Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Маршал компания ПИК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#251 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:09

Мрачный кекс, да, уже осмотры и приемка квартир началась. 

• 0

#252 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Июнь 2017 - 23:05

Мрачный кекс, если ты не видел в своей жизни красивых домов с подсветкой, то извини, мне не о чем с тобой дискутировать. Я не осуждаю тебя. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Я принимаю твоё мнение и остаюсь при своём.
  • 0

#253 Мрачный кекс

Мрачный кекс

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 18 Июнь 2017 - 02:14

Владимир 5 корпус, ну, значит, тебе есть о чём со мной дискутировать, ибо я работаю в красивом доме с подстветкой и живу напротив красивого дома с подсветкой.

Раз уж ты так хорошо знаешь, что я видел, а чего - нет, то тебе, конечно же известно, что мне ни разу не доводилось видеть декоративную подсветку жилых многоэтажек в глухих переулках, мимо которых никто, кроме жильцов не ходит. :)

• 0
На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранотомёта - шлёп его, козла!
Видно, что добро-то - посильнее зла.

#254 wimas

wimas

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:28

Кто-нибудь уже ходил осматривать? Какие обнаружили, если не секрет?

• 0

#255 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Июнь 2017 - 06:45

Мне пока никаких приглашений на осмотр и приемку не приходило. Ждемс. :no: 

• 0

#256 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Июнь 2017 - 08:55

Мне пока никаких приглашений на осмотр и приемку не приходило. Ждемс. :no:

Советую позвонить в ПИК и уточнить дату, они сами составляют график осмотра, вроде как по подъездам. От них придёт только письмо, где будет указано что дом сдан в эксплуатацию и что будут осмотры.
  • 0

#257 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:36

Немного не так. Менеджер сказал, что о дате и времени первичного осмотра будет сообщено по телефону. А у него есть предварительный график.

• 0

#258 a.j.sergeev

a.j.sergeev

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:06

Всем, привет! Пришло по почте извещение, что дом сдан (14 июня) и нас приглашают записаться на приёмку. Записались по телефону на субботу, на осмотр (17 июня). В пятницу вечером ПИК позвонил (20:00) и мероприятие было перенесено на понедельник (19 июня). Сходили  в понедельник на осмотр, много недоделано. Сказали, напишите замечания, мы всё исправим. Тут же в процессе осмотра и после звонков менеджера набежал народ быстро всё доделывать. Коротко о косяках внутри: 1) дверь не та, что по договору, 2) по стенам есть косяки: где-то не замазано, где-то блоки торчат или арматура, 3) балкон не доделан, толком не успели посмотреть, прибежали доделывать 4) электрика не разведена, 5) некоторые окна плохо закрываются, 6) коммуникации зашиты фанерой (стояки канализации водопровода и полотенчика), посмотреть можно через  окошко, нужен фонарик (по идее надо брать шуруповёрт, расшивать и смотреть нормально). Снаружи по мере движения по лестнице бросаются в глаза битые стёкла дверей в подъезде, отсутствует маркировка этажей, лифт пока не работает ну и вообще везде кипит работа и всё спешно делается (еле попали в подъезд). Ждём звонка и второго захода.

• 0

#259 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Июнь 2017 - 18:01

a.j.sergeev, Спасибо за ваш отзыв! Вы в полумертвой группе в вк состоите, которая админится кем-то из пика? Какие общие впечатления от дома? Что говорит менеджер по поводу того, что много недоделок? 

• 0

#260 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:45

Владимир 5 корпус, ну, значит, тебе есть о чём со мной дискутировать, ибо я работаю в красивом доме с подстветкой и живу напротив красивого дома с подсветкой.

Раз уж ты так хорошо знаешь, что я видел, а чего - нет, то тебе, конечно же известно, что мне ни разу не доводилось видеть декоративную подсветку жилых многоэтажек в глухих переулках, мимо которых никто, кроме жильцов не ходит. :)

Я рад, что ты окружен красивыми домами с подсветкой))). Значит, понимаешь о чем речь. Но сожалею, что тебе не приходилось видеть подсветку жилых многоквартирных домов в тихих переулках, где ходят только жильцы. Такие дома есть и они очень востребованы среди покупателей))). Привожу пример одного такого дома. Отмечу также, что он расположен напротив и очень близко к Поликлинике Управ делами президента. Расстояние между зданиями - раза в 2 ближе чем в обсуждаемом ЖК Маршал и больницей напротив. Первые 2 фотки - с подсветкой, далее дневные фотки, на последней - слева видна секция поликлиники.

Прикрепленные изображения

• 64519_original.jpg
  • 2.jpg
  • XXL2.jpg
  • XXL.jpg

• 0

#261 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:56

Каждый владелец квартиры в ЖК Маршал может посмотреть в интернете фотографии многоквартирных домов с подсветкой фасада. Сейчас информация очень доступна. И решить для себя - нравятся ли ему различные решения по подсветке фасада. Далее эту инициативу можно лоббировать перед застройщиком на любой стадии. Как сейчас, при приёмке квартир, указывая на отдельном бланке, что Вы заинтересованы в разработке и реализации подсветки фасада нашего жилого дома. Так и позже - на общем собрании жильцов можно поднять этот вопрос в числе прочих))). Хочу обратить внимание, что сама архитектура здания с масштабными декоративными элементами фасада и классической высокой аркой центрального входа - идеально располагает, чтобы сдержано и умеренно подчеркнуть подсветкой всю эту красоту!

• 0

#262 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Июнь 2017 - 19:00

Желаю всем хорошего дня!

И чтобы обнаруженные в наших квартирах замечания (которые всегда есть в любом проекте) оперативно устранялись застройщиком))).

• 0

#263 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Июнь 2017 - 19:54

Владимир 5 корпус, Вы уже приняли квартиру? Мне кажется, сейчас первоочередная задача чтобы застройщик сдал качественный объект без косяков, а не подсветку фасадов устраивал. Пока что нехорошие отзывы идут от дольщиков по квартирам.

• 0

#264 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:43

Логично, сейчас застройщик так и отвечает, что все силы и средства брошены на доделку и передачу квартир. Поэтому я и не настаиваю сейчас на тему подсветки фасада. Жду приглашения на приемку квартиры на этой неделе.
  • 0

#265 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:45

Пока я прочитал здесь всего 1 отзыв о приемке квартиры. Если кто ещё проводил осмотр и приемку - поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#266 Carbonis

Carbonis

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:32

Получил письмо 10 дней назад, в пятницу. Позвонил в понедельник. Сказали, что предварительно записан на четверг, и позвонят в среду.

Но, поскольку во 2-й половине дня мне было неудобно, то перенесли осмотр на субботу.

До 14:00 субботы звонка так и не последовало. Сам позвонил менеджеру по продажам.

Получил вежливое разъяснение, что идут доделки, и что время осмотра назначают не они, а департамент строительства, после чего, присылает им списки. Попросили ждать звонка, без указания конкретных дат...

• 0

#267 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Июнь 2017 - 07:07

Действительно! Было бы полезно знать у кого какие обнаружились недоделки или косяки. У меня при подпольном осмотре возник ряд вопросов. Например как должны закрываться технологические проемы с коммуникациями (не фанерой же?), приборы учета и доступ к ним, на первый взгляд мало секций батарей на кухне, толщина стенки в сторону лифта, подоконники установлены только на маяки и т. д. Обмен мнениями о недоделках поможет всем!

• 0

#268 Carbonis

Carbonis

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:08

ST@, насколько я помню из личных наблюдений за стройкой, "стенки в сторону лифта" - литые железобетонные, а не из кирпича, как межкомнатные стены. Следовательно, их толщины должно быть достаточно для комфортного проживания.

Сообщение отредактировал Carbonis: 29 Июнь 2017 - 16:30

• 0

#269 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:13

ST@, насколько я помню из личных наблюдений за стройкой, "стенки в сторону лифта" - литые железобетонные, а не из кирпича, как межкомнатные стены. Следовательно, их толщины должно быть достаточно для комфортного проживания.

Да меня больше интересует теплопроводность! На кухне 3 секции батареи - отопление площадей общего имущества за счет квартиры, или в кухне будет холодно? А счетчики на квартиру!

• 0

#270 Zx bv

Zx bv

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:25

За подсветку ещё счёта за ОДН нормальные присылают, если это не городская инициатива
  • 0

#271 Carbonis

Carbonis

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Июнь 2017 - 02:47

ST@, во всех подъездах квартиры "смотрят" на шахту лифта той стеной кухни, на которую обычно крепится плитка (или другой моющийся материал), ставится и вешается кухонный гарнитур. Это - отличная теплоизоляция. Исключение составляют лишь "трёшки" в 6-м подъезде.

И так делается в большинстве домов.

Лучше побеспокоиться об утеплении кухонного балкона, если уж так беспокойно за температуру в трапезной.

• 0

#272 wimas

wimas

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:17

Мне кажется секций 5-6 должно быть при самых скромных подсчетах. Можно попросить показать проектную документацию в части отопления вашей квартиры. В ней должен быть указан тип радиаторов, их мощность и количество секций.
  • 0

#273 Мрачный кекс

Мрачный кекс

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:40

Надо вообще зафигачить всю квартиру тёплыми полами, а все эти железки поснимать.

• 0

#274 Carbonis

Carbonis

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:52

"Трёшка" - в торце дома (1-я секция).

Сегодняшний осмотр показал следующее:

- повреждена (пробита) нижняя сэндвич-панель двери, ведущей на балкон;

- повреждена одна секция радиатора отопления (порвана нижняя часть внешней панели - рассеивателя тепла), герметичность не нарушена;

- защитное металлическое ограждение на балконе установлено слишком высоко: в него упираются створки балконных окон и не открываются;

- соответственно, из-за ограждения, не были отрегулированы створки балконных окон: работают как попало;

- в обеих шахтах стояков (в туалете и коридоре) валяется мусор и упаковки от счётчиков воды.

Как и писал a.j.sergeev, со словами "сейчас при Вас всё устраним", тут же были вызваны 2 человека. Но, когда я указал на радиатор и ограждение балкона, стало ясно, что при мне устранить не получится. Пришёл настройщик окон и ещё один парень. Убедительно ругались на того (забыл имя), кто побросал в шахты мусор.

Ограждение балкона предложили опустить или убрать совсем. Естественно, поскольку стекло - вещь ненадёжная, то сказал оставить и опустить.

По стенам и потолкам претензий нет.

Сказали, что всё заменят и устранят, и что позвонят в ближайшие дни, для повторного осмотра.

Особенности самой квартиры.

Отопление введено последовательно: кухня - зал - спальня. Соответственно, в спальню (или, наоборот, - на кухню) будет приходить уже более холодная вода. Не догадался спросить, по какой трубе будет ввод, а по какой - слив.

Радиаторы: на кухне - 5 секций, в зале - 8 секций, в одной спальне - 2х5 секций, в другой спальне - 2х6 секций. Обе спальни - одинаковой площади! В ответ на вопрос, почему в спальнях - разное количество радиаторов, мне только удивлённо развели руками: "Видимо, такой проект..."

Вентиляционная шахта кухни находится в стене коридора. Из коридора на кухню - в прорубленное в стене отверстие - идёт воздуховод (квадратная жестяная труба вентиляции). Как минимум, это выглядит довольно коряво: придётся чем-то закрывать. Я уже молчу про то, что, либо придётся ставить варочную панель (электро-плиту) сразу справа от входа на кухню, либо ставить плиту в привычном месте (возле стены, отгораживающей квартиру от лифтов) и тянуть к ней вытяжку через половину кухни. Наверное, проще будет вывести вытяжку через балкон - на улицу, а воздуховод в коридоре снять, и замуровать дырку в стене кухни.

Электричество заведено до электрощитка в коридоре. В этом электрощитке - только автоматы защиты. А счётчики электроэнергии - на электрощитке лестничной площадки.

Установлены счётчики горячей и холодной воды в каждой шахте: по 2 счётчика на шахту. Всего - 4 счётчика.

На потолке коридора - 2 датчика пожарной сигнализации, выведенные на пульт охраны.

На потолке кухни - автономный датчик задымления, работающий от батарейки ("верещалка").

Хорошо-хоть, в сан-узле вытяжку сделали по-человечески: шахта - в туалете, а из ванной в эту шахту идёт квадратный воздуховод. В моей нынешней квартире: вытяжка - в ванной, а из туалета в ванную тупо прорублена зарешёченная дырка в стене. Как говорится, все ароматы Франции - в одном флаконе...

Про то, что можно было сделать фотографии - вспомнил только сейчас: голова была другим занята.

Сообщение отредактировал Carbonis: 03 Июль 2017 - 19:23

• 0

#275 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:19

Carbonis, спасибо за отзыв! У меня в комнате на 19 м2 10 секций радиатора, а на кухне 13 м2 - 3 секции. Вы будете требовать с застройщика доустанавливать секции?

Что насчёт места под внешний блок кондиционера? Как его вообще устанавливать? Только кран вызывать и с внешней стороны ставить?

• 0

#276 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:20

Спасибо за результаты осмотра! Очччччень интересно по количеству секций отопления и другим косякам! Между прочим один из менеджеров говорил, что свет в комнатах они должны провести.

• 0

#277 Carbonis

Carbonis

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:38

Электричество.

На словах, ещё до заключения договора, речь шла о стяжке пола, и электропроводке - до потолочного освещения. В договоре указали электропроводку до ввода в квартиру, а стяжку - "согласно проекту". При осмотре, мне ответили: "Это потому что у Вас договор без стяжки и электропроводки". Теперь понятно, где была собака зарыта, когда мне сделали скидку.

Отопление.

Настаивать на стяжке не буду. Так даже лучше, так как хочу везде сделать тёплые полы, а радиаторы - отдать родителям, вместо их чугунных радиаторов, которым уже 30 лет. Соответственно, настаивать на наращивании секций радиаторов не собираюсь. Родителям и этого хватит, хоть... ложкой ешь. :)

Кондиционер.

Наверное, нужен будет автокран, или висящий на тросе альпинист. Я с этим ещё ни разу не связывался.

Если квартира - не на солнечной стороне, то я бы пока подождал. Дом - в низине, к солнечной стороне, как правило, обращена лишь часть окон квартир. А вдруг и без этого будет нормально? Плотные жалюзи или рулонная штора с серебристым внешним покрытием могут оказаться более простым решением.

Сообщение отредактировал Carbonis: 03 Июль 2017 - 19:58

• 0

#278 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Июль 2017 - 00:55

Доброй ночи / утра). Интересно было прочитать отзывы. Я провёл осмотр в пятницу. Некоторые из указанных здесь недостатков - как то защитное ограждение на лоджии - могу предположить, согласен, что нужно требовать переделки. Но в моей квартире таких косяков не было. У меня квартира со стяжкой и разводкой электрики. Потому что покупал 1,5 года назад, когда эти позиции входили в стоимость. Качество стяжки очень хорошее. Качество монолитных работ, в том числе по плите перекрытия потолка - отличное, как визуально, так и по прибору - лазер показал перепад высоты потолка в разных точках больших комнат - всего в 3 мм. Собственные замеры по всем линейным размерам в квартире - показали минимальные расхождения от чертежей рабочей документации. Площадь квартиры увеличилась на 1 м2, что подтвердилось замерами. Нужно будет делать доплату. Меня все устроило, и я подписал Акт об отсутствии претензий по квартире.
  • 0

#279 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Июль 2017 - 01:01

По монтажу внешних блоков кондиционирования - как я понимаю, именно для этих целей застройщик на лоджии каждой квартиры установил решётку в остеклении лоджии. Это позволит поставить блок кондиционера на своей лоджии - не портить фасад здания и переплачивать за сложные работы монтажников.
  • 0

#280 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Июль 2017 - 01:02

Имелось ввиду - не переплачивать за работу монтажников.
  • 0

#281 nix1812

nix1812

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:09

Владимир 5 корпус, думаю, что отверстия на балконах - просто вентиляция. С трудом представляю себе тянущиеся к этим отверстиям через весь балкон коммуникации.

А свои мысли можно было поместить в одно сообщение, не плодя аж целых 3 штуки.

• 0

#282 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Июль 2017 - 01:43

nix1812, 25 лет назад наши родители тоже с трудом представляли, что магазины могут быть размером со стадион. 5 лет назад мы сами не представляли, что можно оплачивать товары прикладывая телефон и т.д. По указанной теме: уже 5-10 лет во многих крупных городах нашей страны многие застройщики строят новые дома, где по проекту предусмотрены спец.места для монтажа внешних блоков кондиционирования. Чтобы в будущем жители не уродовали внешний вид и не разрушали фасад здания, монтируя кто куда свои блоки кондеров. Это могут быть: спец.декоративные минибалконы для блоков, выделенные места на кровле (для малоэтажных домов), выделенные места на пожарных балконах или вентиляционные решетки на лоджиях - как в случае с Маршалом. Если это трудно представить, то я рекомендую изучить техническую часть этого вопроса и далее развивать своё воображение))).
  • 0

#283 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:55

Ниже фотки фасада одного современного жилого дома, где застройщиком была выбрана схема монтажа по всему фасаду здания спец. декоративных контейнеров для внешних блоков кондиционирования. Далее каждый владелец может установить в них свои внешние блоки. Или ничего не устанавливать. Стоимость квартир в этом проекте - очень высокая, даже страшно писать её здесь))).

• 3.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg

• 0

#284 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:01

Вот другой проект, построенный 5 лет назад, где застройщик в каждой квартире установил декоративные решетки в отдельных рамах остекления лоджий. Так же, как это сделал сейчас ПИК во всех квартирах ЖК Маршал. 

• 6.jpg
  • 7.jpg

• 0

#285 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Июль 2017 - 20:42

Уважаемые клиенты ПИК! Неужели нет здесь так мало тех, кто уже осмотрел первично квартиры? Для пользы дела делимся недоделками! Это полезно будет всем!!! Ну не Carbonis же один увидел косяки?

• 0

#286 Carbonis

Carbonis

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Июль 2017 - 01:48

Раз уж меня тут помянули... :)

Второй осмотр показал, что в основном всё было устранено, лишь осталось неотрегулированным окно балкона. Сразу же позвали регулировщика, и недостаток был устранён.

Подписал бумагу об отсутствии претензий и был отослан в отдел продаж.

Отдел продаж обрадовал тем, что, по результатам замеров БТИ, квартира оказалась почти на 4 м2 больше договорной, и с меня - ещё почти 200 тыс. руб.

Ура! Мне как раз деньги девать было некуда! Шучу.

Заключили доп. соглашение и отдали на гос. регистрацию в Рег. центр.

• 0

#287 celentano

celentano

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Июль 2017 - 14:30

Был на первом осмотре на прошлой неделе (1 секция). Из замечаний, которые обязались в ближайшее время устранить, имеются следующие:

- вместо металлической двери, деревянная;

- в двух комнатах погнуты секции радиаторов;

- поцарапаны подоконники;

- одно окно на балконе плохо открывается.

Но были замечания, с которыми представитель не согласился, якобы все сделано согласно проекту...

На кухне (15 кв.м.) радиатор из трех секций. По разным вариантам расчетов из интернета у меня получилось минимум 6 секций.Хотя в СНИПах так и не нашел как правильно рассчитывается количество секций. Может кто подскажет...

В ванной и туалете нет гидроизоляции (квартира уже со стяжкой).Хотя я всегда считал, что гидроизоляция делается до стяжки...

Отсутствуют терморегуляторы на радиаторах, точнее (как пояснил представитель) они есть, но они установлены без головок. Не понятно почему...

Может кто сталкивался с данными вопросами,рассудите...

• 0

#288 celentano

celentano

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Июль 2017 - 15:47

И еще...побывав в квартире, понял, что хотел бы расширить кухню за счет соседней комнаты (сместить стену на 350 мм в сторону комнаты). Возможно ли вообще увеличивать площадь кухни за счет жилых комнат и не будет ли потом проблем с оформлением права собственности?

• 0

#289 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:16

И еще...побывав в квартире, понял, что хотел бы расширить кухню за счет соседней комнаты (сместить стену на 350 мм в сторону комнаты). Возможно ли вообще увеличивать площадь кухни за счет жилых комнат и не будет ли потом проблем с оформлением права собственности?

Так Вы сначала оформите собственность, а потом стену переносите :-) 

Такая перепланировка возможна только если квартира находится на первом этаже (или на втором, но под ней нежилые помещения - магазин или офис). На любом другом этаже официального разрешения на перепланировку не дадут. Но ее все равно можно сделать и потом узаконить через суд.

• 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#290 celentano

celentano

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:50

Так Вы сначала оформите собственность, а потом стену переносите :-) 

Такая перепланировка возможна только если квартира находится на первом этаже (или на втором, но под ней нежилые помещения - магазин или офис). На любом другом этаже официального разрешения на перепланировку не дадут. Но ее все равно можно сделать и потом узаконить через суд.

Если б все было так просто. Дом не поставлен на кадастровый учет и не известно когда будет поставлен. Без этого собственность не оформишь, а с ремонтом затягивать не хотелось бы...

• 0

#291 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:55

Если б все было так просто. Дом не поставлен на кадастровый учет и не известно когда будет поставлен. Без этого собственность не оформишь, а с ремонтом затягивать не хотелось бы...

А не оформив право собственности Вы вообще не можете делать никаких перепланировок. Квартира должна точно соответствовать проекту. Некоторые застройщики об этом прямо в договоре пишут, назначая немалые штрафы (тысяч по 500) при выявлении факта перепланировки. Такие случаи в Калуге были уже. Люди поспешили сделать ремонт до сдачи дома, теперь застройщик требует или вернуть все в исходное состояние или заплатить штраф около 600 тысяч... Без этого акт передачи квартиры не подпишет :-)

Сообщение отредактировал =SERG=: 13 Июль 2017 - 13:55

• 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#292 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Июль 2017 - 18:28

Вопрос к тем, кто уже был на осмотре квартиры!

Счетчики на стояках (их может быть не один в квартире) по воде с запорной арматурой и поквартирные теплосчетчики у Вас присутствуют? А то отдадут ключи и потом скажут, что так и было!

• 0

#293 nix1812

nix1812

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:21

Счётчики воды - есть. Об этом и Carbonis писал (см. сообщение № 274).

Счётчики электричества - есть (см. сообщение № 274). "Меркурий" - самые распространённые и недорогие.

Счётчик тепла забыл посмотреть... блин... :( Отпишитесь кто-нибудь о его наличии.

P.S.

По договору должны быть отводы полотенцесушителя с запорной арматурой. Их нет!

Указывать на это не стал: сам решу, где им быть, и быть ли вообще.

По договору должны быть фильтры воды на вводе в квартиру. Забыл проверить их наличие.

По договору должны быть: устройство первичного пожаротушения и пожарная сигнализация.

Пожарная сигнализация - есть.

Устройства первичного пожаротушения в квартире - нет. Может, оно - на лестничной площадке? Там не смотрел. :)

Сообщение отредактировал nix1812: 16 Июль 2017 - 22:25

• 0

#294 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Июль 2017 - 06:40

Спасибо! При осмотре посмотрю и отпишусь.

• 0

#295 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Июль 2017 - 18:10

Внимание всем принимающим квартиры!

Интересный факт. Некоторые 2, а так же 3 и 4 комнатные имеют по 2 стояка в квартирах. Счетчики на холодную и горячую воду установлены только на стояках в туалете (ванной), а на кухне ниши заделаны, но в них находились стояки (видел сам) с врезками. Соответственно водомерные узлы в них отсутствуют. В квартирах с залитыми полами стояки на кухне так же закрыты. А воду проводить на кухню воздушкой или пол с коммуникациями выдалбливать? Еще интереснее подготовка под полотенцесушитель. Не смог понять как же он будет нагреваться от ГВС?

• 0

#296 Мрачный кекс

Мрачный кекс

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 21 Июль 2017 - 02:09

А что насчёт счётчиков тепла?

• 0

#297 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Июль 2017 - 06:41

В коридоре в шкафу на гребенке вроде какие-то прибамбульки стоят.

• 0

#298 wimas

wimas

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:34

Сходил на осмотр.

Окна - есть царапины, некоторые плохо открываются. Вентиляционная решетка на балконе, по словам представителя застройщика, под кондиционер.
Дверь - обычная ДВП времянка, согласно договору.
Потолки/Стены - в каждой комнате по 1 датчику задымления (пищалке на батарейке), в коридоре 2 датчика с выводом на пульт охраны. В вентиляционных шахтах тяга есть.
Вода - 3 стояка ГВС/ХВС на всех по 2 счетчика. Кухонный стояк в коридоре почему-то. В шахте одного из стояков был мусор. Стояки зашиты влагостойким гипсокартоном.
Отопление - счетчик тепла находится на лестничной площадке. Радиаторов на кухне (16 кв/м) мало - 3 секции, в комнатах 7 - 8, в зале - 12. Говорят по проекту так рассчитано. С моими расчетами не сходится. За отдельную плату предлагают поставить еще :).
Электрика - счетчик на лестничной площадке. Электричество заведено до электрощитка с автоматами в коридоре. Заземление там же.

Сообщение отредактировал wimas: 21 Июль 2017 - 12:37

• 0

#299 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:53

Я наверное ввел в заблуждение. Сегодня при осмотре мне показали все счетчики. Просто на кухонные стояки доступ к счетчикам из коридора. Так же показали посредством фонаря подготовку под полотенцесушитель. А в общем под ремонт терпимо. К ерунде не цеплялся, но на кухне секций у батарей буду добавлять обязательно!

• 0

#300 Nomad

Nomad

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 145 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:55

А что это за капитальные стены между секциями 3 и 4? Там промерзание будет?   

• Снимок.JPG

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных