Перейти к содержимому

Фотография

Дом на Тепличной 9

Росинстрой-Нордис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#301 Spartak23

Spartak23

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:50

а никто не регулировал котел на промежутки включения отопления, у меня сейчас интервалы включения через каждые 3 мин, хочется выставить хотя бы мин 5-7, почитал в инструкции так и не понял это можно самому сделать или обязательно сервисного сотрудника вызывать?

• 0

#302 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:59

Pvel, вообще с вентиляцией какой то косяк, у меня знакомый из 3 подъезда жалуется, что приточная вентиляция наоборот слишком сильная из-за этого в ванне так шарашит, что очень холодно, причем установка вентилятора с перекрывающим клапаном не помогает. получается  где то передувает, а где то недодувает. Непонятно как ее оптимально настроить.

Если в ванной херачит обратно, то значит, что вентиляция в ванной комнате работает не на выдув, а на вдув. Это не правильно, отсюда и холод в ванной. Так же и у нас получается. Пусть пробует создать приток воздуха из окон путем неполного закрытия и прочих таинств.

Котел легко настраивается на промежуток по времени от 1 до 10 минут. Я себе сделал 10 минут.
Могу продать термостат TEPLOCOM беспроводной. Покупал за 6 тыс. отдам за 5. Не получилось из-за неправильного разведенного отопления его использовать нормально. Понял только после установки. На второй день снял. Экономит газ и поддерживает температуру воздуха в помещении, а не теплоносителя. В БД стоит около 7р.

• 0

#303 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:02

А смого приточного канала у нас вообще нет.

• 0

#304 Svetlana _913

Svetlana _913

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:45

Кв13

Не подскажите контакты(телефон) для связи с председателем дома? А то сегодня несколько раз звонил в домофон и целый день нет.

Здравствуйте, какой вопрос вас интересует? Ключи от подвала и чердака находятся только в управляющей компании.
  • 0

#305 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:08

В квартплате за октябрь допущена ошибка,уборка МОП рассчитана по кв.м,т.к.у нас убирается клининговая компания,сумма оплаты клин.компании делится на все квартиры,в квартплате за ноябрь(уборка МОП) должен быть перерасчет.
  • 0

#306 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 01:23

Сегодня заметил список вопрос/ответ возле подьезда. Продублирую его здесь, мало ли, кто не видел.

p.s. Насчет первого пункта, в частности ответа на этот вопрос, если честно, поржал от души)

Прикрепленные изображения

• P_20171118_001328_1.jpg

• 0

Всё что делаеться и происходит, всё к лучшему! ©
Закон, как фонарный столб... Его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти... ©

#307 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:50

Да уж. Разговор слепого с глухим. Тут со всех ответов смеяться можно.

• 0

#308 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:46

Решил тут снова прояснить ситуацию с застройщиком и управляющей нашей. Поделюсь и с вами. 

1. С застройщиком многочисленные "перезвоны" ни к чему не привели. Как текли ливневки, так и льются. Комментируют тем, что это конденсат. Уже которую неделю, а может и месяц, ждем каких то мастеров, которых так и нет. Была замечена течь с вытяжки канализации(между трубой и крышей), вроде что то делали, но судя по отсутствию результата, сделанного так же нет ничего. Все только обещают и переносят дату ремонта с одной недели, на другую. Времени нет чтобы кататься и писать заявления\обращения, поэтому пока только одни беседы. С кем общаюсь из соседей с 9 этажа, они точно так же звонили застройщику с этой проблемой.

2. Все тот же забавный и наболевший вопрос, который не дает покоя. Опломбировка счетчиков электроэнергии. Как дом был сдан с марта месяца, так до сих пор данная процедура не проводилась. Не знаю как другие, но лично я, звонил уже 8 раз за весь период и так же, одни обещания("да на следующей неделе", "сейчас инженер уехал\отъехал", "не волнуйтесь, на следующей неделе всем сразу опломбируем", ну и конечно же фиаско "Лариса Викторовна не знала". Сегодня еле дозвонился, в начале вообще хотели отправить со звонком на отключенный телефон, потом сказали "хорошо, заявку вашу передадим". Знаю по опыту некоторых знакомых, как оплошность в отсутствии информации о промбировке(хотя она была сделана должными лицами и своевременно), выпадала в долги по 12к и больше, и дальнейшими разбирательствами с документами и ук. Надеюсь здесь такого не будет.

Ну и хотелось бы поделиться своими эмоциями по отношению людей(гостей и возможно жителей) к общему имуществу. Пока сам ещё не живу в доме, но с каждым днем смотрю что подъезд превращается в помойку. Про мусор который иногда кто то бросает как есть(то пакеты, то бутылки, то ещё что). Возле лифта все стены изрисованы(включая особую лексику). При чем надписей становится все больше и больше) Видимо художник родился в нашем подъезде.

Народ, убедительная просьба, соблюдайте чистоту и порядок, а уж тем более в месте, где сами то и живем. И пресекайте возможного рода хулиганство. Надеюсь на понимание. 

• MxXoYHRRjPs.jpg
  • ONIldV3rRCc.jpg

• 0

#309 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:26

Может в суд подавать?

• 0

#310 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:15

Может в суд подавать?

Да хотелось бы все по мирному решить, не люблю из-за какой то мелочи раздувать большие сложности. В целом то проблемы не глобальные, можно спокойно решить, но почему то их динамят до последнего. В крайней ситуации, может и к этому придет. 

Кстати, возвращаясь к вопросу опломбировки, как обещали что перезвонят, этого никто так и не сделал. Ни вчера, ни сегодня. Вот теперь думайте, какое отношение у этой УК к нашему дому и жильцам в целом. Надеюсь на то, что все таки сможем организовать своё ТСЖ и будем содержать свой дом организованно и в полном порядке. 

Кстати, старший(или председатель) по нашему дому на этом форуме есть? Или есть какие все-таки контакты?

Сообщение отредактировал SeRP: 01 Декабрь 2017 - 14:19

• 0

#311 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:08

Скажите пожалуйста, ремонт ливневки на 08.12.2017г. был произведен?Проблема на данный момент устранена?
  • 0

#312 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:18

И в каком подъезде текут ливневки?
  • 0

#313 Игорь67

Игорь67

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:10

Всем привет.Подскажите квитанции приносят или надо самому ехать за ними?
  • 0

#314 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:48

И в каком подъезде текут ливневки?

3 подъезд 9 этаж. На этой неделе не был, поэтому не могу сказать, есть течь или нет. Но как минимум последствия от этой течи остались на стенах в виде отслоения краски и штукатурки. Завтра вечером поеду, посмотрю, погода как раз дождливая.

Сегодня посмотрел и ужаснулся вообще. Стена с ливневкой мокрая аж до самого пола) В подтеках все. Завтра снова буду общаться с застройщиком и прорабом. Меня это уже задолбало реально.

• YxDTAbydpjo.jpg

Сообщение отредактировал SeRP: 13 Декабрь 2017 - 09:15

• 0

#315 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:14

Оплату уборки МОП вновь начислили неправильно. 

• 0

#316 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:54

Оплату уборки МОП вновь начислили неправильно.

Все кто из собственников читают форум,можете написать пришла ли вам квитанция за домофон или оплата за домофон находится в квитанции квартплата? Кв.13- домофон находится в квитанции квартплата,кв.3- квитанции за домофон нет,в квартплате графы за домофон нет. По поводу начисления за уборку сотрудник Сервискапстроя сказал,что виноват расчетный цент,они неправильно начислили,а за домофон они не знают.
  • 0

#317 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:07

Второй месяц подряд насчитывают за уборку неправильно. 

• 0

#318 tonyla

tonyla

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 09:54

Доброго дня всем. 

Pvel, проблемы с нашими котлами продолжаются:  15.12.2017 ошибка Е01  показала 1 раз,  вчера 16.12.2017 ошибка Е01 - выскакивала 2 раза.

В понедельник 18.12.2017 буду звонить в Техногаз и в Immergas, буду просить чтоб сделали заключение по этой проблеме, далее позвоню Вадиму, спрошу у него про проблему с котломи и вентиляцией которая задувает наши котлы, посмотрю реакцию, ну если ни как не захотят решать буду действовать радикально. Заключение Техногаза - уведомление застройщика - коллективное письмо Паш с тобой, (надеюсь ты подпишишь) - СУД. 

Всем кто имеет проблемы с котлами - звоните и обращайтесь ко мне 8-953-325-05-87 Антон КВ 61.

Проблемы надо решать за счёт того кто накосячил в данном это ЗАСТРОЙЩИК - ООО "НОРДИС". Дом на гарантии об это не надо забывать!

1

• 0

#319 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:28

tonyla, тоже с котлом такая же ситуация, звонил в техногаз в пятницу, сказали попробовать открыть одну из серых заглушке сверху, но за выходные ошибка выскакивала опять. Завтра буду звонить еще.
  • 0

#320 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:34

tonyla, тоже с котлом такая же ситуация, звонил в техногаз в пятницу, сказали попробовать открыть одну из серых заглушке сверху, но за выходные ошибка выскакивала опять. Завтра буду звонить еще.

Какой подъезд и какая квартира?

• 0

#321 tonyla

tonyla

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 07:05

Потапыч, Обязательно  позвоните застройщику, чем больше обращений тем быстрей они будут заниматься проблемой. Так же хочу всех попросить у кого выскакивает ошибка на котле, незамедлительно обращаться к застройщику. 

• 0

#322 tonyla

tonyla

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 07:12

Жильцы дома жалуются, что управляющая компания ООО "Сервискапстрой" отказывается нормально работать: отвечать на письма жильцов, уведомлять о возможном отключении  электроэнергии, да и просто отвечать на телефон. Лариса Викторовна вовсе скидывает и не отвечает когда ей звонят жильцы, ну раз так идёт управление и организация отказывается предоставлять нормальные услуги - пора отказываться от данной организации, необходимо собрать подписи с жильцов и перейти в другую управляющую компании.

• 0

#323 Spartak23

Spartak23

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:32

Жильцы дома жалуются, что управляющая компания ООО "Сервискапстрой" отказывается нормально работать: отвечать на письма жильцов, уведомлять о возможном отключении  электроэнергии, да и просто отвечать на телефон. Лариса Викторовна вовсе скидывает и не отвечает когда ей звонят жильцы, ну раз так идёт управление и организация отказывается предоставлять нормальные услуги - пора отказываться от данной организации, необходимо собрать подписи с жильцов и перейти в другую управляющую компании.

на сколько я помню договор с управляющей был заключен на 1 год, т.е. в мае или июне он закончится. А другая управляющая это какая? У вас есть хорошая управляющая которая готова взять наш дом и работать качественно? Мне кажется нужно готовится и организовывать ТСЖ (или как оно сейчас называется). Проблема конечно, что у нас ни как не найдется этот инициативный человек который будет председателем и т.д. 

• 0

#324 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:45

Полностью поддерживаю. Им открыто говоря, наср*ть на наши обращения. Дозвониться к ним порой нереально, с опломбировкой игнорят открыто и постоянно. Вопросы которые хотели все жильцы решить и задавали на собрании(насчет парковки, освещения и т.д) так и зависли в подвешенном состоянии, статус их неизвестен, кроме как "в процессе". 

Да и вообще, у Ларисы Викторовны есть и другая управляющая "НК"  :laugh:  Поэтому все и заняты))) Ну правда управляющая оказалась не такой уж и новой и только появившейся))

Кстати, кто не видел, почитайте так же забавную статью насчет единого расчетного центра, куда идут перечисления на кварплату)) http://kaluganews.com/news/18930/

• 1.JPG
  • 2.JPG

Сообщение отредактировал SeRP: 22 Декабрь 2017 - 12:53

• 0

#325 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:24

Spartak23

Есть ООО УК "Ваш Уют". По отзывам некоторых жильцов нашего дома и жильцов, дома которых обслуживает " Ваш Уют" - это хорошая УК. Данная управляющая компания работает с 2010 г.,обслуживает 31 дом,6 домов на северном. В этой компании 3 учредителя,один из них является директором.Я искала,есть ли другие организации, в которых принимают участие данные учредители,  по выпискам из ЕГРЮЛ других организаций нет,только УК "Ваш Уют".На сайте данной компании, выложено очень много информации,в том числе и договоры с каждым домом, любой может зайти, почитать, посмотреть. Сайт ЖКХ реформа каждый год заполняется,тоже вся информация о финансовый деятельности( куда,сколько,на что были потрачены деньги) в свободном доступе, за каждый прошедший год. Представители "Ваш Уют" находятся на северном. По опросу жильцов на ул.Майская д. 13, по желанию жильцов в доме было установлено видео наблюдение и решетки, они учитывают интересы жильцов. Адрес фактического нахождения и юридический адрес один и тот же, на северном есть представители данной УК. Если взять договор "Ваш Уют" ( я брала за 2015г. ул.Центральная, д.3), и сравнить с нашим, то их договор более прозрачный, очень понравилось,что они предоставляют отчет по финансовой деятельности в первом квартале следующего года за текущем, по договору с Сервискапстроем, они нам предоставят отчет за 2017г., только во второй половине 2018г. Также более подробно описаны процедуры,сроки,цены и т.д. Для интереса проверила как работает аварийная служба "Ваш Уют", в 20:00 они взяли трубку(на днях текла ржавая вода в 20:00, Сервискапстрой аварийная служба трубку не брали).   ООО "Сервискапстрой" игнорирует нашу претензию,которая была направлена и на юр. адрес,и на фактический адрес заказным письмом, и на электронный адрес. Трубки Лариса Викторовна не берет или не доступна. Ни какие вопросы нашего дома не решаются, с ними не возможно сотрудничать. По поводу ТСН/ТСЖ у нас в доме только начинает образовываться коллектив,мы только начинаем общаться и что-то делать сообща,пока еще рано создавать ТСН. В ТСН должны входить люди честные,порядочные,ответственные, у которых в приоритете будет наш дом,а не корыстные цели,только деньги. Если будет другое ТСН,от другого дома, не думаю что у них в приоритете будет наш дом, их будем волновать в первую очередь финансовая сторона.   

• 1

#326 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:28

Сравнили квитанцию "Ваш Уют" и нашу "Сервискапстрой" цены одинаковы.

• 0

#327 tonyla

tonyla

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 11:09

Вообщем  застройщик OOO НОРДИС, наш дом построил с массой нарушений, в том числе и с массой недоделок. Крыша уже протекла и у моего соседа с 9 этаже, 2 дня назад,у него подвесной потолок вся вода скопилась там - Дим советую подать в суд, чтоб моральную компенсацию получить, есть классный юрист мне помогал - Игорь Устимов  +79108641112. 

Постараюсь составить бумагу с претензией к застройщику по поводу вытяжки в ванной и вентиляций для котлов по нашему стояку, думаю нам нужно будет судится с застройщиком, максимально его наказать за такие косяки.

Крайне не доволен качеством, лучше бы купил, на правом берегу в Хорошем или Новые Черёмушки, в Хорошем очень качественное жильё цена меньше и квадратура больше, минус только то, что это правый берег.

Вообщем ни кому не советуйте покупать квартиру в нашем доме.

• 0

#328 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 00:15

Вообщем  застройщик OOO НОРДИС, наш дом построил с массой нарушений, в том числе и с массой недоделок. Крыша уже протекла и у моего соседа с 9 этаже, 2 дня назад,у него подвесной потолок вся вода скопилась там - Дим советую подать в суд, чтоб моральную компенсацию получить, есть классный юрист мне помогал - Игорь Устимов  +79108641112. 

Постараюсь составить бумагу с претензией к застройщику по поводу вытяжки в ванной и вентиляций для котлов по нашему стояку, думаю нам нужно будет судится с застройщиком, максимально его наказать за такие косяки.

Крайне не доволен качеством, лучше бы купил, на правом берегу в Хорошем или Новые Черёмушки, в Хорошем очень качественное жильё цена меньше и квадратура больше, минус только то, что это правый берег.

Ого, это в каком подъезде такая проблема с крышей? 

Я так думаю, надо б наверное собрание организовать, чувствую, много всяких разных историй уже скопилось за время эксплуатации дома)) 

А то может многие жители молчат, что у них тоже есть всякие косяки по квартире. 

• 0

#329 Ekaterina2812

Ekaterina2812

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 09:25

Ого, это в каком подъезде такая проблема с крышей? 

Я так думаю, надо б наверное собрание организовать, чувствую, много всяких разных историй уже скопилось за время эксплуатации дома)) 

А то может многие жители молчат, что у них тоже есть всякие косяки по квартире. 

Добрый день всем! Проблема с крышей(или ливневкой хз чё там)  2-й подъезд 9 этаж. :( Это пипец, потолок чуть качнешь и он весь волнами идет, воды там много и неизвестно с какого момента она начала там скапливаться. Нужно срочно сливать и сушить все дабы не пошла плесень :(. В УК позвонила, чтобы пришел представитель для составления акта. Застройщик сказал что тоже появится но пока тишина............. 

• 0

#330 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 09:27

Это второй подъезд. Так же, как и у тебя ливневка потекла, только тут в квартиру.

• 0

#331 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 10:30

Это второй подъезд. Так же, как и у тебя ливневка потекла, только тут в квартиру.

Охренеть)) Забыл кстати отписаться, после многочисленных звонков с нашего этажа застройщику и в управляющую, приехали какие то "мастера" расковыряли все ливневки на этаже и бахнули в каждую по балону монтажной пены)) Сегодня сфоткаю, покажу на обозрение)) Заделывать,видимо, пока никто не собирается. Судя по пустому зазору между трубой и стеной, течь шла именно с крыши, либо эта чудо-мембрана повреждена, либо заливает под колпак ливневки. 

Вот фото то, что было до этого. Вода уже текла даже по полу из ливневки)) Сергей из Нордис, говорит что это просто конденсат :D

• 9VppXf_VGhM.jpg
  • dLoe0YduLtc.jpg

Сообщение отредактировал SeRP: 25 Декабрь 2017 - 10:33

• 0

#332 Spartak23

Spartak23

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 10:44

Виктория vdjk,По управляющей согласен, если не получается организовать сейчас ТСН нужно меня однозначно на другую. Этот сервискапстрой ужасная контора. 

• 0

#333 Spartak23

Spartak23

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 10:49

Охренеть)) Забыл кстати отписаться, после многочисленных звонков с нашего этажа застройщику и в управляющую, приехали какие то "мастера" расковыряли все ливневки на этаже и бахнули в каждую по балону монтажной пены)) Сегодня сфоткаю, покажу на обозрение)) Заделывать,видимо, пока никто не собирается. Судя по пустому зазору между трубой и стеной, течь шла именно с крыши, либо эта чудо-мембрана повреждена, либо заливает под колпак ливневки. 

Вот фото то, что было до этого. Вода уже текла даже по полу из ливневки)) Сергей из Нордис, говорит что это просто конденсат :D

хорошо бы, чтобы застройщик обязательно присутствовал на собрании, прям интересно послушать эти сказки про конденсат

• 0

#334 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:08

хорошо бы, чтобы застройщик обязательно присутствовал на собрании, прям интересно послушать эти сказки про конденсат

Я думаю даже если будет, будут так же "гонять" всем по ушам. Дом сдали, продали, а дальше вы уже сами, как хотите.

Я конечно стараюсь мыслить позитивно, но в большей степени я реалист и меня уже реально убивает это халатное отношение ко всему.

Куда не ткнись, везде недоделки, везде какие то косяки, везде надо переделать то, что было сделано ранее. Там течет, там ломается, там ещё что то.

Я уже думаю, что хорошо было бы, если квартиру отдали без всяких элементов ремонта(без отопления с кривыми и плохо спаянными трубами; без оштукатуривания кирпичных стен, откосов и балкона в стиле "срали-мазали"; без установки окон, через которые дует и все откосы мокнут, по причине того что с улицы щели открытые и заделано на тяп-ляп; без стяжки пола, в которой цемента две горстки и залиты без арм.сетки и при малейшем ударе тут же трещина и т.д.). Бомбит уже нереально. Сам по себе дом сделан интересно и хорошо, но вот процесс реализации оставляет желать лучшего. Но что есть, то есть, опыт получен, надо теперь исправлять и добиватся порядка. 

• 0

#335 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:14

Кошмар.

Не, у меня окна поставлены хорошо на удивление. 

• 0

#336 Ekaterina2812

Ekaterina2812

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:17

Добрый день всем!

Сообщение отредактировал Ekaterina2812: 26 Декабрь 2017 - 09:39

• 0

#337 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:57

Виктория vdjk,По управляющей согласен, если не получается организовать сейчас ТСН нужно меня однозначно на другую. Этот сервискапстрой ужасная контора.

Председатель нашего дома Светлана позвонила директору Ук Ваш Уют,завтра или сразу после Нового года,мы с ним встретимся,чтобы обсудить все условия,и тогда уже будем собирать собрание.
  • 0

#338 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 14:16

Встреча с директором УК "Ваш Уют" состоится после Нового года.Если у кого-то есть желание тоже поехать,напишите личное сообщение,как станет точно известно число и время,я напишу.
  • 0

#339 tonyla

tonyla

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:15

SeRP, Откосы мне переделывали. Мастер сразу сказал, что откосы ГВ и их надо утеплять и выравнивать. Меня реально бомбит  ВЕТЕЛЯЦИЯ и ДЫМОХОД - это считаю главные и насущные проблемы. Хотелось бы, чтоб к лету застройщик НОРДИС всё - таки передал землю городу и мы взяли её в собственность дома и и огородить стоянку автоматическими воротами.

• 0

#340 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 18:59

SeRP, Хотелось бы, чтоб к лету застройщик НОРДИС всё - таки передал землю городу и мы взяли её в собственность дома и и огородить стоянку автоматическими воротами.

Так на последнем собрании насчет земли обсуждали. Вроде выбрали ответственного, и управляющая должна была передать документы для дальнейшей регистрации тому человеку. А дальше пока тишина.
  • 0

#341 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:00

Встреча с директором УК "Ваш Уют" состоится после Нового года.Если у кого-то есть желание тоже поехать,напишите личное сообщение,как станет точно известно число и время,я напишу.

Да, было бы интересно. Сообщите тогда пожалуйста, если у меня будет возможность, тоже сьездил бы с вами
  • 0

#342 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:31

Встреча с директором УК "Ваш уют" состоится в среду 17.01.2018г. в 09:30,по адресу ул.Дзержинского,д.81а.Всем желающим кто придет,напишите личное сообщение,обменяемся номерами телефона,чтобы скооперироваться перед встречей.
  • 0

#343 SeRP

SeRP

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 93 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:40

Народ, всем привет!

Кто-нибудь знает, на какой стадии находится оформление земли(территории) нашего дома под установку забора?

Есть отличное предложение от проверенной компании, которая готова занятся облагостройкой данной территории, в частности установкой забора с любым способом доступа - ворота, шлагбаум. В частности по Калуге занимались, и по сей день занимаются, установкой многих детских площадок, спортивных стадионов. В исполнении можно быть абсолютно уверенным, да и по цене адекватно сделают.

Я думаю на ближайшее собрание(возможно которое будет ближе к весне), пригласить представителя этой организации, на котором сам все и расскажет. 

• 0

#344 Landmesser

Landmesser

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:55

Добрый вечер, соседи! О собрании жильцов на форуме отписываетесь? Приобрели квартиру, так что хотелось бы поучаствовать. С парковкой вопрос очень актуальный.
  • 0

#345 Spartak23

Spartak23

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:57

Всем привет, у меня с января начал тухнуть котел, выскакивает ошибка E01. Причем ранее 2 месяца работал нормально. Есть ли какое решение от этого Техногаза или застройщик может, что будет исправлять. Я заметил он тухнет когда безветренная погода,  какой то с вентиляцией. 2 подъезд 68

• 0

#346 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:19

[quote name="SeRP" post="1309787" timestamp="1517409647"]

Народ, всем привет!
Кто-нибудь знает, на какой стадии находится оформление земли(территории) нашего дома под установку забора?

Застройщик написал заявление на передачу земли,он не может передать землю из-за того что 2е квартиры в нашем доме не подали документы на оформление собственности.
  • 0

#347 Стефания

Стефания

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:27

Здравствуйте соседи! Вот вы задаете вопросы,на какой стадии оформление земельного участка,а у меня ответный вопрос,а кто интересно по вашему мнению его должен оформлять?Вы хотите приглашать компанию по установке забора на собрание, (это конечно не плохо) когда ведь никто из вас ( за исключением очень узкого круга лиц, которым на самом деле не безразлично, что происходит в нашем доме) не принял не единого действия, хотя бы просто сходить и узнать, что для этого нужно.Чтобы начать оформлять земельный участок необходимо чтобы "застройщик" от него отказался,но этого пока не произошло,потому что, в нашем доме да действительно есть  квартиры,  которые уважаемые соседи,еще не оформили в собственность, (будем ждать когда они найдут на это время, за почти год который прошел со дня сдачи дома,они не успели это сделать).А дальше необходимо будет собрать определенный законодательством перечень документов и подать заявление на оформление участка, провести его межевание и т.д. 

• 0

#348 Виктория vdjk

Виктория vdjk

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 69 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:32

[quote name="Spartak23" "Всем кто имеет проблемы с котлами - звоните и обращайтесь ко мне 8-953-325-05-87 Антон КВ 61." - в сообщениях которые написаны ранее,там этот вопрос обсуждался.
  • 0

#349 Pvel

Pvel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:28

Погодите обращаться к Антону. Звоните в техногаз. Обязательно! Им нужно знать для статисткики, ибо только один я их запариваю тем, что мне надоел выключающийся котел. Остальные жильцы довольны временным решением проблемы. Какой подъезд и квартира?

• 0

#350 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:53

Pvel, временное решение, это открытие одной заглушки сверху, я так понимаю? у меня когда была проблема с котлом, я сделал именно так, по совету техногаза, с тех пор котел не выключался. Гуглил на эту тему, я так понмаю что котел теперь сосет воздух с квартиры, чем это плохо? я так предполагаю, что эти заглушки именно и сделаны для того чтобы воздух забирать с улицы, но техногаз говорит, что когда стабильно все котлы будут работать, проблема уйдет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных