почитать. Или попросить, взять и почитать.

Насчет инструкций я в них не силен, присутствие учителя во время прогулок детей моложе 14 лет в учебное время прописано в школьном регламенте, в любом внятном, касающемся детей. Больного ребенка не имеют права выпустить без родителей даже под предлогом "к маме на работу". Для этих целей в школе есть медсестра, и "поход" осуществляется только с ее разрешения - либо привела, либо письменно. В том же регламенте, уставе. Если конечно разрешается.

Согласования Минздрава и Минобра в рамках аттестации учреждения, по текущим погодным условиям (нам за прошлую зиму несколько раз приходили письма, в которых вышеупомянутые учреждения нам "рекомендуют временно приостановить занятия на улице, воздержаться от экскурсий, поездок"). 

И удивительно, Вайта, Вы это знаете прекрасно. Сами.

емнип, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Может быть, бывает не всегда или криво. Как и все в нашем государствев каждой отдельно взятой песочнице.

Всегда пожалуйста.

Сообщение отредактировал Фаталист: 09 Февраль 2014 - 22:39

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#15 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 655 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:25

p.s.

Всё наоборот. Это, естественно, с подачи администрации, а точнее, директора. Не выпускают никого, т.к. народ отсиживает первую пару и валит домой

Mike, это интересно. А именно, зачем вообще идти на 1ю пару?.. ...с таким подходом...

• 0

#16 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 204 тем

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:20

Mike, это интересно. А именно, зачем вообще идти на 1ю пару?.. ...с таким подходом...

Вторая попытка перевести тему, не стоит

• 0

#17 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 655 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 08 Февраль 2014 - 06:41

да почему же. Всегда интересовало это умение какать на голову соседу, при этом искренне удивляясь, отчего же так несправедлив мир, а сверху все так липко, тухло и противно...

В любой учаге, не говоря о вузе, есть свой устав, в котором прописаны ОБЯЗАННОСТИ, да, именно, обязанности студентов, и 99% поспорить могу, что там написано и про посещение занятий на очном отделении. И студенты обязаны знать эти правила и соблюдать их. Преподаватели тоже люди, они так же, как и вы, готовятся к лекциям, семинарам, они готовят для вас задания, темы, о которых вы будете говорить на следующих занятиях. Если половина студентов систематически "толкает" пару, а вторая половина (причем произвольная) приходит, каким образом педагогу надо провести семинар, проверять ваши знания, если он на те же 90% уверен, что вы не заглядывали в учебник дома?

И одно дело, когда это семинар по истории, или методике преподавания технологии. А другое, когда вы, например, получите допуск к напряжению1000+V с документом. И на практике должны будете работать с электроустановками. К которым не знаете, с какой стороны надо подходить, а ему отвечать за вашу жизнь?

Если вы, дорогие наши и глубокоуважаемые студенты, не уважаете их труд, их ответственность за вас, ту профессию, которую вы выбрали, в конце концов, то время, которое вам выделено для обучения официально и за счет государства - почему они должны уважать ваше право на свободу??!! 

Это конечно не по уставу, просто по-человечески.

А вообще, зависит от учреждения. Где-то могут допустить до сессии хоть весь курс -ни-в-зуб-ногой, рискуя своей аттестацией, (а вы подставите еще и свое учебное учреждение в таком случае). Я не сфотографировал, но как-то в педе на родной кафедре увидел объявление, от которого плакал. Дословно не скажу, но суть такая:

"Устав ... КГУ от ... п.№ пп.№непомню : Посещение студентами очного отделения занятий обязательно. В случае непосещения более 40% лекций+семинаров в сумме в течение одного семестра студент может быть отчислен за утерю связи с вузом."

• 0

#18 Mikе

Mikе

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • 204 тем

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:32

."

Это конечно всё так, но почему от этого должен страдать например, я? Другим свалить, покурить, а мне просто воздухом подышать хочется

• 0

#19 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:37

Всегда пожалуйста.
Пост бредовый от начала до конца. Уж извините. Пусть Ваши дети живут по правилам "мозгов вахтера", если нравится. В моей жизни вахтеры, к счастью, не имеют отношения к педагогическому процессу. Ибо у меня свои мозги... 
  • 0

#20 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 655 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:45

Если читать первые 10 слов из поста, смысл его понять трудно. Уложусь в 3: в уставе школы написано.

• 0

#21 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:02

Уставы наших школ написаны для безграмотных и, как следствие, бесправных мазохистов. Продолжайте...

И уж точно ни в одном уставе школы не написано, что безграмотный быдловахтер по каким-то там с неба спущенных ему в белой горячке критериям определяет, что кому-то из детей делать можно, и что нельзя. Но большинство живут в стране без конституции и ГК. В той же белой горячке или прочих бредовых знаниях, полученных опытным путем. 

• -1

#22 blond

blond

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:10

Смелое заявление, Вайта. Устав школы, если что на минуточку, не утверждается ОНО без ПОЛНОГО согласования с юристом из прокуратуры. А Фаталист всё по делу растолковал, поддерживаю.

• 0

#23 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:18

Ичо?

А что такое ОНО? И чем отличается ПОЛНОЕ согласование от полного?

• -1

#24 blond

blond

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:24

- Ичо?

- Ничо?

- Ну и всё!

Приятно было с Вами поговорить, впрочем, как и всегда, и всем. Удаляюсь.

• 0

#25 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:35

Счастливого пути. 

• 0