Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Водительские права?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 NEXXT

NEXXT

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:15

Добрый день возник вопрос мне 17 скоро буду учитса на права категории B , собственно вопрос после моего обучения в автошколе выдадут ли мне права с пометкой о том что они действительны с даты моего совершенолетия? т.к отцу в 87-88 годах выдали их в 16 вроде но с пометкой о том что действительны они с 18. спасибо.
  • 0

#2 Jodi

Jodi

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:29

Права дадут только в 18, если сохранишь документы что учился и сдал экзамены
  • 0
Демократия с элементами диктатуры - все равно, что запор с элементами поноса.

#3 NEXXT

NEXXT

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:30

ясно.спасиб
  • 0

#4 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 109 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:45

Права дадут только в 18, если сохранишь документы что учился и сдал экзамены

Только не которые документы о сдаче вроде экзамена действительны только 3 месяца(или еще меньше), так что правильно рассчитывай время сдачи экзамена чтобы потом еще раз не перездавать.
  • 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#5 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:29

Только не которые документы о сдаче вроде экзамена действительны только 3 месяца(или еще меньше)

1. это какие???
2. а кто сказал, что можно сдавать экзамен до 18 лет???? учиться - пожалуйста, а экзамен сдавать - нельзя (кроме некоторых исключительных случаев)
3. следовательно и ВУ в 17 лет никто не выдаст
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#6 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 29 Апрель 2009 - 06:34

Только не которые документы о сдаче вроде экзамена действительны только 3 месяца(или еще меньше), так что правильно рассчитывай время сдачи экзамена чтобы потом еще раз не пересдавать.

Осенью сдавал на права, в группе было несколько несовершеннолетних. Они закончили обучение, им на руки выдали все документы и все. Сдавать экзамен будут после наступления совершеннолетия. По поводу срока давности документов - медицинская справка по форме У-96 (если ничего не путаю), срока давности как такового не имеет. Опять же, ответы на все вопросы надо уточнять в ГАИ непосредственно перед сдачей.
Сам делал все справки за 4 месяца до того, как пошел на обучение в автокадры. На первом же занятии спросил у преподавателя, не придется ли их переделывать (справка из наркологического действительна в течении 3-х месяцев), он посмотрел на справку, на штамп поликлинники и сказал, что все ок.
(одного из студентов сотрудник ДПС спалил непосредственно на экзамене с липовой справкой У-96, чем все закончилось - не знаю, но проблемы у него явно были)
  • 0
Amat Victoria Curam

#7 Jodi

Jodi

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 29 Апрель 2009 - 07:20

Возможно в ГИБДД и не дадут сдать экзамен. Но в Автошколе в конце обучения сдают все. Лучше дождаться 18 лет и сдавать на той машине, на которой обучался, иначе потом в ГИБДД придется сдавать в незнакомых условиях и на незнакомой машине.
  • 0
Демократия с элементами диктатуры - все равно, что запор с элементами поноса.

#8 NEXXT

NEXXT

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:47

Возможно в ГИБДД и не дадут сдать экзамен. Но в Автошколе в конце обучения сдают все. Лучше дождаться 18 лет и сдавать на той машине, на которой обучался, иначе потом в ГИБДД придется сдавать в незнакомых условиях и на незнакомой машине.

возможно ) просто хотел отуичитса щас т.к на категорию B всего 2 месяца и пока цены не повыысили т.к в автошколе мне сказали что с июля поднимают цены примерно на 20 процентов.
  • 0

#9 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 668 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 12 Май 2009 - 06:54

У меня ДР 6 июня, права получил в 17 лет 20 мая без всяких там отметок :))
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#10 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 13 Май 2009 - 11:39

ну что ж... видимо, ИДПС не умеют считать возраст ))))
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#11 NEXXT

NEXXT

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 14 Май 2009 - 08:05

У меня ДР 6 июня, права получил в 17 лет 20 мая без всяких там отметок :))

эх...у меня др в марте а обучение в автошколе кончаетса 14 июля )) можт тоже возраст не заметят )))
  • 0

#12 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 14 Май 2009 - 09:36

ну что ж... видимо, ИДПС не умеют считать возраст ))))

Я получил в 17 лет. В правах поставили отметку с какой даты действительны ;)
  • 0
"What do we do? What don`t we do."

#13 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 14 Май 2009 - 13:35

Я получил в 17 лет. В правах поставили отметку с какой даты действительны ;)

ну я сдаюсь... я хз как такое вышло...
ты ж где-то до 2000г. сдавал.
тогда была Инструкция по применению правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи ВУ утв. Приказом МВД РФ от 30.12.1997г. № 860. В ней черным по-русски написано: "К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категории "A" допускаются лица, достигшие 16 лет, категорий "B", "C" - 18 лет, категории "D", а также на управление трамваями и троллейбусами - 20 лет."
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#14 NEXXT

NEXXT

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 14 Май 2009 - 21:30

а допустят ли к экзаменам в ГАИ в 17 лет? а то что то на сайте мрео видел мол сдаеш внутренный экзамен в автошколе и экзамен в ГАИ а когда будет совершеннолетие приходиш и забираеш права. )
  • 0

#15 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 14 Май 2009 - 21:57

а то что то на сайте мрео видел мол сдаеш внутренный экзамен в автошколе и экзамен в ГАИ а когда будет совершеннолетие приходиш и забираеш права. )

Ну значит так и есть. А я сдавал экзамены и получал права за полгода до приказа МВД РФ от 30.12.1997г. № 860 ;)

Сообщение отредактировал UFO: 14 Май 2009 - 21:58

• 0
"What do we do? What don`t we do."

#16 NEXXT

NEXXT

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 14 Май 2009 - 22:10

ждем июля а там увидим )может станет на одного водителя больше ))) кстати факт в моей группе в академии вождения из 25 учашихса 19 девушки в возрасте от 18 до 55 =) есть экзмпеляры что страшно думать что будет когда они будут на дорогах )
  • 0

#17 KeeT

KeeT

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Май 2009 - 22:54

Некст, Это в последнее время частое явление По поводу прав, в ГИБДД сдашь только после исполнения 18 лет и одного дня. Тоесть в день рождения сдавать нельзя :D И раньше, тем более. нельзя.

Сообщение отредактировал KeeT: 14 Май 2009 - 22:57

• 0

#18 NEXXT

NEXXT

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 15 Май 2009 - 08:21

ну думаю 8 месяцев пролетят не заметно ))) :rolleyes:
  • 0

#19 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Май 2009 - 12:42

в ГИБДД сдашь только после исполнения 18 лет и одного дня. Тоесть в день рождения сдавать нельзя

суть правильная, сформулирована не совсем правильно.
18 полных лет и будет не в сам д.р., а только на следующий день.

см. правила исчисления сроков в праве.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#20 NEXXT

NEXXT

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 15 Май 2009 - 13:43

всем огромное спасибо за помощь)) *ушел учить билеты*
  • 0

#21 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 21 Май 2009 - 13:06

Александр (вопрос задан: 19 мая 2009г.)
Вопрос: Здравствуйте! Здал внутрений экзамен в Автокадрах, когда могу здать экзамен в МРЭО ГИБДД? 18 лет исполниться в сентябре...
Ответ: Слово "здал" пишется через "С". Экзамен можете сдать в сентябре.

• 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#22 NEXXT

NEXXT

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 21 Май 2009 - 21:24

Спасибо большое Дмитрий за корретный ответ. думаю тему можно прикрывать!
  • 0

#23 RobertoKarlos

RobertoKarlos

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:13

подвтердите или развейте мои страхи - насколько сложно и дорого сдавать экзамен на водительские права? Канадские правда, как я понимаю, просто обменять не получится. Или если будет 30 ruling, то разрешают обмен прав из любой страны?
  • 0

#24 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:53

насколько сложно и дорого сдавать экзамен на водительские права?

Вся эта сложность обратно пропорциональна твоим знаниям ПДД и имеющимся навыкам вождения, + немного удачи. :) Расценки в МРЭО имеются.
  • 0

#25 KOTENOK_

KOTENOK_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:45

подвтердите или развейте мои страхи - насколько сложно и дорого сдавать экзамен на водительские права?

Канадские правда, как я понимаю, просто обменять не получится. Или если будет 30 ruling, то разрешают обмен прав из любой страны?

экзамен можно сдать! и это не сложно.... выучить ПДД + пару раз прорешать билеты... а платить, на сколько я понимаю, надо только за экзамен, а это немного... я правда два года назад сдавала, тогда платили за экз. рубликов наверно 300, точно не помню... сейчас наверно в пределах 500 р. это все можно узнать при желании :)
у меня есть знакомый, он приехал из ЮАР, так его обязали сдавать экзамен, чтоб обменять права... стаж у него лет 18 примерно...
  • 0

#26 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:46

подвтердите или развейте мои страхи - насколько сложно и дорого сдавать экзамен на водительские права?

Канадские правда, как я понимаю, просто обменять не получится. Или если будет 30 ruling, то разрешают обмен прав из любой страны?

1. а на сколько сложно ездить по улицам города?? так вот! сдать гораздо легче!!!
2. конечно не получится! надо сдавать заново!
Насчет обязательного обучения в лицензированной структуре и у лицензированного инструктора ничего пока сказать не могу... поскольку пока не нашел в нормативке обязательного требования... но на сайте МРЭО об этом говорят...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#27 belka582

belka582

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:28

Не волнуйтесь, сдадите без пролем :) Главное не паниковать. Экзаменационный отдел. Приём экзаменов, выдача, обмен (в том числе после утери) водительских удостоверений производится на первом этаже МРЭО ГИБДД. Сдать необходимые документы (их список здесь) Вы можете в окошки 1 или 2. Прием теоретического экзамена производится со вторника по субботу в 11 ч. 00 мин. на первом этаже МРЭО в экзаменационном классе. Поэтому для сдачи экзамена Вам необходимо прийти за пол часа до экзамена и сдать документы в окошко 1, 2 для проверки. Если документы в порядке, в 11 ч. Вы будете приглашены на экзамен. В случае успешной сдачи теоретического экзамена Вам выдадут документы и скажут где и когда можно сдать практический экзамен. (Практический экзамен на право управления ТС категории «В» принимается на площадке перед зданием МРЭО ГИБДД со вторника по пятницу в 14 ч. 00 мин. Остальные категории, как правило, принимаются в 9 ч. 00 мин. по субботам на полигоне АННОО УЦ «Автокадры».) Если Вы не сдали экзамен, то можете прийти на пересдачу. Пересдавать экзамен можно не раньше, чем через 7 дней. Количество попыток не ограничено. Для пересдачи теоретического экзамена необходимо оплатить 60 руб. на счет государственной пошлины, для пересдачи практического – 100 руб. Положительная оценка по теоретическому экзамену действительна в течение 3 месяцев. При обмене водительского удостоверения Вам также необходимо сдать временный талон к нему. Временный талон выдавался всем, кто получил водительское удостоверение до 2002 года. Если Вы потеряли временный талон, то также как и при утере водительского удостоверения необходимо собрать отметки об отсутствии задолженностей по административной практике. Когда Вы сдадите документы инспектору, он назовет Вам время, когда необходимо прийти и забрать их. Выдача осуществляется в 1 и 2 окошке. Занимать очередь нет необходимости, так как граждане вызываются инспектором по-фамильно. Если Вы не смогли прийти в назначенное время, то забрать документы можно в любой другой день в соответствии с графиком выдачи документов. Информация взята с сайта МРЭО ГИБДД УВД по Калужской области
  • 0
Ты спроси у флейты из сухого тростника
Что на дне своем скрывает мутная река...

#28 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:24

это к чему? ))))
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#29 NEXXT

NEXXT

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 05 Июль 2009 - 10:55

эх...завтра внутренний экзамен.....
  • 0