Перейти к содержимому

Фотография

Мкр Хороший - Правый берег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#1701 vit998

vit998

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 02 Март 2017 - 13:00

Доброго дня, люди ни кто случайно не хочет сделать себе большое панорамное остекление на выход с кухни на балкон, дело в том что заказали, потом передумали, захотели двойную раму ставить к алюминию , а это изделие уже не вернуть, оно уже готово....покупали за 28750 руб, отдам за 25000 помогу с установкой, подскажу расскажу что и как, сделанно в размер до перемычки по вертикали, и по ширине почти на всю стену, стена остается только 60 см под кухню....Само изделие штульп, правая створка поворотно откидная , левая на ригелях, без импоста между створок, заказывали для однокомнатной квартиры...продажа ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ!!!!! Долго на заводе не может лежать..кому надо, звоните спрашивайте все расскажу покажу, документы на изделие присутствуют, гарантия и все такое прочее...да размеры полные с соединением высота 2530 мм ширина 2350 мм...тел для связи. 8-953-323-14-92

Прикрепленные изображения

• IMG_20170302_124434.jpg

• 0

#1702 Tanya Harinezumi

Tanya Harinezumi

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:42

Добрый день всем!

Собираемся брать однушку в свечке №6 в ипотеку. Хотим на самом последнем этаже, уж больно вид красивый из окна  :)

Уже несколько раз ездили, смотрели. Вроде бы всё нравится, но как-то страшно, в первый раз такую покупку совершаем.

Кто поможет, подскажет? Как там живётся? Может здесь есть кто-то со свечек?

Несколько вопросов:

1. После покупки там сразу можно прописаться? Не возникает ли с этим проблем?

2. Какой напор воды на верхних этажах?

3. Сколько коммуналки получается?

Заранее большое спасибо!

• 0

#1703 mikhan

mikhan

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:05

Добрый день всем!

Собираемся брать однушку в свечке №6 в ипотеку. Хотим на самом последнем этаже, уж больно вид красивый из окна  :)

Уже несколько раз ездили, смотрели. Вроде бы всё нравится, но как-то страшно, в первый раз такую покупку совершаем.

Кто поможет, подскажет? Как там живётся? Может здесь есть кто-то со свечек?

Несколько вопросов:

1. После покупки там сразу можно прописаться? Не возникает ли с этим проблем?

2. Какой напор воды на верхних этажах?

3. Сколько коммуналки получается?

Заранее большое спасибо!

Добрый день,

Ну во-первых, сам я из дома напротив :)

Живется в целом нормально, проекты домов неплохие. Есть минусы- очень плохое качество воды. Сто раз пожалел что не поставил фильтры хотя бы грубой очистки. Вода у меня пахнет какими-то вареными креветками))) плюс не понятно что станет с сантехникой. А те, кто поставил фильтры- часто их меняют

На счет прописки- у вас, скорее всего, будет УК -протеже застройщика, находится в подвале трехсекционника, так что думаю пропишут.

Про напор воды-у меня на 9/12 нормально, на верхних этажах не знаю как,вроде похуже, как в свечках-тоже не знаю.

Коммуналка-если в целом, то больше, чем в аналогичных домах. У нас например очень высокие ОДН по отоплению были, у нас уже год идут баталии.

Советую обратить внимание на остекление балкона. У нас единый фасад, остекление от застройщика убирать нельзя. Т.К. у вас крайний этаж, то у вас вверху заканчивается конструкция, и, скорее всего, есть щель между домом и оконной конструкцией, которая просто закрыта отливом- т.е. вероятно будет заливать вода/ ветер и прочее.

Опять же таки если соберетесь утеплять лоджию, то могут возникнуть проблемы.

А в целом мне пока нравятся дома, но у свечки похуже внешняя отделка- штукатурка вместо керамогранита.

• 0

#1704 Tanya Harinezumi

Tanya Harinezumi

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:44

mikhan, большое спасибо за детальные ответы! 

Если честно, я немного не поняла про прописку :) Разве не в паспортном столе должны прописывать?

Про воду будем иметь в виду, очень жаль, что с ней проблемы. В следующий раз обязательно обратим внимание на остекление балкона.

По поводу коммуналки, можете примерно в цифрах выразить, сколько получается?

И ещё вопрос, нормально ли работает вентиляция? У нас сейчас на съемной просто беда с этим - постоянно прилетают неприятные запахи от соседей (((

Меня ещё очень смущает неразбериха с банками... Застройщик в своих рекламках пишет одни проценты, а указанные банки либо вообще не знают такого застройщика, либо не знают о таких процентах. Всё это вызывает смутные сомнения  :g:

• 0

#1705 mikhan

mikhan

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:47

mikhan, большое спасибо за детальные ответы! 

Если честно, я немного не поняла про прописку :) Разве не в паспортном столе должны прописывать?

Про воду будем иметь в виду, очень жаль, что с ней проблемы. В следующий раз обязательно обратим внимание на остекление балкона.

По поводу коммуналки, можете примерно в цифрах выразить, сколько получается?

И ещё вопрос, нормально ли работает вентиляция? У нас сейчас на съемной просто беда с этим - постоянно прилетают неприятные запахи от соседей (((

Меня ещё очень смущает неразбериха с банками... Застройщик в своих рекламках пишет одни проценты, а указанные банки либо вообще не знают такого застройщика, либо не знают о таких процентах. Всё это вызывает смутные сомнения  :g:

Ну паспортный стол вроде в УК же находится?)

Про воду я к тому, что лучше фильтры поставить заранее,- плюс у нас плохая, т.к. трубы были неправильные- неоцинкованные. Там вроде их меняли, стало получше, но всё равно мне не нравится, будем ругаться дальше, до победного :)

Коммуналка- в 1шке- сейчас 1000, зимой 3000-3500. но это так, +-, зависит от отопления.

Вентиляция-огонь просто- окно открываешь, воздух аж с воем втягивает. но на последнем этаже тяга будет поменьше. Физика еще та бессердечная гадина. Плюс на последних этажах застройщик должен был ставить принудительные вентиляторы, если их нет- требуйте дооснастить. Вентаканалы- блоки из трех секций, центральная- общая, а из квартир тянет по боковым частям, которые приходят в общий канал. Так что если врезка сделана нормально, то запахов быть не должно.

Про банки- застройщик это дочка Минбанка, так что там многие и кредитовались.

• 0

#1706 Tanya Harinezumi

Tanya Harinezumi

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:29

mikhan, спасибо за ответы!

Ну паспортный стол вроде в УК же находится?)

Наверное ) Я просто вообще не в теме, потому и спрашиваю.

Про воду я к тому, что лучше фильтры поставить заранее,- плюс у нас плохая, т.к. трубы были неправильные- неоцинкованные. Там вроде их меняли, стало получше, но всё равно мне не нравится, будем ругаться дальше, до победного :)

Удачи вам в решении проблемы! :)

Про банки- застройщик это дочка Минбанка, так что там многие и кредитовались.

Мы как раз ходили в Минбанк и ещё в ВТБ, но только в Москве. В московском Минбанке совсем не знают этого застройщика, долго искали по своей базе, так и не нашли ничего похожего...В добавок ещё сказали, что таких процентов, которые указаны в рекламке, у них никогда в жизни не было. Но мы вот на днях поедем в Калугу, видимо, проблема из-за того, что мы в московское отделение обращались. Надеюсь, в Калуге всё прояснится и будет соответствовать заявленным ставкам.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных