Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Возжержание кошке =)

Сообщений в теме: 29

#1 Tsamsiyu

Tsamsiyu

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 06 Март 2012 - 14:25

Скажите, вредно ли домашней кошке (в перспективе жизни 8-15 лет) воздерживаться от естественных позывов на улицу к самцам? Есть ли статистика каких-либо осложнений на организм котэ в результате такого образа жизни?

Сообщение отредактировал Tsamsiyu: 06 Март 2012 - 14:25

• 0

Yes miss, i can boogie!

#2 Zux

Zux

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Март 2012 - 15:11

хз, как оно по статистике, кошке моей 17 лет, не стерилизована, и по мужикам никогда не ходила, хоть и хотела=), и ничего, бегает, как молодая
  • 0
Изображение

#3 papa_tuk

papa_tuk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 06 Март 2012 - 19:03

Скажите, вредно ли домашней кошке (в перспективе жизни 8-15 лет) воздерживаться от естественных позывов на улицу к самцам? Есть ли статистика каких-либо осложнений на организм котэ в результате такого образа жизни?

Правильная стерилизация (удаление и матки, и яичников) полностью исключают возможность пиометры (гнойного воспаления матки). Кошки страдают от этого опасного для жизни заболевания также весьма часто, и, если оно возникает, зачастую требуется экстренное хирургическое вмешательство, что обходится «дороже» и для кошки, и для владельца.
Читать полностью
  • 0

Питомник курильских бобтейлов

#4 Tsamsiyu

Tsamsiyu

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 06 Март 2012 - 19:56

Тук, читали. Zux, интересно-интересно. Просто многие поговаривают о всяческих патологиях в организме кошки после множества пустых течек.
  • 0

Yes miss, i can boogie!

#5 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 922 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 06 Март 2012 - 20:07

Просто многие поговаривают о всяческих патологиях в организме кошки после множества пустых течек.

эти патологии, в частности пиометра и фиброаденома молочной железы, переходящая в злокачественную онкологию, имеют место быть больше у собак. Однако и у кошек регестрируются. Поэтому во всём цивилизованном мире принято стерилизовать неплеменных животных. Доказано, что овариогистерэктомия до первой течки способствует снижению риска данных патологий во взрослом состоянии до нуля.

#6 Tsamsiyu

Tsamsiyu

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 06 Март 2012 - 22:17

эти патологии, в частности пиометра и фиброаденома молочной железы, переходящая в злокачественную онкологию, имеют место быть больше у собак. Однако и у кошек регестрируются. Поэтому во всём цивилизованном мире принято стерилизовать неплеменных животных. Доказано, что овариогистерэктомия до первой течки способствует снижению риска данных патологий во взрослом состоянии до нуля.

Спасибо. Посмотрю, как со здоровьем у котенка будет к месяцам 10, и там решу, делать операцию или нет. Вдруг, окажется нетемпераментной дамой вовсе.
  • 0

Yes miss, i can boogie!

#7 ZaRaZa

ZaRaZa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Март 2012 - 20:27

Вредно и очень. Пример- кошка 12 лет, из которых 7 лет воздержания. Опухоль яичников, удалили вместе с операцией по стерилизации. Сейчас опухоль молочных желез. Я думаю причиной всему то самое воздержание. С младшей вопрос не стоит, будем стерилизовать. Кошка до и после это 2 разные кошки. Перестала сикать в неположенном месте, стала менее агрессивной, поправилась немного, а то была как доска от вечных хотелок. Кстати всякие капли типа контрасекса вещь очень вредная.
  • 0

#8 LilyWhite

LilyWhite

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Март 2012 - 20:07

Я тоже начиталась ужасов про опухоли и воспаления в свое время и в принципе уже была готова нести кошку к ветеринару....но жалко так было,риск наркоза и все такое.Решающим был ее загул который совпал с нашим пеездом,честно говоря я не ожидала что мое сокровище может ТАК себя вести и ТаК завывать,не спал никто..Стерилизацию сделали)понервничала попереживала я конечно сильно в послеоперационный период но зато сейчас у меня милое здоровое активное животное.
  • 0

#9 a1pine

a1pine

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 20 Март 2012 - 22:52

14 лет, котэ был всего 2 раза в возрасте 2-3 лет, потом без него. все окэ!
  • 0

#10 Sanechka

Sanechka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:53

Да нет ничего ей не будет, просто лучше её ветеренарам отдать, что бы не просилась и вам хорошо, и она ничего хотеть не будет.
  • 0

#11 Danka

Danka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:41

Мы свою кошку(7 лет) неделю назад стерилизовали. У нее начала ехать крыша, стала кидаться на меня. А перед нами кошку стерилизовали( ей 12 лет) у нее и опухоли нашли, и кисту, и еще что-то ( со слов хозяйки) и лекарств, помимо операции, понавыписывали тысячи на четыре. За наркоз не переживайте, я тоже боялась, но наша коша быстро заснула, быстро проснулась, только часа 4 ходила, как пьяная. Так что, если не планируете котят, лучше стерилизовать. [ Zux, интересно-интересно. Просто многие поговаривают о всяческих патологиях в организме кошки после множества пустых течек. [/quote] Да, это так. У моей кошки как раз во время стерилизации и нашли патологию
  • 0

#12 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 19 Май 2012 - 17:38

Что значит за наркоз не переживайте? Человек должен отдавать себе полный отчет в том, что делает: общий наркоз - всегда риск. Я не пытаюсь отговорить, у самой кошка стерилизована.) Но Вам ни один ветеринар не даст 100% гарантии, что наркоз пройдёт совершенно безболезненно: определенная статистика осложнений как вовремя, так и после - есть, и с этим ничего не поделаешь. А кота нам, кстати, под местным дома. С кошкой к сожалению такое не проходит.
  • 0
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает! :)

#13 Tsamsiyu

Tsamsiyu

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:38

Всем спасибо за советы. Таки решился =) Киса отходила от наркоза около дня, теперь уже бегает/бесится/радуется жизни как раньше.
  • 0

Yes miss, i can boogie!

#14 Маршмеллоу

Маршмеллоу

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:48

ДЛя здоровья кошке необходимо хотя бы один ращ принести потомство. Иначе это сказывается на ее "женском" здоровье. Кошку оперировали 7 раз как раз из-за этого. Поэтому пусть она лучше родит один раз и вы котят раздадите, чем так.

• 0

#15 jenyashevchenko

jenyashevchenko

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:09

у нас кошке больше 10 лет было, так и девственницей оставалась пока не потерялась, на здоровье не жаловались, все нормуль было

• 0

#16 Geletchka

Geletchka

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:46

Тут либо выпускать ее прогуляться, либо попросту стерилизировать.Я в каком-то промежуточном состоянии просто не вижу смысла

• 0

#17 papa_tuk

papa_tuk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:25

ДЛя здоровья кошке необходимо хотя бы один ращ принести потомство. Иначе это сказывается на ее "женском" здоровье. Кошку оперировали 7 раз как раз из-за этого. Поэтому пусть она лучше родит один раз и вы котят раздадите, чем так

Какая ересь!

• 0

#18 TheFlash

TheFlash

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:06

papa_tuk, звучит реально безумно  

• 0

#19 Olga121289

Olga121289

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:50

хз, как оно по статистике, кошке моей 17 лет, не стерилизована, и по мужикам никогда не ходила, хоть и хотела=), и ничего, бегает, как молодая

Очень странная кошка, у меня орет так, что уши закладывает

• 0

#20 Taniia

Taniia

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:39

Зачем над животным издеваться и проводить такие эксперименты? 

• 0

#21 raramon

raramon

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Август 2016 - 12:43

кастрируйте, и все нормально будет

• 0

#22 papa_tuk

papa_tuk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 13 Август 2016 - 14:31

Мысль, исполняющая пируэт. Записки ветеринара.

©Ksan О "пользе" гормонов.

Принесли кошку. Пока мыла руки и одевала перчатки заценила упитанность кисы. Широкая такая, неравномерно-грушевидной формы. Только голова маленькая, несходняк. Когда взяла в руки - вопросы к хозяевам отпали сами собой. За шерстью длинной не видно было. А вот прощупалось хорошо. Знаю я такие дрянные случаи, когда кошку до отвала накормят "Секс-барьерами" всякими, а потом удивляются - "а чего ж это у нашей киски в матке 200 мл гноя с кровью? Ведь не болела никогда..." Сами бы попробовали кушать в таких количествах гормоны, подавляющие желание! Так вот, пиометра, эндометрит, мастопатии (опухоли молочных желез), в т.ч. и раковые, поликистозы и много других чудесных вещей гарантированно ожидают несчастное создание, которое пичкают "успокаивающими таблеточками, чтоб кошечка не хотела котика". Кошку успешно прооперировали. Поликистоз яичников, поражение молочной железы с некрозом тканей, закрытая пиометра с содержанием гноя в матке объемом с 2/3 стакана. Приходили с жалобой "вяленькая, кушает мало, а толстеет быстро". Огромный шов. Тяжело перенесла наркоз, 7 часов просыпалась (кошке 12 лет). Еще неделю им ходить уколы делать. И обрабатывать обширные швы на пузе. А ведь молодые 8-12-тимесячные кошки приходят в себя и едут домой уже через 2-3 часа после операции с малюсеньким шовчиком в 1 см на боку или на животе (по крайней мере у меня, разные врачи - разные методы и швы, я говорю только за себя). И потом никаких уколов, никаких мазей и обработок, носят спокойно попону 10 дней, приезжают снять 1 ниточку (или не приезжают вообще, если хозяева просят косметический саморассасывающийся шов). И все. Почему же люди так боятся этой простейшей операции, но не боятся кормить свое животное всякой дрянью? Кстати, давно доказано, что стерилизованные кошки живут дольше, спокойнее, сытнее и счастливее, чем нестерильные кисы "жалельщиков".

• 0

#23 Polovinka

Polovinka

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:40

Говорил  ветеренар один, что кошка должнао бязательно хоть раз родить, а потом ее можно стерелизовать. Типа профилактика болезней... Не знаю насколько это так, но у подружки у 2х кошечек опухоли, хоть и гуляли когда им вздумается, и рожали...

• 0

#24 Кристина Попова

Кристина Попова

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:40

Polovinka, Вот я тоже об этом слышала. У меня моя еще мелкая, 7 месяцев только, но я уже начинаю переживать. С котятами будет тяжело, но и кошку губить не хочется - все-таки красивая и любимая

• 0

#25 na-le-vo

na-le-vo

женщина

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:50

Polovinka плюс Кристина, а если бы вам предложили обязательно пожевать зубом, перед тем как его удалить? Для профилактики болезней. Как бы отреагировали?* Жду с нетерпением ответ.

Сообщение отредактировал na-le-vo: 25 Октябрь 2016 - 12:50

• 0

#26 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:24

А чо б не пожевать-то, если зуб здоровый?
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#27 na-le-vo

na-le-vo

женщина

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:21

Ну да, ну да...

• 0

#28 Polovinka

Polovinka

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:40

na-le-vo,  прям отличное сравнение.

• 0

#29 Кристина Попова

Кристина Попова

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:56

na-le-vo, Ну я ведь это не сама придумала.

Если я буду точно знать, что потом из-за этого зуба я могу умереть, то да я бы совсем не отказалась сначала его использовать пока есть возможность, а потом удалила и вообще не пожалела

• 0

#30 na-le-vo

na-le-vo

женщина

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:15

Умереть можно из-за любого органа в организме. Полагаете, надо все и срочно использовать по-максимуму?* Пока не удалили.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных