Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ограничение скорости "40"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:17

попозже набросаю заявление на этот знак, если не найду свое старое...
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#2 drzet

drzet

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:52

попозже набросаю заявление на этот знак, если не найду свое старое...

Давно спор идет на эту тему. Как понимаю он там стоит из за нескольких садиков и интерната. Но помоему это простая кормушка ГИБДД
  • 0

#3 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:57

1. знак установлен ПОСЛЕ школы, за долго до детсада 2. у нас в городе много еще школ и детсадов, но перед ними ничего не стоит
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#4 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:46

Эффективность знака в таких местах равна нулю. Ибо знак требует снижать скорость даже в ночь с субботы на воскресенье, когда все, ради кого он ставился, спят. Это все прекрасно понимают и поэтому едут не снижая скорости. А затем по привычке также едут и днем. Выход там видится в установке светофора «по требованию» или в постройке подземного перехода, благо места около копейки и на противоположной стороне для выходов есть. Это точно нужнее, чем здание горуправы с волнообразной крышей. Луче б переход с волнообразной крышей построили :P
  • 0

#5 space_mstu

space_mstu

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:55

если следовать логике ГИБДД, тогда почему его нет на пролетарской возле той же школы №14? странно как то....
  • 0

#6 Zenalex

Zenalex

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:06

А вообще, кого-нить реально под этим знаком ловили за превышение? Или под каким-либо другим знаком "40" в центральной части города? Что-то я слабо себе представляю, как гайцы будут мерять скорость отдельного водителя в плотном потоке... Если убрать знак, все равно ехать можно максимум 60, с допустимым превышением до 70. Быстрее в городе нельзя. При проезде же знака 40 со скоростью 70 попадаешь на штраф 300 рублей. Если учесть мизерную вероятность поимки тебя ГАИшниками именно в этом месте, может, пусть лучше все останется как есть? А то поднимем вопрос - знак снимут, вместо него соорудят лежачего полицейского...

Сообщение отредактировал Zenalex: 19 Ноябрь 2008 - 17:08

• 0

#7 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:10

Да стоят они там частенько. Только не около 14 школы, а ближе к К.Либнехта. Раньше около часовой мастерской прятались, там радар+кирпич, а теперь напротив, перед остановкой. Видимо, под кирпич мало кто едет :)
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#8 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:19

Да стоят они там частенько.

+1 меня пару лет назад там штрафовали на 100р.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#9 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:36

не нашел старую заявую, написал новую...

Начальнику ГИБДД

Города Калуги

Иванову И. И.

012345, РФ, г. Калуга,

Ул. Телевизионная, 3А

От DimAn,

Заявление

Уважаемый Начгай!

На вверенной вам территории, а именно возле д. 109 по ул. Московская установлен знак дорожный 3.24 «Ограничение максимальной скорости», запрещающий движение всех транспортных средств со скоростью выше 40 км/ч (далее – «знак»).

Считаю, что данный установлен в нарушение ГОСТ Р 52289-204 и иных соответствующих правовых норм, поскольку установка подобных знаков и ограничение скорости движения допускается только на опасных участках дороги, как то: крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги.

Так же нахожу возможным заметить, что установка выше упомянутого знака позволяет сотрудникам ДПС, замаскировав свое транспортное средство, оборудованное специальными светографическими схемами и проблесковым маячком, осуществлять замеры скорости и применять пенитенциарные меры к водителям, осуществляющим движение с разрешенной в населенном пункте скоростью (60 км/ч). Однако следует подчеркнуть, что, поскольку данный знак установлен в нарушение требований действующего законодательства, подобные меры являются незаконными.

Одновременно, подобная постановка знака способствует развитию коррупции среди государственных служащих в нашем государстве, о борьбе с которой неоднократно заявлял Президент РФ – Медведев Д. А. и бывший Президент РФ – Путин В. В.

Если вы, несмотря на мои доводы и действующее законодательство, придете к выводу о необходимости оставления указанного знака, то считаю необходимым обязать инспекторов ДПС, дежурящих на участке действия этого знака включать проблесковые маячки, дабы водители видели экипаж ДПС издалека и снижали на этом участке скорость. Ведь основной задачей органов ГИБДД является не наказание за правонарушение, а его предупреждение!

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

1. Провести проверку по факту законности и необходимости установки указанного знака,

2. В случае незаконности или отсутствии необходимости в данном знаке, демонтировать его,

3. О результатах рассмотрения и о принятых мерах сообщить мне письменно в установленный законом срок 10-тидневный срок.

С уважением,

DimAn

• 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#10 Zorg

Zorg

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:10

А вообще, кого-нить реально под этим знаком ловили за превышение? Или под каким-либо другим знаком "40" в центральной части города? Что-то я слабо себе представляю, как гайцы будут мерять скорость отдельного водителя в плотном потоке...

меня ловили..... :) ....но второй ушлёпок, который сидел в машине нечаянно сбросил моё превышение....и я поехал дальше... :)
  • 0

#11 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:59

DimAn? красавец! грамотно написано. Такой же знак 40 висит на ул.С-Щедрина напротив д.61, это как в горку ехать - это установка. как я понимаю, была обусловлена нахождением школы №8 рядом - забота о детях дело хорошее. Насколько я помню - за все время моего обучения в этой школе - ни одного ДТП не было на этом участке, но и скорость никто не снижал ни когда до 40! вот теперча этим пользуются доблестные сотрудники ГАИ.....надо написать по этому знаку тоже - интересно что ответят
  • 0
Что тут думать то....

#12 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:55

Скорп, если там светофор по требованию сделать - все еще хуже будет пусть уж лучше знак
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#13 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:22

Почему хуже? Все равно же поток тормозится, когда кто-то пропускает. А так тем более хоть будет видно, что красный: сюрприза не будет, что надо тормозить.
  • 0

#14 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:45

Почему хуже? Все равно же поток тормозится, когда кто-то пропускает. А так тем более хоть будет видно, что красный: сюрприза не будет, что надо тормозить.

светофор будет постоянно гореть просто красным...
а через 2 месяца его дети все равно сломают :naughty:
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#15 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 03:14

А если гибддуны активно подключатся стричь с непропустивших пешеходов на этой зебре, придется все равно перед каждым пешеходом останавливаться. Тогда уж подземный переход.
  • 0

#16 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:07

пришел такой ответ... по сути "отписка" Кто-нить хочет еще принять участие в убирании знака? :)

Прикрепленные файлы

• 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#17 law

law

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:45

А может этот ответ стоит обжаловать в суд? И вообще, они ответели тебе на вопросы, которые ты в своей жалобе ставил?
  • 0
Меньше ста, машина глохнет.
Нет плохих автомобилей-есть хреновые прокладки между рулем и сиденьем

уличные гонки в Калуге

#18 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:09

А может этот ответ стоит обжаловать в суд?
И вообще, они ответели тебе на вопросы, которые ты в своей жалобе ставил?

нет конечно :) ))
готово новое письмецо... ыы

Начальнику ГИБДД
Города Калуги
Горохову В. С.
248009, РФ, г. Калуга,
ул. Грабцевское Шоссе, д. 112

От DimAn'a

Заявление

Уважаемый Вадим Семенович!

28 ноября 2008г. мною направлялось в ваш адрес Заявление с просьбой провести проверку по факту законности и необходимости установки возле д. 109 по ул. Московская знака дорожного 3.24 «Ограничение максимальной скорости», запрещающего движение всех транспортных средств со скоростью выше 40 км/ч (далее – «знак»).

В своем заявлении мною приводился ряд доводов, обосновывающих незаконность установки знака (нарушение требований Правил Дорожного Движения, ГОСТ Р 52289-204 и иных соответствующих правовых норм), отсутствие необходимости в нем на данном участке проезжей части, а также стимулирование коррупции в государственных органах.

Мною был получен ответ о рассмотрении обращения от 18 декабря 2008г. № 20/К-25 на мое Заявление. Однако этот ответ не содержит никаких ответов на изложенные мной доводы, а также имеет признаки фальсификации данных.

В своем ответе вы указываете на следующие основания установки знака:

1. нахождение в непосредственной близости детских учреждений (средней школы, детского сада).

Считаю необходимым отметить, что знак установлен ПОСЛЕ школы и не понятно, как сотрудники отдела ГИБДД УВД по г. Калуге, выезжавшие на место, как указано в ответе, не смогли этого заметить!

Наличие детского сада также не может служить основанием для установки знака, поскольку детский сад находится на достаточном удалении от дороги и не имеет входа со стороны проезжей части. У нас в городе имеются детские сады, расположенные гораздо ближе к проезжей части и даже имеющие вход со стороны проезжей части, однако никаких ограничений скорости в зане их нахождения не установлено!

Таким образом, считаю приведенный вами довод несостоятельным.

2. наличие нерегулируемых пешеходных переходов в зоне действия знака.

Очевидно, что это обоснование установки знака также не может быть признано состоятельным, поскольку пешеходные переходы обозначены соответствующими знаками (5.16.1 и 5.16.2), а Правила дорожного движения и иные нормативно-правовые акты не предусматривают дополнительного ограничения скорости в местах таких пешеходных переходов.

3. данный участок является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий.

У нас в городе есть более аварийно опасные участки, наверняка, на ул. Кирова дорожно-транспортных происшествий, связанных в том числе с наездом на пешеходов, гораздо больше, однако скорость движения по ул. Кирова не ограничена.

Также в своем ответе вы не привели статистических данных по количеству ДТП в зоне действия знака.

При рассмотрении моего Заявления сотрудниками отдела ГИБДД УВД по г. Калуге с выездом на место должен был быть составлен акт, сотрудники должны были написать рапорты и т.д. Также в ответе отсутствуют сведения о сотрудниках ГИБДД, якобы выезжавших на место. В соответствии с ч. 2 ст. 5 Федерального закона № 59-ФЗ от 02 мая 2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я имею право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения. Прошу сообщить мне где и когда я смогу ознакомиться с материалами по данному делу?

При ответе на мое Заявление пропущен один из самых важных аспектов «развития свободного, демократического и справедливого общества» – борьба с коррупцией, о чем говорил в своем обращении Президент РФ. Как справедливо указал Д. А. Медведев: «государственные и муниципальные служащие обязаны соотносить свои действия с установленными правилами поведения на службе. Их невыполнение должно влечь дисциплинарную, а в необходимых случаях и административную, и уголовную ответственность».

Вадим Семенович! Кто, как не вы должны возглавить борьбу с коррупцией в рядах сотрудников ГИБДД в г. Калуга! Необходимо учитывать опыт других стран, например Республики Кипр, где совсем недавно ситуация на дорогах была гораздо хуже той, которую имеем мы! И не забывайте, что основной задачей органов ГИБДД является не наказание за правонарушение, а его предупреждение!

С уважением,
DimAn

Приложения:

• Копия Заявления от 28 ноября 2008г. – на двух листах;
  • Копия ответа от 18 декабря 2008г. № 20/К-25 на Заявление – на одном листе.

• 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#19 DimAn

DimAn

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:19

А может этот ответ стоит обжаловать в суд?

в суд мож и стоит. но я не могу в процессе участвовать... пока так помучаюсь, потом в прокуратуру напишу, в УГИБДД, но туда уже надо будет фото таблицу делать...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#20 Alleksey

Alleksey

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:31

Меня тоже штрафовали на Степанке при съезде вниз, аж 2 раза, прячутся за магазином (Дикси вроде). Один раз летом в 6 утра в воскресенье (в разгар учебы школьников :) ), я на юг ехал (единственный штраф за всю дорогу :) ), другой раз поздно вечером. Я вот и подумал, коли школьники учатся, допустим, с 8 до 18, почему бы не повесить ограничение по времени на действие знака? А на лето можно и вообще снять. Но этот знак фигня, есть один, который бесит всех кто живет и работает у рынка (я в том числе). После каменного моста и танеевского перед аркой запретили поворачивать на Марата (налево), и получается следующее: если ехать с правого берега или из аненок (в общем с той стороны) к рынку, то свернув не Плеханова придется ехать по тракторной дороге мимо здоровых рыночных тележек, которые там возят, тротуара нет, пешеходы прутся по середине проезжей части, плюс встречка и куча припаркованных машин, дальше на Марата - нельзя, Дальше к почте - тоже нельзя, остается объезжать в пробке весь город по Ленина, либо сразу застрять на Кирова при въезде. И ладно такое переживать 2-3 раза в неделю, но по 2-3 раза в день!!! Задолбало! И ГИБДДшники стоят и штрафуют всех на Марата! В суд пойду! Но не один :)

Сообщение отредактировал Alleksey: 12 Январь 2009 - 13:34

• 0
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых, даже если выиграл - все равно идиот.

#21 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:15

+ 1 про поворот на марата Также против кирпича по дзержинке от пл.победы в сторону скв.мира. Пусть сраный эльдорадо строит нормальные парковки, это его обязанность. Пора открывать движение по мск-кой от пл московская в центр Заепал светофор кирова/мск-кая Меня вапще заепала калужская гибддунская власть, гниющая с головы 2 Димон.... Удачи! Жму руку!!!
  • 0

#22 Alika

Alika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Январь 2009 - 01:19

Димон РЕСПЕКТ!!!! Так держать! Спасибо тебе, что за всех нас стараешься! ГИБДДшники реально охуевшие стали.... Я в Москве бываю меня ни разу никаой урод не остановил, не успеваешь въехать в Кадугу понеслось, на каждом повороте суки стоят, реально достали.... лучше бы дороги сделали нормальные, а потом штрафовали за пересечение сплошных и т д... Не, ну как можно не пересечь сплошную, когда едишь и думаешь пересечь её или проволиться в яму посреди дороги. Моя подруга недавно решила, что если ещё раз на проезжей части попадёт в яму и порвёт себе колесо будет вызывать всех кого надо и писать жалобу на дорожную службу, эти, хочу заметить, прихуели не меньше ГИБДДшников. А на след. неделе идём в прокуратуру писать заявление на сотрудников ДПС за превышение должностных полномочй...
  • 0

#23 Alleksey

Alleksey

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 13 Январь 2009 - 01:39

А на след. неделе идём в прокуратуру писать заявление на сотрудников ДПС за превышение должностных полномочй...

Я тож пойду, мне Марата нужно открыть. ГТА блин Сан андреас. :)
Может толпой к ним пойти со списком претензий? И Strik тоже дельные вещи говорит.
  • 0
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых, даже если выиграл - все равно идиот.

#24 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 958 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:15

Ну по поводу светофора Кирова-Московская вопрос спорный. Просто у нас как всегда начали за здравие, закончили за упокой. Его нужно дорабатывать, а за одно и все соседние светофоры. А также убирать нафиг все остановки от светофоров и сокращать количество пазиков и газелей. Я блин в шоке был, когда увидел сколько их там постоянно пасется - ждут уроды, когда заполнятся. А на следующей остановке сесть вообще не реально.
  • 0

#25 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 7 009 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:03

Ну по поводу светофора Кирова-Московская вопрос спорный. Просто у нас как всегда начали за здравие, закончили за упокой. Его нужно дорабатывать, а за одно и все соседние светофоры. А также убирать нафиг все остановки от светофоров и сокращать количество пазиков и газелей. Я блин в шоке был, когда увидел сколько их там постоянно пасется - ждут уроды, когда заполнятся. А на следующей остановке сесть вообще не реально.

Это конечно хорошо, но кто следить то будет? Отличный пример: обычная суббота ну или праздник и напротив ТРК 21 век плотненьким рядом, таксисты, джиповоды и т.п. А ведь там и стоянка запрещена, и остановка там, и переходов море. На остановку выстраивается троллейбусный хвост до середины перекрестка с плеханова и блочит вообще все движение в т.ч. и пешеходов. А ведь за гостиницей в то же время полупустая стоянка. И как это понимать? Каждый раз удивляюсь, по городу пробки и не протолкнешься а на стоянке можно гонки устраивать ряда 2 свободных полностью это максимум после выкидывания оттуда висяков.
  • 0

#26 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:41

Мне кажется единственный выход - это поменять место жительства! В городе с узкими улицами и круговой порукой власти правильные реформы в этом направлении произведены не будут!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных