Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тип2: ShadowDead, моно-черная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 11:40

Продолжим тему бюджетных (ну, по крайней мере, относительно дешевых) дек в типе2.Вашему вниманию предлагается моно-черная колода, обозванная мною ShadowDead, по аналогии с известным GhostDead-ом.// lands, 222x Mouth of Ronom3x Terramorphic Expanse17x Snow-Covered Swamp// creatures, 224x Plague Rusalka4x Neither Traitor4x Douti Slayer4x Trespasser il-Vec4x Nantuko Husk2x Woebringer Demon// spells, 154x Tendrils of Corruption2x Consume Spirit2x Last Gasp3x Unholy Strength2x Fallen Ideal3x Infernal Tutor// sideboard4x Cry of Contrition4x Withered Wretch3x Highway Robber2x Last Gasp2x PhthisisUPD: ориентировочная стоимость деки ~1700р.

Сообщение отредактировал bladesinger: 16 Ноябрь 2006 - 11:45

• 0
Роза на древке, да боевой топор...

#2 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:21

Сплошные тени.А вот зачем там Демон?
  • 0
Старший Брат смотрит на тебя!

#3 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:24

Продолжим тему бюджетных (ну, по крайней мере, относительно дешевых) дек в типе2. Вашему вниманию предлагается моно-черная колода, обозванная мною ShadowDead, по аналогии с известным GhostDead-ом. // lands, 22 2x Mouth of Ronom 3x Terramorphic Expanse 17x Snow-Covered Swamp // creatures, 22 4x Plague Rusalka 4x Neither Traitor 4x Douti Slayer 4x Trespasser il-Vec 4x Nantuko Husk 2x Woebringer Demon // spells, 15 4x Tendrils of Corruption 2x Consume Spirit 2x Last Gasp 3x Unholy Strength 2x Fallen Ideal 3x Infernal Tutor // sideboard 4x Cry of Contrition 4x Withered Wretch 3x Highway Robber 2x Last Gasp 2x Phthisis UPD: ориентировочная стоимость деки ~1700р.

Кгхм. У данной колоды есть одно неоспоримое достоинство - она действительно весьма дешева :) Состав же вызывает сомнения. Например, Trespasser il-Vec. Для его нормального функционирования нужен дровинг. Phyrexian Arena, к примеру. То же самое касается Consume Spirit. Чтобы его нормально сыграть, нужно каждый ход класть по свампу. Без дополнительного дровинга это нереально. Далее. Комбы Русалка + Предатель, Хуск + Предатель, Идеал + Предатель работают на относительно большом количестве маны. Вряд ли они сработают в данной сборке. И вообще: любой grave-manipulation (Withered Wretch, Moratorium Stone, Tormod's Crypt) хоронит все эти комбы на фиг. Это так, навскидку. Потом еще покритикую... ;)

Сплошные тени. А вот зачем там Демон?

Демон комбится с двумя Предателями. Один сакнулся, выскочил второй.

Сообщение отредактировал .angelizer: 16 Ноябрь 2006 - 12:26

• 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#4 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:32

Сплошные тени. А вот зачем там Демон?

Идея деки построена на том, чтобы проносить оппоненту как можно больше дамагов за счет ивэйжена - Shadow (Neither Traitor, Douti Slayer, Trespasser il-Vec) или Flying (Fallen Ideal). При этом комбинаторика деки крутится вокруг того, что при наличии двух Neither Traitor-ов сакрифайс-эффекты "зацикливаются" - сакрифайсящийся Трэйтор возвращает убиенного Трэйтора на из помойки на стол. Довольно очевидно, что в какой-то момент дека может "остановиться" - и ей понадобится кто-то толстый, чтобы добить оппонента. Желательно, с ивейженом, - но скорее, с полетом, а не с тенью - теней и так, как бы не слишком много. У Демона же есть еще один плюс, помимо того что он относительно дёшев и летает - он еще и заставляет оппонента сакать существ! Что касается нас, то тут, как в песенке - "А нам всё равно!!!" - мы просто лишний раз крутанем Трэйторов на апкипе. Ах, да - это даже нисколько нас не затормозит - Трэйторы-то с хАстем;).
  • 0

#5 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:42

Кгхм. У данной колоды есть одно неоспоримое достоинство - она действительно весьма дешева :)

И, в принципе, ее еще можно удешевить. Да и цена дана навскидку - по максимуму.

Состав же вызывает сомнения. Например, Trespasser il-Vec. Для его нормального функционирования нужен дровинг. Phyrexian Arena, к примеру.

А для ненормального? Во-первых - под него не грех сбросить одного Трэйтора. Во-вторых - под него можно сбросить лишние Туторы. ДА, после выхода двух Трэйторов - Тутором только если Тендрили искать. Но Трэйтор запускает все комбы деки - поэтому его СТОИТ искать. В-третьих - под него можно сбросить лишние земли. В-четвертых, под Идеалом под него можно ничего не сбрасывать.

То же самое касается Consume Spirit. Чтобы его нормально сыграть, нужно каждый ход класть по свампу. Без дополнительного дровинга это нереально.

На 5ти мана Консьюм - 3 дамага в лицо оппоненту. Просто дострелить.

Далее. Комбы Русалка + Предатель, Хуск + Предатель, Идеал + Предатель работают на относительно большом количестве маны. Вряд ли они сработают в данной сборке.

Русалка - Трэйтор - 2 маны за каждые -1/-1 - да, дороговато. Но в миддлгейме сойдет. Хуск - Трэйтор - 1 мана за каждые +2/+2 - имхо, что ж тут дорогого? Зато как оппонент радуется, когда на него в атаку бежит Хуск с 3-4 растапаными манами... То же самое, для Идеал - Трэйтор. Только здесь даже больше шансов, что атака пройдет. Качающаяся тень с полетом - это жестко... Реалии таковы, что 2-3 хода - и противник в ауте.

И вообще: любой grave-manipulation (Withered Wretch, Moratorium Stone, Tormod's Crypt) хоронит все эти комбы на фиг.

Не вопрос, НО. Камень никто не играет - даже сами Оржовы. Вретч... Вретч... играет только Макс:). Крипт... В Калуге врядли возможен. Да и вообще - это типичная рогью, рассчитывающая на фактор внезапности.
  • 0

#6 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:56

А для ненормального? Во-первых - под него не грех сбросить одного Трэйтора.

Если он есть в руке. А если нет? Тут тебе не лимитед, сбрасывать под Треспассера нечего. Если только чего-нибудь с меднессом положить... Да и то как-то криво...

Во-вторых - под него можно сбросить лишние Туторы. ДА, после выхода двух Трэйторов - Тутором только если Тендрили искать. Но Трэйтор запускает все комбы деки - поэтому его СТОИТ искать.

Об Инфернальном Тьюторе. Отвратительная карта. Имеет право на жизнь только в деке, заточенной под хеллбент. В этой же деке смотрится нелепо - если у нас в руке есть Трейтор, то все хорошо. Если нет - то Тьютор абсолютно бесполезен.

В-третьих - под него можно сбросить лишние земли.

В этой деке есть лишние земли? :ugh: Учитывая наличие Tendriis of Corruption, Consume Spirit и всех этих аццких комб с Трайтороверчением, ты продолжаешь утверждать, что в деке есть лишние земли?

В-четвертых, под Идеалом под него можно ничего не сбрасывать.

Под Идеал с равным успехом можно засунуть другую, более полезную кричу. ;)

На 5ти мана Консьюм - 3 дамага в лицо оппоненту. Просто дострелить.

Три дамага за ПЯТЬ(!!!) маны... Ужас. Опять же, какое-то лимитедное решение. Вадик, прекращай играть драфты, они плохо на тебя влияют! :)

Да и вообще - это типичная рогью, рассчитывающая на фактор внезапности.

Ага, и поэтому она вывешена на форум для всеобщего обозрения. ;) Чтоб, значит, никто не догадался... :)
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»

#7 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:00

* с интересом смотрит*Теперь буду Крипт класть против Вадика в сайд
  • 0

#8 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:13

Если он есть в руке. А если нет? Тут тебе не лимитед, сбрасывать под Треспассера нечего. Если только чего-нибудь с меднессом положить... Да и то как-то криво...

Хорошего черного меднесса пока нет.

Об Инфернальном Тьюторе. Отвратительная карта. Имеет право на жизнь только в деке, заточенной под хеллбент. В этой же деке смотрится нелепо - если у нас в руке есть Трейтор, то все хорошо. Если нет - то Тьютор абсолютно бесполезен.

Ээээ... простите. Если в руке есть Трэйтор - нам нужен второй. Именно поэтому Тутор здесь, имхо, лежит самое к месту. По-сути, мы имеем в деке не 4х, а 7х Трэйторов.

В этой деке есть лишние земли? :ugh: Учитывая наличие Tendriis of Corruption, Consume Spirit и всех этих аццких комб с Трайтороверчением, ты продолжаешь утверждать, что в деке есть лишние земли?

Да, продолжаю утверждать. Макс, эта дека не может иметь на столе сразу все - это дека быстрой игры, ей хронически не рекомендуется затягивать партии. На это, в общем-то, указывает наличие в деке Несвятых Сил. Если у меня на столе Треспассер - будем пороть Треспассером. Если родилась комба из двух Трэйторов - оценим, что сейчас более агрессивно. Тендрили/Консьюмы? а что - Тендрили/Консьюмы? - это не более чем способ дожить до победы, а не самоцель. Между прочим, думаю над резоном 4 Тендрилей. М.б., 2 Тендриля, 4 Ласт Гаспа.

Под Идеал с равным успехом можно засунуть другую, более полезную кричу. ;)

Например? Русалке не светит. Трэйтора никак нельзя. Доти имеет тень по умолчанию. Хуск является ого-го угрозой и без Идеала. Демон и так летает. Треспассер - лучшая здесь цель для Идеала, имхо. Равно как Доти - для Несвятой Силы.

Три дамага за ПЯТЬ(!!!) маны... Ужас. Опять же, какое-то лимитедное решение. Вадик, прекращай играть драфты, они плохо на тебя влияют! :)

Предложи другой оппонент ремувал в черном цвете? Соул Спайк? ээээ....

Ага, и поэтому она вывешена на форум для всеобщего обозрения. ;) Чтоб, значит, никто не догадался... :)

Форум читают 6-7 человек, из которых 4-5 - старые обезьяны. Обезьяны, если и положат в сайд грейв манипуляции - то отнюдь не для борьбы с такой декой. Все остальные все равно не положат в сайд грейв манипуляцию:).

* с интересом смотрит* Теперь буду Крипт класть против Вадика в сайд

Гаррик, да я вряд ли буду такой декой когда играть... если только в Москве как-нибудь поизображаю из себя панка... Это для калужской молодежи :) , пример декбилдинга "Я его слепила из того что было". Кстати, Макс, а почему бы тебе не развить идею этой деки до чего-то более удобоваримого на ТВОЙ взгляд?

Сообщение отредактировал bladesinger: 16 Ноябрь 2006 - 13:16

• 0

#9 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:18

Все остальные все равно не положат в сайд грейв манипуляцию

А кто пугал меня инстантой чисткой грэйва? А? А?! :)

6-7 человек, из которых 4-5 - старые обезьяны

Вот так вот. Путем несложных арифмитических вычислений выяснилось, что помимо Старых Обезьян форум читаю только я :)
  • 0

#10 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:21

А кто пугал меня инстантой чисткой грэйва? А? А?! :)

Есть такой вариант борьбы с Реньювалом. См. выше - если и положат, то не против ЭТОЙ деки... праааально - а против Реньювала!

Путем несложных арифмитических вычислений выяснилось, что помимо Старых Обезьян форум читаю только я :)

Ты, Сережа Поповичев, иногда Ares... Рома Сергеев что-то давно не отмечался :) .

Сообщение отредактировал bladesinger: 16 Ноябрь 2006 - 13:22

• 0

#11 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:37

Ээээ... простите. Если в руке есть Трэйтор - нам нужен второй. Именно поэтому Тутор здесь, имхо, лежит самое к месту. По-сути, мы имеем в деке не 4х, а 7х Трэйторов.

Спекулятивные рассуждения насчет 7ми Трайторов мы отметаем как несостоятельные. Тьютор отнюдь не лишний Трайтор. Более того, вероятность их одновременной встречи в руке весьма невелика. Поэтому я отрицаю Тьютор и считаю, что овчинка выделки не стоит.

Да, продолжаю утверждать. Макс, эта дека не может иметь на столе сразу все - это дека быстрой игры, ей хронически не рекомендуется затягивать партии. На это, в общем-то, указывает наличие в деке Несвятых Сил. Если у меня на столе Треспассер - будем пороть Треспассером. Если родилась комба из двух Трэйторов - оценим, что сейчас более агрессивно.

Вадик, сбрасывая земли под Треспассера, ты тем самым перечеркиваешь возможность играть свои аццкие комбы в дальнейшем. Потому что нужна мана, а ее нет - все земли в помойке. Человек, рано сыгравший Треспассера и дискардящий под него земли, напоминает мне унтер-офицерскую вдову, которая, как известно, сама себя высекла. ;)

Например? Русалке не светит. Трэйтора никак нельзя. Доти имеет тень по умолчанию. Хуск является ого-го угрозой и без Идеала. Демон и так летает.

Я вообще-то имел в виду не тех, кто уже лежит в деке, а кого-нибудь другого. :) Более полезного. Если тебе так уж нужен летун с мордой 3, положи Phobian Fantasm.

Предложи другой оппонент ремувал в черном цвете? Соул Спайк? ээээ....

Consume Spirit можно считать оппонент-ремувалом только в том случае, если его зарядили "на много". В противном случае не стоит даже забивать себе голову и руку. Я вообще не вижу проблемы, на самом деле. Если я могу застрелить оппонента 3мя дамагами в лицо, это значит, что я убъю его следующим ходом кричами.

Кстати, Макс, а почему бы тебе не развить идею этой деки до чего-то более удобоваримого на ТВОЙ взгляд?

В принципе, можно попробовать. Но чуть позже. Сейчас на такие вещи просто не хватает времени, увы...

Есть такой вариант борьбы с Реньювалом. См. выше - если и положат, то не против ЭТОЙ деки... праааально - а против Реньювала!

Вадик, я положу. И не против Реньювала. А против любителей поднимать кричей из помойки. Ибо их в Калуге есть. И не один ;)

Сообщение отредактировал .angelizer: 16 Ноябрь 2006 - 14:40

• 0

#12 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:43

Более того, вероятность их одновременной встречи в руке весьма невелика. Поэтому я отрицаю Тьютор и считаю, что овчинка выделки не стоит.

Угу :) , а вот в своей, не будем тыкать пальцами, деке ты закладываешься на еще более невероятное совпадение, как на достоверную возможность.

Вадик, сбрасывая земли под Треспассера, ты тем самым перечеркиваешь возможность играть свои аццкие комбы в дальнейшем. Потому что нужна мана, а ее нет - все земли в помойке.

Аццкие комбы ничего себе живут на 3х мана. На 4х - так и вообще круто.

Я вообще-то имел в виду не тех, кто уже лежит в деке, а кого-нибудь другого. :) Более полезного. Если тебе так уж нужен летун с мордой 3, положи Phobian Fantasm.

Может быть. Есть свои плюсы, есть свои минусы.

Consume Spirit можно считать оппонент-ремувалом только в том случае, если его зарядили "на много".

Консьюм можно считать оппонент ремувалом сразу после того, как наша дека "встала". Если ты не смог дотоптать оппонента существами - тебе нужен директ. Ничего лучшего чем Консьюм в типе2 нет.

Вадик, я положу. И не против Реньювала. А против любителей поднимать кричей из помойки. Ибо их в Калуге есть. И не один ;)

Боже мой :) . В Калуге завелся Реаниматор? Прости, но Реаниматор не способен; а в Солар Флэйр в Калужском метагейме я не верю. Да и Акрому легче снова отправить в помойку традиционными методами, чем класть исключительно против нее грейв манипуляцию.
  • 0

#13 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 16:46

Объясните, чем реаниматор отличается от Солар Флэйр? А в листах, кстати, тем временем все чаще мелькает UR Control. Длинная ссылка на СтарСити
  • 0

#14 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:12

Объясните, чем реаниматор отличается от Солар Флэйр?

Солар Флэйр - аггро-дека, UW/UWB, из контрспеллов в ней традиционно лежат только 4x Remand. Суть Солара - сыграть Акрому с руки, либо сбросить в грэйв Акрому, а затем поднять ее Рессуректом. Собственно, такой вот белый недореаниматор. Почему "недо-"? - потому что убить быстро не может. При голдфише и отсутствии сопротивления оппонента, если я не ошибаюсь, Солярка убивает на 7й ход: 1 ход: 1 мана, 2 ход: 2 маны, сигнет, 3 ход: 4 маны, Компульсив Рисёч, Акрома в грэйв, 4 ход: Рессурект, пороть, оппонент в 14ти, 5 ход: пороть, оппонент в 8и, 6 ход: пороть, оппонент в 2х, 7 ход: пороть насмерть. Реаниматор - дека, которая при голдфише убивает на 3-4 ход. Например, вот как выглядит голдфиш Реаниматора в Легаси-формате: 1 ход: Blood Crypt, Entomb за Anger, 2 карты в грэйве, 2 ход: City of Traitors, Buried Alive за Sutured Ghoul и 2x Krosan Cloudscraper, 6 карт в грэйве, 3 ход: Swamp, City of Traitors в грэйв, 7 карт в грэйве, трешхолд, Stitch Together в Sutured Ghoul, поремувить 2х Krosan Cloudscrapler, атака с хэйстом и трамплом на 26. Иногда Реаниматор убивает чуть медленнее; но суть - Солар умеет защищаться, это АГГРО, а Реаниматор - не умеет, это КОМБО, Реаниматор рассчитывает только на собственную скорость, да на то, что он успеет убить раньше, чем оппонент найдет ответ. UPD: Ах, да, забыл добавить! "Все, увиденное вами в нашей передаче - опасно для жизни, не пытайтесь повторить это дома или с друзьями". Или, по-русски, в нынешнем типе2 Реаниматор НЕ СПОСОБЕН.

А в листах, кстати, тем временем все чаще мелькает UR Control.

Все чаще?... хм... вообще-то :yes: , т.н. UR-контролей там не один, а несколько. 1. Драгоншторм 2. Иззетрон 3. UR-Магнивора 4. UR-Солифуга... Из них после выхода Спирали появился только Драгоншторм, остальные - давно не новость.

Сообщение отредактировал bladesinger: 16 Ноябрь 2006 - 17:16

• 0

#15 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:43

Угу :) , а вот в своей, не будем тыкать пальцами, деке ты закладываешься на еще более невероятное совпадение, как на достоверную возможность.

No comments. Переходить на личности не считаю нужным.

Аццкие комбы ничего себе живут на 3х мана. На 4х - так и вообще круто.

Если ты выложил на стол 4 земли, то тебе уже нечего дискардить под Треспассера. То есть Треспассер и вся остальная дека находятся в некоем антагонизме. Что есть плохо.

Консьюм можно считать оппонент ремувалом сразу после того, как наша дека "встала". Если ты не смог дотоптать оппонента существами - тебе нужен директ. Ничего лучшего чем Консьюм в типе2 нет.

Вадик, еще раз: 3 дамага за 5 маны - дерьмо. Более того, если эта дека не смогла запинать оппонента существами, значит уже пора сдаваться и не отнимать время у оппонента. Смешной Consume Spirit никого не спасет.

Боже мой :) . В Калуге завелся Реаниматор? Прости, но Реаниматор не способен; а в Солар Флэйр в Калужском метагейме я не верю. Да и Акрому легче снова отправить в помойку традиционными методами, чем класть исключительно против нее грейв манипуляцию.

А потом опять будешь кричать: "Ляныч кладет неконвенционные карты! Я не ждал Grim Harvest, потому что его никто не кладет!" :) Я смотрю на наш калужский метагейм, а не на абстрактный общемировой. И потому предпочитаю подстраховаться от определенных вещей.
  • 0

#16 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:10

Если ты выложил на стол 4 земли, то тебе уже нечего дискардить под Треспассера. То есть Треспассер и вся остальная дека находятся в некоем антагонизме. Что есть плохо.

Неверно. В определенный момент можно позволить себя дискардить под Треспассера и существ, и Тендрили. Был бы в этом смысл.

Вадик, еще раз: 3 дамага за 5 маны - дерьмо. Более того, если эта дека не смогла запинать оппонента существами, значит уже пора сдаваться и не отнимать время у оппонента. Смешной Consume Spirit никого не спасет.

"Каким дерьмом меня убили??!", Е.Идзиковский (с)

А потом опять будешь кричать: "Ляныч кладет неконвенционные карты! Я не ждал Grim Harvest, потому что его никто не кладет!" :) Я смотрю на наш калужский метагейм, а не на абстрактный общемировой. И потому предпочитаю подстраховаться от определенных вещей.

Грим Харвест - потеря темпа. В дредж-колоде ему вообще не место. Кстати, я ни разу не ругался на Харвесты. Я ругался на Баунти Хантеров. А Хервесты - они вполне безобидны.
  • 0

#17 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:10

Ну не знаю у как у других оржовых но в моих лежить в сайде комплект кримейта и 2 мороториум стоуна
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#18 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:02

Ну не знаю у как у других оржовых но в моих лежить в сайде комплект кримейта и 2 мороториум стоуна

Не буду спорить :) , просто дам статистику по топовым декам типа2 за период с 1 октября. Из всех просмотренных дек, только в трех архетипах, а именно: Solar Flare, Blinking Snake, Firemane Control обнаружена грэйв манипуляция. А именно, по 2 Tormod's Crypt в сайде. Делать выводы, или не делать - личное дело каждого :) .
  • 0

#19 Ares

Ares

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 23:21

никого не хочу обидеть, т.к. в этой игре - совершенный нуб, но!Конечно вариантов расклада карт – небывалое множество. К примеру в префе есть т.н. «Брежневский мизер», или тотус(2 раза видел тотус(только играется он по договоренности)). Предлагаю Вашему вниманию следующие не менее сногсшибательные расклады из самого, что ни на есть пойла.1 ход: :Т Гора; Wild Cantor3 ход: :Т Болото; :Т Wild Cantor(если опп никого не вывел – ему 1 повреждение) Bond of Agony(19 повреждений – доп стоимость) – смерть на втором ходе!1 ход: :Т Гора; Wild Cantor3 ход: :Т Гора :Т Гора(в худшем случае(был первый ход) – 5 карт на руке); Wild Cantor(побежал, сакнулся/добавил 1 ману)/ Песнь кипения(5 маны в бассейне(4 карты на руке))/ Песнь кипения(7 маны в бассейне(3 карты на руке))/ Wild Cantor(сакнулся – добавил 1 зеленую ману(2 карты на руке))/Старец из Пендильхейвена(1 карта на руке)/Исход из Угодий(10(или 8)? гоблинов 1/1 )5 ход: :Т Гора :Т Гора; Молоток(у оппа – 16 жизни)/ :Т Старец из Пендильхейвена(существа 1/1 получают +1/+2)/гоблины забегают – неминуемая смерть либо на этом, либо на следующем ходу!К чему такую глупость написал – ИМХО очень многое зависит от расклада. Несомненно имея в колоде рулезные карты(типа Hypnotic Specter) – шанс на выигрыш повышается, но возможно, есть возможность победить и без таких карт.
  • 0
ЮРОДИВЫЙ

#20 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 08:23

К чему это?Драгонсторм при голдфише выигрывает на первый ход.
  • 0

#21 Esgalin

Esgalin

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:34

Конечно вариантов расклада карт – небывалое множество. К примеру в префе есть т.н. «Брежневский мизер», или тотус(2 раза видел тотус(только играется он по договоренности)). Предлагаю Вашему вниманию следующие не менее сногсшибательные расклады из самого, что ни на есть пойла. 1 ход: :Т Гора; Wild Cantor 3 ход: :Т Болото; :Т Wild Cantor(если опп никого не вывел – ему 1 повреждение) Bond of Agony(19 повреждений – доп стоимость) – смерть на втором ходе!

Неверно. Это была ошибка Влада опровергнутая Максом. Bond of Agony: манакост: XB текст:As an additional cost to play Bond of Agony, pay X life. Each other player loses X life. чтобы снять 19 хитов ты должен заплатить 19B и ещё 19 жизней. То есть ты забыл про проплату маны. Про много гоблинов - оппонент прервавший комбу на любом этапе(каунтерсрелл там или -1\-1 на все) оставляет тебя без штанов. Принципиально много дек убивают на четвертый ход (без учета сопротивления оппонента): RG коза нетиповая 1) лес, эльф 2) гора, raging kavu (3\1 забирает эльфа в руку) эльф. 3 хита с оппонента. 3) гора, скизик (одноразовая кряча 5\3 хэйст\трэмпл) без кикера. - ещё 8 хитов с оппонента 4) лес. у нас 4 маны с земель и эльф. скизик без кикера, скизик\рыжик\эльф в атаку - 9 хитов оппонет в нуле. это не единственный вариант убийства козой за 4 хода . эта схема приведена просто как более реалистичная чем куча гоблинов 1\1.
  • 0

#22 Ares

Ares

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:17

Неверно. Это была ошибка Влада опровергнутая Максом. Bond of Agony: манакост: XB текст:As an additional cost to play Bond of Agony, pay X life. Each other player loses X life. чтобы снять 19 хитов ты должен заплатить 19B и ещё 19 жизней. То есть ты забыл про проплату маны. ........

:ooouh: Действительно! Почему то посчитал, что ману платить не надо :welcome:
  • 0
ЮРОДИВЫЙ

#23 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:36

1 ход: :Т Гора; Wild Cantor 3 ход: :Т Болото; :Т Wild Cantor(если опп никого не вывел – ему 1 повреждение) Bond of Agony(19 повреждений – доп стоимость) – смерть на втором ходе!

Здорово. Но при доп.стоимости 19, основная стоимост Бонда 19B. Эээээ... простите :blush: , сударь - поясните-ка мне еще разок механизм получения 20 мана на 2м ходу :ooouh: ?

1 ход: :Т Гора; Wild Cantor 3 ход: :Т Гора :Т Гора(в худшем случае(был первый ход) – 5 карт на руке); Wild Cantor(побежал, сакнулся/добавил 1 ману)/ Песнь кипения(5 маны в бассейне(4 карты на руке))/ Песнь кипения(7 маны в бассейне(3 карты на руке))/ Wild Cantor(сакнулся – добавил 1 зеленую ману(2 карты на руке))/Старец из Пендильхейвена(1 карта на руке)/Исход из Угодий(10(или 8)? гоблинов 1/1 ) 5 ход: :Т Гора :Т Гора; Молоток(у оппа – 16 жизни)/ :Т Старец из Пендильхейвена(существа 1/1 получают +1/+2)/гоблины забегают – неминуемая смерть либо на этом, либо на следующем ходу!

Неминуемая :) ? Правда :) ? на пятом ходу? Чес слово, несерьезно предполагать, что гоблины 1/1 могут кого-то напугать на 5м ходу. Я, не напрягаясь, могу продложить сходу как минимум 5 способов разобраться с ними всеми разом.

К чему такую глупость написал – ИМХО очень многое зависит от расклада.

Мммм... Сударь - понятие "голдфиш" - это такой расклад карт на начальной руке, при котором что бы не делал оппонент, у него есть лишь мизерные шансы спастись. Возможно, спастись, имея на руках собственную комбинацию, сопоставимую с голдфишем. Здесь же, вы приводите один ошибочный пример, второй - ... мммм... Даже, считая, что мне не удалось (или я посчитал это нецелесообразным - что вернее) разобрать Старца сразу - я могу предложить спасение легко и непринужденно, за счет всего одной карты - против вашей довольно сложной комбинации.

Несомненно имея в колоде рулезные карты(типа Hypnotic Specter) – шанс на выигрыш повышается, но возможно, есть возможность победить и без таких карт.

Как показывает практика, наличие в деке рулезных карт ничего не гарантирует. И даже есле дека собрана сплошь из одних рулезных карт. Не в этом сила :) , брат. Сила - она в синергии деки.

К чему это? Драгонсторм при голдфише выигрывает на первый ход.

Таааак... будем развенчивать пророков... Ну-ка, Гаррик, давай сюда схему своей 1-turn-win от Шторма?

Сообщение отредактировал bladesinger: 20 Ноябрь 2006 - 12:33

• 0

#24 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:55

1 гора4 Rite of Flame1 Dragonstorm
  • 0

#25 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 13:28

1 гора 4 Rite of Flame 1 Dragonstorm

Согласен, есть такое дело.
  • 0

#26 Ares

Ares

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:10

............ .......Мммм... Сударь - понятие "голдфиш" - это такой расклад карт на начальной руке, при котором что бы не делал оппонент, у него есть лишь мизерные шансы спастись. Возможно, спастись, имея на руках собственную комбинацию, сопоставимую с голдфишем. Здесь же, вы приводите один ошибочный пример, второй - ... мммм... Даже, считая, что мне не удалось (или я посчитал это нецелесообразным - что вернее) разобрать Старца сразу - я могу предложить спасение легко и непринужденно, за счет всего одной карты - против вашей довольно сложной комбинации. ........

Дело то не в этом! Насчет первого своего предложения, я уже писал! Насчет второго - согласен, есть масса контрударов. Это просто чисто теория. А что увадаемый скажете, если против того же Dragonstorm(без голдфиша) сыграет простой "Мысленный удар"?
  • 0
ЮРОДИВЫЙ

#27 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:03

Дело то не в этом! Насчет первого своего предложения, я уже писал! Насчет второго - согласен, есть масса контрударов. Это просто чисто теория. А что увадаемый скажете, если против того же Dragonstorm(без голдфиша) сыграет простой "Мысленный удар"?

Скажу - о, боже... а чем Mindstab мешает Шторму? ну, притормозит он его немного. Это если его не сконтрят. Но, по любому, - лично я в сайде против Шторма держу не Mindstab, а Shadow of Doubt. А белые деки держат Ivory Mask. Или - Circle of Protection: Red. Или - Worship + Paladin en-Vec. Была бы угроза - а ответ найдется.

Сообщение отредактировал bladesinger: 20 Ноябрь 2006 - 17:05

• 0

#28 Ares

Ares

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:15

Скажу - о, боже... а чем Mindstab мешает Шторму? ну, притормозит он его немного. Это если его не сконтрят. Но, по любому, - лично я в сайде против Шторма держу не Mindstab, а Shadow of Doubt. А белые деки держат Ivory Mask. Или - Circle of Protection: Red. Или - Worship + Paladin en-Vec. Была бы угроза - а ответ найдется.

Ну он ведь не один! И он его не только притормозит, а просто напросто поломает, тем более, будут ведь выходить какие-никакие существа?
  • 0
ЮРОДИВЫЙ

#29 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:56

Ну он ведь не один!

Да, и что?... Mindstab - плохая карта. Неактуальная. Dragonstorm - это контроль. Стало быть, на 6й ход запрещать Mindstab обязан.

И он его не только притормозит, а просто напросто поломает, тем более, будут ведь выходить какие-никакие существа?

Не поломает. Поломает - это когда против BR-деки ставят Worship. А здесь - в самом неудачном для Шторма раскладе, заставит играть с топдека. Это совсем не гарантия того, что Шторм проиграет. Да, чтобы было понятно, чем плохая карта отличается от хорошей... Просто зайти на starcitygames.com, или brainburst.com, и поискать вхождение Mindstab в деках. Не в деках-победителях, а хотя бы в каких-нибудь деках.
  • 0

#30 Ares

Ares

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 18:14

Ладно, как нибудь попытаюсь собрать такую деку, там будет видно :) Мне в общем то интересно в этой игре что? Собрать деку, просто посидеть поиграть и собрать коллекцию карт(хотя это громко сказано :)).
  • 0
ЮРОДИВЫЙ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных