Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Мне не хватало любви", или Почему подростки вступают в "группы смерти"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 051 сообщений
  • 38 241 тем

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:19

В середине ноября в Московской области был задержан администратор одной из «групп смерти» социальной сети «ВКонтакте» Филипп БУДЕЙКИН, зарегистрированный под псевдонимом Филипп Лис. По данным следствия, с декабря 2013-го по май 2016 года при его непосредственном участии было создано 8 виртуальных сообществ, где открыто пропагандировались суициды. К ним склоняли детей.

— Смерть преподносилась как единственно правильный и красивый способ выхода из сложных жизненных ситуаций, — сообщает Следственный комитет РФ. — Культивировались депрессивные психологические состояния, применение насилия в отношении себя и окружающих, а незыблемые человеческие ценности: семья, друзья, образование — критиковались, высмеивались и обесценивались.

За отказ от выполнения различных заданий следовало исключение из группы. Каждый из участников настолько дорожил своим рейтингом, что не смел перечить виртуальным авторитетам и вынужден был выполнять опасные задания, вплоть до совершения самоубийства.

На данный момент установлено 15 потерпевших — несовершеннолетних, состоявших в «группах смерти» и совершивших суициды в различных субъектах Российской Федерации. Самоубийства ещё пятерых ребят не состоялись.

Как нам рассказали в региональном управлении Следственного комитета, один из погибших подростков — калужанин.

Все потерпевшие были вполне благополучными детьми: росли в полных семьях, неплохо учились. Что толкнуло их на этот страшный шаг? Как получилось, что авторитет незнакомого дяденьки из Интернета оказался сильнее маминого и папиного? Как понять, грозит ли беда вашему ребёнку? Об этом мы беседовали с психологом Анастасией ВОЛОКИТИНОЙ.

Контакта нет

— Можно предположить, что дети, совершившие суицид, не имели близких эмоциональных отношений с родителями. Что это значит? Скорее всего, ребёнок не приводил домой друзей и мама с папой не знали, с кем он общается. Такие дети не делятся тревогами и сомнениями с родителями из-за страха быть высмеянными или раскритикованными, и всё общение сводится к проверке домашнего задания и обсуждению каких-то бытовых вопросов.

На мой взгляд, особой роли не играет, благополучная ли семья, полная она или нет. У меня есть теория, что в неблагополучных семьях, где родители, например, выпивают, подростки к суицидам особо не склонны, потому что с детства ориентированы на выживание. Такие дети могут совершать какие-либо противоправные действия, например воровать, но наносить вред себе они не станут.

Встать на место подростка

— Существуют профессии, которые побуждают родителей иметь строго полярную позицию: это чёрное, а это белое, должно быть только так и никак по-другому. Это военные, сотрудники правоохранительных органов, иногда врачи, педагоги, юристы. Им бывает сложно принять чужую точку зрения, в том числе и точку зрения подростка, увидеть мир его глазами, понять его в каких-то моментах. Да, подростки часто совершают глупости, их желания могут быть совершенно неправильными, неразумными. Но, чтобы помочь подростку, нужно допустить, что его «глупые» мысли, «ненастоящая» любовь или горечь предательства «друга» действительно важны и причиняют ему боль. А значит, говорить о его будто бы детских чувствах надо очень серьёзно, без характеристики «правильно, неправильно».

Уметь договариваться

— Важно, чтобы у родителей с детьми было хорошее общение, чтобы ребёнок понимал: мама с папой — нормальные люди, с которыми можно договориться. Вообще, кодовое слово в общении с подростком именно это: «договориться», учитывая его потребности. Например, возникла у ребёнка потребность подольше гулять, встречаться с мальчиком/девочкой, сходить переночевать к другу/подруге. Часто родительская реакция на это: «Ты что, обалдел (-а)?!» Но невозможно загнать джинна в бутылку. Это всё равно что приказать ребёнку: «Не расти!» В подобных ситуациях нужно помогать находить приемлемые формы выражения своих потребностей, а не ставить строгие запреты, которые часто сопровождаются ещё и негативной оценкой: мол, какой ты испорченный, раз об этом даже просто помыслил!

В семьях, где практикуется именно такой стиль общения, дети чаще всего и идут искать утешения там, где их понимают: среди таких же брошенных и обиженных.

Интернет-контроль

— Я считаю, что родители должны читать страницы своих детей в соцсетях. Взламывать их аккаунты для этого не нужно. Достаточно зарегистрироваться под другим именем и попроситься к ребёнку в друзья. Думаю, узнаете много нового. Главное — не использовать эту информацию против ребёнка. Надо просто делать выводы и грамотно действовать. Тем, кто отстаивает право детей на тайну переписки, скажу: мы находимся на войне с «группами смерти», а на войне все средства хороши.

Конечно, нужно находить способы отвлекать детей от Интернета, особенно если родители с утра до вечера работают. Ищите кружки, секции, студии, другие полезные увлечения. Чем больше времени ребёнок проводит там, тем меньше — в Сети.
Кто-то может сказать: «Как же мы росли? Мы тоже видели своих родителей утром и вечером. Но с нами так не носились!» Всё так. Но тогда, когда росли мы, не было социальных сетей, в которых незнакомые дяденьки-администраторы раздавали подросткам советы, как им жить и как умирать. Родители должны понимать: только они и никто другой несут ответственность за всё, что происходит с их детьми.

Быть рядом

— Очень советую всем родителям, и особенно подростков, прочитать две книги: «Общаться с ребёнком. Как?» Юлии Гиппенрейтер и «Как говорить, чтобы дети слушали? И как слушать, чтобы дети говорили?» (авторы Адель Фабер и Элейн Мазлиш). Задача родителей — сделать так, чтобы ребёнок не боялся высказывать вслух своё мнение. Чтобы он был уверен в том, что высказанное им не будет высмеяно и раскритиковано. Нужно учиться слушать детей, разговаривать с ними. Читайте вслух книги, играйте в настольные игры, готовьте вместе ужин, смотрите кино, гуляйте. Но не сводите общение к разговорам о школе. Подростки вообще не любят об этом говорить, потому что убеждены, что, кроме оценок, родителей ничего не волнует.
Человек уходит из жизни, когда перестаёт чувствовать себя нужным. Ребёнок должен быть уверен: его любят любым! Даже если он получил двойку, остался на второй год или не поступил в вуз.

От автора

Когда я готовила эту публикацию, Анастасия прислала мне ссылку на запись в блоге одного педагога-психолога, который работает с подростками уже 36 лет. В течение нескольких лет он серьёзно изучал тему детских самоубийств: читал предсмертные записки ребят, разговаривал с теми, кого удалось спасти. Оказалось, что ни один из этих подростков не собирался на тот свет по-настоящему. Каждый верил в то, что мама с папой успеют его спасти и поймут, что надо что-то делать. Почти все спасённые дети на вопрос, что толкнуло их на этот шаг, отвечали: «Мне не хватало любви».

Вместо послесловия

За несколько дней до задержания Филипп Лис дал интервью журналистам из Санкт-Петербурга. На вопрос о том, действительно ли он подталкивал подростков к самоубийствам, он ответил утвердительно.

— Да, я действительно это делал. Не волнуйся, они умирали счастливыми. Я дарил им то, чего у них не было в реальной жизни: тепло, понимание, связь.

Эта статья была опубликована в №48 газеты «Калужский перекрёсток» от 30.11.2016. Ещё больше интересных материалов в электронном архиве газеты.

Комментировать на kp40.ru
  • 0

#2 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:07

Отличные советы, просто жопа...
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#3 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:18

А какие лучше?

• 0

Здесь обсуждают темы, а не участников. Все, что вы говорите о других людях,  больше говорит о вас, нежели о них.

#4 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:45

Я вот про этот - зарегиться и добавиться в друзья тайком. Этот совет автоматически относит все остальные на полигон ТБО.
  • 0

#5 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 23 821 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:22

нпсмок напесать

Сообщение отредактировал Berg: 10 Декабрь 2016 - 12:23

• 0

don't doubt yourself, that's what haters are for

#6 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:55

Я бы конечно более избирательно отнеслась, все целиком уж точно в помойку не отправила бы.

Насчет друзей в контакте не знаю.  Если выбирать погибнет твой ребенок или быть в курсе событий, родители погибших детей наверное выбрали бы второе. Но повлиять на что-то крайне сложно.

Я у своих детей в друзьях вполне легально много лет. Скажу честно, не успевала челюсть с пола поднимать. Поначалу тоже думала, что буду влиять. Но когда за невинное на мой взгляд  замечание меня пригрозили вычеркнуть из друзей, зашила свой рот намертво и стала ужасаться молча.)) Утешалась надеждой, что может страничка не совсем отражает их внутренний мир и образование хоть какой-то наложило положительный отпечаток,как и воспитательные мероприятия родителей))

Мне кажется, причина не в якобы отсутствии любви, а в инфантилизме и завышенных требованиях. У каждого свое понимание любви. И не всегда у подростка оно адекватное. И о смерти тоже. Типа «вот буду лежать в гробу, а они пожалеют, но поздно».

Поэтому по-моему основное, что надо донести до ребенка, это то,что родители могут ошибаться, они вполне обычные люди со своими тараканами.  И может быть, они тебя любят криво, косо, не так как ты себе это представляешь, но любят. Как умеют. И выражают это тоже как умеют.

Про договороспособность и быть рядом кстати вполне нормальные пункты.

• 0

Здесь обсуждают темы, а не участников. Все, что вы говорите о других людях,  больше говорит о вас, нежели о них.

#7 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:17

Ужасаться надо молча. Переваривать, и выдавать на гора здравые речи и действия, а не свой ужас. Всё правильно.
  • 1

#8 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:18

Ну, и остальное ты очень верно пишешь, я со всем согласна.
  • 0

#9 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:21

Дом - это место, куда ты можешь прийти с любой совершенной ошибкой, с любым провалом, с любым грехом, как в церковь. Плохо, когда у ребенка нет такого дома...
  • 3

#10 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:22

Родителей огульно обвинять тоже нельзя: у них ведь тоже есть родители, которые чему-то не научили.
  • 0

#11 Ундина

Ундина

женщина-лосось

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 18:54

да и дети бывают разные. до некоторых не достучаться.

• 0

"Не такова селяви, а таково селяви! Это же средний род, мудило!" (с)

#12 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 18:58

"Не достучаться" - это уже результат.
  • 0

#13 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 18:59

А здесь речь о процессе: как не получить тот результат.
  • 0

#14 Ундина

Ундина

женщина-лосось

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 19:00

Иногда такой результат никак не зависит от родителей.

Там уже все заложено  внутри, извне не повлияешь.

• 0

"Не такова селяви, а таково селяви! Это же средний род, мудило!" (с)

#15 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 19:02

Свежий взгляд...
  • 0

#16 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 16 008 сообщений
  • 266 тем

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:57

дети бывают разные ?!? ОМГ

дети - отражение родителей . точнее - их отношения к детям . точка . другого не дано.

и не надо мне тыкать, что у меня нет детей . мб именно поэтому и нет.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#17 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 514 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 00:03

дети отражение той действительности, которая превалирует для них здесь и сейчас. т.е. отражение самих себя. от всех окружающих бед ты ребенка не огородишь и не убережешь. и никогда не угадаешь, какой стороной медали приземлится подкинутая тобой наугад монетка действий, по отношению к подростку. максимум, что ты можешь сделать при воспитании - быть собой и заложить как можно больше положительного и разумного в фундамент будущей личности. если эта личность хоть что-то воспринимает. и даже если не воспринимает. все равно обязан заложить.

а как он этим фундаментом распорядится - уже не тебе решать. на каждый положительный опыт в воспитании с применением тех или иных методов, найдется негативный. с такими же методами.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#18 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 00:54

Я помню повесился школьник. 9 или 10 класс. Не помню.
Мать спалила его , что он то ли траву курил, то ли чернянку какую колол. Говорят жестко отодрала его.
Деревенская семья была. Поддавали бывало. Младший брат моложе на 2 года . На глазах его все было.
Лет 10 назад схоронили. Наркоман.
Еще один паренек на моей памяти был, покончил с собой. Мама психолог.
Как-то разговаривал с девушкой, которую мать с того света вытащила. Так вот она рассказывала, что хотела не умереть , а чтоб смоделировать такую ситуацию, где она в больнице , присмерти, все сопли льют, и тут происходит чудо и она возвращается к жизни. И тогда обязательно наступило бы вечное лето. Откачали врачи. Так вот помимо седины, матери, и так излишне тревожной, добавились еще пару фобий. Жизнь девушки стала еще сложнее.
Благо дело в спорт затянули. Помогло.
А еще случай был, жена , муж , теща в одной квартире. Родился ребенок. Так вот в момент выяснения отношений , муж , сказав живите как хотите и как мне все .... надоело, сиганул рыбкой с третьего этажа вниз головой. Оказалось несмертельно. Деревцо и кусты там помешали.
Итого в семье пропал муж и появился овощ.
Историй поди у каждого мешок.
Есть ли склонность к суициду у ряда граждан или нет, заложено ли это на генном уровне или в процессе взаимоотношений в семье формируется склонность, сказать сложно.
Возможно это заложено в каждом человеке.
Есть же инстинкт самосохранения. Возможно стечение обстоятельств, химические реакции и ряд других факторов просто купируют или угнетают данный рефлекс приводя к суициду.
Тут, кстати, у Налевы надо спрашивать.
Судьба наверное у людей такая....

• 0

#19 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 00:56

Спорт - говно похужэ норкотегов...
  • 0

#20 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 20 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 00:59

Все говно, кроме мочи.
  • 0

#21 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 00:59

Согластна.
  • 0

#22 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 01:31

заложить как можно больше положительного и разумного в фундамент будущей личности. если эта личность хоть что-то воспринимает. и даже если не воспринимает. все равно обязан заложить.

Вот со всем сабжем согласилась кроме этой фразы.. Не переборщить бы с усилиями. А то получится как  в истории хе-хе. К тому же все наши понятия о разумном и хорошем находятся вперемешку с нашими же тараканами и очень субъективными представлениями  о хорошести и разумности.

Всему нужна мера.Очень тяжело когда родители со своими добрыми намерениями прутся прямо в твое личное пространство закладывать этот фундамент, причем под соусом любви и исключительно добрых побуждений.

Сама отношусь к детям, не оправдавших родительских ожиданий. Всю жизнь экзамен на соответствие, которого никогда не выдерживала. Причем теоретически понимаешь, что их ожидания это их проблемы, но на практике очень тяжело – родные же люди.. Про себя решила, что у меня уж точно в семье не будет такого и дом будет домом как Вайта писала.. Но в реале приходится предпринимать просто титанические усилия над собой  – все время норовишь съехать на так ненавидимые  тобой с детства шаблоны, замкнутый круг какой-то. Просто с кровью отдираешь. . Действительно, воспитывают не мероприятия, а атмосфера. Само оно как-то, как бы смешно это ни звучало. И то, что это как монетку подбросить, действительно точное определение.

• 0

#23 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 01:38

У гудвена нету перемешки с тараканами, поэтому он пишет всё, как надо. А вот то, что у 80% перемешка с тараканами, в этом главная проблема... Да.
  • 0

#24 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 01:58

Да у всех они есть, просто свои у каждого. Без тараканов только автор 10 заповедей )

Сообщение отредактировал северный ветерок: 11 Декабрь 2016 - 01:59

• 0

#25 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 514 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:22

северный ветерок

каноны положительного и разумного выработаны веками у всего человечества. и они стабильны, как те десять заповедей. а вот уровень их достижений и познаний у каждого родителя свой. со своими генами, воспитанием, бытием. как и у чада. одни на книгах Крапивина и Катаева, другие на Дом-2 и гарри поттере. и это не ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, как пишите вы. это и есть сформировавшийся УРОВЕНЬ познания, основанный на том, о чем выше писал. не более. 

ребенок состоит из теста, в котором накидано столько элементов для брожения, что никогда не знаешь, какой выстрелит и что из этого будет. и ваши гены там могут стоять на тысячном месте. поэтому ожидать свою копию, на которую вы натянете свое воспитание или свое представление о воспитании - бесполезно.  как и писал - максимум, что можно сделать, наполнить пустоты в голове ребенка с самого рождения знаниями о мире, житейскими познаниями, хорошим кругозором, умением РЕШАТЬ проблемы, а не бегать и закрываться от них. и делать это необходимо независимо от того, воспринимает он или нет. это может сработать как сейчас, так и через десять лет. ибо что заложено, на том мозг и будет выстраивать логику и принимать решения. называлось это всегда одним словом - БАЗИС. что и есть фундамент. не воспользуется им твой ребенок - ты будешь знать, что со своей стороны сделал все. 

спорт хорошая штука. особенно контактный. все опасно. и спорт опасен и масса свободного времени у ребенка так же опасна. и выбор только за родителями. пока ребенок не начнет решать сам за себя. спорт еще опасен большими разочарованиями. вот хеха писал выше о склонности к суициду. думаю, это не склонность к суициду - это разный уровень воображения у подростков. особенно в период гормонального взрыва. и все эти фантазии о том, как все будут рыдать и наконец-то поймут! - это все воображение. и здесь этому воображению нужен выход. особенно в творчество. есть у папы с мамой время на это - процент того, что ребенок не вляпается во враждебный ему социум будет сведен к минимуму. зарекаться нельзя. свести к минимуму можно. опять же из серии - сделал, что мог. 

родитель может лишь корректировать и направлять уже то, что заложено в ребенке по характеру. они уже рождаются личностями. у меня сейчас двойняшки. вроде бы одинаковые, но один с рождения Ленин, а второй Бульдозер. так бы их и назвал, ибо характеры. и нечего не меняется, хоть что делай. и можно лишь какие-то черты развить или занизить до минимальных значений, но не убрать полностью. если есть время, желание и понимание того, что делаешь.

а все эти избитые советы что в статье - дурь и попытка прилизать весь мир не слишком умной газонокосилкой.

дохера напейсал извините.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

- 8-953-326-6416 

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

#26 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:48

Гудвин, Пожалуй, соглашусь с Вами.

• 0

#27 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:56

Блин, как написал...
Все моменты хватанул за самую суть.
  • 0

#28 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:02

вот хеха писал выше о склонности к суициду. думаю, это не склонность к суициду - это разный уровень воображения у подростков

я писал вообще. не только у подростков. а вообще. возможно это, прости хосподи, механизм регулирования, заложенный самой природой.

это естественно предположение.

даже были легенды, как сотрудников кгб программировали на суицидальные действия вне зависимости от их желания.

Знаю некоторым спецом показывали видео, как людям режут головы, отрубают кисти и ступни, подводя к тому, что живым лучше в плен не попадать. 

После просмотренного не возникает вопросов, стоит ли подрывать себя или наводить на себя, или нет.

• 0

#29 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 23 821 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:06

кисти рук и ступни ног. это важно

• 0

don't doubt yourself, that's what haters are for

#30 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:06

От их желания человека - это куда?
  • 0

#31 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 339 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:09

Помимо суицида, детей могут поджидать еще множество проблем.

В данной статье важно не то, что написано очевидное капитанство. А то что вопрос затронут.

Проблема существует,  и если родители , узрев эту статью, решили более детально вникнуть в проблему и изучить данные аспекты углубленно - уже хорошо. 

Практика , не моя , а в целом, показывает, что можно сделать офигенский контент, потратить время, и все это никоим образом не выстрелит.

Тут вопрос пропаганды больше. Все по Лебону.

• 0

#32 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:10

White,эт осталось, от удаленного предложения кистей рук и кистей ног. убрал

• 0

#33 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:10

Омг.
  • 0

#34 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 514 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:32

В данной статье важно не то, что написано очевидное капитанство. А то что вопрос затронут.

статья уже вторична. это брызги на которых после действия катаются все кому не лень. и ценности она практической, на мой взгляд, никакой не несет. постфактум очевидное. 

а факты они таковы, что родителям пора бы уже окончательно определиться с тем, что в нашем государстве люди давно перестали быть основным ресурсом, на котором государство строит свое благополучие. другие уже приоритеты. поэтому. период человеческой ценности закончился в восьмидесятые. даже инерции не осталось. и кроме родителей больше нет ответственных за воспитание, образование и т.д. нет. это еще очень сильно повезет если в детсаду с воспитателем и в школе, хотя бы с одним педагогом. 

никому не было дела до эмо. а сколько их собой покончило? где были все эти бодро вышагивающие следаки рядом с никчемным администратором группы смерти? где они сейчас, когда подобных групп, только более изощренных в подрыве психики пруд пруди? все их действия постфактум. когда лавина общественного мнения рвет плотину равнодушия, бездействия и некомпетентности.

- 8-953-326-6416 

#35 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:35

Пойду работать в школу. Научу оболтусов жизнь любить!
  • 0

#36 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 514 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:36

это может быть самое верное и правильное решение всей жизни гг

- 8-953-326-6416 

#37 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:43

))) Поглядим по статистике...
  • 0

#38 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:46

Кстати, хорошие деньги неоднократно уже предлагает мне программа "Учитель для России". У меня всякие подозрения возникают по поводу этой темы даже.
От 45 тыщщ...
  • 0

#39 Sergeys

Sergeys

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:32

Если ребенок интересуется таким вопросом и рассматривает его как вариант решения проблемы, то в этом есть вина родителей или других близких людей.

Не заметили проблемы, проигнорировали, сославшись на переходный возраст и получили гроб или инвалида. А всего лишь нужно было поговорить с ребенком и поддержать его.

Не возможно не заметить изменение в поведении ребенка, и тем более, что он испытывает жуткий стресс, только если ты слепой.
Ну и видимо такие дети читали (читают) не правильные книги или вообще их не читают.

• 0

"Политика нулевой терпимости касается всех граждан. Явитесь к своему полицейскому надзирателю. Спасибо гражданин!"

х/ф "Элизиум: Рай не на Земле".

#40 Елена

Елена

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:57

Мысли о суициде зарождаются хотя бы один раз в жизни в любой голове не зависимо от воспитания и социального положения, а вот способность противостоять и удержаться зависит от личности и помощи окружающих. Да, в принципе, и от окружающих не очень много зависит.

• 0

Есть женщину в русских селеньях у нас запрещает закон. (с)

#41 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:18

Лен, а что для тебя "мысли о суициде"?
Если просто мысли о явлении - это одно. А если это размышления на тему, ",а не прыгнуть ли", то это совсем другие мысли, и в норме они зарождаться не должны, это противоестественно.

Сообщение отредактировал White: 12 Декабрь 2016 - 16:27

• 0

#42 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 260 тем

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:25

омг

• 0

#43 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:26

Я вот была редкостным эмо в подростковом возрасте. Но суициднуть почему-то в голову не приходило. Даже отдаленно. Потому что был дом, были близкие люди, друзья, вся прелесть и разнообразие жизни без ипотеки... Какой уж там суицид.
У этих детей, такое ощущение, близких нет вообще.
Сергейс вот выше про книжки пишет. Не бывает плохих книжек.
  • 0

#44 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:27

омг

Да шо опять не так-то?!?
  • 0

#45 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:30

White,не, все так,   чтоб не расслаблялась. все правильно. но расслабляться нельзя ))) 

• 0

#46 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:33

Уфф.
  • 0

#47 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:38

У этих детей, такое ощущение, близких нет вообще.

у них другой мир...

Они, но через 40 - 50 лет...

1460970038_11.jpg

• 0

#48 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:38

А при чем тут я и мое фото?!
Я пожалуюсь!
  • 0

#49 Елена

Елена

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:42

Лен, а что для тебя "мысли о суициде"?
Если просто мысли о явлении - это одно. А если это размышления на тему, ",а не прыгнуть ли", то это совсем другие мысли, и в норме они зарождаться не должны, это противоестественно.

Лиль, вот даже у меня такие мысли были, хотя и жила в полной семье и родители нормальные, а мысли были. Где-то читала, что нашей жизнью управляют гормоны. В подростковом возрасте многие не логичны, гормоны пляшут, не все справляются. Благо у меня инстинкт самосохранения присутствует, надеюсь это передалось моим детям по наследству.

• 0

Есть женщину в русских селеньях у нас запрещает закон. (с)

#50 White

White

• Жильцы
  • 43 167 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:46

У меня была совершенно ненормальная семья!))) Может, в этом дело?)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных