Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бюджет города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:41

Есть задумка публиковать на сайте бюджет города. Сейчас он публикуется в виде нормативного акта в правовых системах. Вот интересно мнение, в каком виде вы хотели бы видеть опубликованный бюджет города на сайте?

В настоящий момент публикуется в следующем виде http://www.kaluga-go....php?idpage=192
  • 0

#2 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 19:49

хотелось бы в каком-нибудь сокращенном удобно-варимом виде, если можно
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#3 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:46

http://www.kaluga-go...x.php?idpage=95
судя по табличке у нас Калуга за первое полугодие вымерла уже 8 раз (2747 тыс.человек померло) и 4 раза родилась обратно. К концу первого полугодия родилось 1485 тыс человек. Город-миллионник?

Виталий, можно я не буду заводить новую тему и спрошу тут?
Почему вся продукция горуправы, попадающая в сеть выглядит настолько непрофессионально? Насколько мне известно у вас-же есть специально обученные люди типа пресс-службы?
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#4 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:52

kenny_mcornic Вот и хотелось бы узнать, что это за вид. UMike У пресс-службы до фига работы, сейчас сайтом будет заниматься мой отдел. Постараюсь изменить его в лучшую сторону.
  • 0

#5 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:07

хых, перефразирую в интересах электората. гарантирует ли публикация бюджета в любом виде его выполнение? 2 Царь: три!!!
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#6 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:09

да я собственно не совсем о сайте (о дизайне или юзабилити например). Сама площадка может и ничего, пристально не рассматривал. Конкретно например вопросы: - зачем в doc и xls ? (и тут-же думаю спасибо что не MSWord->Save as HTML) - зачем видео в wmv в виде "папа, я маму на фотопарат снял и уже на комп скачал из нево" ?
  • 0

#7 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 07:21

судя по табличке у нас Калуга за первое полугодие вымерла уже 8 раз (2747 тыс.человек померло) и 4 раза родилась обратно. К концу первого полугодия родилось 1485 тыс человек. Город-миллионник?
Виталий, можно я не буду заводить новую тему и спрошу тут?
Почему вся продукция горуправы, попадающая в сеть выглядит настолько непрофессионально? Насколько мне известно у вас-же есть специально обученные люди типа пресс-службы?

площадь нооеды радует. это чего за морсеанин такой, никто не знает? 2 ошибки в одном слове
http://www.kaluga-go....php?idpage=195
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#8 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:10

город призрак!!!!)))) что-то какие-то данные нереальные....неужели в Калуге уровень безработицы такой низкий??
  • 0
Oh, jeez, I wish you could see this. The lights coming up over the water. I've never seen a painting that captures the beauty of the ocean at this moment. Yeah, I'm gonna make you rich, Bud Fox. I'm gonna make you rich enough you can afford a girl like Darien. This Is Your Wake-Up Call, Pall....Go To Work.....DROP IT!!!

#9 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:23

да я собственно не совсем о сайте (о дизайне или юзабилити например). Сама площадка может и ничего, пристально не рассматривал. Конкретно например вопросы:
- зачем в doc и xls ? (и тут-же думаю спасибо что не MSWord->Save as HTML)

- зачем видео в wmv в виде "папа, я маму на фотопарат снял и уже на комп скачал из нево" ?

Предложения?
  • 0

#10 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:05

одностраничные doc и xls с табличками прекрасно даже в блокноте за полчаса/штука при знании основ (я не говорю о профессионализме) верстаются в html. doc и xls никто не мешает положить рядом "для загрузки". Видео любой программой обработки (и бесплатных я думаю найти можно) деинтерлейсится и жмётся в удобоваримое. Пусть даже тотже wmv, но хоть без интерлейсинга. В конце концов я думаю есть в нашем городе профессионалы, которые согласятся даже бесплатно сделать такую обработку при масштабах 1-2 видеофайла в полгода если вам самим неподсилу. Ну или "бесплатно" заменить на "упоминание "файл обработан там-то там-то"
  • 0

#11 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 465 сообщений
  • 338 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:11

удобоварима только табличная форма в одну страницу, приход-расход. давно все придумано в любой бухгалтерии. на сайте же пока налазиешься по ссылкам уж забудешь что искал и начальную цифирь, бред.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#12 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:05

А кто нить реально видел то, в каком виде сейчас идет бюджет? если раньше все статьи прочитывались и легко анализировались, то сейчас это скопище статей, подстатей, где сам черт голову сломает. то, что вывешено на сайте - и без того СЛИШКОМ ОБЛЕГЧЕННАЯ форма, так сказать, экстра лайт. Еще больше ее не облегчишь и понятнее не сделаешь. Если только вместо этих цифр публиковать пояснительную записку управления финансов... вот там все расжевоно. Кстати, на вопрос, как публиковать. А вопроса то нет. Закон обязывает публиковать только в официальном издании городской управы. То бишь в газете "Калужская неделя" и вариантов, типа вывесить в инет, нету!...
  • 0

#13 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:35

В инете публиковать необязательно, но можно. В том то и дело, что бюджет очень сложный, поэтому и задал такой вопрос. Можно в принципе и пояснительную записку публиковать.
  • 0

#14 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:27

удобоварима только табличная форма в одну страницу, приход-расход. давно все придумано в любой бухгалтерии. на сайте же пока налазиешься по ссылкам уж забудешь что искал и начальную цифирь, бред.

согласен полностью. как вариант (учат в школе, учат в школе, учат в школе (с)) можно диаграмму предложить
  • 0

#15 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 14:35

Блин, какие диаграммы??? вы бюджет видели? это же не сравнительная таблица, что было, что есть, что будет. Это огромное скопище цифр в перемежку с названием статей... Пояснительная записка Евдокимовой - самый оптимальный вариант.
  • 0

#16 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:04

вы бюджет видели?

В том-то и дело, что видели... ничего не понятно из этих н-листов! А диаграмма (их много видов) позволяет на одной странице уместить структуру доходов и структуру расходов. Я ж не настаиваю! Был задан вопрос, я ответил с позиции, что данный вид иллюстрации способствует компоновке и лучшему восприятию материала. :blush:
  • 0

#17 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 14 тем

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 12:49

Согласен с Гудвиным. Либо эксель, либо ворд с возможностью скачать в зип- рар- архиве.
  • 0

#18 Dmitriy

Dmitriy

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:26

Прикольные отчеты. Думаю выкладывать надо полностью, хорошо будет в таблицах и если будут группировки. Примерно как в прайс листах контор (пример прайс-лист 1С). По крайне мере экономисты немного жирок с мозгов сгонят, пряча расходы. И немного флуда. А то тоску вызывают раздел 01 подраздел 15 в бюджете по расходам, там под этим пунктом прячется 70% денег от всего раздела. И сумма составляет больше чем весь раздел 03. Так же раздел 10 интересен, на дело потратили, где то половину средств. А еще слезы вызвала статья связь и информатика 143 400 и это в разделе Национальная экономика. У меня бюджет отдела ИТ на месяц в несколько раз больше.

Сообщение отредактировал Dmitriy: 26 Октябрь 2007 - 16:27

• 0

#19 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 23:30

Мне кажется, что удобно было бы выкладывать бюджет в виде "дерева" - сначала только основные статьи доходов и расходов, для интересующихся при нажатии "плюсика" слва от статьи раскрывается ее расшифровка, потом аналогично для третьего, четвертого... сотипццотого уровня :) Либо функция "расшифровка статьи" - т.е. так, чтобы дотошные товарищи могли докопаться до сути. Например, смотрит горожанин бюджет, и видит, что например, на мун.служащих отведена такая-то сумма, и начинает смотреть дальше - ага, на такой-то департамент столько-то, а почему так много? Идем дальше и т.д. до последнего уровня. Как в правовой базе данных. Не знаю, реализуемо ли это технически в рамках сайта, но по-моему, очень удобно для пользователя.
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных