Перейти к содержимому

Свернуть %s Место Вашей рекламы!

Малоэтажное строительство Калужская область Радослав Калуга ...............

Фотография
- - - - -

поборы в школах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Марта_8

Марта_8

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 14:43

как уже достали эти поборы! на все. на собрание родительское уже без кошелька не ходишь. подскажите, как можно с этим официально бороться. ответы "не платить" не помогают.
  • -2

#2 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 23:22

теоретически можно, практически никак. просто откажись платить.
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#3 Блэкер

Блэкер

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 04 Март 2010 - 13:21

Обращение в прокуратуру говорят помогает...
  • 0

#4 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 04 Март 2010 - 13:32

Не помогает.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#5 Banned

Banned

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 04 Март 2010 - 15:22

Помогает, но не всем и не везде.
  • 0

#6 Марта_8

Марта_8

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 11:27

я объясню свой вопрос. вот к примеру охрана. 600 рублей за год за деда, коорый сидит на вахте и читает газету целыми днями. платим без всяких квитанций. то есть теоритетически эти деньги джае где-то еще и осаждаются. потом покупка вяких мебелей, пособий, куллеров для воды... каждый раз придумывается что-то новое и вешается это на родительский кошелек. какой есть легальный способ этого избежать? поделитесь опытом противостояния.. типа написать заявления н имя директора школы, что отказываюсь оплачивать охрану, потому как это не входит в перечень образовательных услцг. как еще?
  • 0

#7 White

White

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 11:47

Я не пойму, в чем вообще трабл? Если ты не заплатишь за охрану, никто к тебе с приставами не придёт. Следующий вопрос?
  • 0

#8 Марта_8

Марта_8

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 11:52

детей в этом случае нсом тыкают - твои родители не заплатили.. а вы платите сами? - это следующий вопрос
  • 0

#9 White

White

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 12:11

Да, я плачу за охрану. Потому что я знаю, что в нашей школе прокуратура уже проводила проверку на этот счет, и якобы "всё чисто": мы собираем деньги, деньги передаются ЧОПу на основании договора, есть якобы все подтверждающие документы. Как у нас делаются подтверждающие документы, я думаю, ни для кого не секрет. Просто предпочитаю изза тысячи рублей в год (во многих других школах сумма, кстати, в полтора раза меньше, из-за чего вроде родители и обращались в прокуратуру с просьбой о проверке) не морочить себе голову, раз уж кто-то заморачивался на этот счет и ничего не добился. А вот сто рублей на "доведение освещения класса до соответствующего нормативу" сдавать категорически отказалась, сославшись на то, что, если освещение официально признано несоответствующим, значит, деньги школе на его "доведение" обязательно выделят, плюс еще директор должен будет заплатить штраф как ответственное лицо за это самое "несоответствие освещения". Так что, сказала я: если у Вас проблемы с получением этих денег из бюджета, я готова помочь и написать в СЭС письмо с просьбой о проведении соответствующих замеров, наложении штрафа и выдаче предписаний на немедленное устранение "несоответствий". По итогу большинство родителей по сто рублей сдали (не все - это уже плюс в пользу просветительской работы), а освещение и ныне там... По поводу тыканья детей - я потому и написала, что ничто не поможет. Это Ваш выбор: либо Вы не платите, и не можете предсказать, что в очередной раз выскажут вашему беззащитному в течение школьного дня ребенку, либо платите, и Вам точно также никто не гарантирует, что ему не выскажут еще за что-нибудь.
  • 0

#10 Maeda

Maeda

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:38

да пускай исключительно вашего ребенка не охраняют)))))))
  • 0

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

#11 avail

avail

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:23

ну а по 3-4 тысячи на ремонты классов? ну что за бред, платим налоги плюс с кармана еще, "где деньги Вова :angry2: " от чего в школах нет финансирования
  • 0

#12 Марта_8

Марта_8

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:22

За такие деньги (25 чел*4 тыс) можно весь класс золотом сусальным покрыть. в нашей школе директрисса не далает ничего вообще. Ни за чей счет. Пусть само все разваливается.
  • 0

#13 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 527 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:27

да пускай исключительно вашего ребенка не охраняют)))))))

Маеда как своевременно мне ответила-то. бгг
Моего ребенка к тому времени уже два года как не охраняли, и слава Богу. ггг
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#14 Бонифаций

Бонифаций

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 10:46

Начались и у нас поборы в школе № 51 р-рн. Северный, я мама первоклассника. На первом собрании нам предложили поменять окна на пластиковые!!! Я в шоке!!!! :o Да и большенство родителей наверное в таком шоке были. И чего делать соглашатся или нет? По возмущаться..... :angry:
  • 0

#15 Адость

Адость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 11:17

Бонифаций - мама? Я тут не один такой...
  • 0

#16 Vovchik

Vovchik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 11:22

Начались и у нас поборы в школе № 51 р-рн. Северный, я мама первоклассника. На первом собрании нам предложили поменять окна на пластиковые!!! Я в шоке!!!! :o Да и большенство родителей наверное в таком шоке были. И чего делать соглашатся или нет? По возмущаться..... :angry:

Кхм, да Ваш же ребенок будет в этом классе все 4 года. А менять окна надо, т.к. из старых деревянных дует сквозняк и ничем их не заклеишь, ничего не помогает. А денег школам никто не выделяет и не выделит в должном объеме.
Вот теперь решайте, а так ли дорого Вам станет заплатить или Вы больше потеряете сидя дома с больным ребенком на больничном. Это если упустить из вида, что все эти простудные болезни потом аукнуться на здоровье ребенка в целом и на его успеваемости (тут еще на репетиторов потратитесь, чтоб ребенок нагнал программу).
  • 0

#17 Адость

Адость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 11:26

Да Вы профессиональный шантажист, Вовчик. А детей Вы в школу водили? Если б водили, были б в курсе, что после установки Вами пластиковых окон в одном классе, непременно на следующий год находится причина по которой класс Вашего ребенка ну никак, просто никак не может продолжить заниматься в этом же классе, а будет переведен в другое помещение, требующее, например, застилки полов... Так и гоняют вас, родителей, как бригаду дармовых гастарбайтеров, по всей школе десять лет. Это бизнес, господа. Если Вы желаете спонсировать чей-то нелегальный бизнес, то я бы посоветовал другие, более гуманные направления.
  • 0

#18 Миелофон Петрович

Миелофон Петрович

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 11:34

Кхм, да Ваш же ребенок будет в этом классе все 4 года. А менять окна надо, т.к. из старых деревянных дует сквозняк и ничем их не заклеишь, ничего не помогает. А денег школам никто не выделяет и не выделит в должном объеме.
Вот теперь решайте, а так ли д...

прям не знаю, как это я отучился в сельской школе с деревянными рамами, заклеиваемыми на зиму бумагой, и не сдох при этом от простуды и успеваемость не упала, а совсем даже наоборот. и хоть ставь рамы, хоть не ставь дети ни больше, ни меньше от этого болеть не будут. вместо вставки пластика можно собраться родителям и нормально заделать имеющиеся окна. и все будет хорошо. тепло. и мухи не покусают.
  • 0

#19 Rommany

Rommany

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 101 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 11:47

Вот теперь решайте, а так ли дорого Вам станет заплатить или Вы больше потеряете сидя дома с больным ребенком на больничном. Это если упустить из вида, что все эти простудные болезни потом аукнуться на здоровье ребенка в целом и на его успеваемости (тут еще на репетиторов потратитесь, чтоб ребенок нагнал программу).

Отсутствие сквозняка и температуру в классах должен обеспечивать директор школы, а не родители. А если не обеспечивает, надо обращаться в вышестоящие органы.
  • 0

#20 Бонифаций

Бонифаций

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 11:48

Ну тогда действительно надо менять. И ещё за одно крышу залатать что б на голову не капало, и линолиум поменять (что бы не спатыкались) на ламинат... :rolleyes:
  • 0

#21 Бонифаций

Бонифаций

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 11:52

Отсутствие сквозняка и температуру в классах должен обеспечивать директор школы, а не родители. А если не обеспечивает, надо обращаться в вышестоящие органы.

И так думаю что должны...
Учительница сама сказала что депертаменте в этом году было запланировано во всех школах поменять окна в классах у малявок, но вдруг резко передумали.
  • 0

#22 Адость

Адость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 11:53

Опыт показывает, что в этом направлении согласны идти лишь 0,5 % родителей. Основное стадо склонно понуро подставлять голову под любой хомут.
  • 0

#23 Rommany

Rommany

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 101 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 12:04

Учительница сама сказала что депертаменте в этом году было запланировано во всех школах поменять окна в классах у малявок, но вдруг резко передумали.

Напишите об этом на сайте губернатора, в проблемах http://artamonovgube.../blog/problems/ Лишним не будет, а департамент опять может вдруг резко передумать.
  • 0

#24 Бонифаций

Бонифаций

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 12:14

И напишу и позвоню. :rolleyes:
  • 0

#25 Vovchik

Vovchik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 13:12

Да Вы профессиональный шантажист, Вовчик.

Да, заниматься чем-то на любительском уровне ниже моего достоинства ;)

А детей Вы в школу водили?

Еще раз да.

Если б водили, были б в курсе, что после установки Вами пластиковых окон в одном классе, непременно на следующий год находится причина по которой класс Вашего ребенка ну никак, просто никак не может продолжить заниматься в этом же классе, а будет переведен в другое помещение, требующее, например, застилки полов...

А вот Вы похоже не водили, т.к. в противном случае бы знали, что классный руководитель в начальных классах, ведет практически все уроки, кроме специальных (физкультура, изо, ...) И я бы посмотрел на самоубийц из администрации школы, которые бы попробовали отобрать кабинет у учителя, который его подготавливал, холил и лелеял. В этом случае в школу точно прийдут все возможные и невозможные проверки, да и я написал бы и позвонил всюду, докуда бы дотянулся и не поленился ;)

Так и гоняют вас, родителей, как бригаду дармовых гастарбайтеров, по всей школе десять лет.
Это бизнес, господа. Если Вы желаете спонсировать чей-то нелегальный бизнес, то я бы посоветовал другие, более гуманные направления.

Это паранойя, причем уже неконтролируемая ... :facepalm:
  • 0

#26 Vovchik

Vovchik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 13:15

Опыт показывает, что в этом направлении согласны идти лишь 0,5 % родителей. Основное стадо склонно понуро подставлять голову под любой хомут.

Кхм, а Вы не хотите извиниться перед "стадом", Д'Артаньян Вы наш? Может все же не стоит переходить на оскорбления?
  • 0

#27 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 13:18

А вот Вы похоже не водили, т.к. в противном случае бы знали, что классный руководитель в начальных классах, ведет практически все уроки, кроме специальных (физкультура, изо, ...) И я бы посмотрел на самоубийц из администрации школы, которые бы попробовали отобрать кабинет у учителя, который его подготавливал, холил и лелеял. В этом случае в школу точно прийдут все возможные и невозможные проверки, да и я написал бы и позвонил всюду, докуда бы дотянулся и не поленился

у нас в школе ребенок 1 класс ходил в один кабинет, во второй класс в другой. мы правда не вкладывали в ремонт совсем уж больших денег.
  • 0

#28 Vovchik

Vovchik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 13:22

у нас в школе ребенок 1 класс ходил в один кабинет, во второй класс в другой. мы правда не вкладывали в ремонт совсем уж больших денег.

Да там и деньги-то смешные, Вы разделите эти "поборы" на 12 месяцев и получите сумму меньшую, чем многие на сигареты изводят. А когда я вижу, как в кабинете, где учится мой ребенок вставили нормальные окна, настелили новый линолеум, причем какой-то нескользящий, т.е. после помывки кабинета на этом полу не поскользнешься, привели в порядок столы и стулья (помыли, покрасили), то у меня претензий к администрации не возникает никаких.
  • 0

#29 Адость

Адость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 13:34

Кхм, а Вы не хотите извиниться перед "стадом", Д'Артаньян Вы наш? Может все же не стоит переходить на оскорбления?

Не хочу, но могу извиниться, если Вы займетесь рассылкой приглашений стаду на это мероприятие.
  • 0

#30 Vovchik

Vovchik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 13:57

Не хочу, но могу извиниться, если Вы займетесь рассылкой приглашений стаду на это мероприятие.

Ну чтож, раз Вы не понимаете вежливых слов в свой адрес, то это Ваша проблема.
Наверное Вы не задумывались о том, что нормальным родителям проще отдать те смешные деньги, которые Вы считаете "поборами", чем ссориться с администрацией школы. Однако на нищебродов эта тактика не распространяется, т.к. у них избыток свободного времени и, вследствие этого, денег меньше, чем карманных у детей нормальных родителей. А нормальным родителям надо потратить меньше времени на их заработок, чем на препирательства с людьми, которые обеспечивают учебный процесс для их детей.
  • 0

#31 Адость

Адость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 14:01

А нормальным родителям надо потратить меньше времени на их заработок, чем на препирательства с людьми, которые обеспечивают учебный процесс для их детей.

В этом деле главное не останавливаться. Например, проще пойти и заработать новых денег, чем написать заявление в полицию об украденном кошельке, и не важно, что потом будут украдены еще десятки кошельков. Главное - не останавливаться, всё время зарабатывать новые деньги. Это ведь проще. Об этих 95,5% "зарабатывающих ненищебродов" я и пишу выше.
  • 0

#32 Адость

Адость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 14:04

Ну чтож, раз Вы не понимаете вежливых слов в свой адрес,

Из чего такой вывод? И почему именно вежливых? А невежливых понимаю?
  • 0

#33 Бонифаций

Бонифаций

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 14:38

Ничего себе смешные деньги!!!! На нужды класса здали почти 2000руб. на окна надо ещё 3000руб. Я уверена что у большинства родителей дома пластиковых окон нет!!!! А сколько мы всего покупаем? И я думаю что ещё на какую нибудь дребедень надо будет сдавать.
  • 0

#34 Адость

Адость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 15:39

Полагаю, сейчас господин Вовчик просто обязан разъяснить нам, что детям нищебродов в современной школе вообще делать нечего.
  • 0

#35 Vovchik

Vovchik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 15:41

Ничего себе смешные деньги!!!! На нужды класса здали почти 2000руб. на окна надо ещё 3000руб. Я уверена что у большинства родителей дома пластиковых окон нет!!!! А сколько мы всего покупаем? И я думаю что ещё на какую нибудь дребедень надо будет сдавать.

А Вы точно уверены, что речь все еще идет об окнах? Ваша школа работает в одну смену? У нас 2 смены и соответственно сумма была поделена на родителей 50 учеников. Получилось существенно скромнее, правда 4 года назад. Ну а потом повторюсь 5000/12 = 417 рублей, по-моему говорить особенно не о чем. Не всякая семья один день проживет на эти деньги. Мне проще считать, что я делаю вложение в образование собственного ребенка и предлагаю подумать, что цена за обучение в ВУЗ-е скорее всего будет не меньше 100 т.р. за год обучения. Вероятность прохождения на бюджетное место будет в нужном ВУЗ-е ничтожной, а без образования собственного ребенка не оставишь.

Сообщение отредактировал Vovchik: 24 Август 2012 - 15:46

• 0

#36 Vovchik

Vovchik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 15:43

Полагаю, сейчас господин Вовчик просто обязан разъяснить нам, что детям нищебродов в современной школе вообще делать нечего.

Полагаю, что все, что полагает господин Адость - меня не интересует, т.к. он не научился быть вежливым при общении с людьми, мнение которых не совпало с его собственным.
  • 0

#37 Адость

Адость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 15:49

Я тут только высказываю своё мнение, не общаясь ни с какими людьми.
  • 0

#38 Бонифаций

Бонифаций

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 16:05

Да я лучше буду по 500руб. в месяц сдавать на всякие нужды (вода, бумага, мыло, подарки для наших замечательных учителей и т.д), чем менять окна, полы, стены......и пополнять карманы учителей! :angry:
  • 0

#39 Бонифаций

Бонифаций

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 16:08

У нас одна смена, и речь идет пока про окна...
  • 0

#40 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 589 сообщений
  • 219 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 18:50

Да я лучше буду по 500руб. в месяц сдавать на всякие нужды (вода, бумага, мыло, подарки для наших замечательных учителей и т.д), чем менять окна, полы, стены......и пополнять карманы учителей! :angry:

и будешь. а пока 500р надо сдать на окна. ты же уж готова платить, к чему кривляния? тут или еще 10 лет войны, или прогиб под систему.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#41 BeHuK

BeHuK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 18:55

и будешь. а пока 500р надо сдать на окна. ты же уж готова платить, к чему кривляния?

Откуда такая уверенность? Ты лично знаешь пользователя Бонифаций?

Сообщение отредактировал BeHuK: 24 Август 2012 - 18:58

• 0

#42 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 24 Август 2012 - 19:22

Уважаемые дискуссанты (в частности, Vovchik и Адость). Обращаю ваше внимание на недопустимость уничижительного обращения к отдельным гражданам и группам лиц, дифференцируемым по уровню дохода, интеллектуальным и иным качествам.

Есть мнение, что должны, но лишь в том случае, если имеющиеся окна не соответствуют регламентным требованиям (санпин, пожароопасность и т.п.). Имеет смысл изучить эти документы.

Обязать вас сдавать деньги, в любом случае, не имеют права. Ни на окна, ни на охрану, ни на покраску забора.
Дальше решайте сами. Формально закон на вашей стороне, но и дирекция может начать относиться к Вашему ребёнку строго формально. Если морально к этому готовы - действуйте.
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#43 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 589 сообщений
  • 219 тем

Отправлено 25 Август 2012 - 00:11

Откуда такая уверенность? Ты лично знаешь пользователя Бонифаций?

нет не знаю.
уверенность на основании ее же слов.

Да я лучше буду по 500руб. в месяц сдавать на всякие нужды (вода, бумага, мыло, подарки для наших замечательных учителей и т.д)

Сообщение отредактировал xe-xe: 25 Август 2012 - 00:11

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#44 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 799 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 25 Август 2012 - 13:53

А об чем речь-то? Хошь - плати. Не хошь - не плати.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#45 Адость

Адость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Август 2012 - 14:09

Как, об чем. О вечном: хочу, чтоб было, как я хочу, но не хочу ничего для этого делать.
  • 0

#46 Wowa

Wowa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Август 2012 - 20:07

Никто не считал сколько, в среднем, сдаивают с родителей за год? Я к чему... Может пора о частных школах задумываться? Да и вообще. Купить первоклашке айФон, "чтобы был не хуже, чем другие" - это нормально. А сдать 3-4 тысячи на ремонт школы - караул!

Сообщение отредактировал Wowa: 25 Август 2012 - 20:10

• 0
Плесень размножается спорами. Поэтому не спорьте с плесенью.

#47 BeHuK

BeHuK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 25 Август 2012 - 22:51

Вова, новое поколение выбирает айфон? колись сколько сдавал.
  • 0

#48 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 25 Август 2012 - 22:55

Никто не считал сколько, в среднем, сдаивают с родителей за год? Я к чему... Может пора о частных школах задумываться?

Да и вообще. Купить первоклашке айФон, "чтобы был не хуже, чем другие" - это нормально. А сдать 3-4 тысячи на ремонт школы - караул!

ты ща о чем? кто покупал первоклашке айфон и не сдавал 4 тысячи? ткни пальцем в этого жлоба.
  • 0

#49 Адость

Адость

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 26 Август 2012 - 02:49

Если я купил сыну-первокласснику айфон, это еще не значит, что я должен отдать хмырю в подворотне 4 тысячи рублей. И не важно, что хмырь-вымогатель является в образе директора школы или любом другом образе.
  • 0

#50 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 799 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 26 Август 2012 - 12:12

Может пора о частных школах задумываться?

Поддерживаю.
Частный учитель, частный доктор, частный телохранитель.
И наступит эра всеобщего благоденствия сразу.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных