Перейти к содержимому

Свернуть %s Реклама

Ремонт, диагностика, запчасти и сервис, выкуп неисправных АКПП, CVT, вариаторов, DSG в Калуге тел: 201-646 запись

Фотография
- - - - -

Выбор школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 divi

divi

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 Август 2007 - 12:00

На следующий год дочка в 1 класс идет, народ какую школу посоветуете. Живу-Сквер Мира. Подумываю о 24 гимназии.

Сообщение отредактировал divi: 30 Август 2007 - 12:04

• -3

#2 ms_an

ms_an

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 Август 2007 - 12:58

отдайте в 6-ю ) там общее развитие дают хорошее. и дети не ходят затюканные, как в 9 и 24. главное - здоровье дитяти )
  • 0
With dreams to be a king first one should be a man...

#3 FABERGE

FABERGE

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 09:53

Можно в 13 на Баумана 29. от сквера мира 500-1000 метров
  • 0

#4 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 11:21

В 36-ую, ныне лицей. Директор действительно делает все для того, чтобы ребята получали хорошее начальное образование. да и сама школа победитель конкурса в рамках нац проекта. обеспечена технически и сортирная бумага в туалетах имеется.
  • 0

#5 divi

divi

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 19:30

А кто что думает про 24 английскую гимназию?
  • 0

#6 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 16:49

А кто что думает про 24 английскую гимназию?

У меня двое детей начинали учиться в 24-й. Младшего забрал из третьего класса, когда увидел, как учительница на него орет в присутствии других учеников. Старшего - после 7-го.
Единственный плюс этой школы (подчеркиваю - единственный) действительно классное знание английского языка. Математика - полный провал. Там же физика. Учителя настроены на ваши башли. Если вы при бабле или при должностях - учиться ваши дети будут. Если нет - администрация сделает все возможное, чтобы их убрать. Конечно, если только они не круглые отличники. ДАвят на детей сильно. Диктанты чуть ли не с 1 сентября. Перегруз у детей совершенно дикий. И то, что приходится сидеть на репетиторах - это точно. Особенно грешат этим англичанки. Причем сами занижают оценки детям, чтобы вы к ним ходили. Цены весной были 170 рублей за занятие (причем занятие - это выучить домашнее зхадание и повторить то, что прошли в классе! ничего больше!!!).
Старшего отдали сейчас в 5-ю и, в принципе, довольны.

Вообще только сейчас понял, как я был неправ, отдавая своих детей в 24-ю. Вспоминаю, как тиранил их летом перед первым классом, заставляя читать и писать. И что в результате? В 5-й школе ТА ЖЕ САМАЯ ПРОГРАММА!!! А дети приходят в нее вообще нулевые. Начинают с палочек и крючочков учиться. Но при этом свои знания они все равно получают. В конечном итоге, программа у всех одинаковая, ЕГЭ всем сдавать один и тот же. Подумайте об этом и элементарно о здоровье своего чада. Да и о собственном кошельке тож. Оно вам надо?
Кстати, что касается 36-й. Очень мне ее рекламировали. Но поговорил со знакомыми родителями и выяснилось, что трясут их там как грушу. На все, от новых парт до цветов в коридоры. Вобщем, доют.
Правда, и в 5-й не без дегтя. Пришлось сейчас покупать учебники сыну. Штуку выложили только за ТРИ предмета! А в 24-й этих проблем не знали.
  • 0

#7 светланка

светланка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 15:51

Ну не знаю- незнаю! А мне24ая школа нравится! Я,конечно понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит- но всё-таки... Во-первых: В нашем классе никаких поборов нет- не считай- там,охрана, уборка... А остальное- на ремонт класса и подарки учителям- это во всех школах есть! Во-вторых: Что касается- уровня знаний- любой предмат зависит от учителя, а учительский состав ни в одной школе не будет ровным- т.е однозначно слабым или однозначно сильным и 24ая школа не исключение- есть и сильные есть и слабые учителя, как и везде! И в-третьих: Что лично для меня было самым главным моментом- в этой школе нет(ну или очень маленький процент) случайных детей, т.е. вот живёт скажем так социально-сложная семья:куда бы отдать ребёнка в школу- да в ближайшую, ведь так? так! ну и отдают, и наши дети с ними вместе вынуждены учиться- это есть во всех школах- и в 5ой в том числе, а в 24ой нет
  • 0

#8 divi

divi

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 19:08

Вообще поднимая эту тему я тоже склонялся к 24 гимназии, на самом деле интересно было узнать мнение форумчан по этому вопросу так как сейчас очень многие школы на хорошем счету: 24, 9, 5, 36, 19, а своего ребенка хочется отдать понятное дело в лучшую в полном смысле этого слова, так что давайте еще подискутируем, обменяемся мнением ну и вообще пишите:) P.S. Сам кстати заканчивал 19 и был приятно удивлен когда узнал, что она получила статус гимназии наряду с 24 и 9

Сообщение отредактировал divi: 18 Сентябрь 2007 - 19:10

• 0

#9 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 11:24

Очень много хороших отзываов слышала о 5 школе!
  • 0

#10 EXKDF

EXKDF

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 12:17

Отдавай ребенка в 13 школу! Там столько хороших людей отучилось.
  • 0

#11 zebra

zebra

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 12:39

Кстати, что касается 36-й. Очень мне ее рекламировали. Но поговорил со знакомыми родителями и выяснилось, что трясут их там как грушу. На все, от новых парт до цветов в коридоры. Вобщем, доют.

да-да, таких отзывов много. особенно прикольно, когда ребенок еще только собирается поступать, а родителей уже застсвляют делать ремонт :help:
  • 0

#12 Агрипина Ильинишна

Агрипина Ильинишна

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 13:47

А если откажешся? По закону ты не обязан школе деньги на ремонт давать.
  • 0

#13 Aston

Aston

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 17:29

Про 9 и 24 не знаю кто там затюканный после нее ходит. Зато вырастают Нормальные Люди с головой. Есть знакомые, окончившие и 9 и 24. А еще есть знакомые быдло и недолюди, которых надо было уничтожать уже классе в пятом из некоторых других школ, называть не буду) вот и думайте куда отдавать

Сообщение отредактировал Aston: 16 Ноябрь 2007 - 17:31

• 0

#14 Wonderland

Wonderland

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 13:30

...

Сообщение отредактировал Wonderland: 01 Март 2016 - 01:01

• 0
Изображение

#15 светланка

светланка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 15:44

Сколько в четверть Вы отдаёте за охрану, ремонт, уборку, подарки для каждого учителя обязательно и остальное?
А то обидется и оценки плохие будет ставить?

За охрану и уборку- не больше и не меньше чем в других школах- этот стандарт приблизительно везде одинако,что же касается подарков учителям- во всех школах,насколько мне известно родители всегда(за редким исключением) сбрасываются на подарки учителям- что в этом плохого? А хорошие оценки покупались,покупаются и будут покупаться- это уже отдельный разговор- это касается не конкретно какой-то школы,а конкретного ребёнка(как правило тупого) ,его родителей(как правило думающих что их чадо самоё умное) и его учителя(ну тут уж что говорить... слабы люди,слабы.. и нетолько в школах кстати)
В 24 школе в основном дети не сколько из обеспеченных(хотя безусловно и таких много),сколько из заботливых семей,думающих о своём ребёнке! А это две большие разницы- а товот,знаю я например,несколько очень обеспеченных семей- так их дети ходят в частную школу с высокой месячной оплатой- это называется-заплатить и спихнуть ребёнка
(вроде позаботился о нём)

Не может быть чтобы школа нравилась всем- вот вашей соседке например не нравится,ещё там кому-то..но если брать не частные случаи,а принципиально-как обстоят дела со школами в городе- топожалуй 24-ая на данный момент если уж не самая лучшая, то одна из них
  • 0

#16 Wonderland

Wonderland

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 21:55

что же касается подарков учителям- во всех школах,насколько мне известно родители всегда(за редким исключением) сбрасываются на подарки учителям- что в этом плохого? А хорошие оценки покупались,покупаются и будут покупаться- это уже отдельный разговор- это касается не конкретно какой-то школы,а конкретного ребёнка(как правило тупого) ,его родителей(как правило думающих что их чадо самоё умное) и его учителя(ну тут уж что говорить... слабы люди,слабы.. и нетолько в школах кстати)

...

Сообщение отредактировал Wonderland: 01 Март 2016 - 01:01

• 0
Изображение

#17 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 22:24

недавно думали с подругой, куда вообще можно отдавать ща детей и решили, что идеальной школы нет и никогда не будет, по-любому все через компромисс: *хотите, чтоб ребенок знал англ яз - 24 *матем и кстати рус - 9 *норм отзывы про 36 В другие - если сами будете учить своего ребенка
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#18 Фёдорыч

Фёдорыч

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:54

И в-третьих: Что лично для меня было самым главным моментом- в этой школе нет(ну или очень маленький процент) случайных детей, т.е. вот живёт скажем так социально-сложная семья:куда бы отдать ребёнка в школу- да в ближайшую, ведь так? так! ну и отдают, и наши дети с ними вместе вынуждены учиться- это есть во всех школах- и в 5ой в том числе, а в 24ой нет

Вот это называется ограждение детишек от реалий. А потом все удивляются "чо эт у меня сынуля (доча)выросло пригламуренное... Наверно учителя идиоты." И водят за ручку 16-ти летних акселератов за собой всюду :consored:
ПыСы: В этом году дочь идет в школу. Могу отдать в любую. Отдаю в ближайшую несмотря на всяческие возражения знакомых. Ибо чадо должно в школе УЧИТСЯ! Жизни учится, в первую очередь, а предметы ха! этож прошу не путать с оценками. Получает ребенок знания или нет тут много факторов. Вспомните свои школы "зубрил" "######ганов" и т. д. Кто кем стал!? Так что огульный подход к аттестатам полная чушь. У меня ребенок учится идет, а не оценки зарабатывать ;)
  • 1

#19 kiara1

kiara1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:51

...........В другие - если сами будете учить своего ребенка

А вот с этим позвольте не согласится!
В городе не три школы....причем вышеперечисленные отнюдь, не лучшие...Например упомянутая 36-материальная база школы слабейшая, ученики начального звена учатся в таких доисторических классах...На собрании первоклашек сразу "пожелание"-скинуться родителям и сделать ремонт в классе....Классы темные, освещение ужасное...Оборудование в классах никакое....
Имели возможность обойти несколько школ -посмотреть, сравнить...сделать выводы.
6-я школа - отличный вариант для начального звена -классы оборудованы супер, рабочие места как детей, таr и педагогов удобные, в классах тепло и очень светло, чисто.
Своя собственная столовая для детей, оборудование спортивного зала-лучшее и пока что единственное в городе (между прочим без всяких нацпроектов полученное, только благодаря активности директора школы).
Отдельные раздевалки и туалеты для начального звена.
Сильные педагоги по математике и русскому языку.
В среднем звене отличная гуманитарная подготовка, детей увлекают родной словестностью, изучением родных корней, работают музеи А.С.Пушкина и исторический музей.
Кстати, для уроков истории было закупленное отличное оборудование -интерактивные доски, опять же пока что единственные в городе.
Отличный конференц-зал, хорошее оборудование для проведение музыкальных праздников, огромная библиотека.
Насчет "взносов" - только охрана+завтраки детей (возможны обеды). Подарки детям на НГ, дни рождения и подарки педагогам -по вашему желанию.
Так что, про остальные школы в городе - не стоит так безапелляционно заявлять...
  • 0

#20 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:40

Вам, собственно, "шашечки" или "ехать"? Причем тут мат. обеспечение школы? Узнавайте лучше про способности и квалификацию учителей. Но только по отзывам тех, кто у них учился и не по полученным дипломам, грамотам и т.п.
  • 0
Welcome to reality.

#21 S-tri-G

S-tri-G

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:34

Вот это называется ограждение детишек от реалий. А потом все удивляются "чо эт у меня сынуля (доча)выросло пригламуренное... Наверно учителя идиоты." И водят за ручку 16-ти летних акселератов за собой всюду :consored:
ПыСы: В этом году дочь идет в школу. Могу отдать в любую. Отдаю в ближайшую несмотря на всяческие возражения знакомых. Ибо чадо должно в школе УЧИТСЯ! Жизни учится, в первую очередь, а предметы ха! этож прошу не путать с оценками. Получает ребенок знания или нет тут много факторов. Вспомните свои школы "зубрил" "######ганов" и т. д. Кто кем стал!? Так что огульный подход к аттестатам полная чушь. У меня ребенок учится идет, а не оценки зарабатывать ;)

Соглашусь с тем, что учиться ребенок должен... но что такое неокрепшая детская психика против опыта прожженного педагога :( Перед глазами масса случаев, когда классный руководитель создавал для ребенка такие условия, что приходилось переводиться в другую школу :(
А еще, не могу взять в толк - зачем детей за год до школы насилуют занятиями с целью научить читать/писать/считать. Меня удивляет, что иначе ребенка могут и не принять в первый класс!!! А нафига тогда этот первый класс нужен??? там что, интегралы брать будут учить???
Знакомая (родители - рядовые инженеры) заканчивала 24-ю с золотой медалью, после МГУ с отличием, сейчас там же в аспирантуре... Так вот она недавно встречалась с бывшей одноклассницей, ныне преподающей в этой 24-й, та говорит, что по сравнению с уровнем который был во времена их учебы нынешний на порядок ниже :(... Вот вам и гимназия...
  • 1

#22 maverick

maverick

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:51

Отдавай в 5 или 9..уровень знаний хороший,а перед вузом полюбому либо репетиторов нанимать,либо на курсы ходить,зато хоть человек нормальный выйдет, а не *задрот,поэтому 36 с 24 вообще не варианты!...сужу объективно,т.к. не в одной из этих школ сам не учился
  • 0
Счастливые часов не наблюдают, - Им, глупым, лишь бы миг остановить

#23 Evgenii

Evgenii

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 81 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:51

Отдавай в 5 ...уровень знаний хороший,

ну-ну))
  • 0
In Fun we trust.

#24 Fix

Fix

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 109 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Март 2008 - 22:03

Заметьте,что на 2-х страницах подраздела форума разговор шел всего-то о 4-х учебных заведения,как будто и школ других больше в городе нет... Чем не "реклама"-повод для вытрясания денег из родителей! А ведь есть еще школы в городе,есть. №14,№21,№22...список можно продолжать. Везде есть талантливые педагоги,"изюминки" свои,профильные классы и пр. Ну только что директора не депутаты,но тоже что-то могут! Вон 21-я школа не особо "засвечена",но зато,с точки зрения безопасности детей-лучший вариант. По периметру здания-видеокамеры, пропуск по спецкарточкам, СМС-ки приходят родителям детей младших классов,когда те выходят из школы... Даже с этой точки зрения-неплохо! Реальная забота!
  • 0

#25 Злой дядька

Злой дядька

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:59

Если живешь в районе сквера Мира, самая дорога в 9 шк, ребенок будет 2 иностранных языка знать! Если сызмальства научить трудиться и учиться, то все будет в порядке. Главное - не загружать занятиями после школы, их и в школе хватает, ребенок должен отдыхать.
  • 0

#26 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:06

Отучился в Гимназии №9, без протектората поступил в Бауманский (физика математика по 4ке сумма 8 баллов), всем доволен. 24я неплоха, но понтов море. оно надо?
  • 0

#27 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 12 Июнь 2008 - 04:45

Знакомая (родители - рядовые инженеры) заканчивала 24-ю с золотой медалью, после МГУ с отличием, сейчас там же в аспирантуре... Так вот она недавно встречалась с бывшей одноклассницей, ныне преподающей в этой 24-й, та говорит, что по сравнению с уровнем который был во времена их учебы нынешний на порядок ниже :(... Вот вам и гимназия...

Это говорит о том, какие мощные кадры сейчас готовятся в одном педагогическом вузе :)

Что касается 24-й школы и страшных сведениях о поборах и "элитарности", так в мире уже давно есть соответствующая практика. Частные закрытые школы, где создаются серьёзные условия для учёбы и/или кошелька родителей.
Что характерно, для поступления и учёбы, например, в Итоне, просто денег (даже очень много) не достаточно, нужны, что характерно, знания. Учитывая российские (и калужские, в частности) реалии, у нас так не будет никогда (равно как и многих других вещей). Но если "ваз" - это наш ответ "Кадиллаку", то 24-я вполне сойдёт за ответ Итону ;)
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#28 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 12 Июнь 2008 - 11:29

Ну ды подзадвинул об Итона)))
  • 0

#29 linf

linf

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Июнь 2008 - 14:49

Прежде чем отсылать детей в школу, рекомендую ознакомиться: тут была ссылка

Все претензии можно высказать тут:тут была ссылка
  • 0

#30 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 28 Июнь 2008 - 18:54

Очень много хороших отзываов слышала о 5 школе!

если директором еще зеленов - отдавай ребенка не думая.
  • 0

#31 S-tri-G

S-tri-G

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 26 Август 2008 - 20:18

Ну дык эта... про 21-ю школу кто чего может рассказать, какие программы в младших классах? каков пед.коллектив? общая атмосфера как?
  • 0

#32 Kas9l

Kas9l

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Август 2008 - 22:28

Ну дык эта...
про 21-ю школу кто чего может рассказать, какие программы в младших классах? каков пед.коллектив? общая атмосфера как?

http://kaluga21.narod.ru/
Посмотри тут
  • 0
Легче не иметь, чем терять.

#33 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 28 Август 2008 - 09:10

упаси вас Бог в 24 ребенка отдавать. с тоочки зрения обучения - школа неплохая, с точки зрения социального воспитани и социализации, а также "института жизни" - полный ацтой. неговоря уже о поберушках денежных на то на се, денег на обязательные доп факультативы итд. нерекомендую... кроме ин. яза. и положения (типа элитная школа) нечего хорошего там ненайдешь. так что палюбас шестая школа., или 36, я в них не учился, но по слухам - неплохие. так что туда. сам туда буду отдавать. ведь в школе главное развитие человека как личности а не только утомительные занятия и унижения со стороны преподов(24 шк. знаю людей). так что школу необходимо искать для ребенка а не для себя.
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#34 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 28 Август 2008 - 09:32

Это говорит о том, какие мощные кадры сейчас готовятся в одном педагогическом вузе :)

Что касается 24-й школы и страшных сведениях о поборах и "элитарности", так в мире уже давно есть соответствующая практика. Частные закрытые школы, где создаются серьёзные условия для учёбы и/или кошелька родителей.
Что характерно, для поступления и учёбы, например, в Итоне, просто денег (даже очень много) не достаточно, нужны, что характерно, знания. Учитывая российские (и калужские, в частности) реалии, у нас так не будет никогда (равно как и многих других вещей). Но если "ваз" - это наш ответ "Кадиллаку", то 24-я вполне сойдёт за ответ Итону ;)

нал не много хороших людей из 9 той, но все они имели хорошие знания, пусть и чуть плакались от учебы, но тем немение уровень их социальной человечности намного выще чем у 24 Х.

сам учился в 22, заканчивал 10. скажу что уровень знаний выше среднего, если подходить к учебе с тем что бы учиться - то без напряга все будет хорошо., а если будешь забивать на учебу, тебе особо слова нескажут и вытянут до выпускного, также обращают внимание на твою социально - человечную активность в школе НЕЗАВИСИМО от твоей успеваемости (а в 24 например зачмырят и затыркают преподы)...

ведь не все дети могут учиться на пять, но это не должно быть поводом косо смотреть на них преподам. подумайте. а что если ребенок не будет вытягивать предмет - вы его замучаете допами, что б он вас возненавидел?, а если при этом еще преподы его тыркают - куда ребенку тогда деваться?(в семье гоняют, в школе гоняют - обида возникает от непонимания).

вобщем спор есполезен. и о своей школе могу сказать плохо,но ВОБЩЕМ, хорошо. предлагаю устроить голосование.
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#35 Флора

Флора

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:58

Кто что-то может рассказать про 18 школу и 45 ? Куда лучше отдать? Поделитесь, плиз!
  • 0

#36 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:02

в 24 :)) и ничего я не затюканный... и все там норм с обучением... от учителей зависит всего процентов 20, остальное уже от обучающегося!
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#37 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:19

в 24 :))
от учителей зависит всего процентов 20, остальное уже от обучающегося!

Я бы сказал что 100% зависит от ученика. На своем примере могу сказать, что физика у нас в школе была на уровне городской канализации, но это не помешало мне сдать в МГТУ вступительный на 4,5 Считаю что ребенка надо отдавать в ближайшую школу, а все эти разговоры бред полнейший.
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#38 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:56

Я бы сказал что 100% зависит от ученика.

50% ученик, 20% родители, 30% школа. Как-то так, имхо.

На своем примере могу сказать, что физика у нас в школе была на уровне городской канализации, но это не помешало мне сдать в МГТУ вступительный на 4,5

А что по математике?

Сообщение отредактировал vadimkaa: 03 Февраль 2009 - 14:57

• 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#39 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:45

Конечно, от ученика и родителей зависит многое. Но плохая среда может отрицательно повлиять даже на очень хороших детей.
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#40 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:46

А что по математике?

А по математике 5 баллов. Там самое сложное, физика была, 7-я задача.

Конечно, от ученика и родителей зависит многое. Но плохая среда может отрицательно повлиять даже на очень хороших детей.

Ну опять двадцать пять, среда, друзья, улица, школа... Да в голове все дело, я так считаю. Есть мозги и воля, будет человек, а если нет, то хоть всю жизнь в тепличных условиях продержи ни фига хорошего не выйдет.
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#41 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:59

Ну опять двадцать пять, среда, друзья, улица, школа... Да в голове все дело, я так считаю. Есть мозги и воля, будет человек, а если нет, то хоть всю жизнь в тепличных условиях продержи ни фига хорошего не выйдет.

Плохая среда может дать по той самой голове и выбить те самые мозги. Физически. Не суди о том, где не был, Дедушко.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#42 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:34

Плохая среда может дать по той самой голове и выбить те самые мозги. Физически. Не суди о том, где не был, Дедушко.

Почему не был? Я закончил такую же школу и юность моя была бурной, пришлось все как раз на самые лихие годы. И группировки мы проходили и драки. Из моих троих друзей детства, один тянет третий срок, другой имел пару условны. Многие начмнали пить с 13-14 лет, курили травку и мне предлагали, но я отказался, выпить конечно мог но и то, впервые лет в 17. Извините за офтоп.
  • 0

#43 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 03:11

Дедмороз видимо уникален или как минимум редок. Большинство детей раннего школьного возраста, да даже среднего, особой волей и мудростью не отличаются и тянутся за большинством, в данном случае за классом, в котором учатся.
  • 0

#44 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:07

Дед мороз просто не читал мой пост, а отвечал условным рефлексом на ник.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#45 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:26

Дед мороз просто не читал мой пост, а отвечал условным рефлексом на ник.

Что то я вас не понимаю.
  • 0

#46 Peps

Peps

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:56

и дети не ходят затюканные, как в 9 и 24.

Ну я закончил 9 гимназию - что то не считаю себя затюканым! Обоснуй ка свое мнение, пожалуйста!!!

На самом деле главное то каким будет первый учитель!

Сообщение отредактировал Peps: 05 Февраль 2009 - 16:02

• 0

Эйкей-фотисэвэн фор эвриван!!! На вкус и цвет все фломастеры разные...

#47 Аниса

Аниса

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:34

Мой сын учится в 9-й,я в восторге !!! Устраивает ВСЁ !!!! Учителя - супер!!! Начальные классы вела молодая учительница - умница,просто слов нет. Затюканных детей что-то не встречалось. Из 6-й школы учителя бегут(имеющие такую возможность). Сама училась в 13-й,школа как школа,ничё особенного.

Сообщение отредактировал Аниса: 05 Февраль 2009 - 23:36

• 0

#48 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 06 Февраль 2009 - 01:00

Всех детей в одну школу не впихнете и если, пардон, ребенок туп, тут хоть сто гимназий окончи, эффект нулевой. Амсори за офтоп, я что то набухался.
  • 0

#49 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:51

отдавайте своё чадо в 36 школу (лицей) не пожалете, знания там дают 100%-е :)
  • 0

#50 SHUter

SHUter

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 22 Февраль 2009 - 19:22

По какой программе у нас учат в школах? То есть, понятно, что есть одна, государственная. Но есть ли, те которые учат по какой то измененной? Есть ли возможность вообще запросить в школе, чему учить будут?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных