Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ряд вопросов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 12:21

Можно, я тут всякие нубские вопросы позадаю?Потом глядишь и FAQ можно будет слепить.1. Где можно ознакомиться с описание карт базового набора 9-ой редакции? Желательно на русском языке?2. Вот я был на драфте, там народ вскрывал бустеры Спирали Времени. Могут ли в состав бустера входить карты базового набора, или только Спираль Времени там?3. Где можно почитать про основы декостроения? Потому как теряюсь - если есть 1B 2/2 First Strike Protection from White и, скажем, 2B 3/3 что предпочтительней?4. Предположим, пришел я на драфт с одной целью - карты набарыжить. Ну и тупо при каждом обмене оставляю самую ценную карту. В итоге заплатив за 3 бустера 400 там рублей могу наварить... Ну вот Вадим говорил что у него 1 карта 14$, вторая - 10$ попались, и это только с 2-ух карт около 600 руб.Возможно ли такое?Если да, то как страхуетесь? Тупо не пускаете барыг за стол?
  • 0
Старший Брат смотрит на тебя!

#2 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:08

1. Где можно ознакомиться с описание карт базового набора 9-ой редакции? Желательно на русском языке?

Где что есть русское, не знаю. Не интересовался как-то.Спойлер 9ки:http://www.wizards.c..._spoiler_en.txtСостав преконов 9ки, "Ninth Edition Theme Decks Revealed":http://www.wizards.c...roducts/9elinks

2. Вот я был на драфте, там народ вскрывал бустеры Спирали Времени. Могут ли в состав бустера входить карты базового набора, или только Спираль Времени там?

На то они и есть бустера Спирали, чтобы в них лежала именно Спираль, а не всякая ненужная хрень из т.н. Базового Издания.

3. Где можно почитать про основы декостроения? Потому как теряюсь - если есть 1B 2/2 First Strike Protection from White и, скажем, 2B 3/3 что предпочтительней?

http://www.wizards.c.../articlesectionОсобое внимание - секциям Making Magic, Building on a Budget (тип2) и Limited Information (лимитед).Ах, если бы за 1B нам давали 2/2, Первый удар, проБелое! Даже если тебе сказать ЧТО ИМЕННО предпочтительнее, это не пойдет во прок, т.к. сравнение будет между картой А и картой Б... А комплексное понимание приходит только с опытом.

4. Предположим, пришел я на драфт с одной целью - карты набарыжить. Ну и тупо при каждом обмене оставляю самую ценную карту. В итоге заплатив за 3 бустера 400 там рублей могу наварить... Ну вот Вадим говорил что у него 1 карта 14$, вторая - 10$ попались, и это только с 2-ух карт около 600 руб.Возможно ли такое?Если да, то как страхуетесь? Тупо не пускаете барыг за стол?

Предположим, Серого Авенгера я вскрыл. Это 14$.Финкеля (10$) и GSM (10$) мне передали (не спрашивай, ЧТО это за карты - я хочу, чтобы мне их и дальше передавали). Плюс-минус, я взял еще 5-6 карт стоимостью от 2 до 3$.Итого 46$. Как видишь, возможно. Но далеко не каждый раз:). Поэтому я, например, всегда играю на победу - в той же Москве победа в драфте не только окупает мне расходы, но и дает бонус 200р, а при втором месте - драфт обходится мне в 200р. вместо 400.Страховаться от этого бессмысленно, потому что все сколько-нибудь активные игроки неиграбельную в лимитед карту стоимостью 5+$ возьмут выше лимитедного слома стоимостью 0.5$ Если человек не знает цен на карты - it's his own troubles. В Калуге же вообще только Серж - даже банальную матчасть, не говоря уж о ценах, знает.

Сообщение отредактировал bladesinger: 10 Октябрь 2006 - 13:08

• 0
Роза на древке, да боевой топор...

#3 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:14

Можно, я тут всякие нубские вопросы позадаю?Потом глядишь и FAQ можно будет слепить.1. Где можно ознакомиться с описание карт базового набора 9-ой редакции? Желательно на русском языке?2. Вот я был на драфте, там народ вскрывал бустеры Спирали Времени. Могут ли в состав бустера входить карты базового набора, или только Спираль Времени там?3. Где можно почитать про основы декостроения? Потому как теряюсь - если есть 1B 2/2 First Strike Protection from White и, скажем, 2B 3/3 что предпочтительней?4. Предположим, пришел я на драфт с одной целью - карты набарыжить. Ну и тупо при каждом обмене оставляю самую ценную карту. В итоге заплатив за 3 бустера 400 там рублей могу наварить... Ну вот Вадим говорил что у него 1 карта 14$, вторая - 10$ попались, и это только с 2-ух карт около 600 руб.Возможно ли такое?Если да, то как страхуетесь? Тупо не пускаете барыг за стол?

1. На русском языке? Как-то не задавался таким вопросом. А вообще наиболее адекватная база по картам мэджика - Magic Workstation. Лежит здесь: http://www.magicworkstation.com/ Только вот что-то сайт сейчас висит... А вообще обратись к старикам или к клабмэйкерам (тоже старикам) - думаю помогут... 2. Только Спираль Времени. Для базового набора свои бустера. Вот выйдет 10 редакция будем вскрывать на драфте бустера базового набора :)3. http://mtg.kaluga.ru/ - там есть переводы от Вадима Штаникова. С этого можно и нужно начинать. Если можешь читать по английски, то есть хороший ресурс от Визардов - http://www.wizards.c...mn=MagicAcademy Там вообще очень много хороших статей и про конструирование и про драфты и вообще про то как играть.4. Статистически невозможно. Вобщем не вдаваясь в подробности ты за 400 рублей отданых за драфт в среднем "набарыжешь" карт рублей на 150... Может повезти и ты получишь карт рублей на 600, но гораздо чаще стоимость набраного пайла составляет рублей 50...
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#4 Yarro

Yarro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 106 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 20:33

3. Где можно почитать про основы декостроения? Потому как теряюсь - если есть 1B 2/2 First Strike Protection from White и, скажем, 2B 3/3 что предпочтительней?

Подумалось... К изучению конструирования дек (да собственно к изучению очень многих вещей в жизни) можно подойти с разных сторон, и каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Так вот мне подумалось что наиболее эффективным (естественно на мой взгляд) будет подход так сказать "сверху", то есть, не вникая основы и отбросив метод собственных проб и собственных ошибок, сразу начинать разбираться с правильными колодами.Вот собственно очень познавательный топик:http://www.wizards.c...lumn=OnlineTechЭтот визардовский раздел посвещён разбору топовых дек современного Типа 2 (надеюсь все знают что такое Тип 2). Открываешь последнюю статью и начинаешь прям с первой деки смотреть какие в ней карты играют, как играют (там есть краткий анализ), кривую маны смотришь, пытаешся представить идеальный расклад и т.п. Лучше всего конечно же скопировать деку себе в Magic Workstation, прыгнуть в инет и сыграть пяток партий - разобраться что к чему.
  • 0
Верю в мир, справедливость, нравственность, культуру, спорт, семейные ценности и ликвидацию всех прочих форм жизни.

#5 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:47

Вот собственно очень познавательный топик:http://www.wizards.c...lumn=OnlineTech

Продолжая тему: очень познавательно порыться в Online Tech's deck-o-pedia. Куча топовых дек с пояснениями.
  • 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#6 zz7

zz7

Двуликий Янус

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 10:14

Макс, а есть ли у тебя аська, и немного свободного времени, дабы мог я периодически алчно нападать на тебя с вопросами всякими?
  • 0
Старший Брат смотрит на тебя!

#7 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:13

280-семьсот пятнадцать-584. Стучись :)С девяти до шести по рабочим дням.

Сообщение отредактировал .angelizer: 11 Октябрь 2006 - 11:15

• 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»

#8 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:07

У мя вот тоже вопрос, что ето за Magic Workstation?
  • 0

#9 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:11

У мя вот тоже вопрос, что ето за Magic Workstation?

Программа для игры в Мэджик и пр. через Инет. см. http://www.magicworkstation.com
  • 0

#10 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:12

А он на сайт то не заходит по ссылке :( А она платная?
  • 0

#11 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:17

А он на сайт то не заходит по ссылке :( А она платная?

Се ля ви. Попробуй завтра - у мене тоже не заходит.Она shareware - хочешь - платишь, хочешь - не платишь. Краков/серийников не требует пока.UPD: уже заходит.

Сообщение отредактировал bladesinger: 11 Октябрь 2006 - 17:17

• 0

#12 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:36

Краков/серийников не требует пока.

Тут какая штука... Если просто деки собирать - крак действительно не особо нужен. Ну, только убрать надоедливый экран с требованием регистрации и все такое... Кстати, у меня есть, ежели кому вдруг надо.А вот если хочется играть самому с собой (например, деки тестить), а не через интернет, то тут без крака или хитростей не обойтись. И крака к тесту, как показала практика, нет... :( PS: Кстати, печать проксей в незарегистрированной версии тоже кастрирована - 1 лист и все.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных