Перейти к содержимому

Фотография

vertu ascent ti

Сообщений в теме: 36

#1 art.obnx

art.obnx

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:21

Продам vertu ascent ti

без зарядки... найден на улице без сим карты...
продается не спешно
стартовая цена 25 000

сори , Английский дублекат... 7 т.р.

металл корпус, обшит кожей, дисплей - по моему стекло...
можно включить пощупать потрогать

Прикрепленные изображения

• vertu_ascent_ti.jpg

Сообщение отредактировал art.obnx: 12 Сентябрь 2010 - 12:38

• 0

#2 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 424 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:23

если найден на улице, должен быть отнесен в милицию :pioneer: иначе много статей может прилипнуть
  • 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#3 dmt

dmt

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 96 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:50

если найден на улице, должен быть отнесен в милицию :pioneer:

иначе много статей может прилипнуть

чё ты там куришь? :lol:
  • 0
Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма © Б.Шоу

#4 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 15 424 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:03

чё ты там куришь? :lol:

вовремя невернутые верты ;)
  • 0

#5 dmt

dmt

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 96 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:13

вовремя невернутые верты ;)

чего подмигиваешь? чтоб придать многозначительности своему бредовому посту? :lol:
  • 0

#6 mishin

mishin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 00:59

без зарядки... найден на улице без сим карты...

Странно... Вообще-то у нас принято терять телефоны вместе с сим картой. Видимо, его просто выкинули за ненадобностью.
  • 0

#7 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:04

чего подмигиваешь? чтоб придать многозначительности своему бредовому посту? :lol:

2 dmt: То что Вы считаете бредом, есть нормальная логика. Простые смертные верты не теряют. Если предположить, что доки у хозяина сохранились и он заявил о пропаже в милицию, то при первом включении аппарата, провайдер получит UIN телефонного аппарата и передаст паспортные данные владельца сим-карты органам правопорядка.
Как минимум вы лишитесь найденного телефона. Туднее будет доказать свою невиновность. А уж что там Вам инкриминируют - это уже дело фантазий сотрудников органов правопорядка. :naughty:

Даже если вы его продадите - то покупатель в аналогичной ситуации сдаст Вас с потрохами. :blush:
И уже как продавец краденого, Вы стопудово найдете на свою *опу поистине удивительных приключений.
А пока можно свято верить, что доки от такой дешевки никто хранить не будет, и о потере врядли будет беспокоиться. :lol:

PS: И наверняка хозяин телефона, симку вставлял, только когда надо позвонить. А то вдруг нечаянно потеряет телефон? Так хоть симка останется!
Включайте моск хоть иногда. :pioneer:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#8 dmt

dmt

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 96 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:22

2 dmt: То что Вы считаете бредом, есть нормальная логика. Простые смертные верты не теряют. Если предположить, что доки у хозяина сохранились и он заявил о пропаже в милицию, то при первом включении аппарата, провайдер получит UIN телефонного аппарата и передаст паспортные данные владельца сим-карты органам правопорядка.
Как минимум вы лишитесь найденного телефона. Туднее будет доказать свою невиновность. А уж что там Вам инкриминируют - это уже дело фантазий сотрудников органов правопорядка. :naughty:

Ой, ну что вы фантазируете то? Мож он в кредит куплен на 5 лет....а чё есть любители. Максисмум последствий в этой ситуации это лишиться этого телефона. Сам с найденной когда то нокией н73 до сих пор гоняю - жив-здоров.
Хотя если вот таким вот образом фантазировать, то полицаи ваще сразу заведут в кпз и там же расстреляют, а труп сожгут в буржуйке. Не надо искать смысл там, где его нет. имхо
  • 0

#9 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:39

Не буду с Вами спорить. Знаю немало людей пользующихся найденными телефонами. В своей жизни имел опыт общения с органами правопорядка в похожей ситуации, которая описана в предположении выше. Телефон без симки на улице - либо выброшен и неисправен, либо получен криминальным путем и выброшен как потенциальная улика. Статус аппарата оставляет мало шансов надеяться, что его не будут искать в случае утраты. Опять же зная кое-что об органах - списать на подвернувшегося искателя приключений несколько "висяков" - пара пустяков. Методы убеждения стары как мир.... где один телефон, там и еще 10 найдутся. Даже если их никогда и не было. Да не парьтесь, вставьте свою симку, сделайте звоночек другу. Если через пару недель телефон будет у Вас, то Вы выиграли в эту разновидность русской рулетки. Я лично не отказался бы от Верту. Неплохое подтверждение статуса. Но такой вариант не интересует. Предпочту купить позже новый, комплектный и без лишних вопросов. И кстати: В моем круге общения есть владельцы настоящих Верту. Такие телефоны в кредит не покупают. :lol: Почему - объяснять не буду.
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#10 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:57

моя жена несколько лет назад купила б/у телефон в магазине... через некоторое время поступил звонок с приглашением прибыть на тульскую 5-а... благо жена человек щепетильный, чек сохранила... да и продавец оказалась честным человеком... всё обошлось, деньги вернули... так что лотерея полюбому...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#11 Fahrenheit

Fahrenheit

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:02

вы правда все верите, что это не китай? %)
  • 0

#12 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:08

Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи

http://www.gk-rf.ru/statia217

Статья 218. Основания приобретения права собственности
3. В случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, лицо может приобрести право собственности на имущество, не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом

http://www.gk-rf.ru/statia218

Срок - пол года, по истечению которого можно приобрести право собственности.
  • 0

#13 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:13

Да неважно.... китай или нет. Речь идет о незнании элементарных вещей. И об отсутствии жизненного опыта. Если ты приедешь на безумно тюнингованной "Калине"(или любой другой машине среднего класса) и достанешь из широких штанин "Верту", серьезные люди усмехнутся и перестанут тебя воспринимать как делового партнера. Ибо ты уже по определению PeaceDoorBall. Ну или глупец. Статусные вещи на последние деньги или в кредит НЕ покупают!!! И неважно..... китайский он или ворованный. Богатые люди как правило имеют богатый жизненный опыт. Видят тебя как рентген насквозь по куче мелочей. У них есть чему поучиться. И запросто могут с тобой пообщаться не взирая на разницу в статусе. Если конечно не облажаешься сам.
  • 0

#14 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:24

http://www.gk-rf.ru/statia217

http://www.gk-rf.ru/statia218

Срок - пол года, по истечению которого можно приобрести право собственности.

Можно. При соблюдении пунктов 1, 2, 3, 4 статьи 227. :pioneer:
Пока что господин dmt, соблюдение данной статьи, считает необязтельным и даже наивно-глупым.
Жизнь покажет.
  • 0

#15 butcher

butcher

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 110 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:29

за 5 возьму
  • 0

#16 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:52

при первом же звонке имеи засветится на базовой станции и добро пожаловать на тульскую5а друган пару лет назад по глупости с рук купил трубу, потом ели отвертелся на тульской
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#17 dmt

dmt

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 96 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:11

Можно. При соблюдении пунктов 1, 2, 3, 4 статьи 227. :pioneer:
Пока что господин dmt, соблюдение данной статьи, считает необязтельным и даже наивно-глупым.
Жизнь покажет.

да она уже показывает...я уж забыл, когда последний раз телефон покупал, то мать найдёт, то отец - во пенсионеры дают ))))))))
  • 0

#18 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:31

да она уже показывает...я уж забыл, когда последний раз телефон покупал, то мать найдёт, то отец - во пенсионеры дают ))))))))

по вечерам мобилки отжимаешь у законопослушных граждан ?
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#19 yapona-mama

yapona-mama

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:25

Самое логичное, что ты можешь сделать в данном случае - дуть в Мск. Рядом с горбом трется много барыг, которые скупают-продают трубки, и документы им при этом совершенно не нужны (ни твои, ни телефонные). Ни один здоровый человек здесь не купит такой телефон, поскольку все сознают последствия такой сделки, а ты почему-то отказываешься... Возможно осознаешь, когда хозяин заставит разобрать свой телефон на части, скушать, а чуть попозже (следующий мучительный этап мы пропустим) - заново собрать

Видимо, его просто выкинули за ненадобностью.

Ну или дальше веруй, что его выкинул Сифон или Борода
  • 0

#20 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 35 189 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:37

Я лично не отказался бы от Верту. Неплохое подтверждение статуса.

Я бы отказалась. Мой статус до Верту пока не дотягивает. Потому подтверждать нечего.
*раз уж тут про статус*
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#21 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:18

Я бы отказалась. Мой статус до Верту пока не дотягивает. Потому подтверждать нечего.
*раз уж тут про статус*

Сори за офтоп. Вайт, не ссы, мой тож пока не дотягивает. А покупать китайский муляж или 3.14зженый смысла не вижу. Лет через 5-10 надеюсь дорасти до нормального Верту.

2 dmt: Согласен с народом. Скорее всего у тебя в руках "копия", коими кишит весь инет. Если настоящий - ну сам себе злобный буратино. :naughty:
Эта штука, невзирая на отсутствие технических меганаворочей, стоит отдельным классом от остальных НокийЛыжЕриксоновСамвсунговИт.д.
И эта..... про "....кпз и там же расстреляют, а труп сожгут в буржуйке...." классно сфантазировал.
Жизнь прозаичнее гораздо. Можно посидеть на бутылке от шампанского, или тебе могут пощекотать йатса дверью. Сознаешься как миленький.
  • 0

#22 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:29

а мой статус пока на айфоне остановился... и неплохо ему там... и верт никаких не надо...
  • 0

#23 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 15 424 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:33

говорят, от телефонов статус хуже работать начинает
  • 0

#24 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 35 189 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:36

говорят, от телефонов статус хуже работать начинает

Ну, твоему-то это уж точно не грозит.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#25 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:43

хорошему статусу никакой телефон нипочём... а с плохим статусом и телефон ни к чему...
  • 0

#26 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:44

недавно чел косивший под пьяного на парковке пытался впарить за 15000 такой же только золотистый. на мой взгляд на улице или по обьяве за 15 косарей верту не продадут в принципе. только китай на лоха
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#27 SixtyNine

SixtyNine

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 132 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:46

странно, я вчера ответил на эту тему первым, а коммент стерли. вкратце, если о пропаже заявят, то имеи засветится сразу при юзании любой симки. И даже если сама симка на бомжа оформлена, все равно найдут по номерам, которым вы звонили. Пойдут к ним и выяснят, кто звонил с такого-то номера.
  • 0
без подписи

#28 Lexx3000

Lexx3000

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:57

Комрады, вы не поняли смысл темы)))
Топикстартер проводит маркетинговую акцию по изучения спроса в Калуге на найденные телефоны Vertu :D

Если не ошибаюсь, отдельные модели Vertu содержат индивидуальный номер, помимо IMEI

P.S. Можно только пожелать новому владельцу удачи после включения телефона и регистрации в сети оператора :D (если, конечно, тел. на самом деле Верту, а не Верту Супер с 2мя симками и сенсорным дисплеем :D )
P.P.S. 25000 старт... пожалуй, двойной удачи :D
  • 0

#29 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:13

единственное не понимаю почему все так до имея доколебались. а перепрошивку сейчас кто отменял???
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#30 dmt

dmt

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 96 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:00

2 dmt: Согласен с народом. Скорее всего у тебя в руках "копия", коими кишит весь инет. Если настоящий - ну сам себе злобный буратино. :naughty:
Эта штука, невзирая на отсутствие технических меганаворочей, стоит отдельным классом от остальных НокийЛыжЕриксоновСамвсунговИт.д.
И эта..... про "....кпз и там же расстреляют, а труп сожгут в буржуйке...." классно сфантазировал.
Жизнь прозаичнее гораздо. Можно посидеть на бутылке от шампанского, или тебе могут пощекотать йатса дверью. Сознаешься как миленький.

я ваще не понял, что у меня там в руках, если конечно это мне было адресованно. Ну раз мне могут пощекотать яйца дверью, то тебе могут запросто так вот застрелить из обреза...причём сегодня же вечером...прям в подъезде. А меня могут тоже сегодня подстеречь, облить бензином и запалить(специально вызвался сгореть, чтоб ты не обижался на обрез...сгореть оно больнее). А могут и американцы сегодня войну ядерную начать часов в 11 вечера, тогда вообще все сгорим.
Я не тролю, вы вот просто даёте волю фантазиям, я вот тоже захотел, потому что из за телефона ни кто ни кого убивать не будет(если вы конечно его не отжали с помощью пасатиж или монтировки)
  • 0

#31 hit48

hit48

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • 132 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:50

Куплю за 3к))
  • 0

#32 САМОСРАН

САМОСРАН

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:36

20000?
  • 0
да

#33 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:58

потому что из за телефона ни кто ни кого убивать не будет(если вы конечно его не отжали с помощью пасатиж или монтировки)

ну не скажи :-) особенно, если телефон стоит 200-300 тыс... А на счет IMEI - так он при помощи определенных манипуляций меняется на любой, какой понравится. Да и скорее всего это китайская копия которые в инете по 15тыс новые  :naughty:
  • 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#34 SixtyNine

SixtyNine

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 132 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:42

почитал про замену imei. насколько я понял, окончательно и бесповоротно это сделать нельзя. но оператора можно обмануть. в общем, криминал )

Сообщение отредактировал SixtyNine: 08 Сентябрь 2010 - 22:46

• 0
без подписи

#35 Н.П. Чеботько

Н.П. Чеботько

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:44

Беру Беру! Отжатых яиц не боюсь- плачу хорошие деньги 3499р!
  • 0

#36 art.obnx

art.obnx

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 12:35

Беру Беру! Отжатых яиц не боюсь- плачу хорошие деньги 3499р!

сори , Английский дублекат... 8 т.р.
(попросили продать)
  • 0

#37 ROOSY

ROOSY

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:06

я ваще не понял, что у меня там в руках, если конечно это мне было адресованно. Ну раз мне могут пощекотать яйца дверью, то тебе могут запросто так вот застрелить из обреза...причём сегодня же вечером...прям в подъезде. А меня могут тоже сегодня подстеречь, облить бензином и запалить(специально вызвался сгореть, чтоб ты не обижался на обрез...сгореть оно больнее). А могут и американцы сегодня войну ядерную начать часов в 11 вечера, тогда вообще все сгорим.
Я не тролю, вы вот просто даёте волю фантазиям, я вот тоже захотел, потому что из за телефона ни кто ни кого убивать не будет(если вы конечно его не отжали с помощью пасатиж или монтировки)

хаха
я ваще прочитал пощекочут не дверью а ДРЕЛЬЮ
хахаха
сам над собой уписываюсь
вобщем так телефон кому нить впарь если не боишся
а так продать сложно будет у нас в калуге!
раз уш палёная мобилка вставь симку и сочини номер какой нить и позвони!
Мой друг нашёл симку мтс совскую ваще денег там 5 р но номер узнали и пользуется горя не зная

Сообщение отредактировал ROOSY: 13 Сентябрь 2010 - 12:10

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных