Перейти к содержимому

Фотография

Мясо с китайским акцентом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:21

Чистый экспромт. Замачивается в подсоленной воде пара баклажанов. Подмороженная свинина режется соломкой. Пару луковиц - полукольцами. Берутся два-три разноцветных болгарских перца, такие здоровенные мутанты, тоже режутся соломкой, короткой. На сковороде обжариваются перцы (без мяса). Откладывается. Вымоченный баклажан режется соломкой, опять же обжаривается на сковороде один, без никто, откладывается к перцам. В казане или глубокой сковороде сильно-сильно раскаливается масло. Забрасывается туда пара зубьев чеснока, обжаривается до черноты, достается, выбрасывается. Потом ловко закидывается мясо. Оно там шипит, бурлит и обжаривается. Как обжарится, докидывается лук. Теперь оно там вместе обжаривается. Как обжарится, докидывается баклажаны и перцы. Соль, перец (красный, чили, чтоб чувствовалось). Можно воды добавить, пусть тушится. Как чуть потушится, добавляется грамм 100-200 заботливо купленного гранатового сока (тока нормального, не за 50 руб. 2 литра). Перемешивается, пробуется, выправляется при необходимости по специям и кислотно-щелочному балансу. Пусть тушится дальше. Тем временем крошатся такие исконно китайские продукты, как свежая петрушка, свежий зеленый лук и свежий базилик (если не отыщется свежий, можно взять сушеный) И два-три зубчика чеснока. Когда всё как следует протушится, забрасывается зелень с чесноком, выключается огонь, настаивается. Можно добавить чуть свежемолотого черного перцу, для аромата. На гарнир можно чо угодно. А можно и так сожрать, без гарнира, под водку. На самом деле дольше описывать, чем делать. Приятного аппетита.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#2 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 18 882 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:26

на сколько свинины берется столько овощей?
  • 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#3 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:25

На гарнир можно чо угодно. А можно и так сожрать, без гарнира, под водку.

Взял и все опошлил! Надо сохранить акцент трапезы: на гарнир конечно же- рис. Рисовая водка, палочки, светильник круглый над столом гг
А чего фотки не делаешь? Фотке фстудию!))

Сообщение отредактировал Лолита: 02 Сентябрь 2011 - 14:25

• 0
audi, vide, sile...

#4 Df

Df

Антиэлита

Топикстартер
  • Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:20

на сколько свинины берется столько овощей?

ну где-то на полкило свиньи - четыре перца-мутанта, три баклажана, две крупные луковицы.
Я не знаю на самом деле, я на глаз прикидывал

Взял и все опошлил! Надо сохранить акцент трапезы: на гарнир конечно же- рис. Рисовая водка, палочки, светильник круглый над столом гг

Это уже будет не акцент, а чистейший выговор!!

А чего фотки не делаешь? Фотке фстудию!))

Я в этом криворук, если тока Берса в помощь звать, так он всё сожрет по окончании. А у меня двое детей голодных.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#5 midnight

midnight

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:07

рецепту +. круто. я почти также делаю. за хитрости с жареным чесноком и гранатовым соком спасибо.
  • 0

#6 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:13

Я тут вот что хочу сказать: Во первЫх, всё это надо делать в китайской сковородке, в простонародье вок называется. Во втОрых, чё без фоток то? Без фоток сразу рецебту незачёд, нашараб не поможет. ЗЫ Давно пора конкурс замутить тут.
  • 0

3 копейки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных