Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УФМС - ЧП с выдачей загранпаспортов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 pawky78

pawky78

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:39

Чудесная ситуация сложилась с выдачей загранпаспортов в Калуге, иначе как коллапсом данную ситуацию назвать нельзя...
Решил попробовать сдать документы на загранпаспорт в субботу на ребенка, заранее зная, как отвратительно работает УФМС, приехал занять очередь в 6.00 и был крайне неприятно удивлен...
Страшные подозрения закрались уже на подходе к Гостинным рядам... Имеет место большое количество припаркованных машин - напоминаю время действия 6.00 :)
Но когда я подошел поближе к отделу выдачи загранпаспортов и увидел тело в спальном мешке !!! я в реальности осознал всю глубину безнадежности ситуации :)
Список персонажей висящий на двери только подтвердил мои самые нерадужные догадки: в нем было более 60 человек, причем большинство из них заняло очередь еще за день до описываемых событий...
Где-то без пятнадцати восемь всю толпу запустили внутрь этой адской службы и выдали первым сорока !!! счастливчикам заветные талоны, остальных послали куда подальше...
Вот чудесное видео с персонажем в спальном мешке:

Хочешь получить загранпаспорт - придется остаться с ночевкой :)

Смотрим и удивляемся :)

А вот список: IMG_20130615_062227.jpg

Напоминаю - время действия 6:00 !!!

Я так думаю, что только заявление в прокуратуру поможет хотя-бы немного взбодрить нерадивых служащих УФМС...
  • 0

#2 ICEDONE

ICEDONE

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:46

Жестко народ приучают к порталу госуслуги. Меня пригласили, пришел по времени, зашел в срок через 10 минут вышел, сказали жди сообщение на мыло или в почтовый ящик сайта госуслуга. Все просто))
  • 0

#3 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 010 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:49

Пдц, уроды.
Почему 40 талонов-то? Раньше, вроде, сто давали.

Тоже попала в этом году - задержали выдачу паспорта на месяц, в итоге билеты, которые без паспорта не забронируешь, получились на 7 тыс. дороже.
В чудесном нашем УФМС, куда не дозвониться, ни достучаться, все это время кивали на Москву - якобы, на проверке... Угу... Паспорт студентки первого курса, нигде не работавшей, два месяца на проверке... Им бы мешки ворочать языками.
Выдают паспорт. Дата выдачи - то число, которого его, собственно, и должны были выдать. То есть, паспорт мы получили в середине марта, до этого он якобы даже в Москве еще одобрен не был, а при выдаче увидели просроченную на месяц дату. Мне интересно, их вообще привлечь за это как-то можно?

Жестко народ приучают к порталу госуслуги.

Да. Свобода выбора - не для этого народа. Давно в этом убедилась. Удивляюсь, что большинство пока еще ссать по команде не ходит.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#4 pawky78

pawky78

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:04

Жестко народ приучают к порталу госуслуги. Меня пригласили, пришел по времени, зашел в срок через 10 минут вышел, сказали жди сообщение на мыло или в почтовый ящик сайта госуслуга. Все просто))

Всё это конечно правильно, но есть, как говорится нюанс :)
Если ты сейчас подашь заявление через Госуслуги, то тебе назначат время фотографирования в самом лучшем случае середину июля, т.е. через месяц,
ну а если хочешь побыстрее подать документы - welcome в очередь со спальным мешком :)

P.S. Я в общем то не очень расстроился, просто посмеялся над этой всей клоунадой, но заявление в прокуратуру наверное всеж напишу, потому как право гражданина РФ свободно выезжать за пределы РФ закреплено в Конституции, а действиями, или скорее бездействием УФМС по Калужской области оно явно нарушается ....
  • 0

#5 White

White

• Жильцы
  • 37 010 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:33

Отпишитесь потом, как отреагировала прокуратура. Я бы присоединилась, но в вечном цейтноте... Хотя, нет, формально я не могу присоединиться.
  • 0

#6 Тувик

Тувик

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 01:20

Тоже пару раз туда ходил и с утра приезжал - народу куча, подал через гос услуги)
  • 0

#7 хамка

хамка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 06:52

вот уж воистину жестко. мне напоминает это игру в "добрый полицейский-злой полицейский". безотносительно УФМС пользовалась услугами с записью через портал в 3х службах, все четко по расписанию и все тебе улыбаются, приходишь туда же по живой очереди-людей как подменили
  • 0
всё вышесказанное может иметь двоякий смысл или содержать полнейший бред добро всегда побеждает зло, если хорошенько разозлится

#8 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:08

да нет никакого ЧП, просто вдруг все осознали что загранники кончаются, а в египты хочется (как в поговорке, пока петух не клюнет), каждое лето одно и тоже. зимой вообще все без проблем. Кстати, так и не понял в чем проблема сделать через госуслуги. сам там делал. через месяц получил загранник.

Сообщение отредактировал disfox: 16 Июнь 2013 - 08:08

• 0
Above us only sky

#9 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:36

А все кричим, что плохо живем...
  • 0

#10 Barsikus

Barsikus

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 119 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:46

А все кричим, что плохо живем...

А на южный берег Северного моря, на Колыму, например, загран пока не требуют.... :)
  • 0
Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения. (с) Антуант де Сент-Экзюпери

#11 Миха_1980

Миха_1980

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:57

Подал заяву в конце мая через госуслуги, ближе к 30-м числам, в начале июня меня пригласили на фото, в конце обещают паспорт, что я делаю не так?
  • 0
Моя судьба как лотерея, мне запрещает добровольный выбор.

#12 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 09:04

"не верю" (не я сказал)...
  • 0

#13 Чепырка

Чепырка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 09:47

Жена подала заявку в середине мая, через 2-е недели назначили на фотографирование. Фотографирование заняло 30 минут. На этом всё общение закончилось. А по поводу людей в спальных мешках...ну бывает. У него нет компьютера, зато есть туристическое снаряжение. У всех свои интересы. :lol:
  • 0

#14 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
  • 92 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 09:49

Каждое лето там коллапс и все равно все откладывают на лето... мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Получал в феврале. С момента отправки заявки через госуслуги до момента получения готового паспорта в руки прошло ровно две недели. Всего одна поездка в УФМС - для получения. В заранее назначенное время, вне очереди, в отдельный кабинет. А вы продолжайте в спальные мешки кутаться и в 6 утра очередь занимать... а, да и в прокуратуру поплакаться...
  • 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#15 Somun

Somun

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:06

Я вот заявку на биометрический ЗП отправил 22 марта и 27 марта пришло приглашение на фотографирование на 19 апреля. После чего 19 апреля сказали что максимум до 20 мая будет готов ЗП и что сообщат. Но не сообщают... Я писал вопрос на сайте госуслуг в ведомство, но тишина...
  • 0

Приму в дар любую недвижимость на Мальдивах.

#16 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 559 сообщений
  • 263 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:28

У него нет компьютера, зато есть туристическое снаряжение. У всех свои интересы. :lol:

у меня есть и то и то . я могу считать себя разносторонним ?
как интернет таких только держит.. давно хотел сказать . у меня есть друг . комп ( и соответственно нет ) у него лет восемь . как только он за них садится - я начинаю считать его идиотом и кретином ( подчеркиваю что я не сисадмин-прогер или ктонибудь подобный ). как только он их отодвигает - он опять становится человеком , до которого по уровню умственного развития некоторым на этом форуме далеко . и это случай не единичный .
  • 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#17 White

White

• Жильцы
  • 37 010 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:50

Я вот заявку на биометрический ЗП отправил 22 марта и 27 марта пришло приглашение на фотографирование на 19 апреля. После чего 19 апреля сказали что максимум до 20 мая будет готов ЗП и что сообщат. Но не сообщают... Я писал вопрос на сайте госуслуг в ведомство, но тишина...

Вот это - более адекватная реальности информация.
А некоторым отписавшимся выше просто не понять, что есть люди, которым паспорт подходит время менять, скажем, в мае, с чего бы им переться в уфмс в январе - мне не понять. Ну, приперлись мы в январе, итоги я описала выше...
Это не повод оправдывать сидящие на жопе ровно службы.
  • 0

#18 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:01

с того, что если загранник действует до мая, то как раз его надо в январе менять ибо при поездке за границу срок его действия должен быть не менее 3 месяцев.
  • 0
Above us only sky

#19 Lusien

Lusien

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:03

Подала заявление через госуслуги 11 апреля, 16 мая вызвали сфоткаться сказали через 2 недели будет готов паспорт. Пошла уже 5-я неделя. Дозвониться нереально, на сайте писала сообщение в ведомство-не отвечают. Что делать не представляю-уже отпуск скоро...
  • 0

#20 White

White

• Жильцы
  • 37 010 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:24

с того, что если загранник действует до мая, то как раз его надо в январе менять ибо при поездке за границу срок его действия должен быть не менее 3 месяцев.

Ты путаешь. При получении Шенгена он должен быть не менее 3 месяцев до истечения. А ездить ты можешь хоть до усрачки.
Усрачки паспорта по сроку действия, разумеется))
  • 0

#21 Xomichina

Xomichina

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:36

Глядите персонажика обидели, а он вставал в 5 утра думал будет самый умный...и еще подобная ситуация возникла как раз из-за таких как он, кто плакается в прокуратуру и т.п. А ведешь теперь ему самому что бы слетать в отпуск придется становиться той толпой как в эту пятницу-субботу только через неделю...вобщем удачи...не забудь мешочк, стульчик и сух.пай))))

Сообщение отредактировал Xomichina: 16 Июнь 2013 - 13:37

• 0

#22 White

White

• Жильцы
  • 37 010 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:14

По теме трэда есть чо, или продолжим обсуждение ТС?
  • 0

#23 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:54

А это очередь такая на паспорт старого образца или нового? оформляла кстати паспорт в январе( новый) .. и не через госуслуги ( с ними у меня не срослось...) , а обычным способом. Собрала все документы, пришла в 8 30, взяла талон . Была 79, тетечка, которая выдавала талончики сказало что бы пришла с 16 до 17 часов, не раньше.. Я пришла и в 16 30 за 10 минут оформила все документы. Все про все заняло один день. Получила через месяц.. в принципе можно было бы и раньше, да никак не могла до них дойти .
  • 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#24 alex1807

alex1807

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:16

Аналогично. Сдавал в августе прошлого года. Приехал в 6.30 в субботу. Был 24. Когда УФМС начало работу, больше половины отсеялось(нет каких-то документов, с доками детей траблы и пр.). В итоге в 8.30 всё сдал. Пришёл ровно через месяц, узнал на входе готовность паспорта. Всё сделали, через 30 минут получил.
  • 0

#25 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:22

Xomichina - две недели ридонли за флуд и переход на личности... рекомендую потратить это время с пользой, для изучения правил, например...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#26 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:16

Отправил через госуслуги 25 мая, в комментарии написали- заявление принято, как только пройдут все соответствующие проверки, вызовут. Пока тишина.
  • 0

#27 kottt

kottt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:14

оформлял через госсуслуги. в два месяца уклался
  • 0
Собеседник Богов

#28 Terry

Terry

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 118 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:31

зимой решили младшей дочке сделать загранпаспортпаспорт. жена зарегистрированлась на госуслугах, пришло письмо с кодом по почте через пару недель. после этого подала заявку на загранпаспорт там же на госуслугах - назначили время. жена пришла с дочкой в фмс в гостинных рядах, отдала фотку ребенка, ей сказали погулять 2 часа. в итоге, через час с копейками забрала готовый паспорт.сейчас видимо наплыв народа. а вот зимой случались такие чудеса
  • 0

#29 Дежавю

Дежавю

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:43

Подавали заявление в конце марта через Госуслуги, на фотографирование пригласили в середине апреля (всё четко по времени, без ожидания), сказали, что паспорт будет готов после майских праздников. В результате получили только в середине мая, после звонка в данное ведомство, статус в личном кабинете не менялся, придти за паспортом не приглашали. С получением просто ужас, пришла в обед, была записана 300!!!!. Жуть, на выдачу тоже надо запись вводить, толкучка невообразимая. Люди записываются, уходят, пропускают свою очередь, а потом начинают возмущаться, почему их вычеркнули из списка, как опоздавших, становятся могучей и не очень грудью перед дверью в кабинет, мешая входить остальным. И да, в паспорте значится дата выдачи ровно на месяц раньше, чем это случилось фактически. По бумагам все отлично, работают.
  • 0

#30 Peps

Peps

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:23

2 недели назад, что бы сдать в субботу приехал в пятницу в 19-00 - занял очередь. потом приехал в ближе к 8-00 приехал получил талон и в 10-00 сдал. Народ который издалека приезжает действительно ночует перед входом.
  • 0

Эйкей-фотисэвэн фор эвриван!!! На вкус и цвет все фломастеры разные...

#31 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 797 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:59

получал загран через госуслуги. с момента подачи первичной заявки на сайте, до получения паспорта в руки прошел месяц. простите меня, если что не так.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#32 Janesh

Janesh

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:47

Что то странно, то ли мне так повезло случайно... Было это числа пятого июня. Мама приехала днем посидеть с ребенком, думаю, дай-ка я загляну в УФМС, вдруг талончик ухвачу. Оказалось, что терминал с утра не работал и обещали включить в 2 часа дня, а времени было половина перового, я себя в список записала, под номером 36, потом думаю, нет, долго, сын скоро проснется, кормить надо, лучше через госуслуги подам. И сейчас, читая это, я вообще не понимаю, почему люди ночуют там, чтобы попасть в список первых шестидесяти. Тем более, что через госуслуги все прошло нормально, назначили время, пришла, сфотографировалась и отдала документы.
  • 0

#33 Korvis

Korvis

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:05

Многие пишут госуслуги, а что делать если до отпуска остался месяц, а на госуслугах я не зарегестрирован.
  • 0

#34 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 805 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:18

Ровно как и что делать тем, кто в инете не бум-бум. Или просто нет интернета или вообще компьютера нет?
  • 0

#35 Lusien

Lusien

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:42

Многие пишут госуслуги, а что делать если до отпуска остался месяц, а на госуслугах я не зарегестрирован.

Так регистрация 1 день всего занимает. Если остался месяц, то, наверное, лучше без госуслуг пробовать подавать, т.к. если через сайт, то там только через месяц фоткаться вызовут. И еще минимум пару недель на изготовление.
  • 0

#36 makarovag

makarovag

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:33

если есть на свете рай, то это краснодарский край))))
  • 0

#37 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:39

а обязательно вспоминать, что заграннику хана, именно за месяц до отпуска? зимой никак?
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#38 White

White

• Жильцы
  • 37 010 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:51

Кенни - не читатель, кенни - писатель...
  • 0

#39 Тувик

Тувик

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • 91 тем

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:59

26.06 сфоткался на паспорт, сказали делать могут до 4 месяцев, тк из другой области. 05.07 написали, чтоб приходил забирал, забирать по талонам, эт как? тоже надо в 7 утра очередь занимать? или на выдачу нет очереди?
  • 0

#40 Миха_1980

Миха_1980

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:23

Вот получил, 15 мин в очереди ждал. Итого от подачи заявления на гос услугах, до получения, прошло около шести недель, причем готов был уже давно, уведомление не пришло.
  • 0

#41 White

White

• Жильцы
  • 37 010 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:40

Ну чо, в Таллин?
  • 0

#42 Миха_1980

Миха_1980

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:47

Так теперь надо шенген получить :)
  • 0

#43 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:53

уведомление не пришло.

рассказы о том, что уведомления о готовности не приходят, исходят, вероятно, от того, что в личном кабинете стоит фильтр по давности подачи заявления. перенесите дату на более позднее число, - увидите и свое заявление и уведомление о готовности. если что 25.06 фотографировался на биометрический (подавал через госуслуги в конце мая), 04.07 пришло уведомление о готовности, пока не забрал, - пугает фраза "Выдача паспортов осуществляется по расписанию по талонам", у кого опыт есть, - делитесь, что за талоны такие на получение готового паспорта.
  • 0

#44 Миха_1980

Миха_1980

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:33

рассказы о том, что уведомления о готовности не приходят, исходят, вероятно, от того, что в личном кабинете стоит фильтр по давности подачи заявления. перенесите дату на более позднее число, - увидите и свое заявление и уведомление о готовности. если что 25.06 фотографировался на биометрический (подавал через госуслуги в конце мая), 04.07 пришло уведомление о готовности, пока не забрал, - пугает фраза "Выдача паспортов осуществляется по расписанию по талонам", у кого опыт есть, - делитесь, что за талоны такие на получение готового паспорта.

Ни каких талонов, на бумажке пишут очередь, пришел записался, ушел на обед, через час вернулся, 15 минут подождал и забрал паспорт.
  • 0

#45 Ludmila Buraya

Ludmila Buraya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:52

Я подала заявление через госуслуги на загран на 5 лет, в связи со сменой фамилии, думала, что так быстрее и ездить 2 раза не придётся из другого города... Ан нет... подала 5.06.13, статус принято 10.06.13. Сегодня 17.07.13. Улетать 17.08.13. Приглашения всё ещё нет и судя по отзывам может и вовсе не прийти. Подскажите, плиз, в какой кабинет идти, чтобы приехать без приглашения, сдать оригиналы доков, ну и паспорт получить, т.к. старого образца вроде как в этот же день выдаётся, это тоже по талонам или без очереди можно?? Да и вообще, как узнать, что он готов, если тел. у них не отвечает...
  • 0

#46 Renegator

Renegator

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:40

рассказы о том, что уведомления о готовности не приходят, исходят, вероятно, от того, что в личном кабинете стоит фильтр по давности подачи заявления.

Число в фильтре надо ставить то, когда вы подали заявку, поставьте с 01.01.2011 и не парьтесь. Уведомление о любом изменении статуса услуги приходит на эл.почту.
По телефону звонить бесполезно, не дозвонитесь. Кабинетов штуки 4-5, точно не помню, приходите, на всех дверях все написано и не запутаетесь. Только готовьтесь простоять в очереди пару часов.
Мне кажется вам надо уже тупо ехать с доками ибо месяц уже прошел.
  • 0

#47 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:29

Число в фильтре надо ставить то, когда вы подали заявку, поставьте с 01.01.2011 и не парьтесь. Уведомление о любом изменении статуса услуги приходит на эл.почту.

Если поставит галочку в соответствующем поле, а оно такое незаметное....
На e-mail приходили все уведомления, а вот о готовности паспорта не пришло, узнал из личного кабинета.
  • 0

#48 Lusien

Lusien

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:27

Если поставит галочку в соответствующем поле, а оно такое незаметное....
На e-mail приходили все уведомления, а вот о готовности паспорта не пришло, узнал из личного кабинета.

ВСЕ уведомления приходят на электронку. Мне вот, наконец-то, вчера пришло уведомление о готовности. А паспорт уже получила, еще месяц назад :rolleyes:
  • 0

#49 Skinny

Skinny

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:54

Подал заявку через госуслуги в конце марта. В конце апреля пригласили на цифровое фотографирование, а в конце июня на электронку сбросили письмо о готовности паспорта. А вот получать оказалось интереснее. Никаких талонов - живая очередь. Как-то зашёл в субботу за час до закрытия, так сказать разведать. Шла 80-я очередь из 112 записавшихся - забил на получение. В эту среду зашел за 1 час 15 минут до обеда. Записался 86, при том, что шёл 66 из списка - успел получил до обеда, однако. Вообще, если уж назначают время для фотографирования, могли бы назначать время и для получения готового паспорта. P.S. Вообще-то госуслуги удобная фишка, если надо что-то делать неспешно. Прочувствовал при снятии-постановке авто на учёт в МРЭО.

Сообщение отредактировал Skinny: 18 Июль 2013 - 13:02

• 0

#50 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:18

По получению готового. Очередь двигается быстро. По моим наблюдениям до 20 человек в час.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных