Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чья оптика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 step

step

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 19 Август 2005 - 15:34

Смотреть картинкуСегодня между домами в квартале военторга обнаружил такую оптику. Кабель еще не натянут, при этом в нескольких местах он серьезно трется об острое металлическое ограждение крыши :). Концы просто валяются на крыше. Дык вот вопрос: чья работа? Электроком?
  • 0

#2 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 19 Август 2005 - 20:25

Есть подозрение что он. Из-за "качественной" работы их монтажников (на 90% уверен что это их хозяйство) нам уже пару раз позвонили с претензиями типа "ваш кабель тут болтается у меня перед окном держась на чем бог послал, и загораживает весь вид, в суд подам!". Хотя может это кто локалку кидает, так чтобы в игры поиграть, фильмы потаскать B)
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#3 Ro_z

Ro_z

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Август 2005 - 20:28

Сегодня между домами в квартале военторга обнаружил такую оптику. Кабель еще не натянут, при этом в нескольких местах он серьезно трется об острое металлическое ограждение крыши :). Концы просто валяются на крыше. Дык вот вопрос: чья работа? Электроком?

Просмотр сообщения

Ой, моя... третий день ищу...
  • 0
...любитель черных экранов...

#4 step

step

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 19 Август 2005 - 20:49

Ой, моя... третий день ищу...

Просмотр сообщения

Ну дык забирай тогда... :)
  • 0

#5 -={ CaT MaX }=-

-={ CaT MaX }=-

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 19 Август 2005 - 21:53

Снимай пока не натянули, потом сложнее будет стырить... ;+))Эт точно ЭК... он тут по моему району тянулся метод один в один как у тебя...
  • 0

#6 VINT

VINT

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • 125 тем

Отправлено 20 Август 2005 - 16:36

На Кирова недавно такое же добро провели...Фото 1Фото 2Фото 3Кабель подвешен на антенные мачты, они бедные от натяжки перекосились все... :)
  • 0
Везение, это когда сомалийские пираты лезут на корабль, а там повар - Стивен Сигал!

#7 step

step

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 20 Август 2005 - 17:23

А кстати, кто оптику варит в Калуге? Или у электрокома свое оборудование есть?
  • 0

#8 Ro_z

Ro_z

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Август 2005 - 19:23

Просмотр сообщения

Сварочники и скалыватели не так дорого сейчас стоят, чтобы задаваться такими вопросами.
  • 0

#9 -={ CaT MaX }=-

-={ CaT MaX }=-

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 21 Август 2005 - 01:01

Просмотр сообщения

Вообще то ЭК сам оптику и не тянет...
Это Комп-сервис делает...

Я вот сегодня на одной из крыш побывал кже эту оптику тянули...
Вобще я несколько прифигел....

Кому интересно могу фотки выложить..
  • 0

#10 step

step

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 21 Август 2005 - 09:21

Сварочники и скалыватели не так дорого сейчас стоят, чтобы задаваться такими вопросами.

Просмотр сообщения

Имхо, я задал конкретный вопрос. И дело даже не в цене оборудования, а в том, кто и насколько качествено в Калуге может сварить оптику.

Вообще то ЭК сам оптику и не тянет...
Это Комп-сервис делает...

Я вот сегодня на одной из крыш побывал кже эту оптику тянули...
Вобще я несколько прифигел....

Кому интересно могу фотки выложить..

Просмотр сообщения

Выкладывай.
  • 0

#11 Ro_z

Ro_z

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Август 2005 - 18:10

Имхо, я задал конкретный вопрос. И дело даже не в цене оборудования, а в том, кто и насколько качествено в Калуге может сварить оптику.

Просмотр сообщения

Современные сварочники не требуют почти никаких навыков работы.
  • 0

#12 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 21 Август 2005 - 21:26

именно. При современном оборудовании сварить сможет даже обезьяна. Тут даже более интересно качество монтажа.

Сообщение отредактировал UMike: 21 Август 2005 - 21:29

• 0

#13 -={ CaT MaX }=-

-={ CaT MaX }=-

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 22 Август 2005 - 00:46

Вот фотки с крыши "чудесно" срошенной оптики с отводом в дом и с класными перегибами по маленькому радиусу... и разводом по всей крыше (в каждый подезд по отводу) фазы 220 вольт медью (интересно как скоро бомжи прознают?).1, 2, 3, 4.За качество фоток прошу не ругать, фоткал мобильником.

Сообщение отредактировал -={ CaT MaX }=-: 22 Август 2005 - 00:50

• 0

#14 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 22 Август 2005 - 08:24

Вот фотки с крыши "чудесно" срошенной оптики с отводом в дом и с класными перегибами по маленькому радиусу...  и разводом по всей крыше (в каждый подезд по отводу) фазы 220 вольт медью (интересно как скоро бомжи прознают?).

1, 2, 3, 4.

За качество фоток прошу не ругать, фоткал мобильником.

Просмотр сообщения

Мдя... Но комент, руки оторвать по самые колени...
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#15 mineRider

mineRider

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 22 Август 2005 - 09:41

Красота...А потом все будут ругать технологию PLC.На кабеле написано "ЭЛЕКТРОПРОВОД" - попробуй объясни стандартному калужскому кузьмичу, что там нет меди... и что фиговина, прикрученная к антенной мачте чуть ли не скотчем с надетым сверху пакетом есть оптический сплиттер, который не пригодится в хозяйстве :lol: "Предпоследняя миля" рулит
  • 0

#16 step

step

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 22 Август 2005 - 10:39

именно. При современном оборудовании сварить сможет даже обезьяна. Тут даже более интересно качество монтажа.

Просмотр сообщения

Хмм, не знал, что все настолько просто. :) В тему работы монтажников Электрокома: эти удалые ребята прицепили два немаленьких воздушных пролета к крюку от антенной мачты. В итоге мачта немного покосилась, крюк фактически прогнулся в другую сторону и вообще складывается впечатление, что он рано или поздно может выскочить...
  • 0

#17 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 22 Август 2005 - 12:45

Хмм, не знал, что все настолько просто. :) В тему работы монтажников Электрокома: эти удалые ребята прицепили два немаленьких воздушных пролета к крюку от антенной мачты. В итоге мачта немного покосилась, крюк фактически прогнулся в другую сторону и вообще складывается впечатление, что он рано или поздно может выскочить...

Просмотр сообщения

Именно так и будет
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#18 step

step

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 22 Август 2005 - 16:50

Именно так и будет

Просмотр сообщения

Видно, им тоже так показалось. Поэтому они сделали страховку из моего (!) троса, которые был на крыше. Сцуки, мля: он, конечно, просто так там валялся, но мы его использовали, протаскивая витуху через слаботочную проводку. Еще они обломали со всех сторон деревянный барабан от кабеля, на котором было удобно сидеть и пить пиво. Тоже сцуки.
  • 0

#19 -={ CaT MaX }=-

-={ CaT MaX }=-

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 22 Август 2005 - 23:20

Видно, им тоже так показалось. Поэтому они сделали страховку из моего (!) троса, которые был на крыше. Сцуки, мля: он, конечно, просто так там валялся, но мы его использовали, протаскивая витуху через слаботочную проводку. Еще они обломали со всех сторон деревянный барабан от кабеля, на котором было удобно сидеть и пить пиво. Тоже сцуки.

Просмотр сообщения

Всё самое ценное забрали, так мало того ещё и переломали, а нет что бы по назанчению попользовать.. ;+)))))))))))))
  • 0

#20 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 24 Август 2005 - 00:12

и что фиговина, прикрученная к антенной мачте чуть ли не скотчем с надетым сверху пакетом есть оптический сплиттер, который не пригодится в хозяйстве

:lol:

"Предпоследняя миля" рулит

Просмотр сообщения

Не к мачте, а к самонесущему кабелю; не скотчем, а проволокой; не пакетом, а скотчем; не сплиттер а муфта :vertag:. Ничего Вы не смыслите в высоких технологиях монтажа оптических магистралей :rolleyes:

ЗЫ: в хозяйстве всё пригодится :naughty:

Сообщение отредактировал UMike: 24 Август 2005 - 00:16

• 0

#21 mineRider

mineRider

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 24 Август 2005 - 10:54

Не к мачте, а к самонесущему кабелю; не скотчем, а проволокой; не пакетом, а скотчем; не сплиттер а муфта  :vertag:. Ничего Вы не смыслите в высоких технологиях монтажа оптических магистралей  :rolleyes:

ЗЫ: в хозяйстве всё пригодится  :naughty:

Просмотр сообщения

Не смыслю, это факт! Но выглядит удручающе :beee:
Есть же наверняка всякие стандарты... и неужели ЭК не мерил пропускную способность того, что им понатянули...
  • 0

#22 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 24 Август 2005 - 20:24

Шел сегодня и слегка обалдел. Снято возле военторга (военторг слева, впереди Тульская)фотоЗа качество не ругайте - снято PDAшкой (где фотик лажа) и потом заресайзено дабы форумчанам оно было легче. Общий смысл ясен...Это явно оптика, на военторге она закреплена кажется за ограждение, идущее по периметру крыши. Если завтра возьму фотик и дойду, сфоткаю с других ракурсов будет забавнееUPD: поменял фотку на более другого качества :)

Сообщение отредактировал UMike: 26 Август 2005 - 19:49

• 0

#23 Гость_VutIs_*

Гость_VutIs_*
  • Гость
  • 3 тем

Отправлено 24 Август 2005 - 23:37

Шел сегодня и слегка обалдел. Снято возле военторга (военторг слева, впереди Тульская)

фото

За качество не ругайте - снято PDAшкой (где фотик лажа) и потом заресайзено дабы форумчанам оно было легче. Общий смысл ясен...

Это явно оптика, на военторге она закреплена кажется за ограждение, идущее по периметру крыши. Если завтра возьму фотик и дойду, сфоткаю с других ракурсов будет забавнее

Просмотр сообщения

Что говорить.... Лажа... Полная.... Кто ж так оптику тянет. И кто будет говорить, что у ЦТ оптика дорогая? Да она дорогая, но зато без соплей и по стандарту....
Знаете сколько стоит волокно сварить? 15-20 $ ЭК явно экономил :-) на будущих пользователях....

Эдак любой нелюбитель ЭК может взять кусачки и перерезать это "нечто натянутое".... Что будет?
  • 0

#24 Teddy

Teddy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Август 2005 - 00:09

Что говорить.... Лажа... Полная.... Кто ж так оптику тянет. И кто будет говорить, что у ЦТ оптика дорогая? Да она дорогая, но зато без соплей и по стандарту....
Знаете сколько стоит волокно сварить? 15-20 $ ЭК явно экономил :-) на будущих пользователях....

Эдак любой нелюбитель ЭК может взять кусачки и перерезать это "нечто натянутое".... Что будет?

Просмотр сообщения

А есть информация что ЭК ее не варил ?
На сколько известно мне у ЭК есть обученный персонал и необходимое оборудование для сварки волокна... а это экономия следующая...
За сварку одного волокна... точнее одного "кончика" люди берут 10$-15$...
Если учесть что эта цифра берется только за работу расходники в нее не входят, то экономия на одной стороне кабеля будет порядка 5$-10$ за "кончик" - > должно получаться где-то коло 40$ - 80$ минимум...
  • 0
Миру мир... сетям развитие

#25 FaZaN

FaZaN

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 25 Август 2005 - 08:54

ИМХО ЭК наср... на все наши тут советы и т.д..........они сами варят оптику а тянут ее какие-то подрядчики........которым пофиг........как она там висит (закреплена)............у них оплата идет за километраж........так что качество протяжки соответственная.............как многие выше убедились в этом на своем опыте.........мне тут кажется что проще получить разрешение на протяжку оптики по воздуху через эл.провода и заплатить какомунить чиновнику за это чем например прокладывать ее же в коробах ЦТ..........так что народ кто будет в будущем подключаться к оптике ЭК не говорите потом что у вас проблемы с инетом...............из-за того что какойнить пьяный Вася залес к вам на крышу и перекусил проводок, который ему якобы понадобился по хозяйству :D

Сообщение отредактировал FaZaN: 25 Август 2005 - 08:54

• 0

#26 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Август 2005 - 10:11

ИМХО ЭК наср... на все наши тут советы и т.д..........они сами варят оптику а тянут ее какие-то подрядчики........которым пофиг........как она там висит (закреплена)

Просмотр сообщения

Тянут ее СУПЕРСВЕРХМЕГАЭКСТРАСПЕЦИАЛИСТЫ, 12-14 лет в каличестве 4 человек и ящика пива - делайте выводы :ku:

так что народ кто будет в будущем подключаться к оптике ЭК не говорите потом что у вас проблемы с инетом...............из-за того что какойнить пьяный Вася залес к вам на крышу и перекусил проводок, который ему якобы понадобился по хозяйству :D

Просмотр сообщения

Дяди Васи уже поработали... :P На вапрос - нах тебе эта хрень? вдрибадан пьяный бомжара просто убил ответом - Ты чо , этож - оптика!!! :lol: Я плакаль
  • 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#27 FaZaN

FaZaN

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 25 Август 2005 - 11:21

Тянут ее СУПЕРСВЕРХМЕГАЭКСТРАСПЕЦИАЛИСТЫ, 12-14 лет в каличестве 4 человек и ящика пива - делайте выводы  :ku:
Дяди Васи уже поработали... :P  На вапрос - нах тебе эта хрень? вдрибадан пьяный бомжара просто убил ответом - Ты чо , этож - оптика!!! :lol:  Я плакаль

Просмотр сообщения

:D :thumbup: :D
Умные чуваки........здадут наверное ее гденить..........так через несколько месяцев работы этих реальных Васьков у ЭК оптики не останется (еще было б где ее здавать)..........так что инет от ЭК походу ждать не скоро придется........инвестиции пошли не в том направлении :welcome:
  • 0

#28 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 25 Август 2005 - 11:48

сдадут в стеклотару ))))))
  • 0

#29 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 25 Август 2005 - 18:24

сдадут в стеклотару ))))))

Просмотр сообщения

Не удивлюсь если на рынке около оврага, где всякий хлам продают, появится оптоволкно... свежее... по сходной цене... :lol:
  • 0

#30 n1ghtw0lf

n1ghtw0lf

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 143 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 26 Август 2005 - 03:14

Ага! Я как-раз думаю прикупить метров думается 500 :) Надо подождать, по рынку походить :)З.Ы. Если надо чего сварить(оптика) - пишите на e-mail - скажу кто, где и как связаться (не публикую, так как не хочу заниматься рекламой фирмы). Берут вроде по 15$ за конец. Контора калужская, делают вроде оперативно.

Сообщение отредактировал n1ghtw0lf: 26 Август 2005 - 03:15

• 0

#31 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 26 Август 2005 - 07:05

Берут вроде по 15$ за конец.

Просмотр сообщения

вероятно точнее будет сказать не "за конец" а "за волокно" то бишь за сварку одного волокна. Кинь в личку, интересно.
  • 0

#32 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 26 Август 2005 - 19:55

Еще разок тот самый пролёт:это уже было теперь немного с другой точки в лучшем качествеанфас позволяет оценить всю глубину провисаа вот так она заходит на здание где военторг был. И еще раз чуть с другой точки
  • 0

#33 step

step

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 27 Август 2005 - 13:24

Еще разок тот самый пролёт:
это уже было теперь немного с другой точки в лучшем качестве

анфас позволяет оценить всю глубину провиса
а вот так она заходит на здание где военторг был. И еще раз чуть с другой точки

Просмотр сообщения

Я был на этой крыше, там пока все закреплено временно - т.е. скорее всего, они все-таки по-человечески натянут. Правда, почему это временно длится уже неделю, я не знаю :)

ps И кстати: на этом доме на кабеле написано не заманчивое для бомжей "Электропровод", а "Оптический кабель". :)
  • 0

#34 -={ CaT MaX }=-

-={ CaT MaX }=-

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 03:10

Тянут ее СУПЕРСВЕРХМЕГАЭКСТРАСПЕЦИАЛИСТЫ, 12-14 лет в каличестве 4 человек и ящика пива - делайте выводы  :ku:
Дяди Васи уже поработали... :P  На вапрос - нах тебе эта хрень? вдрибадан пьяный бомжара просто убил ответом - Ты чо , этож - оптика!!! :lol:  Я плакаль

Просмотр сообщения

И сколько Дядя Вася срезал?
  • 0

#35 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 18:55

И сколько Дядя Вася срезал?

Просмотр сообщения

Ты знаешь- както не додумался померить :no:
  • 0

#36 -={ CaT MaX }=-

-={ CaT MaX }=-

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 01:09

Ты знаешь- както не додумался померить  :no:

Просмотр сообщения

ну ты примерно.... +- километр... ;+)
  • 0

#37 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 11:46

ну ты примерно.... +- километр... ;+)

Просмотр сообщения

~ пять-шесть мотков от плеча до пояса. рост дяди Васи ~ 165-170 :ku:
  • 0

#38 -={ CaT MaX }=-

-={ CaT MaX }=-

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 01:16

~ пять-шесть мотков от плеча до пояса. рост дяди Васи ~ 165-170  :ku:

Просмотр сообщения

Класс...
Скоро будем оптику на рынке покупать... за дёшево ;+)))
  • 0

#39 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:25

Справедливости ради отмечу, что сфотканый выше провис устранили. Вблизи не рассматривал так что как оно там закреплено - без понятия
  • 0

#40 seif

seif

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 22:21

Ужас... это ктож такой форум написал... с такой процедурой востановление пасса :consored: :consored: :consored: одни эмоции.Итак ближе к делу:КУПЛЮ ОПТИКУ. ВЕСОВУЮ. 1КГ - 10 КОП.Где же ты, ДЯДЯ ВАСЯ!!!?
  • 0

#41 -={ CaT MaX }=-

-={ CaT MaX }=-

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 03:38

Ужас... это ктож такой форум написал... с такой процедурой востановление пасса  :consored:  :consored:  :consored:  одни эмоции.

Итак ближе к делу:

КУПЛЮ ОПТИКУ. ВЕСОВУЮ. 1КГ - 10 КОП.

Где же ты, ДЯДЯ ВАСЯ!!!?

Просмотр сообщения

Ага, он тебе её пятаками настругает... что б в мешок больше влезло... ;+)
  • 0

#42 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 08:00

Ужас... это ктож такой форум написал... с такой процедурой востановление пасса  :consored:  :consored:  :consored:  одни эмоции.

Итак ближе к делу:

Где же ты, ДЯДЯ ВАСЯ!!!?

Просмотр сообщения

обменяю оптику аналогичного веса на аппарат фуджикура :lol:
  • 0

#43 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 08:14

Итак ближе к делу:

Где же ты, ДЯДЯ ВАСЯ!!!?

Просмотр сообщения

:clapping: открываю страшную ваеннаю тайну: дядя Вася форум не читаит, он дажи ни знаит шо ето такое да и некада иму, он оптику сдает оптом :lol:
  • 0

#44 NoSkip

NoSkip

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 140 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 10:21

Открываю еще одну страшную военную тайну- дядя Вася бухает с горя всю неделю, т.к. долго искал в срезаном :bash: у Электрокома (в центре города) почти километре кабеля хотябы кусочечек меди! :wall: Мои соболезнования Элекрокому и дяде Васе...
  • 0
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! (с) первый Император

#45 -={ CaT MaX }=-

-={ CaT MaX }=-

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 05:28

;+))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных