Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Маршал компания ПИК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#301 wimas

wimas

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Июль 2017 - 16:40

Там двойная стена внутри которой воздушный шов.

• 0

#302 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:11

С документами все хорошо. Подписал Доп. соглашение по площади и подал на регистрацию, сделал доплату, подписал Акт приема-передачи, получил кадастровый паспорт на квартиру, получил с регистрации Доп. соглашение по площади и подал на прошлой неделе документы на оформление собственности. Далее подписал договор с управляющей компанией и получил ключи от квартиры.

Теперь жду когда лифты запустят, чтобы начать ремонт))).

Интересно, кто-то из соседей уже начал ремонт?

• 0

#303 Luchesse

Luchesse

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Август 2017 - 14:21

Народ кто будет делать тёплые полы в квартире (водяные) и возможно ли это вообще? Мне сказали, что мощности не хватит прогнать воду, квартира 3 комнатная
  • 0

#304 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Август 2017 - 15:35

Народ кто будет делать тёплые полы в квартире (водяные) и возможно ли это вообще? Мне сказали, что мощности не хватит прогнать воду, квартира 3 комнатная

Водяные теплые полы запрещены.

• 0

#305 Luchesse

Luchesse

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Август 2017 - 17:27

Ок, а с шумоизоляцией кто-то будет что-то делать?
  • 0

#306 XoR

XoR

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Август 2017 - 21:55

По шумоизоляции можно попросить соседа сверху, чтобы заложил шумоизоляцию под стяжку.

По стенам внутри квартиры можно убрать жесткую привязку к потолку (если она есть) заменить на пену. 

По шумоизоляции стены от соседей особо ничего не сделать хотя и так должно быть хорошо, не на 5-ку но на 4-ку точно. 

• 0

#307 alex1807

alex1807

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 10 Август 2017 - 17:48

...
Теперь жду когда лифты запустят, чтобы начать ремонт)))...

Не ждите. Попросите в ПИКе, вам поднимут то, что нужно. Ибо ждать долго будете)))
  • 0

#308 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Август 2017 - 19:39

Лифты с 18 августа запустят
  • 0

#309 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Август 2017 - 22:49

Да, спасибо за комментарий). Мы так и делаем - звоним застройщику накануне, что у нас завоз строительных материалов в квартиру, они включают лифт, и рабочие все поднимают. А через несколько дней должны включить все лифты на постоянку! Было бы очень хорошо. Ремонт квартиры идёт полным ходом. Только вот вода в системе ещё грязная. Очевидно, что далее по мере увеличения разбора воды система постепенно промоется. Но было бы лучше если бы застройщик пролил и промыл систему уже сейчас. Всем соседям - желаю успехов в ремонте!
  • 0

#310 alex1807

alex1807

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 18 Август 2017 - 23:00

Ну, как там лифты? Все работают?

Сообщение отредактировал alex1807: 18 Август 2017 - 23:01

• 0

#311 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:41

Не идут особо продажи, по факту меньше половины квартир в доме продано. Застройщик указал на сайте, что дом обеспечивается охраной и видеонаблюдением, а также прямым доступом до подземной парковки на лифте, чего на самом деле нет.
  • 0

#312 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:49

Не идут особо продажи.

Ну так кризис, да и дом не эконом-класса, не все потянут большие по площади квартиры по 55 за метр без отделки... 

Продажи у всех не блещут кроме новостроек эконом-варианта. Даже на Кирова 23 уже распродажа, по 80 за квадрат, а начинали со 140 пару лет назад :)

Сообщение отредактировал topaz: 13 Ноябрь 2017 - 11:52

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#313 aknis3

aknis3

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:42

Не идут особо продажи, по факту меньше половины квартир в доме продано. Застройщик указал на сайте, что дом обеспечивается охраной и видеонаблюдением, а также прямым доступом до подземной парковки на лифте, чего на самом деле нет.

А где такая информация? Если верить сайту, то продано далеко более половины.
  • 0

#314 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:38

А где такая информация? Если верить сайту, то продано далеко более половины.

На сайте недостоверная информация, не все свободные квартиры указаны в продаже.
  • 0

#315 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 06:35

На сайте недостоверная информация, не все свободные квартиры указаны в продаже.

Наличие квартир на сайте далеко не всегда соответствует реальности. Их могут добавлять на сайт или сокращать в зависимости от ситуации. К тому же часть квартир реализуется подрядчиками самостоятельно или через агентства, так что вероятность найти квартиру на каком-то определенном этаже или подъезде существенно вырастает. Думаю, в 2018 году квартиры на первичке там еще будут в наличии

Сообщение отредактировал topaz: 14 Ноябрь 2017 - 06:35

• 0

#316 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:28

Ну продано судя по всему значительно больше половины. Двушек осталось совсем немного (они уходили лучше всех), однушки не берут из-за цены на данный сегмент, а крупногабаритные 3-4 есть в продаже только на неудобных этажах. Думаю что после нового года останутся только 1 и несколько 3-4.

• 0

#317 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 23:04

Ну продано судя по всему значительно больше половины. Двушек осталось совсем немного (они уходили лучше всех), однушки не берут из-за цены на данный сегмент, а крупногабаритные 3-4 есть в продаже только на неудобных этажах. Думаю что после нового года останутся только 1 и несколько 3-4.

На начало ноября 102 квартиры продано. Однушки сейчас уже по 51000 за квадрат, не берут видимо потому что в реальности дом далеко не тот, каким его обрисовывали на этапе строительства.
  • 0

#318 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:10

Дом то почти тот. Его нельзя сравнивать допустим с отрыжкой СУ-155 на Хрустальной по всем параметрам. Просто сегмент однушек и двушек по 58 м2 за эту цену выпал из покупательского спроса - тупо у народа нет денег, жить где то надо, поэтому покупают подешевле, а еще на ремонт куча бабла.

• 0

#319 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:34

Дом хороший по очень многим параметрам. Посмотрите квартиры в нем в живую, сравните с остальным домами (многие из которых откровенное барахло) и все станет очевидно. Я уже заканчиваю ремонт в своей квартире в этом доме. Цена сейчас адекватна параметрам дома и его полной готовности. По моей информации на текущий момент продано больше половины квартир. Также известно, что одна организация ведёт переговоры по крупной оптовой покупке (эти квартиры уже убраны из прайса), до конца ноября скорее всего сделка закроется.
  • 0

#320 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:43

Однушек осталось ещё много, поэтому на них сейчас скидка 5%. Просто их изначально много спроектировали в этом доме. Двушек хороших 70-75 кв.м. уже мало осталось. Трёшек и четырешек - уже почти не осталось. Я предполагаю, что через пол года, когда застройщик продаст все свои квартиры, цены на вторичке в этом доме будут выше. Время все покажет. Некоторые замечания по качеству строительства (что вылезли в ходе ремонта) у меня есть, но по сравнению с другими домами в городе - это мелочи. Всем хорошего дня!
  • 0

#321 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:21

Согласен с Владимиром. А двушки хорошие (средний этаж, кладовая, 73-76 м.) практически уже нет. Ради интереса посмотрел 58 м - комнаты уж совсем не к селу.

• 0

#322 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:24

ST, спасибо. Также могу рекомендовать из двушек - очень хороша квартира 68 м2 в 1 подъезде. Но такая осталась всего 1 на низком этаже. Она очень комфортная по планировке, очень солнечная (все окна на юг) и красивые виды на сквер. Эти квартиры из всех двушек кстати были и остаются самыми дорогими по цене кв.м. в этом доме. Но по абсолютной цене они дешевле чем двушки 73-76 кв.м.
  • 0

#323 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:32

У моих друзей будет как раз такая квартира на перепродажу, попозже и за дорого. На высоком этаже и с фантастическими видами!
  • 0

#324 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:47

Из двушек распашонок (окна на 2 стороны) площадью 73-76 кв.м самые крутые - в 1 и 5 подъезде, там ширина гостиной и спальни на 20 см больше чем в других подъездах. Это было видно из чертежей рабочей документации на ранней стадии строительства. А сейчас это легко проверяется рулеткой (для тех кто не умеет читать чертежи). Кто понимает толк в хороших квартирах, то поймёт, что разница в ширине спальни между значением 3,50 м и 3,70 м - по факту очень большая. Поэтому рекомендую присмотреться к этим квартирам.
  • 0

#325 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:51

Но таких осталось всего 2-3 штуки на весь дом и не на самых удачных этажах.
  • 0

#326 Igor76

Igor76

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 01:08

Однушек осталось ещё много, поэтому на них сейчас скидка 5%. Просто их изначально много спроектировали в этом доме. Двушек хороших 70-75 кв.м. уже мало осталось. Трёшек и четырешек - уже почти не осталось. Я предполагаю, что через пол года, когда застройщик продаст все свои квартиры, цены на вторичке в этом доме будут выше. Время все покажет. Некоторые замечания по качеству строительства (что вылезли в ходе ремонта) у меня есть, но по сравнению с другими домами в городе - это мелочи. Всем хорошего дня!

Владимир, а какие замечания по качеству строительства у вас появились в ходе ремонта?  Мне вот он только предстоит. Из неприятных недостатков которые выявил: конденсат на одной из лоджий (из за большой площади остекления) и проводку нижних соседей по своему полу (удалось убрать на стадии приемки).

Что до низких продаж однушек, то на мой взгляд все дело в высокой стоимости.  За эти деньги можно Двушку в том же лесном купить, поэтому те, у кого денег не много и считать их умеют, выберут дополнительную площадь (комнату) вместо более качественного дома. И наоборот, те, у кого с финансами особых сложностей нет, купят 2-3-4 комнатную квартиру тут.

• 0

#327 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 09:57

У моих друзей будет как раз такая квартира на перепродажу, попозже и за дорого. На высоком этаже и с фантастическими видами!

Задорого не получится... Покупателей ждать годами придется. 

А насчет двушек - несколько штук в агентствах есть по цене застройщика (подрядчики скидывают). 

• 0

#328 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:34

Igor76, по недостаткам:
- думал потолки будут идеальные, это не так, есть перепад в 1-2 см на комнату, пришлось ставить маячки и штукатурить:
- в одной комнате после штукатурки и шпатлёвка - в одном углу проходит через фасадную стену влага, сформулировали жалобу, застройщик обещал устранить этот недостаток, вот ждём;
- на всех кухнях даже площадью 16 кв.и. стоят радиаторы в 3 секции (об этом уже писали), заменил на 6 секционный, цена вопроса 5 тр.
- у меня была от застройщика полная разводка электрики, в принципе не плохо, но я расширял, и советую силовой толстый кабель на эл.плиту - кинуть на что-то другое, а на плиту провести новый более качественный кабель;
- остекление лоджий плохое, там всего 1 стекло, поэтому естественно будет конденсат, пока ничего с этим не делал, попозже буду заморачиваться;
- окна могли бы быть получше, и нижние части оконных рам смонтированы не идеально, будут заморочки при монтаже новых подоконников.
Все остальное - нормально, хорошо и/или отлично.

Нельзя сравнивать Маршал и Лесной, они как бы из разных весовых категорий. Лесной будет попроще, на мой взгляд. А также у Маршала более дорогое местоположение, центр города рядом. Поэтому он и дороже, все логично.
  • 0

#329 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:50

Обязан внести поправку, сейчас позвонил бригадиру, застройщик уже устранил протечку в стене. Оказалось, затекала вода из под внешнего отлива подоконника. Молодцы, быстро среагировали! Вообще, застройщик радует, что реагирует на замечания и если они адекватные, то все устраняют.
  • 0

#330 Igor76

Igor76

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:52

Обязан внести поправку, сейчас позвонил бригадиру, застройщик уже устранил протечку в стене. Оказалось, затекала вода из под внешнего отлива подоконника. Молодцы, быстро среагировали! Вообще, застройщик радует, что реагирует на замечания и если они адекватные, то все устраняют.

Застройщик вполне адекватный, по крайней мере по моим замечаниям оперативно провели работы и недостатки устранили.

Что может быть разница в высоте потолков даже не предполагал, при приемке проверял, чтобы ровные были и высота 2,8.  3-х секционная батарея тоже сильно удивила, даже документацию по проекту посмотрел, чем руководствовались, рассчитывая 3 секции на 15 метров кухни, так и не понял.

А вот на лоджиях застройщик сильно сэкономил. Одинарное стекло, убогое ограждение, несущие конструкции крепления которые нельзя убрать...  да и общая неаккуратность в мелочах,  вот несколько фото с первичного осмотра:

8f7e6effced6.jpg

7bfcba58012d.jpg

ae4b449b2a9c.jpg

• 0

#331 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:48

Убогое ограждение внутри лоджии нормально демонтируется и можно поставить своё красивое кованное на заказ в размер или вообще не ставить оградку
  • 0

#332 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:15

Topaz, спасибо. Года не потребуются. Все произойдёт намного быстрее. Если на время забыть про Маршал. То Попробуйте найти на вторичке в центре или рядом с центром в хорошем новом доме, с красивым фасадом, с огороженной большой территорией, с бесшумными лифтами г/п 1000 кг, с симпатичными вестибюлями, с подземным гаражом, квартиру с хорошей планировкой с красивыми видами из окон, с оформленными документами и по цене дешевле 55 тр./кв.м.
  • 0

#333 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:17

Я таких вариантов не встречал. Что-то приближенное, но сильно уступающее по половине из перечисленных характеристик - стоит на вторичке прилично дороже.
  • 0

#334 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:19

Владимир 5 корпус,

За 55 не найти, согласен. Но Вы же сказали задорого, вот я и прицепился :)

Задорого - это сколько? 80 за метр? 

Сообщение отредактировал topaz: 21 Ноябрь 2017 - 18:19

• 0

#335 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:07

Владимир 5 корпус, Вы похожи на того, кто хочет потом заработать на перепродаже и выдаёт желаемое за действительное. Те же двушки 68м2 с "фантастическими видами" на торговую базу свободны на 2,3 и 5 этажах. Аналогично и по большим 73-76 м - их еще куча.
  • 0

#336 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:23

Володевич, я стараюсь быть объективным. И возможно для кого-то мои комментарии будут полезны. Но конечно не для всех. У каждого своё мнение. Судя по всему Вы ни разу не были в квартире 68 кв.м. Потому что она в 1 подъезде с окнами во двор. Торговая база остаётся далеко слева, чтобы ее увидеть нужно высунутся из окна и посмотреть градусов на 55 влево. Поэтому прежде чем что-то здесь писать недостоверное вы пожалуйста подумайте и проверьте информацию.
Аналогично про кучу квартир 73-76 м2. Попробуйте купить такую квартиру на средних и хороших 7-9 этажах. Мне будет интересно на это посмотреть.
  • 0

#337 ST@

ST@

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:25

ST, спасибо. Также могу рекомендовать из двушек - очень хороша квартира 68 м2 в 1 подъезде. Но такая осталась всего 1 на низком этаже. Она очень комфортная по планировке, очень солнечная (все окна на юг) и красивые виды на сквер. Эти квартиры из всех двушек кстати были и остаются самыми дорогими по цене кв.м. в этом доме. Но по абсолютной цене они дешевле чем двушки 73-76 кв.м.

Спасибо! У меня уже есть в этом, куплена для себя и о-о-о-очень нравится.

• 0

#338 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:25

Топаз, сейчас любая цифра, которую я напишу, не будет ничего значить. Вернёмся к этой теме месяцев через 6-8.
  • 0

#339 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:27

ST, спасибо! Поздравляю. Мы одну такую - уже закончили ремонт, офигенная квартира! Тоже для жизни! Если что пишите в личку.
  • 0

#340 Igor76

Igor76

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:22

Судя по текущей ситуации в экономике и в частности на рынке недвижимости, не думаю, что в ближайшие пару лет стоимость квартир в Маршале сильно вырастет.

По сути сейчас квартиры в сданном доме, без риска стать обманутым дольщиком продаются примерно на 5-7% дороже, чем по договору долевого строительства год назад. И дом реально хорош, один из лучших в городе, и в рекламу ПИК вкладывается, но вот покупают в нем квартиры посредственно даже при адекватном ценнике. А по паркингу вообще почти продаж нет.

На мой взгляд, все же дело в покупательной способности, сейчас не все готовы переплачивать за комфорт класс.

• 0

#341 Igor76

Igor76

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:42

Убогое ограждение внутри лоджии нормально демонтируется и можно поставить своё красивое кованное на заказ в размер или вообще не ставить оградку

Совсем без ограды не вариант, скорее всего действительно заказывать свое ограждение буду

• 0

#342 volodevich

volodevich

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:09

Igor76, с остеклением ничего не думали делать? Это позорное нижнее белое остекление весь вид портит, да и однокамерное стекло тоже не лучший вариант.

• 0

#343 Igor76

Igor76

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:42

Igor76, с остеклением ничего не думали делать? Это позорное нижнее белое остекление весь вид портит, да и однокамерное стекло тоже не лучший вариант.

Остекление является частью фасада, его внешний вид я менять не могу,  максимум поменяю стекло пакеты с полным сохранением внешнего вида.  

• 0

#344 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 01:44

Вид из квартиры 68 кв.м. на средневысоком этаже. В данном случае я фоткал с небольшим поворотом вправо (градусов 15) и приближением примерно в 1,3 раза.
Та квартира, что может позже выйти на перепродажу от моих друзей - ещё выше на несколько метров.
Вид из неё ещё лучше.IMG_3786.JPG
  • 0

#345 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 01:49

Вот так симпатично выглядит вид из глубины комнаты в квартире 68 м2 со средневысокого этажа.
Как впрочем и из соседних квартир в 1 и 2 подъездах с окнами во вн.двор.IMG_3872.JPG
  • 0

#346 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 02:04

Igor76, я со многим согласен. Но в недвижимости разбираюсь наверное лучше, чем многие здесь присутствующие.
Если вы думаете про срок 2 года, то возьмите чистый лист бумаги, нарисуйте на нем цифру 70 000, положите в конверт, заклейте, подпишите на конверте ноябрь 2019 и положите в сейф. Через 2 года достаньте и проверьте эту цифру с предложением квартир на вторичке в этом доме. От цены м2 на вторичке нужно будет не забыть отнять 5% на торг.
Время покажет.
  • 0

#347 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:42

На мой взгляд, все же дело в покупательной способности, сейчас не все готовы переплачивать за комфорт класс.

Не то что не все - вообще мало кто готов переплачивать...

Сообщение отредактировал topaz: 22 Ноябрь 2017 - 09:43

• 0

#348 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 681 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:15

Igor76, я со многим согласен. Но в недвижимости разбираюсь наверное лучше, чем многие здесь присутствующие.
Если вы думаете про срок 2 года, то возьмите чистый лист бумаги, нарисуйте на нем цифру 70 000, положите в конверт, заклейте, подпишите на конверте ноябрь 2019 и положите в сейф. Через 2 года достаньте и проверьте эту цифру с предложением квартир на вторичке в этом доме. От цены м2 на вторичке нужно будет не забыть отнять 5% на торг.
Время покажет.

Маленькое уточнение - 70 с отделкой или за голые стены?

• 0

#349 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:36

Хочется пошутить, что - это будет с мраморными полами и мебелью из Италии. Но боюсь, что некоторые эту шутку не поймут. Поэтому 70 000 через 2 года - это с дешёвой отделкой, которую нужно будет переделывать новому владельцу, или в бетоне со стяжкой и электроразведкой от застройщика. Оба варианта состояния квартиры - будут равнозначны для потенциального покупателя.
  • 0

#350 Владимир 5 корпус

Владимир 5 корпус

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:41

Кстати в одну из своих квартир я буду делать мрамор на пол кухни. Просто перепало по дружбе за пол цены, надо же куда то его использовать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных