Перейти к содержимому

Фотография

Походный набор мотоциклиста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#51 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:30

Судя по Алюминиевому Кану-футляру это примус шмель , Средство губительной эффективности, эксплуатируется десятилетиями, тока не на этилированом бензине

правда? а футляр этот тоже типа нужен для чего-то? можно его как горшок-котелок использовать?
  • 0

#52 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:40

можно его как горшок-котелок использовать?

Если только как ночной :).Если пища с запахом бензина не смущает,можно и как котелок использовать.
  • 0
"Don't You Fear The Winter..."©

#53 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:06

спасибо за яркие и содержательные ответы.....
  • 0

#54 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 02 Июнь 2007 - 00:47

Котелок и крышка-сковорода вполне применимы для приготовления писчи насучной , но по старинному славянскому обычаю бензин в примус надо наливать через воронку,хотя обычай этот утерян. тогда еда погучается без привкуса газолина :)
  • 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#55 Turist

Turist

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 03 Июнь 2007 - 14:00

По поводу примуса. Да, судя по всему у тебя именно "Шмель". Пользуюсь таким на протяжении 4-х лет, вожу с собой всегда. Вещь осмысленная, очень удобная в походах, и хорошо, что работает на бензине, он всегда есть под рукой, по сравнению с газовыми примусами. Проблем с этим примусом пока не знал, единственное один раз под Мышкиным пришлось долго повозится, что бы его разжечь, но это из-за того, что не сделал очередное ТО... т.е. вина была моя.

Сообщение отредактировал Beetle: 04 Июнь 2007 - 10:41

• 0

Люблю ездить далеко и долго...

#56 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 13:39

както во время ночлега в палатке в Натальинке, внезапные ночные гости навеяли меня на мысль обзавестись фонариком.. который вешался бы на сучок или любой крючек или даже в палатке.. собственно для освещения местности и для удобства общения с ночными визитерами и дальнейшего распития... не прибегая к разведению костра...... диодные фонарики крайне неудобны ввиду узконаправленности луча... мож посоветуете что компактное... я например видел и газовые и керосиновые.... но незнаю как они в деле.... и не очень они компактны...
  • 0

#57 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:00

...... диодные фонарики крайне неудобны ввиду узконаправленности луча...

Могу "организовать" светодиодный с широконаправленным лучом и аж 4-мя режимами работы.Стоить будет около 1000р.
  • 0

#58 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:10

тут попался такой забавный фонарик.... типа со стеклом на манер керосинового, но внутря вставляется свечка! такие продаются специальные.... типа в алюминиевом футлярчике... вот думаю как он интересно в деле.. ведь он автономен. и совсем нетребователен к хранению и транспортировке... ps Виталик, как выглядит то что ты говоришь?
  • 0

#59 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:46

ps Виталик, как выглядит то что ты говоришь?

Похоже на фару современного "спорта" - неимоверное количество линз.
  • 0

#60 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:56

Похоже на фару современного "спорта" - неимоверное количество линз.

а ссылочки нету?
  • 0

#61 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:03

тут попался такой забавный фонарик.... типа со стеклом на манер керосинового, но внутря вставляется свечка! такие продаются специальные.... типа в алюминиевом футлярчике... вот думаю как он интересно в деле.. ведь он автономен. и совсем нетребователен к хранению и транспортировке...

в турмагазин зайди. на театральной площади газовых куча. заодно и кофу согреть можно.
  • 0

#62 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:13

Угу. И палатку подпалить. Олег, как всегда, идет иным путем и выбирает самые замысловатые варианты. Фонарь на светодиодах!!!
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#63 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:19

и норматив выполнить. 12 секунд на десантирование из брезентухи. с автоматами и боезапасом.
  • 0

#64 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:33

видел у одного человека из нашего круга чудный девайс - фонарь именно с возможностью вешать на что либо с энергосберегающей лампой. имхо это спасёт мир.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#65 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:52

может кто вспомнит....... скажите пожалуста как называлась та палатка которая присутствовала в натальинке на безднике Дятла, Вована и меня впридачу.. выглядит так: длинная, похожая на цилиндр, разрезанный вдоль ... и тамбур перед входом с дверью сбоку.. в ней девочки готовили закусь.... всей толпой....
  • 0

#66 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:19

на такую похожа?
http://s73.photobuck...nt=dsc_2446.jpg
  • 0

#67 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:32

на такую похожа?
http://s73.photobuck...nt=dsc_2446.jpg

ссылка не открывается.. админ закрыл
  • 0

#68 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:40

в журнал кинул.
http://forum.kaluga....6790&view=17640
  • 0

#69 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:51

может кто вспомнит....... скажите пожалуста как называлась та палатка которая присутствовала в натальинке на безднике Дятла, Вована и меня впридачу.. выглядит так: длинная, похожая на цилиндр, разрезанный вдоль ... и тамбур перед входом с дверью сбоку.. в ней девочки готовили закусь.... всей толпой....

Олег,эта палатка называется Campus vail3.Знаю это точно,потому как упоминаемая тобой палатка - моя,порванная вдрызг задним колесом Циркулевской "магны".
  • 0

#70 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:05

Олег,эта палатка называется Campus vail3.Знаю это точно,потому как упоминаемая тобой палатка - моя,порванная вдрызг задним колесом Циркулевской "магны".

мне понравилась она... очень жаль что она умерла..... обязательно себе куплю такую.. или даже может чуть больше... эта как я понял 3-х местная...... как мне кажется у кого-то еще была похожая палатка....
  • 0

#71 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:09

мне понравилась она... очень жаль что она умерла..... обязательно себе куплю такую.. или даже может чуть больше... эта как я понял 3-х местная...... как мне кажется у кого-то еще была похожая палатка....

Ступай в "Кампус" на Тульской и обрети уже вожделенный "вайл 3"(около 3000р.).Кстати,в такой палатке и вчетвером можно разместиться.
  • 0

#72 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:35

Ступай в "Кампус" на Тульской и обрети уже вожделенный "вайл 3"(около 3000р.).Кстати,в такой палатке и вчетвером можно разместиться.

или вот эту можно.. http://www.vpalatke....pus_toledo.html хотя компактной ее не назовешь! зато какой вид!!!!
  • 0

#73 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:39

не надо. она с люминевыми дугами, бери с пластиковыми - и дешевле и живучей.
  • 0

#74 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:43

Хорошо что Жук вспомнил название, а то опять черчение бы началось, типа вот так выглядела та ___ палатка /___\ :D
  • 0
Я, везде и ни где; я, во всём и ни в чём... ©
Сила воли стала взрослой, воспитывать её поздно! ©
Секунда глупости - часы раскаянья. ©

#75 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 18:16

Так отцы, по поводу "Бомжатников" Зырим Суда: http://www.equipme.ru/ , и Суда : http://6kc.ru/, Эти люди знают о креветках ВСЁ. Могу привезти, и вручить лично в руки, это друзья

Сообщение отредактировал ProScooter.RU: 14 Ноябрь 2007 - 18:18

• 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#76 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 18:26

В качестве Фонаря, второй год гоняю Велосипедную фару(на LED излучателях и АА химических топливных элементах) . Света хватает, топливные элементы не менял ещё ниразу
  • 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#77 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 13:34

Так отцы, по поводу "Бомжатников" Зырим Суда: http://www.equipme.ru/ , и Суда : http://6kc.ru/, Эти люди знают о креветках ВСЁ. Могу привезти, и вручить лично в руки, это друзья

тобишь этот инетмагазин в Калугу доставляет? я например страстно возжелал спиртовую горелку http://6kc.ru/stove_gas/2071.html ! ибо весчь знатная и по сравнению с моим примусом Шмель имеет ряд преимуществ!
  • 0

#78 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 16:22

ибо весчь знатная и по сравнению с моим примусом Шмель имеет ряд преимуществ!

"Съедобное" топливо,например...(ОФФ,конечно же).
  • 0

#79 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 00:17

Нифига не офф, спирт имеет самое прямое отношение к походному набору мотоциклиста :vertag:
  • 0

#80 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 09:19

даю наводку - у Слона ишо осталось вродь :naughty:
  • 0

#81 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 00:59

Олег на самом деле оч замысловатый ход )) захочеш чаю, а топливо уже сгрызли)) правильнее брать Бензиновый реактор на быстрых фуфлонах. этим летом купил американский Primus, гонял в Крыму, пользовать- элементарно, внутреннее строение изучать в поле не пришлось. Рекомендую !
  • 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#82 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:20

Олег на самом деле оч замысловатый ход )) захочеш чаю, а топливо уже сгрызли)) правильнее брать Бензиновый реактор на быстрых фуфлонах. этим летом купил американский Primus, гонял в Крыму, пользовать- элементарно, внутреннее строение изучать в поле не пришлось. Рекомендую !

съедобное топливо это конечно замечательно и чревато нецелевым злоупотреблением, а потому действительно вопрос неоднозначный....! но бензиновые агрегаты смущают меня пахучестью... вместе с вещами остальными не положишь! да и более того... я сам то спирт стараюсь не пить.. а для товарищей лучьше коньячишку прихвачу!

вообще конечно хотелось бы девайс универсальный..... который и примус и фонарь в одном флаконе.... да еще и работает на любом виде топлива... (жидкого)..... но не думаю что такой существует:((((
  • 0

#83 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:59

вообще конечно хотелось бы девайс универсальный..... который и примус и фонарь в одном флаконе.... да еще и работает на любом виде топлива... (жидкого)..... но не думаю что такой существует:((((

Поищи у старьевщиков портативный керогаз :) .
  • 0

#84 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 10:22

Ну, значится так. То что называется мультитопливным _ это значит мона лить не только из фирменных баклашек типа Coleman, но и другой бензин-керосин, купленный в хозмаге. на этом мультитопливность и заканчивается. Лампы которые на Жидком топливе- требуют переодической замены-покупки углеродно-керамических сеточек-испарителей. К тому же пожароопасность никто не отменял((. Далее, по поводу универсальности, НЕТУ универсальных вещей, лучшие в мире предметы - Остро заточенные под Одну конкретную операцию. В качестве примера могу привести : 1.Швейцарския ножи с 937 лезвиями- удобнее резать обычным кухонным)) а всё остальное время ты таскаеш 936 нах не нужных блестяшек)) 2. допустим болид формулы1, - то для чего создан, делает афигительна, лучше всех авто, более не способен ни на что)) . Так по моему глубокому убеждению. Вот даже фонарики в разных ситуациях нужны разные, поэтому у меня их несколько :) Вот в прошлом иль позапрошлом году чесал репу , а не купить ли газовую горелку в Крым. отмёл. Ну где в ебенях (для которых и покупается ) искать в продаже фирменные газовые картриджи? там и сельпо то не везде )) а вот найти литр АИ 80 мона даже на Луне ( слить с лунохода например) Ну а запаха НЕТУ. Это должно пугать Гламурных Тёлок а не мотоциклистов))

Сообщение отредактировал ProScooter.RU: 23 Ноябрь 2007 - 10:36

• 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#85 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:25

Вот в прошлом иль позапрошлом году чесал репу , а не купить ли газовую горелку в Крым. отмёл. Ну где в ебенях (для которых и покупается ) искать в продаже фирменные газовые картриджи? там и сельпо то не везде )) а вот найти литр АИ 80 мона даже на Луне ( слить с лунохода например) Ну а запаха НЕТУ. Это должно пугать Гламурных Тёлок а не мотоциклистов))

я с тобой согласен про универсальность. да и вообще согласен.... пожалуй фонарик пусть будет отдельно..... но вот страшно хочетися спиртовую горелку... назовем это иррациональным необоснованно-ярким желанием! клиптоманийным порывом!
  • 0

#86 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:44

вот что навеялось мне.. в рамках мотоксикоза..... все чаще и чаще приходится приезжать на пикники на автомобиле, а не на мотоцикле.... поэтому у меня назрел перечень предметов существенно повышающий комфорт времяпровождения..... 1. кемпинговая палатка.... ( в отличие от туристической позволянт комфортно разместить все барахло и самим разместится в тамбуре и молчаливо наблюдать за происходящем в окружающем мире во время дождя.... особенно хорошо, если палатка сможет заменить шатер! то есть 2 отделения - тусовочное и спальное....) 2. раскладной столик ( незаменимая вещь для автотуриста с женой, ведь жены любят очень заниматься сервировкой стола... тарелочки всякие и прочее..... и вообще комфотно сидеть за столом, на котором горит фонарик, стоят стаканчики с вином и любоваться звездным небом... ) 3. раскладные стульчики-кресла.... (вещь сама в себе..... сидеть на креслеце с бутылочкой чегонить в руке и созерцать природу..... сейчас заплачу от умиления) 4. раскладной мангальчик, шампуры и барвекюшная решетка..... (считаю очень нужным девайсом.. чтобы поджарить даже простые сардельки..... и ведь не везде можно разводить костры....) 5. примусоподобные девайсы.... незаменимая вещь в походе и вообще.... у кого будут замечания предложения коментарии?
  • 0

#87 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:45

... клиптоманийным порывом!

Может быть все же "маниакальным порывом"?Или у тебя навязчивое желание именно ПОХИТИТЬ спиртовую горелку?(опять ОФФ :( )
  • 0

#88 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:17

Может быть все же "маниакальным порывом"?Или у тебя навязчивое желание именно ПОХИТИТЬ спиртовую горелку?(опять ОФФ :( )

у меня навязчивое желание ее заиметь... но твои расказы о том как у кого-то уже есть такая и ее содержимое используется совсем не для приготовление чая меня просто приводят в неописуемый восторг..... хочу такую!
  • 0

#89 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:28

хочу такую!

Обратись к Fil'у98.

вот что навеялось мне.. в рамках мотоксикоза.....

все чаще и чаще приходится приезжать на пикники на автомобиле, а не на мотоцикле.... поэтому у меня назрел перечень предметов существенно повышающий комфорт времяпровождения.....

у кого будут замечания предложения коментарии?

Как все это великолепие(пусть даже в сложенном виде) разместить на "вэфоре"?
  • 0

#90 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:42

Обратись к Fil'у98.
Как все это великолепие(пусть даже в сложенном виде) разместить на "вэфоре"?

абсолютно никак! даже если присобачить прицеп одноколесный....

но ведь часто мы ездим на машине! а не на мотике.... а на мотике вообще размещать ничего не нужно... а если есть нажопница то это вообще уже слишком много:)))) а ее барахло вообще не подлежит упаковыванию в разумные объемы:(((((
  • 0

#91 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:12

но ведь часто мы ездим на машине! а не на мотике....

В "Auto Zone",пожалуйста.
  • 0

#92 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:33

Олег, опять мозг рушишь себе и людям? Те Скутер прально написал, бензиновая лучше, в конце концов всегда мона слить с мотика топлива. А всё остальное, кресло, шампуры, голая официантка... тьфу о чем это я ыыы, в общем это всё издержки повседневной жизни... Шампуры - ветки. Выпивка - прокисшее варенье, пару дней и брашка :) Кресло - пенёк! Сардельки - дич! И всё это делаешь сам, работаешь в поте лица, чувствуешь себя неким неондертальцем. Даже вместо гитары, можно использовать, например, веселый хор друзеей которые рядом :)
  • 0

#93 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:10

Осознанное Желание Заиметь в доску спиртовую Горелку вполне достойно уважения, так учил старик Фрейд. Неси Бабки, и будет тебе Маленькая,Огненная,ВсегдаГотовая :pioneer:
  • 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#94 Pim

Pim

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 20:36

Вот даже фонарики в разных ситуациях нужны разные, поэтому у меня их несколько :)
Вот в прошлом иль позапрошлом году чесал репу , а не купить ли газовую горелку в Крым. отмёл. Ну где в ебенях (для которых и покупается ) искать в продаже фирменные газовые картриджи? там и сельпо то не везде )) а вот найти литр АИ 80 мона даже на Луне ( слить с лунохода например) Ну а запаха НЕТУ. Это должно пугать Гламурных Тёлок а не мотоциклистов))

По-моему, ненужно так париться по поводу поиска баллонов, если тока вы Крым газифицировать не хотите :) Я пользуюсь газовой горелкой три года. Никогда проблем не было, баллона хватает на весь сезон (если в холостую не жечь) Покупал из расчета готовки на 2-х человек. Горелка накручивается прямо на баллон (когда горелка с отдельным баллоном есть проблемы со стабильностью пламени). Есть варианты с емкостью баллонов (очень удобно, когда место ограниченно). Одно из главных достоинств газовой горелки, возможность готовить прямо в тамбуре палатки во время ненастной погоды ( такое тоже бывает, погода в смысле) без риска пролить какую либо жидкость и превратить свою палатку в пионерский костер :pioneer: Спиртовка конечно хорошая штука, и у меня она есть но, после нескольких применений она перекочевала на полочку в чуланчик, считаю эту вещь абсолютно не практичной, как и бензо примусы.
Запах бензина меня абсолютно не пугает, а вот телки гламурные разбегаются, кода от тебя бензином прет :P

но ведь часто мы ездим на машине! а не на мотике.... а на мотике вообще размещать ничего не нужно... а если есть нажопница то это вообще уже слишком много:)))) а ее барахло вообще не подлежит упаковыванию в разумные объемы:(((((

Влезает все, если тока вы на зимовку не едете.
  • 0

#95 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:58

Спиртовка конечно хорошая штука, и у меня она есть но, после нескольких применений она перекочевала на полочку в чуланчик, считаю эту вещь абсолютно не практичной, как и бензо примусы.

ты не мог бы сфоткать свою спиртовую горелку и прислать фотку? мож я тож хочу именно такую:)))
  • 0

#96 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 21 Январь 2008 - 13:46

накавот для начала повтыкай, масса вариантов
фонари туристические
там кста есть и подвесные, недурные варианты и для палатки и для наружи, ага :pioneer:
а налобники щаз в каждом утюге продают :pioneer:
  • 0

#97 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:45

По поводу фонарей ничего не скажу, скажу про прикуриватель и зарядки от оных: Вариант заряжать через преобразователь конечно хорошь, но опятьже не компактен У мен есть ЗУ для пальчиков и мезинчеков :D размером 10х6х1,5 см, которая помимо питания от разетки питается еще и от прикуривателя напрямую, проводок шёл в комплекте :pioneer:
  • 0

#98 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 21 Январь 2008 - 16:39

накавот для начала повтыкай, масса вариантов
фонари туристические
там кста есть и подвесные, недурные варианты и для палатки и для наружи, ага :pioneer:
а налобники щаз в каждом утюге продают :pioneer:

сайтик хорош.... я его уже давно присмотрел..... приблизительно это я и имелл ввиду:))))
  • 0

#99 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 21 Январь 2008 - 16:53

сайтик хорош.... я его уже давно присмотрел..... приблизительно это я и имелл ввиду:))))

Олег, тада вопрос то в чём?
  • 0

#100 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:13

Олег, тада вопрос то в чём?

вопрос не в чем... делюсь мыслями.... кстати если кто в калуге знает где места продажи фонарей..... вернее где их изобилие...

вот еще девайс понравился

http://www.s3.ru/ru/...php?id100=50912
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных