Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Лесной"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#251 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 26 Июль 2019 - 17:19

Но для себя переделывать чужой ремонт, причем в новостройке - это как то тяжело для понимания.

Схожу обязательно и потом выскажу своё мнение.

А зачем переделывать? Вполне себе годный ремонт без явных косяков. Товарищ мой практически ничего не менял в базовом варианте, разве что мелочи. Да, бюджетно, но в целом грамотно и достаточно качественно. Ну если Вам нужен эксклюзив-лухари-стайл, то конечно не подойдет. Большинство живут в готовом ремонте и не заморачиваются. В крайнем случае можно постепенно менять что не нравится.

По отоплению - котел чувствителен к качеству воды и стабильности напряжения, требует постоянного внимания и периодического обслуживания, не бесплатного, разумеется. Ну и вообще я лично привык ко всему электрическому, и газ в квартире в принципе не хочу.

Ну а в целом, если Вы хотите индивидуальное отопление и отделку с нуля, то Лесной Вам вряд ли подойдет. Но на Правом есть много других альтернатив, которые могут Вас заинтересовать. Тот же "Кречетников", например.

Сообщение отредактировал topaz: 26 Июль 2019 - 17:22

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#252 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 018 сообщений
  • 266 тем

Отправлено 27 Июль 2019 - 14:28

По отоплению - котел чувствителен к качеству воды и стабильности напряжения, требует постоянного внимания и периодического обслуживания, не бесплатного, разумеется. Ну и вообще я лично привык ко всему электрическому, и газ в квартире в принципе не хочу.

первое решается и не очисткой. второе - вообще мелочь.

внимание и обслуживание - не сложнее стиральной машины.

но есть одна цифра из моей личной жизни : квартира 52 метра и дом 210 метров - счета за отопление одинаковы.

говорить про регулировку температуры отопления - это уже мелочи.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#253 Максим Вениаминович

Максим Вениаминович

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Август 2019 - 21:54

Спасибо topaz и Zx bv.

Буду дальше пытать менеджеров. Оказывается все квартиры с отделкой сдаются - для меня это новость однако (((

Одно дело - для сдачи в наём квартиры, это Очень круто.

Но для себя переделывать чужой ремонт, причем в новостройке - это как то тяжело для понимания.

Схожу обязательно и потом выскажу своё мнение.

добрый вечор!!!ну как сходили в пик?ваше мнение не изменилось?
  • 0

#254 Олег Михалычъ

Олег Михалычъ

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 139 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Август 2019 - 10:30

Максим Вениаминович,

Добрый день. Да, я посмотрел  ремонт.

И, на удивление, он меня впечатлил - очень интересный ремонт (в хорошем смысле) сделан.

Все стены и пол - в белых тонах, светло.  Надо же как то обыгрывать маленькие  площади комнат.

Смотрел другие новостройки после сдачи от застройщика (2014 - 2016) года - там намного хуже - линолеум на полу, стены в темных обоях и по мелочи.

Если планировка устраивает - то однозначно брать. Площади комнат маловаты.

• 0

#255 Максим Вениаминович

Максим Вениаминович

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 13:17

Добрый день товарищи!!!став обладателем 3 ки в лесном с удивлением обнаружил что тот же ремонт от застройщика в приокском и лесном разительно отличается во первых в приокском входная дверь вполне себе ничего не подлежит замене можно оставить в лесном тонкая легкая думаю что большинство сразу ее заменят а во вторых там радиаторы как и показывали нам в шоуруме большие нормальные а в лесном это просто пипец маленькие как стояли раньше в подьездах в ссср откуда они их только достали ясно что их тоже сразу менять но вот проехав по магазинам ничего норм так и не нашел сказали с таким маленьким меж осевым размером ничего нет!!! Один из хозяев побывал на стройке лесного и снял видео оно есть у меня ! Можно ли как то переделать потом на нормальные стандартные размеры радиаторов я в этом совсем не спец?подскажите фото прилогаю для сравнения

Прикрепленные изображения

• 57A773AF-933C-4D96-B42B-EDE70E0E7C55.jpeg
  • 10B6D5F1-FCCB-432E-A24C-A236A654B3E9.png

• 0

#256 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:48

Максим Вениаминович, обождите паниковать. У меня от застройщика стоят большие радиаторы дома, и я вынужден зимой их на день перекрывать, жара стоит неимоверная, так что я бы даже их поменял на меньшие, только уже смысла нет, если все равно собираюсь менять квартиру. Так что может быть, и маленьких будет достаточно. В Кошелеве стоят аналогичные по размеру, вроде жалоб нет. Тут вопрос больше в теплопотерях дома и температуре теплоносителя. Коллега в 17-м корпусе жалуется на вечный Ташкент зимой.

А если уж соберетесь менять, то тогда уж на нормальные стальные, и соединять на сварку, и делать это официально, через ПИК. Никакого полипропилена или, упаси боже, металлопластика, и никаких кривых ручек левых мастеров без навыков. Есть печальный опыт...

А вообще надо читать, что в договоре прописано насчет отопления. И если тип радиатора поставили не по договору, требовать замену. 

И можно поподробнее, что с дверью. В башнях вполне нормальная дверь стояла, жаль, если решили на этом сэкономить в угловых домах...

Сообщение отредактировал topaz: 08 Октябрь 2019 - 16:51

• 0

#257 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 16 018 сообщений
  • 266 тем

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 17:35

Переделать можно все, и радиаторов сейчас полно каких угодно.

Стальные сгниют лет этак за 5-10 - если каждый год будут сливать отопление на лето

Со сваркой те же проблемы

А вообще надо читать, что в договоре прописано насчет отопления. И если тип радиатора поставили не по договору, требовать замену. 

ничего не написано в договоре насчет отопления - я больше, чем уверен.

есть нормы, но они весьма невелики - 19 градусов ( 21 в угловой )

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#258 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 07:59

Переделать можно все, и радиаторов сейчас полно каких угодно.

Стальные сгниют лет этак за 5-10 - если каждый год будут сливать отопление на лето

Со сваркой те же проблемы 

Что-то за 9 лет у меня еще не сгнили, и даже намека нет. Не наводите панику :)

Про отопление я имел в виду больше тип и размер радиаторов, чем температуру.

Сообщение отредактировал topaz: 09 Октябрь 2019 - 08:01

• 0

#259 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 16 018 сообщений
  • 266 тем

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 09:30

а Вы и не написали - стальные у Вас или нет

У меня от застройщика стоят большие радиаторы дома

это так стальные называются ?

и я вынужден зимой их на день перекрывать, жара стоит неимоверная

решается по другому

Никакого полипропилена или, упаси боже, металлопластика

аргументируйте

ПП часто встречаю в новых домах в качестве отопления как стояков, так и разводки.

про МП почти согласен, гораздо реже и сейчас его уже почти не применяют

• 0

#260 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:12

фанат, возможно, я ошибся в описании своего радиатора. Но суть такая же - U образная металлическая труба с пластинами, накрытая экраном. Насчет полипропилена имею большие сомнения относительно качества труб и арматуры, а также применения труб, соответствующих по характеристрикам, и соблюдения технологии сварки при монтаже. Так что я, наверно, старовер, предпочитающий старый добрый металл и сварку:)

По металлопласту полностью согласен, именно с ним связано несколько печальных случаев протечек.

• 0

#261 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 23 836 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:46

все зависит от гавняности материалов и кривизны рук. и металл можно сварить, что потечет через полгода или при опрессовке

прошлый год  жил в мск в новом жк

там отопление и воду рвало каждый день. металл, сварка

• 1

don't doubt yourself, that's what haters are for

#262 helloeverybody

helloeverybody

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:25

на сайте пика написано что 15 корпус сдан, что бы это ни значило :)

• 0

#263 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 10:59

на сайте пика написано что 15 корпус сдан, что бы это ни значило :)

Думаю, будет так же, как и с Приокским. Сдан = сдан госкомиссии без отделки квартир. Отделку будут доделывать до оговоренного в договоре срока, соответственно, и территория двора пока будет закрыта. Приокский тоже был сдан в конце ноября 2018, а ключи выдали и убрали забор через полгода, если не позже.

Мне интересно, когда какие-то шевеления по 18-му корпусу начнутся. Фундамент прошлым летом сделали, и с тех пор тишина

Сообщение отредактировал topaz: 14 Октябрь 2019 - 11:01

• 0

#264 tsisar

tsisar

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 13:07

topaz, В офисе продаж в мае сказали, что старт продаж в 18 корпусе будет весной 2020 г. 

• 0

#265 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 14:50

topaz, В офисе продаж в мае сказали, что старт продаж в 18 корпусе будет весной 2020 г. 

Ну и отлично, подсобираю пока. Спасибо за информацию!

• 0

#266 helloeverybody

helloeverybody

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 13:25

Возле15 дома в следующем году сквер обещают

Прикрепленные изображения

• junk.jpg

• 0

#267 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 11:20

Возле15 дома в следующем году сквер обещают

Это скорее у Фомушина 13. И "обещать - не значит жениться"  :laugh:  Губернский парк уже несколько лет никак доделать не могут...

• 0

#268 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 11:21

.

Сообщение отредактировал topaz: 05 Ноябрь 2019 - 11:22

• 0

#269 helloeverybody

helloeverybody

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено Вчера, 12:56

Из новой информации: территория двора будет лысая - ни кустарников, ни деревьев, только газон, лавочки и детская площадка. Несколько плешивых кустов по периметру и два дерева возле дороги (которые росли там раньше, их просто застройщик не уничтожил).

Для сравнения: в приокском саженцы на территории детской площадки сажали, по-моему даже валуны приносили. В москве тем более - взрослые деревья, беседки, иногда ландшафтный дизайн.

На лесном сильно экономят.
  • 0

#270 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • 40 тем

Отправлено Вчера, 16:01

На лесном сильно экономят.

С одной стороны обидно, с другой, даже в таком виде благоустройство лучше, чем у многих новостроек. Поживем-увидим.

Пока что это одно из наиболее выгодных соотношений цена-планировка-сроки-качество.

• 0

#271 helloeverybody

helloeverybody

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено Вчера, 16:32

Хотя я немного драматизирую, посмотрел фото двора еще раз - кустарник все таки есть в небольшом количестве. Но все равно не дотягивает даже до приокского.

PS. Пик на днях запустил умный дом pik-smart.ru. Колонка яндекса + датчики от рубетека

Сообщение отредактировал helloeverybody: Вчера, 16:33

• 0

#272 Максим Вениаминович

Максим Вениаминович

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено Сегодня, 01:44

Про проект Лесной)

Сообщение отредактировал Максим Вениаминович: Сегодня, 22:48

• 0

#273 helloeverybody

helloeverybody

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 тем

Отправлено Сегодня, 06:15

в москве пик возводит те же по сути дома но тольео толщина стен у них даже в панельных домах 46 мм а в домах с заполнением стен из газобетона там 2 слоя блока 200+200

Это вы про какие ЖК? В вандер парке кажется один слой https://vanderpark.k....ru/stages.html

Панельки например Ярославский - там тоже толщина стен не очень https://www.pik.ru/z...i/progress/4010 (октябрь 2018). Все проверяется фотками.

Сообщение отредактировал helloeverybody: Сегодня, 06:28

• 0

#274 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
  • 40 тем

Отправлено Сегодня, 13:47

В Хорошем тоже куча проблем, к сожалению... Про Ташир не могу сказать, видел только как строили. Не впечатлило, все тяп-ляп.

Что касается теплоизоляции двух построенных свечек - там все на уровне, зимой жарко. Вот насчет углового дома надо дождаться заселения и первого отопительного сезона. Жаль, что ПИК отказался от клинкерной плитки - она и смотрелась намного лучше, и по теплоизоляции и долговечности превосходит "мокрый фасад". Облицовочный кирпич еще лучше, конечно, но уж лучше плитка, чем штукатурка по минвате...

• 0

#275 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 16 018 сообщений
  • 266 тем

Отправлено Сегодня, 16:37

таки и ценник бы вырос

• 0

#276 Максим Вениаминович

Максим Вениаминович

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено Сегодня, 22:45

Topaz вечер добрый ! сегодня был в одном из офисов пика в москве так как оказалось 80% жилья строющегося гк Пик в москве панель толщиной 36 мм а остальные проекты плюс минус прстроены по нашей технологии сэм-2 суперэнергоэфективный монолит с использованием газобетонный блоков плюс минус толщина что у них что у нас у них используют газобетонные блоки 600/230 плюс утеплитель,и есть также как и штукатурка так и плитка только цены значительно на проекты выше подобного нашему проекту лесной у них есть жк ясеневая 14,саларьево парк тот же монолитный каркас только различие в облицовке) и кстати планировки повторяют наши в 15 корпусе, а по поводу хорошего я тоже уточнил там тот же самый газобетонный блок как и в нашем жк !так что после общения с людьми пика я все понял для себя,строят они по единым стандартам ну либо типам так сказать квартиры трешки как наши 90,1 м у них тоже есть с такими же планировками распашенки говорят что пользуются очинь хорошим спросом только стоят они от 12-13 млн рублей ! Уточнил и про ремонт и отделку все по тем же стандартам один и тот же керамо гранит керамомараци да да это керамогранит а не плитка,ламинат кроностар и да теже самые конвекторы что и у нас пока не шла отделка они страшненькие потом будут накрыты белыми защитными коробами) все точно так же как и у них с одних складов я теперь распологаю полным списком всех отделачных материалов с артикулами вплоть до разеток кстати тоже норм шнайдер вроде! Поговорил и ранее поднимаемой темой про окна! Окна точно таких же размеров нуили дизайна стали использовать в новых проектах комфорт класса можете найти на сайте пика Молодогвардейсаая 36 это их новый проект ! И да и в Москве не во всех проектах используются лифты иностранного производства есть и наши ! В 15 корпусе лсного уже установлены лифты отис ! В отличии от прокта приокский там установлены щербинские как и в свечках! Так что не особо они экономили на лесном то поставив более совершенные лифты отис! И так проведя пол дня с людьми от пика для себя теперь точно решил,и сам убедился что проект дейсвительно годный и вполне себе перспективный ) цена на данный проект будет только расти ! Отличия у нас с москвой лишь в фасаде где то плитка где то штукатурка но и в москве есть такие же фасады и вроде все отлично касаемо фасада здесь используется какая итальянская штукаторка на силиконовой основе чтото не вспомню вроде как не выгорает очень долго сохраняед вид!повторюсь еще раз проект Лесной от пик построен по технологии Сэм-2 является одной из лучших ихних технологий,высота потолков как сказали 2,84 и это более чем достаточно! Прошу прощения за ложную тревогу ))) как хорошо когда ты полностью во всем разобрался! Все таки Всем Мира и Добра
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных