Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про блох, посоветуйте

Сообщений в теме: 44

#1 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 24 Август 2011 - 21:01

Как удачно открыли подфорум, нужен совет опытных кошатников. Немножко предыстории - купили месячного сиамского кота для "научить ребенка ответственности", сами не фанатеем по кошкам)). Коту сейчас 6 месяцев, воспитание домашнее, на улице гуляет под присмотром. Сейчас в квартире ремонт, ночью окно было приоткрыто (выходит на проезжую часть), кот воспользовался ситуацией и спланировал вниз. Утром пропажу обнаружили, ребенку утерли слезы-сопли и пошли искать парашютиста. Прямо под нашим окном обнаружили труп сиамского кота, но уже окоченевший, поэтому поиски были продолжены. Нашли к вечеру. Опять сопли-слезы, теперь от радости. И вот теперь проблема - кот принес в дом блох. В известном в городе зоомагазине персонал проявил пофигизм (уже не первый раз) и нам были предложены капли на холку и ошейник, ничего конкретно не объяснив (капли - маленькая пипетка, которую девушка достала из общей коробки, я даже название не спросила, доверилась, мое упущение, знаю) Взяли и то, и другое. Дома капнули коту на холку, раздвинув шерсть, но видимо, он умудрился препарат слизать с лапы. Начала трястись челюсть, кот забегал по дому, потом случились припадки по типу эпилептических. Кот исходил желтой слюной. В очередной раз слезы-сопли, пришлось его тщательно вымыть. Ошейник одевать боюсь, начиталась в инете всякого. Препаратов очень много, некоторые являются настоящим ЯДОМ. Кто в курсе, как избавиться от блох? Не хочу больше травить ни кота, ни ребенка, спасибо.
  • -3
audi, vide, sile...

#2 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 24 Август 2011 - 21:10

Кто в курсе, как избавиться от блох? Не хочу больше травить ни кота, ни ребенка, спасибо.

Фронтлайн, Фипрекс, Рольфклуб. Безопасны при правильном использовании даже на беременных и лактирующих животных. Цены правда несколько могут удивить, а в целом, хорошие, зарекомендовавшие себя препараты.
  • 0

#3 putin

putin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 24 Август 2011 - 23:15

Баррикад 128, ветлечебница.., при ней магазин. 2 раза покупал там шампунь для котят и взлослых кошек. помогает с 1ого раза. название не помню, стоимость около 45-65рублей. в процессе мытия блохи дохлыми стаями улетучились в канализацию.
  • 0
Изображение

#4 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 37 027 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 24 Август 2011 - 23:20

Я бы посоветовала выкинуть его нахер. Кота этого. Лол. Я серьезно. Пойми меня правильно... Заодно и ответственность у ребенка воспитаете за здоровье близких. Не подумай, что шучу или иронизирую, ситуация, на мой взгляд, аховая. Скорее всего, он не только блох на улице подцепил.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#5 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 17 271 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 24 Август 2011 - 23:24

Скорее всего, он не только блох на улице подцепил.

пчёл?
  • 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#6 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 24 Август 2011 - 23:25

Я бы посоветовала выкинуть его нахер. Кота этого. Лол. Я серьезно. Пойми меня правильно... Заодно и ответственность у ребенка воспитаете за здоровье близких.
Не подумай, что шучу или иронизирую, ситуация, на мой взгляд, аховая. Скорее всего, он не только блох на улице подцепил.

не говори ерунды, чтож он еще такого на улице подцепил? гепатит С и наркозависимость?
Блохи - фигня, лечится на раз два, если из-за этого кота выкидывать то я хз даже... одежду когда грязная становиться тоже в мусорку сразу?

p.s. коты живут со мной 16 лет, видел много разного
  • 0

#7 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 844 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 24 Август 2011 - 23:27

тока безотвецвиннаи окна оставляют открытыми с котятами в хате
  • 0

карамба

#8 Takumo777

Takumo777

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 24 Август 2011 - 23:28

Капли Барс, у же 8 лет использую никаких проблем. P.S. Главное правильно применять. Покупаю в зоомагазине Лесси в конце улицы воскресенской. цена 1-й пипки 30 р.

Сообщение отредактировал Takumo777: 24 Август 2011 - 23:29

• 0

#9 White

White

• Жильцы
  • 37 027 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 00:13

одежду когда грязная становиться тоже в мусорку сразу?

p.s. коты живут со мной 16 лет, видел много разного

16 лет живешь с котами и сравниваешь их с одеждой? Странные отношения...
  • 0

#10 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 07:32

не надо никого никуда выбрасывать...максимум, что он мог "подцепить", так гельминтоз вместе с блохами. Тут Дронтал или Празицид Вам в помощь, но не сейчас, а через месяцок. Самые недорогие препараты на Салтыковке в Поливете. Цена отличается довольно сильно.
  • 0

#11 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 08:11

а у меня кот балбес. без блох, с прививками, но балбес и я его люблю :)

#12 Лолита

Лолита

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 08:26

Я бы посоветовала выкинуть его нахер. Кота этого. Лол. Я серьезно. Пойми меня правильно... Заодно и ответственность у ребенка воспитаете за здоровье близких.
Не подумай, что шучу или иронизирую, ситуация, на мой взгляд, аховая. Скорее всего, он не только блох на улице подцепил.

Я понимаю тебя, Вайт, знаю, что ты собачница) Но нет. Во-первых, собаки ведь тоже болеют всяким, "волков бояться - в лес не ходить")) Во-вторых, я сама выросла с сиамскими кошками, знаю их поведение, вижу, когда кот болен. Честно скажу- не хочу проблем лишних, сама бы не заводила, все только из-за ребенка.

Капли Барс, у же 8 лет использую никаких проблем. P.S. Главное правильно применять. Покупаю в зоомагазине Лесси в конце улицы воскресенской. цена 1-й пипки 30 р.

Начиталась я об этих каплях, не буду рисковать.

Фронтлайн

Препарат с фосфорганикой, симптомы от него именно такие, как я описала, опасаюсь. Может, это он и был.

максимум, что он мог "подцепить", так гельминтоз вместе с блохами.

По наблюдениям, пронесло)))))

тока безотвецвиннаи окна оставляют открытыми с котятами в хате

Не ворчи, Антонио) Штукатурка сохла, не было выхода)

Я остановлюсь на ветлечебнице и шампуне. Всем спс) Воистину учишься на своих пробах-ошибках.
  • 0
audi, vide, sile...

#13 White

White

• Жильцы
  • 37 027 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 09:36

Я понимаю тебя, Вайт, знаю, что ты собачница) Но нет. Во-первых, собаки ведь тоже болеют всяким, "волков бояться - в лес не ходить")) Во-вторых, я сама выросла с сиамскими кошками, знаю их поведение, вижу, когда кот болен. Честно скажу- не хочу проблем лишних, сама бы не заводила, все только из-за ребенка.

Да не, Лол. Я просто человек, которому собаку содержать легче, чем кошку. Ну, кому что удобней. А так - я и кошек люблю. Могу переформулировать свой пост: больное животное и дня бы просто так дома с маленьким ребенком не держала - будь то блохи или чо там, я несусь в ветеринарку, за профессиональной консультацией. Врачу все равно виднее, чо там у животинки в комплексе, а не в отдельно взятой шерсти. :D
  • 0

#14 Morgenstern

Morgenstern

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 131 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 10:28

Были и кот, и собака. Если блох дохрена - мыли спецшампунем от блох и надевали обоим ошейники "Беафар". Эффект стойкий и длительный. Но если животине нездоровится по какой-то другой причине, то ошейник надо снимать - ещё хреновей им от него становится. Блох кот может подцепить и вообще не выходя из дома - они из подвала лезут.
  • 0
...До чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!!!

#15 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 13:28

про Барс зря...этим летом единственный препарат, на который перешли большинство заводчиков, ибо от клещей защищает лучше всего. Фронтлайн безвреден даже при приёме внутрь. Ну и применять надо правильно, исключительно вдоль холки, там, где кошак не может лизнуть.
  • 0

#16 Лолита

Лолита

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 14:33

Ну и применять надо правильно, исключительно вдоль холки, там, где кошак не может лизнуть.

Ну это и дураку понятно, я же написала - кот стал водить лапой по голове, типа "умывался", а потом лизал лапу..

Я верю, что препараты безвредные, но все равно не буду пользоваться, слишком сильное впечатление у меня осталось, ну их..
  • 0
audi, vide, sile...

#17 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 14:53

так, стоп, обрабатывается не голова, а холка, туда лапой кот не достанет при всём желании, если тока непосредственно языком, и то сильно извернувшись. Вспомнилась история: бабулька как-то давно, когда в продаже ещё акромя бутокса мало чего было, купила сопсвена ампулу этой отравы)) ей объяснили, что надо апмулу развести на 4 литра воды и помыть животинку. вроде поняла...приходит на след. день, орёт, чё Вы мне тут продали, кошка сдохла. Спрашиваем, как применяли. "ну, как ,в шприц набрала и уколола, ну он же в ампуле, значит надо колоть"...блохи сдохли вместе с кошкой...радикально бабка решила проблему....нет кошки-нет блох-нет проблем)))
  • 0

#18 Лолита

Лолита

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 15:05

Да хоть на хвост, связываться с этим делом я больше не буду)) Видимо я действительно капнула выше холки, получается что на "шею") Уж лучше шампунь, тем более что кот у меня "плавающий".
  • 0
audi, vide, sile...

#19 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 15:16

так в шампуне то всё равно те же действующие компоненты)) Единственное, что он смывается полностью. Попробуйте Рольфклабовские шампуни.
  • 0

#20 Лолита

Лолита

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 15:26

записала
  • 0
audi, vide, sile...

#21 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 26 Август 2011 - 02:56

где ударение та?)
  • 0

#22 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 276 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 26 Август 2011 - 07:20

Для своих кошек раньше всегда брал Барса, но недавно под рукой не оказалось и обработал Бруно для собак, тож не плохо получилось )))

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#23 Дир

Дир

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 12:54

Я знаю, что не плохо для котов и собак помогают капли от блох.
  • 0

#24 MegoMego

MegoMego

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 Март 2012 - 13:17

Я использую спрей. Коту после него нельзя облизываться в течение 15 минут ( на руках все это время ношу)))), а потом все нормально) Блохи прямо высыпаются))
  • 0

#25 sapfira

sapfira

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:41

Как удачно открыли подфорум, нужен совет опытных кошатников.
Немножко предыстории - купили месячного сиамского кота для "научить ребенка ответственности", сами не фанатеем по кошкам)). Коту сейчас 6 месяцев, воспитание домашнее, на улице гуляет под присмотром. Сейчас в квартире ремонт, ночью окно было приоткрыто (выходит на проезжую часть), кот воспользовался ситуацией и спланировал вниз.

Утром пропажу обнаружили, ребенку утерли слезы-сопли и пошли искать парашютиста. Прямо под нашим окном обнаружили труп сиамского кота, но уже окоченевший, поэтому поиски были продолжены. Нашли к вечеру. Опять сопли-слезы, теперь от радости.

И вот теперь проблема - кот принес в дом блох.
В известном в городе зоомагазине персонал проявил пофигизм (уже не первый раз) и нам были предложены капли на холку и ошейник, ничего конкретно не объяснив (капли - маленькая пипетка, которую девушка достала из общей коробки, я даже название не спросила, доверилась, мое упущение, знаю) Взяли и то, и другое. Дома капнули коту на холку, раздвинув шерсть, но видимо, он умудрился препарат слизать с лапы. Начала трястись челюсть, кот забегал по дому, потом случились припадки по типу эпилептических. Кот исходил желтой слюной. В очередной раз слезы-сопли, пришлось его тщательно вымыть. Ошейник одевать боюсь, начиталась в инете всякого. Препаратов очень много, некоторые являются настоящим ЯДОМ.

Кто в курсе, как избавиться от блох? Не хочу больше травить ни кота, ни ребенка, спасибо.

Вам дали хороший препарат, но не объяснили какое количество времени нужно не давать коту вылизываться. Мы спрей используем, после него 15 мин ношу кота на руках. Оно вонючее, правда, но действенное)
  • 0

#26 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:57

Стронгхолд - дорого, но ши-кар-но. Во-первых, троих обрабатывала - ни один даже не пытался вылизывать (капли тоже на холку). Во-вторых, работают в течение месяца, и работают хорошо. В-третьих, параллельно решают проблемы с ушным клещем и некоторыми другими паразитами.

Однако беспечность автора темы меня, конечно, удивляет... Его там, среди прочего, и собаки могли порвать, а уж что у нас недолюди с котами - тем более, домашними, доверчивыми - делают, так слабонервным лучше не знать. Ребят, котейка - это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО прежде всего, и таковым его надо рассматривать. Средством чего-то там, пусть даже воспитания - во вторую, третью или десятую очередь... а то навоспитываете ещё чего не того.
  • 0
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает! :)

#27 White

White

• Жильцы
  • 37 027 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:36

...блохи сдохли вместе с кошкой...радикально бабка решила проблему....нет кошки-нет блох-нет проблем)))

Придерживаюсь той же позиции. :lol:
  • 0

#28 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 252 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:51

за полтора года там уже не блохи поди. там мутанты, вытаптывающие посевы добра и зла. забудьте о каплях. смешно же.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#29 White

White

• Жильцы
  • 37 027 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:52

Я не могу забыть о каплях. Да и блохи о себе напоминали...
  • 0

#30 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:08

заводить котенка еще и сиамского для дитенка экстремально. мы вот начали с хомячка. хомячок пока держится, блох носить не пытается.
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#31 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 252 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:12

хомяки научат ребенка плохому. не дело это.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#32 White

White

• Жильцы
  • 37 027 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:14

У хомячков бывают аццкие вши. Просто аццкие. Ни одна ветаптека не спасает. Или они клещи называюцо, в общем эти хомячки начинают себя на части рвать, чешась. Вот. Нас спасла заводчица крыс, помница, посоветов нужное средство. А в ветклинике тока руками разводили, идеотэ. Еще такие же вши бывают у попугаев, говорят. Не проверяла. Нету у меня денег на попугаев.
  • 0

#33 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:16

с хомячками проще, их ведрами покупать можно.
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#34 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:02

Еще такие же вши бывают у попугаев, говорят. Не проверяла. Нету у меня денег на попугаев.

Вши у попугаев. :lol: Пухоеды?)
А грызуны живут недолго... это ж тоже слезы-сопли. Тогда уж попугайчик реально лучше.:)
  • 0

#35 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:15

так, стоп, обрабатывается не голова, а холка, туда лапой кот не достанет при всём желании, если тока непосредственно языком, и то сильно извернувшись.

Вот я своих двоих обрабатывала барсом, по инструкции. Доставали до холки - оба. Одна каким-то совершенно чудесным образом изворачивала шею и таки дотягивалась языком, другой возюкал лапой через макушку на холку, и лизал. Посмотрела я на это минут 15 и пошла их мыть. Кроме того, барс маслянистый какой-то... по стронгхолду тоже пишут не допускать слизывания час - но они и не лизались. Видимо, не мешал.)
  • 0

#36 White

White

• Жильцы
  • 37 027 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:41

Вши у попугаев. :lol: Пухоеды?)

Может, и так.

По поводу продолжительности жизни не задумывалась никогда. Наверное, отношусь к этому, как к данности. Всё конечно - это во-первых, а во-вторых, даже грызун, живущий три года, имеет все шансы пережить хозяина. Жизнь - она такая жизнь...
  • 0

#37 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 14:11

Может, и так.

По поводу продолжительности жизни не задумывалась никогда. Наверное, отношусь к этому, как к данности. Всё конечно - это во-первых, а во-вторых, даже грызун, живущий три года, имеет все шансы пережить хозяина. Жизнь - она такая жизнь...

Да тут без вариантов- раз дано грызуну прожить не более трех лет, как ни относись.)))
А шансов все же на порядки меньше. Оно конечно надо рассматривать все исходные данные, но если брать в расчет идеального сферического ребенка в вакууме - шансы грызуна (идеального, сферического, в вакууме :) ))) таки стремятся к нулю.)
  • 0

#38 kira91

kira91

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:15

я на теплое время года одеваю своей кише ошейник от блох и клещей. от блох он действует 5 мес. как раз хватает.

Сообщение отредактировал iggoga: 05 Июнь 2013 - 13:22
НЕРАСКРЫТАЯ ССЫЛЬКА

• 0

#39 gorgusha

gorgusha

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:36

Вообще не помогают.(

• 0

#40 irben

irben

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:38

Выбирать средство следует не по яркой упаковке и стоимости, ведь вы так никогда не сможете знать точно, что поможет лучше, Фронтлайн или, к примеру, Барс. Следует исходить из другого – активных компонентов средства и их воздействия на насекомых. Для этого вам необходимо внимательно прочитать составляющие средства и проконсультироваться насчет активных компонентов с продавцом.

• 0

#41 Grigorian

Grigorian

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:18

Моей ничего не помогает...уже собаку заразил кот(
  • 0

#42 Prima17

Prima17

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Август 2017 - 23:15

А что плохого вы про ошейник прочитали? Мы постоянно пользуемся, у нас все в порядке.

• 0

#43 dandy

dandy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Август 2017 - 16:52

Пользуйтесь ошейниками и раз в месяц каплями барс или какими другими от блох и будет все ок. 

• 0

#44 Альберта

Альберта

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Август 2017 - 15:37

А раньше простым керосином и блох, и клопов выводили, кстати, отличное средство 

• 0

#45 Ирина 230

Ирина 230

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 01:30

Я пользовалась Фронтлайном. Все подохли (в смысле блохи) :) .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных