Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Скоро будет как в Ливии и Ираке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:29

Пылища то в городе. Уже не раз поднималась эта тема на форуме, но они все в убитых разделах. Это просто что то с чем то. Даже вечером такие пылевые облака летают уже сейчас, что страшно представить, что же будет летом. Минусы во всём, начиная с движения транспорта, тут и слабая видимость, и увеличение тормозного пути, и прочие радости. Я уже молчу, что мы этим дышим. Главное внешний вид города, которым последнее время, некоторые очень гордятся. Чем гордиться то, если ни на бронзовый мешок, ни на лисапед, присесть нельзя, не протерев перед этим.
  • 0

3 копейки

#2 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 452 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:49

Кидзонио, тут надо источники пыли убирать. А если начать их убирать, то внезапно выяснится, что сделать это город просто неспособен, никак. Надо будет банально заасфальтировать огромное количество обочин, и провести просто тотальную переделку улиц города. А ведь уже деньги ушли на плитку и памятники, на плитке и памятниках очень хорошо воруется.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#3 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 872 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:36

сегодня видел два раза, как моют тротуары чем-то типа кёрхера
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#4 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:48

Кидзонио, тут надо источники пыли убирать.

А если начать их убирать, то внезапно выяснится, что сделать это город просто неспособен, никак.

Надо будет банально заасфальтировать огромное количество обочин, и провести просто тотальную переделку улиц города.

А ведь уже деньги ушли на плитку и памятники, на плитке и памятниках очень хорошо воруется.

Серег, а что, по-твоему, является источником пыли? И где у нас, скажем, на Московской не заасфальтированы обочины? Просто на Московской пылевые муссоны - обычное дело.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#5 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 872 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:56

рискну предположить, что источник пыли - примеси в песке, которым посыпают дороги зимой, ибо такая картина наблюдается каждый год, и ровно до первого приличного ливня
  • 0

#6 chudachello

chudachello

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:00

Ничего себе! Тротуары моют? За рубежом моют шампуньками точно знаю.
  • 0

#7 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 872 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:14

Ничего себе! Тротуары моют? За рубежом моют шампуньками точно знаю.

не берусь утверждать что мыть собрались весь город, возможно это локальные акции отдельных организаций, типа прилегающую территорию помыть.
  • 0

#8 Avatar

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:05

Как в Ливии и в Ираке точно не будет - в Калужской области нет ни нефти, ни газа. В той и другой стране идет бандитский отъем собственности. Банды из США и евросоюза пытаются получить контоль над природными ресурсами этих стран. Каддафи ежемесячно выплачивал гражданам страны по 500 долларов от продажи нефти. По поводу пыли то тут основная причина бездеятельность властей. Во дворах до сих пор грязь несусветная, многие дворы и придворовые территории больше похожи на помойку, а не на придомовую зону отдыха калужан. Двадцать лет назад представить такого не могли, до чего довели коррупция и капитализм нашу Калугу.

Сообщение отредактировал Avatar: 28 Апрель 2011 - 20:10

• 0

#9 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 872 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:19

начинается...
  • 0

#10 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:45

вообще чтото город вычищают, мож кто в теме - царь едет?
  • 0

#11 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:05

Да что гадать то, ну кто не ставит машины на газонах или там что от них осталось или на травке у себя под окном в Калуге? Думаете таких мало, а может читающие так же поступают Потом всю эту землю и грязь вытаскивают на дороги и тротуары, многократно такое наблюдаю на Тайфуне-некоторые ставят так во дворах, хрен с ней что газоны в грязное месево превратили, обо мне же типа никто не подумал продав мне автомобиль куда я его буду ставить, значит ставить буду где хочу и главное чтоб из родного окна свой быдломобиль видно было, потом все это по тротуару и просто в грязи ползешь. И не надо это оправдывать что это песок после зимы, вам парковок не хватает или власть виновата. Может просто в родном городе самим как свиньи не вести себя.

Сообщение отредактировал himan: 28 Апрель 2011 - 21:49

• 0

#12 Чистильщик

Чистильщик

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:20

Исходя из 6-ти летнего опыта уборки могу с уверенностью сказать,что процентов 90 пыли - остатки пресловутой песко-соляной смеси,разработанной каким-то там питерским НИИ,о чём выше тов. Коркин писал.Выход-переход на реагенты,что тоже не есть хорошо.Хотя явно есть и относительно безвредные составы. А в наших условиях нужно убирать этот песок в прцессе таяния снега,пока он(песок) достаточно мокрый.Сейчас уже бесполезно.Большинство дворников на это дело кладет,как и коммунальщики в целом.Я в пределах своего участка,например,могу чистоту поддерживать.Колограмм по 50,а то и по 100 в контейнеры,пару кило на одежде и грамм по 500 в легких каждый день выношу.Но прилегающие территории не убираются и ветром,ногами и колёсами мне всё прибывает...Так и работаю , за себя и того парня...
  • 0

#13 ZLOI

ZLOI

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:23

сведем все к отсутствию парковок и срущ..х собак и собаководов за ними неубирающих
  • 0

#14 bosyak

bosyak

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:42

начинается...

Город и впрямь сирота.
Уже скоро год как сожгли дом на Плеханова, рядом с МТС.
Власти даже головешки не удосужились убрать.
Нет в городе и области хозяина, одни временщики.
  • 0

#15 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:53

ну пыль и пыль. а что? я незаметил, что её стало в разы больше, чем в прошлые годы. эта тема повод поныть? :P

Сообщение отредактировал RinsN: 28 Апрель 2011 - 22:53

• 0

#16 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 03:51

Исходя из 6-ти летнего опыта уборки могу с уверенностью сказать,что процентов 90 пыли - остатки пресловутой песко-соляной смеси,

Да какой там нахрен песок, в центре и у белого дома может и песок...Вы видимо забыли как песок должен выглядеть. Посмотрите на эти кучки вдоль дорог собранные, там 90% именно грязи. И на 90% не питерские изобретатели виноваты, а наши доморощенные автовладельцы. В Кельне в этом году тоже снега было больше обычного и там в этом году тоже не успевали убирать снег и больше обычно посыпали где песком где мраморной крошкой дороги и тротуары, так там после того как стаял снег на дорогах именно песок или мраморная крошка, хоть собирай и в след. сезоне используй, а все потому, что там не увидишь авто припаркованное одной половиной на газоне другой на дороге или выезжающий со стройки грузовик с грязью на колесах.
И да Ринз это-то и убивает, что проходят года, а мы все также в этой грязи и пребываем, как-будто время остановилось, уже поколения сменились а мы все продолжаем гадить себе под ноги и нас это нисколько не смущает. Раньше в городе строили в разы больше, поэтому грязь со строек по всему городу развозилась, сейчас строят мало, зато частных авто стало больше с ноющими об отсутствии парковок автовладельцами. Поэтому количественно может грязи не убавилось не прибавилось. Но автомобиль на остатках газона, такое же зло как и мусор выкинутый мимо урны.

Сообщение отредактировал himan: 29 Апрель 2011 - 04:25

• 0

#17 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:33

И на 90% не питерские изобретатели виноваты, а наши доморощенные автовладельцы.

ну да во всём виноваты автовладельцы. самому то не смешно?
а чё не собаководы?

Сообщение отредактировал RinsN: 29 Апрель 2011 - 08:34

• 0

#18 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:38

Власти даже головешки не удосужились убрать.

и кто же из властей обязан убрать головешки?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#19 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:49

ну да во всём виноваты автовладельцы. самому то не смешно?
а чё не собаководы?

Да вы знаете мне то совсем не смешно. А мы что по собачему говну ходим...не по грязи...неаа?
Я не сказал что во всем автовладельцы, но в городскую грязь на дорогах основную лепту вносят именно они, чего оправдываться то. Что не замечали никогда, когда еще аллея была на Кирова, как только авария, все объезжают аварийные авто где, правильно- по этой самой аллее или что там от нее осталось до реконструкции например от рынка до 21 века, и всю грязь стаскивали с этой аллеи на дорогу. И так везде, наших автовладельцев ничто не остановит, главное чтоб мне было удобно....не приученыс у нас к чистоте то, а если так то нефига и ветки эти создавать если во всем только власть вините, потому что во властных структурах наверное тоже таких автовладельцев полно и им тоже пофигу на все, так сказать круговорот дерьма в природе.

Сообщение отредактировал himan: 29 Апрель 2011 - 08:56

• 0

#20 Октябренок

Октябренок

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:53

а все потому, что там не увидишь авто припаркованное одной половиной на газоне другой на дороге

Почему же? Все это есть. Просто не так массово, как у нас.

Вообще говоря, на газонах песка нет, там земля и трава, которые в песок не очень-то превращаются, как не размалывай колесами. Да и с газона машина съезжает толком не запачкавшись - на асфальте в разы грязнее.
Тут, скорее, остаются какие-то мелкие пылевые фракции от растаявшего снега, которые копились всю зиму.

Откуда в Калуге берется столько пыли - понять ну никак немогу. Может почвы у нас такие, что наносит постоянно? С другой стороны, Москва не так и далеко, объемы транспорта там в разы больше, однако все гораздо чище.

уже поколения сменились а мы все продолжаем гадить себе под ноги и нас это нисколько не смущает

Согласен. С воспитанием у нас караул.

Но автомобиль на остатках газона, такое же зло как и мусор выкинутый мимо урны.

Откуда у вас столько ненависти к автовладельцам? :rolleyes:
  • 0

#21 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:55

Я не сказал что во всем автовладельцы, но в городскую грязь на дорогах основную лепту вносят именно они, чего оправдываться то.

интересно как они вносят эту лепту? они что грязь генерируют?
или вредительством занимаются. привезут целый багажник хамна и вываливают на улицы города?
если город не убирать, не удивительно, что автомобили равномерно распределяют пыль.

Сообщение отредактировал RinsN: 29 Апрель 2011 - 08:56

• 0

#22 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:01

народ вы что курите все?!!!!:??? какой грязь какой песок с каких собак и зимних удобрений, да на большинстве улиц чуть подальше центра есть обочины на которых земля лежит и нет никакой плитки, в дождь эта земля размывается и сносится на дороги и тротуары, вы хоть когда по улицам ходите смотрите по сторонам а не прямо....
  • 0
ушел на йух.

#23 bosyak

bosyak

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:04

и кто же из властей обязан убрать головешки?

Мне кажется, что они должны самостоятельно определиться кто из них хозяин и ответственен за неприглядный вид дворов и улиц города.

Только лопатами и граблями грязь и пыль с улиц города не убрать.
В советское время пыль и песок убирали машины пылесосы.
Сейчас мы отстали от того времени на 20 лет.
Сейчас нами управляют нанотехнологи.

Сообщение отредактировал bosyak: 29 Апрель 2011 - 09:06

• 0

#24 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:04

Еще одна тема и все про старое ... В предыдущей раз вердикт уже был вынесен - "Все замостить плиткой!" ... Чего опять по новой то шарманку крутить? :ku:
  • 0

#25 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:06

Откуда у вас столько ненависти к автовладельцам? :rolleyes:

Да нет у меня никакой ненавести. Просто на Тайфуне действительно полно кто ставит свои машины около домов кто в грязь в буквальном смысле, кто понаглее и учитывая что газонов уже практически нет ставит на них. А потом после любого дождя тротуары во дворах преврашаются в грязное месево, коврик на входе в квартире уже замотались стирать раз в неделю.

Сообщение отредактировал himan: 29 Апрель 2011 - 09:15

• 0

#26 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:06

я не защитник плитки просто там где плитку клали эти обочины тоже заложили а в остальных частях города, просто дорога а по бокам земля, вот эта земля и оказывается на дороге, путь у нее не такой извилистый и умный, она тупо сползает на дорогу...
  • 0
ушел на йух.

#27 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:25

Мне кажется, что они должны самостоятельно определиться

когда кажется... не кажется ли тебе, что дом чья-то собственность? ты со своими загонами в очередной раз в лужу принародно пёрнул... и хватит флудить и нести ересь...
  • 0

#28 Bard Simpson

Bard Simpson

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:29

Еще одна тема и все про старое ...
В предыдущей раз вердикт уже был вынесен - "Все замостить плиткой!"

О! Кстати! Плитка - это горы песка и цемента для подготовки основания. Вот откуда пылища-то!!! :naughty:

Сообщение отредактировал Bard Simpson: 29 Апрель 2011 - 09:30

• 0

#29 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:32

О! Кстати! Плитка - это горы песка и цемента для подготовки основания. Вот откуда пылища-то!!! :naughty:

а кстати да, много песка, пыли и грязи эти работники оставляют после укладки плитки :D
его потом по три недели убрать не могут.

Сообщение отредактировал RinsN: 29 Апрель 2011 - 09:58

• 0

#30 K!d

K!d

Видный Ник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 714 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:19

Откуда в Калуге берется столько пыли - понять ну никак немогу. Может почвы у нас такие, что наносит постоянно? С другой стороны, Москва не так и далеко, объемы транспорта там в разы больше, однако все гораздо чище.

Восхитительно!!! Лет за пять у нас почва вокруг города поменялась и пыль полетела, ну как тут не вспомнить про глобальное потепление.
  • 0

3 копейки

#31 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 872 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:31

недавно ездил в столицу в пределы садового, пока стоял припаркованный, наблюдал преинтересную картину, выезжавшему со строй площадки самосвалу кёрхером мыли колёса от глины и прочей херни в изобилии присутствовавшей на стройке. сперва первый мост на листе железа обдали, затем два задних, машина вышла со стройки и за ней не осталось шлейфа из говен, я думаю вы поняли о чём я... п.с. химан, заканчивай подбреживать про автолюбителей и тротуары. в карьерном песке(который сыпят на лёд) куча примесей глина и проч. его моют тока для изготовления бетона(и то только сознательные производители) на тротуары же он попадеат как есть. п.с. в данном случае согласен о недосмотре властей, где поливальные машины? так же не мешало бы перенять опыт столицы о мытье колёс большегрузов. думается в данном конкретном случае они надеются на "...грозу в начале мая..."(с)
  • 0

#32 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:41

korkin
если уж перенимать опыт Москвы то не пускать в центр грузовики без спец пропуска... вот это избавит калугу от пробок и грязи
и у нас тут не москва... у нас калуга

вообще мы должны поступить как наследники космонавтики, пускать по городу ракету от двигла которой грязь и песок будут спекаться в стекло, вот это будет круто )

Сообщение отредактировал motototo: 29 Апрель 2011 - 10:43

• 0
ушел на йух.

#33 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:45

выезжавшему со строй площадки самосвалу кёрхером мыли колёса от глины и прочей херни в изобилии присутствовавшей на стройке

это кстати нормальная практика для города... жаль только не всё контролируется...
  • 0

#34 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:47

О блин...ну все таки признаем чтол всетаки зло от автомобилей с их гавенными колесами...А вам коркин посоветую заглянуть во дворы на Тайфуне, а если в лом ехать в такие [цензура] то можно например во дворы на Либхнехта и посмотреть во что дворы превращаются когда машины паркуют кто как хочет и где хочет, или вы в Элитных районах проживаете? тогда моя твоя не понимай...Сейчас в "старом" городе мало строят, ну а грязи меньше не стало...ну вы поняли о чем я

Сообщение отредактировал Kosh: 29 Апрель 2011 - 11:55
мт, химан, он и в таком виде мат...

• 0

#35 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:56

хиамн отдыхает за мат в трэде... улыбайтесь шире...
  • 0

#36 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 452 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:58

Удивительно, но астро рубит фишку. Пыль и грязь, она от неблагоустроенности. Оттого что много очень открытой земли по обочинам, и после любых осадков и таянья снега эта земля радостно сходит на асфальт. И превращается автомобилями в пыль и грязь, которую видим. Если просто забить все придорожные газоны в городе асфальтом, то ситуация улучшится. А если еще грамотно организовать придомовые территории - бордюрами, асфальтом, плиткой, то будет еще меньше пыли. Только этого никто делать не будет, потому что например надо еще раз положить плитку туда, где уже лежал нормальный асфальт.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#37 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 872 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:21

химан, просто вопрос, ты всерьёз веришь, что вся грязь в городе от легковых машин(т.к. грузовые во дворах не стоят)? ответ могу три дня подождать)) мотото, так в центр у нас на грузовой и так не проедишь, машинка фургончик в красном кружочке, встречал поди на столбах? если заезжают, то в нарушение правил. а вот ответственность на подрядчика стройплощадок в центре наложить стоило бы, и штрафовать не кисло за нарушения. по следам найти не сложно кто именно фаршмачит на осфальте. п.с моё мнение пока не изменилось, грязь от песка.
  • 0

#38 Bard Simpson

Bard Simpson

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:22

Если просто забить все придорожные газоны в городе асфальтом, то ситуация улучшится.

А если просто забить, то ситуация не изменится.
А елси толком нет разницы, зачем асфальт-то тратить?

Для справки: незатоптанный газон значительно превосходит по части пылеуловительства любой асфальт и тротуарную плитку.
Любителям жизни в каменных джунглях я бы порекомендовал другой город для обитания. А Калуга была, пока еще немного есть и есть шанс, что будет зеленым городом!
  • 0

#39 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:24

Любителям жизни в каменных джунглях я бы порекомендовал другой город для обитания.

крепко подозреваю, что многие здесь с нетерпением ждали именно таких рекомендаций... без сомнения очень ценных и конструктивных...
  • 0

#40 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:35

Для справки: незатоптанный газон значительно превосходит по части пылеуловительства любой асфальт и тротуарную плитку.

Незатоптанный газон между проезжей частью и тротуаром?
То есть его не топчтут?
Я правильно понял всё?
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#41 Bard Simpson

Bard Simpson

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:37

Незатоптанный газон между проезжей частью и тротуаром?

Не, я про дворовые территории. Хотя и придорожные тоже эффект неплохой имеют.
  • 0

#42 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 452 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:52

Не, я про дворовые территории. Хотя и придорожные тоже эффект неплохой имеют.

То есть открытая земля дает меньше грязи чем структура типа асфальта?

Это, я считаю, новое слово в науке.

В школе вообще-то рассказывают, про типы почвы там, про эрозию и прочие выветривания.

крепко подозреваю, что многие здесь с нетерпением ждали именно таких рекомендаций... без сомнения очень ценных и конструктивных...

Любителям зелени и травы всегда хочется порекомендовать жить на лесной лужайке, в полном слиянии с природой, вдали от бетонных квартир и асфальтовых дорог.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#43 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 45 016 сообщений
  • 261 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:07

Любителям зелени и травы всегда хочется порекомендовать жить на лесной лужайке, в полном слиянии с природой, вдали от бетонных квартир и асфальтовых дорог.

Каждое лето выдается один-два повода, чтоб в очередной раз повторить этот совет возмущ0нным пенсионерам на лавочках у подъезда.
Странно, за что они меня после ненавидят? За то, что желаю им здорового образа жизни?
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#44 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 452 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:10

Каждое лето выдается один-два повода, чтоб в очередной раз повторить этот совет возмущ0нным пенсионерам на лавочках у подъезда.
Странно, за что они меня после ненавидят? За то, что желаю им здорового образа жизни?

Витя, дело в том, что радетели сохранения лесов, тем не менее жопу вытирают бумажкой.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#45 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 45 016 сообщений
  • 261 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:55

Это, кстатте, отличный 0ргумент!
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#46 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:23

вот понаписали-то. Сейчас наверняка пыль-песок действительно от "посыпки". В некоторых местах чётко по разделительной линии ажно барханы. Очень сомневаюсь что их зимой/весной нанесло через 4 метра асфальта с обочины. Их бы скорее смыло по обочине в процессе таяния снега, особенно на горках.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#47 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 17:42

Мне кажется, что они должны самостоятельно определиться кто из них хозяин и ответственен за неприглядный вид дворов и улиц города.

это они нам пыль в глаза пускают B)
  • 0

#48 bosyak

bosyak

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 19:56

когда кажется... не кажется ли тебе, что дом чья-то собственность? ты со своими загонами в очередной раз в лужу принародно пёрнул... и хватит флудить и нести ересь...

Молодой человек вы по возрасту по сравнению со мной обыкновенный невоспитанный гавнюк.
Вам необходимо изучить правила поведения при общении с форумчанами.
  • 0

#49 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 20:42

если не ошибаюсь, то данный дом не частная собственность, он вроде как памятник архитектуры. ( «Дом Толмачевых»,.Плеханова, д.26, )
если так, то ты не прав.

Сообщение отредактировал RinsN: 29 Апрель 2011 - 20:45

• 0

#50 bosyak

bosyak

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 20:51

если не ошибаюсь, то данный дом не частная собственность, он вроде как памятник архитектуры. ( «Дом Толмачевых»,.Плеханова, д.26, )
если так, то ты не прав.

Именно об этом доме и речь(сожгли флигель при доме) и ни кому до сих пор нет дела.
Головешки валяются, а власть не реагирует.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных