Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как узнать пароль точки доступа WiFi?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Boryan

Boryan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:31

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с помощью какой программы можно узнать пароль точки доступа WiFi?
  • 0
26"Asus VK266H_AeroCool X-Predator_AeroCool V12XT-800_Gigabyte GA-X58A-UD5_Core_I7 930@4.2Ghz_OCZ Platinum 1.6Ghz-12GB_Gainward Phantom GF GTX 580 3Gb_HDD ALL: 7TB

#2 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:01

халявный интернет такой халявный
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#3 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 570 сообщений
  • 248 тем

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с помощью какой программы можно узнать пароль точки доступа WiFi?

с помощью программы Google. там подробные инструкции
  • 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#4 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:08

с помощью горячего утюга можно узнать любые пароли
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#5 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:19

ректальный криптоанализ в вопросах и ответах
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#6 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 19 570 сообщений
  • 248 тем

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:26

в случае с вайфай не слишком очевиден объект применения
  • 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#7 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:25

Насколько мне известно WPA еще не сломали. Может конечно у меня устаревшая информация :).
  • 0

#8 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 03:41

в случае с вайфай не слишком очевиден объект применения

ну с таким вопросом, этот способ и то более продуктивен )
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#9 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 08:39

Если это твой Wi-Fi, то не лучше ли сбросить все настройки и настроить заново?
А если пытаешься кого то ломануть, то не думаешь ли ты, что человек который поставил зашиту, поставил только пароль? Там еще можно ставить разрешения доступа по MAC-адресу. Так что тебе нужно суметь подобрать и пароль и MAC, что на практике вряд ли получится.
  • 0

qr-adr.png

#10 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:55

как ты собрался мак подобрать? это физический адрес))). По сабжу, паяльник, утюг и любые пароли твои))
  • 0
Above us only sky

#11 Slav_on

Slav_on

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:44

как ты собрался мак подобрать? это физический адрес))).
По сабжу, паяльник, утюг и любые пароли твои))

Мак подбирать не надо его любое беспроводное устройство и так вещает в открытом виде =). Вообще топикстартеру штудировать http://www.kismetwir...mentation.shtml ну и Гугл как обычно рулит... видео манулы для чайников тоже имеются. Насколько я понимаю ломается все кроме WPA2 и то не факт т.к. есть возможность найти уязвимость в прошивке роутера. Но все эти танци с бубном скорее от нечего делать, как вечер потратил ломая свой же роутер припомощи KisMAC http://trac.kismac-n.../wiki/Downloads но плюнул т.к. надоело.
  • 0
Удалите мой профиль с этого форума, с дебилами не общаюсь!!!

#12 Kusaki Klok

Kusaki Klok

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:06

...а еще нужен линукс
  • 0

#13 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:29

Мак подбирать не надо его любое беспроводное устройство и так вещает в открытом виде =).

Я то к точке доступа цепляюсь, а не сам являюсь точкой доступа. Так что мой MAC надо еще перехватить как то.
А вот точка уже фильтрует доступ только для моего MACа.
  • 0

qr-adr.png

#14 Slav_on

Slav_on

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:21

Я то к точке доступа цепляюсь, а не сам являюсь точкой доступа. Так что мой MAC надо еще перехватить как то.
А вот точка уже фильтрует доступ только для моего MACа.

Да он перехватывается элементарно... http://www.dd-wrt.co...index.php/Wiviz это если совсем руки кривые утилита входит в комплект прошивки или если руки прямые http://devices.natetrue.com/wiviz/ ставишь ручками и наслаждаешься. Причем видеш буквально следующие http://devices.natet...wiviz-demo.html тоже самое позволяет сделать и Кисмет или Кисмак только интерфейс ненастолько наглядный =) Ну, а как сменить MAC этому сейчас даже с детском саду вроде учат :ku:

Про всякие скремблеры и сертификацию в ФСБ средств для кодрования/декодирования рассказывать не буду и так понятно от кого защищает "шифрование" WiFi.

P.S. Могу ошибаться, но в банковской сфере запрещено использовать беспородные средства связи и WiFi туда точно не входит.
  • 0

#15 Slav_on

Slav_on

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:34

...а еще нужен линукс

Зачем? UNIX вполне хватит, да и под Win программного обеспечения и всяких питоновских скриптов хватает.

P.S. Linux ставится в течении 20-40 минут с закрытым левым глазом и слегка под шафе...
  • 0

#16 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:47

Да он перехватывается элементарно...

А можно по русски принцип объяснить? Там то все на Инглиш...
Вот я цепляюсь к точке доступа. Я ее вижу. Получается, что меня самого, хотя ноут не есть точка доступа - тоже кто-то может видеть? Но ведь я не создаю ничего такого, чтобы ко мне подключаться. Каков принцип вычисления моего MACа в таком случае?
  • 0

qr-adr.png

#17 Slav_on

Slav_on

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:13

А можно по русски принцип объяснить? Там то все на Инглиш...
Вот я цепляюсь к точке доступа. Я ее вижу. Получается, что меня самого, хотя ноут не есть точка доступа - тоже кто-то может видеть? Но ведь я не создаю ничего такого, чтобы ко мне подключаться. Каков принцип вычисления моего MACа в таком случае?

Ладно объясню на пальцах. Саша и Петя пионеры (это типа скины или эмо в наше время), они в летней школе ДОСААФ (типа как сейчас с родителями сгоняли в Турцию) изучили азбуку Морзе. Саша и Петя живет в одном доме на в разных корпусах, их окна смотрят друг на друга. Саша и Петя придумали, как им обсуждать пионерок Машу и Дашу таким образом чтоб никто даже учитель физкультуры Василий Петрович живуший с ними по соседству. Саша и Петя купили фонарики и стали азбукой Морзе моргать каждый в свое окно обсуждая прелести Маши и Даши. Через месяц учитель физкультуры Василий Петрович тоже выучил азбуку Морзе и набил лица пионерам Саши и Пети т.к. из своего окна увидил сигналы Саши и Пети когда они называли его гомосексуалистом с дефектами кожи.

Так понятней?
  • 0

#18 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:55

Так понятней?

Не а :)
Просто сейчас в моем понимании наличие пароля WPA на точке доступа и отсутствие дочки доступа в ноуте, который сам ище точку доступа и подключается к ней по паролу WPA проходя дополнительный фильтр по MAC адресу - это все равно что, коридор с непрозрачными стенками между окнами Саши и Пети, сквозь стенки которого преподу свет фонариков не видно. К тому же я еще и имя точки доступа так же скрываю.
  • 0

qr-adr.png

#19 Slav_on

Slav_on

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 19 Январь 2011 - 08:59

Не а :)
Просто сейчас в моем понимании наличие пароля WPA на точке доступа и отсутствие дочки доступа в ноуте, который сам ище точку доступа и подключается к ней по паролу WPA проходя дополнительный фильтр по MAC адресу - это все равно что, коридор с непрозрачными стенками между окнами Саши и Пети, сквозь стенки которого преподу свет фонариков не видно. К тому же я еще и имя точки доступа так же скрываю.

Еще проще попытаюсь рассказать, ты бросаешь в стоячий водоем два камушка от которых идут круги от одного и второго. Все кто стоит на берегу и может видеть в бинокль или невооруженным взглядом их видит.

Скрывать имя роутера это чисто для своего душевного спокойствия т.к. его видят практически все даже самые простые программы сканеры. С шифрованием ты все совершенно перепутал, шифруется трафик, трафик который идет по проводу от провайдера к тебе и назад тоже шифруется в соответствии с ипользуемым провадером методом шифрования в туннеле например pppoe и прочих. Следовательно любой может настроить свою ситевую карту на перехват передаваемых пакетов, из которых в дальнейшем и вычлиняется пароль или можно проверить какой трафик гоняется между роутером и клиентами.

P.S. Гуру поправьте где не прав.
  • 0

#20 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:30

тут кое что есть http://kushavin.ru/?p=28

Wi-Fi, как много в этом слове. Я уже рассказывал о моём освоении беспроводных сетей, но мне было недостаточно просто настроить сеть, для полного счастья её нужно сломать!

• 0

#21 jabs

jabs

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:10

На китайцкой барахле попадался Вафай который и бьет чутьли не на полтора км и с аппаратным взломом паролей встроенным .... но я не знаю, кетай ... Это как поддельные галогены на грейтвол...
  • 0
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и химсредства!!! Нас и так по жизни прёт!!! Мы такие с детства!!! :D :D :D "Femina in vino non curator vagina!" ( Прикольно звучит)

#22 Slav_on

Slav_on

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:22

На китайцкой барахле попадался Вафай который и бьет чутьли не на полтора км и с аппаратным взломом паролей встроенным .... но я не знаю, кетай ... Это как поддельные галогены на грейтвол...

Знаю про такое еще года три назад в журнале Х писали. Обычный роутер прошитый Линуксом с предустановленным Кисметом и направленная антенная в комплекте.
  • 0

#23 jabs

jabs

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:46

Знаю про такое еще года три назад в журнале Х писали. Обычный роутер прошитый Линуксом с предустановленным Кисметом и направленная антенная в комплекте.

- му мож оно и так .... но как мне кажесса сейчас тарифы на безлимит такие что марочиться со взломо и ходить под статьей экономии не оправдывают ...

хотя конечно у нас не питер и не москва .... 95 руб безлимит ...
  • 0
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и химсредства!!! Нас и так по жизни прёт!!! Мы такие с детства!!! :D :D :D "Femina in vino non curator vagina!" ( Прикольно звучит)

#24 Slav_on

Slav_on

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:51

- му мож оно и так .... но как мне кажесса сейчас тарифы на безлимит такие что марочиться со взломо и ходить под статьей экономии не оправдывают ...

Не чисто ради спортивного интереса конечно можно заморочится, но на деле полностью согласен.

хотя конечно у нас не питер и не москва .... 95 руб безлимит ...

К слову сказать в РФ Интернет находится на таком низком уровне, что по данным сайта СпидТест нашу страну делают страны Африканского Континента и Латинской Америки. Хорошо хоть Президент у нас прошареный в вопросах связи и IT юзает Apple и практически навязывает издаваемыми актами продвижение сети в народ. Правда на места из-за тупости местных властей и всякого рода князьков из ЖКХ проводить сеть сложно, ну и магистральных компаний (тех кто сдает в аренду каналы по различным направлениям трафика) в регионах тоже немного... Ростелеком, Центртелеком и Транстелеком.
  • 0

#25 sev16

sev16

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 05:48

Для взлома используют aircrackng, но если wep-шифрование взломать еще можно то wpa только подбором пароля по словарю.
  • 0
Я спамербот.

#26 Хулиган

Хулиган

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 87 тем

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:27

покурите Google по BackTrack, качайте образ, ставьте на флэшку, загружайтесь с нее же, очень много статей по backtrack в сети
  • 0

#27 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:44

Уже, наверное, разобрался... Почти 3 года прошло с последнего сообщения
  • 0

#28 Tzar

Tzar

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 557 сообщений
  • 514 тем

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:21

Уже, наверное, разобрался... Почти 3 года прошло с последнего сообщения

В принципе за 3 года брутом должен был подобрать.
  • 0

Автомастерская TRZ. 8-920-8888-101

#29 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 01:31

Не тема, а собрание домохозяек ... которые что-то где-то слышали и знают новые рецепты из журнала X ;) (это я про то, что с момента создания темы, собственно суть так и не раскрыта) Хорошо хоть backtrack вспомнили, хотя дистрибутивов для пентестинга wifi, в том числе и специализированных гораздо больше. Кто действительно интересуется может прочитать про уязвимости в WPS и reaver, ну а так в основном мало что поменялось со времен создания темы. Ну а самый правильный ответ на поставленный вопрос - зайти в настройки точки доступа и посмотреть ;)
  • 0
There's a place so dark you can't see the end ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных