Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уроки физической культуры в 18 школе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 dakota

dakota

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:26

На днях стал свидетелем урока физкультуры в школе №18. Я конечно не знаю норм, но мне кажется что три класса в одном спортивном зале это уже слишком. Никакой вентиляции, ужасная духотища. Хотелось бы обратить внимание на план построения урока. На перемене детей переодеваться не пускают. Дверь в спортзал просто закрыта в то время, когда все три учителя там. Дети заходят в зал, только после звонка и тратят 5-10 минут на переодевание. Складывается впечатление, что учителя просто тянут время от урока. И вот, урок начался. По идее, если в зале три класса, то и каждым классом должен руководить их учитель, но тут ситуация другая. Остается один учитель (учительница), а два остальных идут пить чай к себе в «кабинет». Далее, в качестве разминки дети бегают. Ничего нового, но если бы не время их бега. Двадцать минут детей гоняют по душному залу, примерно не давая остановиться и перевести дыхание. Разве это нормально? После чего все строятся на разминку. Места в зале примерно не хватает для такого количества учащихся. Вроде бы стандартные упражнения… Наклоны, приседания, отжимания и т.д. Но дело в том, что и эта разминка длится все те же двадцать минут! Все упражнения повторяются три, а то и четыре раза. Когда ребенок захотел перевести дыхание, одна учительница которая вела урок в тот день начала орать на него со словами: «Ты что, дебил? Выполняй упражнение!». И подобного рода оскорбления обрушивались далеко не на одного ребенка. Оставшиеся 5-10 минут от урока ребята бегают одни и те же эстафеты. Никаких игр в волейбол, пионербол и другие игры. Никакой подготовки к сдаче нормативов. Где здесь спортивное развитие? Кстати если ученик даже первый раз пришел без спортивной формы, ему сразу ставят «2» в журнал. Интересно, учителя слышали про такую штуку, как замечания в дневник? Хотелось бы узнать, как должны проводиться уроки физкультуры? Наверняка должен быть план урока, по которому дети будут заниматься. Как сделать так, чтобы ребенка учили играть в спортивные игры, а не бездумно бегать по залу?
  • -2

#2 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 527 сообщений
  • 250 тем

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:36

Я конечно не знаю норм, но мне кажется что три класса в одном спортивном зале это уже слишком. Никакой вентиляции, ужасная духотища.

Оставшиеся 5-10 минут от урока ребята бегают одни и те же эстафеты. Никаких игр в волейбол, пионербол и другие игры.

Как в условиях, описанных в первой цитате проводить мероприятия, описанные во второй? Разве одно не исключает другое?
Вообще в описанных условиях оптимальнее всего выглядели бы занятия йогой.
:D
Я серьезно.

[Как сделать так, чтобы ребенка учили играть в спортивные игры, а не бездумно бегать по залу?

Эмигрировать в страну развитого капитализма.
Тоже серьезно.
И с грустью.
Сочувствую. И родителям, и детям.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#3 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 12 728 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:04

и что? мне незабвенная лидия игнатьевна вообще кричала, что я живой труп
нормально вырос, не хил, не чахл
поменьше мнительности, мистер
все там нормально с бегом, приседаниями/отжиманиями
и три класса в спортзале - нормально
(а вот что не должно ускользнуть от вашего пристального внимания - не чай они там пьют)

На днях стал свидетелем урока физкультуры в школе №18

подглядывал? :)

Сообщение отредактировал Berg: 31 Январь 2012 - 22:07

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#4 Tofik

Tofik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:17

вот физруки там отличные! особенно Сергевна) Закончил сие заведение 5 лет назад и вполне доволен. И три класса было одновременно и бегали нормально и в лапту играли и эстафеты. Это же физкультура в школе, что вы хотите. Если хотите спортивного ребенка, то там через дорогу бригантина, да и юность не далеко. А то что в раздевалку до звонка не пускают это правильно, иначе там такая вакханалия будет. Да и по поводу одного учителя на три класса. Нафиг три учителя в одном зале? Может вам еще вышки с автоматчиками расставить? Классе в 8 пробовали с двумя - полный бред получается. И да, подглядывать не хорошо:)

Сообщение отредактировал Tofik: 01 Февраль 2012 - 01:18

• 0

#5 TermiT

TermiT

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • 183 тем

Отправлено 01 Февраль 2012 - 05:47

у меня одного сложилось впечатление,что пост тс-грамотно написанный вброс старшеклассника(18шк),которому не угодили?)

Сообщение отредактировал TermiT: 01 Февраль 2012 - 05:47

• 0
Изображение

#6 Tofik

Tofik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:32

у меня одного сложилось впечатление,что пост тс-грамотно написанный вброс старшеклассника(18шк),которому не угодили?)

старшеклассники? физкультура? ну в старших-то классах не хочешь - не идешь. о каких тут вбросах речь? хотя сейчас такое школоло что может быть и правда
  • 0

#7 putin

putin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:45

за 11 лет так ничего и не изменилось видимо там :)
  • 0
Изображение

#8 dakota

dakota

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:48

подглядывал? :)

Почти :naughty:
  • 0

#9 Mevedko

Mevedko

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:03

за 11 лет так ничего и не изменилось видимо там :)

:lol: За 18 лет ничего не изменилось. Хотя нет. Тогда было 2 физрука, одного из них звали Качай Григорий Львович. Там хоть полы в спортзале перестелили? А дверь эвакуационную до сих пор утепляют матом?
  • 0

#10 Tofik

Tofik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:07

:lol: За 18 лет ничего не изменилось. Хотя нет. Тогда было 2 физрука, одного из них звали Качай Григорий Львович. Там хоть полы в спортзале перестелили? А дверь эвакуационную до сих пор утепляют матом?

при мне матом и одеялом байковым)
сейчас там ремонт сделали, пластиковые окна, вся фигня. физрука такого нет там уже лет 12 точно
  • 0

#11 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 688 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:56

...А дверь эвакуационную до сих пор утепляют матом?

##################дверь########################утепляю################# правда потеплело... :) #####точка.

Термит, +1. Хотя школы теперь тоже разные, как и учителя.
Если Вы действительно родитель, почему не поговорить с этими "учителями"? Предложите другие варианты, если им надо подсказывать, как вести уроки, поговорите с классным руком, холода спадут - можете организовать какое-нибудь совместное мероприятие, типа выхода на лыжах, родительский комитет есть? Что, всех устраивает?

Если конечно препод "нибумбум" - такой вариант тоже может быть, но вероятнее всего что с ним бы простились уж давно.

На все "его-работы" есть один вопрос - но дети-то Ваши... Так???
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#12 Vasilisa7

Vasilisa7

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 00:31

М-дя, имунитет к повсеместному хамству россиянам прививается с малолетства
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных