Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обзор Time Spiral - Синее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:54

Ancestral Vision (7)В лимитед-формате имеет безоговорочную ценнось. Тянуть карточки - это залог успеха. Bewilder (5)Довольно приличная карточка - но подобными трюками сильно увлекаться не следует. В общем-то, нужно понимать - на самом деле, это не более чем плохая альтернатива ремувалу.Brine Elemental (6) Толстый парень с морфом - вот и ладно, вот и славно. Анморф-эффект не так силен, как кажется на первый взгляд - но все же дает некоторое дополнительное пространство для маневра. Cancel (5)Просто контрспелл. Карта хорошая, но тем не менее, ее ценность для лимитед мне сомнительна. Careful Consideration (5) Консидерэйшн будет хорошо играть в деке с поломами - там, где надо быстро найти карту, выигрывающую для нас партию. Во всех прочих случаях карта - не очень. Clockspinning (3)Видимо, эта карта - не для лимитед. Сколько бы у меня ни было хороших, правильных карт с суспендом, играть Клокспиннинг нельзя. Не из-за его стоимости:), естественно. А просто потому что нельзя класть в колоду карту, которая ничего не делает. Coral Trickster (7)"Семерка" - за анморф-эффект. Да, эффект одноразовый, но дешевый и, главное, правильный. Crookclaw Transmuter (5)Нестабильный эффект резко снижает ценность данной карточки. А просто существо 3/1 за 4 маны - это не слишком здорово, даже с учетом флэша. Deep-Sea Kraken (9) Не-блок-ируемый с мордой 6 - хороший финишер. Одна беда - с ним очень легко бороться. Draining Whelk (7)Хорош, когда вам удается контроллировать стол своими существами. Плох, если нужно что-то срочно играть самим, а в руке ЭТО. В среднем случае, это существо 5/5, убившее на входе не сильно толстое существо противника. Dream Stalker (7)Изрядно толстая стенка, с возможностью повторить эффект входа в игру или анморфа другого своего полезного существа. Гуд, вэри гуд.Drifter il-Dal (9) Положив его на стол первым ходом, вы сажаете оппонента на счетчик. 10 ходов - и оппонент умер. Нет, я в это не верю, конечно же:). Но все равно - это значит, "минус ремувал" в тварюжку за одну копейку.Errant Ephemeron (7)За манакост... дороговато. За суспенд - отлично: летун 4/4 крайне, крайне неприятен. Это уже монстр из разряда Драконов, Ангелов и иже с ними. А здесь - нате, коммон. Eternity Snare (4) Эффект-то хороший, но за 6 маны??! - лично мне даже Stasis Cell из Равники (стоит 5 маны) не нравится своей дороговизной. Ремувал хуже среднего, скажем честно.Fathom Seer (8) Абажаю эту карту! - всего за какие-то 3 манки мы получаем стенку 1/3 и берем 2 карты. Потеря темпа "на один" в данном случае, ИМХО, не критична. Fledgling Mawcor (7) Летающий пингер за удобную стоимость. Да, хотелось бы, чтобы пингером была стенка 0/8... но, это уже называется - зажраться:).Fool's Demise (9) Очень хороший аргумент в игре с практически любым оппонентом. Лично я вижу только один способ борьбы с Демайзом, и он мне совсем не нравится. Ixidron (10)Вас напрягает бивень 6/6 оппонента? его пингеры? его расплодившиеся Сливеры? - просто обгадьте их Иксидроном... По-моему, одно из наиболее неприятных существ во всем сете. Looter il-Kor (8) Лютер - он и в Африке Лютер... когда-то он был немного лучше. Хотя, возможно, нет - теперь он еще и кусать оппонента научился. Диагноз: кантрипать карточки - это правильно!Magus of the Jar (5) Просто 3/3 за 5 маны. Не внушает, честно говоря. А его способность играть в лимитед может статься очень больно - это вам не констрактед, где каждой нужной карточки - по 4 копии...Moonlace (0) В лимитед играть это нельзя. Да и в констрактед, ИМХО, тоже.Mystical Teachings (6) Неплохая возможность поискать в деке ремувал. Да и достойных флэш-существ в сете хватает. Дороговато..., но - мне нравится. Ophidian Eye (7)Во-первых, это просто хорошая карточка - за счет флэша. Во-вторых, она явно намекает оппоненту, в кого он должен метнуть свой следующий ремувал. Поэтому:), - играть ее нужно аккуратно. Paradox Haze (7)Рискну дать Хейзу оценку "7". Зачаровывать, естественно:), надо себя. Шикарный ускоритель суспенд-карт - нужно только их нарыть. Psionic Sliver (8)Даже в одиночку Псионик ужасен. А в пачке из 5-6 сливеров - становится просто смертельным.Riftwing Cloudskate (8)Ту же самую цену в Равнике мы платили за Ogre Savant-а, и Огр считался очень хорошим существом. Скат лучше Огра - вывод напрашивается сам собой. Должен лежать в любой синей деке.Sage of Epityr (7) Лучшего первого дропа желать сложно. Имея на руке Сэйджа, можно смело начинать первым с двумя манами.Screeching Sliver (5)Неплохой первый дроп. Но - более неприятный, нежели опасный. При наличии в деке большого количества разных сливеров способность Скричинга, по-моему, будет уже не столь актуальна. Shadow Sliver (7) Обоюдоострая карта. На мой взгляд, слишком сильно дестабилизирует ситуацию на столе. Но, скорее, хорошая, нежели нет. Вообще, все сливеры хороши - когда их всех много у тебя, и нет - у оппонента.Slipstream Serpent (8) Отличное существо. Не стоит пугаться его не слишком-то вкусно выглядящих способностей - Змей с удовольствием пробежится и по болотам, и по лесам, и по полям. А поможет ему в этом морф. Никто не хочет заблокировать? Snapback (7) Дешевый баунс. Очень хорошо. Spell Burst (4)Вряд ли стоит играть эту карточку в лимитед. Уж лучше Cancel. Spiketail Drakeling (8)Ух, мне эти Спайктэйлы... крови попортили в свое время. Отличный летун, на 2+ хода откладывающий появление бивней оппонента.Sprite Noble (8) Отличный летун, хорошая способность - без комментариев. Stormcloud Djinn (9)Летающий танк. Шиванский дракон, оно, конечно, лучше, но в сете Шиванского дракона не нашел. Teferi, Mage of Zhalfir (10)Слом. Скажем "До свидания!" чужому суспенду.Telekinetic Sliver (7)...и не надо нам Glare of Subdual! Мы и так всех затапаем. Temporal Eddy (7) Репринт карточки из Одиссей. "Вкусность" Эдди в том, что мы, дополнительно, лишаем оппонента лишней подровленной карточки.Think Twice (5) Приемлемая карточка, но только за счет "располовинивания" ее оплаты. А в принципе, потянуть 2 карты в виде Мгновенного заклинания должно стоить 4 маны.Tolarian Sentinel (8)Супер-существо. Стоил бы он 3 маны - поставил бы "десятку". Спасателей вызывали? - звоните, 911... Trickbind (4) Туда-сюда... можно, например, сконтрить способность по входу в игру, или суспенд. Но это не более чем сайдовое решение.Truth or Tale (7) Я уже говорил в отдельной теме, что, по моему мнению, это сильная карта. Повторюсь и здесь. Позволяет эффективно стабилизировать ману, получать некоторый кард адвантаж. Но вот поломы этой картой искать не стоит. Vesuvan Shapeshifter (8) Благодаря своей способности, Шейпшифтер всегда будет одним из двух самых сильных существ в игре. Это не повод считать его поломом, но - это весьма сильное существо.Viscerid Deepwalker (7) Отличное существо, предрасположенное к атаке. Остановить его довольно больно, а не остановить - еще больнее. Voidmage Husher (4) На мой взгляд, способность Хашера не будет сильно востребованной в лимитед. Поэтому, для большинства случаев это - 2/2 за 4 маны с флэшем. Плохо. Walk the Aeons (9)Очень сильно. Запустить в суспенд 2-3 карты и сделать подряд три хода. По-моему, это близко к auto-win.Wipe Away (8)"Сплит секонд" заставляет играть эту карту несколько иначе, чем обычный баунс. Но дает ей потрясающий разрушительно-деморализующий эффект.

Сообщение отредактировал bladesinger: 28 Сентябрь 2006 - 14:55

• 0
Роза на древке, да боевой топор...

#2 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 17:21

Fool's DemiseКарта странная, у меня она не сыграла ни разу. Какая-то слишком дорогая и условная.Walk the AeonsВозможности данной карты в лимитед весьма преувеличены. Скорее всего карта сведётся к получению дополнительной комбат фазы.
  • 0

#3 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 22:49

:naughty: Согласен :naughty:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0