Перейти к содержимому

Фотография

Задай вопрос о выплате алиментов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 971 сообщений
  • 694 тем

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:09

Куда обратиться, чтобы добиться выплаты алиментов? Как взыскать алименты с бывшего мужа, если он официально нигде не работает? Считаются ли редкие подарки ребенку выплатой алиментов? Можно ли перечислять алименты не бывшей жене, а на счет, открытый на имя несовершеннолетнего? Как запретить должнику-алиментщику покидать страну до погашения долга? На эти и другие вопросы вам ответит начальник отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области Зорина Светлана Алексеевна Звоните ей в четверг, 28 апреля, с 16.00 до 17.00 по телефону в Калуге: 76-86-22. Свои вопросы можете оставлять в этой теме. Мы передадим их специалисту и по получении ответов опубликуем их здесь.

#2 shuriks

shuriks

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 127 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:48

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема я плачу алименты с2003 года на 2-х детей. Первой дочери уже 11 лет, а вот второму сыну 8 лет. Сейчас работаю не официально зарплата 10 000 р. по закону я должен перечислять 7000 р. А я не могу так как есть новая семья и общая дочь. Если устроится официально моя зарплата будет всего 6-7 тысяч. я плачу по 3000 р через почту. Соответственно растёт задолженность. так бывшая жена еще постоянно ходит к приставам и требует от них действий с чем они успешно справляются описывая мою имущество. Темни менее б/ж как и я знает что второй ребёнок не от меня хотя и был рожден в браке но мы уже не жили соответственно он записан на меня. Суть вопроса в том могу ли я подать в суд на установления отцовства. и кто будет за это платить в случаи что ребёнок не от меня ? Просто бесит её требовательность .
  • 0

#3 Владимир

Владимир

небонежить

Топикстартер
  • Администратор
  • 2 971 сообщений
  • 694 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:51

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема я плачу алименты с2003 года на 2-х детей. Первой дочери уже 11 лет, а вот второму сыну 8 лет. Сейчас работаю не официально зарплата 10 000 р. по закону я должен перечислять 7000 р. А я не могу так как есть новая семья и общая дочь. Если устроится официально моя зарплата будет всего 6-7 тысяч. я плачу по 3000 р через почту. Соответственно растёт задолженность. так бывшая жена еще постоянно ходит к приставам и требует от них действий с чем они успешно справляются описывая мою имущество. Темни менее б/ж как и я знает что второй ребёнок не от меня хотя и был рожден в браке но мы уже не жили соответственно он записан на меня. Суть вопроса в том могу ли я подать в суд на установления отцовства. и кто будет за это платить в случаи что ребёнок не от меня ? Просто бесит её требовательность .

Ответ:
- Вам предстоит пройти не один, а несколько судов. Как правило, любая судмедэкспертиза проводится за счет истца, то есть, в данном случае, за ваш счет. Но вы можете в исковом заявлении потребовать возмещения всех судебных расходов ответчиком по завершении судебного разбирательства.
Если суд установит, что отец не вы, вам предстоит в новом судебном разбирательстве добиваться признания недействительным свидетельства о рождении ребенка, которое признает ваше отцовство.
Вместе с тем, согласно ст.116 семейного кодекса Российской Федерации излишне выплаченные родителем суммы алиментов возврату не подлежат.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных