Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

долгожданный вызов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Seriy

Seriy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:23

Вечером, 23 сентября, у моей дочери (К. Галины, 18 лет) заболел живот. Боли были очень сильные, многократный рвота, частый стул, головокружение. Вызвали скорую помощь. Моя дочь является студентом РГАУ-МСХА им. Тимирязева и проживает по адресу: г. Калуга, ул. Вишневского, д. 28 (микрорайон Анненки). Скорую помощь вызвали с вахтенной комнаты общежития в 22.50. Пока ждали "неотложку" боли усилились, дочь чувствовала себя все хуже и хуже. В 01.00 24 сентября мной лично (из г. Козельск) был произведен повторный звонок на станцию скорой помощи, где диспетчер ответила что вызов "висит", они про него знают и что перед нами еще 40 не обслуженных вызовов! В 2.49 24 сентября скорая помощь все-таки посетила мою дочь. Был произведен осмотр, после чего было предложено ВЫПИТЬ АМПУЛУ "Но-шпы". На вопрос дочери "Может в больницу?", фельдшер посоветовал обратиться завтра. Бланк отказа от госпитализации заставил подписать. Утром у моей дочери наступило улучшение самочувствия благодаря само и взаимопомощи. Возникает вопрос, почему же СКОРАЯ помощь ехала вместо 5-15 минут, ЧЕТЫРЕ!!! часа. И это уже не впервые по данному адресу. Разве в студенческом общежитии проживают не наши дети?!!! Или же ЧЕТЫРЕ часа - это стандарт для прибытия бригады скорой помощи. 24 сентября я обратилась с этим вопросом к заместителю главного врача скорой помощи г. Калуги Илье Владимировичу (фамилии не знаю). Илья Владимирович принес извинения моей семье и мне за не должное исполнение обязанностей бригады скорой помощи, пообещав провести служебное расследование. Не знаю, изменит ли сложившуюся ситуацию мое письмо, но очень бы хотелось, чтобы изменила. С уважением, К.
  • 0

#2 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:33

Лично я несколько раз просто тупо приезжал в областную ночью - ниразу не отказали в врачебной помощи. ну ни разу! Один раз брату доставали стружку их глаза, раза три ребёнка привозил. Спасибо докторам!
И кто нибудь расшифрует вот это:

Утром у моей дочери наступило улучшение самочувствия благодаря само и взаимопомощи.

Сообщение отредактировал Сырожа: 24 Сентябрь 2013 - 21:33

• 0

#3 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 34 338 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:42

Уважаемый пользователь, отписавшийся выше, мне кажется, тред не об этом. А об услуге скорой помощи на выезде. Давайте не будем флудить и описывать, кто куда и как сам замечательно съездил. Я вот в Таллин съездила, я не пишу же здесь об этом.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#4 Джус

Джус

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 148 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:42

ампулы не пьют
  • 0

#5 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 34 338 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:45

Женщине сочувствую. Дочери - здоровья, конечно.

ампулы не пьют

Не знаешь - не говори. Некоторые лекарства в ампулах - в частности, но-шпу - очень даже пьют, если нет возможности сделать инъекцию.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#6 Джус

Джус

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 148 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:48

если нет возможности сделать инъекцию, пьют таблетку благо дротаверина повсюду в любых формах а вот на кой икс его посоветовали, когда девица явно траванулась - вопрос
  • 0

#7 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:00

Уважаемый пользователь, отписавшийся выше, мне кажется, тред не об этом. А об услуге скорой помощи на выезде. Давайте не будем флудить и описывать, кто куда и как сам замечательно съездил.
Я вот в Таллин съездила, я не пишу же здесь об этом.

Я не флудом занимаюсь, а говорю элементарные вещи - находясь в Аненках, в десяти минутах от больницы ждать четыре часа скорую - это глупость....если не назвать иначе. Но можно сдохнуть конечно при случае проявляя свою решимость дождаться скорую из города.............а можно само и взаимопомогаться до утра. ...... вариантов короче множество!

А про Таллин в который вы ездили, конечно вы ничего не написали............
  • 0

#8 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:40

ого, он-лайн врачи в действии! диагнозы по запятым ставят.
  • 0

#9 First_N_N

First_N_N

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 64 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:31

Ну 4 часа это быстро я ждал весной 6 часов потом на такси поехал в 3 больницу, аппендицит разлился ))) Когда жене было плохо сам ее отвозил потому что пока ее дождешься помрешь.
  • 0

#10 Estimado

Estimado

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:01

Я вот тоже не понимаю, находясь рядом с больницей и ждать скорую 4 (четыре!!!!) часа это конечно не очень умный поступок. Потом не понятно. Если так было плохо, почему отказалась от госпитализации? Как могут заставить что-то подписать!? Что в итоге, к врачу ходила? Каков диагноз? Или общежитие вымрет от какой-нибудь дезентерии?
  • 0
Не всё добро является добром, в силу того, что не всё зло является злом.

#11 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 753 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:39

Я вот тоже не понимаю, находясь рядом с больницей и ждать скорую 4 (четыре!!!!) часа это конечно не очень умный поступок.

нельзя идти самой, уже проходили здесь , ибо вдруг врач заметит маникюр, тогда обязательно зададут вопрос : Может ли человек считать себя «приличным», если он обратился в больницу с острой болью, не сделав перед этим маникюр?

Сообщение отредактировал xe-xe: 25 Сентябрь 2013 - 09:40

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#12 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:54

На вопрос дочери "Может в больницу?", фельдшер посоветовал обратиться завтра. Бланк отказа от госпитализации заставил подписать.

Мадам мягко скажем выдумывает или пересказывает выдумки дочери. Бланк отказа от госпитализации подписывают если ехать не хотят. Мне кажется в этой истории столько мути, как и в том случае с самой честной в мире журналисткой.........моё имхо.
  • 0

#13 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 708 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 23:10

Стоп дорогие. Тут давеча писали что у нас начальник "скорой" сменился. Вангую, .... а хотя что тут ванговать, подпись К. с чем то там, сама за себя говорит.
  • 0

3 копейки

#14 nuBeHb

nuBeHb

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 883 сообщений
  • 120 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:14

Вызывал себе скорую 2 дня назад в 5 утра была оч высокая температура и головная боль. Приехали в течении 15 минут, сам честно не ожидал. Все грамотно рассказали и уехали.
  • 0
тут была подпись,которую удалили.

#15 d1gger

d1gger

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:15

Один раз товарища прихватило, он побелел и упал. Время было около 11 вечера. Вызвали скорую. Спустя полчаса, не дождавшись скорой позвонили человеку с машиной, отвезли в больницу, дежурный врач его чем-то кыльнул, вобщем все хорошо. Приехали обратно, испили кофы, и вот, уже во втором часу ночи звонит "бригада спасения", адрес уточняют.
  • 0

Тут должна быть интересная подпись. Или не должна. Или не подпись.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных