Перейти к содержимому

Фотография

Дом на Тепличной 9

Росинстрой-Нордис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#501 -Konstantin-

-Konstantin-

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Август 2018 - 11:45

Кто сказал что я основываюсь только на сайт Росреестра? Так же это можно узнать позвонив застройщику в Нордис40, где мне подтвердили что земля была ими выкуплена и передана вместе с домом собственникам жилья, этого достаточно, сомнения у вас так позвоните спросите. Для понимания я говорю об участке на котором стоит дом, а не где стоянка и детская площадка.

• 0

#502 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 15 Август 2018 - 12:22

-Konstantin-, спорить будем?

я не очень люблю ввязываться в такие дискусы, они мало к чему приводят, но стараюсь придерживаться правила "критикуешь - предлагай" 

Люди суетятся, делают что то для улучшения наших жилищных условий, вы пришли, засрали все их начинания, голословно обвинив их том что они собирают деньги на то что уже сделано, и ни слова конкретики, никаких конструктивных предложений.

я обладаю определенной информацией, вы ее бездоказательно опровергаете, еще раз повторю - выписка из ЕГРН - единственный достоверный источник.

• 0

#503 Стефания

Стефания

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Август 2018 - 12:29

Уважаемы соседи и конечно наш глубоко уважаемый новый оппонент на форуме Константин, так как я сама лично занимаюсь вопросом оформления земельного участка,по просьбе всех собственников которые все таки проголосовали,что нашему дому необходимо ограждение за исключением тещи Константина (200 руб Константин за Вашу тещу я оплачу),прочитав последнюю переписку на форуме я увидела не понятное для себя не доверие,на что мы собираем деньги,если у  вас Константин  есть какие то другие проверенные данные  я очень буду благодарна вам за предоставленную возможность с ними ознакомиться,Виктория всю процедуру оформления земельного участка для дальнейшего его ограждения описала верно,опустила только ,что без судебного решения это невозможно, в связи с тем что у нас отсутствует межевание квартала (образно всего Северного,цена вопроса 1000000),но так как мы по закону собственники имеем право на оформление земли,мы будем это право получать в судебном порядке, т.е. я подам от собственников Исковое заявление в суд,по практике за одно заседание все решается,поэтому я вас всех очень попрошу если нам это действительно нужно,пожалуйста давайте будем вести себя как цивилизованные люди,будем уважать права и интересы друг друга,поверьте ни мне ни Виктории очень не приятно читать всякую ерунду,мы очень тратим на все это много сил и времени (притом как вы понимаете я еще работаю)и если честно все это прочитав хочется все бросить и сказать,что хотите то и делайте уважаемые соседи, мне просто очень интересно кто сможет в свое рабочее время участвовать в судебном заседании,заключить договор с кадастровым инженером,подавать заявление и т.д и т.п. теперь начинаются разговоры,а почему мы должны за кого то сдавать деньги,да вы за себя сдайте,чем дольше мы будем собирать деньги тем мы еще будем терять время,а так я очень постараюсь все что от меня будет зависеть чтобы в этом году мы оформили участок.

И в конце Константин для вас,если вы купили квартиру теще и говорите,что ей ничего не нужно у меня возникает вопрос, она будет летать по воздуху или не будет выходить из квартиры,Господи вы же живете в обществе как такое возможно,как так можно вообще себя вести,для меня это не понятно,а приедите к ней в гости вы будете ставить машину за забором, потому что у вас не будет пульта от двери?Наверное вы ошиблись с выбором квартиры,вам надо было теще построить дом,вот там ничего от вас никто и не попросит ни 200р. ни сколько жили бы и радовались.

• 0

#504 -Konstantin-

-Konstantin-

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Август 2018 - 12:32

Никого я не обвинял, и я не против сдачи денег,тем более такая мелочь, я всего лишь пытался понять на что именно? Никто из соседей с кем разговаривал толком сами не понимают точно. Сейчас для меня картина прояснилась. Деньги нужны на оформления участка с детской площадкой и стоянкой, согласен нужно оформлять. 

• 0

#505 -Konstantin-

-Konstantin-

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Август 2018 - 12:58

Повторюсь еще раз я хотел выяснить конкретные цели сбора денег только и всего,  Но вот тут я не понял - И в конце Константин для вас,если вы купили квартиру теще и говорите,что ей ничего не нужно у меня возникает вопрос, она будет летать по воздуху или не будет выходить из квартиры - Отвечаю нет она будет ходить по земле метлы у нее нет, и будет выходить из дома. интересно кто ее сможет в этом ограничить? И я не ошибся с квартирой, знаком с застройщиком знал что покупаю и для кого, нормальный дом, комфорт класса.     

• 0

#506 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 15 Август 2018 - 13:13

Все верно, оформление стоянки и дет площадки и объединение их с участком под домом.   Я же вчера объяснил, т.к. не могу точно на пальцах разложить как что и зачем - позвоните Виктории во избежание неправильной формулировки сбора средств ( меня попросили по второму подъезду собрать, я согласился помочь). В 65 кв. занесите, или по сберу переведите Виктории. 

Кстати, школа нам немного начала помогать с ограждением))) Мелочь, а приятно.

• 0

#507 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Август 2018 - 14:10

-Konstantin-,вы не слышите что я Вам говорю, не слышите что говорят другие, не услышали застройщика( если это наша собственность, то зачем застройщик говорит, что нам ее нужно оформить?Вы хоть обдумываете,что вам говорят, либо слышите, что хотите услышать?), и совершенно не понимаете  что земля под домом не наша, если мы не оформим ее, это собственность города, а у любой собственности есть кадастровый номер. На счет забора вопрос решится окончательно,когда будет общее собрание собственников, и было бы здорово, если бы вы присутствовали, слушали и запоминали, что там говорят, так как это обсуждалось на первом собрании, именно поэтому большинство собственников проголосовало "за" оформление земли в нашу собственность.Видимо потому что у вас был печальный опыт и вас развели на камеры, это не означает, что у нас будет также. Вы не задумывались, что мы тратим уйма времени на вопросы по дому, что смена УК это тяжелое длительное дело, что на это мы потратили кучу времени, своих личных денежных средств( причем я из своего кармана лично уже в тысячах начала тратить, один только реестр собственников обошелся в 1200р., он был не обходим,это прописано в законе, и все это чтобы  в нашем доме создать, то о чем я уже писала),брали отгул за свой счет на работе, место обеда ездили в управляющие компании, а сколько вечеров и выходных тратили не на отдых, как вы, сколько ночей было, когда вы спали, а я делала свою основную работу и не спала, потому что днем ездила по управляющим компаниям, а без всех поездок не обойтись,тогда бы не произошло смены УК, все это чтобы разобраться и решить вопросы дома, наша бесплатная юридическая работа для дома, ни кто нам не платит зарплату, это не наша официальная работа, но мы это делаем чтобы в нашем доме  создать, то о чем я уже писала! Если у Вас был печальный опыт, кто-то развел вас на камеры, то мы это не они. Мы делаем все по закону,максимально на сколько позволяет время всех стараемся держать в курсе,  как большинство собственников на собрании решит так и будет, протокол общего собрания собственников - это официальный документ, ст.46 ЖК РФ ч.5 Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. 

Так что если собственники большинством примут решение устанавливать забор, поверьте он будет установлен, хотите вы или нет. По поводу вопросов озеленения ни кто не говорит, делать профи проект, сделать озеленение гармоничным, и все эти вопросы будут решатся на общем собрании, а о мангалах и беседках, если я вижу в доме проблемы разного характера ( например люди готовят шашлык на газоне), то я в первую очередь спрашиваю мнение собственников, что бы условия были комфортными для всех, стараюсь решить этот вопрос, найти альтернативу, но решает в любом случае общее собрание. Вопросов очень много, спасибо всем собственникам, которые принимают участие в вопросах дома, ходят на собрания, субботники,читают объявления, если что-то случилось звонят, интересуются вопросами дома, помогают в решении этих вопросов, относятся с пониманием, а не создают лишний "геморрой" , вводя собственников в заблуждения и пишут чушь, что земля под домом наша, если наша то покажите документы, когда вы ее оформляли? Может в 2017г. ,когда застройщик ее от нее даже не отказался? Только если мы вместе будем стремится и делать, чтобы наш дом был полностью благоустроен, тогда у нас получится это сделать, а если рассуждать как вы Константин и совершать поступки, как ваш, то придет Вася и обманет на камеры, присоединяйтесь лучше и узнавайте, и помогайте, будете участвовать,не будет таких вопросов  у вас. Как можно проще написала.

• 0

#508 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Август 2018 - 14:16

Пока печатала уже ответили...

• 0

#509 tonyla

tonyla

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Август 2018 - 06:44

-Konstantin- -Konstantin- вы не волнуйтесь, деньги 200 рублей никуда не денутся, люди вам слово дают, что всё будет доведено до финиша, 90% жильцов убеждены в нужде установки забора с воротами и камерами. Мы все заинтересованы в том, чтоб каждая копейка из собранных средств была потрачена на то о чём мы сейчас говори. Сумма на установку забора и камер будет строга контролироваться. УК компания не будет  касаться этих денежных средств, а так же все чеки и все договора можно будет почитать и посмотреть каждому жильцу нашего дома. В нашей стране, можно рассчитывать только на самих себя, ни какая компания и тем более застройщик который забил х... на этот дом, - нам не помогут. 

• 0

#510 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 16 Август 2018 - 12:20

Будем траву косить? или уже по весне сожжем?

• 0

#511 Стефания

Стефания

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Август 2018 - 12:54

Прикрепленный файл  выписка (1).pdf   1017,01К   37 Количество загрузок:

• 0

#512 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 22 Август 2018 - 09:07

Всем привет!

Поскажите пожалуйста, в каком месяце не нужно было платить за уборку по квитанциям "сервискапстроя"? Если не ошибаюсь, вроде май. Даже объявление было на двери подьезда. Платить эти 135р не стал, вычеркнул из квитанции как и положено, но в итоге уже второй месяц снова присылают к итоговой сумме за не сделанную уборку.

У всех так? А то у кого не спрошу, кто платит даже не смотря в квитанцию, а кто то вычеркивает по сей день)) Хотел сегодня позвонить в эту УК, но решил вначале уточнить здесь, а то вдруг может ошибаюсь где.

• 0

Всё что делаеться и происходит, всё к лучшему! ©
Закон, как фонарный столб... Его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти... ©

#513 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 23 Август 2018 - 12:27

оплатил в этот раз и не посмотрел. 

• 0

#514 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Август 2018 - 23:05

Всем привет!

Поскажите пожалуйста, в каком месяце не нужно было платить за уборку по квитанциям "сервискапстроя"? Если не ошибаюсь, вроде май. Даже объявление было на двери подьезда. Платить эти 135р не стал, вычеркнул из квитанции как и положено, но в итоге уже второй месяц снова присылают к итоговой сумме за не сделанную уборку.
У всех так? А то у кого не спрошу, кто платит даже не смотря в квитанцию, а кто то вычеркивает по сей день)) Хотел сегодня позвонить в эту УК, но решил вначале уточнить здесь, а то вдруг может ошибаюсь где.

Уборки не было с мая,в квитанции за май ошибочно включили уборку,Сервискапстрой размещал объявления по этому поводу,поэтому для тех кто оплатил в мае,в квитанции за июнь есть столбик перерасчет,в столбике начисления июнь нет уборки моп,в квитанции за июль совсем нет графы уборка моп.
  • 0

#515 Landmesser

Landmesser

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Август 2018 - 20:47

Всем привет!

Я тоже вычеркиваю эти 135 рублей по сей день
  • 0

#516 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 08:02

На днях обратил внимание, что сделали ливневки на нашем этаже. Ну как сделали, пытались, но получилось чуть меньше чем никак))

Я даже не знаю что добавить к этому)

Прикрепленные изображения

• fEos1-k8Pl0.jpg
  • EQAASiBDoZQ.jpg
  • 5DfNS6QaUt0.jpg

• 0

#517 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:07

Увидел объявление по поводу подключения дома к билайну. Граждане, подавайте заявки. 7 заявок.... а на собрании у кого не спрошу, все заявку подали.

• 0

#518 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:13

Для информации, в вк создана закрытая группа для жителей дома - https://vk.com/club170942583

Обсуждения, так же, доступны там. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных