Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

2 вопроса власти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#101 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:20

троллейбуса по спутнику. Якобы, имеет место сговор водителей троллейбусов с водителями маршруток бла-бла-бла. Поэтому транспорт у нас плохо работает. Вот, говорит, как внедрим проект, заживем супир. Мы тут вообще взрыднули. Говорим, если уж так приспичило, почему базовые станции сотовой связи не использовать? Ну нафига вам точность нахождения троллейбуса до метра? А 50-100 метров вам любой оператор обеспечит. Он сказал - мысль интересная, но это ж какие затраты! Каждому водителю по сотовому выдать, контракт с опсосом, а вдруг он еще и цены поднимет. А спутник и джипиэс дешевле????
ИМХО, не тех мы выбираем. Очередной историк-кгпушник не справится. Вот директор завода справился бы. Да любой человек, который может собрать команду толковых людей, ставить задачи и драть за невыполнение. А эти все по дворам ходят. Да не их это дело, когда ж они поймут уже?!

Играли в Москве в эти игры, в разных их версиях, в конце-концов плюнули, нафиг результат не стоит затрат.

Ну увидел кто там смотрит что некий тролл застрял где-та на северном например и что? резерв выпустят? Пока меня не ткнут в это носом никому не поверю.

У нас не Москва, элементарно драть премию за нагон-отставание от графика и все. Разъездные пункты контроля сделать, пары машин вполне хватит на город. Или вообще как раньше было в Питере - на самых оживленных перекрестках стоит будка. Там сидит тетка и тупо пишет в тетрадочку кто когда и куда поехал. А потом в депо водиле - иди суда, получи свое...

Ну тока ведь так можно приддти к выводу что и оператору джипиэса бобеги отбашляют, и тетке в будке... Когда нет желания что-то делать выдумывают причины. Аналогично можно ответить Любимову про сговор бобегов с комитетом по транспорту и горуправой, коль не может документировано доказать сговор водителей троллов.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#102 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:39

сами не ведают что творят. копеешные проблемы решают глобализовано. ну и какие тут ресурсы еще нужны аховые? чтобы на луне поставить станцию слежения за ходом выполненных работ по укладке асфальта? как циолковский учил.

Производство и монтаж систем вентиляции 

Полусухая стяжка посредством насосных станций

- 8-902-396-9646 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

#103 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:55

...
Еще и.о. рассказывал о новом замечательном достижении - определение местонахождения троллейбуса по спутнику. Якобы, имеет место сговор водителей троллейбусов с водителями маршруток бла-бла-бла. Поэтому транспорт у нас плохо работает. Вот, говорит, как внедрим проект, заживем супир. Мы тут вообще взрыднули. Говорим, если уж так приспичило, почему базовые станции сотовой связи не использовать? Ну нафига вам точность нахождения троллейбуса до метра? А 50-100 метров вам любой оператор обеспечит. Он сказал - мысль интересная, но это ж какие затраты! Каждому водителю по сотовому выдать, контракт с опсосом, а вдруг он еще и цены поднимет. А спутник и джипиэс дешевле????
...

[offtop]
Мля, по этому поводу, ИМХО, тупо слили 4 "ляма" и все ... тупо в пустоту ... Толку не будет, ИМХО, потому что нет тех людей которые знают как все это можно применить и для чего им все это нужно! Со стороны же это выглядело так, ГГ сказал, что хочет диспетчеризацию транспорта, комитет транспорта ответил - "Есть!" ... А чего "есть" и чем "есть" из комитета транспорта ни кто близко не представлял, и наверное, не представляет до сих пор ...

P.S. Вчера по Ника-ФМ услышал, что М.Обновленский (директор ГУ "Школьный автобус", если кто такое знает), сказал, что надо чуть ли не полностью обновлять материально техническую базу!!! :blink: Сколько существует ГУ "ША"? За это время насмерть ушатали 120 единиц транспорта. Тот же ГУ "ША" был первенцем в плане диспетчеризации с использованием GPS, тот же слив бабла вышел в итоге ...

P.P.S. И еще в догонку ... Если уж те люди, которые работают с системой диспетчеризации не разбираются на каких принципах и как все это работает, начинают рассказывать про это все корреспондентам - это просто ппц ... Ибо корреспонденты еще и исказят, то что им наплели .. В результате мне тут на днях знакомый рассказывал, что смотрел по ящику передачу, где четко говорили, что у нас на троллейбусах стоит система Калужской разработки!!! Чуть ли ни систему навигации в Калуге разработали ... О как ...
[/offtop]

Сообщение отредактировал Sloth: 23 Октябрь 2007 - 09:59

• 0

#104 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:58

doxtyp

Стоит более 500 тыс. рублей, но при этом остальные критерии в данном случаи не применимы.

С какого такого перепугу неприменимы? Некому конкурсную документацию написать? Да вы в конкурсе можете указывать что хотите, не называя бренды. Хоть асфальт зеленого цвета. Качество покрытия, постоплата - все в ваших руках. ФЗ-94 - палка о двух концах. С одной стороны, он дает возможность выбирать контракт с более выгодными условиями, а с другой стороны можно налететь на левую контору, которая сделает кое-как и свалит в туман. Но этот второй случай возникает при неграмотном оформлении конкурсной документации. Почему бы не наказать кого-нибудь показательно за подобный контракт? В другой раз будет думать, что он в ответе за свою работу. В ответе перед жителями города, которых из-за его некомпетентности кинул подрядчик. И они сейчас гнут диски, бьют машины и стоят в пробках.

И еще. Я понимаю, есть еще российские особенности. Например, наша контора заправляет картриджи и обслуживает копиры в одной известной калужской фирме. Это при мне уже 10 лет, и до меня еще лет 5, наверное. Нареканий за эти 15 лет не было. Поэтому я бы не хотел, чтобы котировки по данному виду деятельности выиграла фирма, в штате которой полтора студента-двоечника. Мы готовы платить дороже за качество и оперативность. Вернемся к качеству дорог. Городу есть, что терять? У города был подрядчик, который делал дороги качественно? Да не смешите! А если такая есть, ну сделайте вы котракт под нее. Сделайте условия контракта заранее невыполнимыми для фирм-однодневок с Джумшутами в штате. Требуйте наличие необходимого оборудования, обговорите испытания покрытия... Это же НЕ котировки, цена здесь играет, но вы можете сделать акцент на качество и варьировать весами...
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#105 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:03

...
Вернемся к качеству дорог. Городу есть, что терять? У города был подрядчик, который делал дороги качественно? Да не смешите! А если такая есть, ну сделайте вы котракт под нее. Сделайте условия контракта заранее невыполнимыми для фирм-однодневок с Джумшутами в штате.
...

Условия делаются под тех, кто откатит больше, а не под тех, кто сделает качественнее:)
  • 0

#106 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:04

[offtop]
В результате мне тут на днях знакомый рассказывал, что смотрел по ящику передачу, где четко говорили, что у нас на троллейбусах стоит система Калужской разработки!!! Чуть ли ни систему навигации в Калуге разработали ... О как ...
[/offtop]

Ну почему же. Система калужской разработки вполне может быть. GPS-приемник - этого мало. Нужен же еще канал передачи данных GPS в центр диспетчеризации, обработка этих данных. Студенты на дельфях напишут. Сделали же программу для записи к врачам на прием. Сколько она там стоила? Лучше бы на эти деньги медперсоналу зарплату повысили, глядишь, и не утекали бы кадры в Москву...
  • 0

#107 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:07

Ну почему же. Система калужской разработки вполне может быть. GPS-приемник - этого мало. Нужен же еще канал передачи данных GPS в центр диспетчеризации, обработка этих данных. Студенты на дельфях напишут. Сделали же программу для записи к врачам на прием. Сколько она там стоила? Лучше бы на эти деньги медперсоналу зарплату повысили, глядишь, и не утекали бы кадры в Москву...

продолжая [offtop]
... лучше я промолчу на эту тему ... Ибо это ппц!!! :consored:
[/offtop]
  • 0

#108 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:17

Сделайте условия контракта заранее невыполнимыми для фирм-однодневок с Джумшутами в штате. Требуйте наличие необходимого оборудования, обговорите испытания покрытия... Это же НЕ котировки, цена здесь играет, но вы можете сделать акцент на качество и варьировать весами...

ФАС, ФАС... бойтесь все немедленно.
офф - я тоже самое говорил про конкурс на обслуживание маршрутов. Ну сделать его таким чтоб на годзиллах перевозчики не прошли, заточили-же конкурс под конкретные автобусы для ....сервиса, почему и здесь нет. Пусть хотя-бы форды автолайновского производства используют, все не так отвратно.

А мне Виталий ответил что в принципе я могу хоть на тракторе народ возить... :naughty:
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#109 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:18

Самое интересное - разработали, произвели, внедрили оснастили транспорт, отчитались. Чего теперь с этим делать никто не знает.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#110 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:24

Самое интересное, что когда вчера и.о. про БС опсосов сказали, он глаза вылупил, мол, не может быть такого. Мы говорим, как не может быть, если даже услуга есть, что-то типа "где мой ребенок?". Внедрить можно за неделю. И никаких спутников не надо... Сказал - интересный вариант. И где же эти варианты были, с БС, бабками в будках и т.д., когда решение о диспетчеризации принимали? Экономическую эффективность кто считал?
  • 0

#111 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:28

именно так, дохтур, а потом нас просят прийти на выборы и проголосовать за бардак и некомпетентность людей, которые себя дескридетировали конкретными делами.

- 8-902-396-9646 

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

#112 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:30

...
И где же эти варианты были, с БС, бабками в будках и т.д., когда решение о диспетчеризации принимали? Экономическую эффективность кто считал?

Пусть он у Кафтина спросит :rolleyes:
  • 0

#113 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:31

Эх... транспортный цех... Очень жаль.
  • 0

#114 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:31

Гудвин, а из кого вообще выбирать? я что-то про других кандидатов и не слышал :)) А насчет конкретных дел он сказал, что ФВ и Вольво - его заслуга...
  • 0

#115 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:34

doxtyp выход человека в космос тоже он?

- 8-902-396-9646 

#116 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:39

тут уж выше сам Царь озвучил "Кадры решают всё". В том числе те, кому мысля эта стукнула и те, кто разрабатывал. Особенно кто условия конкурсов составляет и следит за исполнением. А это кто? Коллеги Царя по работе. С них и спрос. Либо кадры компитентны и доведут дело с пресловутой Либкнехта до победного конца, либо Царь еще пару раз расскажет нам всё плохо в отрасли и о проблемах подрядчика. Единственный у меня тогда вопрос возникает - накой там такие кадры нужны? [off] ЗЫ: дайте Гудвину узурпаторскую власть в области, посадют потом конечно, зато вздрючит всех жостко. Главное чтобы смену успел приготовить, бгы. Огитирует такой всех вступать в партию Гудвина. [/off]
  • 0

#117 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:41

Вывод нашей стране нужен Пиночет.
  • 0

#118 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:41

Добавлю, и эффективность, и общую концепцию. Для чего это делалось, какая конечная задача ставилась?
Поймать косящего водилу и выпороть его? Обеспечить регулярность движения? А за счет чего?
Пример привел - стоит на северном троллейбус, непонятно почему... с бобами пиво пьет, колесо отвалилось, пробка, еще чего... Какие будут действия? Что, в депо сидит дежурный водила и ждет пока кто-нить не сломается? Покажите мне его!
Даже если он есть и тут-же стартует, ему ехать через центр и обратно ибо выезда из депо налево нет, на Телевизионной площади сеть порезали, руки бы поотрывать... На Московской тоже уродство полное сделали. В лучшем случае резерв из депо на северный явится через час, а если с Поселковой то еще больше.

Объясните товарисчи "специалисты" что вы хотели сделать всей своей деятельностью за прошедший год?
  • 0

#119 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:46

недавно была мысль. создать тред, в котором царь отчитается за этот год перед форумом. что конкретно он сделал для решения вопросов поднятых форумом и решились ли они? если этого не делать, какой прок от этой ветки? о проблематики во властных структурах мы и так потрещим. там где свободнее себя чувствуешь и независимее. если интересен такой тред, то высказывайтесь, создавать его или нет?

- 8-902-396-9646 

#120 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:53

недавно была мысль. создать тред, в котором царь отчитается за этот год перед форумом. что конкретно он сделал для решения вопросов поднятых форумом и решились ли они? если этого не делать, какой прок от этой ветки? о проблематики во властных структурах мы и так потрещим. там где свободнее себя чувствуешь и независимее.
если интересен такой тред, то высказывайтесь, создавать его или нет?

Тред надо, может конечно не так бувально, что именно сам сделал. Я думаю что Виталий кроме сбора-приема-передачи-обобщения сведений сам врядли что еще делает. У него именно это и надо спросить, что и до кого доведено. Какие ответы получены, что ответственные сделали, на что забили?
Т.е. что слово Царь в предложенном треде заменить на горуправа.
  • 0

#121 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:55

...

Поддерживаю! :pioneer:
  • 0

#122 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:58

Valery я знаю его функции, они и подразумевались, но через призму решения вопросов на верху. если они не решались, то зачем односторонняя связь? а если решались хоть в каком-то обьеме, значит дело нужное. не хотелось бы, чтобы у участников форума, которые бывают тут набегами от случая к случаю, складывалось устойчивое мнение о бесполезности этой ветки. да и сама она не превращалась в тир. будет отчет, будет мнение.

- 8-902-396-9646 

#123 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:59

+1 к Гудвину
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#124 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:00

к тому же будет виден уровень вопросов, которые стоит тут поднимать, а какие нет, во избежание обоюдного пустозвонства.

- 8-902-396-9646 

#125 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:02

недавно была мысль. создать тред, в котором царь отчитается за этот год перед форумом. что конкретно он сделал для решения вопросов поднятых форумом и решились ли они? если этого не делать, какой прок от этой ветки? о проблематики во властных структурах мы и так потрещим. там где свободнее себя чувствуешь и независимее.

Нет я лично не согласен в топку тред, предлагаю вообще в игнор данный раздел, после ответов в этой теме представителя власти, что можно ожидать от темы . А Царь сделал одно пустил движения по Суворова около УВД. Хотя лан, лудше создай все-же интересно мож еще ченить натворил хараошего.
  • 0

#126 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:04

движение по суворова пустил новый начальник увд. его инициатива. это так, к слову.

- 8-902-396-9646 

#127 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:07

встречное предложение - сравнительный анализ результативных и безрезультатных обещаний-действий. и как резюме - вывод об эффективности работы.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#128 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:09

да, отчет по итогам 2-3 квартала о заданных хотябы тут вопросах было бы неплохо.
  • 0

#129 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:10

ну значит ждем ответа царя. сделает ли он это.

- 8-902-396-9646 

#130 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:15

движение по суворова пустил новый начальник увд. его инициатива. это так, к слову.

Это тебе Турубаров лично сказал? С ним лишь получилось договорится.

По ветке согласен. Создать можно. Могу рассказать, что лично я довел сведения, что конкретно сделал, рассказать могу. Гудвин создавай топик.

Только необходимо учитывать, что и Акимов и Любимов сами читают форум.
  • 0

#131 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:21

Акимов и Любимов сами читают форум.

Интересно, могут ли они потратить полчаса в день не только на прочтение этого форума, но и на на ответы в нем?
  • 0

#132 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:24

Это тебе Турубаров лично сказал? С ним лишь получилось договорится.

гы гы гы Царь ты обиделся штоль, Гудвин негодяй к ответу тее Турубаров сказал да? гри а ну гри ?

Сообщение отредактировал Санек: 23 Октябрь 2007 - 11:25

• 0

#133 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:27

царь, создавать его тебе. причем тогда, когда будешь готов. думаю, это займет время. ведь необходимо поднять все темы в твоей ветке с вопросами и скурпулезно смотреть, что сделано, а что нет. тогда это будет обьективно. да и тебе самому легче будет. потом любому сцылку на отчет и пусть изучает, прежде чем делать выводы о твоей полезности и рентабельности исполнительных структур в решении поднятых вопросов. про решение Турубарова спорить не будем, у меня есть свое устойчивое мнение и оно не на пустом месте основано. останемся при них.

- 8-902-396-9646 

#134 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:28

Только необходимо учитывать, что и Акимов и Любимов сами читают форум

А какие ники?
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#135 КОВБОЙ

КОВБОЙ

Продвинутый

• Жильцы
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:31

на ответы не знаю, на раздачу люлей - тратят
  • 0

Есть три разновидности лжи: обычная ложь, гнусная ложь и "Я ничего не нажимала, оно само сломалось"

#136 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:34

По ветке согласен. Создать можно. Могу рассказать, что лично я довел сведения, что конкретно сделал, рассказать могу. Гудвин создавай топик.

Только необходимо учитывать, что и Акимов и Любимов сами читают форум.

царь, речь не о том, что ты довел сведения, мы в этом и не сомневаемся, мы говорим о решении вопросов. что решено, а что нет. и как может повлиять, что Акимов и Любимов читают форум? и что? мы только рады будем, если это правда.

- 8-902-396-9646 

#137 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:40

Ковбой выше написал, что происходит.
  • 0

#138 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:42

Интересно, могут ли они потратить полчаса в день не только на прочтение этого форума, но и на на ответы в нем?

я думаю этого не нужно. Лучше пусть больше усилий приложат к решению проблемных вопросов а не к написанию ответов на них. Решение и есть лучший ответ.

Стоял вопрос ремонта дорог? Было запланировано? Что сделано, что и почему не сделано, что будет предпринято по этому поводу дальше. И сейчас самое главное в какие конкретные сроки?
и т.д.
  • 0

#139 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:42

и.о. сказал, что движение по Суворова - его заслуга. Если это можно назвать движением. Вы там двигаться пробовали? Почему-то ровно половину проезжей части занимают авто с модными номерами, припаркованные поперек дороги. Фактически вы едете по встречке по отношению к тем, кто едет к вам навстречу с той стороны Ленина. А если кто-нибудь из них решит налево повернуть в сторону детского мира, я вообще не представляю, как его объезжать...
  • 0

#140 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:44

А какие ники?

NoVik и ефим
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#141 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 553 сообщений
  • 340 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:46

царь, так мы сможем в ближайшее время увидеть от тебя удобоваримый отчет по РЕШЕНИЮ и нерешению вопросов поднятых на форуме в последнее время? зюзя атжог.

- 8-902-396-9646 

#142 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:56

NoVik и ефим

тихо сполз под стол :lol: :clapping:
а Акимов с Любимовым, пусть тоже оценят эффективность работы со стороны, а не из гладеньких отчётиков, полезно будет.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#143 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:06

Выплатят. Вписался в колодец не обозначенный, диски на пороге погнул. Вызывай ГАИ, протоколируемый и в суд. Либо на город, либо на подрядчика. Никаких проблем.

канешн, а Ваше величество пробовало судиться с городом по поводу дорог?
мы вот попробовали. город сказал, что он ни при чем. а подрядчиков было трое. и кто из них крайний?
  • 0
Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет.

#144 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:31

Фактически вы едете по встречке по отношению к тем, кто едет к вам навстречу с той стороны Ленина. 2Дохтур там движение вообще-то одностороннее
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#145 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:37

Фактически вы едете по встречке по отношению к тем, кто едет к вам навстречу с той стороны Ленина.

Ездили, знаем. Да блин, нету у односторонней дороги понятия "встречка"! Не-ту :) Там знак и соответствующие висят с обоих сторон. Если же подразумевается случай, что едущий навстречу УВДшник встанет тупо перед мордой и еще люстру включит, а потом впаяеет нехилый штраф за непредоставление преимущества - то это такая же подстава, коих на дороге может быть уйма и там, где этого не ждешь...
  • 0

#146 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 13:29

Одностороннее оно от Московской до Ленина. На перекрестке с Ленина вы оказываетесь лоб в лоб со встречными авто, поворачивающими на Ленина (прямо им нельзя), ибо правый ряд заставлен стоящими поперек машинами. Я вам про реальность, а вы мне про терминологию... Кстати, кто разрешает машины увд поперек дороги парковать?
  • 0

#147 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 13:41

Может быть знак 8.6.4-8.6.5? За создание топика, оч. интересно почитать.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#148 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 14:51

Заслуга Царя в том, что там хоть что-то напрямую доходит до ушей и глаз вышесидящих. При чем по личной инициативе он вычитывает зачастую кучу говна в свой адрес.
А вот резюмирование было бы интересно.

При данном подходе им придется тратить полчаса в день не на ответы, а на споры. А вот увеличить бы число представителей из серии Царя, которые могли бы отписывать дельные ответы или прозванивать по проблемным вопросам по конторам было бы очень хорошо.
Как известно толковых ответов от ГИБДД, УВД, управлений образования, медицины, ЖКХ, дорожников и всех остальных получить не получается.
Кроче нужны кадры, которые давали бы компетентные ответы не через 10-е лица, а со знанием дела в разных областях.

Хотя если б Акимов или Любимов зарегились здесь с удовольствием бы написала бы в личку некоторые пожелания.

ЗЫ, elza liberzon, давайте не будет переделывать ники под своё удобоваримое представление
  • 0

#149 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 01:56

да кстати по поводу суворова... вот седня сфоткал - перец не в курсе, что поворачивать налево надо из крайнего левого положения.

http://img169.imagev..._122_1121lo.jpg
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#150 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 06:51