Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Статью перевел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 21:53

вот эту http://www.wizards.c...gcom/daily/bb87 Правда в связи с некоторыми несостыковками предыдущая тема слилась в унитаз, не все успели оценить мой титанический труд :) Поэтому дублирую. Для пущего эффекту рекомендую пользоваться сервисом http://www.mtg.ru/babelfish/ (дает всплывающие подсказки на карты). Прошу оценить и вынести конструктивную критику. Привет. Помните меня? Да, да, все верно. Я Нэйт. Вы скучали без меня? Не волнуйтесь – я все тот же старина Нэйт. Ну, тот самый, который написал все эти прикольное статьи о Бюджетном Колодостоении. Ага, 30 долларов или всего хорошего, детка! Не жди – не идут… Я и в самом деле Нэйт! Я ручаюсь! Что вы сказали? Что это за блестящий пурпурный символ песочных часов у меня на лбу? Ну, э-э-э, это была долгая ночь, и лысый чувак уверял меня, что пропасть абсолютно безопасна… МЫ С НИМ ПОСПОРИЛИ НА ДОЛЛАР, ЯСНО?? Именно. Я перепрыгнул через эту пропасть во времени, потому что мы с ним поспорили на доллар. Чертов Тефери. Он всегда знал, как надавить на меня. Итак, теперь я в будущем, и так или иначе, на моем лбу красуется блестящий пурпурный символ песочных часов. А затем я обнаружил, что некий Бен Блейвес ведет мою любимую рубрику! Что случилось с тем прикольным парнем Джеем? Ладно, я теперь здесь, в будущем, и я не могу придумать ничего лучше, нежели строить бюджетные колоды… это важно еще и потому, что я так и не получил свой доллар! Болван Тефери. Все, что у меня осталось – это тридцать серебряников и умение строить бюджетные колоды, которые могут убить человека. Удвоить забаву. После изучения всего нового (старого?) строительного материала, я пришел к выводу, что наиболее бюджетная дека должна быть сине-зеленой. Я думаю, что выберу сине-зеленую колоду для самого первого бюджетного колодостроения. Однако, эта колода очень, очень необычна. Позвольте мне сказать следующее: если вы относитесь к тем игрокам, которым нравится Giant Fan, тогда вы, скорее всего, полюбите Double Mayhem. Он полностью строится вокруг способов создать как можно больше счетчиков +1/+1. Затем можно перемещать их с карты на карту, использовать наиболее удачным способом, и, что самое важное – удваиваить их! Как? При помощи Doubling Season, конечно же! Взгляните на это: 15 Forest 5 Island 4 Terramorphic Expanse 4 Aquastrand Spider 3 Hunting Moa 2 Thallid 3 Plaxcaster Frogling 4 Cytoplast Root-Kin 2 Spike Tiller 4 Spike Feeder 4 Llanowar Elves 2 Peel from Reality 4 Cytoshape 4 Doubling Season У этой колоды есть набор счетчиков… но нет способов остановить ваших приятелей от розыгрыша заклинаний и причинения разрушений. Это хороший вид счетчиков – такие, которые делают ваших существ толще. «Прививка» обеспечивает отличную основу для набора карт и поиска существ, которым нужны счетчики, а «таймшифтедные» карты дают несколько ключевых точек, таких, как Spike Feeder, Hunting Moa, и Thallid. Общую стратегию игры этой колодой можно выбрать из двух основных – в зависимости от карт в руке. Если у вас есть Doubling Season, попытайтесь сберечь ваших создающих счетчики парней до тех пор, пока вы не сыграете Doubling Season. Конечно, если становится ясно, что оппонент начинает укатывать вас раньше времени, не ждите. Вы сможете набрать из колоды создающих счетчики существ чуть позже. Doubling Season позволяет творить действительно сумасшедшие вещи. Он может удвоить счетчики, которые вы ставите при помощи Spike Feeder и Spike Tiller. Он может удвоить счетчики, полученные от Cytoplast Root-Kin (заодно сделав его 8/8). Он может удвоить счетчики, получаемые Thallid каждый ход, удвоив, таким образом, количество токенов 1/1, которые вы вводите в игру при достижении 3-ех счетчиков. Этот список можно продолжать и продолжать. Не говоря уже о том, что происходит, когда в игре оказываются сразу два Doubling Season! Если же у вас в руке нет Doubling Season, вам остается надеяться на взрывоопасную ситуацию, которая случится, когда все эти существа объединятся на столе. Если вы играете Spike Feeder при наличии парня с «прививкой» на столе, то он может стать толще и дать вам дополнительные жизни. Это может быть очень важным при атаке других толстых существ или в случае усиленных повреждений. Spike Feeder так же может превосходно взаимодействовать с Hunting Moa, однако Hunting Moa может помочь получить счетчик +1/+1 тем существам, которые не имеют их вовсе. Это особенно важно в случае игры Cytoplast Root-Kin, который дает прирост всем существам со счетчиком +1/+1. Это так же важно для разрешения способностей Plaxcaster Frogling и Aquastrand Spider. В этой колоде есть множество хороших взаимодействий, и вы можете открыть самые важные из них буквально за несколько игр. Подсказки по игре колодой. Спустя некоторое время вы будете убивать оппонента одним мощным ударом, поскольку эта колода позволяет наращивать силу по экспоненте. Однако не позволяйте этой безумной ударной силе переиграть вашу руку. Имейте в виду, что большинство колод в состоянии убить ваших парней, и лучше повременить с Plaxcaster Frogling столько, сколько можно, нежели выложить все на стол и пасть жертвой Wrath of God. Эта колода в состоянии надавить на газ, когда понадобится, и понестись вперед, так что не бойтесь сдерживаться (за исключением, конечно же, случаев, когда вы предполагаете Persecute в руке у оппонента). Не бойтесь играть вашего Hunting Moa и не платить за него стоимость эха, если вы видите лучшее применение для вашей маны. Достаточно долго такое действие будет подобно туману, оппонент не захочет атаковать в этот ход. А это – хорошее применение Hunting Moa. Помните – вы играете не сумасшедшей колодой Битдаун, которой надо выиграть быстро, как только возможно… вы играете колодой, основанной на взаимодействии существ, которая в лучшем случае побеждает на пятый ход. Не следует недооценивать силу Spike Tiller. Она зачастую может серьезно изменить ход игры, создав орду быстрых земель 3/3, что даст вам силовое преимущество над оппонентом, плюс вы получите эффективных блокеров. Иногда обычной способности Spike Tiller раздавать счетчики бывает достаточно, чтобы выиграть игру. Cytoshape – это ваш лучший ремувал, используете его благоразумно. Поясню специально для тех, кто не знает, как он работает. Основная задача Cytoshape – превратить одно из надоедливых существ оппонента в 0/0, что убьет его. Вы можете сделать это, выбрав для копии существо 0/0, вроде Spike Tiller или одного из ребят с «прививкой». Конечно же, на самом деле они весят больше из-за счетчиков +1/+1, однако в углу у них написано 0/0, и это именно то, чем станет существо оппонента. И наоборот, при случае вы можете использовать Cytoshape как разновидность, например, Giant Growth или подобного заклинания. Превратите вашего Spike Tiller или существо с «прививкой» в Hunting Moa, это даст им +3/+2, сохранив при этом все счетчики +1/+1. Если вдруг вашего парня убьют, вы можете активировать способность Hunting Moa для получения счетчика. Вы так же можете превратить существо с «прививкой» в Spike Feeder или Spike Tiller, что даст вам возможность перераспределить счетчики или использовать их с большим эффектом. У вашего противника есть замечательное существо, которое вам понравилось? Превратите в него одного из ваших парней с «прививкой»! Вот он – прикол копирования. Peel from Reality – это другой ваш ремувал, хотя и временный. Самое приятное в нем – это возможность восстановить счетчики на одном из ваших существ. Например, вы израсходовали почти все счетчики со Spike Feeder, или хотите еще раз сыграть Cytoplast Root-Kin. Так же здорово бывает заново сыграть существо, которое появилось на столе до выхода Doubling Season. В общем, помните, что у вас в рукаве всегда будут находиться хитрые трюки, о которых ваш оппонент даже не подозревает. Получите удовольствие от его удивления! Вложим деньги в колоду. Теперь, когда я переместился из прошлого в день сегодняшний, я заметил, что мои 30 баксов в банке получили достаточный прирост, и я могу вложить немного денег в эту колоду. Может быть, у меня даже получится вызвать на дуэль Тефери и вернуться обратно в прошлое! Самое простое – добавить Breeding Pool и Birds of Paradise, сделав манабазу более устойчивой. Terramorphic Expanse хорош всегда, однако вход в игру повернутой земли приносит некоторый вред этой колоде. Птицы же в колоде смотрятся просто превосходно – вы можете положить на них счетчики и устроить атаку с воздуха до победного конца. Стратегия «Толстая птица» - одна из моих любимых. Vinelasher Kudzu определенно очень хорош в этой колоде. Он быстр и легко вырастает до очень больших размеров. Его недостаток – быть худшим в поздней игре – несколько смягчается Doubling Season. Другие варианты включают Serrated Arrows и Shape of the Wiitigo. Стрелы хороши против существ со способностями, а так же для контроля над ордой мелких существ оппонента. Shape of the Wiitigo немного дороговат, но зато замечательно смотрится на Spike Feeder или Spike Tiller. Постскриптум. Первый урок этой недели: никогда не доверяйте Знанию Равнин, если дело касается темпорального хаоса. И второй урок – счетчики и их удвоение могут быть по-настоящему веселой забавой. Это – устойчивая колода с несколькими вариантами игры. Она будет часто удивлять вас, побеждая способами, о которых вы даже не подозревали. Попытайтесь разнообразить ее, попробуйте добавить другие карты. Например, как насчет Mindless Automaton или Clockwork Hydra? Чтож, теперь мне пора уходить. Ведь если я не вернусь в прошлое, как я смогу работать над Спиралью Времени??? До скорой встречи, надеюсь, ваши timeshifted-карты напомнят вам о приятных деньках. Нэйт Нэйз.
  • 0
Старший Брат смотрит на тебя!

#2 mafia300

mafia300

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 22:59

да видно не пять минут парился бедолага!тебе это так важно???

Сообщение отредактировал mafia300: 30 Ноябрь 2006 - 23:00

• 0
BOWLING&MAFIA FOREVER!!!

#3 Ares

Ares

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:31

да видно не пять минут парился бедолага! тебе это так важно???

Тебе это не понять! zz7 в любом случае тебе риспект, по крайней мере за то, что потрудился перевести для всех.
  • 0
ЮРОДИВЫЙ

#4 zz7

zz7

Двуликий Янус

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 00:05

да видно не пять минут парился бедолага! тебе это так важно???

Дружище, я к тебе в тему про боулинг лез? Могу залезть. Не зли меня.
  • 0

#5 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:53

[quote name='zz7' post='170512' date='30 Nov 2006, 21:53 ']
Не жди – не идут…
[/quote]
НЕЕЕТ! Подождите! - не уходите!

и лысый чувак уверял меня, что пропасть абсолютно безопасна…
Я перепрыгнул через эту пропасть во времени,...
[/quote]
и лысый чувак уверял меня, что _разлом_ абсолютно безопасен…
Я перепрыгнул через этот _разлом_ во времени,

Что случилось с тем прикольным парнем Джеем?
[/quote]
Jay guy == болтун, пустомеля

что наиболее бюджетная дека должна быть сине-зеленой.
[/quote]
Фактическая ошибка.
...что наиболее привлекательной бюджетной декой будет сине-зеленая.

Однако, эта колода очень, очень необычна.
[/quote]
Контекст: Однако, эта колода очень, очень отличается от той, что я ХОТЕЛ собрать.

У этой колоды есть набор счетчиков… но нет способов остановить ваших приятелей от розыгрыша заклинаний и причинения разрушений.
[/quote]
В деке огромное количество счетчиков, но нет ничего что запрещало бы вашим приятелям играть то, что они хотят, вызывая их проклятия.

«Прививка» обеспечивает отличную основу для набора карт и поиска существ, которым нужны счетчики, а «таймшифтедные» карты дают несколько ключевых точек, таких, как Spike Feeder, Hunting Moa, и Thallid.
[/quote]
Механизм "Прививки" дает отличную базу для выбора, когда мы будем искать существ, обожающих счетчики, а сдвинутые во времени карты добавляют к ним еще несколько критичных существ, таких как Spike Feeder, Hunting Moa, Thallid.

Вы сможете набрать из колоды создающих счетчики существ чуть позже.
[/quote]
Вы сможете натянуть создающих счетчики существ и позже, уж как нибудь.

заодно сделав его 8/8
[/quote]
не говоря уж о том, что он сделает его 8/8

Не говоря уже о том, что происходит,...
[/quote]
И не заставляйте меня говорить о том, что...

...или в случае усиленных повреждений.
[/quote]
Фактическая ошибка.
Damage racing - термин, описывающий ситуацию, когда оба игрока, понимая, что защита только ухудшает их положение на столе, ходят по очереди в тотальную атаку. В этой ситуации выигрывает тот, чьи существа снимают хиты быстрее, или у кого было больше хитов в момент возникновения damage racing, или... и т.д. Здесь имеется в виду, что при возникновении damage racing-а Спайк Фидер дает нам лишние бонусные хиты за Прививку, что в общем случае, при damage racing-е, зер гут.

Спустя некоторое время вы будете убивать оппонента одним мощным ударом...
[/quote]
Фактическая ошибка.
Чаще всего вы будете убивать оппонента одним мощным ударом...

...поскольку эта колода позволяет наращивать силу по экспоненте.
[/quote]
...поскольку эта колода позволяет наращивать давление на оппонента тем быстрее, чем дольше она сможет развиваться на столе беспрепятственно.

Однако не позволяйте этой безумной ударной силе переиграть вашу руку.
[/quote]
Однако не позволяйте этой безумной ударной силе подчинить вас себе.

Достаточно долго такое действие будет подобно туману, оппонент не захочет атаковать в этот ход.
[/quote]
Фактическая ошибка.
Чаще всего, это будет сродни действию Fog - оппонент не захочет атаковать "под Hunting Moa" в этот ход.

Помните – вы играете не сумасшедшей колодой Битдаун...
[/quote]
Помните – вы играете не безумным битдауном...

...которая в лучшем случае побеждает на пятый ход.
[/quote]
Фактическая ошибка.
...которой, просто по случаю, иногда удается победить на 5й ход.

Она зачастую может серьезно изменить ход игры, создав орду быстрых земель 3/3, что даст вам силовое преимущество над оппонентом...
[/quote]
Он зачастую может просто перевернуть игру, _внезапно_ [hasty == контекст, - as instant] создав полчище земель 3/3, которые позволят вам раздавить оппонента...

Может быть, у меня даже получится вызвать на дуэль Тефери и вернуться обратно в прошлое!
[/quote]
После этого я смогу вызвать на дуэль Тефери...

It is also a nice bullseye for your opponents removal spells, distracting them from more powerful things to come.
[/quote]
Также, это прекрасная цель для уничтожающих спеллов оппонента, отвлекающая их от более сильных наших существ, которые прийдут вслед за Кудзу.

никогда не доверяйте Знанию Равнин...
[/quote]
никогда не доверяйте Мироходцу... [матчасть учить надо, батенька :D - Teferi and Mishra are Plainswalkers ;) - Мироходцы]

В общем и целом, перевод хороший. Несколько фактических упущений снижают качество восприятия самой статьи, но стиль перевода, по большей части, хороший.

Сообщение отредактировал bladesinger: 01 Декабрь 2006 - 10:55

• 0
Роза на древке, да боевой топор...

#6 zz7

zz7

Двуликий Янус

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:46

Перво-наперво большое спасибо Вадику за комментарии. Теперь я хотел бы кое-что уяснить.

НЕЕЕТ! Подождите! - не уходите!

Согласен, однако в оригинале вообще нету экспрессии. Может быть, тогда лучше "Постойте, куда же вы уходите?.."

и лысый чувак уверял меня, что _разлом_ абсолютно безопасен… Я перепрыгнул через этот _разлом_ во времени,

Я думал над вариантом "разлом", но почему-то пропасть мне кажется более подходящей. Перепрыгнуть через пропасть - устойчивый образ.

Jay guy == болтун, пустомеля

Одного из ведущих рубрики зовут Jay. ИМХО тут речь именно о нем. Или, учитывая твое замечание, игра слов.

Контекст: Однако, эта колода очень, очень отличается от той, что я ХОТЕЛ собрать.

Хм, нельзя ли развернуть, из чего это следует?

В деке огромное количество счетчиков, но нет ничего что запрещало бы вашим приятелям играть то, что они хотят, вызывая их проклятия.

Как-то непонятно. Приятели играют то, что хотят, и при этом еще и проклятия извергают. Предложение логически несвязано. Может есть другой вариант?

Чаще всего, это будет сродни действию Fog - оппонент не захочет атаковать "под Hunting Moa" в этот ход.

Поясни, я не понял, что тут имеется в виду под Fog?

никогда не доверяйте Мироходцу... [матчасть учить надо, батенька - Teferi and Mishra are Plainswalkers - Мироходцы]

Интересно... А где можно ознаокмиться с мифологией мира МТГ?
  • 0

#7 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 12:51

Согласен, однако в оригинале вообще нету экспрессии. Может быть, тогда лучше "Постойте, куда же вы уходите?.."

Можно и так.

Я думал над вариантом "разлом", но почему-то пропасть мне кажется более подходящей. Перепрыгнуть через пропасть - устойчивый образ.

Пропасть = Downfall Разлом = Rift :yes: Ну и, собственно говоря, через сет Спирали проходит именно идеология "разлома" - см., например, карты со Split Second (графика), а также многие другие карты - флавор тексты. Так что, имхо, разлом - корректнее.

Одного из ведущих рубрики зовут Jay. ИМХО тут речь именно о нем. Или, учитывая твое замечание, игра слов.

Ыыыы... возможно. Но понятие "Jay guy", или "Jay-guy" тоже существует :) . Учитывая общий стиль изложения материала автором, готов согласиться с тем, что это, скорее, игра слов.

Хм, нельзя ли развернуть, из чего это следует?

Исходный текст: I think I made a blue-green deck for the very first Building on a Budget. However, this blue green deck is very, very different. Смотрим твой вариант перевода: Я думаю, что выберу сине-зеленую колоду для самого первого бюджетного колодостроения. Однако, эта колода очень, очень необычна. Да, я с тобой согласен - здесь есть факт противопоставления двух предложений фразы - "Я думал... - Однако...". Но, почему мне не нравится вариант перевода "необычна"? - дело в том, что наречие "however" определяет бОльшую степень противопоставления, нежели чем, например, союзы "and" и "but", которые также были бы уместны для связи предложений фразы. Твой вариант перевода предполагает примерно следующий исходный текст: I think I made a blue-green deck for the very first Building on a Budget. And (But...) this blue green deck is very, very different. В этом случае из смыслового ряда слова "different", действительно, стоило бы выбрать значение "особенный, необычный". Построение же фразы от "however" требует акцентированного противопоставления, и поэтому - стоит выбрать значение "другой, отличный от".

Как-то непонятно. Приятели играют то, что хотят, и при этом еще и проклятия извергают. Предложение логически несвязано. Может есть другой вариант?

Да нет :) , по форме предложения, вариант один - и он именно такой; м.б. я не очень удачно построил русскую фразу. Поясню. Приятель играет Врас-оф-Гад - ты контришь, за что твоя карточка удостаивается порции проклятий, т.е., not the TYPE THAT **STOPS** your buddies from playing spells AND **HAVING** a blast, Подлежащее - type, сказуемое №1 - stops, активный залог, сказуемое №2 - having, пассивный залог.

Поясни, я не понял, что тут имеется в виду под Fog?

Карточка такая. Fog. Типа, в этот ход комбатные дамаги превентятся. Смысл - атаковать под Фог смысла не имеет; равно как плохо атаковать под эхнутое существо, за которое эхо еще не заплачено.

Интересно... А где можно ознаокмиться с мифологией мира МТГ?

Можно по весьма гадким книжицам по мотивам Мэджика... А вообще - просто по старым картам... по флаворам...
  • 0

#8 zz7

zz7

Двуликий Янус

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:29

Подредактировал чуть.Кое-что оставил без изменений.Вот что получилось:Привет.Помните меня?Да, да, все верно. Я Нэйт. Вы скучали без меня? Не волнуйтесь – я все тот же старина Нэйт. Ну, тот самый, который написал все эти прикольное статьи о Бюджетном Колодостоении. Ага, 30 долларов или всего хорошего, детка!Постойте, куда же вы?.. Я и в самом деле Нэйт! Я ручаюсь!Что вы сказали? Что это за блестящий пурпурный символ песочных часов у меня на лбу? Ну, э-э-э, это была долгая ночь, и лысый чувак уверял меня, что разлом абсолютно безопаснен…МЫ С НИМ ПОСПОРИЛИ НА ДОЛЛАР, ЯСНО?? Именно. Я перепрыгнул через этот разлом во времени, потому что мы с ним поспорили на доллар.Чертов Тефери. Он всегда знал, как надавить на меня.Итак, теперь я в будущем, и так или иначе, на моем лбу красуется блестящий пурпурный символ песочных часов. А затем я обнаружил, что некий Бен Блейвес ведет мою любимую рубрику! Что случилось с тем прикольным пустомелей Джеем?Ладно, я теперь здесь, в будущем, и я не могу придумать ничего лучше, нежели строить бюджетные колоды… это важно еще и потому, что я так и не получил свой доллар! Болван Тефери. Все, что у меня осталось – это тридцать серебряников и умение строить бюджетные колоды, которые могут убить человека.Удвоить забаву.После изучения всего нового (старого?) строительного материала, я пришел к выводу, что наиболее привлекательной бюджетной колодой будет сине-зеленая. Я думаю, что выберу сине-зеленую колоду для самого первого бюджетного колодостроения. Однако, эта колода очень, очень отличается от той, что я хотел бы собрать.Позвольте мне сказать следующее: если вы относитесь к тем игрокам, которым нравится Giant Fan, тогда вы, скорее всего, полюбите Double Mayhem. Он полностью строится вокруг способов создать как можно больше счетчиков +1/+1. Затем можно перемещать их с карты на карту, использовать наиболее удачным способом, и, что самое важное – удваиваить их! Как? При помощи Doubling Season, конечно же!Взгляните на это:15 Forest5 Island4 Terramorphic Expanse4 Aquastrand Spider3 Hunting Moa2 Thallid3 Plaxcaster Frogling4 Cytoplast Root-Kin2 Spike Tiller4 Spike Feeder4 Llanowar Elves2 Peel from Reality4 Cytoshape4 Doubling SeasonВ колоде огромное количество счетчиков… но нет способов, которые запрещали бы вашим приятелям играть то, что им хочется и вызывали бы тем самым их проклятия. Это хороший вид счетчиков – такие, которые делают ваших существ толще. Механизм "прививки" дает отличную базу для выбора, когда мы будем искать существ, обожающих счетчики, а сдвинутые во времени карты добавляют к ним еще несколько критичных существ, таких как Spike Feeder, Hunting Moa, Thallid.Общую стратегию игры этой колодой можно выбрать из двух основных – в зависимости от карт в руке. Если у вас есть Doubling Season, попытайтесь сберечь ваших создающих счетчики парней до тех пор, пока вы не сыграете Doubling Season. Конечно, если становится ясно, что оппонент начинает укатывать вас раньше времени, не ждите. Вы сможете набрать из колоды создающих счетчики существ и позже, уж как-нибудь.Doubling Season позволяет творить действительно сумасшедшие вещи. Он может удвоить счетчики, которые вы ставите при помощи Spike Feeder и Spike Tiller. Он может удвоить счетчики, полученные от Cytoplast Root-Kin (заодно сделав его 8/8). Он может удвоить счетчики, получаемые Thallid каждый ход, удвоив, таким образом, количество токенов 1/1, которые вы вводите в игру при достижении 3-ех счетчиков. Этот список можно продолжать и продолжать. Не говоря уже о том, что происходит, когда в игре оказываются сразу два Doubling Season!Если же у вас в руке нет Doubling Season, вам остается надеяться на взрывоопасную ситуацию, которая случится, когда все эти существа объединятся на столе.Если вы играете Spike Feeder при наличии парня с «прививкой» на столе, то он может стать толще и дать вам дополнительные жизни. Это может быть очень важным при атаке других толстых существ или в случае ожесточенных взаимных атак.Spike Feeder так же может превосходно взаимодействовать с Hunting Moa, однако Hunting Moa может помочь получить счетчик +1/+1 тем существам, которые не имеют их вовсе. Это особенно важно в случае игры Cytoplast Root-Kin, который дает прирост всем существам со счетчиком +1/+1. Это так же важно для разрешения способностей Plaxcaster Frogling и Aquastrand Spider.В этой колоде есть множество хороших взаимодействий, и вы можете открыть самые важные из них буквально за несколько игр.Подсказки по игре колодой.Чаще всего вы будете убивать оппонента одним мощным ударом, поскольку эта колода позволяет наращивать давление на оппонента тем быстрее, чем дольше она сможет развиваться на столе беспрепятственно. Однако не позволяйте этой безумной ударной силе подчинить вас себе. Имейте в виду, что большинство колод в состоянии убить ваших парней, и лучше повременить с Plaxcaster Frogling столько, сколько можно, нежели выложить все на стол и пасть жертвой Wrath of God. Эта колода в состоянии надавить на газ, когда понадобится, и понестись вперед, так что не бойтесь сдерживаться (за исключением, конечно же, случаев, когда вы предполагаете Persecute в руке у оппонента).Не бойтесь играть вашего Hunting Moa и не платить за него стоимость эха, если вы видите лучшее применение для вашей маны. Чаще всего, это будет сродни действию Fog - оппонент не захочет атаковать "под Hunting Moa" в этот ход. А это – хорошее применение Hunting Moa. Помните – вы играете не не безумным битдауном, которой надо выиграть быстро, как только возможно… вы играете колодой, основанной на взаимодействии существ, которой, просто по случаю, иногда удается победить на 5й ход.Не следует недооценивать силу Spike Tiller. Она зачастую может серьезно изменить ход игры, внезапно создав полчище земель 3/3, которые позволят вам раздавить оппонента, плюс вы получите эффективных блокеров. Иногда обычной способности Spike Tiller раздавать счетчики бывает достаточно, чтобы выиграть игру. Cytoshape – это ваш лучший ремувал, используете его благоразумно. Поясню специально для тех, кто не знает, как он работает. Основная задача Cytoshape – превратить одно из надоедливых существ оппонента в 0/0, что убьет его. Вы можете сделать это, выбрав для копии существо 0/0, вроде Spike Tiller или одного из ребят с «прививкой». Конечно же, на самом деле они весят больше из-за счетчиков +1/+1, однако в углу у них написано 0/0, и это именно то, чем станет существо оппонента. И наоборот, при случае вы можете использовать Cytoshape как разновидность, например, Giant Growth или подобного заклинания. Превратите вашего Spike Tiller или существо с «прививкой» в Hunting Moa, это даст им +3/+2, сохранив при этом все счетчики +1/+1. Если вдруг вашего парня убьют, вы можете активировать способность Hunting Moa для получения счетчика. Вы так же можете превратить существо с «прививкой» в Spike Feeder или Spike Tiller, что даст вам возможность перераспределить счетчики или использовать их с большим эффектом.У вашего противника есть замечательное существо, которое вам понравилось? Превратите в него одного из ваших парней с «прививкой»! Вот он – прикол копирования.Peel from Reality – это другой ваш ремувал, хотя и временный. Самое приятное в нем – это возможность восстановить счетчики на одном из ваших существ. Например, вы израсходовали почти все счетчики со Spike Feeder, или хотите еще раз сыграть Cytoplast Root-Kin. Так же здорово бывает заново сыграть существо, которое появилось на столе до выхода Doubling Season.В общем, помните, что у вас в рукаве всегда будут находиться хитрые трюки, о которых ваш оппонент даже не подозревает. Получите удовольствие от его удивления!Вложим деньги в колоду.Теперь, когда я переместился из прошлого в день сегодняшний, я заметил, что мои 30 баксов в банке получили достаточный прирост, и я могу вложить немного денег в эту колоду. После этого я смогу вызвать на дуэль Тефери и вернуться обратно в прошлое!Самое простое – добавить Breeding Pool и Birds of Paradise, сделав манабазу более устойчивой. Terramorphic Expanse хорош всегда, однако вход в игру повернутой земли приносит некоторый вред этой колоде. Птицы же в колоде смотрятся просто превосходно – вы можете положить на них счетчики и устроить атаку с воздуха до победного конца. Стратегия «Толстая птица» - одна из моих любимых.Vinelasher Kudzu определенно очень хорош в этой колоде. Он быстр и легко вырастает до очень больших размеров. Его недостаток – быть худшим в поздней игре – несколько смягчается Doubling Season.Другие варианты включают Serrated Arrows и Shape of the Wiitigo. Стрелы хороши против существ со способностями, а так же для контроля над ордой мелких существ оппонента. Shape of the Wiitigo немного дороговат, но зато замечательно смотрится на Spike Feeder или Spike Tiller.Постскриптум.Первый урок этой недели: никогда не доверяйте Мироходцу, если дело касается темпорального хаоса. И второй урок – счетчики и их удвоение могут быть по-настоящему веселой забавой. Это – устойчивая колода с несколькими вариантами игры. Она будет часто удивлять вас, побеждая способами, о которых вы даже не подозревали. Попытайтесь разнообразить ее, попробуйте добавить другие карты. Например, как насчет Mindless Automaton или Clockwork Hydra?Чтож, теперь мне пора уходить. Ведь если я не вернусь в прошлое, как я смогу работать над Спиралью Времени???До скорой встречи, надеюсь, ваши timeshifted-карты напомнят вам о приятных деньках.Нэйт Нэйз.Кстати, общие ощущения по статье.Предлагаемая колода действительно веселая, однако страдает теми же недостатками, что и щепки: боится ремувала, хороша только когда куча кричей на столе. Плюс для игры ей в голове должен быть встроенный арфимометр.
  • 0

#9 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:58

Кстати, общие ощущения по статье. Предлагаемая колода действительно веселая, однако страдает теми же недостатками, что и щепки: боится ремувала, хороша только когда куча кричей на столе. Плюс для игры ей в голове должен быть встроенный арфимометр.

Не считая того, что у меня никогда не исчезало ощущение, что многие статьи на wizards.com пишутся строго под заказ, на строго определенную тему... Не очень понятно, зачем это UG, а не GB? Ради Цитошейпа, Лягушонка и Пил-фром-Риэлти? По мне (если, аналогично автору статьи, не брать в рассчет Кудзу), так вот это ничем не хуже, а может быть, и получше будет: // creatures: 4x Llanowar Elves 2x Thallid 2x Thelon of Havenwood 1x Deathspore Thallid 3x Aquastrand Spider 2x Thallid Germinator 3x Spike Feeder 3x Hunting Moa 2x Sporesower Thallid 3x Cytoplast Root-Kin // spells: 4x Doubling Season 3x Chord of Calling 4x Putrify // lands: 3x Terramorphic Expanse 3x Golgari rot Farm 11x Forest 6x Swamp
  • 0

#10 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:52

Подредактировал чуть. Кое-что оставил без изменений. Вот что получилось: ....

О! круто что появился ещё один чел который начал переводить статейки с Визардов! Как это по модному... Респект чувак! А так как мне более интереснен перевод с английского, а не сама статья, то дайте я тоже добавлю пару центов: В оригинале: "All I have is thirty smackeroos and budget deck building skills that could kill a man." Перевод: "Все, что у меня осталось – это тридцать серебряников и умение строить бюджетные колоды, которые могут убить человека." Как я бы перевёл: "Все, что у меня осталось – это тридцать серебряников и умение строить бюджетные колоды, которое может достать кого угодно." В оригинале: "...if you are the type of player that enjoys Giant Fan, then you are going to love Double Mayhem." Перевод: "...если вы относитесь к тем игрокам, которым нравится Giant Fan, тогда вы, скорее всего, полюбите Double Mayhem." Как я бы перевёл: "...если вы относитесь к тем игрокам, которым нравится Giant Fan, тогда вы стопудово полюбите Double Mayhem." В оригинале: "This deck has a lot of counters... and not the type that stops your buddies from playing spells and having a blast." Перевод: "В колоде огромное количество счетчиков… но нет способов, которые запрещали бы вашим приятелям играть то, что им хочется и вызывали бы тем самым их проклятия." Как я бы перевёл: "В колоде огромное количество каунтеров… но не тех которые не дают вашим приятелям играть заклинания и вызывают их проклятия." Каунтер в данном контексте это и "Counter target spell" и "Put +1/+1 counter". В оригинале: "If you draw a Doubling Season..." Перевод: "Если у вас есть Doubling Season..." Как я бы перевёл: "Если вы натянули Doubling Season...". Думаю все понимают что такое "натянули" в данном контексте. В оригинале: "Of course, if it looks like your opponent is going to roll you over before that happens, don't wait. You will draw more counter guys later anyhow." Перевод: "Конечно, если становится ясно, что оппонент начинает укатывать вас раньше времени, не ждите. Вы сможете набрать из колоды создающих счетчики существ и позже, уж как-нибудь." Как я бы перевёл: "Конечно если всё идёт к тому что оппонент раскатает вас до того как это случится(?), то не тормозим. Вы полюбому ещё натяните своих парней-с-каунтерами." Блина, что-то утомился.... Прикольная статья.... Но какая-то длинная....

Сообщение отредактировал Yarro: 01 Декабрь 2006 - 21:13

• 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#11 zz7

zz7

Двуликий Янус

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 23:25

Какой-то у тебя панковский перевод получился.

Как я бы перевёл: "В колоде огромное количество каунтеров… но не тех которые не дают вашим приятелям играть заклинания и вызывают их проклятия." Каунтер в данном контексте это и "Counter target spell" и "Put +1/+1 counter".

В этой колоде нет контры.

Как я бы перевёл: "Если вы натянули Doubling Season...". Думаю все понимают что такое "натянули" в данном контексте.

Во-первых, не уверен, что "натянули" все поймут правильно. Во-вторых, в контексте "draw" означает именно наличие на руке данной карты. Если она есть - одна стратегия. Если нету - другая.

Как я бы перевёл: "Конечно если всё идёт к тому что оппонент раскатает вас до того как это случится(?), то не тормозим. Вы полюбому ещё натяните своих парней-с-каунтерами."

Чего случиться-то? :) По-моему, твой перевод еще более непонятен :)
  • 0

#12 Ares

Ares

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 23:40

Да ладно Вам критиковать. Благое дело сделал zz7. Из Вас то никто не постарался для всех! Перевел и перевел, спасибо ему надо сказать, может кто примет к сведению это описание!
  • 0
ЮРОДИВЫЙ

#13 zz7

zz7

Двуликий Янус

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 11:21

Из Вас то никто не постарался для всех!

Арес, на mtg.kaluga.ru лежат две статьи, переведенные Вадимом :) Не надо так категорично :)
  • 0

#14 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:05

Какой-то у тебя панковский перевод получился. ... Чего случиться-то? :) По-моему, твой перевод еще более непонятен :)

Да, наверно и правда более непонятен... просто статья написана в таком прикольном стиле, вот и хочется добавить задора... Ну да ладно, забъём, чем одну статью мусолить, лучше ещё одну взять и перевести. Вот например на Визардах появилась хорошая статья про Силед формат. http://www.wizards.c...gcom/academy/14 . Попробую асилить.... PS:

В этой колоде нет контры.

В этом то и фишка что нет. Это на древнеславянском ты можешь сказать "контра" или "каунтер", а на басурманском есть только одно слово "counter", вот автор и уточняет что он имел в виду именно жетончики...
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#15 zz7

zz7

Двуликий Янус

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:06

В этом то и фишка что нет. Это на древнеславянском ты можешь сказать "контра" или "каунтер", а на басурманском есть только одно слово "counter", вот автор и уточняет что он имел в виду именно жетончики...

Ага, понял :)
  • 0

#16 mafia300

mafia300

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:27

Дружище, я к тебе в тему про боулинг лез? Могу залезть. Не зли меня.

Сорри обидеть не хотел!
  • 0
BOWLING&MAFIA FOREVER!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных