Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

За брошенный окурок придется заплатить 5 тысяч рублей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 028 сообщений
  • 38 195 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:56

ИзображениеСегодня, 23 апреля, на планерке калужский градоначальник Николай Полежаев предложил организовать в городе специальные рейды, во время которых будут ловить курильщиков, бросающих окурки мимо урны, а также тех, кто кидает мимо урны другой мусор. Согласно закону об административных правонарушениях в Калужской области, за  такое нарушение положен штраф в 5 тысяч рублей. На его нарушителей во время рейдов и будут составлять протоколы. Кроме этого, по мнению городских чиновников, следить за соблюдением чистоты должны и сотрудники милиции. Им тоже предложили выявлять калужан, которые мусорят, и составлять на них протоколы.

Откомментировать на kp40.ru
  • 0

#2 colabeldi

colabeldi

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:51

Во оно как Михалыч! Сингапуром повеяло. Но наши курилищики давно привыкли , что строгость наших законов , компенсируется необязательностью их исполнения. :angry2:
  • 0

#3 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:58

ой, это я сегодня окурков накидал на 30 тыр :ooouh: хороший бизнес, получше чем у ГИБДД

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#4 blond

blond

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:59

следить за соблюдением чистоты должны и сотрудники милиции

А это кто такие? Не прошедшие переаттестацию в полицию? ;)
Вот вышла я на балкон, глянула вниз, где на свежей травке красуются окурки курильщиков с верхних этажей и думаю, деньги посчитать или грабли с мусорным мешком в руки взять?
  • 0

#5 Аврора

Аврора

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:06

будут ловить курильщиков, бросающих окурки мимо урны штраф в 5 тысяч рублей

как бросали все мимо урны, так и будут бросать, т.к. большинство урн переполнены
  • 0

#6 a1pine

a1pine

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:10

от окурков так много вреда? лучше бы за другим мусором так же следили!
  • 0

#7 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:17

идея неплохая, но, как обычно, притянутая за уши... сугубое имхо - работать сие будет только вкупе с самими урнами (точнее с их достаточным количеством), и, увы, в наших условиях, жёстким контролем за исполнением и моральным обликом исполнителей... первое необходимо чтобы элементарно было куда бросить мусор, второе чтобы исключить злоупотрeбление властью, а третье дабы не вызвать ответной негативной реакции у граждан... тогда ещё может быть эффект и будет... со временем...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#8 Maxs

Maxs

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 551 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:21

Хотелось бы развернутый прайсик по стоимости нарушений по видам мусора. Ведь наблюдается явный перекос в в сторону отдельной категории лиц. Нетолерантно как-то, а может даже и экстремистски. 282 статье все соответствует? ;)
  • 0

У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

#9 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:23

а позволь поинтересоваться, есть ли разница чем именно насрано на тротуаре?
  • 0

#10 cat83

cat83

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:19

есть такое дело...кстати,поссать посреди "гантельки" и то дешевле будет....
  • 0

#11 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 45 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:22

второе чтобы исключить злоупотрeбление властью

во! именно в точку. ибо могут притянуть за уши бычки, фантики, говно к высокоинтеллигентному человеку, усевшемуся на лавочке, где рядом насрано, чтоб завязать шнурок... трудно потом доказать что это не ты, а мимо проходящая лошадь.
очередные палки для полиции.
  • 0

#12 pryanik

pryanik

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:35

На 1000% согласен с властями. К засеральщикам города нужно применять шоковую терапию.
  • 0

#13 Avatar

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:54

Пустая болтовня основной вид деятельности калужских властей. Поболтали и забыли.
  • 0

#14 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 20:02

у меня только два вопроса сколько стоит насрать на тротуар ? сколько стоит кинуть окурок ?
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#15 Аврора

Аврора

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 20:21

сколько стоит насрать на тротуар ?
сколько стоит кинуть окурок ?

кинуть окурок=5000
насрать на тротуар - на следующей планерке объявят прейскурант
  • 0

#16 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 20:23

граждане !!!!!!!!!!!!! пока бесплатно, СРИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#17 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:06

Николай Полежаев предложил организовать в городе специальные рейды, во время которых будут ловить курильщиков, бросающих окурки мимо урны

,

На его нарушителей во время рейдов и будут составлять протоколы.

Кроме этого, по мнению городских чиновников, следить за соблюдением чистоты должны и сотрудники милиции. Им тоже предложили выявлять калужан, которые мусорят, и составлять на них протоколы.

А теперь вопросы.

1) Кроме кого - "кроме этого"?
2) Кто этот неведомый "этот", который будет составлять на меня протокол, если он не сотрудник милиции?
3) Из каких неведомых, но обладающих безграничными беззаконными полномочиями будут состоять "спецрейды" от многоуважаемого и законопослушного мэра, господина Николая Владимировича Полежаева?
Заранее спасибо.
Я кончилъ. :pioneer:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#18 xyzxyz

xyzxyz

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 103 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:13

Идея неработоспособна т.к. отсутствует первоночальное финансирование. Нечего распилить. Нет у слуг личной заинтересованности. Не ссыте граждане.
  • 0

#19 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:14

Ссать на тротуары пока, вроде, можно бесплатно.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#20 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:18

Я что-то не понял. Какие ещё специальные рейды? Из кого эти "рейды" будут состоять? Закон о "не мусори и да не наказан будешь" существует и существует отвественный орган в обязанности которого входит следить за его исполнением (ну тот название котрого теперь регулярно путают). Может таки стоит наводить порядок в соответсвующей консерватории? ПС: Барбя опередила :о)

Сообщение отредактировал A_Max: 23 Апрель 2012 - 21:19

• 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#21 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:24

А ведь я буду настаивать на своей невиновности, да еще потом и неустойку за моральный ущерб стребую.

Стребуешь, ага... по почкам вне видимости камер в отделении. Потом ходи доказывай, что хошь делай, сцать на тротуарах только уже кровью будешь.
Скорее дадут разнорядку в квартал стока то протоколов оформить. Ну и будут в конце квартала добирать, тех кто шнурки завязывает тоже пойдут...

Сообщение отредактировал Astro: 23 Апрель 2012 - 21:26

• 0
Contradictio in subjecto

#22 Аврора

Аврора

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:32

Скорее дадут разнорядку в квартал стока то протоколов оформить. Ну и будут в конце квартала добирать, тех кто шнурки завязывает тоже пойдут...

в конце квартала окурки в карман, если на пути нет урны.а с начала следующего квартала можно будет разбрасывать окурки...
  • 0

#23 tiun

tiun

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 141 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:20

Тут поступят очень просто. Выведут курсантов ми(по)лицейской школы на практические занятия, весна на дворе, по составлению протоколов. Подъедет автофургон с решеткой к площади Победы и начну проводить практические занятия. Тех кто заартачится и начнут права качать, доставят в автофургон и прочитают двухчасовую лекцию о правилах поведения на улице. Может потом и отпустят с миром. Но лекцию прочтут. После такой лекции любой шалопай будет окурки в урну кидать.
  • 0

#24 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 14 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:36

Причем, согласно букве закона, именно правоохранительным органам придется доказывать мою вину.

это насколько мне память не изменяет в отношении деяний, подлежащих УК, при административных нарушения - невиновность придется доказывать самому, через суд, оплатив сначала штраф.
  • 0

#25 Shell

Shell

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:39

Вообще написано, что: "следить за соблюдением чистоты должны и сотрудники милиции" а не ТОЛЬКО сотрудники милиции. А теперь рассказываю секрет, как вести себя, если вас вдруг задержали за промахиванием мимо урны НЕ сотрудники милиции, а какие то хрены с какими то там не понятными корками. Шлите лесом разворачивайтесь и уходите, т.к. составить протокол на вас могут на законных основаниях, а вот задерживать не имеют права, если нет сотрудника милиции. Соответственно и составить протокол на не задержанного - в реальности не возможно. Если на вас виснут говорите, что будете жаловаться в прокуратуру, после этого точно отстанут. Милиция конечно такой шизофренией не будет заниматься.
Всё это сотрясание воздуха. Эдакие крики типа: "Блин...я могу, но не сейчас..."

Идея бредовая. Как минимум потому, что идет в разрез с законодательством нашего государства. Чтобы заставить меня заплатить этот штраф - надо доказать, что именно я кинул этот окурок или мусор мимо урны. И что кинул именно МИМО. Причем, согласно букве закона, именно правоохранительным органам придется доказывать мою вину. Как они собираются доказать, что я кинул мусор мимо урны, а не сотрудник милиции его оттуда вынул, пытаясь ко мне докол###### ? Да и тяжело будет снять мои отпечатки со сгоревшего окурка. А ведь я буду настаивать на своей невиновности, да еще потом и неустойку за моральный ущерб стребую.

Ты и прав и не прав. Полностью объяснять не буду, скажу только, что на рассмотрение протокола ходить придётся тебе, в суд ходить придётся тебе, нервы тратить тебе, время тратить тебе. Возможно решение суда будет в твою пользу, а оно тебе надо такое?
  • 0

#26 Maxs

Maxs

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 551 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:45

Подождите, скоро законнички вспомнят прошлый год и снова запретят ходить в лес. Зашел - турма!
  • 0

#27 Shell

Shell

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:56

это насколько мне память не изменяет в отношении деяний, подлежащих УК, при административных нарушения - невиновность придется доказывать самому, через суд, оплатив сначала штраф.

Если в течении 10 дней обжаловать постановление в свою пользу, - штраф платить не нужно будет. Но я советовал бы тупо убежать. Дешевле выйдет. Как говориться: "лучше быть 5 минут трусом, чем героем в гробу"
  • 0

#28 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 23:48

вот что в головах у граждан - насрать где припёрло и по почкам не огрести... и ведь ни у дансера, ни у иных не возникло мысли о том, что гадь они в урны, и не придётся думать о тяжёлых для организма последствиях... продолжайте жить в своей внутричерепной помойке, убогие мозгом..
  • 0

#29 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 03:59

И кто сказал что Калуга не быдлогород- 2 страницы и все о том как нагадить в городе и чтоб за это ничего не было....быдлотаааа....сейчас подсохнет и все тут начнут вопить- блин куда смотрят власти, почему пыль столбом, а сами все равно будут ставить машины на то что осталось от газонов и развозит эту грязь по дорогам и тротуарам (см.тему- "Двор на Кирова 32. Так выглядит центр областного центра", а так практически в каждом калужском дворе и без паркующихся любителей шопинга), которая потом и превращается в эту самую пыль, и при этом себя успокавивать- нееее это не я , это вот полежаев виноват, неправильно сделанные газоны и песок которым дороги зимой посыпали (а их посыпали вообще? все же зиму плачете, что дороги не убирают и не обрабатывают).......вот же едритбатон, ну что за горожане

Сообщение отредактировал himan: 24 Апрель 2012 - 04:22

• 0

#30 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:36

5 мало. Делайте 50
  • 0

#31 sl33p

sl33p

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:43

дяям. такое странное чувство что них... у них не получится Но пусть попробуют :) Может хоть малая доля курильщиков станет искать урну.
  • 0

#32 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:45

Категорически согласен с Кошем. Подобное практикуется в европейских странах, причем вполне успешно. Но тут нужна поправка на суровый российский менталитет и некоторое время на "привыкание" граждан, что очень тяжко.
  • 0

#33 tiun

tiun

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 141 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:08

У наркоманов курильщиков нет мозгов. У них есть только наркотическая зависимость. Их может вылечить только значительное повышение акцизов на табачные изделия. Акцизы на табачные изделия нужно увеличить минимум в 10 раз. В цивилицованной Европе это давно уже работает там значительно снизилось клоличество наркоманов курильщиков. У всех наркоманов нужно изымать деньги.
  • 0

#34 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:11

и к чему здесь этот троллинг-вброс?
  • 0

#35 tipa_opa

tipa_opa

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:15

В Европах тоже курят и не мало. Но идя по любому европейскому городу мне не приходится искать несколько минут урну, они там на каждом столбе/углу , в Калуге ( да и по всей стране) докуришь и шагаешь в поисках урны не одну минуту. Не все готовы нести до урны , я несу . Пыль на дорогах- дороги надо мыть, колёса строительной техники при выезде со стройплощадки тоже надо мыть ( В Москве моют) . Парковка на газонах в Москве стоит очень дорого, тут никому до этого дела нет. И т.д. Безусловно много зависит от граждан. Но и убирать надо не только весной .
  • 0

#36 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:19

+1 Кошу.

У наркоманов курильщиков нет мозгов...
Акцизы на табачные изделия нужно увеличить минимум в 10 раз.

Никакого отношения повышение акцизов к борьбе за здоровье нации не имеет. А, теперь уважаемый, поищите в интернете самую знаменитую цитату Мартина Нимеллера. Ибо, в следующий раз, когда речь зайдет о ваших правах, она вам непременно понадобится.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#37 Аврора

Аврора

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:20

У наркоманов курильщиков нет мозгов

с чего это такие познания?

У них есть только наркотическая зависимость

возможно, но мозги есть

Их может вылечить только значительное повышение акцизов на табачные изделия

ну повысятся акцизы, либо будут покупать сигареты дешевле, либо сократят количество выкуренных сигарет. а вылечиться от зависимости, нужно просто захотеть
  • 0

#38 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:34

вот что в головах у граждан - насрать где припёрло и по почкам не огрести... и ведь ни у дансера, ни у иных не возникло мысли о том, что гадь они в урны, и не придётся думать о тяжёлых для организма последствиях...
продолжайте жить в своей внутричерепной помойке, убогие мозгом..

Кош - лицемер. Там, где я гадила в урну, вы с Гудвеном спокойно себе гадили на тротуар. Не надо тут терь своими белыми небритыми крыльями на Дэнсерра махать...
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#39 Versen

Versen

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:34

Прайс на виды услуг по г.Калуге.
Вид услуги: Стоимость:
Бросить окурок рядом с ведром (горящий) 5000 руб.
Бросить окурок рядом с ведром (потушенный) 4700 руб.
Бросить банку пустую 5900 руб.
Бросить банку с жидкостью 6200 руб.
Плюнуть слюной 300 руб.
Купить безлимит на месяц на все услуги 51000 руб.
  • 0
мой конт. тел +79038122244

#40 Maxs

Maxs

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 551 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:35

ну повысятся акцизы, либо будут покупать сигареты дешевле, либо сократят количество выкуренных сигарет. а вылечиться от зависимости, нужно просто захотеть

В тему:
- Папа, папа, сказали что воттка дорожает в три раза!
Ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок. Это вы с мамкой будете меньше есть.
  • 0

#41 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:35

Вопрос: сколько будет стоить бросить окурок в горящую урну?
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#42 Versen

Versen

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:00

Вопрос: сколько будет стоить бросить окурок в горящую урну?

все равно она горит и всё сгорит.... Думаю придумают бонусы накопительные, которые можно будет поменять на зелёную жилетку и савок с ручкой))))))))))))))))))
  • 0

#43 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:08

таки я не против ужесточения так-то... умнее буду, гадить буду в урну... так прекраснее сразу станет... чище, экологичнее... и гудвена подтяну к культуре бытия, да...
  • 0

#44 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:19

В Европах тоже курят и не мало. Но идя по любому европейскому городу мне не приходится искать несколько минут урну, они там на каждом столбе/углу , в Калуге ( да и по всей стране) докуришь и шагаешь в поисках урны не одну минуту. Не все готовы нести до урны , я несу .

Курите возле урн. В чем проблема то? И не нужно будет бегать, как оголтелым, в поисках ее, родимой.
На территории нормальных цивилизованных предприятий и организаций в Калуге курить можно только в специально организованных "местах для круения". Собсно сделать также на территории города и - вуаля - многие проблемы решены. Но Россия такая Россия...
*предвижу гневные посты и визги многих курильщиков об ущемлении их демократических прав и свобод.
  • 0

#45 Versen

Versen

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:19

таки я не против ужесточения так-то... умнее буду, гадить буду в урну... так прекраснее сразу станет... чище, экологичнее... и гудвена подтяну к культуре бытия, да...

...
гадить надо в пакетик....а потом в урну... так дешевше буит )))
А если серьезно.....ТО Я ТОЖЕ ТОЛЬКО ЗА..... а то не город, а помойка какая то....Ээээхх это вам не Белгород.
  • 0

#46 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:21

5 мало. Делайте 50

И профилактический в челюсть, ага.

Еще можно начать больше зарабатывать или экономить на чем-то в пользу курева.

сделать также на территории города и - вуаля - многие проблемы решены. Но Россия такая Россия...
*предвижу гневные посты и визги многих курильщиков об ущемлении их демократических прав и свобод.

курю, гадю в урну. На глазах у людей стараюсь не курить, ибо считаю курение - есть реклама табака. Двумя руками за спецкурилки, и такие, чтобы отвратные, чтобы прям сборище бомжей и наркоманов. Лишний раз в такой подвал спускаться не захочу, потерплю, а то и вообще откажусь от сигарет.

Сообщение отредактировал Joker™: 24 Апрель 2012 - 11:26

• 0

HPPsa0RC.jpg

#47 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:27

И профилактический в челюсть, ага.

веришь? я только за! не курю, не мусорю, каждый раз проходя по центру города вечером испытываю дикое отвращение при виде летающих в воздухе туда-сюда пакетов, пустых банок и бутылок на тротуарах, не говря уже о сигаретных пачках, бычках и собачьев говне.
Областной город ля.
  • 0

#48 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:40

Давайте жить в чистом городе :flowers: peace

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#49 tiun

tiun

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:45

возможно, но мозги есть

В биологическом смысле мозги есть у каждой курицы.
Но они там такие, что даже после отрубания головы она еще бегает.
От пронаркоманенных мозгов в поведении человека мало чего зависит.
Вот когда наркоман начнет ощущать недостаток денег в кармане тогда его мозги начнут думать.

Потому и штрафы собираются брать с наркоманов курильщиков, голод не тетка заставит их соблюдать правила общественного поведения, а не гадить на каждом углу.

Чем больше штрафы тем раньше наркоманы начнут включать свои прокуренные мозги.
  • 0

#50 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:48

Кош - лицемер. Там, где я гадила в урну, вы с Гудвеном спокойно себе гадили на тротуар. Не надо тут терь своими белыми небритыми крыльями на Дэнсерра махать...

:lol: :lol:

В Европах тоже курят и не мало. Но идя по любому европейскому городу мне не приходится искать несколько минут урну, они там на каждом столбе/углу , в Калуге ( да и по всей стране) докуришь и шагаешь в поисках урны не одну минуту. Не все готовы нести до урны , я несу .

Избирательные поставить! Через каждые 10 шагов. И туда утилизировать.
  • 0
audi, vide, sile...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных