Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

калужский фелинологический центр

Сообщений в теме: 36

#1 papa_tuk

papa_tuk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:48

Единственный в Калуге кошачий клуб это Калуга-Бест
  • 0

Питомник курильских бобтейлов

#2 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:19

не забудьте упомянуть, что родословные этого клуба нигде не котируются, выданные дипломы на незаконных выставках можно в туалете повесить...А все грамотные кошатники давно состоят в московских клубах. Уже раз сто писали на крупных кошачьих форумах про этот клуб, и его об**боны...
  • 0

#3 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:11

не забудьте упомянуть, что родословные этого клуба нигде не котируются, выданные дипломы на незаконных выставках можно в туалете повесить...А все грамотные кошатники давно состоят в московских клубах. Уже раз сто писали на крупных кошачьих форумах про этот клуб, и его об**боны...

Ну вы наверно лучше знаете об этом, я спорить не буду.
Только этот клуб находится в системе FARUS http://far-cat.narod.ru/ и в этой системе всё признаётся. а признавать или не признавать оценки, родословные, дипломы, другие системы решают Сами. Также и FARUS признаёт не все системы.
А на выставках работают грамотные Эксперты международного класса не только Фаруса но и приглашенные из других систем.
А этой зимой будет проходить 30 юбилейная международная выставка этого клуба. Обычно проводится 2 выставки в год.
Думаю это хоть что то значит. И не может клуб, который существует с 1989года быть полным *****. Он бы просто не выжил бы столько или нашлись бы люди которые создали Альтернативу.

Сообщение отредактировал papa_tuk: 05 Октябрь 2011 - 19:24

• 0

#4 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 00:03

да я какбэ тоже спорить не буду, просто присутствовала лично при телефонном разговоре, в котором госпожа М. кошке-полукровке с висячими ушами обещала за 10 тыщ рублёв сделать родословную скоттиш фолда. Другой заводчице эта самая М. обещала за 5 тыщ рублёв сделать чемпионские дипломы. Со слов доверенного человека неоднократно на данного человека подавали в суд, када понимали, что бумажки все эти за денюжки фикция. Сама лично неоднократно читала на крупных кошачьих форумах, что очередная выставка в Калуге незаконна, вернее не незаконна, а просто не котируется. А экспертам..им лишь ы платили, им всё равно кого судить и где. но это моё, сугубо субъективное мнение. Опять же, я хоть и далеко не кошатник, но всех кого знаю, кошатников..все они в московских клубах, и вязки оформляют только через москву.
  • 0

#5 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:21

Да грязного белья везде хватает. И в любой системе и в любом клубе. Вот мам при людная склока Двух клубов WCF по поводу выставки, Москва против Тулы. http://mauforum.ru/v...&...87&start=10

но всех кого знаю, кошатников..все они в московских клубах, и вязки оформляют только через москву.

Но тем неимение в Калуге альтернативы всё равно нет. Да и не всякий рядовой кошатник в МСК поедет. Питомники возможно и поедут (чтоб котят подороже продать) да и то накладно.

Сообщение отредактировал papa_tuk: 11 Октябрь 2011 - 11:59

• 0

#6 LediJuli

LediJuli

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 08:48

(чтоб катят подороже продать) да и то накладно.

кОтят, уж очень слух режет...
А вообще лучше уж честно говорить что кошки хочу быть ..., чем родословные на коленке...
  • 0

#7 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:33

кОтят, уж очень слух режет...

Спасибо за указанную ошибку

А вообще лучше уж честно говорить что кошки хочу быть ..., чем родословные на коленке...

Честно, не понял фразы.
А вообще то мне абсолютно всё равно кто в каком клубе и в какой системе будет состоять и будет ли состоять.
Это каждый решает сам. Я не собираюсь обсуждать не +, не -, данного клуба и данной системы.
Цель этой темы сказать людям, что в Калуге кошачий клуб есть и он только один.
  • 0

#8 Shum_dozZzdya

Shum_dozZzdya

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:33

Цель этой темы сказать людям, что в Калуге кошачий клуб есть и он только один.

Здравствуйте, а вы случайно не подскажете куда обращаться, чтобы определили породу кошки?
  • 0

#9 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:38

Здравствуйте, а вы случайно не подскажете куда обращаться, чтобы определили породу кошки?

Ну смотря для чего это вам надо?
Если вы хотите определить породу, чтобы потом показывать своё животное на выставках, получать титулы и т.д.
то вам надо принять участие в выставке в классе новичков (определение породы), но есть одно НО.
В системе Фарус В классе Новичков могут выставляться: сибирские, ЕКШ, Русские Голубые, Тайские, Курильские и карельские бобтейлы. И всё. И будь ваша кошка хоть идеально похожа на британа, Сиама или ..... да безраници на кого
без документов это всё равно будет самая любимая кошка домашняя обыкновенная.
А ели надо похвалится перед подругами, что у меня кутая кошка то тут проще. Придумайте или найдите в инете название породы по заковыристей и говорите моя кош породы Баленизийский премерхауэр например. ;)

Извините может коряво объяснил. Свяжитесь с предом клуба может я в чём то не прав.

Сообщение отредактировал papa_tuk: 20 Октябрь 2011 - 21:47

• 0

#10 Shum_dozZzdya

Shum_dozZzdya

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:41

Ну смотря для чего это вам надо?
Если вы хотите определить породу, чтобы потом показывать своё животное на выставках, получать титулы и т.д.
то вам надо принять участие в выставке в классе новичков (определение породы), но есть одно НО.
В системе Фарус В классе Новичков могут выставляться: сибирские, ЕКШ, Русские Голубые, Тайские, Курильские и карельские бобтейлы. И всё. И будь ваша кошка хоть идеально похожа на британа, Сиама или ..... да безраници на кого
без документов это всё равно будет самая любимая кошка домашняя обыкновенная.
А ели надо похвалится перед подругами, что у меня кутая кошка то тут проще. Придумайте или найдите в инете название породы по заковыристей и говорите моя кош породы Баленизийский премерхауэр например. ;)

Мне тут на форуме thaicat говорят, что моя киса фенотипичная тайская. Мы бы может и в выставках поучаствовали, если бы нас взяли.
  • 0

#11 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:56

Мне тут на форуме thaicat говорят, что моя киса фенотипичная тайская. Мы бы может и в выставках поучаствовали, если бы нас взяли.

Ну в выставках участвуют не только породные кошки а и домашние. Если повязать Мей куна с сибирской например и хотябы один малыш по фенотипу будет пожож на мей куна он от этого не станет мей куном.
  • 0

#12 BabkaVyazalka

BabkaVyazalka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:29

А Ваша киса котят не собирается заводить? А то уже год тайца ищем... (только сил-тебби-поинт)
  • 0

#13 Shum_dozZzdya

Shum_dozZzdya

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:27

А Ваша киса котят не собирается заводить? А то уже год тайца ищем... (только сил-тебби-поинт)

Моя киса ещё сама котёнок 2,5 месяцев… Сил-поинт.
  • 0

#14 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:25

Здесь точно есть http://www.doska.ru/animals/cats/thai/
  • 0

#15 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 529 сообщений
  • 450 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:42

мою ведьму после рождения приезжала тетенька из москвы осматривать, выдавать паспорт и давать имя. буду повнимательнее за ней смотреть. вдруг царских кровей каких.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек в Калуге

#16 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:43

мою ведьму после рождения приезжала тетенька из москвы осматривать, выдавать паспорт и давать имя. буду повнимательнее за ней смотреть. вдруг царских кровей каких.

если Радушка или метрика есть то вполне возможно )
  • 0

#17 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 529 сообщений
  • 450 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:29

ей какой то там паспорт выдали и родословную до какого то там колена.
  • 0

#18 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:07

ей какой то там паспорт выдали

Паспорт ветеринарный где ставят отметки о прививках.
Это у всех должен быть.

и родословную до какого то там колена.

Можете радоваться увас породное животное
  • 0

#19 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 529 сообщений
  • 450 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:55

Паспорт ветеринарный где ставят отметки о прививках.

не. это выдали уже в клинике. а самой кошке еще какую то там метрику дали. не знаю что это.

Можете радоваться увас породное животное

а буянит как дворовая блин. надо бы ей втемяшить что ее поведение недостойно ее же корней.
  • 0

#20 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:13

не. это выдали уже в клинике. а самой кошке еще какую то там метрику дали. не знаю что это.

а буянит как дворовая блин. надо бы ей втемяшить что ее поведение недостойно ее же корней.

Сходите в клуб, там вам всё раскажут. ну или скан мне в личку, что смогу подскажу
  • 0

#21 Навья

Навья

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 10:39

Открою страшную тайну, Калуга-Бест не единственный клуб в Калуге. Есть еще один в системе МФА Вот ссылка. Правда только Калуга Бест выставки проводит.
  • 0

#22 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:31

Открою страшную тайну, Калуга-Бест не единственный клуб в Калуге. Есть еще один в системе МФА Вот ссылка. Правда только Калуга Бест выставки проводит.

Ага точно. :) Сам недавно узнал про него, когда пришло письмо с предложением вступить.
  • 0

#23 masd

masd

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:10

Не ну а что... Галина Геннадьевна давно этим занимается, и несмотря на минусы клаб работает
  • 0

#24 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:31

Не ну а что... Галина Геннадьевна давно этим занимается, и несмотря на минусы клаб работает

Да вопросов нет, большое спасибо ей. В январе будет выставка 2дня.
  • 0

#25 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:22

Люди, приходите на 30-ую Юбилейную Международную выставку кошек ФАРУС
21-22 января 2012
АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ:
г. Калуга ул. Герцена д.34 \Калужский аграрный колледж\
11. 00 – Вход для зрителей
Монопородные ринги: Британская короткошерстная, Шотландская вислоухая, Шотландская короткошерстная
16.00 Костюмированный карнавал кошек.
Конкурсы: на лучшую клетку, парад юных Чемпионов, парад черепашек, викторины
17.00 BEST in SHOW в формате европейских финалов
18.00 BEST of BEST
  • 0

#26 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 01 Март 2012 - 20:54

Открыт Клуб любителей кошек в городе ОБНИНСК как филиал КФЦ "Калуга-Бэст" под патронажем на 2 года. Название "Обнинск - Бэст-Кэт" Председатель клуба: Панько Марина Александровна д.т.(48439)3-61-01, моб. (910)911-29-54 E-mail: kokerland@mail.ru Секретарь клуба: Лукьянова Инга Нодариевна д.т. (48439)9-45-16, моб. (910)593-82-84
  • 0

#27 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 18 Май 2012 - 23:48

Люди, приходите на 30-ую Юбилейную Международную выставку кошек ФАРУС
21-22 января 2012
АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ:
11. 00 – Вход для зрителей
Монопородные ринги: Британская короткошерстная, Шотландская вислоухая, Шотландская короткошерстная
Конкурсы: на лучшую клетку, парад юных Чемпионов, парад черепашек, викторины
17.00 BEST in SHOW в формате европейских финалов
18.00 BEST of BEST

ога я туда пойду если мне заплатят за участие...развод и обдиралово бабла с новичков (сам прошел через это), ды еще толпу нагонят как в тралик в час пик....90% кошек на выставке британцы и их клоны, на что смотреть?? да щас мейнкунов начали выставлять....но все равно.
организация тоже сильно хромает, записываешься на один день....тебя динамят с оценками, 12 часов, и говорят приходи завтро...ды мне то пох, а животина уже с ума по третьему разу сходит....
а от клуба никакой помощи, ни советов толковых....
  • 0

#28 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 19 Май 2012 - 11:44

ога я туда пойду если мне заплатят за участие...

Так эта выставка давно уже прошла. следующяя 16 июня 2012

развод и обдиралово бабла с новичков (сам прошел через это),

Так зачем же туда ходили, или разводная оценка понадобилась, чтобы кош повязать для здоровья? Чтоб малыши с доками были?

ды еще толпу нагонят как в тралик в час пик....

Так на то и выставка. люди интересуются. Выбирают себе новых британов и шотландцев, чтоб усё как у людей ))))

90% кошек на выставке британцы и их клоны, на что смотреть?? да щас мейнкунов начали выставлять....но все равно.

Интересно, а у Вас-то хто?
А других пород вобще не существует для Вас. Только бриты по 5рублей ( хотя достойное животное стоит гораздо дороже). Их-то Вы и покупаете, поэтому их так много в Калуге.
Кунов Вы видите, потому что они БОЛЬШИЕ.
А разные абики, сомали, бенгалы и тд. (которые бывают на выставке, но их почему-то Вы не замечаете) стоят немерено, что мы дураки по 60-30 тыс. платить за кошку.
Курилы, Сибиряки, Тайцы, Неваки те немного дешевле, но все-равно народ предпочитает завести британов с шотландцами, они привычнее, и у соседа есть.

организация тоже сильно хромает, записываешься на один день....тебя динамят с оценками, 12 часов, и говорят приходи завтро...ды мне то пох, а животина уже с ума по третьему разу сходит....

А что значит "организация хромает" и "динамят с оценками"? Вы что, оплатили 3 экспертизы, а проши меньше? (позвольте усомниться). Или Вы отсудились у 3-х экспертов, но кто-то не дал Вам титул? Так судья не обязан присуждать титул ВСЕМ ПОДРЯД. Он руководствуется стандартом, и если Ваша кошка имеет недостатки породы или есть более достойный конкурент, то титул отдается более достойному животному. Так что если в этом случает Вас пригласили на второй день к другому судейскому составу, то это ВАМ дали шанс все-таки закрыть титул.

А какой помощи Вы ждете? Лекции для новичков проводится бесплатно, на все вопросы ответ получить можно, животные для вязок подбираются, документы оформляются. В чем еще трудности?
А по поводу советов... В клубе достаточно много опытных заводчиков, знакомьтесь (а не просто прибегайте в клуб на 5 минут), общайтесь, созванивайтесь. Заводчики всегда помогают друг другу и новичкам особенно.

ИМХО Я не защищаю клуб, косяки есть везде (кто не работает, тот и не ошибается), но и говорить, что так все плохо тоже нельзя. Если у Вас произошла какая-то непонятка и обидка, то может стоит обсудить это в клубе или писать об этом конкретно, а не кидаться общими фразами?
  • 0

#29 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 20 Май 2012 - 14:09

квотитить не буду напишу по порядку: У меня сомалийские если очень важно, по незнанию как работает этот бэст тоже записался и развели на выставку - бабло-бабло-бабло, с учетом что котенку не было и 10мес (оценка вне зачета на титул) Да приятно что хоть ктото заводит интересных кошек - кроме британцев. Несколько раз приходил как раз поглазеть на кунов, норвежек, невских...бенгалов редко приносят. По цене - британцы тоже нихрена не дешовые - нормальных не перемешанных как коктейль кровей тоже ценник от сомаля не сильно отличается. По поводу - организации легко: 1. запихивают как можно больше клеток - не оставляя места для хозяев, а также для зрителей - три человека встанут перед одной и загораживают две соседних. И нахрена там торгаши с всякой левой хренью?!!! 2. наплыв зрителей не контролируется - давка как в тралике в час пик, да помешение не особо большое, но както это нада организовывать. 3. Записался на один день три оценки, на субботу (в воскресенье были дела), эт моя первая выставка была - сперва прошли все породы кроме британцев, а про мою "случайно" забыли - при том что я с 8ми утра приперся, и что имеем - животное к 5ти вечера оху..ло от наплыва детишек которые с ней играли, на машине больше ездить не любит, и ненавидит все мероприятия. И пока я уже не разговнился часов в 6, когда врубили музло и начали награждение - никто не почесался - пытались сделать одну оценку 4 РАЗА носил на стол (судью отвлекали). 10 часов животное прыгало по клетке, и два часа сидело контуженое - нахрен такие выставки не нужны, даже если мне заплатят!!! Пришлось итди в воскресенье! Ответ прост - нечего выставлять, не на что смотреть, вот и задинамили на воскресенье, почемуто меня постоянно на всех последующик в каталог добавляли, хотя я не выставлялся. Цель похода туда как раз и была узнать соответствует кошка породе и какие дефекты есть, а не титул!!! Помощь - блеат у меня первая кошка была в городе, у кого советов спрашивать как не у оргов которые якобы профи со связями с другими регионами, кто в клубе вообще контролирует вязки кому с кем, ах да главное титул???!! поэтому и стоят британцы по 5 руб. Клуб мне ни контактов на котэ для вязки не дал, ни котят не помог продать... И это не единственный случай, девочку с моим котенком - также по полной программе развели...а потом еще часов в 6ть вечера, конченное животное (которое уже на хозяйку шипело) попытались затащить на БЭСТ (у них там мозг есть?). Поэтому я не голословно кидаюсь общими фразами, вся работа его на виду, и я не думаю что у вас было больше положительных моментов чем отрицательных связанных с клубом, ничего не меняется в деятельности клуба и это очень плохо!!! В москву проще и спокойнее съездить на выставку, куда собственно большинство опытных и ездит. Да клуб существует, но стоит больше уделять внимания деятельности, чем зарабатыванию бабла. PS: разговоры про характер кошек не стоит начинать.

Сообщение отредактировал joy: 20 Май 2012 - 14:27

• 0

#30 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 20 Май 2012 - 15:51

Дааааа! Такой ситуации, которая сложилась на Вашей первой выставке, и врагу не пожелаешь! ((( :angry2: После такого действительно хочется только рвать и метать. Но такие вещи случаются не только у нас. Москва ничем не лучше. Нечто подобное было 13 мая в Москве, где к концу выставки, когда почти все судьи уже закончили работу, оказались неотсуженные животные (около 10 особей), тоже пришлось поволноваться и побегать, чтобы пройти экспертизу. Так что Ваши эмоции очень близки и понятны. Ну а теснота и неудобства они везде. Думаю, что трудно найти свободное помещение большой площади, чтобы разместить более 120 животных с комфортом и простором для зрителей, или аренда будет столько стоить, что ого-го. По поводу вязки и продажи котят - полностью поддерживаю. Нам тоже пришлось самим искать кота для вязки, было это очень не легко. Да и котят проще продать куда-нибудь в Челябинск, чем в Калуге, покупают привычных британов и шотландцев. Да и информацию черпаем в основном из Инета и общения с Заводчиками, с которыми познакомились на выездных выставках. Но ко всем трудностям и сложностям стараемся относиться философски - главное, чтобы наши питомцы были здоровы и веселы ))) Чего и Вам желаем :rolleyes:
  • 0

#31 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 00:29

Дааааа! Такой ситуации, которая сложилась на Вашей первой выставке, и врагу не пожелаешь! ((( :angry2: После такого действительно хочется только рвать и метать. Но такие вещи случаются не только у нас. Москва ничем не лучше. Нечто подобное было 13 мая в Москве, где к концу выставки, когда почти все судьи уже закончили работу, оказались неотсуженные животные (около 10 особей), тоже пришлось поволноваться и побегать, чтобы пройти экспертизу. Так что Ваши эмоции очень близки и понятны.
Ну а теснота и неудобства они везде. Думаю, что трудно найти свободное помещение большой площади, чтобы разместить более 120 животных с комфортом и простором для зрителей, или аренда будет столько стоить, что ого-го.
По поводу вязки и продажи котят - полностью поддерживаю. Нам тоже пришлось самим искать кота для вязки, было это очень не легко. Да и котят проще продать куда-нибудь в Челябинск, чем в Калуге, покупают привычных британов и шотландцев. Да и информацию черпаем в основном из Инета и общения с Заводчиками, с которыми познакомились на выездных выставках.
Но ко всем трудностям и сложностям стараемся относиться философски - главное, чтобы наши питомцы были здоровы и веселы ))) Чего и Вам желаем :rolleyes:

Правельно говоришь, все через инет, телефоны и москву...
Несколько раз был зрителем на московских выставках, тесноты не было вообще - простор, к любому животному свободный доступ, с хозяевами спокойно поговорить, да и места у владельцев для пребывания побольше, нежели скакать по ногам.

А насчет нашей тесноты:
1. зал большой в принципе
2. не пускать туда торгашей, которые занимают много места....выставка и без них состоится неплохо, они больше мешаюцо
3. нарисовать схему заранее и не пускать больше чем положено!!!
4. контролировать вход - там по билетам 30%, остальные знакомые, знакомые знакомых нахаляву!!!
5. не отгораживать для проведения бестов четверть зала в начале выставки, а перед бестом убирать середину.
6. ну и придумать как контролировать кол-во народу в зале, как перебор - тормознуть пропуск на вход, как минимум халявщиков.
Эт я тут за 30 сек предложений набросал, еслип они думали об этом - то чонить уже изменилосьбы.

Опятьже, почему в городе британцы и их клоны - потому что генатьевна их разводила и замечательно впаривала. Других пород какбы не существовало и на них клали, а так ведь неправельно, клуб должен быть разнообразным. Щас хоть народ начал сам моск включать и заводить животных какие ему нравяцо, а не хавать что дают....хотя и щас не без этого :)

Сам в клуб хожу только за прививками, и то не всегда....а больше я и не знаю зачем он для меня.

Сообщение отредактировал joy: 22 Май 2012 - 14:22

• 0

#32 Talialida

Talialida

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 22 Май 2012 - 10:48

ога я туда пойду если мне заплатят за участие...развод и обдиралово бабла с новичков (сам прошел через это)

Оооо, со временем там ничего не изменилось :naughty: А я то, грешным делом, подумала, "не тусануть" ли на ближайшей выставке.
Человеческая память так устроена, что все плохое быстро забывается. Спасибо, что освежили воспоминания... :D
Я так же, как и многие в Калуге, со своей первой породистой кошкой пришла в Калуга-Бест. Распространяться не стану. Опыт негативный.
Но негативный опыт - это тоже опыт. Для меня послужил толчком к развитию.
Главное помнить, заводчик или просто владелец породистого животного сам выбирает флинологическую систему и клуб, в котором хочет состоять, сам выбирает выставки, которые хочет посещать, сам выбирает ветеринара для своих животных, сам формирует свою племенную программу... На сегодняшний день мы не являемся информационно изолированными. Гугль рулит, выбор огромен. ;)
Что касается выставок, то все зависит не от места проведения, Калуга-Москва-Владивосток-Париж, а от организаторов.
Любая выставка изматывает и владельца и животное. Просто есть выставки - действительно шоу, праздник, прекрасная организация, скоординированность действий, интересные эксперты и, соответственно, огромное количество шикарных животных, сильная конкуренция, адреналин... Их и посещайте. Выставки удовольствие не дешёвое, так зачем же за свои же деньги приобретать головную боль...
  • 0

#33 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 22 Май 2012 - 14:23

Выставки удовольствие не дешёвое, так зачем же за свои же деньги приобретать головную боль...

Золотые слова!!!!
  • 0

#34 IrinaG

IrinaG

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июнь 2012 - 19:23

А насчет нашей тесноты:
4. контролировать вход - там по билетам 30%, остальные знакомые, знакомые знакомых нахаляву!!!
6. ну и придумать как контролировать кол-во народу в зале, как перебор - тормознуть пропуск на вход, как минимум халявщиков.

В Москве вход на выставки вообще бесплатный. Не пойму почему мои знакомые не могут прийти меня поддержать бесплатно, мне же не платят деньги за то, что каждый кому не лень тычет в клетку пальцами со словами "а что он спит, разбудите его". И ответить ничего грубо не могу, т.к. они же за это деньги заплатили... целых 100 рублей, а то, что я 2500-2700 отдала и терпеть это должна, никто не учитывает, особенно организаторы.
  • 0

#35 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:36

... мне же не платят деньги за то, что каждый кому не лень тычет в клетку пальцами со словами "а что он спит, разбудите его". И ответить ничего грубо не могу, т.к. они же за это деньги заплатили... целых 100 рублей, а то, что я 2500-2700 отдала и терпеть это должна, никто не учитывает, особенно организаторы.

Полностью поддерживаю!
На каждой выставке встречаются "безбашенные" дети, которые бегают по залу с визгами и громкими криками, тычут пальцами в клетку (хорошо, если это палатка, а если обычная клетка? на кого потом будут обижаться их родители за покусы и царапины?) а еще лучше бьют ладошками по окошку палатки так, что она чуть на падает со стола.
А еще очень "умиляют" абсолютно безбашенные родителм, которые приходят с детьми, и просят погладит котеночка или сфотографироваться с "киской", и непременно на руках у ребеночка. И когда им отказываешь, очень обижаются, и стараются сказать в твой адрес этакое забористое... И ведь не понимают, глупенькие, что им надо сказать Заводчику "спасибо" за отказ, потому что он позаботился прежде всего о безопасности их ребенка. И если "вон там - через 3 клетки - нам разрешали...", то что ж, Владельцы тоже бывают разные, и хорошо, что все обошлось.
  • 0

#36 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:48

ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА
«Нашему клубу 25 лет»
2-3 марта 2013 г. Калуга

АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ

8.00 - 9.30 Регистрация участников \ветеринарный контроль
10.00 - Представление экспертов – начало выставки
10. 30 – Вход для зрителей
17.00 BEST in SHOW
18.00 BEST of BEST \ традиционный \
  • 0

#37 papa_tuk

papa_tuk

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:16

Международная Выставка Кошек
«КУБОК ФАРУС 2014»
Лицензия FARUS №014107 от 08.12.2013г.
26-27 апреля г. Калуга

2 дня = 2 лицензии = 12 экспертов
26 суббота
Ринг «FARUS» взрослые все породы с 10 месяцев \ МОНО ринги \ BRI \SCS \ и др
Парад Юных Чемпионов FARUS
Эксперты
Н. Быстрицкая , Г. Милёнушкина, Т. Петрова, П. Лацплес, В.Рузин, В. Тёса

27 воскресенье
Ринг «FARUS» молодые все породы до 10 месяцев \ МОНО ринги SFS\ MCO \ и др
Эксперты
М. Кузнецова , Т. Емельянова Г. Милёнушкина, П. Лацплес,О. Синица, И. Алексеенко

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных