Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Электронные дневники школьника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Xenon68

Xenon68

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:06

Доброго всем времени суток. Послушайте-ка такую историю. В общеобразовательной школе № 7 среди учеников распространили информационное письмо для родителей о том что некая организация договорилась с администрацией школы о введении услуги "Электронный дневник школьника". Родители смогут через тырнет контролировать состояние дел своего чада в школе. В письме есть ссылка на принадлежность сего проекта к "Федеральной целевой программе развития образования". Так же к письму прилагается бланк договора об оказании информационных услуг, но исполнителем в договоре указан уже некий посредник из числа индивидуальных предпринимателей . Так же к письму приложен заполненный бланк платежки в сбербанк на сумму 630 руб. В письме в вежливой форме не рекомендовано затягивать с платежом. т.к. это может затянуть реализацию "федеральной целевой программы развития образования". Какие будут мнения. Мне казалось что правительство финансирует все свои целевые программы...
  • -2

#2 lexxbudilnik

lexxbudilnik

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:39

По радио слышал вроде в Татарстане или Башкортостане пробуют так делать... Но, имхо, у нас я думаю кто-то просто подсуетился красиво :) Если я прав, респект чуваку за идею !!!! Ну конечно тоньше надо быть в коммуникациях ему. Я думаю, таких дотошных как топикстартер в последнее время все больше и больше, но свой КУСИЩЕ ПБОЮЛ поимеет. :pioneer:
  • 0

#3 White

White

женщина до рада и после

• ::VIP::
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 162 сообщений
  • 226 тем

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:21

Да, мельком тут тоже услыхала. Надеюсь, что директор нашей школы еще помнит историю с бахилами по 5 рублей, и лично мне такое предложить не отважится. Да и вообще, скажу я вам, любой директор при слове "прокуратура" теряет волю. ггг... некоторые даже в буквальном смысле. :naughty:
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#4 Бузотер

Бузотер

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:50

ааа.. крутой уокер,гроза всех директоров личный друг прокуроров.. как все это знакомо. потные ручонки, трясущиеся коленки... -"Возьмите все только не насилуйте" в подворотне... потом крик "караул", милиция, прокуратура, - "вот он кто взял мой кошелек!", опознание, победный блеск в глазах и озирающаяся походка до дома.. тоска... жалкие мещане-смелые при деркторах, но тусливые в подворотнях.

Сообщение отредактировал Бузотер: 09 Октябрь 2009 - 22:51

• 0

#5 White

White

женщина до рада и после

• 31 162 сообщений
  • 226 тем

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:55

Уважаемый пользователь с ником Бузотер. Вы были забанены здесь более 25-ти раз. Идите с миром в свою подворотню и не высовывайтесь. Этот форум Вас не любит. Создайте свой. Для людей, щупающих чужие кошельки. Здесь это никому не интересно. Стоит ли оно того - создавать ник на один день, чтоб в очередной раз убедиться в собственной никчемности.
  • 0

#6 White

White

женщина до рада и после

• 31 162 сообщений
  • 226 тем

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 23:09

Да, и самое главное: озирающаяся походка до дома по-любому лучше уверенного шага к параше. Оффтоп закрыт.
  • 0

#7 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• 2 822 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 19:19

Да, мельком тут тоже услыхала.
Надеюсь, что директор нашей школы еще помнит историю с бахилами по 5 рублей, и лично мне такое предложить не отважится.

Да и вообще, скажу я вам, любой директор при слове "прокуратура" теряет волю. ггг... некоторые даже в буквальном смысле. :naughty:

Расскажи поподробне про историю с бахилами.
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#8 White

White

женщина до рада и после

• 31 162 сообщений
  • 226 тем

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:36

Да ничего особенного в истории нет. Как и в других историях. Просто надо вовремя начинать задавать грамотные вопросы и выяснять наличие подлинной и законно обоснованной необходимости платить за что-либо, то есть сначала открывать рот, и только потом, если убедят - то кошелек. :pioneer: Подробнее, если надо будет - готова обсуждать за коньяком. Хотя щяс вот у подруги дочка пошла в ту же школу, и я вижу, что мне есть, чему у подруги поучиться в плане отстаивания своих и ребеночьих законных прав.
  • 0

#9 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• 2 822 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 18:54

значит буду запасаться коньяком)
  • 0

#10 filo

filo

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 07:47

http://www.1dnevnik.ru/
  • 0

#11 valaswatoda

valaswatoda

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 07:23

Где то месяц назад одна компания предложила электронный дневник школьника. Я думаю у такого дневника большое будущее, учитель после занятий выставляет оценки, и родители через некоторое время получают СМС с оценками учебы своего ребенка. Может, стоит и у нас такое ввести?
  • 0

#12 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 83 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:55

а что. отличная идея по моему.
  • 0

#13 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 653 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:26

Как человек далекий от педагогики, скажу, что школа, все таки, при всем что о ней говорят и в ней творится, должна (да, увы) воспитывать человека, а не только преподносить ученикам алгоритмы решения основных задач. И воспитывать она должна в том числе и нравственно, и духовно (ооЙ, как эльфизмом завоняло, но тут уже деваться некуда). А для того чтобы этим заниматься, нужны - люди, деньги и время. И все три параметра в нашей современной школе сегодня - в дефиците...
Имея дневник, ребенок имеет априори установку: ты должен показать его родителям, только так они смогут узнать твои оценки (твою успеваемость) и помочь тебе. (Чем - разговором, ремнем или репетитором - вопрос иного характера). Если ты его не покажешь - то они могут и не узнать твои оценки (и за это тебе ничего не будет! - до родительского собрания, далее см. выше). Но ребенок уже в своем возрасте делает свой выбор - буду я молчать, прятаться от родителей, или же найду в себе силы сказать чем я такой плохой и я двойку получил, не расстраивайся мама, я ее исправлю.
И сейчас и этот механизм благополучно выключается.
И таких механизмов (существовавших и существующих) выключается огромное количество - в огромном количестве вырастающих заборов, охранников с собаками для организации порядка на улицах, привлекаются высокотехнологичные видео- и вебкамеры, - куда не плюнь - везде увидят, заметят, накажут. Но человек - существо эволюционирующее, мозги у него тоже развиваются - и чем выше будет забор и сложнее будет запрятать свою двойку, тем ловчее он это делать научится.

Я на самом деле не за и не против такого варианта выставления оценок, но у всего есть свои плюсы и минусы, и это надо иметь в поле зрения. А может, имеет смысл направить пыл своих мозгов в другое русло, более актуальное для исследования. Может быть и не стоит усложнять ребенку возможность сделать то, чего ему в принципе делать нельзя. (имхо). Но даже если оно и появится, много чего в нашем мире появилось, но мы от этого не умерли и шерстью не покрылись, значит и эта ситуация чем-то компенсируется.

p.s. Кстати, насчет реализации целевой программы с приложением обязательного платежа для начала можно поинтересоваться в городской администрации, даже хотя бы через сайт, думаю, по крайней мере адекватность суммы в платежке они вполне смогут оценить и прокомментировать.

Сообщение отредактировал Фаталист: 23 Ноябрь 2009 - 17:33

• 0

Троллите дальше.

#14 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 821 сообщений
  • 226 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:25

Подобные вещи должны вводиться бесплатно для учащихся и их родителей. Вообще идея с одной стороны хороша, с другой, как писалось выше есть минусы. Но я бы пошел в идее дальше. Не СМС родителям отправлять, а вести полноценный архив успеваемости на специальном сайте. Где могут не только родители посмотреть успеваемость своих чад, но и заглянув в архив некоторой давности посмотреть работодатели на то, каковы были успехи у их нового подчиненного. Так же, чтобы этими данными уже могли располагать университеты при приеме абитуры. Вот тогда у ученика уже зашевелится где то в затылке: "Блин... это же все увидят... Надо бы учиться получше". Хотя часть учеников как была бестолочью, так ей и останется, потому как даже такие меры не помогут, потому как горбатого только могила исправит.
  • 0

qr-adr.png

#15 White

White

женщина до рада и после

• 31 162 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:35

Еще можно показательные публичные порки устраивать. Знающие люди говорят, всегда помогало. Можно еще двоечникам на подъезде писать "Петров - даун". Чо уж.
  • 0

#16 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Август 2010 - 21:02

в МОУ 36 Лицей ввели что-то вроде электр.дневников, первый месяц обслуживания бесплатный, вроде как пробный, а дальше для желающих платно, не буду врать не помню точно сколько стоит, по-моему около 200р в месяц.
  • 0

#17 Millicent

Millicent

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 03 Август 2010 - 15:09

Вот тогда у ученика уже зашевелится где то в затылке: "Блин... это же все увидят... Надо бы учиться получше". Хотя часть учеников как была бестолочью, так ей и останется, потому как даже такие меры не помогут, потому как горбатого только могила исправит.

Развитие невроза у ребенка обеспечено.
По моему это введение тотального контроля за учащимися ни к чему. Наоборот, учителя должны привить ребенку что врать и скрывать не хорошо. А так - принудительно лишить детей свободы выбора (сказать/не сказать)...И к чему это приведет? Все это еще не изученный вопрос с точки зрения подростковой психологии.
  • 0

#18 ike_40

ike_40

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 03 Август 2010 - 16:06

Доброго всем времени суток. Послушайте-ка такую историю. В общеобразовательной школе № 7 среди учеников распространили информационное письмо для родителей о том что некая организация договорилась с администрацией школы о введении услуги "Электронный дневник школьника". Родители смогут через тырнет контролировать состояние дел своего чада в школе. В письме есть ссылка на принадлежность сего проекта к "Федеральной целевой программе развития образования". Так же к письму прилагается бланк договора об оказании информационных услуг, но исполнителем в договоре указан уже некий посредник из числа индивидуальных предпринимателей . Так же к письму приложен заполненный бланк платежки в сбербанк на сумму 630 руб. В письме в вежливой форме не рекомендовано затягивать с платежом. т.к. это может затянуть реализацию "федеральной целевой программы развития образования".
Какие будут мнения. Мне казалось что правительство финансирует все свои целевые программы...

Сразу видно как отписавшиеся, грамотно прочли, что написал человек, самое главное о чем.
  • 0

#19 shaman4ik

shaman4ik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 10 Август 2010 - 22:52

Господа- это программа при поддержке Правительства РФ и разработка в данный момент ведется крайне активно!
Хм, а в тему оплаты- пока, что ничего не слышал о необходимости покупки лицензии - софинонсирования за использования данного ПО своим чадом.
Возможно в средней школе №7 используется ПО от какой-либо частной компании разработчика? Тогда возможно, что компания потребует какое-либо поощрение так сказать за свои труды.
А так- читайте внимательнее- данное ПО разработано непосредственно в рамках Правительственной программы, либо просто будет применяться в школе, так же советую погуглить- там много чего интересного можно прочеть об электронных дневниках школьников.
Так же читайте тут - всё написано касательно программы.

Сообщение отредактировал shaman4ik: 10 Август 2010 - 22:58

• 0
Студия интернет маркетинга - учим сайты приносить деньги.
Пиломатериалы из лиственницы по отличным ценам.
Свадебный форум Калуги все о свадьбе у нас!

#20 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• 2 822 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:19

Столько лет прошло, и что изменилось? В 7 школе дневник есть, но не очень пользуется спросом. Денег просят только за смс оповещение. И заманивают обещаниями разными. Сейчас iPad, за оплату этих самых смсок. И ведь не жалко же просто оплатить, но толку? Информации то все равно нет. За все последних 3 месяца ни оценок, ни расписания уроков. Идеальный дневник двоечника, только в электронном виде.
  • 0

#21 possessed

possessed

троглодит

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:30

меня очень рассмешили речи о развитии невроза у ребенка ИМХО, если ребенок с самого начала учебы будет знать, что все его посещалки и оценки под контролем, то у него и повода нервничать нет, он и не будет знать, что можно стырить классный журнал и похимичить над ним, что можно "забыть" дневник в школе и т.п...
  • 0
бюллетень возьму с собой - х.. вам, а не голос мой!

#22 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 758 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:40

не знаю как у вас, у меня ребенок в 4 школе учиться, с нового года ведут дневник, все туда выставляет и что особенно радует, пишут домашнее задание. а то ребенок вечно что то зхабывает записать.
  • 0
Above us only sky

#23 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• 2 822 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:45

не знаю как у вас, у меня ребенок в 4 школе учиться, с нового года ведут дневник, все туда выставляет и что особенно радует, пишут домашнее задание. а то ребенок вечно что то зхабывает записать.

про это я вспоминал когда ребенок заболел. до учительницы не дозвониться. одноклассники тоже половину не знают. только 7 школу лишили такой радости.
  • 0

#24 Электронная школа

Электронная школа

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:09

Добрый день, я представляю данный проект. Кстати для регулярной заполняемости дневников в школах мы планируем предпринять следующие действия совместно с органами управления образованием: 1. Официальным документом закрепить ответственного специалиста в каждом образовательном учреждении, который будет контролировать ведение процесса в школе. Мы хотели бы попросить, чтобы это были лично директора школ. 2. По итогам еженедельной статистики организовывать письма от Управления образования г. Калуги и Министерства образования и науки Калужской области в образовательные учреждения с просьбой активизировать работу в данном направлении. 3. По итогам статистических показателей за определенный промежуток времени назначить официальное вручение грамот или дипломов тем школам, которые наиболее активно работали с проектом. 4. По итогам статистических показателей за определенный промежуток времени выносить наименее активным школам официальные предупреждения или оказывать иное административное воздействие.
  • 0
www.school-inform.ru

#25 kvev

kvev

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 09:04

Контроль с этими дневниками повысится спору нет, но и инфантильность ребенка тоже - зачем записывать д.з, следить за расписанием - мама проконтролирует... Опять не учим детей отвечать за себя, а расхолаживаем :( Грустно .... А быть в курсе оценок... кто не доверяет или сомневается в своих детках - можно ж и к классному руководителю подойти - совсем даже не постыдно, что за детя переживаете... может я и не права, конечно, просто так думаю...
  • 0

#26 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• 2 822 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 10:44

инфантильность ребенка она не от отсутствия записей в дневниках, имхо
  • 0

#27 kvev

kvev

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Август 2012 - 16:04

инфантильность ребенка она не от отсутствия записей в дневниках, имхо

но еще на одну ответственность станет меньше :( у ребенка... - а ведь это часть воспитания, как мне кажется.
  • 0

#28 Esgalin

Esgalin

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 121 тем

Отправлено 27 Август 2012 - 16:42

Я ответственно прогуливал :)
  • 0

#29 John-kaluga

John-kaluga

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 27 Август 2012 - 17:40

Я ответственно прогуливал :)

Лучше прогуливать, быть забиякой, не выполнять ДЗ - нормальным ребенком вообщем с общим развитием и заканчивать ВУЗ с красным дипломом потом.
  • 0
Не понимаю, чем всем так не нравятся отечественные автомобили? Вон немцы ездят на отечественных автомобилях и ничего, не жалуются.

#30 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 121 тем

Отправлено 29 Август 2012 - 09:46

Лучше прогуливать, быть забиякой, не выполнять ДЗ - нормальным ребенком вообщем с общим развитием и заканчивать ВУЗ с красным дипломом потом.

Примечание - государственный ВУЗ. :naughty:
  • 0

#31 John-kaluga

John-kaluga

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:47

Примечание - государственный ВУЗ. :naughty:

Солидарен =) Бауманский устроит? :naughty:

Сообщение отредактировал John-kaluga: 05 Сентябрь 2012 - 13:49

• 0
Не понимаю, чем всем так не нравятся отечественные автомобили? Вон немцы ездят на отечественных автомобилях и ничего, не жалуются.

#32 Гость_2Crost_*

Гость_2Crost_*
  • Гость
  • 9 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:42

Считаю, что нет смысла в этих электронных дневниках. Лишь ставят рамки детям, и, как следствие, дети вполне себе могут падать духом. Цель школы состоит не в хороших оценках, а в том, чтобы привить детям тягу к знаниям, без этой тяги дети в лучшем случае зазубривают, в худшем же - прогуливают. В этом же состоит и задача родителей - не пороть детей, да оплевухи вешать за двойки, а донести знания до своего чада с более интересной стороны. Электронные дневники, имхо, действительно лишат детей ответственности и, как мне кажется, добавят долю пофигизма.
  • 0

#33 Neoman

Neoman

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:54

Добрый день, я представляю данный проект. Кстати для регулярной заполняемости дневников в школах мы планируем предпринять следующие действия совместно с органами управления образованием:
1. Официальным документом закрепить ответственного специалиста в каждом образовательном учреждении, который будет контролировать ведение процесса в школе. Мы хотели бы попросить, чтобы это были лично директора школ.
2. По итогам еженедельной статистики организовывать письма от Управления образования г. Калуги и Министерства образования и науки Калужской области в образовательные учреждения с просьбой активизировать работу в данном направлении.
3. По итогам статистических показателей за определенный промежуток времени назначить официальное вручение грамот или дипломов тем школам, которые наиболее активно работали с проектом.
4. По итогам статистических показателей за определенный промежуток времени выносить наименее активным школам официальные предупреждения или оказывать иное административное воздействие.

1. А доплачивать этому человеку за эту работу кто и из каких средств будет? Кто будет олачивать работу учителей по заполнению этих дневников? Из каких средств? Будет ли это входить в должностные обязанности учителей?

4. За что предупреждение? Какие административные воздействия предусмотрены российским законодательством для школ?
  • 0

#34 giga

giga

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:57

1. Официальным документом закрепить ответственного специалиста в каждом образовательном учреждении, который будет контролировать ведение процесса в школе. Мы хотели бы попросить, чтобы это были лично директора школ.
2. По итогам еженедельной статистики организовывать письма от Управления образования г. Калуги и Министерства образования и науки Калужской области в образовательные учреждения с просьбой активизировать работу в данном направлении.
3. По итогам статистических показателей за определенный промежуток времени назначить официальное вручение грамот или дипломов тем школам, которые наиболее активно работали с проектом.
4. По итогам статистических показателей за определенный промежуток времени выносить наименее активным школам официальные предупреждения или оказывать иное административное воздействие.

Переводю: Директорам. Есть Указивка из Москвы. Министрам бабки осваивать хоцца. Вы, директора - отвечаете! Не хотите сами заниматься? Назначте исполнителя и пинайте! А мы будем пинать вас! Денюг не предвидется. Будуть грамоты! Те кто бабок намоет мало - получит втык. Арбайт мах фрай.
  • 0
"Примем котят в хорошие руки!" (обращаться в "Пирожковую") © ​ ​

#35 blond

blond

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:17

Будет ли это входить в должностные обязанности учителей?

Уже два года как входит. Цитирую должностные обязанности учителя:

"Осуществляет контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников обучающихся)".

Взято отсюда: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Если чё, то я заполняю журнал ежедневно, у меня комп с Интернетом в классе есть. А вот половина учителей вертится как может: идут в информатику, заполняют дома вечерами или ... (!) не заполняют.
  • 0

#36 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• 2 822 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:48

какая школа?
  • 0

#37 blond

blond

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:01

какая школа?

Средняя, общеобразовательная "...и ключи от квартиры, где деньги лежат" :naughty:
  • 0

#38 linder

linder

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:40

Считаю, что нет смысла в этих электронных дневниках. Лишь ставят рамки детям, и, как следствие, дети вполне себе могут падать духом. Цель школы состоит не в хороших оценках, а в том, чтобы привить детям тягу к знаниям, без этой тяги дети в лучшем случае зазубривают, в худшем же - прогуливают. В этом же состоит и задача родителей - не пороть детей, да оплевухи вешать за двойки, а донести знания до своего чада с более интересной стороны.
Электронные дневники, имхо, действительно лишат детей ответственности и, как мне кажется, добавят долю пофигизма.

Предположу по возрасту что детей школьного возраста у вас нет. Ответственность с ребенка они ни коем образом не снимают, а если это младшая школа, то ему (ребенку) даже знать об этом не обязательно. Считаю что в качестве дополнительного контроля это очень удобно было бы. Посмотреть так ли твой ребенок записал ДЗ, не "забыл" ли подать дневник для проставления оценки и тп...
Ну а функция платных СМС это конечно бред, большой разницы если ты узнаешь оценку на несколько часов раньше нет.
ПС Электронный дневник у нас ввели, но ни оценок, ни ДЗ пока там не видно, только расписание...
  • 0

#39 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• 2 822 сообщений
  • 226 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:55

Средняя, общеобразовательная "...и ключи от квартиры, где деньги лежат" :naughty:

ну да, так то от номера школы сразу бездны откроются. только номера и не хватает.
  • 0

#40 Terry

Terry

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 118 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:03

скажу сразу, дети у меня есть. электронные дневники в школе ввели. однозначно они дисциплинируют и добавляют ответственности. каждый день можно ребенка проконтролировать и при необходимости провести воспитательные мероприятия. на учебе сказалось в положительную сторону. до этого периодически звонили классному руководителю спросить что да как, но каждый день этого делать не будешь. отступая от темы, считаю что и обязательное тестирование на наркотики многих детей и их семьи убережет от большой беды.
  • 0

#41 White

White

женщина до рада и после

• 31 162 сообщений
  • 226 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:04

ну да, так то от номера школы сразу бездны откроются. только номера и не хватает.

Ну, а вдруг там номер школы с номер размера груди совпадает. По советскому грудесчислению. Так что не надо тут, Женя, этих провокаций.
  • 0

#42 Neoman

Neoman

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:29

отступая от темы, считаю что и обязательное тестирование на наркотики многих детей и их семьи убережет от большой беды.

Анатолий Дмитриевич, залогиньтес под своим ником. Плчему бы нам не тестировать на наркотики и сотрудников органов госвласти пару раз в год, да и у психолога-психиатора (что наш губернатор почему-то считает оскорбительным) пусть осматриваются. Это позволит избежать беды гораздо большему числу детей
  • 0

#43 White

White

женщина до рада и после

• 31 162 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:55

Согласна с Неоманом.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0