Перейти к содержимому

Фотография

Для слепых и слабовидящих детей в Мещовске сыграют спектакль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Relax.kp40.ru

Relax.kp40.ru

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений
  • 925 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 10:57

В понедельник, 18 ноября в 15.00, театр из Москвы сыграет спектакль «Дорогой дневник» в Мещовске.

Это инклюзивный интерактивный спектакль «Дорогой дневник», рассказывает о великих людях, добившихся успеха в культуре и спорте, не смотря на проблемы со зрением. Луи Брайль, Рэй Чарльз, Клод Монэ, Андрей Полухин и Эдуард Асадов — это люди, которые вопреки всему смогли добиться ошеломляющих результатов. Спектакль проходит в формате, который позволяет зрителям стать равноправными участниками процесса, в полной мере включиться в образный мир спектакля благодаря тактильным, обонятельным и слуховым ощущениям. Каждый зритель попробует написать картину на ощупь, читать при помощи пальцев; попробуют описать что изображено на рельефном рисунке, используя только тактильные ощущения; угадают какое животное перед ним находятся, только по его форме и многое другое.
Вы сможете погрузиться в иную реальность-реальность на ощупь.

- Эта возможность даст по-другому посмотреть на окружающий мир. - говорят организаторы. - Пьеса «Дорогой дневник» (автор Д.Витан и В. Гапоненко) отвечает на важные вопросы в жизни каждого человека - что я могу? Какой у меня есть талант? Какая польза от меня миру? Могу ли я чего-то достигнуть вопреки обстоятельствам? Спектакль будет интересен не только людям с ограниченными возможностями по зрению, но и зрячим людям. Потому что они смогут погрузиться в иную реальность-реальность на ощупь. Эта возможность даст им по-другому посмотреть на окружающий их мир.

Место проведения: ГС(К)ОУ «Мещовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV вида» 249240, Калужская область, г. Мещовск, ул.Герцена, д. 2

Читать на relax.kp40.ru
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных