Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Иногда они возвращаются...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 15:11

Truth or Tale UInstantUncommonReveal the top five cards of your library and separate them into two piles. An opponent choose one of those piles. Put a card from the chosen pile into your hand, then put all other cards revealed this way on the bottom of your library in any order.Phyrexian Totem3AftifactUncommon<T>: Add B to you mana pool.2B: Phyrexian Totem becomes a 5/5 black Horror artifact creature with trample until end of turn.Whenever Phyrexian Totem is dealt damage, if it's a creature, sacrifice that many permanents.Мда... иногда они становятся даже лучше [см. Fact or Fiction, Phyrexian Negator].

Сообщение отредактировал bladesinger: 11 Сентябрь 2006 - 15:20

• 0
Роза на древке, да боевой топор...

#2 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:44

Мда... иногда они становятся даже лучше [см. Fact or Fiction, Phyrexian Negator].

Кгхм. Ты серьезно считаешь, что Truth or Tale лучше, чем Fact or Fiction??? Бедняга...
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#3 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 14:34

Да, я считаю что Truth or Tale лучше. Учти, что играть ее будут исключительно контроли.
  • 0

#4 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:28

Да, я считаю что Truth or Tale лучше. Учти, что играть ее будут исключительно контроли.

А Fact or Fiction кто играл? Битдауны, что ли? :D И о том, что Truth or Tale лучше, чем Fact or Fiction. Это фигня. Посредством Fact or Fiction поднимали по 2-3 карты, а не меняли 1 на 1, как сейчас. Пойми, что контролю важно не критичную карту найти (это удовольствие оставим комбо-декам), а постоянно иметь card advantage. Посредством Truth or Tale это сделать невозможно. К тому же нужную карту можно и не получить - у противника теперь не такой сложный выбор. Так что лажа этот ваш Truth or Tale. PS: Fact or Fiction не зря попал в разряд restricted-карт. Боюсь, Truth or Tale это не светит.

Сообщение отредактировал .angelizer: 12 Сентябрь 2006 - 15:28

• 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#5 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:51

Макс, ИМХО, ты сильно не прав. В "правильном" раскладе Факт приносил контролю +1 карту. А то и просто превращался в кантрип. То же самое мы видим и здесь. Но за 1U, а не за 3U, как раньше.Ну, это ИМХО. Поиграем - посмотрим, так ли это.
  • 0

#6 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 19:45

Вадим, покайся пока не поздно, иначе Ктулху тебя покарает!Какие вообще могут быть сравнения Truth or Tale с Fact or Fiction?! Не надо покупаться на похожее название, на фразы "5 карт" и "2 кучки" в тексте. Вообще как можно сравнивать карты с манакостом 2 и 4 - это ж пропасть. По мне наиболее близкая к Truth or Tale по своей сути карта - Opt. Причём я бы скорее выбрал Opt. Вобщем так себе этот Truth or Tale, саппорт в подходящую колоду...А насчёт Phyrexian Totem согласен - улучшеный (по сегодняшним временам) Phyrexian Negator. И, что приятно, анкоммон.А кстати Макс, я например Fact or Fiction в Fires играл, а что - птицы есть, пейновых зелёно-синих земель всегда можно доложить. Замечательно Fact or Fiction в Фаерах играл! :)
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#7 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:10

О, великий Ктулху :clapping: , покарай же меня скорее :) !Слава, я не покупаюсь на 5 карт и две кучки. Я покупаюсь на две маны, инстант. И вот еще, некоторые умственные выкладки. Первые ходы - надо стабильные земли. Дает ли их нам Truth? - имхо, да.Миддл-гейм - надо либо 1. стабильные земли, чтобы положить финишера, либо 2. контра/трики, чтобы застолить игру. Дает ли это Truth - опять же, имхо, да. Для чего он плох? - для поиска в деке лома - ибо оппонент решает. Кстати, мне не совсем понятна в свете этого фраза Макса про "Пойми, что контролю важно не критичную карту найти..." Вот мнится мне, что Truth для этого непригоден. Wrath или 4 карты, Славик? Я бы, поэтому, сравнил бы Truth or Tale c Compulsive Research, так, кажется? Потяни три, сбрось две, или одну землю. Но более дешевый. Кстати, о великий Ктулху, еще один шанс покарать меня тебе представится 23-го (то ли 24-го). В Легионе будет силед. Ну, это так - если в Калуге пререлиз не состоится в срок. You're welcome :naughty: !
  • 0

#8 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:33

О, великий Ктулху :clapping: , покарай же меня скорее :) !

Великий Ктулху идёт за тобой! (сегодня в виде Deep-Sea Kraken-а :naughty: )

Слава, я не покупаюсь на 5 карт и две кучки. Я покупаюсь на две маны, инстант. И вот еще, некоторые умственные выкладки. Первые ходы - надо стабильные земли. Дает ли их нам Truth? - имхо, да.Миддл-гейм - надо либо 1. стабильные земли, чтобы положить финишера, либо 2. контра/трики, чтобы застолить игру. Дает ли это Truth - опять же, имхо, да. Для чего он плох? - для поиска в деке лома - ибо оппонент решает. Кстати, мне не совсем понятна в свете этого фраза Макса про "Пойми, что контролю важно не критичную карту найти..." Вот мнится мне, что Truth для этого непригоден. Wrath или 4 карты, Славик?

Вадим, и я про это же. Искать земли? Пожалуста. Кантрип? Да на ура. Только не надо сравнивать Truth or Tale и Fact or Fiction. Это совершенно разные карты. Truth (ты только вчитайся в название - "Трус") не делает ничего того что делал Fact - он не даёт кард-эдвантидж, он не позволяет найти нужную карту в пяти, он не может набить руку пайлом (психатогу было вообще всё равно на какие кучки пять карт раскладывалось). Аналогично Fact не может искать землю на второй ход (он на второй ход вообще ничего не может). Разные карты.... Разные...

Я бы, поэтому, сравнил бы Truth or Tale c Compulsive Research, так, кажется? Потяни три, сбрось две, или одну землю. Но более дешевый.

И ещё раз повторюсь: "Не имеет смысла сравнивать разные по возможному эффекту карты". Compulsive Research - sorcery и на одну ману дороже, но он может дать кард-эдвантидж. Truth - кантрип, искалка земли.

Кстати, о великий Ктулху, еще один шанс покарать меня тебе представится 23-го (то ли 24-го). В Легионе будет силед. Ну, это так - если в Калуге пререлиз не состоится в срок. You're welcome :naughty: !

Если не будет пререлиза, если я не буду в Калуге, если не просплю.... :)
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#9 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 15:27

Великий Ктулху идёт за тобой! (сегодня в виде Deep-Sea Kraken-а :naughty: )

Да. Кракен страшен и ужасен :thumbup: . Нет, реально. В лимитед - хороший лом. ИМХО :) .

Если не будет пререлиза, если я не буду в Калуге, если не просплю.... :)

:welcome: а хочешь, я позвоню тебе в 7 утра... :rolleyes: ?
  • 0

#10 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 16:21

Да. Кракен страшен и ужасен :thumbup: . Нет, реально. В лимитед - хороший лом. ИМХО :) .

Да уж, для лимитеда лом. Хотя пока все кричи (да и большенство прочих спелов) с саспендом выглядят хорошими, а вот как этот саспенд реально в драфте играет...

:welcome: а хочешь, я позвоню тебе в 7 утра... :rolleyes: ?

А хочешь, я позвоню тебе тебе сегодня в 4 утра.... Типа поздравлю с победой ЦСКА ;)
  • 0

#11 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 16:55

Ну:), позвони. Только твое 4 у меня уже в 6 превратится :lol: ...
  • 0

#12 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 20:48

Ну:), позвони. Только твое 4 у меня уже в 6 превратится :lol: ...

+2 часа... Сейчас угадаю... Ты в Бобруйске?! :o
  • 0

#13 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:15

Почти.
  • 0

#14 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 13:13

Эта карта - индекс с кантрипом. Вот такое моё мнение.U - за индекс1 - за кантрип.

Сообщение отредактировал Serhio: 15 Сентябрь 2006 - 16:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных