Перейти к содержимому

Фотография

Дом на Кубяке ООО "Универстрой"

кубяка новостройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Шефрик

Шефрик

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 18 Март 2017 - 12:27

Приветствую всех. Открываю новую тему о строительстве нового многоэтажного дома на ул. Кубяка. Застройщик ООО "Универстрой".

Привожу краткое описание этого дома.

Девятиэтажный двухсекционный дом в Калуге на улице Кубяка, 11А возводит ООО «Универстрой». Компанией выбрана классическая технология строительства: это будет кирпичный дом с кладкой в 2,5 кирпича. Кирпичные дома считаются самой ликвидной недвижимостью, а потому покупка квартиры здесь станет разумным решением. 

В доме будет 107 квартир, из которых 53 однокомнатные, 53 двухкомнатные и 1 трехкомнатная. При желании покупателя на этапе строительства можно объединить две квартиры в одну. Одна из главных особенностей дома – индивидуальное отопление, в рамках которого в каждой квартире будет установлено отопительное и водонагревательное оборудование. В этом микрорайоне индивидуальное отопление в многоквартирных домах – редкость. Для каждой квартиры предусмотрена лоджия с коэффициентом 0,5. 

Инфраструктура в районе расположения дома развита хорошо: в 5 минутах ходьбы находится детский сад «Золотой петушок», отделение почты, магазины «Белорусские продукты», «Магнит» и «Праздничный», Сбербанк. Примерно в 10 минутах ходьбы располагаются детский сад №104 и школа №46. За несколько минут от дома можно дойти до остановки автобусов, троллейбусов и маршруток на Московской улице. До центра Калуги отсюда 10 минут на автомобиле и 15-20 минут общественным транспортом. 

Ценник для кирпичного дома с АОГВ вполне адекватный. 45000р м. Ознакомился  с опытом строительства застройщика в строительной декларации - он построил 2 дома: один из них на Калуге-2, другой на ул. Кубяка д.9 к.7. Вроде немного, но сроки ввода не задерживал.

Прошу вас делиться своим мнением о застройщике и данном объекте. 

Прикрепленные изображения

• 6.gif
  • 7.jpg
  • 8.gif

• 0

#2 хамка

хамка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 18 Март 2017 - 17:17

Покупали у них квартиру в соседнем корпусе и пока не переехали видела как делают фундамент дома о котором пишет ТС. Квартиру бы там не купила бы, точнее даже так ни в том доме, ни у универсстроя
  • 0
всё вышесказанное может иметь двоякий смысл или содержать полнейший бред добро всегда побеждает зло, если хорошенько разозлится

#3 Квартирант

Квартирант

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:34

Вас в "Универстрое", наверное,  чем-то обидели. Мы купили квартиру в этом доме. Стараемся следить за стройкой. Активные работы по возведению фундамента начались только в апреле. Немножко медленнее, чем бы нам хотелось, но работы идут и ничего "такого неправильного" пока мы не увидели. Строители в фундамент вроде ничего не прятали )))...

• 0

#4 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:21

Поэтажный план первой секции специфический. 8 квартир на этаже, длинный узкий коридор и лестница с лифтом на значительном удалении от крайних квартир...

В случае пожара будет "весело"... Да и просто в час пик - 72 квартиры на 1 лифт многовато... Утром и вечером быстрее пешочком будет...

Вторая секция куда более комфортная. Если и брать квартиру, то в ней.

Сообщение отредактировал topaz: 25 Апрель 2017 - 17:24

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#5 Квартирант

Квартирант

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:43

Теперь это уже привычно, когда квартир на этаже больше четырех. В мкр. "Хороший", кажется, в "Кошелеве" , в домах по улице Аллейной (есть по 8 квартир, а есть вообще, как в общежитии (очень )много). Но это уже никого не смущает.

• 0

#6 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:27

Теперь это уже привычно, когда квартир на этаже больше четырех. В мкр. "Хороший", кажется, в "Кошелеве" , в домах по улице Аллейной (есть по 8 квартир, а есть вообще, как в общежитии (очень )много). Но это уже никого не смущает.

Живу в доме, где 6 квартир на этаже, но 2 лифта на подъезд, итого выходит 6*15/2 = 45 квартир на 1 лифт. В принципе нормально. А вот 72 квартиры (8 квартир*9 этажей) на единственный лифт - это жесть. Тем более, что во второй секции по 4 квартиры на этаже. Что мешало поровну квартиры между подъездами поделить при проектировании  - непонятно...

В "Кошелеве" нет лифтов :laugh:

В "Хорошем" (в свечках, по крайней мере) 7 квартир на этаже, но 2 лифта. В многосекционных домах 4 квартиры на этаже и 2! лифта

Про Аллейную не скажу, не интересовался районом.

Но мое мнение неизменно: 8 квартир на этаже на единственный лифт - это очень много

Сообщение отредактировал topaz: 27 Апрель 2017 - 10:35

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#7 Квартирант

Квартирант

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Апрель 2017 - 14:26

Не могу сказать.  Да и первые и вторые этажи не всегда пользуются лифтом. А с точки зрения платы за обслуживание лифтов?! (может экономия)

Зато будет повод познакомиться и пообщаться.

Дом на Аллейной. 17 этажей. 8 квартир на этаже. Всего 136 квартир на 2 лифта. Итого 68 квартир на 1 лифт.  Приятель говорит, что проблем с недостатком лифтов не ощущает . Здесь  (на Кубяке) 9 этажей по 8 квартир. Всего 72 квартиры на лифт. Разница в 4 квартиры. Лишь бы там не жил цыганский табор.

• 0

#8 хамка

хамка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:34

Квартирант,ну разве только тем, что строили одноподъездник, в котором у меня была квартира, на год дольше, чем было в договоре)))
Моё дело предупредить, каждый решает сам и находит свои плюсы и минусы, хотя опять же имхо, на кубяке есть более достойные варианты новостроек как по местоположению, так и по качеству строительства
  • 0
всё вышесказанное может иметь двоякий смысл или содержать полнейший бред добро всегда побеждает зло, если хорошенько разозлится

#9 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 29 Май 2017 - 20:53

Побывал недавно на площадке. Работа по заливке фундамента движется. Не торопясь, но верно качественно, по технологиям. Поспешишь, ГАСН насмешишь. Поэтому некоторым на этой ветке не стоит пенять на качество. Оно на хорошем уровне. Задержки по срокам бывают у всех. Можно строить быстро и тяп ляп. А этот дом, судя по ответам прораба со стройки, находиться в графике строительства. Так что не надо лохматить лохматку))бабушку)).

Вот кадры оттуда.

• IMG_0447-10-05-17-10-23.JPG
  • IMG_0448-10-05-17-10-23.JPG
  • IMG_0450-10-05-17-10-23.JPG
  • IMG_0503.JPG
  • IMG_0504.JPG
  • IMG_0505.JPG

• 0

#10 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 29 Май 2017 - 21:03

Кубяке
Вряд ли кого то могли обидеть в Универстрое)) Покупателей там любят, как и везде. Тем более продажи идут через приличный отдел продаж одного из калужских АН с отличной репутацией и клиентским сервисом. по себе знаю. Я думаю, что просто есть обиженные люди по жизни, которым все не так и все не то. Характер такой))

А вы какую квартиру купили? 1 или 2? поделитесь. У меня родственник на Кубе подыскивает для вложений.

• 0

#11 хамка

хамка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 30 Май 2017 - 08:36

Шефрик,

меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад

уважаемый адвокат застройщика, посмотрите проектную декларацию по этому дому, размещенную на сайте застройщика:

-начало строительства август 2016

-окончание строительства август 2017

стартанули да, в августе16 , за 9 месяцев родили фундамент и то не до конца, молодцы товарищи, ничего не скажешь, ведь поспешишь-людей насмешишь))))))

• 0

#12 Лейтенант Старшой Я

Лейтенант Старшой Я

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Май 2017 - 08:55

Да уж

Сообщение отредактировал Лейтенант Старшой Я: 30 Май 2017 - 08:55

• 0

#13 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 30 Май 2017 - 09:03

Шефрик,

меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад

уважаемый адвокат застройщика, посмотрите проектную декларацию по этому дому, размещенную на сайте застройщика:
-начало строительства август 2016
-окончание строительства август 2017

стартанули да, в августе16 , за 9 месяцев родили фундамент и то не до конца, молодцы товарищи, ничего не скажешь, ведь поспешишь-людей насмешишь))))))
хамка,я такой же адвокат застройщика как вы его прокурор. Знаком я с особенностями строительства в стране и в частности в Калуге. Зачастую после получения разрешения на строительство проходит куча времени на согласование проекта, на его экспертизу, потом выявляется ошибка инженеров и Ее надо исправить. И кто вам сказал, собственно, что застройщик обязан начать процесс в сроки как указано в декларации. Есть графики строительства для каждого вида работ (а зимой фундаментную плиту не заливают!!), есть планы финансирования, есть в конце концов перечень всем известных негативных факторов. Строительство дома это вам не электричка по расписанию. Призываю просто быть объективными и рассудительными, а не бездумно бросать ...овно на вентилятор, чем вы тут и занимаетесь.
  • 0

#14 хамка

хамка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 30 Май 2017 - 18:41

Шефрик,люди должны понимать риски, на то он и форум. Если квартира покупается, например, в ипотеку, то нужно предусмотреть,что в завленные сроки дом не сдастся, ремонт вы не начнете, нужно думать где жить до реальной сдачи дома, а не сдаче по бумагам. Опять же качество строительство ну как бы не самое лучшее даже для сегмента эконом, что могу утверждать как владелец уже реально существующей и сданной застройщиком квартиры. Можно, конечно, верить, что в доме 11а все будет по другому, но как-то знаете, когда по-осени обвалилась стенка фугдаментной ямы и застройщика это месяц не волновало (это лично наблюдала из окна своей квартиры) слабо верится, что качество нового дома будет отличатся в лучшую сторону от уже построенных.
И сразу скажу, что мне есть с чем сравнить, следующая моя квартира покупалась так же на этапе фундамента, ключи от квартиры получены день в день как по договору, из окон, в отличие от универстроевских суперэконом класса, не дует, стоимость вот правда на 2 тыс. за метр больше, чем у универсстроя, но тут на личном опыте: скупой платит дважды
  • 1

#15 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Июнь 2017 - 13:56

Шефрик,люди должны понимать риски, на то он и форум. Если квартира покупается, например, в ипотеку, то нужно предусмотреть,что в завленные сроки дом не сдастся, ремонт вы не начнете, нужно думать где жить до реальной сдачи дома, а не сдаче по бумагам. Опять же качество строительство ну как бы не самое лучшее даже для сегмента эконом, что могу утверждать как владелец уже реально существующей и сданной застройщиком квартиры. Можно, конечно, верить, что в доме 11а все будет по другому, но как-то знаете, когда по-осени обвалилась стенка фугдаментной ямы и застройщика это месяц не волновало (это лично наблюдала из окна своей квартиры) слабо верится, что качество нового дома будет отличатся в лучшую сторону от уже построенных.
И сразу скажу, что мне есть с чем сравнить, следующая моя квартира покупалась так же на этапе фундамента, ключи от квартиры получены день в день как по договору, из окон, в отличие от универстроевских суперэконом класса, не дует, стоимость вот правда на 2 тыс. за метр больше, чем у универсстроя, но тут на личном опыте: скупой платит дважды

качество строительства определенно на хорошем уровне. Качество строительства в сегменте эконом вы можете увидеть в домах су155 или веснушки. Оно далеко не лучшее. Так что не надо заниматься дезой. Обвалилась стенка котлована- и что дальше? Ее надо быстро исправить по-вашему? Нагнать техники итд? Чтобы на следующий день после устранения снова все обвалилось так как идут дожди и все смывает? Вы серьёзно? И почему вы не пишите, что потом были расставлены блоки по периметру, чтобы не происходило обсыпания? Очень бы хотелось теперь понять где вы купили квартиру и получили ключи день в день? Этого застройщика прямо можно в красную книгу занеси как исчезающий вид. Может поделитесь?
  • 0

#16 Егоза

Егоза

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:54

Шефрик, на Калуге-2 "шикарный" кирпичный дом с индивидуальным отоплением до сих пор не сдан. Уже три года строят) Никому не советую связываться с этим застройщиком.
  • 0

#17 хамка

хамка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 06 Июнь 2017 - 15:00

Запросто поделюсь- ЗАО "КЗСМ" за их стройкой тоже из окна наблюдаю, сдача декабрь 17, коробка уже полностью готова. Каждый день ровно в 8 работа на стройке начинала кипеть. Квартиры сдаются с полностью оштукатуренными всеми стенами внутри квартирв, окна рехау, качественная стяжка. Ключи день в день как по договору. Район правда специфический, но и Кубяка в этом плане недалеко ушла. Если Вы не застройщика представляете оч. рекомендую рассмотреть, но насколько знаю квартиры там распродаются полностью,ещё на уровне постройки 1-2 этажа.Но если тот же КЗСМ сравнить с Таширстроем, то КЗСМ имхо уступает, но там и в цене разница не 5%. Э
Если Вас обидел эконом-класс,зря. До следующего уровня среднего класса районом точно не дотягивает и отсутствием парковки, но по сравнению с СУшками, это, конечно элитка)))
  • 0

#18 georgy.ledyaeff

georgy.ledyaeff

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:18

Подскажите , какая технология строительства дома? И когда будет сдан?

• 0

#19 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:46

Подскажите , какая технология строительства дома? И когда будет сдан?

судя по декларации дом полностью из белого кирпича, перекрытия жб. Отопление индивидуальное газовым котлом- поквартирное
  • 1

#20 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:49

Шефрик, на Калуге-2 "шикарный" кирпичный дом с индивидуальным отоплением до сих пор не сдан. Уже три года строят) Никому не советую связываться с этим застройщиком.

да слышал про задержку. Поинтересовался про это. Оказалось, что проблема в том, что коммунальщики должны перенести там какие то коммуникации, а они этого не делают или делают но как обычно медленно и через магазин. В общем в подробности не вдавался. Но у нас это часто случается. Мы же где живем? А дом построен полностью.
  • 0

#21 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:54

Запросто поделюсь- ЗАО "КЗСМ" за их стройкой тоже из окна наблюдаю, сдача декабрь 17, коробка уже полностью готова. Каждый день ровно в 8 работа на стройке начинала кипеть. Квартиры сдаются с полностью оштукатуренными всеми стенами внутри квартирв, окна рехау, качественная стяжка. Ключи день в день как по договору. Район правда специфический, но и Кубяка в этом плане недалеко ушла. Если Вы не застройщика представляете оч. рекомендую рассмотреть, но насколько знаю квартиры там распродаются полностью,ещё на уровне постройки 1-2 этажа.Но если тот же КЗСМ сравнить с Таширстроем, то КЗСМ имхо уступает, но там и в цене разница не 5%. Э
Если Вас обидел эконом-класс,зря. До следующего уровня среднего класса районом точно не дотягивает и отсутствием парковки, но по сравнению с СУшками, это, конечно элитка)))

тут даже комментировать нечего. С уважением отношусь к кзсм. Но эта оценка- просто фантазия.
Пысы- я не представитель застройщика)). Просто увлекаюсь недвижимостью
  • 0

#22 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:56

Фреш со стройки

• IMG_0646.JPG
  • IMG_0647.JPG
  • IMG_0668.JPG

Сообщение отредактировал Шефрик: 30 Июнь 2017 - 18:58

• 0

#23 georgy.ledyaeff

georgy.ledyaeff

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Июль 2017 - 07:28

Шефрик,Спасибо) 

• 0

#24 dantist

dantist

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 07 Август 2017 - 05:20

Ну и немножко говнеца на вентилятор ....забор вокруг стройки периодически падает  увлекая за собой разные предметы ...в июле это были мусорные контейнеры соседнего  со стройкой 12-этажного дома ..... котлован вырыли так близко , что забетонированная площадка с кирпичным ограждением  упала прямо в котлован ...кстати контейнеры с мусором  стоят  прямо под  будущими  окнами новостройки..... 

• IMG_20170702_203413.jpg
  • IMG_20170702_203359.jpg
  • IMG_20170702_203420.jpg

Сообщение отредактировал dantist: 07 Август 2017 - 05:29

• 0

#25 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 07 Август 2017 - 14:13

Ну и немножко говнеца на вентилятор ....забор вокруг стройки периодически падает  увлекая за собой разные предметы ...в июле это были мусорные контейнеры соседнего  со стройкой 12-этажного дома ..... котлован вырыли так близко , что забетонированная площадка с кирпичным ограждением  упала прямо в котлован ...кстати контейнеры с мусором  стоят  прямо под  будущими  окнами новостройки.....

забавно))) первый раз такое вижу))). Ну помойка не президент- подвинется.
  • 0

#26 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 15:44

Смотрю плиты перекрытий стали раскладывать. И блоки на первый подъезд.

• A2D341CF-0B02-4FBD-836F-498FA977695D.jpeg
  • 5DEA0E4D-84B0-4FCD-9762-F7FC489173B7.jpeg
  • 1D783A7B-DF07-4254-A9BE-7326E1CDDEB9.jpeg
  • 6A29C33F-22E8-495A-A84C-3955DE33BA45.jpeg

• 0

#27 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:05

Кран начали ставить

• 2BFC92BE-2308-4B0B-9031-15AF95DDF54E.jpeg
  • 345D0CC9-0B7A-47F5-A29B-E1FEF68A5B65.jpeg

• 0

#28 Nomad

Nomad

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:43

Где трехкомнатные? Эконом класс С?

• 0

#29 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:43

Где трехкомнатные? Эконом класс С?

трехкомнатная есть на первом этаже. А вообще есть вариант объединения, судя по планировке. А именно в первом подъезде
  • 0

#30 ivanovsky sergey

ivanovsky sergey

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:55

Добрый всем день!

Рассматриваю покупку квартиры в этом доме, но возникла неожиданная сложность.

Застройщик не хочет указывать высоту потолков в договоре ДДУ даже с условием не ниже 2,6м.

Есть кто уже заключил договор ДДУ? Вы просто не обратили внимание на это?

В снипах пишут, что минимальная высота потолков для жилых помещений 2,5м

По мне, так это слишком мало!

• 0

#31 Шефрик

Шефрик

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:42

Пошло дело

• 85E82BDB-B5EC-4A05-91BF-E67DC0C8D2AD.jpeg
  • 49D65C5C-F95F-4579-8D26-E2EE816D5719.jpeg

• 0

#32 Квартирант

Квартирант

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:16

Я почитал свой договор, действительно, там ничего не сказано про высоту потолков. Но в экспертизе написано, что высота этажа должна быть три метра. Вычитаем толщину плиты и остается 2,8 на стяжку и чистовую высоту. Вроде нормально?

• 0

#33 Сосед

Сосед

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:14

IMG_5696.JPG IMG_5697.JPG Ребята, заезжал на стройку и был приятно удивлен. Застройщик сразу возводит межкомнатные перегородки, можно представить наглядно расположение комнат.

• 0

Темы с аналогичным тегами кубяка, новостройка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных