Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

FIDO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 JENY

JENY

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 20:34

Ребята-фидошники-ноды! Кто мне даст поинта. А то как-то совсем стало тоскливо без фидо стало. Почту буду забирать ежедневно. Можно по телефону, можно по IP.
  • 0

#2 kozel

kozel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Июнь 2007 - 23:50

Ребята-фидошники-ноды! Кто мне даст поинта. А то как-то совсем стало тоскливо без фидо стало. Почту буду забирать ежедневно. Можно по телефону, можно по IP.

И что, это большая проблема?

Вот, например: 2:5023/54@fidonet.org, E-Mail: twilight_zone@mail.ru, ICQ# 977628.
Сайт поддержки: http://decker.local (ЦТК -- Домолинк)
Есть nntp-гейт: nntp://decker.local
Телефон в нодлисте найдешь ;-)

Или вот: 2:5023/46 http://fido.ae.ru

И зачем вообще брать пойнта в Калуге? Калужские эхи нужны? Да они еле живые :-(

А список нод, согласных взять пойнтов по IP, постится по понедельникам в SU.IP.POINT, так что groups.google.com и вперед ;-)
  • 0

#3 PrizraCk

PrizraCk

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:48

FIDO еще жива? Ух ты :)
  • 0

#4 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 16:22

Мне самому страшно подумать. А для чего если есть e-mail и groups.google.com
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#5 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 16:43

Мне самому страшно подумать. А для чего если есть e-mail и groups.google.com

нафига групсы? в жыжу давно уже фидошники переползли
  • 0

#6 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 19:13

да как-то у меня с отношений с жижой не сложилось. А групсы они как были так и остались.
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#7 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:48

Имхо на самом деле нельзя сказать что FIDO куда-то перепозло. Скорее люди рассеялись в своих интересах по различным ресурсам. Как в былые времена по эхам, так теперь по всему интернету/рунету/локалкам. Кто-то нашел для себя community в жж, кто-то тематические форумы, другие - рассылки (тоже понемногу отмирающий вид) и т.д. Хотя тема территориальной "локальности" ресурсов имхо будет закрыта очень нескоро и еще долгое время будут "встречи форумов", "лаффки", "встречи чатов", "встреча сети ..." и тд по аналогии с поинтовками. Особенно в нашей стране(имхо на западе когда тебе дают анлимит за адекватную плату об альтернативах как-то не думается вовсе). Технологии вышли на другой уровень, сетевое общение стало доступно на пару порядков большему количеству людей. Были и есть конечно сайты типа http://fido-online.com/, гейтов FIDO-Internet и тд. Тем не менее прогресс берет своё, а интерактивность Internet'а добавляет красок и после пробы интерактивного общения уже мало кто желает узнать что-же такое FIDO. Особенно учитывая, что 70% современного интернет-населения никогда и не знало что это такое.

Да вспомните хотябы nntp и группы новостей (куда релеилось и FIDO тоже) - ньюся, news. Как человек, работающий в интернтет-провайдинге могу сказать что об этом сервисе вспоминают раз в полтора-два года. И то, только потому, что на бланке указаны настройки для этой службы. Интерактивный World Wide Web покорил мир :ku: и на смену nntp пришел RSS, таскающий обновления именно из www - интерактивного сервиса. Дальше будет только больше динамики и интерактивности ибо даже MS родила свой аналог флеша :blush:

Сообщение отредактировал UMike: 28 Июнь 2007 - 21:55

• 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#8 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 21 Июль 2007 - 20:12

М-да.... Ых... ФИДО-ФИДО :)
  • 0
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает! :)

#9 Nicshit

Nicshit

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 05 Апрель 2008 - 07:59

как бы то ни было, у фидо есть одно большое отличие от всего остального.. в видо как минимум технически грамотные люди (человек как минимум должен сам был устанновить и настроить фидософт) а емли считать что не минимум... разве зря fido называли сетью друзей? по моему, ничто не сравнится с фидошными эхами.. с интерфейсом голдеда.. так что если кому-то еще нужен поинт - могу дать.. СМ. у меня, между прочим, сейчас, как в былые времена один товарисчь из москвы диалапом тянет =)
  • 0
--- -=[Fips]=[ZX-Spectrum]=[Trance]=[Инж-Пед]=[Hard Rock]=[Пыво]=-

*Origin: I gave up Smoking, Drinking and... Sex =)

#10 tux

tux

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:04

как бы то ни было, у фидо есть одно большое отличие от всего остального.. в видо как минимум технически грамотные люди (человек как минимум должен сам был устанновить и настроить фидософт)
а емли считать что не минимум... разве зря fido называли сетью друзей? по моему, ничто не сравнится с фидошными эхами.. с интерфейсом голдеда..
так что если кому-то еще нужен поинт - могу дать.. СМ.
у меня, между прочим, сейчас, как в былые времена один товарисчь из москвы диалапом тянет =)

Ньюс ридеры рулят. Сам на IP сижу до сих пор
  • 0

#11 Oleg Turbin

Oleg Turbin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 15:55

как бы то ни было, у фидо есть одно большое отличие от всего остального.. в видо как минимум технически грамотные люди (человек как минимум должен сам был устанновить и настроить фидософт)
а емли считать что не минимум... разве зря fido называли сетью друзей? по моему, ничто не сравнится с фидошными эхами.. с интерфейсом голдеда..
так что если кому-то еще нужен поинт - могу дать.. СМ.
у меня, между прочим, сейчас, как в былые времена один товарисчь из москвы диалапом тянет =)

Хочу стать твоим поинтом!!!!!

я бывший 2:5023/19.8 Oleg Turbin

Переехал из Калуги, почту забираать могу по айпи
  • 0

#12 JENY

JENY

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:24

Хочу стать твоим поинтом!!!!!

я бывший 2:5023/19.8 Oleg Turbin

Переехал из Калуги, почту забираать могу по айпи

см личку
  • 0

#13 MaxSokolov

MaxSokolov

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:32

Офигеть! Вы что? Реально Fido живо? :lol: :lol: Вот это дааа. Помню фидошные тусовки. Jamper, Кондрат 23 нода моя родная мдааа
  • 1
Помоги Калуге стать красивым городом!

#14 Larry

Larry

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:44

И что ж такого... А если самому паять-собирать? Вот, например, https://zx-pk.com  . А если на современном микроконтроллере с дисплеем и клавиатуркой? И попрограммировать желание иногда появляется. Хорошо бы до сих пор была б возможность подключаться по дайл-ап, там программирование попроще.

Хотя, конечно, наверное любая эха в фидо, а также очередное зеркало соответствующего содержания сайта в интернете сразу скажет об анахронизме подобных потуг.

• 0
Откуда оно взялось? И куда подевалось???

#15 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 43 127 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 02:44

. в видо как минимум технически грамотные люди (человек как минимум должен сам был устанновить и настроить фидософт)
а емли считать что ©
Ну, хоть технически...
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных