Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#51 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Февраль 2009 - 01:12

насколько я знаю, уже более 10 лет во многих школах для начального образования есть классы, где учат "по системе занкова". Обучение более развивающее, чем по обычным учебникам. Спец учебники по русскому, математике и чтению.
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#52 nevazno

nevazno

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 03 Март 2009 - 15:35

Много тут разговоров о 24 гимназии. Так как эта школа мною была закончена, то могу высказать мнение, что называется," изнутри". Раньше (лет эдак 15-20 назад) в школе действительно был сильный преподавательский состав и поборы были умеренные (конечно больше чем в других школах, но не такие заоблачные, как сейчас), а сейчас очень многие старые учителя из школы ушли, руководство поменялось и ничего хорошего это не принесло. Поборы возрастают, знания падают. Так что если есть лишние деньги, то можно идти в 24-ю, но а если о будущем ребенка подумать, то 24-я школа "кузница кадров" для иняза в калужском педе, а после что делать? Уровень знание технических дисциплин сейчас нулевой, да и гуманитарные храмают, уходят УЧИТЕЛЯ, а остаются так учителки.
  • 0

#53 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 03 Март 2009 - 19:20

2nevazno: давно закончил? или свои дети сейчас там? За последние полгода учителя сбежали из многих школ, но из 24 и 36 пока нет. А скоро в других школах не то, что уровень технических дисциплин будет нулевой, а вообще не факт, что они будут преподаваться, так как некем. По иностр языкам в семи школах города сейчас нехватка учителей, в 7, 5 и некоторых других школах в некоторых классах вообще не проводятся уроки иностранного языка. В 24 хотя бы есть еще учителя (не только по языкам, но и по всем предметам), и все-таки организация учебного процесса нормальная.
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#54 White

White

Сердцефицированный специалист

• ::VIP::
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 03 Март 2009 - 21:15

По иностр языкам в семи школах города сейчас нехватка учителей, в 7, 5 и некоторых других школах в некоторых классах вообще не проводятся уроки иностранного языка.

О! Пойду поднимать народную педагогику. Седьмая школа у меня недалеко. :pioneer: Заодно и русскому детей обучу.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#55 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 03 Март 2009 - 21:20

Вперед! У нас в универе даже повесили объявление, куда требуются учителя, на сколько часов и за какую зарплату. Даже писать сумму стыдно... В школе работать можно, только если муж - олигарх.
  • 0

#56 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 03 Март 2009 - 21:26

В школе работать можно, только если муж - олигарх.

Ыыыыыыыыыы. Как приятно через дваццоть лет читать свои слова из уст/рук/клав нового поколения.
Преемственность, ипанарота: нищета в геноме.
  • 0

#57 Polinka

Polinka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 Май 2009 - 03:26

2nevazno: давно закончил? или свои дети сейчас там?

За последние полгода учителя сбежали из многих школ, но из 24 и 36 пока нет. А скоро в других школах не то, что уровень технических дисциплин будет нулевой, а вообще не факт, что они будут преподаваться, так как некем. По иностр языкам в семи школах города сейчас нехватка учителей, в 7, 5 и некоторых других школах в некоторых классах вообще не проводятся уроки иностранного языка. В 24 хотя бы есть еще учителя (не только по языкам, но и по всем предметам), и все-таки организация учебного процесса нормальная.

Я сама закончила 24 год назад.Это полный кошмар.На уроках учителя красят ногти, решают личные проблемы, а что творят на экзаменах это вообще полный финиш :o
  • 0
Non bis in idem.

#58 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 31 Май 2009 - 10:48

надо же, как все изменилось. какие-то подарки учителям в обязательном порядке! я закончила школу в 2000. не буду говорить какую. у нас не было никаких подарков! максимум цветы классной руководительнице на 8 марта! вас почитаешь,так хоть на домашнем обучении ребенка оставляй! сколько людей, закончивших 24 школу не знаю - все сплошь скользкие мерзкие люди. или может я не в то время родилась... хочется,чьтоб все было, и пед состав, и контингент, и удаленность от дома, и мат оснащение школы. но это невозможно. придется выбирать чьто-то одно. а как потом решать вопросы с поступлением в вуз? школы было недостаточно всем,кто заканчивал нашу. и те,кто поступали в пед на иняз,занимались с репетировами из педа с 9го класса. поступили и закончили пед. так же и остальные по остальным предметам. я совсем не в теме насчёт ЕГЭ,к сожалению. может растолкуете вкратце,чьто это? 9 лет назад этой байды еще не было. ЕГЭ влияет на поступательность в вуз. а на ЕГЭ влияют предыдущие оценки за годы обучения? из чего складываются баллы ЕГЭ? чьто вообще человек получает по окончинии школы? бумажку с баллами? или как обычно, аттестат о полном среднем образовании? тогда к чему этот ЕГЭ относится? а те,кто заканчивают 9 классов, они тоже сдают ЕГЭ? слышала,чьто сейчас есть 4й класс(в 5й школе,вроде)! значить дети учатся 11 лет? кошмар,как я отстала от жизни.
  • 0
Разве можно от женщины требовать многого?
Там, где глупость божественна, ум - ничто!

#59 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:45

я совсем не в теме насчёт ЕГЭ,к сожалению. может растолкуете вкратце,чьто это? 9 лет назад этой байды еще не было.

Геге, Коша, я думала, тебя и самой-та 9 лет назад ищщо не было. :naughty:

слышала,чьто сейчас есть 4й класс(в 5й школе,вроде)! значить дети учатся 11 лет?

Да, 11 лет. Во всех школах. Это теперь считается средним образованием. Это позволяет нынешним мальчикам, не отрывая жопы от парты, плавно перейти в разряд военнослужащих. :pioneer:
  • 0

#60 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:14

Да, 11 лет. Во всех школах. Это теперь считается средним образованием. Это позволяет нынешним мальчикам, не отрывая жопы от парты, плавно перейти в разряд военнослужащих. :pioneer:

класс! вот это я поддерживаю!
  • 0

#61 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:36

имхо, чем проще школа - тем лучше: и крохоборов меньше, и отношение более человеческое... Ну и надо не забывать, что основу, которая закладывается в начальных классах, нужно усердно вколачивать дома вечерами (в выходные дни и т.п.), выполняя ДЗ, внеклассное чтение, объясниния непонятного и проч., уча стихотворения... Если на самотек пустить, утешая себя, что у меня чадо в лицее/etc учится, зачем самим заниматься, то ничего хорошего не получится. Основа - это фундамент!!!
  • 0

#62 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:46

я совсем не в теме насчёт ЕГЭ,к сожалению. может растолкуете вкратце,чьто это? 9 лет назад этой байды еще не было. ЕГЭ влияет на поступательность в вуз. а на ЕГЭ влияют предыдущие оценки за годы обучения? из чего складываются баллы ЕГЭ? чьто вообще человек получает по окончинии школы? бумажку с баллами? или как обычно, аттестат о полном среднем образовании? тогда к чему этот ЕГЭ относится?
а те,кто заканчивают 9 классов, они тоже сдают ЕГЭ?

теперь ЕГЭ проводится не в качестве эксперимента, а как обязательная форма экзамена. Это значит, что если сдаешь на 2, то не ставят 3 в аттестат, а выдают справку и попробуй с ней куда поступить...
Баллы на ЕГЭ складываются в зависимости от предмета, либо в % от кол-ва выполненных заданий либо также с учетом рейтинга каждого задания. Т.е. можно выполнить всё на 95 % и получить за это 80 баллов.
По окончании школы выпускник получает аттестат, который теперь по сути мало на что влияет, и сертификат с баллами по ЕГЭ по каждому предмету. Все предметы на одном сертификате. Если не изменяет память, сертификат даже заламинирован.
ЕГЭ относится к единой форме выпускного и вступительного экзамена. Подразумевалось, что меньше раз сдавать, больше вариантов куда послать документы и куда поступить. Но не все так просто. И проще не стало, имхо.
В 9 классе теперь тоже ЕГЭ, но немного в другой форме.
  • 0

#63 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 01 Июнь 2009 - 19:11

я совсем не в теме насчёт ЕГЭ,к сожалению. может растолкуете вкратце,чьто это?

Официальный портал ЕГЭ

теперь ЕГЭ проводится не в качестве эксперимента, а как обязательная форма экзамена. Это значит, что если сдаешь на 2, то не ставят 3 в аттестат, а выдают справку и попробуй с ней куда поступить...

Во-первых, с "двойкой" не дают аттестат, только если она получена по русскому языку или математике.
Во-вторых, в связи с апостериорной системой определения "двойки", неудовлетворительных результатов окажется крайне немного.
Наконец, одну "двойку" по обязательному предмету можно пересдать в специально отведённый для этого день.

Подразумевалось, что меньше раз сдавать, больше вариантов куда послать документы и куда поступить. Но не все так просто. И проще не стало, имхо.

Неужели стало сложнее? Неужели при поступлении в несколько вузов по-прежнему надо в каждом сдавать свои экзамены? :)

Сообщение отредактировал vadimkaa: 01 Июнь 2009 - 19:18

• 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#64 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 662 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 02 Июнь 2009 - 00:28

Вы лучше расскажите (кто где учился, причем недавно) в какой школе занимаются какие кружки, где в какой области есть сильные педагоги и какая в какой области преимущественно дает уклон. Остальное сугубо индивидуально.

В пятой хороший уклон на военников и МЧС, есть общение с туристами. Были сильные англичпане, биологи (думаю слава богу и остались), физики. Скалодром есть. Орленок у них фиг выиграешь. И по другим предметам тоже было и много медалистов, и олимпиадников; в частности сам ходил на био-экологию и информатику. *правда давно.

В 44й сильные физики.
В 46 музклуб "Тонус-арт", одна из выпускниц сейчас учится в Гнесинке. Весьма благополучно. (Правда не центр ниразу)

посабжу, обозначьте цели себе, ходите узнавайте и думайте.
Спрашивать Вы можете всё везде (по адресу) и всегда, кстати немаловажный фактор месторасположения, если школа будет у вас на контрольном маршруте или вы увидите своих учителей только на 1 свентября и 26 мая через 10 лет (второе не вариант, какая бы там запродвинутая школа ни была). Знать школьную жизнь своего чада, (представлять хотя бы) все-таки нужно, как практика показыает.

По поводу "AB-гимназия не вариант" - в гимназии очень здорово (почему-то!) нос дерут, часто не те кому следует, но это уже проблема воспитания. Личного.

Флора, в 45-й тоже поЮт хорошо. :)

Сообщение отредактировал Фаталист: 02 Июнь 2009 - 00:28

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#65 грыз

грыз

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:03

народ, а как вам наша 26?
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...

#66 Айрон

Айрон

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Июнь 2009 - 01:30

Училась в 17-й. Физ-мат. был, щас незнаю. Я ходила со страхом каждый день в школу+психику подпортили всему классу нашему бывшему в 1м и 2м классе, но этой училки там нет уже как 10 лет слава аллаху) Не советую туда идти, слишком тяжело, да и учителя ненормальные некоторые, незнаю как щас конечно, но 5 лет назад был пипец... Зато несколько фактов порадовали после этой школы по сей день(я была троешницей, "3" было для меня счастьем, мама помогала всегда уроки делать, потому что задавали жесть ...), что я пришла в технарь учиться и стала отличницей и было очень легко учиться после такого и ответственность, воспитание, трудолюбие. Никогда не скучала по школьным годам, и не скучаю. Только в страшном сне сниться))

Сообщение отредактировал Айрон: 12 Июнь 2009 - 01:32

• 0

#67 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:47

(я была троешницей, "3" было для меня счастьем, мама помогала всегда уроки делать, потому что задавали жесть ...), что я пришла в технарь учиться и стала отличницей и было очень легко учиться после такого и ответственность, воспитание, трудолюбие.

Никогда не скучала по школьным годам, и не скучаю. Только в страшном сне сниться))

я была не троешницей, конечно, но всегда на грани между 4 и 3. а в технаре училась лучше всех из группы.
по школе тоже не скучаю абсолютно, и снится она мне только в неприятных снах. только школа другая, не 17.

к сожалению,школа оказалась одним из самых долгих и никчемных этапов в моей жизни. из школы не осталось ни одного друга/подруги. смотрела несколько раз фильм "Доживём до понедельника" и не понимаю, как такие дети возможны были в старших классах. конечно,это всего лишь кино. но я и сейчас изредка встречаю таких людей(!),цельных,чьто ли, и все они из разных школ, и не все из благополучных семей. школа важна, более всего важна семья, но и без божественного сопровождения не обходится.
  • 0

#68 belka582

belka582

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 12 Июнь 2009 - 13:20

а я всегда училась на 4 и 5. В 14 школе до конца 8-го класс, потом перевелась в 19 гимназию. И нигде школа не была для меня адом. Конечно в 19 требования повыше и задавали больше, но учиться было интересно, потому что хорошо организована была внеурочная деятельность. Со школьных лет у меня осталась 1 подруга, лучшая и единственная. Но по школе я никогда не скучала и не думаю, что буду скучать. З.Ы. тем, кто плохо учится и не активен вне занятий в школе всегда плохо.
  • 0
Ты спроси у флейты из сухого тростника
Что на дне своем скрывает мутная река...

#69 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:32

З.Ы. тем, кто плохо учится и не активен вне занятий в школе всегда плохо.

ой, в нашей школе были всякие там деятели внеурочные, теперь из каждого утюга звучат по калуге, лишний раз напоминая о школе. выезжают на детях в политику и прочие театры.
человек делом одним заниматься должен, а не кидаться из учителя физкультуры в актера областного театра. оттого и физкультура у нас в школе на таком уровне, и театр. ха-ха.
извините,наболело.

а чьто лично до меня,так мне всегда было чем после школы заняться.
  • 0

#70 maisa

maisa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:11

имхо, чем проще школа - тем лучше: и крохоборов меньше, и отношение более человеческое... Ну и надо не забывать, что основу, которая закладывается в начальных классах, нужно усердно вколачивать дома вечерами (в выходные дни и т.п.), выполняя ДЗ, внеклассное чтение, объясниния непонятного и проч., уча стихотворения... Если на самотек пустить, утешая себя, что у меня чадо в лицее/etc учится, зачем самим заниматься, то ничего хорошего не получится. Основа - это фундамент!!!

Многие за престижем гоняются, у моей знакомой дети в лучших школах учились, но я тоже думаю, что дело не в этом, во многих простых школах очень хорошее отношение к детям и родителям и меньше поборов.
  • 0

#71 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 14 Июнь 2009 - 00:40

Многие за престижем гоняются, у моей знакомой дети в лучших школах учились, но я тоже думаю, что дело не в этом, во многих простых школах очень хорошее отношение к детям и родителям и меньше поборов.

поведайте же народу, что это за простые школы где очень хорошее отношение к детям (последние 1-2 года хотя бы) и где меньше поборов. очень любопытно)))
  • 0

#72 Натали17

Натали17

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Июнь 2009 - 11:26

Училась в 17-й. Физ-мат. был, щас незнаю. Я ходила со страхом каждый день в школу+психику подпортили всему классу

Никогда не скучала по школьным годам, и не скучаю. Только в страшном сне сниться))

Я тоже закончила 17 школу. Это были худшие годы в моей жизни. Правда я ее закончила 8 лет назад.
В начальной школе вообще был ад. Помню как приходила из школы и плакала, что не хочу туда больше идти никогда. Училка была просто садистка. Била ребят линейкой по голове. Сейчас она уже к счастью не работает там.
А после 5-го класса стало конечно все проще, но ничего интересного и такого, о чем можно потом вспомнить там не было. День окончания этой школы был самым счастливым днем моей жизни на тот момент.
  • 0
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

#73 Айрон

Айрон

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Июнь 2009 - 12:55

Натали 17, случайно не Любовь Сергеевна зовут, которая била линейкой по голове? она еще указкой била, а если у доски что-нить не так скажешь то шмотовать за кофту будет, это вообще жуткие вещи были, бедные мы дети были :( Я помню когда аттестат забрала, прям ощущение эйфории было :lol:
  • 0

#74 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 14 Июнь 2009 - 15:32

Натали 17, случайно не Любовь Сергеевна зовут, которая била линейкой по голове? она еще указкой била, а если у доски что-нить не так скажешь то шмотовать за кофту будет, это вообще жуткие вещи были, бедные мы дети были :(

Бедные. Сочувствую. Но не изза учительницы вы в данном конкретном случае бедные. А изза родителей своих. Дай им Бог здоровья в любом случае.
  • 0

#75 Натали17

Натали17

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:25

Натали 17, случайно не Любовь Сергеевна зовут, которая била линейкой по голове? она еще указкой била, а если у доски что-нить не так скажешь то шмотовать за кофту будет, это вообще жуткие вещи были, бедные мы дети были :(
Я помню когда аттестат забрала, прям ощущение эйфории было :lol:

Да-да, именно она. Один мальчик в нашем классе с ней даже подрался. Другая девчонка в 3 классе прямо посреди урока встала и ушла из класса после очередного оскорбления в свой адрес от Любовь Сергеевны. Даже потрфель не забрала. Больше мы эту девочку не видели. :(

Сообщение отредактировал Натали17: 14 Июнь 2009 - 21:26

• 0
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

#76 belka582

belka582

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 14 Июнь 2009 - 23:28

таких учителей надо лицензии лишать прямо в классе, при детях. И желательно еще розгами пару раз выпороть! Мне классуха всего 1 раз до слез довела, но это дело увидел Сергей Геннадиевич, педагог-организатор наш, пошел к директору и классуху чуть из школы непоперли за такое отношение к учащимся. Хотя иногда дети сами еще как доводят учителей! Сама на практике была в этом году, так после уроков иногда аж руки тряслись, но голос даже не повышала...
  • 0
Ты спроси у флейты из сухого тростника
Что на дне своем скрывает мутная река...

#77 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 15 Июнь 2009 - 01:08

таких учителей надо последней девственности лишать прямо в классе, при детях. И желательно еще розгами пару раз выпороть!

Поддерживаю Белку. :pioneer:
  • 0

#78 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:33

Я в шоке. Закончил школу больше десяти лет назад. Учился на отлично, ни когда не парился, уроков особо долго не делал, все было легко и хорошо. Что в школе может быть вообще тяжелого, программа на средний уровень рассчитана? Рассказываете тут ужасы кошмарные. Время было кстати приотличнейшее, жил и радовался!
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#79 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:18

перечитал тему 2-а раза . всплакнул. Родная пятнаха...как много в имени твоём... Родились вопросы, а много ли русских детишек в 24? Сколько языков изучают? ангилйский французский это понятно вобщем то. А армянский изучают? По идее должны. :) Мой ребёнок пойдёт в обычную школу, с обычными детьми. Пусть учится жизни :)
  • 0

#80 iamdirkmai

iamdirkmai

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:02

Я тоже закончила 17 школу. Это были худшие годы в моей жизни. Правда я ее закончила 8 лет назад.
День окончания этой школы был самым счастливым днем моей жизни на тот момент.

Фуф, 17 школа. 10 лет ада. Маткласс. Единственный преподаватель, кого вспоминаю с теплотой - это Наталья Ивановна (химия).
И да, в моем аттестате почти все - пятерки :naughty:
  • 0

#81 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:15

Поналезло вас, ботанОв, на форум. Мотыкой не прополешь.
  • 0

#82 iamdirkmai

iamdirkmai

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:53

Поналезло вас, ботанОв, на форум. Мотыкой не прополешь.

Мне уйти?
  • 0

#83 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:53

Да лан, сиди, где вырос. ))
  • 0

#84 Сатир

Сатир

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:07

работает ли еще вечерняя школа что на против библиотеки им. Белинского? Ходил ли кто в нее? Как мнения?
  • 0

#85 volkswagen

volkswagen

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:00

Школа 22.Кто-нибудь подскажет,порекомендует хорошего учителя нач.классов 22 школы? Дочка в 1 класс идёт,хотелось бы знать,к кому отдать и не пожалеть.Спасибо.
  • 0
у меня губа не дура- я езжу на эндуро

#86 hit48

hit48

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • 132 тем

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:17

Сатир да работает)можно туда даже не ходить так....
  • 0

#87 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 662 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:12

Кусь, не актуально уже.

Сообщение отредактировал Фаталист: 15 Февраль 2010 - 23:14

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#88 volkswagen

volkswagen

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:36

А про 22 школу актуально! неужели никто там не учился ,или сам,или дети??
  • 0

#89 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:29

какие вопросы про 22? задавай
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#90 volkswagen

volkswagen

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:56

так задали давно! Посоветуйте учителя начальных классов!!!К кому дочку отдать?СПАСИБО
  • 0

#91 volkswagen

volkswagen

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 19 Март 2010 - 10:42

Уважаемые калужане! Срочно нужны отзызы и советы по школе №22,в частности,об учителях начальной школы!
  • 0

#92 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 19 Март 2010 - 10:55

По учителям начальной школы в школе №22 отзыв могу дать только один: веди в школу №10. Хотя на мой отзыв, наверное, уже нельзя полагаться: лет семь прошло. У нас была Ольга Алексеевна в 10-й. О морально-волевых распространяться не буду, но дети научены были качественно. И организованы.
  • 0

#93 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 19 Март 2010 - 15:36

В прошлом году моя группа проходила практику и в 10, и в 22. В 10 лучше организован учебный процесс, тем более это школа с углубленным изучением немецкого языка, и по английскому есть хорошие учителя

Сообщение отредактировал Iskra: 19 Март 2010 - 15:37

• 0

#94 Кнопка

Кнопка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:58

Приветствую всех! Прочитала всю тему и у меня волосы на голове встали. Один пишет иди в эту школу, второй сразу опровергает и говорит не ходи. У меня вот какой вопрос, а что 2 иностранных языка можно учить только в 24 гимназии что других школ (гимназий) нет? Я конечно понимаю что 24 это ин.яз., но может еще какая нить есть в нашем городе. Выше в теме я прочла что в 9 гимназии вроде есть, но на сайте у них я ничего не нашла. Может быть кто то сможет мне помочь. Сейчас моя дочь учиться в 1 классе 46 школе хуже не придумаешь. Дети учатся в бывшем д.саду (начальные классы 1-4 классы, его перепрофилировали под школу лет 20 назад потому что на тот момент школа на весь район кубяки была одна, на данный момент ничего не изменилось), бедным деткам приходиться бегать в основную школу на завтраки и на обеды через улицу (метров 250), раздеваются на первом этаже на 25 стульчиках (вешалок НЕТ) потом несут ее в кабинет (мы например на 2 этаже), когда бегают на завтраки спускаются на первый этаж со сменкой и вещями, кто успел присесть сидя переобуваются кто нет уж извините не хватило, вещи в это время лежат на полу (им просто не где лежать). Это была первая проблема вторая заключается в том что начальная школа учиться со второй смены по очереди (я еще ни разу не слышала что бы нач.классы так учились). Детей много в районе а школа одна. На данный момент учатся 6 первых классов. Третья проблема заключается в преподовательском составе, а конкретно учителях ин.языка. Со второго класса мы должны начать учить ин.язык и как положено в этой школе изучают анг и нем, но до сих пор не ясно кто будет что учить, наш преподователь сказал что возможно будет известно в июне - июле. Короче меня этот беспредел достал, я бы хотела перевести своего ребенка в другую школу, но хотелось бы с 2 языками т.к. английский она уже учит 2 года. А вообще преподователи начальных классов очень хорошие. Спасибо Вам за понимание. Основной вопрос в каких школах преподают 2 языка что бы не страдал наш английский. <_<
  • 0

#95 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:08

Кнопка, на мой взгляд, в Вашем конкретном случае стоило бы ставить вопрос так: "в каких школах преподают так, чтобы не страдал наш ребенок????!". Вы описываете кошмарные первобытные условия, мучаете ребенка, а в итоге вся забота сводится к тому, чтоб ребенок в малосознательном возрасте научился складывать иноязычные буквы. Ищите школу, где Вашему ребенку будет комфортно, а иностранный язык он и в старших классах освоит до нужного уровня, с тем же репетитором. Главное - здоровье. *Не надо воспринимать как высокомерное нравоучение, скорее как совет обжегшегося родителя, а также в некотором роде специалиста по иностранным языкам.
  • 0

#96 Кнопка

Кнопка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:45

White Спасибо за ваш ответ, но в том то и дело что хотелось бы поменять школу из за безобразий какие там творятся (это только половина того что я описала) ну и как дополнение что бы там были 2 языка. Все таки жду советов. :notworthy:
  • 0

#97 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:36

Насколько знаю, 2 иностранных языка одновременно можно изучать в 24 гимназии (с 5 класса французский или немецкий на выбор), в 9 гимназии (в гуманитарном с 7 класса начинается второй ин.яз) и в 10 школе. Если хотите хорошо знать французский, много хороших отзывов и высокие балы по егэ у выпускников 19 гимназии.

Сообщение отредактировал Iskra: 13 Апрель 2010 - 17:37

• 0

#98 Кнопка

Кнопка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:37

Спасибо большое попробуем в 9 гимназию.
  • 0

#99 Kolibri

Kolibri

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Май 2010 - 13:37

Я училась в 24 школе с 1 по 3 классы. Потом, к счастью, пришлось уехать в другой город. Я могу точно сказать, что в этот период у меня совершенно не было детства. Нагружали очень сильно! уроки делала до ночи, не справлялась со всеми уроками, т.к.дошкольной подготовки не было. Классный руководитель говорила, что ни о каких прогулках не может быть и речи! "Вся ваша прогулка - это от дома до школы и от школы до дома". Жаловали тех, кто делал учителям персональные подарки, занимался с ними индивидуально. От школы остались только отрицательные эмоции и воспоминания. Это был 2004г. Соглашусь с теми, кто говорил, что самый главный плюс школы - это хорошая подготовка, уровень знаний. Все мои друзья, которые учились в 24 школе интересные интеллигентные люди, приятные собеседники. Но когда я у них спрашиваю: "Отдали бы вы своих детей в эту школу?", все отвечают: "ННЕЕЕТ!!!" Окончив пед, у нас была практика в школе. Опять же те, кто проходил практику в 24 школе, отзывались о детях нелучшим образом. Очень много понтов, неадекватное поведение учащихся... Я же прроходила практику в 9 школе и у меня остались самые приятные впечатления. Все дети интеллигентные и отношение преподавателей на должном уровне.
  • 0

#100 White

White

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 27 Май 2010 - 14:39

Окончив пед, у нас была практика в школе.

Здесь можно вешать занавес.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных