Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт-Парк Правый берег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#101 Starperec

Starperec

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Январь 2015 - 20:18

Кто дь в курсе во втором доме двери такие же как и в 1-ом будут ставить? в первом входные конечно суперские стоят толстые с 2 мя замками на подшипниках менять точно не надо. Задинамили однако по срокам у нас во 2-й секции стяжку в январе планируют только начать.

• 0

#102 Elikorpower

Elikorpower

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 120 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:56

Двери таки-же. Стяжку в 3-й секции залили, должны уже устанавливать

• 0

#103 Посетитель

Посетитель

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:26

Всем привет!

Есть те, кто не подписывал доп. соглашение? Как на это реагирует застройщик?

И что делать дальше, если не согласен подписывать? Я проконсультировался с юристом, мне сказали, что особо шансов нет на компенсацию.

• 0

#104 Kraft

Kraft

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:33

Посетитель, Насчет доп. соглашения был в офисе застройщика месяца полтора назад. Сказали, ничего не готово, будем звонить, оповещать. И тишина... так что ничего не подписывал, а 31 января не за горами.

Доп. соглашение подписывать буду, если в нем не будет каких-то дополнительных фишек, кроме продления срока.

Пока ничего сильно не страдает, кроме репутации застройщика.

• 0

#105 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:37

что особо шансов нет на компенсацию

почитайте комментарии верховного суда по применению неустойки.

• 0
Above us only sky

#106 Посетитель

Посетитель

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:32

Посетитель, Насчет доп. соглашения был в офисе застройщика месяца полтора назад. Сказали, ничего не готово, будем звонить, оповещать. И тишина... так что ничего не подписывал, а 31 января не за горами.

Доп. соглашение подписывать буду, если в нем не будет каких-то дополнительных фишек, кроме продления срока.

Пока ничего сильно не страдает, кроме репутации застройщика.

А какие на ваш взгляд могут быть дополнительные фишки?

• 0

#107 Kraft

Kraft

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:53

Посетитель, Дополнительные фишки в виде изменений в худшую сторону того, что обещано по договору сделать в квартире.

Звонили от застройщика. В субботу поедем подписывать доп. соглашение.

• 0

#108 Tux_daemon

Tux_daemon

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:39

Кто-нибудь уже получил финальные размеры своей квартиры в первом доме? Есть превышения?

• 0

#109 Kraft

Kraft

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:38

Доп. соглашение подписали - добавились пункты о том, что дому присвоен адрес ул. Комфортная, д.3 и перенесены сроки до 2 кв. 2015 года.

Пропустили на стройку, посмотрели свою будущую квартиру - пока еще никакой отделки, стяжки, дверей нет.

Ванная комната - это какое-то недоразумение, придется объединять с туалетом. В остальном все более-менее устроило.

• 0

#110 rakers

rakers

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:11

Если кому интересно, продам по переуступке однушку в комфорте, 44 кв. м., 4 этаж. , комната -17,3, кухня 11,3 , окна во двор, на парк и фонтан. Вижу ценник 2 980,00. Небольшой торг на застолье покупателю))

• 0

#111 Посетитель

Посетитель

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:47

Еще кто-нибудь принимал свои квартиры? есть нарекания какие-нибудь?

• 0

#112 rakers

rakers

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:23

:blush: акция!!!! 2 930 000,00))

• 0

#113 Nina1

Nina1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:43

Всем привет!

Есть те, кто не подписывал доп. соглашение? Как на это реагирует застройщик?

И что делать дальше, если не согласен подписывать? Я проконсультировался с юристом, мне сказали, что особо шансов нет на компенсацию.

Очень странно. Наш юрист сказал, что шансов очень много))) Никакое соглашение подписывать мы не собираемся.
К примеру, наши знакомые в Москве  выиграли суд. У них сдача таунхауса затянулась на полгода. Минимум - это можно получить компенсацию за аренду съемной квартиры, начиная с 1 февраля до момента подписания акта. 

• 0
жизнь... как сложно

#114 Посетитель

Посетитель

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:31

Nina1,

А что будете делать дальше? Какие дальнейшие действия?

• 0

#115 na-le-vo

na-le-vo

женщина

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:44

На компенсацию неустойки шансы очень велики. Точнее, так: она будет. Вариативен размер, который зависит от позиции судьи. Возможен и коллективный иск - так юр.услуги дешевле :))) Есть юрист, кот. этим занимается, если интересно.

Сообщение отредактировал na-le-vo: 23 Январь 2015 - 09:45

• 0

#116 Посетитель

Посетитель

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:02

na-le-vo, А о каких суммах выплаты примерно идет речь? есть ли смысл заморачиваться? ))

• 0

#117 na-le-vo

na-le-vo

женщина

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:05

Ну я ж не знаю, какие у Вас сроки в Договорах? Сначала Претензию застройщику, по ФЗ "О защите прав потребителя" . Если добровольно не удовлетворит - в суд. Там - 3% (???) вроде в день, плюс 50 % штраф за отказ в добровольном удовлетворении Претензии.... Особенно забавно, если у кого-то ипотека и Сбер поручитель ))) тогда и его тоже привлекаем третьим лицом.

Смысл, однозначно, есть

• 0

#118 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:13

ФЗ о правах потребителя не регулирует сделки с недвижимостью. по ФЗ 214 неустойка взыскивается только по суду, необходимости в претензии застройщику нет. Сделки с недвижимостью регулируются ФЗ 214 и гражданским кодексом (используется судом для уменьшения размера неустойки). Почитайте практику верховного суда на эту тему. неустойка это одна трехсотая ставки рефинансирования за каждый день просрочки, если не описано иное в договоре ДДУ, штраф  50% это какая то глупость.

Сообщение отредактировал disfox: 23 Январь 2015 - 17:15

• 0
Above us only sky

#119 na-le-vo

na-le-vo

женщина

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:15

Да ну? И как же мы ее взыскиваем по ФЗ "О защите прав потребителя"? Прям вот чудо чудное....Ну киньте ссыль хотя бы, посмотрим... Где  написано, что не регулирует?* Почему глупость-то?* Закон читали или просто "личное мнение"?

Сообщение отредактировал na-le-vo: 26 Январь 2015 - 22:19

• 0

#120 Elikorpower

Elikorpower

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 120 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:59

1-дом свечку сдали. на сайте К-парка новость прошла

• 0

#121 Илья_Н

Илья_Н

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:21

Tux_daemon,да, у нас оказалось больше на 1,1 м2 

• 0

#122 Посетитель

Посетитель

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:07

Илья_Н,а в целом как вам квартира? все ли нормально? есть косяки какие-нибудь? 

• 0

#123 Tux_daemon

Tux_daemon

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:12

Илья_Н, У нас на 1,5 площадь больше((( 

• 0

#124 Tux_daemon

Tux_daemon

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:54

Илья_Н, Вы на каком этаже квартиру взяли? Мы на 9м.

По поводу косяков. Когда приходили осматривать, косяки были такие - в двери на балкон было разбито одно из стекол и отколот кусок подоконника - сказали исправят, просто что-то надо было поставить т.к впереди были морозы, не было времени для заказа и закупки нового. Небольшой скол над окном в оконном проеме. От окон сквозило, они были не отрегулированы, правда в квартире все равно было тепло. Вот собственно и все косяки что нам удалось найти. Тогда еще не были поставлены розетки, выключатели, приборы учета, но это к косякам не отношу пока. 

Немного задело то что нет и не будет части стены между кухней и туалетом - от вентиляционной шахты до стены. Там где идет канализационная труба. На кладочном плане её реально нет, правда план нам выслали только когда мы начали выяснять причины отсутствия стены. До этого раз 200 писали некоему Сергею с просьбой выслать планы, но от него ни привета ни ответа - либо занят чувак, либо ленив.

Напрягло еще то что труба горячего водоснабжения идет отдельно от остальных труб и расположена прямо при входе в туалет- справа. Жесть. Придется вести от нее трубу к остальным трубам которые находятся ровно по диагонали слева и уже там заморачиваться городя коллекторную систему с промывными фильтрами, водонагревателем и остальной байдой. 

В остальном все нормально. Пол залит ровно, шумка из-под него торчит на несколько сантиметров - все нормально. В ванной и туалете гидроизоляция имеется, полы тоже ровные -  видно что не халтурили. Межквартирные и внешние стены оштукатурены ровненько. Посмотрели на межкомнатные стены - претензий нет, стены не кривые как у некоторых. Жаль только не оштукатуренные. Мы в принципе и не надеялись в договоре то были не оштукатурены, но летом они принимали решение что будут штукатурить все стены. Когда на 7й этаж в шоурум поднимались в некоторых в квартирах штукатурка на межкомнатных стенах была - повезло кому-то). Дверь отличная - произвела хорошее впечатление. 

В принципе пока что (на мой взгляд) застройщик справляется со своими обязательствами, конечно есть проблемы со сроками, особенно по второму дому, но эти проблемы есть у всех застройщиков, даже у самых самых.

Сообщение отредактировал Tux_daemon: 29 Январь 2015 - 22:55

• 0

#125 Илья_Н

Илья_Н

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:40

Посетитель,в целом всё нормально. Я нанимал организацию, которая занимается экспертизами в области строительства и которая делала осмотр квартиры вместе со мной и составляла акт осмотра.  Существенных претензий нет, но тем не менее:

- не заделаны межплитные швы на потолке. В акте это отражено. Фотку могу выслать кому интересно, там одна плита похожа на огрызок. Причем взбесило то,  что мне в открытую сказали, что этот недочет устранять не будут, видимо и так элитно :)

- окна: сквозило сильно, причем сквозняк был не от створок окна, а от места примыкания рамы к стене. Сказали, что отрегулируют, правда я не знаю, реально ли это. Также не были установлены наружные откосы и отливы.

- вроде как по договору должен быть счетчик тепла, его не было, как и фурнитуры на окнах. Но это я думаю к моменту подписания акта всё будет.

- в акте отразили требование предоставить исполнительную схему разводки труб отополения под стяжкой + схему электрики. Поговорил с людьми, кто занимается отделкой и ремонтом квартир. Все в один голос утверждают что это правильное требование.

Промеряли все стены и полы и были  - всё ровно, с большим запасом до выхода за нормативы, эксперт говорит что редко такое встретишь. За ровность жирный плюс.

Теперь немного лирики: сделал копию акта от экспертов и прикрепил к той бумажонке, которую раздавали, когда приглашали на осмотр  квартир. Видимо никто это не читал, а бумажонки отдали прорабу.

Господа, теперь опрос!!!! У кого квартира А8 в свечке, т. е. двушка с проектируемой площадью 60м2, сколько у кого намерили БТИ. давайте соберем статистику. У меня получается +1,1м2, т.е. всего 61,1 м2.

Tux_daemon,на 12-м, двушка А8 

Сообщение отредактировал Илья_Н: 30 Январь 2015 - 20:41

• 0

#126 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:25

Илья_Н, будет нужно - обращайтесь по поводу проекта электроснабжения, освещения и слаботочных сетей. Требование правильное. 

• 0

#127 КсенияД

КсенияД

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:21

Ребят,подскажите. На балконах какое остекление?
  • 0

#128 Tux_daemon

Tux_daemon

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:31

Илья_Н,а Вы уже получили зарегистрированное доп соглашение с уже измененной квадратурой?? 

• 0

#129 Илья_Н

Илья_Н

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:08

Tux_daemon,в понедельник подали документы в рег. центр, после 12-го числа заберем зарегистрированное.  При регистрации я попросил аргументировать представителя застройщика, на основании чего я должен доплатить за 1,1 м2. Имеется в виду  предоставить план квартиры от бти с замерами. Никакого плана у них не было с собой, типа подписывай, а потом звони в ООО "АБАШ" и проси у них, ну или при получении тех. паспорта. Замеры производили не БТИ а нанятая застройщиком организация ООО "АБАШ". Ну в общем подписал, позвонил в абаш, прислали по почте тех. план помещения быстро и без вопросов.

А теперь самое интересное: в доп. соглашении я подписался под итоговую площадь 61,1м2, а по данным того же АБАШа 61,05. В моих деньгах это получается почти 3 тыс. руб в пользу застройщика, за что я им и планирую предъявить. 

Если в тех паспорте уже будет цифра 61,1, тогда буду нанимать за деньги БТИ и перемерять. Если будет меньше хоть на 0,1м2, то предъявлю застройщику. 

• 0

#130 Kraft

Kraft

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:30

Илья_Н,

В соответствии с законодательством, обмеры БТИ производятся с точностью до одной десятой, округление делается по общепринятым математическим правилам. При этом Застройщик имеет право продавать жилье, площадь которого указана с точностью до одной сотой. В большинстве договоров долевого участия есть пункт о том, что при изменении площади менее чем на 0,1 метра  по результатам обмера БТИ никаких взаимозачетов не требуется. Если в Вашем договоре такого пункта нет, к сожалению, Вы обязаны оплатить добавленные 0,09 метра.

При приемке размеры в среднем "гуляют" в пределах +/-0,5 метра от проектных, и разница всего в 0,1 говорит о достаточно хорошем качестве строительства и точности следования проекту.

Что касается нормативных документов - измерения БТИ регулируются СНиП 31-01-2003 (см. прил.В, Д, Инструкция о проведении учета жилищного фонда в РФ, Рекомендации по технической инвентаризации и регистрации зданий гражданского назначения), а право Застройщика о продаже с точностью до сотой метра - Законом о защите прав потребителей (который также описывает права продавца).

• 0

#131 Илья_Н

Илья_Н

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:59

Kraft,маленькое уточнение: разница не 0,1м, а 1.1м2. Но не суть. Прочитал "Инструкцию о проведении учета жилищного фонда в РФ", и там действительно сказано, что "подсчеты производятся с точностью до одного десятичного знака". Т.е получается 61,05 - это фактически 61,1 по правилам округления. Я правильно понимаю? если так, то вопросов нет. 

• 0

#132 Kraft

Kraft

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:45

Илья_Н, Да, все верно. В БТИ будет 61,1. Но застройщик может взять разницу как 61.05, если такое в договоре есть.

Правила округления в данном случае на стороне застройщика. Однако, если заново сделать замеры и общая площадь получится как 61.04, то...

• 0

#133 Илья_Н

Илья_Н

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:19

Kraft, не в БТИ, а  в АБАШе :) Они наняли другую организацию с лицензией. Из-за 0,1м2 нет смысла затевать что-либо, т.к. за то чтобы перемерить заплатишь БТИ несколько тысяч рублей.

• 0

#134 Olich

Olich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Февраль 2015 - 10:39

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто делал перепланировку что у вас на руках осталось? Я имею ввиду план перепланировки и все? Или еще экземпляр согласия на перепланировку? Кто что слышал по второму дому?писали ранее что межкомнатные двери не отштукатуренные.....по договору вроде все должно быть оштукатурено кроме сан узлов и потолков?
Извиняюсь межкомнатные стены конечно
  • 0

#135 Elikorpower

Elikorpower

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 120 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:19

штукатурят только по периметру кроме межкомнатных

• 0

#136 Посетитель

Посетитель

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:33

Elikorpower, А правомерно ли это? Ведь в договоре ничего про это не сказано (про отсутствие штукатурки на межкомнотных стенах).

• 0

#137 Elikorpower

Elikorpower

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 120 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:38

кому то она совсем не нужна ибо будут ломать и все переделывать. а кому нужна надо смотреть что в договоре написано и обсуждать с застройщиком

• 0

#138 Денис523

Денис523

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Март 2015 - 13:12

Строительный магазин правый берег ул.Фомушина д.8 (металлические двери россия в наличии, метизы, ручной инструмент, электрика, краски, сыпучие смеси) Ждем Вас. Скидки

• 0

#139 Starperec

Starperec

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Март 2015 - 19:01

Во 2м доме акт осмотра кто-дь подписывал уже?
  • 0

#140 Alenkaaa

Alenkaaa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Март 2015 - 08:09

А когда вообще 2ой дом сдаётся? Что там в допниках про сроки написано? Живу в отдаленном регионе с офиса обещали допник почтой выслать, жду до сих пор.....
  • 0

#141 Elikorpower

Elikorpower

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 120 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Март 2015 - 09:40

Сдача второго дома 2-й квартал 2015, идет завершающий этап внутренних отделочных работ.

• 0

#142 Kraft

Kraft

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Март 2015 - 17:57

Чертеж 2-комнатной квартиры (75 кв.м), вдруг кому пригодится.

Насчет переделок - все строго: балконы трогать нельзя (нарушение облика фасада),  радиаторы отопления трогать нельзя.

Решили что из переделок - уберем стену "ванна-туалет". Удобней всего это сделать сейчас, до сдачи в эксплутацию дома.

https://yadi.sk/i/o1N47t0HfNFDi

Сообщение отредактировал Kraft: 19 Март 2015 - 17:59

• 0

#143 Илья_Н

Илья_Н

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2015 - 15:59

У меня на форуме один человек попросил координаты организации, которую я нанимал для приемки квартиры. Я его отговариваю, а вообще вот полностью мой ответ вместе с лирикой:

Честно говоря я Вам даже не буду советовать ту организацию, которую нанимал и вот почему: сегодня  поехал в квартиру проведать как идут ремонтные работы. Человек. который выполняет ремонт сказал что стенка между комнатами была сильно завалена, чуть ли не на 3 см. А мне написали что всё ок. Плюс в бумаге от той организации были ссылки на недействующие госты и снипы.

Мой Вам совет: не тратьте деньги, а лучше сходите сами посмотрите квартиру, а потом второй раз сходите и посмотрите с человеком, который будет делать ремонт. И ещё... если будете объединять ванную и туалет, то договоритесь сразу с застройщиком, чтобы в плане квартиры это было отражено до моменты сдачи дома в эксплуатацию. Я этого не сделал, и теперь мне нужно пройти процедуру оформления перепланировки, т.к. тех паспорт уже у меня на руках. А это долго и нудно.  Почему возникла идея объединить ванную и туалет? Да потому что ванная комната никакая! она маленькая и непродуманная. Только недавно обнаружил что там нет вентиляции и если не объединять с туалетом, то придется рубить дырку в стене,тащить короб через туалет и скорее всего ставить принудительную вытяжку до вентиляционной штольни. ВДУМАЙТЕСЬ!!! В САМОМ СЫРОМ МЕСТЕ НЕТ ВЕНТИЛЯЦИИ!   А потом нужно как-то эту вытяжную решетку и короб разместить в натяжном потолке. 

Далее обратите внимание на стены. там в плитах есть какие-то технологические углубления. Это я к тому, что штукатурить будете по полной программе, чтобы выровнять стены. Мы уже завезли 60 мешков ротбанда по 30 кг каждый. Лифт ещё не работает, а я на 12-м этаже. Ад  :)

А мне вроде год назад менеджер показывал оштукатуренные стены, выровненные по маячкам. Ну вроде как в договоре этого нет и ладно.

Третья неприятность: скорее всего не будет смысла в утеплении лоджии, т.к. стеклопакеты одинарные и если в мороз вы включите теплые полы (электрические), то стекла будут промерзать.

Что сильно радует так это придомовая территория, все в травке, всё в плитке. Есть надежда на то, что не будем месить грязь сандалями  :))) Для меня чистота очень важна. Вид из окна шикарный, да и к дому когда подъезжаешь, то глаз радуется: 2 зеленых красавца, стоящие обособленно от всего остального.

В общем несмотря на сильно пониженный градус "элитности", атмосфера праздника всё равно присутствует. Извиняйте за лирику.  

На фотке вид из окна кухни.

Прикрепленные изображения

• комфорт.jpg

• 0

#144 Starperec

Starperec

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2015 - 20:59

Зазеленеет еще краше долженбыть видок. У нас с 3го этажа 2го не такой конечно ночто касается парка площадок и территории нигде такого нет объездили все жк.
  • 0

#145 Captain_Alex

Captain_Alex

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Март 2015 - 22:23

Привет, соседи! Подскажите, что это за тоненькие кирпичики из которых межкомнатные стены? Реально на такую стену, например, шкаф книжный повесить или плазму более-менее большую? Как туда дюбеля забивать?
Вообще какие-то абсурдные кирпичи...тонкие, полые и рифленые еще зачем-то.
  • 0

#146 Илья_Н

Илья_Н

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Март 2015 - 20:53

Captain_Alex, я так прикинул мы ничего на эти стены вешать не будем, только обои :)

• 0

#147 Илья_Н

Илья_Н

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Март 2015 - 21:00

сегодня общался как я понял с представителем управляющей компании. Сказал что вот-вот начнут обслуживание. Стоимость планируется около 60р/м2.  (разумуеется свет, вода, тепло, интернет отдельно). По поводу интернета- будет ростелеком.   Кто купил место на подземной парковке, будет платить отдельно за обслуживание парковки.

Порадовало, что за 150р/мес будет домофон, который с видео, и на нем же можно будет смотреть состояние вашего лицевого счета, т.е. сколько вы платите по услугам + мобильные приложения на телефон и куча всего. Плюс можно будет как-то расширить услуги, в плане того что подключить камеры например с детской площадки и следить за ребенком с монитора домофона (или видеофона, как уж он там правильно называется)  :)

• 0

#148 Илья_Н

Илья_Н

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Март 2015 - 21:03

кстати завозить мебель и стройматериалы будем через подземный паркинг, далее в грузовой лифт. через центральный вход не разрешат, чтобы жильцы не "покоцали" там всё своими мебелями :)))) 

• 0

#149 Captain_Alex

Captain_Alex

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Март 2015 - 23:53

60р с м.кв. в месяц? Дорого конечно...
Вопрос о межкомнатных стенах остается открытым)
  • 0

#150 alex766

alex766

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Март 2015 - 12:43

Посетитель,в целом всё нормально. Я нанимал организацию, которая занимается экспертизами в области строительства и которая делала осмотр квартиры вместе со мной и составляла акт осмотра.  Существенных претензий нет, но тем не менее:

- не заделаны межплитные швы на потолке. В акте это отражено. Фотку могу выслать кому интересно, там одна плита похожа на огрызок. Причем взбесило то,  что мне в открытую сказали, что этот недочет устранять не будут, видимо и так элитно :)

- окна: сквозило сильно, причем сквозняк был не от створок окна, а от места примыкания рамы к стене. Сказали, что отрегулируют, правда я не знаю, реально ли это. Также не были установлены наружные откосы и отливы.

- вроде как по договору должен быть счетчик тепла, его не было, как и фурнитуры на окнах. Но это я думаю к моменту подписания акта всё будет.

- в акте отразили требование предоставить исполнительную схему разводки труб отополения под стяжкой + схему электрики. Поговорил с людьми, кто занимается отделкой и ремонтом квартир. Все в один голос утверждают что это правильное требование.

Промеряли все стены и полы и были  - всё ровно, с большим запасом до выхода за нормативы, эксперт говорит что редко такое встретишь. За ровность жирный плюс.

Теперь немного лирики: сделал копию акта от экспертов и прикрепил к той бумажонке, которую раздавали, когда приглашали на осмотр  квартир. Видимо никто это не читал, а бумажонки отдали прорабу.

Господа, теперь опрос!!!! У кого квартира А8 в свечке, т. е. двушка с проектируемой площадью 60м2, сколько у кого намерили БТИ. давайте соберем статистику. У меня получается +1,1м2, т.е. всего 61,1 м2.

Tux_daemon,на 12-м, двушка А8 

4 этаж +1.8

• 0
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных