Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Таксисты издеваются над калужанами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 30 Январь 2018 - 21:24

А то как платить нормально, так это уборщица, пусть по тарифу работает, а как требовать - так сразу и повышенная категория опасности, и ответственность, и сервис подавай ... и т.п.

Ну так с уборщицы тоже требуют чтобы везде было чисто и химикаты местами не перепутала. Но давай еще раз спрошу с чего у таксиста должна быть большая зарплата? Для этого много лет в ВУЗе учится не надо и изучать десятки предметов. Не надо постоянно изучать что-то новое и что-то новое придумывать самому. Нужно просто безопасно проехать из пункта А в пункт Б. Да даже город сейчас знать не надо т.к. вся работа по навигаторам. Ответишь на этот вопрос? За что таксист должен получать больше охранника, например, прям по пунктам желательно? Если хочет больше зарабатывать, то надо просто уменьшать издержки и больше работать, вот и всё.

• 0

#52 skiselev

skiselev

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 08:58

с чего у таксиста должна быть большая зарплата? (с)

1. Транспортное средство - объект повышенной опасности. Любое транспортное средство. Водитель несет административную и уголовную ответственность за жизнь пассажира. Немного таких профессий, кстати, требующих постоянной концентрации и предельного внимания.

2. Транспортное средство требует постоянного технического обслуживания. Не забывайте об амортизационных расходах, которые полностью перекладываются на собственника ТС и обычно забываются при расчетах. А также посчитайте стоимость топлива и запчастей. 

3. Социальные льготы и выплаты. На данный момент ни один агрегатор (насколько я знаю) не занимается оформлением трудовых отношений. Закон "О такси" не выполняется от слова вообще. Соответственно, таксист, в этом плане абсолютно никак не защищен.

4. Медицинские расходы. Во-первых , они полностью сейчас лежат на водителе. Во-вторых, занимаясь БДД и ОТ уже второй десяток лет (и сравнивая с водителями организации по штату), вижу и ту самую "профессиональную пятерку" болезней (сердечно-сосудистые, радикулит, остеохондроз, геморрой и простатит). В-третьих, подсказать сумму оплаты больничного листка? Правильно, она равна "нулю". В-четвертых, оплата простоя также никем не компенсируется, а это уже потеря заработка, а далее мы быстрее выходим на линию, рискуем своим здоровьем и здоровьем пассажиров. Несоблюдение режима труда и отдыха.

5. Пенсионные отчисления и трудовой стаж. Тут без комментариев. Таксист живет одним днем, хорошо если у него хватает финансовой грамотности сделать подушку на старость.

• 1

#53 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:16

Не готовы калужане оплачивать профессиональное такси с машинами до трех лет. Содержание самого дешевого автомобиля обойдется минимум в 15тыс в мес - амортизация, проценты по кредиту,ОСАГО, налоги транспортные, ТО.

15 000 / 22 = 700р + бензин 200. Итого 1 тысяча в день, только, чтобы покрыть расходы на авто. 

• 0

#54 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:00

Ответишь на этот вопрос? За что таксист должен получать больше охранника, например, прям по пунктам желательно? Если хочет больше зарабатывать, то надо просто уменьшать издержки и больше работать, вот и всё.

тут прекрасно ответили и без меня :-)  Могу лишь присоединиться.    Что касается зарплаты, то по слухам, в яндекс-такси за 12ч смену платят 1000-1200 на их машине.  15 смен в месяц. Итого - это и есть зарплата охранника. По-моему логично, что на своей машине зарабатывать люди должны больше, так как они инвестируют её стоимость в перевозки, и как пел Высоцкий: "миллион меняют по рублю".

12 часовая смена это уже для водителя немного перебор, а добавим что нет ни больничного, ни отпуска, ни пенсионных, которые есть, ну или должны быть у охранников.

Может давайте начнем сначала охранников по городу регулировать, а то не у всех наверно и это есть?

Не готовы калужане оплачивать профессиональное такси с машинами до трех лет. Содержание самого дешевого автомобиля обойдется минимум в 15тыс в мес - амортизация, проценты по кредиту,ОСАГО, налоги транспортные, ТО.

15 000 / 22 = 700р + бензин 200. Итого 1 тысяча в день, только, чтобы покрыть расходы на авто. 

Верно. Не готовы и не захотят. И если чиновники хотят тут понарегулировать, то пусть сделают как я писал выше, купят таксопарк  и подарят его городу. Покажут пример "как нужно"!

А то могут  только указывать да запрещать.

Кстати, чтобы накатать 1000 в день, нужно работать не менее 4-5 часов, если по центру, и целый день, если ездить по окраинам и стоять там. Это грязными, разумеется. :-)

Потому что взятие заказа+подача машины+посадка+дорога+высадка и расчёт = это 20-30 минут минимум

• 0

#55 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:08

skiselev, п. 2,3,4 - это фактически любая работа. Просто п.2 меняем на содержание и амортизацию оборудования и инструмента. п.5 это личный выбор человека что он не устроен официально, собственно как и п.3 с официальным трудоустройством. Остается только п.1, но если сравнить с работой какого-нибудь охранника, то у него тоже средства повышенной опасности в виде оружия. Итого, я всё равно не увидел почему у таксиста должна быть реально высокая зарплата.

По-моему логично, что на своей машине зарабатывать люди должны больше, так как они инвестируют её стоимость в перевозки

Логично. Если не нравится тариф установленный агрегатором, то установи свой тариф и ищи клиента, это же твоя машина и твои правила.

Не готовы калужане оплачивать профессиональное такси с машинами до трех лет.

Значит будут ездить на общественном транспорте если денег на такси не хватает. Даже гением не надо быть чтобы догадаться до этого.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 31 Январь 2018 - 12:13

• 0

#56 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:12

Согласен платить больше, если:

а) будут выполнены все требования

Страховка у агрегаторов вполне возможна, и уже появляется (до 2 млн рублей)

Что касается остальных пунктов, то по-моему проще:

Сделать разные тарифы для профессионалов, полупрофессионалов  и подработчиков. 

Если клиент требовательный, пусть заказывает брендированный автомобиль с лицензированным водителем, с медкнижкой и всеми документами. НО ПО ОСОБОМУ ТАРИФУ, в который все эти издержки включены.

Иначе просто количество машин будет сильно сокращено, время подачи увеличится,  а наш город требует, чтобы машины были в любой точке и подавались быстро!

PS    Как можно себе представить утром выход на линию например 500 автомобилей, если механиков и медсестер в парке по 5 человек?  Кто компенсирует эти издержки по времени и т.п.?

А как быть с выходами на линию на пару часов? Или по своим делам водитель ехал, а потом ему надо вернуться домой, куда-нибудь на окраину.

Так он возьмёт человека и отвезет, по обычному тарифу и с удовольствием, а после прохождения всех осмотров он тупо домой не поедет и будет работать, причём максимально долго и по центру!

Я вижу здесь только единственный способ контроля - пассажирами!!! - Если что не так, выясняйте у водителя и не бойтесь ничего. Не согласны - жалуйтесь. Адекватные жалобы всегда адекватно рассмотрят.

Кстати, тревожную кнопку можно было бы и пассажиру сделать. Для его безопасности :-) ну так, на всякий случай

Сообщение отредактировал a-vox: 31 Январь 2018 - 12:15

• 0

#57 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:14

Сделать разные тарифы для профессионалов, полупрофессионалов и подработчиков.

Я бы это вообще подвел под статью: "оказание услуг не соответствующего требованиям безопасности", чтобы последние 2 вида даже не пытались появится на рынке.

А как быть с выходами на линию на пару часов?

Хочешь работать в таком свободном графике? Просто создай свое такси, сам ищи себе заказы, сам устанавливай тарифы, и сам устанавливай себе рабочее время.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 31 Январь 2018 - 12:16

• 0

#58 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:21

Сделать разные тарифы для профессионалов, полупрофессионалов и подработчиков.

Я бы это вообще подвел под статью: "оказание услуг не соответствующего требованиям безопасности", чтобы последние 2 вида даже не пытались появится на рынке.

А я бы с удовольствием подвел бы под эту статью твоих монтажников, о которых я так и не получил никакой информации. Чтобы ты сам разорился и пошёл работать в такси.

Правда, не все мужики готовы идти и  работать в такси. Знаю многих, кому это не по статусу, они тупо будут сидеть без работы и ныть. Ведь иногда карьера рушится в одночасье, как и бизнес.

Но если честно, я зла не желаю, просто не знаю уже как объяснить. Да наверное это уже и не нужно. Достаточно написано. :-)

• 0

#59 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:32

А как быть с выходами на линию на пару часов?

Хочешь работать в таком свободном графике? Просто создай свое такси, сам ищи себе заказы, сам устанавливай тарифы, и сам устанавливай себе рабочее время.

Зачем  кому-то что-то создавать?  Всё уже есть. Свои тарифы, правила, заказы, свободный график. 

Просто называют это "такси", хотя по сути, это "клуб независимых водителей".  (от них ничего не зависит :)))))))))

А настоящее такси нам должен подарить Денисов, совместно с губернатором, который эти вопросы поручил профсоюзам :)))))))))))

Просто переименуйте то что есть из "такси" в чего-то ещё и пользуйтесь. Ну не все ж особо умные, и грамотные, особенно старики, и им проще сказать "такси", чем как-то иначе.

• 0

#60 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:59

А я бы с удовольствием подвел бы под эту статью твоих монтажников, о которых я так и не получил никакой информации.

Я там выше написал уже. Просто читать надо было мои сообщения внимательней (сообщение №45). А под статью надо подводить не моих монтажников? А монтажников "отделка под ключ" в виде лиц нерусской национальности и не только. Потому что у них нет не то что, допусков для работ, у них нет даже минимальных знаний и понимания предмета, не говоря о нормах. Но так же как и с лжетаксистами, люди хавают такие услуги пачками. Так что рынок тоже на самом деле в этой области не помешает урегулировать.

А настоящее такси нам должен подарить Денисов, совместно с губернатором,

Нравится мне вот такой подход ДОЛЖЕН. Барыги на рынке точно так же ныли, нам ДОЛЖНЫ. За что должны? За какие заслуги перед отечеством?

• 0

#61 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 391 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:10

пара таких, "с допусками",  по знакомым клала плитку - отвалилась ровно через год.

не удивлюсь, если они работают на какой-нибудь солидной фирме.

• 1

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#62 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:36

Я там выше написал уже. Просто читать надо было мои сообщения внимательней (сообщение №45). А под статью надо подводить не моих монтажников? А монтажников "отделка под ключ" в виде лиц нерусской национальности и не только.

Нравится мне вот такой подход ДОЛЖЕН. Барыги на рынке точно так же ныли, нам ДОЛЖНЫ. За что должны? За какие заслуги перед отечеством?

Там, в сообщении №45,  не написано ничего. Но погуглив, можно найти многое. см ниже  :-)

Таксопарк городу не за заслуги должен быть подарен. А как в мультике, просто так. Как и дороги, школы, больницы и вся структура.

А если нет денег на таксопарк - не проблема, он самоорганизуется, что и произошло.  И не надо это ломать, если не можешь предложить ничего взамен!!!

Вот, нашёл, здесь же  на форуме.  Теперь всё ясно. Спасибо :-)))))  

--------------------------

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:59

В организацию ООО "ЕЕС-технологии" на постоянную работу требуются:

Монтажник кабельных трасс
- Укладка кабелей по подготовленному проекту
- Штробление стен, пробивка отверстий электроинструментом
- Базовые знания электрики приветствуются

Зарплата от 22 000 руб.

Электрик-монтажник
- Укладка кабелей по подготовленному проекту
- Конечный монтаж электроустановок
- Желательно наличие допуска не ниже 3 категории по электробезопасности

Зарплата от 27 000 руб.

Официальное трудоустройство.
Рабочее время с 09:00 до 18:00
Привозим и увозим работников на удаленные объекты. Наличие собственного автомобиля приветствуется.

тел. (4842) 40-22-20, 8-919-031-13-13

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 29 Сентябрь 2013 - 20:38

• 0

#63 skiselev

skiselev

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:54

- Желательно наличие допуска не ниже 3 категории по электробезопасности (с)

О как! Ну во-первых, группа по ЭБ.

Ну и то, что аттестация по электробезопасности проводится уже после приема и оформления в организацию, на основании обращения организации в комиссию РТН или в комиссии самой организации - это ни о чем не говорит?

Про базовые знания электрики - улыбнуло :)

Проведу (недорого!) минимум по вопросам охраны труда, промышленной безопасности и пр. для организаций :)

Сообщение отредактировал skiselev: 31 Январь 2018 - 13:55

• 0

#64 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:22

очень радует, когда везде пишут з/п ОТ и сумма дальше :D а по факту до этой суммы ещё получить умудриться надо :lol: 

а вот интересно, штроблю я стены с 9 до 18 каждый день, сколько я получу денег? 22? а если штроблю одной рукой, а кабель укладываю другой? 23? или 44?

• 0

#65 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:01

---------------------------------------------------
ООО "ЕЕС-ТЕХНОЛОГИИ"

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЕЕС-ТЕХНОЛОГИИ"

Регион: Калужская область

Виды деятельности:

• Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий;
  • Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники;
  • Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области;

Дата регистрации: 3 ноября 2010 года

Инспекция Федеральной Налоговой Службы по МОСКОВСКОМУ ОКРУГУ г. КАЛУГИ

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Sailor Moon ,

а у Вас вообще есть разрешение на электромонтаж и подобные услуги?  Вы давно в профессии? Диплом какой?

Могу также привести сюда данны по закрытому год назад ИП - тоже самое. компы, компы, программирование...

Я прошу прощения у публики за оффтоп....

• 0

#66 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:18

а у Вас вообще есть разрешение на электромонтаж и подобные услуги? Вы давно в профессии? Диплом какой?

Не переживайте, лично у меня 4 группа до 1000В, т.к. мне больше и не нужно. Каждый год аттестуюсь в РосТехе как и все сотрудники. Регулярно прохожу обучения у производителей оборудования. Само собой профильные дипломированные инженеры именно в этой области. Занимаюсь и учусь в этой области уже порядка 20 лет (со школы).

Виды деятельности: • Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий; • Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники; • Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области;

А что здесь не так? Современная электрика связана напрямую с компьютерами. Только неопытный и низкоквалифицированный электрик этого не знает. Сейчас когда каждый выключатель это отдельное устройство со своим адресом и микропрограммой - это нормально. Сейчас 21 век, в машине проводов больше чем у вас в доме или квартире.

Про базовые знания электрики - улыбнуло

Не вижу ничего смешного. Чтобы сверлить отверстия, штробить стены и крепить гофру, знания электрики не требуются вообще. Это как копать от забора и до обеда. Если у человека уже есть базовые знания, значит его будет проще и быстрее обучить до более высокой квалификации.

И это совершенно очевидные вещи.

• 0

#67 Drozd

Drozd

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:36

Угу, от 22 тыщ, превосходно! Прям фпъедестал, ящитаю! И вот требуется вон как всего много + вредные условия труда, 21 рабочий день, те же, кхм, таксисты больше привозят.
  • 0

If in doubt... FLAT OUT! 

#68 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:11

Угу, от 22 тыщ, превосходно! Прям фпъедестал, ящитаю! И вот требуется вон как всего много + вредные условия труда, 21 рабочий день, те же, кхм, таксисты больше привозят.

А что не так? Начитался статей про среднюю в 50 тыщ? Рандомная вакансия на известном сайте - https://www.avito.ru...chik_1082145066

Требования:Наличие образования по специальности, желательно допуск по электробезопасности не ниже 3, опыт работы с контрольно-измерительными приборами, навыки работы с контрольными кабелями на 14-19 жил, работа с ручным и электроинструментом, сбор и подключение электрических щитов разной сложности,ремонт и установка блочно-модульного электронного оборудования, пуско-наладочные работы
Условия:Официальное оформление по ТК РФ на постоянной основе, оплата за труд : указана средняя, фактические колебания 20-42 т.р. от квалификации и выполняемых работ
Обязанности: электромонтаж оборудования, ремонт, обслуживание и эксплуатация оборудования, периодические измерения параметров работы.
Условия: возможность выезда в редкие командировки (1-2 дня) оплата - 2 раза в месяц.

т.е. если умеешь всё указанное в списке, то может быть 40 тыщ получишь, да.

Всегда можно пойти на завод гайки крутить или коробки таскать. Ну или таксистом, пока еще их не прижучили по полной.

• 0

#69 905

905

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:45

"40-летний таксист из Тамбова стал программистом" https://habrahabr.ru/post/345538/

"Мой месячный доход вырос до 315 тысяч, и это еще не предел. Я очень доволен тем, что ушел из таксистов в программисты. Это самая подходящая для меня работа, я прихожу на работу с хорошим настроением и делаю то, что развивает мир и приближает будущее. В офисе есть настольный теннис и аэрохоккей. Проводятся корпоративы и хакатоны."

• 0

#70 Drozd

Drozd

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:18

Нене, Сэйлор, сорян, я так не могу, ищи дальше.
  • 0

If in doubt... FLAT OUT! 

#71 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 391 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:05

ээ тише тише.

тут про таксистов а не элеткриков. 

у таксистов из допусков только один должен быть : к радио шансон и дача.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#72 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 448 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:16

Что тут, бунт таксистов продолжается?

"Создайте нам условия, охеревшие твари пассажиры!!"

Камрады, вы немного забываетесь, что у нас тут капитализум и рынок.

Проблемы таксистов никого, извиняюсь, не  :censored2: бут.

Если таксисту что-то не нравится, то его прямо с форума любой абсолютно обоснованно может послать в уборщицы, или там в монтажники.

Если таксисту хочется, чтобы он дырдырдыр бабало зарабатывал, а ему за это ничего не было - ни медосмотра, ни налоговой и.т.д. - то ему надо эмигрировать из проклятой Рашки куда-нибудь в светлый Валинор, где не нужна шипованная резина, а пассажиры сидят на ветках, чирикают, и закидывают таксисту с деревьев купюры прямо в открытый багажник.

• 4

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#73 Drozd

Drozd

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:17

Да я чо, я ничо. За таксистов и нежелание ехать в дальние районы - все ж просто, раньше таксовало народу меньше, он уезжал из центра на Северный и становился в очередь 5-10 и через 20-30 минут уезжал. Сейчас же он приезжает на Северный и в очереди 20-30й из-за любителей потаксовать пару часов. И зачем ему ехать?
  • 0

If in doubt... FLAT OUT! 

#74 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 448 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:24

Да я чо, я ничо. За таксистов и нежелание ехать в дальние районы - все ж просто, раньше таксовало народу меньше, он уезжал из центра на Северный и становился в очередь 5-10 и через 20-30 минут уезжал. Сейчас же он приезжает на Северный и в очереди 20-30й из-за любителей потаксовать пару часов. И зачем ему ехать?

Я вообще проблемы не вижу.

Есть которые не ездят на окраины, а есть которые за любую копейку хватаются и ездят. Только им некогда на форум строчить.

Работа начала вестись так, чтобы если ты таксист, то будь любезен бери любой заказ, или по холодку в уборщицы, там как раз недобор.

И сразу же крики "а вот мы денег хотим больше! а вот у нас бензин! а вот дпс лютует! а вот детское кресло купи, налоги заплати, совсем власти охерели!, несчастных таксистов жать"

А ведь в таксисты не по приговору суда сослали, и не с Марса радужным лучом прямо в десятилетний уздЭу телеграфировали. Граждане сами, своими собственными руками выбрали пути и дороги. 

• 2

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#75 Изя Поцман

Изя Поцман

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:24

Вот, кстате, за электриков кто б пояснил, почему они так много денег хотят.

Там же всего три провода, да и те цветные - не перепутаешь.

• 1

#76 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 448 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:25

Граждане до сих пор не верят в капитализум наступивший.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#77 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 448 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:27

И если чиновники хотят тут понарегулировать, то пусть сделают как я писал выше, купят таксопарк  и подарят его городу. Покажут пример "как нужно"!

Камрад, можно вопрос?

Сколько тебе лет?

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#78 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 289 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 05:06

Серж!
Жаль, я не умею картинки вставлять с телефона сюда, сейчас по дороге к Сайгэ, я бы наснимал фоток "капитализма с человеческим лицом"!
У наших граждан замутненное сознание, соловьиный помёт на киселе окончательно всё перемешал в головах!
А то могу прямо в реалтайме показать, как работают и за сколько работают!
Поэтому забей!
Я, кстати, согласен, что тариф надо слегка поднять, но не могу понять, почему я сам должен каждый раз дать таксисту взятку, чтобы он выполнил свою работу! Дать на чай? Так я всегда не скуплюсь со сдачей, т.к. (см. Выше), я за поднятие тарифа.
И по тарифу, да: Россия, Пятигорск: посадка в такси 30 руб, далее, как у нас: 1км - 1руб
  • 0

#79 Ya-ya

Ya-ya

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 06:21

А давайте все как таксисты работать. Звоните в скорую. В ответ: "Нет, далеко, да и на улице темно и дождь. Не поедем. Алло. Ножевое? Не, не поедем. Можем халат испачкать. Только после доплаты 1000р на стиральный порошок." Звоните в пожарную: "Доплатите 5000р, тогда приедем. Амортизация, ОСАГО, да и вода нынче подорожала." Звоните в полицию: "Алло. Хулиганы с битами? Не, не поедем. Нас ведь побить могут. Только после предоплаты 2000р за риск.". Я думаю так как то получается? 

• 2

#80 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:16

ну а что? у нас так все государство работает... с таксистами проще -там всего лишь чутка доплатить 

• 1
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#81 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:38

Не переживайте, лично у меня 4 группа до 1000В, т.к. мне больше и не нужно. Каждый год аттестуюсь в РосТехе как и все сотрудники. Регулярно прохожу обучения у производителей оборудования. Само собой профильные дипломированные инженеры именно в этой области. Занимаюсь и учусь в этой области уже порядка 20 лет (со школы).

Виды деятельности: • Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий; • Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники; • Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области;

А что здесь не так? Современная электрика связана напрямую с компьютерами. Только неопытный и низкоквалифицированный электрик этого не знает. Сейчас когда каждый выключатель это отдельное устройство со своим адресом и микропрограммой - это нормально. Сейчас 21 век, в машине проводов больше чем у вас в доме или квартире.

Не вижу ничего смешного. Чтобы сверлить отверстия, штробить стены и крепить гофру, знания электрики не требуются вообще. Это как копать от забора и до обеда. Если у человека уже есть базовые знания, значит его будет проще и быстрее обучить до более высокой квалификации.

И это совершенно очевидные вещи.

Ну как же мне не переживать? Вы ж так за таксистов переживаете, что мы никак не можем завершить эту тему.  Со школы занимаетесь электрикой, т.е. нелегально, без допусков, верно?  А таксисты не могут быть начинающими, не могут попробовать и решить надо оно им или нет? Им сразу жёлтую машину, лицензию и кучу разрешений, так?  Прав недостаточно чтобы быть нормальным человеком и уметь качественно перевозить людей?

А монтажники могут и без знаний долбить стены? Сомневаюсь я по допускам и по трудоустройству по ТК.  Будет настроение, поинтересуюсь в госорганах, что за контора у Вас, и если всё идеально, то сниму шляпу :-)))))

Пока же я вижу, что в недалёком 2010 Вы открыли ООО с основным видом деятельности - компы.

Но, видимо, компы не пошли. И поэтому Вы перешли на электрику, читай строительство, которое гораздо выгоднее в нашем городе, где каждый второй сам себе сисадмин.

Если посмотреть дополнительные коды, то в свободное от "электрики" время, Вы приторговываете мебелишкой, оргтехникой и компами, пишете программки, обучаете людей, консультируете во всём и много-много чем занимаетесь.

А здесь рассказываете про 20 летний стаж и опыт электродела...  Такая неопределенность немного удивляет. Но я не исключаю, что Вы можете делать работу качественно, если мотивированы, так же как и любой водитель (таксист) может перевозить людей

Что тут, бунт таксистов продолжается?

Если таксисту что-то не нравится, то его прямо с форума любой абсолютно обоснованно может послать в уборщицы, или там в монтажники.

Это следствие статей о плохих таксистах, кошмарящих бедных и несчастных граждан Калуги. Журналюги жгут и раздувают пламя :-)

Если таксисту что-то не нравится, конечно он может уйти. А если пассажиру что-то не нравится, то у него абсолютно такое же право - пойти на юх. У нас же КАПИТАЛИЗМ, сам говоришь!!!!

Пассажиры голосуют рублём, и таксисты голосуют качеством. Таксистов ни во что не ставят - получают в ответ хз что а не такси.

Подняли бы престиж профессии рублём - того и глядишь проблемы бы все рассосались, базы за водил бы не держались и конкурс устраивали бы. Количество переросло бы в качество.

Но базам выгодно количество.

Я вообще проблемы не вижу.

А ведь в таксисты не по приговору суда сослали

Граждане сами, своими собственными руками выбрали пути и дороги.

Проблему видят те, кто жалуется на таксистов. Таксисты сейчас работают, они на пассажиров жалуются редко. Только когда они не платят за проезд. 

Отвечайте только за себя, камрад! Кого-то, может и приговорили судом работать больше чем он желает, ибо система алиментов новая сейчас удивительная,

особенно для официально нетрудоустроенных - 25% на 1 ребёнка от той самой средней зп в 50000р.  Не платишь - готовся в тюрьму. :-)

Сколько раз повторять, что не все мечтают сделать карьеру таксиста, купить себе жёлтый солярис и платить все налоги (имея официальную работу и платя там налоги).

В таксисты идут как по желанию, так и по необходимости где-то поработать, и ничего позорного в этом нет, мужик должен работать.

И не надо говорить что все кто недавно и временно пришли в такси, нарки рукожопые и хамы последние. Нормальный человек ЛЮБУЮ работу будет качественно выполнять и с душой.

Вопрос как долго при таких условиях и таком отношении?

А давайте все как таксисты работать. Звоните в скорую. Доплатите 5000р

Давайте. Работайте. Отпуск отменяется, больничные тоже. 13-ая зарплата тоже.  Пенсии не будет.  Риск штрафа с тремя нулями ежедневно. Все издержки на работу с дохода. Доход 1500 в день.

А  с  "доплатите", нолик один уберите, а то как-то несправедливо, как таксисту доплатить 20-50 рублей, так г..на пол телеги, а как ещё кому-то, то цифры с тремя нулями сразу.

Я, кстати, согласен, что тариф надо слегка поднять, но не могу понять, почему я сам должен каждый раз дать таксисту взятку, чтобы он выполнил свою работу! Дать на чай? Так я всегда не скуплюсь со сдачей, т.к. (см. Выше), я за поднятие тарифа.
И по тарифу, да: Россия, Пятигорск: посадка в такси 30 руб, далее, как у нас: 1км - 1руб

Рынок диктует, что тарифы надо повышать только в час пик и когда невывоз пассажиров.

В остальное время и по обычнам тарифам все успешно ездят.   Базы попытались решить проблему с недостатком машин в часы пик - подняли тарифы на 20-40-50 рублей.

Так пошли жалобы и вопли. Отсюда и началось: статьи в газетах с сабжевым названием, комментарии чиновников местных. 

Скорее нужно пересмотреть политику: город - межгород. Чтобы дальние заказы стали рентабельными.

Так как актуальные тарифы рассчитаны на взятие заказа в радиусе 500 метров. А в "кукуево" это нереально, надо порожняком в город ехать.

Да, некоторые едут. И берут всё. А потом находят нормальную работу, как рассказано выше.

А народу снова не хватает машин, и народ бычит, вместо того чтобы просто признать законы экономики и совсем чутка доплатить, выделившись из толпы и уехав первым в час пик.

• 0

#82 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:09

Со школы занимаетесь электрикой, т.е. нелегально, без допусков, верно? А таксисты не могут быть начинающими, не могут попробовать и решить надо оно им или нет?

Не верно. Я же изучал и делал для себя. А не оказывал услуги за деньги. Начинающий таксист должен быть как минимум опытным водителем. А опытный водитель уже имеет представление что такое работа в такси.

13-ая зарплата тоже. Пенсии не будет. Риск штрафа с тремя нулями ежедневно.

13-ая зарплата это кто вообще? Я такой никогда не слышал и тем более не видел за свою жизнь. У нас всего 12 месяцев в году. Не, если человек реально привнес что-то кардинально новое и выгодное, то почему нет. А если он просто работал в рамках своих рядовых задач, то за что ему доплачивать?

Почему пенсии не будет? Официально устраивайся и будет пенсия, или ты хочешь сказать что еще и от налогов уклоняешься?

Риск штрафа откуда? Почему я накатываю в день по город по сотне километров и у меня нет рисков штрафов, а тебя есть? Хотя догадываюсь откуда. Вчера видел таксиста который сажал пассажира посреди проезжей части перегородив все полосы движения включая встречку. И сегодня видел таксиста который объезжая препятствие поехал не справа, а прям на встречку через 2 сплошные третьим рядом, как раз мне в лоб. Хорошо что я заранее увидев таксиста догадался что он щас сделает и скорость даже не набирал.

• 0

#83 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 391 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:22

Вот, кстате, за электриков кто б пояснил, почему они так много денег хотят.

Там же всего три провода, да и те цветные - не перепутаешь.

бывает и четыре и поболее.

но это ерунда, при Николае Втором был министр, который делал 4 ошибки в слове из 3 букв,  а ты - элеткрики ...

• 0

#84 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:29

Конечно, ИП-шники никогда не видели 13-ю зарплату.  Но те кто в "системе", к ней привыкли. По итогам работы конторы она может быть и в ООО.

Почему не будет пенсии?  Потому что у нас в стране её регулярно куда-то теряют, либо замораживают. Да и дожить нужно до неё.

И если кто не в курсе, то у ИП-шника официальная пенсия будет как и у БОМРа, не хочу придумывать, но вроде около 6000 р. Если надо уточню.

А это, скорее "кости в будку", нежели пенсия.

Риск штрафа оттуда, что он есть всегда, когда ты за рулём. И даже когда всё соблюдаешь. Смирись.

Если я вижу дураков на дороге регулярно, то я не пытаюсь увидеть в них таксистов или какие-либо категории граждан.

И даже по собственной статистике, зная что в ДТП стоят чаще женщины, не призываю отнять у них права :-)

Сообщение отредактировал a-vox: 01 Февраль 2018 - 13:32

• 0

#85 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 391 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:35

щас я расскажу про 13-ю ( из собственной жизни )

как-то раз у нас ( работал еще на жд ) ее разбили на 12 частей и выдавали каждый месяц - по сути, просто повышение зп, которую в тот год не индексировали. 

к вопросу про возраст присоединяюсь.

• 0

#86 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 960 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:36

Риск штрафа оттуда, что он есть всегда, когда ты за рулём. И даже когда всё соблюдаешь. Смирись.

Что за бред. За что штраф? Сомневаешься в действиях сотрудников ГИБДД, установи видеорегистратор. Можешь привести конкретные пункты ПДД и случаи по которым могут "ни за что" оштрафовать. Сразу приведу пример, на мосту через Яченку висит знак "20". Практически все там едут не меньше 60 км/ч. Так что нарушение налицо. Про знак что там запрещено ездить грузовым я вообще молчу.

• 0

#87 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 41 766 сообщений
  • 255 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:46

Дайте Сэйлору поч0тный титул "1см".
  • 1

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#88 White

White

• Жильцы
  • 41 766 сообщений
  • 255 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:46

Ой, сорри. 1%, конечно.
  • 1

#89 Sharxan

Sharxan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:49

....Рынок диктует, что тарифы надо повышать только в час пик и когда невывоз пассажиров.

В остальное время и по обычнам тарифам все успешно ездят.   Базы попытались решить проблему с недостатком машин в часы пик - подняли тарифы на 20-40-50 рублей.

Так пошли жалобы и вопли......

ага...вот она, вся гнилостная сущность таксобарыг...из уст самого таксера.

Вот интересно, у вас в час пик что, машина внезапно улучшается до состояния мерса с иголочки или wifi халявный включается или еще что такого эксклюзивного? За что это надо доплачивать в час пик - за то что работать вам надо активнее?

Про невывоз пассажиров тоже не совсем понятно(лично мне) - т.е. таксист не забрал пассажира и? ему еще и доплачивать следующему таксисту? непонимаю - а штрафу от базы не желаете?...

И заодно, поясните пожалуйста: а за ради какого высшего блага таксисты стоят в очереди в закоулках неужели простоять час - два выгоднее, чем быстро вернуться в город и работать дальше?...вот нипанимаю..

• 0

#90 White

White

• Жильцы
  • 41 766 сообщений
  • 255 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:56

В час пик однажды ехала с автомойки, где оставила машину, ул. Труда, в кафе 8 чашек, кофе пить. 25 минут... Бедный дяденька-таксист. Заплатила ему чуть больше, чем сто рублей, конечно. Для меня это как-то логично.
  • 1

#91 White

White

• Жильцы
  • 41 766 сообщений
  • 255 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 14:09

Давайте. Работайте. Отпуск отменяется, больничные тоже. 13-ая зарплата тоже. Пенсии не будет. Риск штрафа с тремя нулями ежедневно. Все издержки на работу с дохода. Доход 1500 в день.(с)
Хороший доход, одобряю.
Риск ДТП и поломок авто еще забыли, скорую-то за свой счет редко кто содержит. Госуслуга как бы. Но граждане любят сравнивать круглое с теплым, это нормально.)
Еще забыли (если вообще такое с гражданами случалось), что в СССР такси заказывали, а не вызывали. Обычно - накануне, и не всегда вечером получишь машину на "час пик" ( к колбасной электричке утром, наример), если поздновато позвонил. Машина подъезжала, ждала максимум пять минут и уезжала, если не успел вовремя найти выход из квартиры...
Ну, про культуру обслуживания я даже начинать не буду.)) Это сейчас Раш - плохой, да. Он разный, но не идеальный, точно. А вот прежние "Удачи", как и советское такси, были абсолютным, беспросветным адом))
  • 1

#92 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 289 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:13

Что-то дубль вылез)))
Китайский фаэрволл, однако, чудит)))

Весело там к вам, гляжу!
Серхио, ты там мне маякни, ежели что, а то приеду домой - бац! А чемодан везти не на чем!
Невывоз в час пик случился!

Сообщение отредактировал Serge_L: 01 Февраль 2018 - 15:28

• 0

#93 bsw1402

bsw1402

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 01 Февраль 2018 - 15:21

Sailor Moon, Если Вы не видели и не знаете что такое 13-я зарплата то это не значит что её не существует.Большинство работающих официально получают годовой бонус.Именно за то,что прошедший год трудились,выполняли свои должностные обязанности.Очень жаль,что до сих пор существуют"работадатели"которые не знают и не слышали о таком понятии как стимулирование работников.

• 1

#94 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:36

ага...вот она, вся гнилостная сущность таксобарыг...из уст самого таксера.

Вот интересно, у вас в час пик что, машина внезапно улучшается до состояния мерса с иголочки или wifi халявный включается или еще что такого эксклюзивного? За что это надо доплачивать в час пик - за то что работать вам надо активнее?

Про невывоз пассажиров тоже не совсем понятно(лично мне) - т.е. таксист не забрал пассажира и? ему еще и доплачивать следующему таксисту? непонимаю - а штрафу от базы не желаете?...

И заодно, поясните пожалуйста: а за ради какого высшего блага таксисты стоят в очереди в закоулках неужели простоять час - два выгоднее, чем быстро вернуться в город и работать дальше?...вот нипанимаю..

Послушай-ка, трусливый подлый тигр!  Выбирай слова, когда адресуешь их к целой категории граждан, в том числе к своим соседям, знакомым.  Даже полицейские иногда таксуют. Удивлён? Тогда вынь голову из сам знаешь чего.

У меня есть основная работа, в такси я раньше много мотался, сейчас только если захочется. Так что я не таксёр. А то, что из моих уст столько инфы, то я в теме. Общаюсь. Знаю. Сам когда еду на такси, сдачу не беру.

Если своих мозговых способностей понять и усвоить тему не хватает, то я поясню ещё раз более подробно:

В обычное время машин обычно хватает. Иногда с избытком. В час пик в городе начинаются пробки и спрос на такси сам по себе в разы увеличивается. Машин начинает ЖУТКО не хватать.

Чтобы взять клиента, нужно ехать к нему не 5 минут, как обычно, а иногда 15-20, и причём бесплатно. Подача у всех баз по условиям одинаковая, за расстояние и время доплат нет в ней. 

В пробке машина ест примерно 2 литра бензина в час, т.е. за полчаса съедает 36 рублей примерно.

Подача (читай посадка) стоит примерно 40-50 рублей в разных такси. Ну и кто поедет себе в убыток?  3 подачи по 20 минут = 1 час времени, неоплаченного. Но моторесурс авто работает при этом.

(Здесь и везде я считаю стоимость подачи машина как сумму непосредственного заработка водителя с поездки.)

Отсюда и повышение тарифов для "часа пик", чтобы водители были мотивированы работать, а те кто сидит дома - ощутили меркантильное желание выйти на линию. 

Если до сих пор так и не понятно, то резюмирую: ДОПЛАТА идёт за ПРОБКИ, перерасход времени на подачу и движение.

В час пик много заказов не сделаешь. Поэтому базы как повышают минималку, так и устанавливают коэффициент на стоимость поездки.

Теперь переходим ко второму вопросу: что такое невывоз?  Возможно, многие не понимают о чём речь.

А речь о том, что в "час пик" люди иногда не могут даже в центре вызвать машину на протяжении полчаса, сорока минут, часа и даже более.

Даже "срочные заказы"  не помогают. Машин просто нет. Т.е. ПАССАЖИРЫ НЕ ВЫВОЗЯТСЯ с определенных привязок (частей города).

В обычное время, у нас немного проблемные с утра - это Правый Берег, Кубяка, Турынино.

Там заказы висят иногда по несколько десятков минут, при том что в остальных местах все заказы разобраны и народ успешно вывезен.

Но это утром. И там не так много.

В "Час пик" , особенно в дождик или плохую погоду, на КАЖДОЙ ПРИВЯЗКЕ может висеть по несколько десятков заказов. 

И даже срочные "висят", но реже, их первоочередно разбирают, так как банально они выгоднее. 

Покажите мне любого калужанина, который перед выбором - взять клиента за 100% или за 150%, кого он выберет?  

При том что таксисты давно перешли на ценник 60-80% от тарифа. Вспомним как раньше было - 100 рублей посадка и в ней 3 км. Далее по 10-ке за км. Бензин был в 2 раза дешевле.

Сейчас за 100 рублей практически на любом такси люди едут 5 км.

И последний вопрос:

Зачем стоят в закоулках. Если закоулок, это например, Анненки, то возврат около 10 км в город убирает практически всё, что заработано на заказе из города в Анненки.

Считаем примерно: ~20 километров туда-сюда, 2 литра бензина,  72 рубля + заказ 10-13 рублей = 82-85 рублей.

Время в пути 40-50 минут туда-сюда. Взять заказ и подать машину - ещё 5-10 минут.  Поездка только туда стоит примерно 130-160 рублей.  

За 48-75 рублей терять час времени думаете рентабельно?  Ведь с этих денег ещё и налоги, путевые, амортизация, незамерзайка, масло, ремонт, запчасти, замена резины, мойка, химчистка...

Думайте сами, считайте сами...  Пользуйтесь, пока это есть.

Я искренне рад, что многие наши наиболее мудрые граждане, всё это понимают, и могут себе позволить пользоваться нашими

калужскими "такси" по тарифу выходного дня, "срочному" и т.п. БЕЗ ИСТЕРИК, ВОПЛЕЙ, ЖАЛОБ и  оскорблений в адрес таксистов.

Сообщение отредактировал a-vox: 02 Февраль 2018 - 14:04

• -1

#95 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:49

невыгодно в такси работать выходит.

• 0

карамба

#96 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 466 сообщений
  • 338 тем

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:43

услугами такси пользуюсь редко. несколько раз вызывал из места 2 км от карауты. ни за какие деньги машин не было. не час пик. диспетчер одного известного такси предложила пешком дойти до карауты и там МАШИНА ЕСТЬ!

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#97 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 02 Февраль 2018 - 16:04

Серхио, ты там мне маякни, ежели что, а то приеду домой - бац! А чемодан везти не на чем!
Невывоз в час пик случился!

Доцент, не парься! Вывезем есличо твой чумадан))))

• 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#98 White

White

• Жильцы
  • 41 766 сообщений
  • 255 тем

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:14

услугами такси пользуюсь редко. несколько раз вызывал из места 2 км от карауты. ни за какие деньги машин не было. не час пик. диспетчер одного известного такси предложила пешком дойти до карауты и там МАШИНА ЕСТЬ!

А если чуть наискосок бы прошел - то там стопудов машина есть, какая - ты в курсе.))
Пока есть...
  • 0

#99 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 466 сообщений
  • 338 тем

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:34

я бы тогда уже не уехал бы оттуда. паспорт бы искали с неделю только.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#100 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 851 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:37

это место нужно на всех доступных картах обозначить как-то. чтобы люди по ошибке не заезжали. 

• 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных