Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

дтп на выезде с дамбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 burunduk

burunduk

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
  • 55 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 18:45

проезжал мимо, пробка, пожарная, скорая, черные мешки( много пострадавших, кто нить в курсе?(
  • -1
скушна=(

#2 Dimson77

Dimson77

Мастодонт

• Рекламодатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 19:12

Сын проезжал мимо, видел водилу бусика с перебинтованной головой-пробка офигенная. Сказал от легковой кусок железа.
  • 0

Заказ шин и дисков 8-915-895-31-31 или 8-920-613-37-17.
Вопросы по строительству 8-920-898-93-11

http://radoslav-kalu.../proekti_i_ceni

https://kaluga.benpan.ru/

#3 7andrey1983

7andrey1983

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 20:13

http://www.kp40.ru/n...d_oblast/21744/
3 трупа
  • 0

#4 PX1981

PX1981

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 20:18

Царство небесное. Жаль людей. По глупости погибли((
  • 0

#5 burunduk

burunduk

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
  • 55 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 20:21

Царство небесное. Жаль людей. По глупости погибли((

интересно кстати что будет водителю фольца?
по идее виноваты те, кто пытался повернуть из крайне правого, но фольц то тоже с превышением шел. 80-90 небось?
  • 0
скушна=(

#6 7andrey1983

7andrey1983

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 20:29

80? там многие под 120 едут, видимо думают что город заканчивается на въезде на дамбу. Камеры там надо вешать, а не переносные радары пару раз в месяц.
  • 0

#7 PX1981

PX1981

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 20:34

интересно кстати что будет водителю фольца?
по идее виноваты те, кто пытался повернуть из крайне правого, но фольц то тоже с превышением шел. 80-90 небось?

Ниче сурового не будет наверное. Я так понимаю, что если бы у погибших машинка была крупней, то возможно не было бы таких последствий?
  • 0

#8 burunduk

burunduk

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
  • 55 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 20:40

80? там многие под 120 едут, видимо думают что город заканчивается на въезде на дамбу. Камеры там надо вешать, а не переносные радары пару раз в месяц.

ну у меня где то 80-90 получается ехать в районе дамбы. я вроде и понимаю, что там надо 60, но каг бе 60 - совсем не соответствует скорости потока(
  • 0
скушна=(

#9 7andrey1983

7andrey1983

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 20:45

я тоже около 80 еду, потому что теперь не штрафуют за превышение на 20 км. Поток там в основном 80 и едет но есть особенные люди, и кстати много микроавтобусов выше 100 идут, маршрутки в том числе
  • 0

#10 alex1807

alex1807

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 21:17

PX1981, это не глупость. Это банальное несоблюдение ПДД.
  • 0

#11 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 21:54

я тоже около 80 еду, потому что теперь не штрафуют за превышение на 20 км.

Должен тебя поправить и всех кто думает так же как ты. Да, штраф 100 р за превышение до 20 км в час убрали.
Но штраф в 500 р полагается теперь за любое превышение до 40 км в час. Так что даже если всего на 10 км в час превысишь - штраф - 500 р.
Так что не стоит заблуждаться.

Ну а по теме: одним нужно лучше учиться в автошколе. Другим держать дистанцию и внимательно смотреть за дорогой.

Сообщение отредактировал KsandrPRO: 23 Август 2013 - 21:55

• 0

qr-adr.png

#12 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 35 812 сообщений
  • 239 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 22:26

Страшный случай. Про скорость можно в этой ситуации особо рассуждать - было бы 60 км/ч - не факт, что погибших было бы меньше. Девушка-водитель при таком подходе могла, например, прозевать при развороте не ФВ-бусик, а небольшой такой КАМАЗец, шедший на разрешенных шестидесяти км/ч. Водителя ФВ особенно жалко. Три жизни унес, будучи в ситуации, скорее всего, ничуть не виноватым. Но судить безапелляционно, конечно, по заметке в КП не стану. Да и в любом случае разворот из правого ряда на киа пиканте мне не понять. Это ж не дальномер какой...
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#13 alex1807

alex1807

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 23 Август 2013 - 22:40

KsandrPRO, может я вас не понял. Как я понимаю, штраф 500р. будет за превышение скорости на 20 км/ч, но не более 40 км/ч.Т.е. если я еду по городу 79 км/ч(и нет знаков ограничения скорости), то меня не оштрафуют.Всё верно?

Сообщение отредактировал alex1807: 23 Август 2013 - 22:40

• 0

#14 7andrey1983

7andrey1983

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 07:14

Я думаю KsandrPRO что то попутал, он утверждает что если я вместо 60-ти км, 70-т буду ехать то штраф 500р. На самом деле не так всё. За превышение не менее 10-ти но не более 20-ти сейчас штраф отменён, а вот за превышение не менее 20-ти но не более 40, сейчас стало вместо 300р, 500р. вот и всё. Поэтому заблуждается он.
  • 0

#15 SSB

SSB

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 08:56

Страшный случай.
Про скорость можно в этой ситуации особо рассуждать - было бы 60 км/ч - не факт, что погибших было бы меньше. Девушка-водитель при таком подходе могла, например, прозевать при развороте не ФВ-бусик, а небольшой такой КАМАЗец, шедший на разрешенных шестидесяти км/ч.
Водителя ФВ особенно жалко. Три жизни унес, будучи в ситуации, скорее всего, ничуть не виноватым. Но судить безапелляционно, конечно, по заметке в КП не стану.
Да и в любом случае разворот из правого ряда на киа пиканте мне не понять. Это ж не дальномер какой...

VW LT28 имеет рамную конструкцию и фактически представляет собой грузовик с полезной нагрузкой до 4 тонн. Считайте, эквивалент "ГаЗона". Двигался со скоростью чуть ниже 80 км/ч.
Киа двигался не из правого ряда, а из кармана (т.е. из "- 1" ряда). Говорить о "прозевать" не приходится - классический женский пофигизм, обернувшийся тремя смертями.
У водителя VW трое девчонок, старшей 5 лет. И автобус был единственным источником дохода.
  • 0

#16 White

White

• Жильцы
  • 35 812 сообщений
  • 239 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 10:20

У водителя VW трое девчонок, старшей 5 лет. И автобус был единственным источником дохода.

Всей душой сочувствую семье. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации. Собственно, так и думала, что киа либо прямо из леса должна была ехать, либо из кармана, не осмотревшись, так как, если б ехала по правой полосе, фольксваген, по идее, должна была бы видеть в зеркало. Да что уже рассуждать. Беда случилась, ничего не вернешь. Жаль людей. Всех.
  • 0

#17 AJE

AJE

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 13:16

Три трупа. За рулем - очень хорошая женщина (как человек, не как водитель, к сожалению...)

Я очень хочу спросить министерство дорожного хозяйства и городские власти: сколько вам нужно еще трупов, чтобы понять очень простую вещь - уберите с этой дороги ВСЕ ЛЕВЫЕ ПОВОРОТЫ!!! К стадиону, ресторану (вот ведь необходимость), членодачам...
Сделайте на светофорах отдельные полосы для левых поворотов и разворотов, СДЕЛАЙТЕ, НАКОНЕЦ, ДОРОГУ БЕЗОПАСНОЙ!!!

Глупо ограничивать скорость на хорошем покрытии В ЛЕСУ. Все равно ехать 69 (а с 1-го сентября безнаказанно 79) будут лишь единицы.
Но еще более глупо пытаться отгородить встречные потоки хлипкими оранжевыми палочками. Кто это придумал?
И во сколько обошлась одна палочка с доставкой и установкой для бюджета города? Может, этих денег как раз хватило бы на пару светофоров и дополнительных разворотных полос?

Зато скорые, пожарные и прочие "с мигалками" уже на встречку выехать не смогут. Будут стоять "как все", одним колхозом...

Я думаю KsandrPRO что то попутал, он утверждает что если я вместо 60-ти км, 70-т буду ехать то штраф 500р. На самом деле не так всё. За превышение не менее 10-ти но не более 20-ти сейчас штраф отменён, а вот за превышение не менее 20-ти но не более 40, сейчас стало вместо 300р, 500р. вот и всё. Поэтому заблуждается он.

С 1 сентября. А пока все по-старому.
  • 0
Для полного счастья всегда чего-нибудь не хватает.
То табуретки, то мыла, то веревки…

#18 Каспер

Каспер

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 13:20

Уберите левые повороты и сделайте для них отдельные полосы. Прекрасно.
  • 0

#19 AJE

AJE

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 13:37

Три трупа. За рулем - очень хорошая женщина (как человек, не как водитель, к сожалению...)

Я очень хочу спросить министерство дорожного хозяйства и городские власти: сколько вам нужно еще трупов, чтобы понять очень простую вещь - уберите с этой дороги ВСЕ ЛЕВЫЕ ПОВОРОТЫ!!! К стадиону, ресторану (вот ведь необходимость), членодачам...
Сделайте на светофорах отдельные полосы для левых поворотов и разворотов, СДЕЛАЙТЕ, НАКОНЕЦ, ДОРОГУ БЕЗОПАСНОЙ!!!

Глупо ограничивать скорость на хорошем покрытии В ЛЕСУ. Все равно ехать 69 (а с 1-го сентября безнаказанно 79) будут лишь единицы.
Но еще более глупо пытаться отгородить встречные потоки хлипкими оранжевыми палочками. Кто это придумал?
И во сколько обошлась одна палочка с доставкой и установкой для бюджета города? Может, этих денег как раз хватило бы на пару светофоров и дополнительных разворотных полос?

Зато скорые, пожарные и прочие "с мигалками" уже на встречку выехать не смогут. Будут стоять "как все", одним колхозом...

С 1 сентября. А пока все по-старому.

Михаил Евдокимов погиб пи очень схожих обтоятельствах. Только поворачивала налево другая машина.
Теперь этот перекресток полностью безопасен (прикрепленная фота): дополнительная полоса для поворота налево, разметка, отбойники, островки... Человека только не вернешь...

Прикрепленные изображения

• Чуйскийтракт_поворот_на_Плешково.png

• 0
Для полного счастья всегда чего-нибудь не хватает.
То табуретки, то мыла, то веревки…

#20 автобан

автобан

программа модерации

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 15:14

Объект: AJE Причина: оверквотинг. Санкции: запрет оставлять сообщения сроком на 3 дня.
  • 0

#21 Безумный макс

Безумный макс

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 15:49

никто не сделает дорогу.. для ГИБДД и пр есть более важные проблемы.. свой карман к примеру
  • 0

У наших были пулеметысведи-ка с пулеметом счеты!

#22 SSB

SSB

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 16:20

никто не сделает дорогу.. для ГИБДД и пр есть более важные проблемы.. свой карман к примеру

К сожалению, это только часть истины... Еще - квалификация "дорожных" логистов на уровне плинтуса: нам, простым обывателям и то понятно, к чему ведут "ляпы" с логикой дорожных развязок. + бюрократия. + должностная трусость. И т.д. и т.п.
"Мы строили-строили и наконец - построили..."

И еще... Понимаю, что для большинства мое мнение будет звучать дико...
Термин "хороший человек" не может относится к убийце. А как ни крути, дама сидевшая за рулем - убила своих пассажиров.
  • 0

#23 slow251

slow251

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 16:41

Термин "хороший человек" не может относится к убийце.

Т.е., вы считаете, что умышленное и неумышленное убийство - это одно и то же?
  • 0

#24 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 24 Август 2013 - 17:29

"неумышленное убийство" = "левый поворот из крайнего правого ряда"? Имхо, не соглашусь.
  • 0
Amat Victoria Curam

#25 SSB

SSB

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 09:41

Т.е., вы считаете, что умышленное и неумышленное убийство - это одно и то же?

С точки зрения квалификации содеяного - разное. Согласно УК...
Но вот что делать с результатом? Насколько соотносятся "хороший человек" и поступки, явно ставящие других людей в ситуацию смертельной опасности? Причем, эти поступки совершаются не в безвыходной ситуации или в рамках самозащиты или иных вынужденных ситуаций.

Чем отличается " захотел и убил" от "захотел и поехал" поперек пятничного дачного потока машин?

Сообщение отредактировал SSB: 25 Август 2013 - 09:43

• 0

#26 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 176 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 10:19

отличаются статьей УК и мерой ответственности. вы собрались здесь выдумать что-то иное? если выдумаете, это изменит что-то для вас?

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#27 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 936 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 10:23

А почему именно "захотел и поехал"? Вряд ли Вы найдете хоть одного водителя, который не понимает чем чреват подобный маневр. ИМХО, тут скорее халатность, преступная небрежность как результат невнимательности, переоценки собственных навыков и возможностей автомобиля, возможно водитель отвлекся на разговор или Фольксваген оказался в мертвой зоне зеркал. Предполагать можно все что угодно, но почему сразу делать из водителя легковушки наглеца или отморозка? Да, собственно, и УК предусматривает в таком случае специализированную ответственность за нарушение ПДД, повлекшее...
  • 0

#28 White

White

• Жильцы
  • 35 812 сообщений
  • 239 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 10:52

Максимыч, я вот иначе поняла ситуацию. Может, она в итоге, по окончании расследования, окажется еще и трижды иной, но пока вот так: есть две полосы и небольшой "карман". Женщина выехала из леса, повернула направо, в "карман" (разгонную полосу), а оттуда решила сразу развернуться. По мне, так никакие слова о "мёртвой зоне" неуместны. "Мёртвая зона" - это то, что в соседней с тобой полосе при перестроении. Когда ты перестроился на соседнюю полосу - то "мёртвая зона" - это опять в соседней полосе. А тут - действительно, банальное грубое нарушение правил - разворот из крайней полосы, из которой предусматривается только выезд на саму дорогу. О каких "мертвых зонах" тут можно вообще говорить? Ну, кроме той... самой страшной, в буквальном смысле мёртвой. Я, правда, на себя 100% полагаться не могу, давно оттуда не выезжала - вообще не помню, есть ли там карман. Сужу только по написанному. Так что извините, если что.
  • 0

#29 SSB

SSB

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 10:53

А почему именно "захотел и поехал"? Вряд ли Вы найдете хоть одного водителя, который не понимает чем чреват подобный маневр. ИМХО, тут скорее халатность, преступная небрежность как результат невнимательности, переоценки собственных навыков и возможностей автомобиля, возможно водитель отвлекся на разговор или Фольксваген оказался в мертвой зоне зеркал. Предполагать можно все что угодно, но почему сразу делать из водителя легковушки наглеца или отморозка? Да, собственно, и УК предусматривает в таком случае специализированную ответственность за нарушение ПДД, повлекшее...

1. Поступок есть следствие решения о действии.
2. Никто не говорит, что водитель КИА был наглецом и отморозком. Никто (и никогда) уже не сможет сказать, что подвигло выполнить данный маневр.
3. Наиболее страшные техногенные катастрофы, повлекшие массовые смерти, вызваны именно: "невнимательности, переоценки собственных навыков и возможностей". Чего стоит только череда катастроф с подводными лодками ВМФ СССР, когда погибали десятки людей, потому что кто то, по "невнимательности", не закрывал крышки РПД и вентиляции...
4. Разговор не о степени вины (и уж тем более не о статьях УК РФ (им. полковника Гофмана)), а о том, может ли человек, с характеристиками "халатность, преступная небрежность, невнимательность, переоценка собственных навыков и т.п." быть одновременно "хорошим"?
  • 0

#30 White

White

• Жильцы
  • 35 812 сообщений
  • 239 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:05

Человек может не знать, что его обычная манера поведения является халатностью и небрежностью. Может не знать каких-то правил и вести себя сообразно обстановке и свому жизненному опыту. Может не видеть опасности - как для себя, так и для окружающих. Человека также могут неправильно научить вести себя в той или иной ситуации, а он будет уверен, что делал всё правильно. Научить при этом могут даже специально (я не про данную ситуацию, а в целом, о разном). При этом он может оставаться хорошим другом, хорошим учителем или хорошим инженером. Что не укладывается-то? Дискуссия эта бездонна и бесконечна, так как носит скорее уже философский характер.

Сообщение отредактировал White: 25 Август 2013 - 11:07

• 0

#31 SSB

SSB

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:10

Максимыч, я вот иначе поняла ситуацию. Может, она в итоге, по окончании расследования, окажется еще и трижды иной, но пока вот так: есть две полосы и небольшой "карман". Женщина выехала из леса, повернула направо, в "карман" (разгонную полосу), а оттуда решила сразу развернуться. По мне, так никакие слова о "мёртвой зоне" неуместны. "Мёртвая зона" - это то, что в соседней с тобой полосе при перестроении. Когда ты перестроился на соседнюю полосу - то "мёртвая зона" - это опять в соседней полосе. А тут - действительно, банальное грубое нарушение правил - разворот из крайней полосы, из которой предусматривается только выезд на саму дорогу. О каких "мертвых зонах" тут можно вообще говорить? Ну, кроме той... самой страшной, в буквальном смысле мёртвой. Я, правда, на себя 100% полагаться не могу, давно оттуда не выезжала - вообще не помню, есть ли там карман. Сужу только по написанному. Так что извините, если что.

Немножко не так.
Имела место полная остановка КИА в "кармане". Причины этого не принципиальны.
В двух сплошных между левыми полосами есть небольшой разрыв (3-4 м), предусматривающий возможность маневра. Но расположен он строго по окончании "кармана" (со стороны Аненок). Что бы попасть в "разрыв" из "кармана", необходимо выезжать практически под 90 гр к потоку. Лично я понимаю так, что проектировщик развязки не планировал возможность разворота в сторону города из крайних правых полос. Однако нанесенная схема разметки ни коим образом реализации данного маневра не препятствует.

PS "Трижды иной" ситуация окажется едва ли.... Есть такая штука - видеорегистратор.
  • 0

#32 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 135 сообщений
  • 211 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:21

я там на газеле в аварию попал, ехал немного с превышением, признаю.. 80-не больше, выше на газели по городу почти нереально. ехал по левому ряду опережая 2 таза толь шохи толь тройки, не знаю, гнилые до жути.. и тут один решил вкарячить второго, не обозначая свой рэйсерский поступок, ни поворотами, ни прочей атрибутикой.. выехал почти перед носом напротив шашлычной. я естессно по тормозам, но не гружёная бортовая газель тормозит задом чуть лучше чем не тормозит вообще.. в итоге я, вылетев на обочину , почти под 90 градусов приехал на встречку, где дачнег такой, как он сам потом сказал,- ничего не нарушая, ехал 120.. самое чудесное, что в этой истории никто не погиб, ибо я почти проник тормозящей ногой в моторный отсек, а дачнега от моего удара, с которого я порвал ему всю бочину, включая колёса , буксировочными штуками, торчащими из морды газели, после этого ушатало об столб, после чего он пару трюков 360 осуществил. я от удара , "припарковался" на обочине - захочешь не сумеешь.. и естессно бежать на помощь дачнегу.. но!... он побежал собирать по дороге всякие ключи гаечные и свечи, которые в огромном количестве высыпались с его багажника, чью крышку так благополучно снял столб. не гоняйте, люди!
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#33 White

White

• Жильцы
  • 35 812 сообщений
  • 239 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:21

SSB Я, вроде, так и описала. Так себе и представляю, по крайней мере. Значит, правильно представляю.
Да, выезжать там - именно так. Но обычно, если поток идет - я еду направо, до следующего разрыва сплошной. Дороги у нас везде через жопу сделаны, это не повод рисковать жизнью и полагаться на "авось, проскочу". Да. Печальная история.

П. С. Цитату лучше уберите - оверквоттинг и цитирование последнего перед Вашим поста - зло! :angry:

Сообщение отредактировал White: 25 Август 2013 - 11:38

• 0

#34 White

White

• Жильцы
  • 35 812 сообщений
  • 239 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:25

Какое отношение имеет история Коркина к обсуждаемому ДТП - даже модераторы не разберутся. А уж у них мозги светлее моего... :ooouh:
  • 0

#35 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 135 сообщений
  • 211 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:30

давай вспомни мне отвалившееся колесо на симферопольке... давай, светлый ум.. хорошо, что вы хоть не заметили, что я хлестаюсь своим сообщением, что выжил..
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#36 White

White

• Жильцы
  • 35 812 сообщений
  • 239 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:32

Да, и вот это "чтобы попасть в разрыв из кармана" - это как??? Вы тоже так делаете? Чтобы попасть в "разрыв", Вы должны стоять/ехать уже в ЛЕВОЙ полосе, и НИГДЕ больше. Или я правила не так учила? :ooouh: Это же не перекресток, а разрыв. Я ничего не путаю? Коркин, не неси херню.
  • 0

#37 SSB

SSB

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:34

Человек может не знать, что его обычная манера поведения является халатностью и небрежностью. Может не знать каких-то правил и вести себя сообразно обстановке и свому жизненному опыту. Может не видеть опасности - как для себя, так и для окружающих. Человека также могут неправильно научить вести себя в той или иной ситуации, а он будет уверен, что делал всё правильно. Научить при этом могут даже специально (я не про данную ситуацию, а в целом, о разном). При этом он может оставаться хорошим другом, хорошим учителем или хорошим инженером. Что не укладывается-то?
Дискуссия эта бездонна и бесконечна, так как носит скорее уже философский характер.

Золотые слова. Оценку Врачу могут дать его пациенты. Какую оценку могут дать начинающие водители своим инструкторам?

Чему нас учили в автошколах? Как заезжать задним ходом в "гараж" и разворачиваться в "два" движения...
Кто и где массово учит людей навыкам безопасного движения и грамотной оценке дорожной ситуации? Где статистика (через ДТП) последствий деятельности автошкол?
Фактически, дав в руки право на "руль", людей бросают на произвол судьбы: выплывет - научится плавать.

Давайте бросим эту дискуссию? У каждого свой опыт и мировоззрение... и нас уже не переделать.

Жаль людей, которым бы жить и жить.
  • 0

#38 White

White

• Жильцы
  • 35 812 сообщений
  • 239 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:37

Оценку Врачу могут дать его пациенты. Какую оценку могут дать начинающие водители своим инструкторам?

Вот, кстати, это и хотела донести. Спасибо за понимание.
  • 0

#39 SSB

SSB

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:42

я там на газеле в аварию попал, ехал немного с превышением, признаю..

Хе-Хе... :(
Сам поездил досыта на "длинной" ГаЗели по Москве. Почему то у людей, в обычной жизни тихих-мирных, при виде Газели просыпается желание стать Шумахером.
  • 0

#40 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 936 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:49

SBB, что водитель Киа действовала неграмотно, вразрез с ПДД - это однозначно. Но неграмотные действия на дороге - это отнюдь не показатель хорошести или нехорошести человека ка такового. Последствия - да, печальны, но если человек совершил пусть даже столь серьезную ошибку со столь страшными последствиями, то он автоматически попадает в разряд негодяев? ИМХО данный спор все равно, что сравнивать теплое и мягкое.
White, собственно мертвая зона есть непросматриваемое пространство, когда в зеркалах объект, находящийся, допустим, сбоку, уже не виден, а глазам еще не виден. Т.е. получается некий угол. Чем дальше от вершины угла - тем больше расстояние этой мертвой зоны. И в том числе поэтому маневры по типу из первого ряда сразу в четвертый лучше не совершать. Ну а в остальном Вы абсолютно правы - поворот налево и разворот согласно ПДД выполняются из крайнего левого ряда, если нет специально установленных знаков или нанесенной разметки, определяющих направление движения по полосам.
  • 0

#41 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:50

Очень много дтп на том участке, очень. Каждые 100м венки. На том участке и на повороте на Калугу-2. Дтп много изменений никаких.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#42 автобан

автобан

программа модерации

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 11:56

Объект: SSB Причина: оверквотинг. Санкции: запрет оставлять сообщения сроком на 3 дня.
  • 0

#43 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 791 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 22:34

Немного побояню, но.. За последние 3 месяца в разных автошколах проучились мои 3 знакомых. Проучились так хорошо, что один и по сейчас ездит со штурманом, вторая пока не сдала экзамен. Учеба у нас классная.. Но не об этом. Все трое должны выполнить для инструктора один и тот же маневр - разворот в габаритах проезжей части, (который делал каждый сдающий на права). Но.. Как вам такие места: ул. Московская разворот у Дженсера (не на светофоре!!), Тарутинская (АЗС Газпромнефть), Грабцевское шоссе (тут я вообще без комментариев...)??? Причем, вожу сам, в буквальном смысле за руку, показываю подворотни, улочки, карманы, в которых можно сделать то же самое, и сдавая назад, и в "запятую" - и на экзамене ответ один - Развернись ЗДЕСЬ! -Нельзя.. - Можно.. - Не буду. - Не сдал... Первого гоняли 2 месяца, дошло до того, что сам был готов съездить с ним на экзамен, взглянуть в глаза экзаменатору... Почему никому не влезет в голову сделать разворот по запятой, например, на МКАДе, или М3-Украина? У нас столько замечательных мест, где привычная скорость и плотность потока давно ушли за "точку невозврата", почему для обучения этим маневрам выбирают именно их, в которых здравый человек лишний раз не ходит из полосы, либо трижды крестится и одевает белые тапки? Страх можно ломать, но зачем ломать инстинкт самосохранения???? Много вопросов на самом деле. Сегодня был на том месте, проезжал, однозначный выезд из кармана, сам оттуда ездил стоял 15-20 минут ждал, пока пропустят в правый ряд.. Как могло родиться желание уехать оттуда налево лично мне непонятно ни как водителю, ни как человеку, - там даже просто стоять бывает страшно. Мотоциклисты говорят в таких случаях, асфальт ошибок не прощает, об этом надо помнить каждому садящемуся за руль, не важно чего. Мертвых зон при таком расположении на дороге, а тем более, у этой машины - нет, по крайней мере, по направлению удара, достаточно было повернуть голову. Скорее всего, она рассчитывала, что ее пропускают, заметив, что кто-то в правой полосе сбросил скорость, в левой в этот момент мог двигаться фольц, который из-за транспорта в правой полосе мог элементарно не видеть машину, а тем более предположить, что она намеревается совершить разворот, и соответственно, не был готов к этому. Либо просто - как кошка на трассе - испугалась и поехала... Так или иначе, тут ситуацию может прояснить только бортовой регистратор. А скорость фольксвагена даже если превышена, здесь ключевую роль играет разница масс, их судьбу это вряд ли бы изменило. Если разве только они бы успели выскочить из-под удара, по крайней мере в дверь. Либо оказался бы кто-то еще, привычная скорость на этом участке гораздо выше чем 60. Для большинства автомобилистов. Об этом должны были знать и водитель, и пассажирки "пиканты". Соболезнования родным.

Сообщение отредактировал Фаталист: 25 Август 2013 - 22:59

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#44 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 23:07

Сколько людей погибло в Аненках на том месте где построили надземный переход -кто нибудь знает? Сподобились только в этом году и то не понятно какая моча в голову вдруг ударила "отцам" города. Сколько надо аварий и трупов на этом злополучном месте, чтоб предпринять какое то действие со стороны городских властей? Наверное пока мало......видно нехватат! Лично для меня не важно - ошиблась девушка или пофигизмом занималась .....мне их(погибших) жаль до боли. Я знаю точно, если бы был бы обустроен разворот.....не разрывом в разметке , а какая нибудь развязка многоуровневая..... блин палочки эти пластиковые теперь как то чёрным юмором выглядят......то жили бы девчёнки и детей рожали.......
  • 0

#45 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 791 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Август 2013 - 23:17

элементарно - отбойники, островок. Трасса М3-Украина, поворот на АЗС - Тихонова Пустынь. Да, шире надо делать, и сносить к ***чертям шашлычную, либо двигать ее куда-то в сторону леса или вниз. Либо проехать 1,5км до Анненок. Нужен разворот или поворот - поставить светофор. Будет пробка до Сквера Мира - но он там нужен. Если пробка важнее - значит не так уж и нужен. Кто и зачем поедет на дамбу для того, чтобы развернуться в 50 метрах от нее и вернуться туда, откуда уехал?
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#46 dead48

dead48

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • 171 тем

Отправлено 26 Август 2013 - 01:06

Ssb . Пункт 4 . В калуге . Да . Может
  • 0
Клиент - Всегда прав . Пока жив.

#47 fnrk

fnrk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 26 Август 2013 - 07:06

с набережной можно по волкова проехать рядом с загрождениями, дорожку уже накатали там )
  • 0

#48 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 26 Август 2013 - 08:12

Кто и зачем поедет на дамбу для того, чтобы развернуться в 50 метрах от нее и вернуться туда, откуда уехал?

По сути не важно кто......................хотя можно было бы спросить у всех погибших на том участке...........или всех кто попал в этом месте в дтп - куда они ехали/куда поворачивали/куда разворачивались..................но мне кажется что это не важно. Есть участок дороги с разрешающим поворотом/разворотом, но участок(так сложилось )очень опасен и статистика это показывает. И сразу возникает вопрос: доколе он будет в том виде в котором существует? Дорого,денег нет??? Или есть другие какие причины...........не понятно. Потому что на пустые траты денег связаные с якобы безопасностью движения там где небыло ни одного несчастного случая средства находятся, а там где уже не один калужанин на небеса вознёсся - денег нет!
  • 0

#49 Алексей1301

Алексей1301

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 26 Август 2013 - 09:11

Там многие разворачиваются сразу после отбойника на технологическом островке. Недавно опять же дама на сиде выехала там прям передо мной на левую полосу. Про Анненки уже все написано в других темах. Но сами Граждане у нас - просто Песня! Сделали Переход надземный, сделали ограждение проезжей части на месте старого перехода. Так граждане целенаправленно идут до единственно места, где заборчика нет, ну и естественно переходят дорогу подиагонали. Еще за неделю было заснято двое индивидуумов, раскачивающих и ломающих ограждение на месте старой зебры, это несмотря на намекающую им в 30-ти метрах конструкцию. У нас одни граждане ездят как хотят, потому что им все позволено, там где надо не строят, меры не предпринимают. А другие граждане, когда уже построено и сделано, кладут на все это вместе с законом огромный.... ну в общем огромный. Имея при этом железобетонную логику - если кому-то можно, то почему мне нельзя?
  • 0

#50 M1kola87

M1kola87

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 26 Август 2013 - 10:55

Там многие разворачиваются сразу после отбойника на технологическом островке. Недавно опять же дама на сиде выехала там прям передо мной на левую полосу.

В этом самом месте,только из-за мужика,попал в мае в дтп. Это чудо поворачивало на лево из правого ряда перекрыв две полосы, я двигался в левом ,пришлось тормозить,дистанцию держал,но ехавший следом за мной нет...итог мое авто вылетело со сложившейся крышей на встречку, благо там все успели остановится,а водила жипа дал деру не останавливаясь в сторону аненок...Самое смешное в том,что пока оформляли дтп, ЕЩЕ ТРОЕ совершили подобный разворот не взирая на разбитые авто и экипаж гбдд..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных