Перейти к содержимому

Фотография

стройка в микрорайоне " Тайфун"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:26

господа,прошу вас,уважайте друг друга,не занимайтесь оверквотингом и всё будет хорошо...доброй ночи

Сообщение отредактировал teos13: 11 Октябрь 2013 - 22:26

• 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#102 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:49

Все правильно тут сказали, когда строились эти дома 152-154 и общага, там только технологическая бетонка для строителей была и в торце 154 дома на месте этой дороги забор стоял, Молодежная заканчивалась у частного сектора а дальше был овраг и огороды. Да, грустно, не позавидуешь жителям 154 дома, конкретно 1-го подъезда да нижние этажи так уж точно солнца больше не увидят из свих окон. Со стороны дороги была солнечная сторона и солнце с утра и до обеда, теперь будет стена 16-ти этажная стоять, а со двора все солнце теперь закроет 16-ти этажка у Магнита, со двора солнце пробивалось до первого подъезда как раз в этой бреши между 152 и 154 домом после 5 часов дня. Мы же не Нью-Йорк чтоб дом на доме городить, у нас что места мало.

Сообщение отредактировал himan: 14 Октябрь 2013 - 09:50

• 0

#103 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:59

Я не спорю. Но на данный момент существует некая абсурдная ситуация. С заверщением застройки района надеюсь всё изменится к лучшему.

Юлия1978 продолжайте! Вы просто бесподобны! Интересно вам понятен термин "куриные мозги"? Не вздумайте спроецировать этот вопрос на собственную персону.......это просто вопрос и не более.

А вы это о себе что-ли :o Люблю самокритику.
  • 0

#104 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:41

Юлия1978 это был вопрос. Вы можете отличить вопрос от утверждения?
  • 0

#105 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:46

Они сразу группу домов строить решили, я думал пока только "свечку" начнут. Лесок у каменного льва пилят вовсю. Интересно лев там остался еще. Жалко зверюшку, как впрочем и сад с лесом. В общем капитально за застройку взялись. Забор все отодвигают и отодвигают. В третий раз уже. Я конечно понимаю, что саду в любом случае "песец". Но все-равно жалко. А еще грязь и мусор раздражают от строек и после них. Тут в теме уже писали как строительный мусор закатываю в грязь или закапывают. По Солнечному бульвару д.4 к.2 - мусор так и не вывозили, трактором потом сровняли и вдавили в грязь. Жители тоже добавили, всем же "в падлу" было донести. Сейчас проходя мимо наблюдаю с лета огромную разрастающуюся кучу мусора напротив д.4 к.2 - неужели жителям этого дома приятно созерцать мусор, а жителям соседних домов? Неужели было так трудно донести (как в прочем единицы и делали) строительный мусор и прочее до ближайшей площадки с контейнерами? Их тут 3-4 буквально в радиусе сотни метров. Да и недавно вам около дома сделали площадку и поставили мусорные контейнеры. Однако куча продолжает расти... "Свинья под дубом" выходит, и весь город в помойку превращается...
  • 0

#106 серж

серж

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:55

Я тоже возмущаюсь спиливанием леса, неужели нельзя было не рубить? Интересно у Лидера есть постановление Горуправы на вырубку такого количество леса. Лишний раз убеждаюсь что руководство нашей Калуги интересуют только деньги( я имею ввиду продажу этого участка Гаджиеву), а не удобство людей. Ведь свечка почти в притык к 154 дому будет загораживать окна1 подьезда 154 дома, в Калуге ведь пустырей полно. Можно обойтись без сноса зеленых насаждений, тем более такого чудесного леса. Почему мнение жителей микрорайона никого не интересует . Не район Тайфун получается , а каменные джунгли. В яблоневом саду надо было строить или школу или детский сад, или стадион. Но у нас в России деньги делают все. А Лидер - Монолит впихивает по( генплану) сразу 4 дома. Интересно,кто утверждал из руководителей Калуги эту застройку?
  • 0

#107 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:02

Не знаю, почему жители 154-ого "не чешутся" - им там судя по плану собираются дом-пристройку с торца еще "прилепить". Так что "свечка" - еще не самое страшное считаю. Хотя у нас уже одна "вставка" есть - будет теперь "приставка" по соседству.
  • 0

#108 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:25

Не знаю, почему жители 154-ого "не чешутся"

потому что кроме вас эта проблема никого не волнует

в Калуге ведь пустырей полно

ага! подальше от вашего "болота"......но вот проблема - на другом "болоте" свой кулик сидит и тож будет чем то не доволен. Недовольные есть всегда - всегда кому то "птичку жалко" И чо, совсем не строить?

Сообщение отредактировал Сырожа: 10 Ноябрь 2013 - 15:25

• 0

#109 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:48

Сырожа, тролльте пока не треснете - мне фиолетово, такой тип пользователей очень хорошо знаком (админско-модераторский стаж имеется). Жаль, что на ваши провокации некоторые пользователи реагируют именно так, как вам надо.
Я у знакомых из того дома спрашивал - большинство жильцов "тупо" не в курсе, что к их дому будут городушку-приставку городить. А те, что в курсе - ничего предпринимать пока что не намерены. Я думаю на данный момент ситуация глобально не поменялась.
А мест для строительства действительно полно - тут минимум два человека уже об этом писали. Множество пустырей - хоть обстройся, даже зачастую домов вблизи нет. А если есть - то на приличном расстоянии.
А в данном случае, просто место хорошее (было) + новый район строится на базе старого по-большому счету.
Мне ли вам объяснять, что проще угорбить что угодно и в каких угодно масштабах, придя на "все готовое". Чем "запилить" все с нуля на каком-нибудь пустыре. Так что вопрос исключительно в удобстве для застройщиков + финансовая выгода.
  • 0

#110 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:03

А что толку то рыпаться жителям 154 дома. Где замешаны большие деньги на простых граждан просто плюнут и разотрут, тем более в Калуге, городе барыг. А Говнищенко, наконец-то у..удака сняли, и ему подконтрольные структуры занимаются исключительно лакейством у власти а не проверкой соблюдения санитарных норм для обычных граждан. Был свидетелем подобной борьбы жителей Баррикад 2 когда у них прям под окнами начинали строить дом по Пролетарской. Они вроде прошли все мыслимые и немыслимые инстанции и что...построили и не поморщились, теперь из квартир одного дома спокойно можно наблюдать жизнь в квартирах другого. Но у них то там хоть дома одинаковой этажности, а тут то 16-ти этажный монстр,вообще закроет весь небосклон для 154 -го дома.

Сообщение отредактировал himan: 11 Ноябрь 2013 - 19:18

• 0

#111 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:38

himan, толк думаю есть. Хотя бы что-то попытаться сделать. Со свечкой перед окнами 1-ого подъезда (или 4-ого, не помню с какой стороны отсчет). По-моему все-таки он первый. Уже ничего не сделаешь. А вот подготовиться к планируемой стройке-пристройке с торца, и попытаться ее предотвратить - я думаю стоит. Я сомневаюсь, что жителям этого подъезда нравится такая "двойная радость" в перспективе.

По Солнечному бульвару д.4 к.2 - мусор так и не вывозили,
Сейчас проходя мимо наблюдаю с лета огромную разрастающуюся кучу мусора напротив д.4 к.2

Я аж удивился: сегодня два полных камаза строительного мусора вывезли. Правда думал до конца все уберут, - ан нет!
Видимо денег хватило только на две машины. Там еще куча на целый камаз осталась. Да и опять она разрастется...
  • 0

#112 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:16

Странно: мусор довывезли, сейчас забор новой стройки намывают :confuse: Ждут что-ли кого-то, или проверка грядет? Не верится, что просто так решили в порядок территории привести.

Сообщение отредактировал G00: 12 Ноябрь 2013 - 11:17

• 0

#113 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:25

Сначала много чего написал, а потом передумал - стёр. Не вижу смысла говорить с глупыми людьми. Скажу просто - такие как ты GOO и Серж дальше носа своего не видите. У вас вся жизнь в один день укладывается, а на перспективу вам думать не дано видно.
А поводу пустырей - есть такой юзер disfox. Так ты спроси у него, что такое инженерные коммуникации и "с чем их едят". Он тебе объяснит какая связь между стоимостью квадратного метра возводимого жилья и удалённостью новостройки от этих самых коммуникаций. Не забудь о дорогах, которые тоже никто бесплатно не строит. Это я тебе на твою фразу отвечаю:

Множество пустырей - хоть обстройся, даже зачастую домов вблизи нет. А если есть - то на приличном расстоянии.

• 0

#114 серж

серж

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:35

Я хочу продолжить разговор о том, почему жители дома никуда не жалуются. А кто-нибудь из Вас верит ,что в нашем городе что-то можно изменить, особенно что касается строительного бизнеса.Фирма( МОНОЛИТ) Гаджиева должна по суду более 30мл. ,причем в 2014 году по исполнительному листу долже выплатить половину. В последней газете Калужская неделя написано ,что у фирмы большая задолженность по налогам в бюджет. А он все продолжает строить, пусть даже под другим названием. И что могут сделать жители 154 дома,многие из которых уже на пенсии и они никуда ходить не будут. Насчет пристройки хочу сказать ,что пристройка- оздоровительный центр( по генплану ) вряд ли будет многоэтажной. А вот дома,которые будут стоять напротив 154 дома окно в окно,это что-то. Так,что жителям 1 подьезда 154д не повезло .
  • 0

#115 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:05

более 30мл

для крупной строительной компании это копейки. Монолит строит под собой. под каким другим названием? Лидер это Инвестор (заказчик) Монолит это генподрядчик.

А кто-нибудь из Вас верит ,что в нашем городе что-то можно изменить, особенно что касается строительного бизнеса

я вот верю, но для этого вам надо встать с дивана, изучить снипы и строительные нормы и СанПины. Если есть нарушения писать сначала в горуправу а потом и в прокуратуру( с конкретным обоснованием и ссылками и выписками из документов), если не будет оттуда ответа, ну и потом в суд. Вся беда в том, что большиство народу тупо пассивны и ничем таким заниматься не будут ибо лень.

Сообщение отредактировал disfox: 12 Ноябрь 2013 - 16:10

• 0
Above us only sky

#116 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:21

спроси у него, что такое инженерные коммуникации и "с чем их едят". Он тебе объяснит какая связь между стоимостью квадратного метра возводимого жилья и удалённостью новостройки от этих самых коммуникаций. Не забудь о дорогах, которые тоже никто бесплатно не строит. Это я тебе на твою фразу отвечаю:

Т.е. в принципе не читаем ("не слушаем") собеседника
Повторюсь:

Мне ли вам объяснять, что проще угорбить что угодно и в каких угодно масштабах, придя на "все готовое". Чем "запилить" все с нуля на каком-нибудь пустыре. Так что вопрос исключительно в удобстве для застройщиков + финансовая выгода.

Что-то новое вы мне написали? По-моему я об этом и написал еще выше.
Деньги-деньгами - но боком потом все это выйдет. Что детям-внукам останется? Бетонные коробки (которые достаточно паршивого качества в основной массе). Я считаю на "Тайфуне" достаточно плотная застройка - чай не в Китае, зачем лепить то друг к дружке дома?
  • 0

#117 Yes

Yes

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:06

Застройка комплексная, возбухать надо было раньше. Был в архитектуре, сказали будет школа, хотя у лидера на сайте не только школа. Кому верить, х.з.
  • 0

#118 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:57

Т.е. в принципе не читаем ("не слушаем") собеседника

Да нет!!! Я то внимательно читаю. А вот ты нет. Или спецом "всё мимо ушей пропускаешь"
Ещё раз тебе обьясняю, что твои фразы

Множество пустырей - хоть обстройся, даже зачастую домов вблизи нет. А если есть - то на приличном расстоянии.

Мне ли вам объяснять, что проще угорбить что угодно и в каких угодно масштабах, придя на "все готовое". Чем "запилить" все с нуля на каком-нибудь пустыре.Так что вопрос исключительно в удобстве для застройщиков + финансовая выгода

предназначены только для малограмотных селюков или на комунистических сходах погорлапанить. Ну конечно есть третий вариант, то что срущий такими лозунгами идиот, но я всё же надеюсь что это не так и третий вариант мы не рассматриваем.
И так! Пишу исключительно на обывательском сленге, чтоб лучше доходило до таких как ты! При выборе места застройщик не только ищет свободные пустыри, но рассматривает удалённость будущей новостройки от городских инженерных коммуникаций и возможность подключения к этим коммуникациям. И дальше идёт финансовый анализ будущей цены построенного жилья - нужно ли затевать застройщику это строительство. Это по простому сказано - доходит или нет?! Кроме того существует общая концепция развития города, в которую предложение застройщика построить новый микрорайон должно вписаться в эту концепцию. Более того существует долгая процедура согласования с различными инстанциями. А вы господа срущие лозунгами и намёками о коррупции представляет какое количество подписей на документах при согласовании ставят "ответственные за свой участок" лица?! Всем копеечку занесли Гаджиев и компания и все взяли взятку?! Ни одного "Верищягина" не нашлось? Кстати есть конечно обыкновенная правда жизни - никому ( потенциальным покупателям) не нужно жильё на отшибе и "вдали от цивилизации". И я тебе вопрос задаю - кто будет покупать такой дом, который на отшибе и на пустыре? В твоих идиотских лозунгах всё передёрнуто и свалено на застройщика! А вот на ка выкуси!!! Финансовая выгода тут обоюдная - и для застройщика и для покупателя жилья. Покупатель получает нормальный ценник и жильё в нормальном месте. Ты же предлагаешь людям жить на пустырях. Кстати!!!!! А вот тебе пример -Кошелев проект. Стройка на пустыре рассчитанная на идиотов желающих получить халяву. Там как раз сейчас идёт сыр-бор с коммуникациями. Слышал или нет, какие там цены фигурируют за подключения к сетям? Вот тебе и "стройте на пустырях", вдали..... За дёшево. Только теперь стоит вопрос - а будет это теперь дёшево или будет ли вообще достроен этот проект. Ну да ладно о других хватит - мы же говорим о Тайфуне. Ну ка мил человек, обьясни что тут не так с месторасположением домов и какие снипы нарушены:

Сообщение отредактировал Сырожа: 14 Ноябрь 2013 - 19:17

• 0

#119 YoYo

YoYo

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • 117 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:38

Даааа. Много написано...Вставлю свои "пять копеек": 1) Неизбежность застройки и расширения микрорайона (любого) со временем - это нормально, это будет всегда. Когда-то и 12-этажка на Черемушках и пл.Маяковского были одним из краёв Калуги с растительностью...О чем говорить? 2)Живем в 158-м. Новая свечка, конечно закрыла вид, но не настолько, чтобы брызгать слюной. А перспектива в соседстве, наконец-то, с новой детской и взрослой поликлинниками, что будут в соседнем доме, вообще перекрывает весь негатив. 3)Из-за таких умников, которые собрали подписи против проведения строительных работ после 22.00, стройка растянулась месяца на 2 как минимум. Т.е. тот гул, грохот и та грязь, что стали причиной подобных заявлений, никуда не пропали, а наоборот, увеличилось время созерцания всего этого. Вспоминайте в подобных случаях фразу из мульта "Крылья, ноги и хвосты": "Лучше день потерять потом за пять минут долететь" - классика! 4) Про школу - не ждите. Школа - муниципальная застройка. Остальное - застройка ЛИДЕРа. Понятно, надеюсь, что будет строиться быстрее, потому, что выгодно?

Сообщение отредактировал YoYo: 19 Ноябрь 2013 - 13:39

• 0

#120 серж

серж

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:50

В субботу на строительной площадке на месте яблонего сада были представители администрации( автобус с номерами 001),как потом показали в новостях ,обсуждали застройку микрорайона, даже снимали на камеру.. На стройке сразу появились биотуалеты, до этого не было. Судя по всему никого не смущает такая плотная застройка, что дома будут стоят окно в окно,что срубили березовую рощу( до сих пор жгут ветки.), что нарушен покой больных людей ( я имею ввиду больницу), да и года на три прощай спокойствие людей из рядом стоящих домов. Раз люди покупают такие квартиры с видом на окна другого дома , значит всех устраивает. Как я уже писал , нашей администрации нужны только кв. м, раз они разрешили строить господину Гаджиеву, вот он и лепит дома вплотную к уже построенным домам, , ему же здесь не жить.
  • 0

#121 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:15

серж, теперь понятно почему они резко кучу мусора по соседству вывезли, и забор намывали.
С биотуалетов тоже ржал - у нас в центре меньше их стоит, чем тут привезли
:lol:
  • 0

#122 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:02

А дом который построил Монолит закрывает окна дома № 162 последний подьезд.

серж, эт хде такой?

Общага 158Б не мешает.... не слишком близко построенна?

сырожа, эт хде такая общага?

на другой стороне улицы Молодёжная за домами №160 и 164.

сырожа, эт хде такой?

что-то вы мне своей географией района всю башню снесли.
а по теме - мне пофик. у меня перед окнами всё-равно никогда ничего не смогут построить. улыбаюсь по утрам, куря на лоджии, глядя в даль :P

#123 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:53

а по теме - мне пофик

а нахрена тогда написал?
  • 0

#124 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:52

писал узнать, может я чего незнаю. ответишь на вопросы, раз самый умный?

Сообщение отредактировал Orb: 22 Ноябрь 2013 - 07:44

#125 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:27

Orb ты себя то слышишь? Тебе пофик ...живёшь в другом районе....и мы  тебе своей географией района всю башню снесли. Открой любой сервис с картами(например Яндекс) и посмотри где находятся эти дома. В этом какая то проблема? 

Вопрос только в том, что если пофик, то нахрена?!!!!!!

• 0

#126 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:56

Сырожа,

а с чего ты решил, что я живу в другом районе? где я это написал?

и посмотрел я яндекс только что. ты явно умнее яндекса, т.к. он не знает, а ты вкурсе. вот теперь я тебя ещё раз спрашиваю. где такие дома?

#127 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:30

Хорошо. Не писал. Но если бы жил там или бывал частенько, то такие вопросы не задавал бы. Не умеешь пользоваться поиском - твои проблемы. Посмотри ГП на этой ветке  - 158Б аккурат напротив №31, №160 и 164  две девятиэтажки . Дом №3 - из за чего усираются два юзера.....на ГП удаленность этого дома от дома 154 не вызывает  сомнений, что их "базар" ничем не обоснован.

как то так. 

• 0

#128 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:00

Посмотри ГП на этой ветке  - 158Б аккурат напротив №31, №160 и 164  две девятиэтажки.

- напротив 31-го дома стоит красная общага из двух корпусов (в два этапа строилась) с разными входами (подъездами) и нумерация там идут 156а и 156б

- про дом с номером 160 я не спрашивал. я знаю где он. стоит лицом к оврагу и вновь построенной свечке и церкви. я спрашивал про дом с номером 162. где он?

- и всё-таки не могу понять где дом №164. за 160-м стоит 134-й.

#129 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:15

ну так про эту общагу я и спрашивал у юзеров (свет она никому не застит?)

С 164 я чего то накосарезил - да это 134. Тут правда 100%. Но парадокс в том, что гугл даёт инфу, что 134 - это 164.  Так как в  данном районе всё ужасно напутано, то я подстраховался когда писал и дал инфу из Гугла. кстати ради прикола сейчас поиграл с цифрами 160,162,164 и Яндекс выдаёт один и тот же дом 160. По крайней мере точка на нём.А таки да ты прав.

Сообщение отредактировал Сырожа: 22 Ноябрь 2013 - 12:17

• 0

#130 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:17

Вот оно http://www.maxikarta...shosse_164_0__0

Нормально, да?! Дом "скакун"  :D

Сообщение отредактировал Сырожа: 22 Ноябрь 2013 - 12:19

• 0

#131 ilya1982g-1

ilya1982g-1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:31

Собираемся переезжать в Калугу из другого города и покупать квартиру в доме №24 по генплану. Риэлтор говорит, что "лидер" один из лучших застройщиков г. Калуги. Хотелось бы подробнее узнать об этих домах и качестве жилья в нем (можно в личку)

• 0

#132 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:04

ну риэлтор сильно погорячился.  и что то его уж долго строят.  сборно-монолитный каркас.

Сообщение отредактировал Сырожа: 28 Ноябрь 2013 - 22:06

• 0

#133 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:46

его чуть больше года строят. считаю срок нормальный, учитывая сколько строили 18-й дом

#134 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:15

я  так не думаю. каркасник можно и быстрее. а там работы ещё до лета будущего года

• 0

#135 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:32

18-й дом строили лет 6. вот это ненормальный срок :)

#136 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:13

шесть лет - это много. Так половина ипотечников может в рай отьехать

Сообщение отредактировал Сырожа: 29 Ноябрь 2013 - 19:14

• 0

#137 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:09

У них сегодня ЧП - в 12.20-12.30 загорелась одна из бытовок. Сначала сами тушили, потом пожарные приехали. К часу - потушили, пожарки еще стояли.

• 0

#138 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 106 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:51

Собираемся переезжать в Калугу из другого города и покупать квартиру в доме №24 по генплану. Риэлтор говорит, что "лидер" один из лучших застройщиков г. Калуги. Хотелось бы подробнее узнать об этих домах и качестве жилья в нем (можно в личку)

Риэлтор брешет. Качество строительства "Монолита" (Лидер не строит, он только продает, и после покупки становишься дольщиком монолита) оставляет желать много лучшего.

• 0

#139 karleone

karleone

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:17

Всем привет!

Кто что думает по поводу закладываемого монолитно-кирпичного дома № 34 (на карте как 3) по ГП, в ЖК "Молодежный" на Тайфуне у Лидера?

Стоит ли вкладываться, могут ли быть проблемы?

Делитесь мнениями

genplan Kaluga.jpg

• 0

#140 Alex272

Alex272

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:10

Всем привет!

Кто что думает по поводу закладываемого монолитно-кирпичного дома № 34 (на карте как 3) по ГП, в ЖК "Молодежный" на Тайфуне у Лидера?

Стоит ли вкладываться, могут ли быть проблемы?

Почитали бы Вы эту тему с самого начала, отмелись бы многие вопросы: кто строит, кто продает...  №22 по ген плану уже практически готов, сходите посмотрите, потрогайте, пообщайтесь со строителями. Есть в Калуге и лучше застройщики, есть и хуже. Кто вложился в момент кризиса в стройку Монолита на Тайфуне конечно же рисковали, но предполагаю на сегодняшний день очень даже не жалеют(кто покупал без ипотеки...). В интересующем Вас доме трехметровые потолки, в 24 по ген плану зимние сады - красота. Задержать по срокам сдачи могут, но на любые действия найдутся противодействия;) Внимательно читайте все что подписываете.

А проблемы могут быть с местными, которым испортили вид из окна вашим домом, судя по отзывам))

• 0

#141 karleone

karleone

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:09

№22 по ген плану уже практически готов, сходите посмотрите, потрогайте, пообщайтесь со строителями

что смотреть то? закрытые двери? уже давно ни в одну квартиру не попадешь, да и вопрос в другом

почему дом №22 до сих пор не сдали? что там 5 лет можно делать в нем, дом постоен и стоит, но не сдается, м?

сейчас у них 3 дома стоят уже не сдаются, и еще 2 новых закладываются, получается от новых тоже неизвестно чего ожидать?

• 0

#142 Alex272

Alex272

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:27

karleone,

#22 по ген плану 30.12.13 получил разрешение на ввод в эксплуатацию. На сайте лидера есть информация. Может по-этому все закрыто. 3 недели назад было гуляй- не хочу) А какие еще 2 готовых дома не сдают? Может та же ситуация, что и с 22. Связывайтесь с застройщиком.

• 0

#143 karleone

karleone

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 09 Январь 2014 - 18:03

karleone,

#22 по ген плану 30.12.13 получил разрешение на ввод в эксплуатацию. На сайте лидера есть информация. Может по-этому все закрыто. 3 недели назад было гуляй- не хочу) А какие еще 2 готовых дома не сдают? Может та же ситуация, что и с 22. Связывайтесь с застройщиком.

Если не трудно, можно ссылочку, а то в упор не вижу ничего на сайте по дому 22... Если тут нельзя в личку плиз

• 0

#144 Дарья06

Дарья06

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:07

А кто-нибудь приобрел квартиру в доме 24/1?

• 0

#145 Ta6yRED

Ta6yRED

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Август 2015 - 11:01

как раз подумываю. но, смущает застройщик.

на сайте отсутствует даже разрешение на строительство (прежнее датировалась до 1го июня 2015).

был вчера на объекте, там все мертво, ниодного таджика.

• 0

#146 Дарья06

Дарья06

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Август 2015 - 14:09

ет даже разрешение на строительство (прежнее датировалась до 1го июня 2015). был вчера на объекте, там все мертво, ниодного таджика.
Я думала, что там уже все распродано, я покупала еще в декабре.
  • 0

#147 Бывалый дядька

Бывалый дядька

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 26 Август 2015 - 15:40

как раз подумываю. но, смущает застройщик.

на сайте отсутствует даже разрешение на строительство (прежнее датировалась до 1го июня 2015).

был вчера на объекте, там все мертво, ниодного таджика.

А Вы в курсе, сколько к Монолиту исков предъявляется? Свои последние объекты они сдавали с большой просрочкой. Подумайте хорошенько, прежде чем им доверять свои деньги.

• 0

#148 mr.petrov

mr.petrov

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:24

Дарья06, да, приобрели. А Вы тоже там квартиру купили?

• 0

#149 Дарья06

Дарья06

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:05

Дарья06, да, приобрели. А Вы тоже там квартиру купили?

Да, наблюдаю за строительством через веб камеру, все оооочень медленно идет.

• 0

#150 mr.petrov

mr.petrov

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:45

Ну будем надеяться, что это пока и скоро они активизируются!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных