Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

2 вопроса власти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#151 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:25

Царь, ответь пожалуйста на вопрос: Перед Белым домом разметку наносили днём/ночью? Проводился ли конкурс и будут ли делать такую разметку по городу?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#152 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:47

Перед Белым домом разметку наносили днём/ночью? Проводился ли конкурс и будут ли делать такую разметку по городу?

Эту разметку как и укладку ШМА,так и все другие работы только на этой площади проводятся в ночное время вопреки всему.(сбитые рабочие,плохая видимость укладки,недостаток современной техники)Откуда что берется?? Туда и гостей всех возят показывать,как у нас все пушисто и мы впереди планеты всей. Представляю ,что было бы если подрядчики расковыряли всю площадь и пропали бы на неопределенный срок,как на других улицах,сразу бы нашлись и "рычаги" и "крайние"
  • 0

#153 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:53

Царь, ответь пожалуйста на вопрос: Перед Белым домом разметку наносили днём/ночью? Проводился ли конкурс и будут ли делать такую разметку по городу?

1.Честно говоря не знаю. 2. Конкурс проводился. 3. Такую разметку по городу (не везде :( )наносить будут.
  • 0

#154 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:55

Хы. Вопрос: если знак (40) нарисован на проезжей части, должен ли подчиняться ему водитель? :)
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#155 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:57

Представляю ,что было бы если подрядчики расковыряли всю площадь и пропали бы на неопределенный срок,как на других улицах,сразу бы нашлись и "рычаги" и "крайние"

Правда, Царь, а что бы было? И откуда что берётся? И ещё, а какие условия в конкурсе стояли? Что нельзя так для всего города? Или это может быть кому-то невыгодно?
П.С. Площадь сделана красиво, но вот сунься чуть поглубже...во-внутрь Гостинных рядов - ужоснах и разруха.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#156 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:59

С Гостинными рядами, вопрос, насколько мне известно решен. Скоро начнется реставрация.
  • 0

#157 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 09:40

Хороший ответ :)
Виталий Александрович, а не могли бы Вы ответить на все заданные Вам вопросы в этой теме?
1.

Когда, наконец, сделают улицу К.Либнехта?

2.

А где наши регулировщики? Недавно частично в районе 12 дня были вырублены светофоры в центре на пересечении с ул.Московской. Движение на второстепенных улицах, естественно, встало. От здания УВД до ближайшего погасшего светофора рукой подать. И что, никто не видел? Кто у нас такими чрезвычайными ситуациями вообще заведует?

3.

Я понимаю, что УВД не обязано регулировать движение. А вечный пост на Московской/Суворова - там не ГИБДД разве дежурит?

4.

Кстати, про дорогу на Анненки подумалось мне сегодня. Она в черте города. Хорошая, широкая дорога. Кто там хоть раз в жизни перемещался со скоростью 60 км/ч?! Может, хватит делать всех в априоре нарушителями?! Поставить отбойник по обочинам, на паре пешеходных переходах, что там есть, поставить включаемые по требованию пешеходов светофоры и поставить после дамбы знак "Дорога для автомобилей" и "Ограничение скорости 90 км/ч"????????

Возможно ли и будет ли?
5.

ну а для полноты картины, царь, я бы тебя очень попросил, огласи, пожалуйста, с какого числа там начали срезать? и какое количество аварий на участке от площади маяковского до перекрестка с ленина произошло за это время.

6.

какая проблема в Калуге с организацией работ в ночное время?
и почему самые большие проблемы связаны именно с перекрёстками?

В первую же ночь работы ремонтной бригады, на дороге был сбит рабочий. Поэтому подрядчики захотели ОЧЕНЬ много денег за работу в ночное время, раз. Два у них техники нет, которая позволяет работать ночью.

7.

почему, например, в Мск(руководствоваться они должны тем же законом) подрядчики делают быстрее, качественнее, ночью?

8.

1.Честно говоря не знаю. 2. Конкурс проводился. 3. Такую разметку по городу (не везде )наносить будут.

А можно ли узнать? И почему же не везде? только для привелигированных территорий? Качественно конкурс провели как нигде на других улицах.
9.

Представляю ,что было бы если подрядчики расковыряли всю площадь и пропали бы на неопределенный срок,как на других улицах,сразу бы нашлись и "рычаги" и "крайние"

Правда, Царь, а что бы было? И откуда что берётся? И ещё, а какие условия в конкурсе стояли? Что нельзя так для всего города? Или это может быть кому-то невыгодно?

Вопрос: если знак (40) нарисован на проезжей части, должен ли подчиняться ему водитель?

да, Горизонтальная разметка:...1.24.1-1.24.3 - дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется совместно с ними;...(с) ПДД.

Сообщение отредактировал Joker™: 24 Октябрь 2007 - 09:44

• 0

HPPsa0RC.jpg

#158 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:03

Я лично видел как там наносили разметку днем, рядом стояла спецтехника с номерами 177 региона.
  • 0

#159 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:07

1. Не знаю. У подрядчика "СтройСити" (пишу по слуху) большие проблемы. 2. Самому интересно. Думаю этот вопрос надо переадресовать в областное ГИБДД (что делалось Городской Управой неоднократно). 3. Лучше это узнать в УВД/ГИБДД. 4. Задам такой вопрос комитету транспорта. 5. У меня нет этой информации. 6. См пост выше я про это уже писал. 7. Наверно потому что они готовы работать в ночное время. см. п.6. 8. Разметка стоит достаточно дорого. И делать ее на окраинах города, в настоящий момент, нецелесообразно. 9. Если б это был "СтройСити" было бы тоже самое.
  • 0

#160 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:19

2Царь: когда делался запрос, в какой срок по закону должно ответить ГИБДД?
  • 0

#161 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:35

30 календарных дней.
  • 0

#162 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:56

Информативно. Мне нравится подобные таблички на киосках "ушла на 20 минут".
  • 0

#163 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:05

Информативно. Мне нравится подобные таблички на киосках "ушла на 20 минут".

Ну можно так. 30 календарных дней с момента регистрации обращения. Так устроит?
  • 0

#164 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:09

Ну можно так. 30 календарных дней с момента регистрации обращения. Так устроит?

А в какой срок должен отвечать комитет по транспорту?
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#165 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:13

Виталь, да тебе в мэры надо. Или в дипломаты. Хорошо, сформулирую еще раз: Горуправа обращалась в ГИБДД по поводу отстутствия регулировщиков на перекрестках крупных транспортных магистралей города при сбоях в работе светофоров, на что получила ответ: 1. да нифига они не отвечают!!! Мы уж и так и этак, даже и не знаем что делать, потому что один юрист некомпетентный, а другой в отпуске. Мы, конечно, крутые, а они еще круче, раз наши запросы игнорируют. 2. управление ГИБДД рассмотрело заявку, обещают проработать вопрос к 2013 году. 3. управление ГИБДД рассмотрело заявку, ответ мы прочитали, но забыли. Или даже потеряли. 4. управление ГИБДД радо бы решить этот вопрос, но в этом месяце 100% штата - отличники боевой и строевой подготовки, поэтому просто некого послать. Вот сейчас акция "черный флаг" стартанула, может, кого и занесем в "черный список". 5. что-то еще...
  • 0

#166 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:06

Сереж

Изначально был такой вопрос. На него ты получил ответ. :)

По поводу обращения в ГИБДД. ГИБДД ответило, что не хватает личного состава.

Комитет транспорта ответ дает в течении 30 дней. :) Это для обращений организаций и граждан.
  • 0

#167 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:12

есть вопрос: кто несёт ответственность за уборку мусора, остающегося после опилки деревьев, перекрытия крыш т тд с улиц и из дворов? вкратце - в пятницу вечером наблюдал кучи мусора в самых разных местах города. во вторник ситуация не поменялась. кто должен убирать это безобразие и в какие сроки? тоже между прочим лицо города.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#168 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:47

Блинский фиг, это два вопроса! Хотя да, прочитать можно по-разному... Я как-то сразу не подумал.
  • 0

#169 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 14:22

есть вопрос:
кто несёт ответственность за уборку мусора, остающегося после опилки деревьев, перекрытия крыш т тд с улиц и из дворов?
вкратце - в пятницу вечером наблюдал кучи мусора в самых разных местах города.
во вторник ситуация не поменялась.
кто должен убирать это безобразие и в какие сроки?
тоже между прочим лицо города.

Мусор за собой вывозить должна та организация, которая осуществляла опилку деревьев. Скорей всего это "Зеленстрой".
  • 0

#170 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 21:21

недавно была мысль. создать тред, в котором царь отчитается за этот год перед форумом. что конкретно он сделал для решения вопросов поднятых форумом и решились ли они? если этого не делать, какой прок от этой ветки? о проблематики во властных структурах мы и так потрещим. там где свободнее себя чувствуешь и независимее.
если интересен такой тред, то высказывайтесь, создавать его или нет?

Закрыть к пням этот форум.

NoVik и ефим

С Новиком знакома лично. Подтверждаю: он и есть Любимов. :yes:

канешн, а Ваше величество пробовало судиться с городом по поводу дорог?
мы вот попробовали. город сказал, что он ни при чем. а подрядчиков было трое. и кто из них крайний?

Как в том старинном стихе:
А город сказал.... мол, "работы идут" :pioneer:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#171 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:11

Я В Ауте ваще

Чиаем внимательно

Ответ царя

1.Честно говоря не знаю. 2. Конкурс проводился. 3. Такую разметку по городу (не везде )наносить будут.

Е мае царь а закон ФЗ-94 ??????????????????????????????????? Почему на улице московской делают как всегда а у белого дома дорого и хорошо?????????????? Ты же "рогам тут упирался " что подряжается та контора, которая меньше денег возьмет за свои услуги ( ФЗ-94 ), и нет компромисов и исключений, а у белого дома смагли !!!!!! ДА? И ночью Асфальт класть и разметку и ГАИ ночью дежурело и Закон это твой подкоректировали и подрядчика нормального и сдела качественно. Не стыда не совести, не знаний, не честности у нынешней власти в Калуги нет.

Закрыть к пням этот форум.

Давайте голосование устроим.

Сообщение отредактировал Санек: 25 Октябрь 2007 - 15:12

• 0

#172 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:16

Санек, читаем внимательно форум:

Я лично видел как там наносили разметку днем, рядом стояла спецтехника с номерами 177 региона.

Такую разметку положили не только перед БД. Разуй глаза и посмотри.

Сообщение отредактировал Царь: 25 Октябрь 2007 - 15:17

• 0

#173 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:27

Я разул глаза Царь посматрел и я лично видел и ездил по битуму ночью потом бензином стирал битум с дверей, я лично видел как разметку наносили ночью, там большая работа видимо днем заканчивали. Пожайлуста ответь на вопрос где еще проводила разметку эта контора? и главный вопрос про закон ФЗ-94 почему разметку делали Москвичи хорошо и дорого, а не дешовая калужская контора через "...." если это противоречит твоему закону и твоим рассуждениям и убиждениям на страницах 2-9 треда.
  • 0

#174 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:34

Не видел я на самой площади их днем, хотя площадь вот она, лучшего обзора не придумаешь...
Конечно не факт что их там вообще не было, но я не видел. Видел в Гостинорядском переулке докрашивали днем, но не на самой площади.

А где еще такая разметка есть, даж интересно стало?
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#175 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:37

Ну так же в вечернее время по битому можно было ездить и на Жукова. Второе, если ты знаешь ФЗ№94, то очевидно понимаешь, что заказчик может выставлять требования к характеристикам товара или услуги. Так вот значит никто из калужских контор (в Калуге вообще по-моему только у одной конторы есть машина для нанесения разметки, до этого все туляки делали) выполнить такую работу не может. Valery На салтыковке как ДК КЭМЗ ехать от старого торга.

Сообщение отредактировал Царь: 25 Октябрь 2007 - 15:37

• 0

#176 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:43

Ну так же в вечернее время по битому можно было ездить и на Жукова. Второе, если ты знаешь ФЗ№94, то очевидно понимаешь, что заказчик может выставлять требования к характеристикам товара или услуги. Так вот значит никто из калужских контор (в Калуге вообще по-моему только у одной конторы есть машина для нанесения разметки, до этого все туляки делали) выполнить такую работу не может.

ВОТ ВОТ ОНО ЦАРЬ.
Я прям дословно тебя цитирую

что заказчик может выставлять требования к характеристикам товара или услуги

Всетаки может, а К. Либнехххта а? Всетаки можно было избежать такова рода проблему?Значит вина полностью ваша, а ты ссылался на закон и подрядчиков. :welcome:

Valery

На салтыковке как ДК КЭМЗ ехать от старого торга.

Ага еще эта около ЗАКСА что около здания думы Да Царь?
  • 0

#177 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:10

Ну так же в вечернее время по битому можно было ездить и на Жукова.

Да, по битому асфальтовому покрытию на М.Жукова мы ездили долго.

Царь, прокомментируй сам кто, что и как делал асфальт и разметку около белого дома.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#178 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:22

Ага еще эта около ЗАКСА что около здания думы Да Царь?

Нет, там 9-я школа рядом.

Санек, я терпеливый. Очень. Могу тебе разжевать все более подробно.

Итак по ФЗ №94 можно (статья 22 пункт 4)

требования к описанию участниками размещения заказа поставляемого товара, который является предметом конкурса, его функциональных характеристик (потребительских свойств), а также его количественных и качественных характеристик, требования к описанию участниками размещения заказа выполняемых работ, оказываемых услуг, которые являются предметом конкурса, их количественных и качественных характеристик;

В условия конкурса на нанесение разметки на Старом торге, было заявлено требования, что именно такая разметка должна быть создана, а не какая-то другая асбтрактная. В конкурсе на дороги идет тоже самое асфальтирование или ремонт с применением ЩМА, созданием выравнивающего слоя. Это все разные работы. Понятно? Ну если совсем утрировать, то продвинутая разметка, это ремонт с применением ЩМА, а простая простой ремонт.

Далее критерии определения победителя следующие (пункт 4 статьи 28) Кроме цены.

1) функциональные характеристики (потребительские свойства) или качественные характеристики товара;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)
1.1) качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 218-ФЗ)
2) расходы на эксплуатацию товара;
3) расходы на техническое обслуживание товара;
4) сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;
5) срок предоставления гарантии качества товара, работ, услуг;
6) объем предоставления гарантий качества товара, работ, услуг;

Про время выполнения работ (более удобных городу) не видно. Не так ли? Но тут мы видим пункт 1.1 (ура!!!!) квалификация участника конкурса. И что же такое квалификация? Оказывается квалификация - это наличие квалифицированных специалистов. И все.

Где здесь сказано про график выполнения работ? (ночные работы).

Сможешь подогнать условия конкурса по ремонту дорог, таким образом, что бы выиграла организация у которой в не возникнет проблем (материально-технических, финансовых и так далее). Честь тебе и хвала! И приз от меня.

Царь, прокомментируй сам кто, что и как делал асфальт и разметку около белого дома.

В данный момент у меня нет этой информации. Для поднятия нужно время.
  • 0

#179 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:26

Будем ждать. Забыл вопросы: когда(день/ночь) сколько по времени?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#180 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:40

Цитата Я лично видел как там наносили разметку днем, рядом стояла спецтехника с номерами 177 региона. Набросились на царя.Цитируете мои слова.Не буду утверждать что всю разметку делали, не стоял не смотрел, может я застал как заметил Valery доделку разметки. Видимо придется царю в местах проведения работ организовывать дневной/ночной дозор чтоб иметь ответы на все вопросы. :-)

Сообщение отредактировал himan: 25 Октябрь 2007 - 16:43

• 0

#181 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:48

Видимо придется царю в местах проведения работ организовывать дневной/ночной дозор чтоб иметь ответы на все вопросы. :-)

Тогда к этому еще машину для клонирования :)
  • 0

#182 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 06:59

Ура! На Либнехта Джумшуты зашевелились! Вчера в 21-00 с лопатами ходили, разбрасывали "материал, похожий на асфальт", в свете фар пытались завести нечто, напоминающее дизель-генератор. В 23-30 разошлись, видимо, не завели :)
  • 0

#183 Dmitriy

Dmitriy

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:55

8. Разметка стоит достаточно дорого. И делать ее на окраинах города, в настоящий момент, нецелесообразно.

А как определяется целесообразность, по наличию власти на квадратный метр? Я думаю хорошая разметка на Московской (в раойне северного и ниже), гораздо целесообразнее. А там не то, что разметку съезд нормальный с окружной сделать не могут (блин наверно специалисты делали) и дорогу вымыть. То же можно сказать и про Силикатный и др. районы.
Или там быдло живет, а если вы приехали к нам в город то сами виноваты, что решили километрах на 80 заехать в него, да и мойки наши жить должны?
Упрек не к тебе лично, просто спроси у ответственных.

Так вот значит никто из калужских контор (в Калуге вообще по-моему только у одной конторы есть машина для нанесения разметки, до этого все туляки делали) выполнить такую работу не может.

Туляки значит делают целесообразно (хоть и хреново), а калужская контора откаты платить не хочет. Значит бубен ей, пусть на дачных участках разметку делает :thumbup:
  • 0

#184 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 18:40

...
8. Разметка стоит достаточно дорого. И делать ее на окраинах города, в настоящий момент, нецелесообразно.
...

А вообще дороги тож дорого ремонтировать. Мож не надо на окраинах делать ничего, а? Зато купим еще пару кукурузеров/Лексусов/фордов, навесим номера А-АА и погонцаем по центру...

По-твоему, целесообразно делать ее у "Белого дома"? А те, кто на окраине - быдло? Куда, мол, со свиным рылом да в калашный ряд? Пусть лучше 10 депутатов собьют чем одного ребенка. Ибо детей у нас мало, а говорунов девать некуда. 5 баллов за пост.
  • 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#185 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:04

Вова! ты Прав!предыдущий оратор тоже! Царю низачот за письмена.

Сообщение отредактировал Somax_SVR: 26 Октябрь 2007 - 22:13

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#186 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 06:18

А вообще дороги тож дорого ремонтировать. Мож не надо на окраинах делать ничего, а? Зато купим еще пару кукурузеров/Лексусов/фордов, навесим номера А-АА и погонцаем по центру...

По-твоему, целесообразно делать ее у "Белого дома"? А те, кто на окраине - быдло? Куда, мол, со свиным рылом да в калашный ряд? Пусть лучше 10 депутатов собьют чем одного ребенка. Ибо детей у нас мало, а говорунов девать некуда. 5 баллов за пост.

Поэтому на окраинах ты и не видишь молодых девушек которые извиняются от имени едреной россии за неудобства на дорогах.)

Сообщение отредактировал himan: 27 Октябрь 2007 - 06:51

• 0

#187 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 16:34

А как определяется целесообразность, по наличию власти на квадратный метр? Я думаю хорошая разметка на Московской (в раойне северного и ниже), гораздо целесообразнее. А там не то, что разметку съезд нормальный с окружной сделать не могут (блин наверно специалисты делали) и дорогу вымыть. То же можно сказать и про Силикатный и др. районы.
Или там быдло живет, а если вы приехали к нам в город то сами виноваты, что решили километрах на 80 заехать в него, да и мойки наши жить должны?
Упрек не к тебе лично, просто спроси у ответственных.

Какую разметку ты имеешь ввиду? Пешеходные переходы? Или дорожную?
Надо просто понять, что в центре народа бывает гораздо больше (посчитайте сколько раз вы бываете в центре, а сколько раз на маллинниках и терепце?) и в первую очередь большинство усилий всегда будет направлено на центр (это не значит, что окраины города делать никто не будет). В следующем году такая разметка (очень на это надеюсь) появится на Кирова, Ленина и Московской.

Туляки значит делают целесообразно (хоть и хреново), а калужская контора откаты платить не хочет. Значит бубен ей, пусть на дачных участках разметку делает :thumbup:

Назови мне хоть одну калужскую контору, которая могла сделать разметку (по состоянию на начало этого года)? В этом году разметку делала уже калужская контора.

Назови мне хоть одну калужскую контору, которая может сделать продвинутую разметку?

Сообщение отредактировал Царь: 27 Октябрь 2007 - 16:35

• 0

#188 Dmitriy

Dmitriy

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 17:53

Какую разметку ты имеешь ввиду? Пешеходные переходы? Или дорожную?
Надо просто понять, что в центре народа бывает гораздо больше (посчитайте сколько раз вы бываете в центре, а сколько раз на маллинниках и терепце?) и в первую очередь большинство усилий всегда будет направлено на центр (это не значит, что окраины города делать никто не будет).

На малинниках и терепце движение гораздо интенсивней и машин там больше чем в центре и людей там живет уж точно не меньше. А по дороге на базар, большинству пофиг как нарисованы переходы. Разметку на том же Кирова видно только ночью или когда движение перекрывают.

Я не делю разметку на переходы и все остальное.
Хорошая разметка в моем понятии, это разметка термопластичными массами в которых есть световозвращающие стеклянные микросферы. Такую разметку в свете фар видно наверно на километр. Это полимерные противоскользящие покрытия ПЕРЕД переходами и остановками (упаси вас Бог использовать их как в Москве).
Такую разметку и надо использовать не в центре, а именно на въезде в город, человек после трассы не сразу успевает перестроиться на городской стиль езды. Интересно, почему это понимают только гайцы с радарами. Кстати можно посмотреть, где гайцы засады устраивают с радарами, вот там и делать хорошую разметку.

В следующем году такая разметка (очень на это надеюсь) появится на Кирова, Ленина и Московской.

На кирова и ленина она практически нафиг не нужна, там светофоров куча целая и разогнаться там нет возможности, а рисовать на Ленина 2 сплошную, это только по заказу гайцев, хотя на Ленина, до комсомольского скверика она нужна не спорю.
А вообще-то понту от разметки будет мало, если не будут убираться дороги, надо начать стройки и всякие предприятия нагибать, кто вытаскивает грязь с территории и нагибать серьезно.
К примеру тут Москва отчитывалась, за день 250 000 руб. штрафов и большинство за то, что на строительных площадках на месте не было мойщиков колес (отмаз что водилы сами моют не проходит) хотя хочу заметить, что около строительных объектов грязи не было. И корячили где то 12 объектов всего. А у нас думаю штрафов моно набрать на два года уборок улиц. Я уже писал, что выезжая с объекта в Москве, меня на легковушке не выпускают, пока колеса не отмоют или если сухо и нет грязи, то мне их просто мочат.

Назови мне хоть одну калужскую контору, которая могла сделать разметку (по состоянию на начало этого года)? В этом году разметку делала уже калужская контора.

Назови мне хоть одну калужскую контору, которая может сделать продвинутую разметку?

Я вообще не одной не знаю, раньше вроде было подразделение в ГАИ которое знаками и разметкой занималось.
Слушай, на следующий год надо будет пол Калуги разрисовать, сколько в бюджете на эти цели заложено? Может создадим контору, технику в лизинг возьмем, народ обучим, а там смотришь и область подтянется. Интересно без откатов моно пролезть?
Хотя все это очень странно, у меня такое впечатление, что составлением планов разметок и ремонтом дорожного полотна занимаются люди, которые не когда не жили в Калуги и полные бараны в этом деле. Народ на форуме соображает лучше, чем те кому положено.
Может нафиг эти власти будем решать все городские вопросы на форуме, тут и тендеры проводить будем, если что и подтасуют то точно будем знать с кем поговорить «о здоровье бабушки».

Сообщение отредактировал Dmitriy: 27 Октябрь 2007 - 17:55

• 0

#189 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:04

Dmitriy Изначально обсуждалась разметка пешеходных переходов. У вас в Москве такая практически везде в центре. Она такая красно-белая. Ты предлагаешь ее сразу на окраинах горда делать? По остальной разметке почти согласен, с тем условием, что она должна быть везде хорошего качества, как на окраинах так и в центре. Так вот про конторы открою тебе тайну, не было в Калуге ни одной конторы, которая бы делала разметку, именно поэтому с ней всегда и были проблемы (оперативно ее сделать не представлялось возможным). В этом году одна контора купила машину, но это было поздней весной. Сколько в этом году на разметку денег положено сейчас не знаю, хотя в бюджете посмотреть можно. В понедельник постараюсь узнать точно. Так насчет конторы идея интересная. Проектированием разметки занимается местное ГИБДД.
  • 0

#190 Vasily_A

Vasily_A

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • 175 тем

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:31

Проектированием разметки занимается местное ГИБДД.

занимаются хрен знает как... в прошлом году нарисовали сплошную по Московской от 14-й школы до Московской площади с разрывами только на перекресках, с учетом "кирпичей" в сторону центра крайне удачно получилось :) . стал звонить - сперва в гаи - рассказал о проблеме, на что услышал - ну вас разве уже оштрафовали? что вы напрягаетесь? мы тут ВААСЧЕ нипричем! дальше интересней - местная власть (белый дом на Мск. площади) сказала - ой, сами морально страдаем, постоянно нарушая, но ничего сделать не можем... в итоге вышел на начальника того кадра (в комитете по транспорту и связи), который подписал тулякам акт о сдаче работ, и посоветовал выдать ему кисточку и банку краски цвета "грязный асфальт" - уж незнаю кто красил, но на следущий день разрывы нарисовали!
  • 0

#191 Dmitriy

Dmitriy

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 11:47

Царь возможно ты сможешь донести до Калужских дорожников, что в Москве красные полосы сделаны не правильно. Красные полосы это полимерное противоскользящее покрытие, их нет толку делать между белыми полосами. Оно напоминает собой крупную наждачную бумагу, и его надо делать перед переходом в зонах торможения. К сожалению, у меня нет фото как это должно быть сделано, попробую объяснить. Красные полосы применяются для уменьшения тормозного пути. В Европе они встречаются белого цвета, у нас и в Белоруссии красного. Их наносят в 3 зоны поперек проезжей части. 1. метров примерно за 100 до перехода штук 7 полос шириной около 25 см и между ними примерно 50см. 2. метров за 50 до перехода штук 9 шириной примерно см 15-20 и между ними уже см 25 3. метров за 20 до перехода штук 15 шириной 15см и между ними см 10 наверно. Проезжая по ним автомобильные шины создают характерный звук, когда тормозишь, автомобиль практически сразу останавливается. А еще в Калуги, если уж экономите эл.энергию, освещайте переходы ночью. Можно запитать фонарь от светофора и он гореть будет постоянно. А еще великий идиотизм в Москве, это уложить такое покрытие на остановках. Общественный транспорт он большой и тяжелый, поэтому корку льда собьет сразу и встанет, а вот второй если будет ехать сзади-то фиг остановиться.
  • 0

#192 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 22:09

Это не их подобие в Анненках?
  • 0

#193 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:05

Ура-ура! худо-бедно закатали перекресток Либнехта/Ленина. Кривизна вышла необычайная (а-ля ул.Тельмана, которую, по словам и.о. должны переделывать), но хоть ступеньки эти несчастные убрали. Как говорят в простонародье "сделано на отъ#бись"...
  • 0

#194 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 15:32

Организация перекрёстка на пл. Маяковского - на твёрдую четвёрку. (До идеала не хватает подземного перехода). Только вот почему асфальт не положили до конца и почему не убрали старые светофоры?
  • 0

#195 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 17:18

Ура-ура! худо-бедно закатали перекресток Либнехта/Ленина.

От *лять! Таки а5 не выполнил Царь свое обещание народу: не дождались Джамшуты следующего года. С восточной нетерпеливостью и горячностью заасфальтировали то, што ну никак не нада было асфальтировать, с точки зрения заболоченного сознания глубого чиновника средней полосы России.
Пестец. :lol:
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#196 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:20

Барбя, чего радуешься? В свете того, что фонари запланировано включить в следующей пятилетке, возвращаясь домой в темноте, тактильными ощущениями своей задницы ты не сможешь определить, по какой улице ты едешь, то ли еще по Либнехта, то ли уже по Тельмана, и пора выходить :)))
  • 0

#197 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 22:21

Барбя, чего радуешься? В свете того, что фонари запланировано включить в следующей пятилетке, возвращаясь домой в темноте, тактильными ощущениями своей задницы ты не сможешь определить, по какой улице ты едешь, то ли еще по Либнехта, то ли уже по Тельмана, и пора выходить :)))

:lol: :lol: :lol:
Вот ниразу! Тельмана в районе моего дома освещена не хуже, чем Бродвей. :naughty: :P
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных